Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Гость
Aso
0
|7 Фев 2014
1

Надеюсь, в этот раз модератор не удалит котлеты вместе с мухами, которых нет (мух). Чем помешала хорошая книга о Божьем взгляде на планирование семьи?

http://edin-bog-edin.narod.ru/pdf/blagoslovenie.pdf

Удален
Zenn
|7 Фев 2014
6
Цитата kirakelI
Осенью мы потеряли ребенка.

Киракел, мне очень жаль.

Я молюсь, чтобы Господь утешил Вас и Вашу жену тем утешением, которое Он приготовил для всех скорбящих о потерянных близких.

женщина
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
0
Цитата MrsP
да нет, с мозгами у него всё нормально, и закончил он универ с отличием, и работу нашёл хорошую, поработал 3 года,  они удивлены что он уходит, но сама работа не понравилась, стресс, частые командировки, атмосфера, вот не сложилось у него.

То есть сменить работу, например, на работу из дома он не мог? Закончил с отличием- мог найти любую работу. Вы знаете, я не встречала такого примера как вы пишете ни разу. Есть примеры неудачных програмеров- в это охотно верю, которые не могут найти работу и потому работают кэргиверами или электиками. Но, чтоб программер с шестизначной зарплатой, с офисом, с кофе-ланчами бесплатными ежедневно, с поездками корпоратовом на супербол и другие оплачиваемые игры в випложах, с хорошими оплачиваемыми отпусками и отличными страховками, поменял работу на электрика...(я уже молчу что зарплата в три раза как минимум меньше).. что-то не верится)) Где-то, как грят, собака зарыта- не просто там все как вы описываете))) Либо вы чего-то не знаете, либо не договариваете))

Может вы еще и врача тут встречали, который электриком пошел работать?

Местный
+37
|7 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
У меня вызывают уважение не те, кто просто родил, и повесил на старших детей заботу о младших, а кто заботится, кто вкладывает всего себя, а забота, как известно дорогого стоит.

знаете, а родил и повесил на старших случается и в семьях где 2-3 детей, это не от количества зависит. У меня вот с братом разница в 12 лет была, и я помогала маме его растить и воспитывать, и можно сказать на меня его повесили

Семья о которой я писала, где 7 детей родители вложили всю душу в них, старались страших не напрягать. Значит ли это что страшие не помогали с младшими? Нет. И сидели когда надо, и гуляли с ними, и с домашкой помогали, когда родители заняты были, для этого семья, но ощущения что младших повесили на старших в той семье не было, и интересы каждого ребёнка развивали по возможности

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата MrsP
Семья о которой я писала, где 7 детей родители вложили всю душу в них, старались страших не напрягать. Значит ли это что страшие не помогали с младшими?

Помогать должны, заменять живых и вполне здоровых родителей не должны.

 

Цитата MrsP
но ощущения что младших повесили на старших в той семье не было, и интересы каждого ребёнка развивали по возможности

Такое возможно, но чаще бывает обратное.

Удален
Zenn
|7 Фев 2014
4

Я когда получала магистерский диплом услышала от Господа такие слова - Снято поношение с народа своего...

В общих чертах понимала значение этих слов, но именно эта дискуссия напомнила о них.

В СССР коммунистическая власть запрещала христианам получать высшее образование. И КГБ запускало в народные  массы мысль о том, что все христиане -зашоренные и необразованнные люди.

Многие этой чекистской пропаганде верили . Но что самое удивительное -есть христиане, которые до сих пор  верят басням КГБ.

женщина
Местный
+37
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
с поездками корпоратовом на супербол и другие оплачиваемые игры в випложах

ну этого  у него не было :-)

 

Цитата BeautyN
работу на электрика...(я уже молчу что зарплата в три раза как минимум меньше

зарплата у него была немного ниже поначалу, а через год уже была такая же как раньше, и сейчас у него шестизначная зарплата, индустриальные электрики довольно хорошо получают

 

Цитата BeautyN
Либо вы чего-то не знаете

вполне может быть, это же с его слов, может что-то и не договаривает

Старожил
+1350
|7 Фев 2014
2
Цитата Allex71
слева и справа будут стоять все народы кроме верующих в Иисуса Христа:
Иоан.5:24 - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Это вопрос конечно интересный. Ну к примеру что тут Иоанн имел ввиду:

1Иоан.4:17 Любовь до того

совершенства достигает в нас, что

мы имеем дерзновение в день

суда, потому что поступаем в

мире сем, как Он.

И как могут среди неверующих народов быть праведники.?
Тогда скажем так:
Цитата
И потому что убеждения разные и взгляды на жизнь

приводят к тому, что будет разделение на мудрых и неразумных.

 

Цитата Allex71
Вам Христа для спасения не достаточно?

Достаточно, а вы Ему брат?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата Zenn
Многие этой чекистской пропаганде верили . Но что самое удивительное -есть христиане, которые до сих пор  верят басням КГБ.

При чем ту басни КГБ? Да тут, в Америке, те, приехавшие двадцать лет назад верующие не удосужились отучиться так же)) Им КГБ помешало закончить колледж в Америке? У них времени пять раз было по четыре года чтоб получить хотя бы бачелор.)))

Еще раз повторю- Тот кто хочет ищет возможности,кто не хочет ищет оправдания

Знаете, тут вместе с верующими ехели евреи, по другой программе. И вот эти и ринулись учиться, и работают сейчас совсем на других работах и дети их так же.

Старожил
+284
|7 Фев 2014
2

Рожать или не рожать, вот в чём вопрос! О чём спор идёт не пойму...

Местный
+37
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Помогать должны, заменять живых и вполне здоровых родителей не должны.

абсолютно согласна с этим

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
0
Цитата MrsP
и сейчас у него шестизначная зарплатаиндустриальные электрики довольно хорошо получают

ссылочку на зарплаты электриков не дадите? Первый раз слышу о шестизначных зарплатах для электриков)))

 

Цитата DormyD
Рожать или не рожать, вот в чём вопрос! О чём спор идёт не пойму...

+1

Удален
Zenn
|7 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Знаете, тут вместе с верующими ехели евреи, по другой программе. И вот эти и ринулись учиться, и работают сейчас совсем на других работах и дети их так же.

И Вы теперь на этом форуме взялись выполнять функцию прокурора и обвинять всех многодетных в нежелании учиться и получать высшее образование?

женщина
Старожил
+1350
|7 Фев 2014
3
Цитата DormyD
Рожать или не рожать, вот в чём вопрос! О чём спор идёт не пойму...

Ну как не поймёте? Спор идет об этом:

 

Цитата BeautyN
Тот кто хочет ищет возможности,кто не хочет ищет оправдания

Кто хочет детей ищет возможности, а кто ищет оправдания сворачивают на образование.

А в рай без образования пускают?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Помогать должны, заменять живых и вполне здоровых родителей не должны.

Это да!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
+37
|7 Фев 2014
6

У нас у родственников семья 16 детей, родители из таких верующих для которых образование совсем не обязательно, лишь бы верующие, но что интересно старшая дочь у них закончила универ на бухгалтера и нашла престижную работу в Big Four company , старший сын учится на nurse, ещё один сын закончил курсы на механика (что тоже неплохая работа), т.к. он не хотел дальше учиться.

Это к тому, что даже в семьях где образование не ставится во главу угла, если ребёнок считает важным образовние для себя он сможет его получить, возможности для этого есть сосбенно в Америке. Кстати, если в семье много детей, то финансово легче учиться, т.к. семья скорее всего малодоходная и государство помогает. У нас как раз среди верующих тут много детей учится, т.к. почти бесплатно, а в семьях где 1-2 ребёнка не всегда финансово доступно

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата Zenn
И Вы теперь на этом форуме взялись выполнять функцию прокурора и обвинять всех многодетных в нежелании учиться и получать высшее образование?

Обвинять? Это их жизнь и их выбор. Я лишь констатирую всем известные факты.

 

Цитата MrsP
сосбенно в Америке.

Да, тут есть возможность учиться, и Слава Богу хотя бы некоторые дети верующих начинают понимать необходимость. Но, возвращаясь к разговору, об образовании я писала как пример, пример заботы и жертвенности всем со стороны многодетных родителей в  в СССР.

Удален
Zenn
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Обвинять? Это их жизнь и их выбор. Я лишь констатирую всем известные факты.

А может Вам лучше заняться чем-нибудь полезным? Детей , как я понимаю Вы рожать не хотите, так может Вам стоит на работу пойти и хотя бы попытаться сделать что-то хорошее для людей и общества в целом?

женщина
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
3
Цитата Zenn
, так может Вам стоит на работу пойти и хотя бы попытаться сделать что-то хорошее для людей и общества в целом?

Вы не поверите, я и сейчас работаю)) Мне для этого никуда идти не нужно, я работаю из дома, и работаю за компом)) Вот такая селяви. Кто на что учился.

Зря вы обижаетесь на меня, лично вас я ничем не задевала, но вы почему-то все пропускаете через себя.

Старожил
+284
|7 Фев 2014
8
Цитата Пришелец
Кто хочет детей ищет возможности, а кто ищет оправдания сворачивают на образование. А в рай без образования пускают?

У меня как пошли малыши один за одним, не доучился в теологическом. Реально тяжело. Но как сказал наш епископ - лучше среднее соображение чем высшее образование. Вообще то я за науку. Сам постоянно самообразовываюсь.

Местный
+37
|7 Фев 2014
3
Цитата Василиса
мы считаем что любому ребенку очень полезно годик поработать после школы, попробовать как это

идея хорошая, но по статистике говорят процент людей, которые не идут сразу после школы учиться, а идут позже очень маленький. Для того чтобы понять хорошо ли на низкооплачиваемой работе можно подрабатывать после школы, в летние каникулы. Если есть планы идти в колледж, то лучше сразу после школы.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата MrsP
идея хорошая, но по статистике говорят процент людей, которые не идут сразу после школы учиться, а идут позже очень маленький. Для того чтобы понять хорошо ли на низкооплачиваемой работе можно подрабатывать после школы, в летние каникулы. Если есть планы идти в колледж, то лучше сразу после школы.

Абсолютно правы вы. Подрабатывать нужно парттайм, а вот учиться не нужно бросать после школы, ибо потом будет трудно втянуться.

Удален
Zenn
|7 Фев 2014
5

Ребята.  давайте сделаем отдельную тему - о высшем образовании. Деторождение и высшее образование -это совершенно отдельные  вещи.

женщина
Старожил
+3288
|7 Фев 2014
8
Цитата BeautyN
пример заботы и иногда нечеловеческих усилий, приложенных родителями, чтоб ребенку было легче в жизни.

А вот здесь я с тобой не согласна, Бьюти. Если ребенку будет "легче", всегда ли это для него будет "лучше"? Иногда, больше ценится то, к чему прилагал усилия, чем то, что тебе досталось даром......... И, очень часто, пытаясь облегчить ребенку жизнь, родители оказывают ему "медвежью услугу", лишая его опыта и смысла жизни...........

 

Цитата BeautyN
У меня вызывают уважение не те, кто просто родил, и повесил на старших детей заботу о младших, а кто заботится, кто вкладывает всего себя, а забота, как известно дорогого стоит.

Смотря в чем забота выражается............ Иногда, умение отказываться от своего, ради чужих интересов, бывает очень полезно в жизни........... Эгоисты редко могут сделать кого-то счастливым. Даже себя...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Иногда, больше ценится то, к чему прилагал усилия, чем то, что тебе досталось даром......... И, очень часто, пытаясь облегчить ребенку жизнь, родители оказывают ему "медвежью услугу", лишая его опыта и смысла жизни....

Разве я сказала освободить ребенка от проблем? Я же даже пример привела с мозолистыми руками моего отца, чтоб показать что не только родители, но и дети тяжело работали, помогая друг другу. А труд, как известно, облагораживает)))

Старожил
+1350
|7 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Покажите мне пожалуйста, где Христос хоть раз говорил, про спасение через чадородие?

Вы что говорил Иисус откуда знаете? Из Евангелий, которые были написаны после вознесения Иисуса и схождение Духа Святого. И для чего был послан Дух?

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух

Святый, Которого пошлет Отец

во имя Мое, научит вас всему и

напомнит вам все, что Я говорил

вам.

Вот и получается, апостол Павел, имеющий Святого Духа, писал Тимофею, имеющему Святого Духа, чтобы он что делал? Планировал свою семью? Нет, чтобы он так учил в церкви, члены которой Святого Духа имели. Но ктото Его утратил:
1 Тим. 1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Вот и получается, спасение через чадородие относится к христианкам.
Цитата Allex71
Вам никогда не приходило в голову, что в 1Тим.2:15 просто не совсем верный перевод? Вы когда нибудь пробывали перевести с одного языка на другой?

Исходя из того, что я вам обьяснял выше, ваши познания в переводе ничего не значат. Если взять перевод Библии Лютера, который делал его независимо от тех, кто делал синодальный перевод. То там написано так:

15 Sie wird aber selig werden durch Kinderzeugen,

Она спасется через рождение детей.

so sie bleiben im Glauben

Так она останется в вере

und in der Liebe und in der Heiligung samt der Zucht.

И в любви и в освящении вместе с воспитанием.

ну если ваше толкование кому то польстило, то почему бы к вам не относиться как к другу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|7 Фев 2014
8

Василиса у нас вот так и вышло... сыну 20, закончил  школу "with honors" год отучился в Washington State University ( инженеру 4 года в общем надо) потом обстоятельства поменялись и он взял год sabbatical то есть год поработать решил, подумать, повзрослеть :)

А теперь. .. он этот год работает...но вот беда, теперь он вообще передумал продолжать учится :( он должен был продолжать учится осенью этого года, но, теперь он думает... мол стоит ли? Мы ему и так и сяк, а он не уверен в выборе професии и ... ну в общем молодость :) не лёгкое это дело:)

Мы с мужем сначала даже пригрозили, мол что за разговоры, не пойдешь учится отправим на свои харчи!

А потом решили не давить, дай Бог сам поймёт!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|7 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Ребята.  давайте сделаем отдельную тему - о высшем образовании. Деторождение и высшее образование -это совершенно отдельные  вещи.

Да, это отдельные вещи.

Бьюти, о вашей образованности мы уже слышали. Давайте вернёмся к чадородию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|7 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Разве я сказала освободить ребенка от проблем? Я же даже пример привела с мозолистыми руками моего отца, чтоб показать что не только родители, но и дети тяжело работали, помогая друг другу. А труд, как известно, облагораживает)))

Отец твой работал, помогая братьям и сестрам.......... А своим детям ты почему-то не хочешь навязывать заботу о младших и считаешь это наказанием, а не благословением для детей?.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+206
|7 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Вашему знакомому видимо сразу нужно было идти в слесари , не лежат у него мозги к программированию изначально. И как бы не пыжился, тут или дано или не дано свыше

Согласна, что если нет задатков( а это основание способностей) , то практически бесполезно пыжиться.Можно постараться компенсировать развитием других способностей, но, серьезным программистом не станеш, если по генотипу ты гуманитарий (как я, допустим).

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.