Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Гость
u2u
0
|29 Янв 2014
0

Как-то давно мне пришла в голову следующее понимание.

Как известно, вера Авраама нам ставится в пример. А именно , что он поверил Богу ,что у него будет множество потомков.

И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Книга Бытие 15:4-6)

=============

Как видим, вера в то, что Бог может дать такое множество потомков, вменилась в праведность. Проще говоря, Аврам поверил, что это Бог - могущий давать детей. Но вместе с тем не Тот ли это Бог, Который может и дать детей? Есть ли у нас такая вера? Вера в то, что Бог - это Дающий и Недающий детей?

Или чем верить такой верой Аврама, проще надеяться на себя?

Так проклят всякий, надеющийся на человека, сказано в той же Библии.

Гость
2u3
0
|29 Янв 2014
0
Цитата Allex71
чётко написано: "чтобы не дать семени брату своему". Вот за это Бог умертвил его, читайте историю целиком.

Не все ли равно, кому не дать семя? себе или брату? или не дать детей брату позорнее и греховнее, чем себе?

Лукавство еще то!

Старожил
+407
|29 Янв 2014
2
Цитата u2u
Как известно, вера Авраама нам ставится в пример. А именно , что он поверил Богу ,что у него будет множество потомков. И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником. И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. (Книга Бытие 15:4-6) ============= Как видим, вера в то, что Бог может дать такое множество потомков, вменилась в праведность.

Ваше объяснение не верно, Авраам не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл твёрд в вере, ... потому и вменилось ему в праведность ..

Рим.4:17-22 - (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. 18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое". 19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; 20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу 21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. 22 Потому и вменилось ему в праведность.

Нам вменяется в праведность, не потому, что мы верим или не верим насчёт детей, а потому что:

Рим.4:23-25 -  А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, 24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, 25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|29 Янв 2014
1
Цитата u2u
Так проклят всякий, надеющийся на человека, сказано в той же Библии.

там же сказано, что проклят всяк висящий на дереве, и что делами перед Ним не оправдывается никакая плоть.

 

Цитата 2u3
Не все ли равно, кому не дать семя? себе или брату? или не дать детей брату позорнее и греховнее, чем себе? Лукавство еще то!

Дело там не в семени, а в том, что Онан сделал не правильно именно по отношению к брату.

Бог будет судить не просто дела, а сердечные намерения, т.е. мотивы поступков.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
3u3
0
|29 Янв 2014
0
Цитата Allex71
Ваше объяснение не верно, Авраам не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл твёрд в вере, ... потому и вменилось ему в праведность .. Рим.4:17-22 - (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. 18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое". 19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; 20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу 21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. 22 Потому и вменилось ему в праведность. Нам вменяется в праведность, не потому, что мы верим или не верим насчёт детей, а потому что: Рим.4:23-25 - А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, 24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, 25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

вы так и не поняли

давайте я тогда двумя словами попроще у вас спрошу:

вы верите, что Бог силен дать и не дать детей без какого-либо вмешательства с нашей стороны?

просто ответ Да/Нет, без философского размазывания .

Старожил
+407
|29 Янв 2014
4
Цитата 3u3
вы так и не поняли давайте я тогда двумя словами попроще у вас спрошу: вы верите, что Бог силен дать и не дать детей без какого-либо вмешательства с нашей стороны? просто ответ Да/Нет, без философского размазывания .

Всё я понял.

Ваш вопрос из серии: давать подать кесарю или нет.

Я Вам отвечу: мне не надо верить в такие вещи, я знаю, что Бог силён дать и не дать детей, но я так же знаю, что Бог позволяет планировать семью.

Лук.14:28-30 - Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

-----------

мы у Бога не по залёту получились, Он планировал... стало быть мы тожэ можем планировать рождение детей...

-------------

Я видел как распадались многодетные семьи и полным составом уходили в мир.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|29 Янв 2014
3

Знаете, вспомнился старый анекдот в тему....... Тонет мужик и начинает молиться Богу, чтобы тот его спас... Проплывает мимо лодка и говорят ему:

- Залазь на борт, мы тебя спасем!

А он им отвечает: Нет! Меня Бог должен спасти!

Молится он дальше. Тут плывет плот какой-то........ Разговор тот же...... В общем утонул мужик. Оказывается перед Богом и выговаривает Ему:

- Я же Тебе молился, просил спасти, почему Ты меня не спас?

А Бог ему и отвечает:

- Так Я же посылал тебе и лодку и плот, почему ты не воспользовался? Или как еще Я должен был тебя спасать?

Вот так и у нас получается..... Бог дал нам физический закон: при интиме между мужчиной и женщиной, могут появиться дети. Бог дал нам право выбора: если вы хотите много детей - можете не предохраняться. Если вы не хотите много детей - Я даю вам контрацепцию. Т.е. - ЭТО все наш личный выбор! На наше спасение многодетность не влияет!

А вопрос о "правильных" и "неправильны" методах предохранения........... Творец у нас на земле Один Единственный. Сатана ничего создавать, творить не может! Он может только извратить уже то, что Бог создал.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|29 Янв 2014
4
Цитата Zhanna
На наше спасение многодетность не влияет!

именно так.

В Деян.15 главе: Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. 2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.

Тогда собрались Апостолы и постановили:

Деян.15:28-29 - Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
3uu
0
|29 Янв 2014
2

Вы, люди, можете какие угодно доводы приводить и подгонять под свои желания Библию, но разобрав по одному действия всех контрацептивов, прихожу к выводу, что это от лукавого.

Оральные - абортивные и вредны для здоровья. Спирали - абортивные. Резинки - неудобно, вонюче, не гарантия от залета, нечувствительно и пр... ППА - нет слов, что за удовольствие? Что остается? Оперативное вторжение в тайну детородных органов, порой и необратимое? Куда ни плюнь - дерьмо.

Лучше уж доверять Богу, это благая участь.

Старожил
+407
|29 Янв 2014
0
Цитата 3uu
Лучше уж доверять Богу, это благая участь.

никто и не говорит, что не надо Богу доверять, только один вопрос, а сможете?

Мне отвечать не надо, здесь надо себе ответить...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2039
|29 Янв 2014
5
Цитата 3u3
вы верите, что Бог силен дать и не дать детей без какого-либо вмешательства с нашей стороны? просто ответ Да/Нет

Конечно, нет... Наше вмешательство по любому потребуется, хотя бы начиная с того, что муж должен познать жену)))))

Учусь любить людей!
Гость
uu3
0
|29 Янв 2014
0
Цитата Dana
Конечно, нет... Наше вмешательство по любому потребуется, хотя бы начиная с того, что муж должен познать жену)))))

вы же поняли, что имелось в виду? или нет?

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
3
Цитата uu3
вы же поняли, что имелось в виду? или нет?

Вам настолько стыдно за себя, что под постоянным ником вы писать не можете?

Зачем ваше пребывание сдесь- просто поспорить? Так все тут взрослые люди, сами читают Писание и сами могут отвечать за свои решения и поступки. Если вам пока не дал Бог детей, молитесь, Бог милостивый- даст. Другие же тут уже давно практики, а не теоретики, поймите вы это.

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
4
Цитата 3uu
Лучше уж доверять Богу, это благая участь.

Вам уже написали- непредохранение с доверием Богу ничео общего не имеет. Есть физиология, мужчина и женщина занимаютсч сексом, от этого рождаются дети. Если секса не будет, детей не будет. Естественный процесс. Можно стоять на крыше многоэтажного дома и доверив себя Богу спрыгнуть с нее. Физика утверждает что тело полетит вниз, наступит смерть или человек покалечится. Законы природы никто не отменял. Закон физики существует независимо от того, доверяете ли вы Богу или нет, тоже и с физиологией. От секса рождаются дети. Бог дал мудрость, с крыши не прыгать- работает закон, сексом заниматься- рожать сколько решите сами.

Старожил
+284
|29 Янв 2014
3
Цитата BeautyN
Рожать дело нехитрое

Ага, особенно участие мужчины в этом)

Гость
0
|29 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Вам настолько стыдно за себя, что под постоянным ником вы писать не можете?

Мне настолько не стыдно за себя, что я пишу под одноразовыми никами. Зачем вам от этого так переживать, не пойму.

 

Цитата BeautyN
Зачем ваше пребывание сдесь-  ?

Здесь.

Чтобы вы спросили.

 

Цитата BeautyN
непредохранение с доверием Богу ничео общего не имеет

Если вы этого не понимаете пока, то как можете рассуждать об этом?

 

Цитата BeautyN
Есть физиология, мужчина и женщина занимаютсч сексом, от этого рождаются дети. Если секса не будет, детей не будет.

Не всегда. Такие элементарные вещи - и не знать!

 

Цитата BeautyN
Можно стоять на крыше многоэтажного дома и доверив себя Богу спрыгнуть с нее.

Да уж, заниматься без предохранения от детей и прыжки насмерть для вас - синонимы? Заниматься сексом естественным образом для вас - искушение Бога? такое только от извращенного ума можно придумать. Тогда спагетти больше не вкушайте, это искушение Бога еще большее - вот вдохнете с силой большей, чем надо, и задохнетесь! Есть спагетти = искушать Бога!

Детсад, е-мое, ужас какой-то.

Не понимаете в вопросе доверия Богу - лучше не начинайте говорить, смешно.

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
3
Цитата 3u3u
Здесь. Чтобы вы спросили.

Да я в курсе, писала когда дочь над душой стояла, сейчас перепрочла, жаль что нет функции исправить после того как другие сообщения добавлены. Но, как говорили умные люди-Настоящий интеллигент - это не тот, кто не прольет вино на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделал другой


 

Цитата 3u3u
Цитата BeautyN Есть физиология, мужчина и женщина занимаютсч сексом, от этого рождаются дети. Если секса не будет, детей не будет.
Цитата 3u3u

Не всегда. Такие элементарные вещи - и не знать!


В основном дети рождаются от секса всегда)) Без секса они не рождаются

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
3
Цитата 3u3u
Тогда спагетти больше не вкушайте, это искушение Бога еще большее - вот вдохнете с силой большей, чем надо, и задохнетесь! Есть спагетти = искушать Бога!

При чем тут это? Кто вдыхает спагетти и задыхается?

 

Цитата 3u3u
Детсад, е-мое, ужас какой-то.

Кто бы говорил)))

 

Цитата 3u3u
Не понимаете в вопросе доверия Богу - лучше не начинайте говорить, смешно.

Девушка, теоретик вы наш, когда вы родите хотя бы двух-трех детей(пока у вас нет ни одного), тогда будете писать о вопросах доверия и недоверия. Вы, одна в принципе в этой теме, которая говорит о том, чего не понимает. У вас нет детей, но вы учите имеющих детей, как в этом вопросе доверять Богу. Для начала займитесь своей жизнью, покажите достойный пример для подражания, плоды, а потом учите других.Хотя, на мой взгляд это дело неблагодарное, все равно взрослые люди давно уже решили этот вопрос для себя сами с Богом, и ваши советы малозначимы в этом вопросе.

Старожил
+1927
|29 Янв 2014
4
Цитата BeautyN
Девушка, теоретик вы наш, когда вы родите хотя бы двух-трех детей(я уже не говорю об одном ребенке, которого у вас пока нет), тогда будете писать о вопросах доверия и недоверия. Вы, одна в принципе в этой теме, которая говорит о том, чего не понимает. У вас нет детей, но вы учите имеющих детей, как в этом вопросе доверять Богу. Для начала займитесь своей жизнью, покажите достойный пример для подражания, плоды, а потом учите других.

Да не обращайте на нее внимания, отвечая ее глупостям, мы сами ее подталкиваем писать еще больше глупостей, а когда игнорировать, то у нее самой интерес пропадет.
Ведь человек пишет о том, чего совсем не знает и никогда не знал, зачем вам что то ей доказывать?
По теме скажу, лично я никогда не спрашивала, сколько мне иметь детей. Хотелось не меньше 3, но не больше 5, но сейчас не знаю насчет 5, ведь мне не 20, если 5, то надо каждый год, а это очень тяжело и физически и по всякому, а если с перерывом 3 года, то мне последнего за 40 родить придется.
О доверии Богу это правильно, но ведь не всегда наша вера на высоте, ну за себя говорю. Я не всегда могу твердо верить, приходят моменты сомнения...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|29 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Это не мирское рассуждение,а обыкновенный здравый разум, который дает нам Господь. Если вы имеете убеждение не предохраняться, не оскорбляйте тех, кто имеет обратное убеждение называя их мирскими. Я легко сейчас могла бы раскритиковать ваши убеждения, но не буду этого делать, так как это лишь ваше дело перед Богом. Оставьте другим верующим право иметь свое мнение и откровение на этот счет.

Покажите-ка где я написал что нельзя предохраняться. А вот то, что если в семье много детей и родители не смогут дать им должного воспитания - это уловка диавола, которой  уже посадил вас как на иглу и манипулирует.

 

Цитата Allex71
Я видел как распадались многодетные семьи и полным составом уходили в мир.

Скажите, а у не многодетных дети уходят в мир, или вы видели только у многодетных? Как же надоела эта ржавая и заезженная пластинка.

Старожил
+1927
|29 Янв 2014
4
Цитата levko1
Скажите, а у не многодетных дети уходят в мир, или вы видели только у многодетных? Как же надоела эта ржавая и заезженная пластинка.

Да тут не о том, что у многодетных уходят, в основном, когда матеря роптали и негодовали на свою судьбу с каждой беременностью, и вечно плакали, что их дети чуть ли не варвары и всю кровь из нее выпили, то те дети часто уходят в мир, где отец не имел семейного времени с детьми, не имел с ними личного разговора, не строил отношений, а только знал, что надо наказать и отшлепать, тогда и уходят!!! Поетому я говорю, что каждый ребенок должен быть желанным, и с каждым надо развивать отношения, построенные на доверии, ведь маленький ребенок - это уже личность!!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
2
Цитата levko1
А вот то, что если в семье много детей и родители не смогут дать им должного воспитания - это уловка диавола, которой  уже посадил вас как на иглу и манипулирует.

Покажите где я написала то, что вы написали? Вы выдумали сами что-то и доказываете мне то, чего я никогда не писала. Мои родители смогли дать детям должное воспитание, значит это возможно. Но, таких как мои родители- единицы. ДВР- реальная проблема, и вы сами это знаете.

 

Цитата us-lily
Поетому я говорю, что каждый ребенок должен быть желанным, и с каждым надо развивать отношения, построенные на доверии, ведь маленький ребенок - это уже личность!!!!!

Да и Аминь. Вам большой респект за здравость.

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
2
Цитата levko1
А вот то, что если в семье много детей и родители не смогут дать им должного воспитания - это уловка диавола, которой  уже посадил вас как на иглу и манипулирует.

Для тех кто в танке повторю свою позицию.

 

Цитата BeautyN
Опять же, я не против многодетных семей, а очень даже за. Только я знаю что родить ребенка -это не только роды, это еще и взрастить, возить на разные кружки пятерых, заниматься с ними, покупать билеты и отдыхать всей семьей из семи человек за границей, показать детям мир, дать детям образование и тд.  Родить- это самое простое что может сделать мама, а вот сделать ребенку счастливое детство и воспитать в чистоте, мудрости и святости всех детей, а не первых двух, как это бывает обычно - это дорогого стоит. И таких вот семей, могущих не только родить, но и дать достойный уровень, дать пример для подражания детям в отношениях родителей, в счастливой семье- таких семей единицы.
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
3
Цитата levko1
Скажите, а у не многодетных дети уходят в мир, или вы видели только у многодетных? Как же надоела эта ржавая и заезженная пластинка.

Целое поколение многодетных верущих потерпело крах в воспитании детей- это трагедия. Там немногодетные были в огромном меньшинстве. Если у вас получится перевернуть статистику- мы все будем только рады. Благословений вам и вашим детям.

Старожил
+1927
|29 Янв 2014
7

Вообще то спрашивать у Бога, сколько мне иметь детей, не то что неправильно, но это же не главное. Я никогда не спрашивала, сколько, я всегда просила мудрости, чтобы воспитать каждого из них человеком для Бога. Не хочу рожать для мира!!!! Хочу, как Иисус Навин: "Я и дом мой будем служить Господу" Ну не количество главное!!! Можно сказать, что мы достаточно умны, чтобы воспитать, ведь книжек полно, ага, ничего не получится. Тут нужно Божье водительство и Его мудрость, чтобы иметь правильный подход к каждому ребенку.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|29 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Покажите где я написала то, что вы написали? Вы выдумали сами что-то и доказываете мне то, чего я никогда не писала. Мои родители смогли дать детям должное воспитание, значит это возможно. Но, таких как мои родители- единицы. ДВР- реальная проблема, и вы сами это знаете.

У вас плохая память? "Пройдитесь" в этой теме по своим постам, начиная с самого первого.

И ещё, научитесь (просите у Бога) видеть доброе, хорошее, правильное не только у своей семьи, своих родителей (и лишь единицы чужих) но и у многихь других семьях, а их достаточно много, прекрасных, богобоязненых, многодетных семей.

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
2
Цитата 3u3uu
в искуственном оплодотворении никакого секса нет а дети есть. так что не надо так настаивать на своей правоте

Скажите, как вы сперматозоид получите для искусственного оплодотворения? Где вы его берете? Ведь говоря секс я имею в виду оплодотворение, а не физические действия.

Дети рождаются после оплодотворения, и происходит оно по законам природы при участии сперматозоида и яйцеклетки. Другого не дано.

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
3
Цитата levko1
У вас плохая память? "Пройдитесь" в этой теме по своим постам, начиная с самого первого.

Левко, у вас очень бурная фантазия. Вы имеете черту припысывать другим свое понимание вещей, исходя из своего воображения. Избавляйтесь от этого.

 

Цитата levko1
И ещё, научитесь (просите у Бога) видеть доброе, хорошее, правильное не только у своей семьи, своих родителей (и лишь единицы чужих) но и у многихь других семьях, а их достаточно много, прекрасных, богобоязненых, многодетных семей.

Я бы с радостью желала увидеть это. Но, действительность более сурова. И ДВР- это реальность, а не фантазии.

Старожил
+689
|29 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Целое поколение многодетных верущих потерпело крах в воспитании детей- это трагедия. Там немногодетные были в огромном меньшинстве. Если у вас получится перевернуть статистику- мы все будем только рады. Благословений вам и вашим детям.

Нет никакай статистики, это Шевченко "выдвинул" такую версию (отчасти можно согласится) , а вы и подобные вам вдруг "прозрели" как попугаи (извините) начали это повторять.

 

Цитата BeautyN
воспитать в чистоте, мудрости и святости всех детей, а не первых двух, как это бывает обычно -

Это чья фраза, вашего клона ?

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
0
Цитата levko
Это чья фраза, вашего клона ?

С чем вы несогласны? Да, так бывает обычно. Но, не всегда.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.