Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+2306
|5 Фев 2014
7
Цитата ирэн
глупая мама...не проще было взять под крылышко

Ирэээн, я как-то даже об этом не подумала.Просто тронула картинка,зацепила...

Вероятно, скорее всего, ты права. Есть в жизни более рациональные пути. И малышам тепло, и мама невредима.

Я восприняла картинку образно, не с точки зрения разумного подхода к ситуации, а увидела

 

...кто вложили в нас всю свою жизнь, душу...

материнскую жертвенность.

Удален
Бестолковый
|5 Фев 2014
0
Цитата ux
пришла пора закрыть тему

модератор не слишит

А те, кто знают в чем дело, знают и будут молчать Потому что Тайный Узбек уже здесь
Местный
-46
|5 Фев 2014
3
Цитата levko1
Мне стыдно, ты меня раскусил, ты ведь начал конструктивный диалог, а я такой-сякой начал первый подтасовкой заниматься.

покайся грешник!

Удален
ирэн
|5 Фев 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Ирэээн, я как-то даже об этом не подумала.Просто тронула картинка,зацепила...

ОТ такая я вредина ,я как сказал Козьма прутков "зрю у корень!!!! а фотка класненькая нет слов!!!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
материнскую жертвенность.

аминь аминь!!!

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
kirakelI
|5 Фев 2014
5
Цитата levko1
Далее он говорит: вот, к примеру, свинья может иметь много детей, до 12 или даже 14 (по числу сосков). Далее по его словам, так как его жена - женщина, то у неё двое детей и дальше дословно: А кто хочет много детей, у того жены не женщины, а свиньи. Супераргумент и ступенька понимания, не правда ли?

"Супераргумент" от явного неадеквата.
Я про того товарисча, который считает детей по соскам.
А если родилась тройня, то что делать кому соска не хватило?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
А если родилась тройня, то что делать кому соска не хватило?

Вообще странные аргументы приводят родственники Левко. Если они женщин сравнивают со свиньями, их сравнивать со свинами нужно чтоль?

Левко пытался мне напомнить что

 

Цитата levko1
И заодно поразмышляй о том что дети не все в один день рождаются (это я о твоей теории, что если первому 100 процентов воспытания то следующему...)

Забыв видимо, что внимание ребенку нужно не только в день его рождения, а как минимум последующие много- много лет. Начиная от новорожденного и продолжая тинейджерским возрастом.

Местный
-46
|5 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
"Супераргумент" от явного неадеквата.Я про того товарисча, который считает детей по соскам.А если родилась тройня, то что делать кому соска не хватило?

считать детей по волосам не пробовали?

Старожил
+690
|5 Фев 2014
0
Цитата Novi4ok
покайся грешник!

Молодец ты как всегда прав, заодно привет тем "святым" кто изподтишка тебя плюсонул, об одной из них не трудно догадаться. . Но хоть ты и молодец вопросы к тебе всеравно остались те же.

Цитата levko1

скажи по теме, ты уже воспитываешь детей, или ты ещё не женат, или разведён, у разведённых тоже есть дети и их нужно воспитывать.

Удален
Consuela
|5 Фев 2014
5
Цитата ирэн
вот именно... а когда в рассуждения пускаются люди не имеющие деток....я откровенно злиться начинаю....

А почему злиться ?

Апостол Павел и Христос, значит, не авторитет в семейных делах раз они не были  женаты? )

Да, они не писали какая соска лучше или какой сиропчик лучше, но по моему они совершенно четко говорили о семье, детях и воспитании. Для меня они самый лучший авторитет .

А  еще детский врач,если  говорить о маленьких детях ну и мама , все...дальше сами.

 

Цитата ирэн
Стефа ну не согласна я с твоей картинкой глупая мама...не проще было взять под крылышко и делать так много много раз, чем ощипать перья которых  не хватит и на месяц....

А мне понятна картинка. Хорошая и добрая мама именно так и делает, все отдаст детям хотя сама  и в нужде остаться может.  Это ж образно говорит  автор картинки. так  как никакая птичка не может себя лишить  перьев, разве когда куриц ощипывают перед тем как борщ сварить с нее )))

 

Цитата BeautyN
и все мы имеем разное понимание жизни, разный опыт, и разные откровения, как кому Бог дает. Вы же лишь видите меня через калейдоскоп своего понимания, но это не значит что я такая как вы видите, это лишь значит что мышление у вас, сорри, зашоренное.

Насчет разного опыта и судьбы каждого то это  понятно, но как насчет того что Бог дает разные откровения ? Я думала что Бог дает всем Свой путь и истину и только этого  ВСЕ должны придерживаться . То  есть Его  заповеди, Слово для всех основание для жизни, ну чтобы друг друга потом не называли зашоренными или отсталыми по жизни.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+690
|5 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Извините, какой-то брат в вашем рассказе глуповато-невминяемый,

Ты даже не представляешь, как ты в этом выражении права!!! Именно такой ты выглядишь, для тех кто здраво рассуждает (стоит выше тебя) с твоими "аргументами". Тем более для женщины-матери.

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
0
Цитата levko1
привет тем "святым" кто изподтишка тебя плюсонул, об одной из них не трудно догадаться.

На меня намекаешь? А ведь я не плюсовала ему на это)) Извиняться будешь за ложные подозрения?

Старожил
+315
|5 Фев 2014
6
Цитата Consuela
Насчет разного опыта и судьбы каждого то это  понятно, но как насчет того что Бог дает разные откровения ? Я думала что Бог дает всем Свой путь и истину и только этого  ВСЕ должны придерживаться . То  есть Его  заповеди, Слово для всех основание для жизни,

Хорошая мысль!

"Личные откровения" никак нельзя ставить во главу угла!

Вот даже в Библии -Слове Божьем есть божьи заповеди, есть примеры жизни святых, есть советы, предостережения и даже ЕСТЬ проклятия - если не будешь соблюдать заповеди, то беда тебе и детям твоим и количество здесь не спасает!

Жаль что мы порой по человечески наивно сводим  "исполнение воли Господа" к простым числам. А ведь Господь не так смотрит :)

Он СЕРДЕЧНЫЕ НАМЕРЕНИЯ ЗРИТ!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
0
Цитата levko1
для тех кто здраво рассуждает (стоит выше тебя) с твоими "аргументами". Тем более для женщины-матери.

Выше стоит? Кто говорит что устоит, берегись чтоб не упасть. У меня нормальные агрументы, только ты вместить их не можешь потому что не хватает логики чтоб охватить все написанное.

 

Цитата Consuela
Я думала что Бог дает всем Свой путь и истину и только этого  ВСЕ должны придерживаться

Да, только у всех своя судьба от Бога, как Господь сказал- что тебе до него? Ты иди за мной.

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
1
Цитата levko1
Именно такой ты выглядишь, для тех кто здраво рассуждает (стоит выше тебя) с твоими "аргументами"

Знаешь, мне глубоко фиолетово как я выгляжу для тех, кто в твоем понятии "здраво рассуждает"))

Моя жизнь зависит от Него, и награду я получать буду от Него. А все остальное, мнение твоих "здраворассужающих" или твое- не имеет никакого значания по сути)))

Старожил
+690
|5 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
На меня намекаешь? А ведь я не плюсовала ему на это

С чего ты решила что ты здесь "всё и во всём" я что, твоё имя назвал? Не глупи больше.

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
2
Цитата Consuela
Апостол Павел и Христос, значит, не авторитет в семейных делах раз они не были  женаты? ) Да, они не писали какая соска лучше или какой сиропчик лучше, но по моему они совершенно четко говорили о семье, детях и воспитании. Для меня они самый лучший авторитет .

А о рождении говорили что-то? Апостол Павел или Христос говорили сколько нужно рожать? Или вы аргументы об Павле и Христе для красного словца привели? Вы тут о семейной психологии пытались двигать аргументы,вам сказали что книжки- это одно, а жизнь -это другое. Не понимаете вы сабжа, а пытаетесь умничать. Теоретик от практика сильно отличается. Вспомнилась одна история. У меня было две подруги, одна была незамужняя, другая замужем и имела мирского мужа-мусульманина и троих детей. И вот, после очередного семейного скандала с избиением моей замужней подруги, мы с незамужней пришли к ней, поддержать-помолиться. Замужняя стала жаловаться, плакать, на что незамужняя заметила- вот мне кажется, я любого мужа вымолить бы смогла, это ты не смиряешься, тебе нужно быть более чувствительной к Духу Святому. Прошли годы, незамужняя вышла замуж за якобы верующего, родила много детей. Муж гуляет у нее, избивает ее, не обеспечивает, всячески издевается. Подруга эта очень сильно сдала физически и серьезно подумывает о разводе и только большое кол-во детей ее на данный момент останавливает. Муж ее не любит, и не уважает. Вот так в жизни бывает, и выглядит это так, что будучи незамужней на то время, мой подруга связала себя словами, ведь другим советовать, это не свою беду решать. Есть на Украинском языке такая поговорка- не кажи Гоп, поки не перестрибнеш... Так и тут, давайте будем говрить о сабже с понимающими о чем это.

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
1
Цитата levko1
заодно привет тем "святым" кто изподтишка тебя плюсонул, об одной из них не трудно догадаться.
Цитата levko1
С чего ты решила что ты здесь "всё и во всём" я что, твоё имя назвал? Не глупи больше.

Ну ты скажи что не меня имел в виду?))) Неужели еще более несвятая чем я есть для тебя в этой теме?Кто она, отрой нам ее ))

Удален
Consuela
|5 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
А о рождении говорили что-то? Апостол Павел или Христос говорили сколько нужно рожать? Или вы аргументы об Павле и Христе для красного словца привели?

А вы не читали еще в Библии ничего об этом ?

 

Цитата BeautyN
Вы тут о семейной психологии пытались двигать аргументы,вам сказали что книжки- это одно, а жизнь -это другое. Не понимаете вы сабжа, а пытаетесь умничать. Теоретик от практика сильно отличается.

То есть Библия -это  одно,а жизнь  это -другое что хочу то и ворочу ?

И вообще что такое теоретик в данном вопросе ?  И еще я не понимаю тех людей которые своих же деток не любят только потому что они их не ждали и не хотели. Или  не дай Бог убивают их еще в утробе. Таким я хочу пожелать сделать себя евнухами или отказаться от секса. Кто сказал что их  "аппетит" важнее чем жизнь  другого человека которую дал  Бог. Не можешь воспитывать, обеспечивать то откажись от секаса.  Павел  сам же  пишет имеющие жен пусть будут как не имеющие и так дальше по тексту.... Вот вам и практика )

И не пытайтесь меня тут стыдить насчет сабжа , вы  этим ничего не сможете добиться.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-46
|5 Фев 2014
0
Цитата levko1
Молодец ты как всегда прав, заодно привет тем "святым" кто изподтишка тебя плюсонул, об одной из них не трудно догадаться. .

кто бы говорил мне,

льстите?

 

Цитата levko1
скажи по теме, ты уже воспитываешь детей, или ты ещё не женат, или разведён, у разведённых тоже есть дети и их нужно воспитывать.

с ответом что будете делать?

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
2
Цитата Consuela
То есть Библия -это  одно,а жизнь  это -другое что хочу то и ворочу ?

Книжки о психологии это одно, а жизнь это другое)) Что вы резко на Библию перешли? Совсем недавно о психологии так вольно рассуждали))

Цитата Consuela

"Если бы немножко разбирались в семейной  психологии то поняли бы что отношения после 20 лет брака немножко другие чем то о чем вы пишете."

Решили что ссылки на Библию будут выглядеть убедительнее? Ну давайте, расскажите что Библия говорит о жизни с мужем после 20 лет в браке))

 

Цитата Consuela
И не пытайтесь меня тут стыдить насчет сабжа , вы  этим ничего не сможете добиться.)

Стыдить?? У вас нет детей, в чем я вас должна стыдить?  Вы просто не понимаете  о чем мы тут разговариваем и  только)))

Местный
+68
|5 Фев 2014
6

Если кратко, то настоящая христианка никогда не назовет ребенка лишним, не запланированым, обузой. Когда нет в сердце любви Христа, люди пишут о своем эгоистическом подходе ко всем и ко всему.

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
2
Цитата Eveline
Если кратко, то настоящая христианка никогда не назовет ребенка лишним, не запланированым, обузой. Когда нет в сердце любви Христа, люди пишут о своем эгоистическом подходе ко всем и ко всему.

Так лишним или обузой никто тут и не называл. А незапланированным? Что тут обидного?

Старожил
+1350
|5 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Любимый стих пятидесятников. Вот у них и есть проблема ДВР. Нет, спасаться я собираюсь через веру во Христа, рождение свышке, а не чадородие. А вы как хотите спасайтесь.
Цитата BeautyN
Если вам чего-то кажется, это не мои проблемы. Чтоб понять Слово, нужно его читать. Скажите, вы хоть раз Библию целиком прочли? Учитесь молиться сами и получать откровение сами. Так же исследуйте Писание и да посетит вас Господь.

Такие проблемы могут быть у всех, и у вас тоже. Вы ещё это не перепрыгнули. Так что гоп говорить рано.

Вы не научились читать Слово и понимать его. Когда вы прийдёте к Богу, то Он вашу веру, любовь, святость и целомудрие будет оценивать исходя из вашего отношения к чадородию. И тогда вам станет понятно, что это не чей то любимый стих, а Его заповедь,

 

Цитата BeautyN
Стыдить?? У вас нет детей, в чем я вас должна стыдить?  Вы просто не понимаете  о чем мы тут разговариваем и  только)))

А вы понимаете? Мы говорим о том, можно ли надеясь на Бога никакой контрацепцией не пользоваться. Ваш ответ: Нельзя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|5 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Книжки о психологии это одно, а жизнь это другое)) Что вы резко на Библию перешли? Совсем недавно о психологии так вольно рассуждали))

Бюти, Библия  больше всех книг в мире  говорит о психологии человека и дает ответы на все вопросы жизни ))  Я же вам не говорю ни о Карнеги, ни о Юнге ни о Фрейде и пр.

 

Цитата BeautyN
Стыдить?? У вас нет детей, в чем я вас должна стыдить?  Вы просто не понимаете  о чем мы тут разговариваем и  только)))

А что кто-то еще так думает как вы ? Сабж это вопрос о моей теории ? ))

Мы тут разговариваем  о любви к детям и как сделать так чтобы научиться их  любить и самое  главное дать им  добрую душу, научить  любви и состраданию к ближнему, потому что позже  именно это мы все испытаем на себе от них же . А как вы понимаете сабж ? то есть  о чем мы тут говорим ?

Может у вас так: сексу-да! дети-нет! Если у вас проблемы со здоровьем то тогда  это не к вам месидж. И вообще  что то не хочется про это с вами говорить.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|5 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Так лишним или обузой никто тут и не называл. А незапланированным? Что тут обидного?

Это вами подразумевалось.

 

Цитата BeautyN
Пока мама рожала и нянчила лялек, подростки увлекались тайными грехами, мама бросалась спасать подростков, тут ляльки подростали, брошенные. А дети- это не роботы. В пятнадцать лет уже поздно диктовать условия. Я вижу что вы теоретик, приходите когда практиком будете, как Василиса. Когда узнаете сабж изнутри, тогда и будет о чем с вами говорить.
Вы откуда такую теорию выкопали? Если в вашей семье после 15 ваши дети уже неуправляемые, то это издержки вашего воспитания. Они сначала по струнке ходят, а потом это им надоедает. Это и не удивляет. Ваши методы обращения с теми, кто послабее вас говорят сами за себя. А когда кто посильнее, делаете вид что не понимаете о чём это вам толкуют.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|5 Фев 2014
13

Друзья! Девушки! Мамочки! Братики и сестрички ну плиз, давайте будем старатся без язвительности? А?

Ну давайте как-то мирно и цивильно общатся!

Понимаю сабжект оОчень болезненно личный - интимный! Но всё-же не стоит друг друга унижать за понятия.

Давайте с холодной головой и тёплой душой потолкyем  !?

Ну вот если НЕТ (еще пока;) у когото детей, ну так этож не порок, этож временное ;) дай Бог усё будет в своё времечко, чего и желаю всем молодым !!!

Вот честно, мне нравится что человек уже осмыслил этот вопрос для себя! И хочет иметь семью и деток.

Тем более мы, помня себя в этом периоде предвкушения никак не должны их унижать за отсутствие боевых наград*

Наоборот, подлить им масличка в их надежды и мечты ;)

Своими историями о материнском счастье.

И конечно нам, перешагнувшим этот порог Материнства* очень хочется чтоб нас как ветиранов хоть немного за это уважали, понимаете, те кто были в родильном зале, они уже по другому смотрят на этот рубеж. Это уже другие женщины - они что-то выносили, выстрадали и принесли в мир вечную душу - ребёнка.

Им стоит за это отдать респект!

А мнения могут быть разными как у тех, так и у других.

В конечном итоге каждый в ответе за СВОЙ выбор...перед Богом.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
4
Цитата Consuela
Может у вас так: сексу-да! дети-нет! Если у вас проблемы со здоровьем то тогда  это не к вам месидж.

Нет у меня проблем со здоровьем и не было никогда)) Я беременела всегда, когда мы хотели чтоб я беременела)) И да, сексом я занимаюсь, о ужас, для удовольствия)))

 

Цитата Consuela
Цитата BeautyN Стыдить?? У вас нет детей, в чем я вас должна стыдить?  Вы просто не понимаете  о чем мы тут разговариваем и  только)))
А что кто-то еще так думает как вы ?

Конечно, и вам об этом писали уже)) Вы запамятовали?

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
3
Цитата Consuela
Бюти, Библия  больше всех книг в мире  говорит о психологии человека и дает ответы на все вопросы жизни ))  Я же вам не говорю ни о Карнеги, ни о Юнге ни о Фрейде и пр.

Ну так  я  повторю вопрос-

 

Цитата BeautyN
Ну давайте, расскажите что Библия говорит о жизни с мужем после 20 лет в браке))
Удален
Consuela
|5 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Конечно, и вам об этом писали уже)) Вы запамятовали?

Забыли  меня спросить об этом ))

 

Цитата BeautyN
И да, сексом я занимаюсь, о ужас, для удовольствия)))

Без комментов.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|5 Фев 2014
4

 

Цитата Симeонa
Наоборот, подлить им масличка в их надежды и мечты ;)
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.