Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+315
|10 Фев 2014
3
Цитата Allex71
интересный момент, возможно Бог каким то образом им вернул молодость, обратите внимание, Сарру у Авраама увели когда ей было 90 лет, понравилась царю одному.. Умерла Сарра в 127 лет, соответственно Аврааму было 137 лет, и: Быт.25:1-2 - И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. 2 Она родила ему ....

:) более чем интересный на мой взгляд :) по поводу молодости не знаю. Но можно погуглить как выглядят западные звёзды в 60 :) даже со скидкой на килограмм макияжа :) честно - красавицы!!!

Но мне другое интересно. Ведь если следить по писанию, проблема бесплодия была НЕ у Авраама, а именно у Сарры!!!!!!!! Он от Агари сына родил моментально.

Но Бог почему-то именно от  Сарры пообещал ему сына.

То что она была красавицей нет споров:) если мне не изменяет память когда её взял царь "в игрушки" ей было60?

Вот я и думаю, пусть она даже очень хорошенькая бабуличка была, но этож сколько Веры нужно мужчине чтоб именно заниматся ИСПОЛНЕНИЕМ обещанного? ?? Насколько я помню 25 лет! Ведь насколько нам обьясняли в б.школе бесплодие было по тем временам позорным и мужчины быстро находили замену своим не рожающим жёнам.

А тут усё наоборот :)

- Вот она где вера то! - Не плыть ПО течению :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Симeонa
Цитата kazyava Так что перед Богом все равны, потому и по благодати, чтобы делами никто не хвалился...
Вы абсолютно правы!

Ладно уж, буду абсолютно неправым.

Перед Богом не могут быть все равны. Никто из нас не будет равен тем, кто войдёт в 144000.

Откр.14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Или те, кто без венцов, не могут быть равными тем, кто с венцами.

Откр.7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

И в Царстве Небесном будут меньшие и большие

Матф.11:11 Истинно говорю

вам: из рожденных женами не

восставал больший Иоанна

Крестителя; но меньший в

Царстве Небесном больше его.

 

Цитата kazyava
Это я о навязывании своих доктрин и правил не подтверждённых писанием другим.

Чем вы подтверждаете свои доктрины?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|10 Фев 2014
3
Цитата Симeонa
То что она была красавицей нет споров:) если мне не изменяет память когда её взял царь "в игрушки" ей было60?

это первый раз.

второй раз ей было 89 - 90 лет

Бог говорил с Авраамом что через год у Сарры будет сын в Быт.18, а в 20 главе Сарру взял Авимелех, царь Герарский..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Но..... там где усиливается грех там ещё более преизобилует благодать! Да нам своими узкими мозгами этого не понять, но слава Богу что Он открывает нам это своим Святым Духом!

Апостолу Павлу, Духом Святым было открыто:

К Римлянам 6:1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; 13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|10 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
Но Бог почему-то именно от Сарры пообещал ему сына.

Потому что ещё в Раю было пророчество, что семя жены поразит змея в голову.

Быт.3:15 - и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Messha
Но опять таки если человек немощный в вере? Чтобы исполнить волю Божью надо еще вырасти духовно самой, чтобы не своими силами делать это. Сложно все,

Сложно согласиться и сделать первый шаг. Но это не немощность а доверие Богу. Ведь пример немощьности  здесь:

1Тим.5:11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; 13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

Получается больше сил надо на безбрачие. Раньше было проще, неугодной Богу контрацепции не было. За исклюцением случаев, когда вообще рожать не хотели

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|10 Фев 2014
5
Цитата Симeонa
Ведь насколько нам обьясняли в б.школе бесплодие было по тем временам позорным и мужчины быстро находили замену своим не рожающим жёнам.

У моей двоюродной сестры где-то 10-12 лет (точно не помню) не было детей. Где-то через 5 лет совместной жизни муж начал настаивать взять ребёнка из детдома.

Мама (моя тётя) говорила, что она знает, что у них будут дети.

Где-то через 8-10 лет муж поставил условие, если не берём, я тебя брошу. Они взяли мальчика, через два года у них родилась дочь, а потом ещё пятеро детей один за другим. Они любят своего приёмного сына как и остальных, правда он до сих пор ещё не знает, что он не родной, ему уже 17, но я думаю будет не хорошо если он узнает это не от родителей.

Старожил
+315
|10 Фев 2014
3
Цитата Allex71
первый раз. второй раз ей было 89 - 90 лет

Спасибо за поправку:)

 

Цитата Allex71
семя жены поразит змея в голову.

Это понятно.

Сарра была свободнлй а Агарь - рабыня.

Но НЕпонятно почему она была бесплодной?

--------------

Я к чему. Вот в обычной жизни смотришь пьяницы и наркоманки рожают детей притом от разных мужчин! И каждому ими рождённому ребёнку потом так трудно по жизни... сколько их -столько душераздирающих историй о насилии и отверженности.

А рядом со мной есть замечательные люди, которые любят Господа, а у них либо нет детей либо они с таким трудом их вынашивают и рожают что душа о них болит!

Да ещё и наши вопросики о том "ну что? Ну когда? А может вы ...?" Ну просто убивают некоторых наповал...

И они с тоской смотрят на идущих мимо многодетных  :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|10 Фев 2014
4
Цитата levko1
с какой лёгкостью вы говорите, о прощении будущем произвольном грехе (грехах),

Я не говорила о будущем произвольном грехе. Вот Вы можете сказать будете ли Вы в будущем грешить? Я могу точно сказать: буду! не потому что хочу, а потому что пока не получу от Бога новую плоть не грешить вообще не смогу. Наша ошибка в том что мы думаем что Иисус простил нам греховные поступки. Но Иисус сделал намного больше! Он на кресте взял на себя нашу греховную природу дав взамен Свою праведну! Мы праведники теперь благодаря только этому. И чем больше наш фокус будет на этом тем более св соответствие с этой внутренней природой будет обновляться и внешняя приода, т.е плоть. Вспомните Еф 4 гл. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,  а обновиться духом ума вашего. Это не ветхого человека отложить нужно, чё его откладывать, он умер, а образ его жизни, т.е его привычки и т.д. А как это сделать? Обновляться умом. Вы в курсе что всё что мыделаем начинается в мыслях? Каковы мысли человека, таков и он. помните в притчах? Вот и Павел неоднократно повторяет про обновление ума. А как обновляться умом? Взирая на начальника и совершителя нашей веры-Иисуса! Да и благоать и мир умножаются в наших жизнях через познание Христа. А взирая на Христа мы видим так же себя, новое творение соединенное со христом! Дорогие! Возлюбленные! Не уделяйте греху столько внимания , он этого не достоин. Посвятите лучше его Иисусу даровавшему вам, нам ПРАВЕДНОСТЬ, которую НИКТО у нас не отнимет!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Деньги апостолы принимали только от рожденных свыше.

Это где такое написано?

Дорогой брат! Я Вас очень люблю , спорить и что-то доказывать не вижу смысла. Благодать Вам и мир пусть умножается в познании Иисуса!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|10 Фев 2014
3
Цитата Allex71
возможно Бог каким то образом им вернул молодость

Да, я тоже так считаю. Помните когда Бог дал им новые имена? В русском и украинском это не очень понятно, а в Иврите очень видно: Он добавил к из именам ещё одну букву которая была частью Его имени и означала Его дахание.  Он дал им новое дыхание жизни и через год Сарра родила.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Если строго следовать доктрине о спасении жены через чадородие, то: - мы нарожаем много детей, и нам придётся посвятить себя воспитанию своих детей, так сказать не до евангелизаций. И при этом мы научим своих детей спасаться чадородием, а служитель же в протестанских церквях должен быть "муж одной жены", ну и соответственно надо спасать жену "чадородием", посвящать себя воспитанию детей, чтоб нареканий со стороны внешних не было, мы ведь должны иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. (1Тим.3:7)... и.... гм, замкнутый круг,. Остаётся одно, рожать побольше и заниматься спасением своих детей (жена то спасётся и так, через чадородие), чтоб число спасённых язычников наконец то наполнилось, а не спасённый мир, пусть миллиардами в ад топает,... а что делать? Спасти весь мир, а своей душе (семье) повредить?

Давайте следовать не доктрине а Библии.

Про служителей сказано хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; Если дети послушные, то у отца, время на служение будет. Ещё есть много тех в церкви, кто пока не вступил в брак. Молодежь. Подростки.

и кроме этого по сравнению с мусульманством, где их жёны рожают детей больше чем христианки, число мусульман в мире в процентном отношении увеличивается, христиан сокращается.

Что касается нашей церкви, то 15 лет назад было около 30 членов, сейчас гдето 150 и 250 детей. Часть членов церкви вышли и основали филиалы в других городах и деревнях.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Дорогой брат! Я Вас очень люблю , спорить и что-то доказывать не вижу смысла. Благодать Вам и мир пусть умножается в познании Иисуса!

Ох, Нинусь! Как приятно читать подобные строки! Так и чувствуешь, как Господь изливается через тебя! А на некоторых смотришь, и только буковки или жестокое сердце видишь...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|10 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Но НЕпонятно почему она была бесплодной?

можно сделать кучу предположений, но если честно - незнаю... Но думаю мы узнаем, когда придёт время и придёт совершенное знание. 1Кор.13:8-10

 

Цитата kazyava
Да, я тоже так считаю. Помните когда Бог дал им новые имена? В русском и украинском это не очень понятно, а в Иврите очень видно: Он добавил к из именам ещё одну букву которая была частью Его имени и означала Его дахание. Он дал им новое дыхание жизни и через год Сарра родила.

Представляете, царь, у которого своих женщин было хоть отбавляй, "запал" на 90 летнюю бабушку. Это как она выглядела, что местных "малолеток" затмила?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Это где такое написано? Дорогой брат! Я Вас очень люблю , спорить и что-то доказывать не вижу смысла. Благодать Вам и мир пусть умножается в познании Иисуса!

Конечно не видите, у вас же истинное учение. Вас Бог научил. Куда мне до вас.

Насчёт денег. Это где может быть, чтобы не член церкви, продал имение и принёс деньги в церковь, в которую неизвестно примут его или нет?

В общем вы остались при своём мнении потому что игнорируете места Писания, где говориться о потере благодати, не по той причине, что начали оправдывать себя делами, а по причине делания грехи и проповедывания ереси.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|10 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Ох, Нинусь! Как приятно читать подобные строки! Так и чувствуешь, как Господь изливается через тебя! А на некоторых смотришь, и только буковки или жестокое сердце видишь...........

Спасибо дорогая! Но я так, а вот ОН!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Спасибо дорогая! Но я так, а вот ОН!!!

Я знаю. ОН виден сразу! А от некоторых - только буковки..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|10 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Если дети послушные, то у отца, время на служение будет

Значит дети должны вырасти? А иначе как узнать, послушные или не очень? Или наблюдаем в процессе, а если что то "импичмент"?

 

Цитата Пришелец
и кроме этого по сравнению с мусульманством, где их жёны рожают детей больше чем христианки, число мусульман в мире в процентном отношении увеличивается, христиан сокращается.

Во первых у мусульман несколько жён (вроде до 4х можно), во вторых у них агресивная политика, т.е. силой заставляют принимать ислам, плюс в странах где они не правят, там деньги дают вновь вступившим... ну и т.д. Вообщем не наш метод.

Наш метод Мар.16:15

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+211
|10 Фев 2014
3
Цитата Allex71
Это как она выглядела, что местных "малолеток" затмила?

А вот так выглядела!

Вот интересная мысль по этому поводу, гляньте если есть желание

http://arhiv.tv/112/82

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Наш метод Мар.16:15

То есть поместные церкви не нужны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|10 Фев 2014
4
Цитата Симeонa
Я к чему. Вот в обычной жизни смотришь пьяницы и наркоманки рожают детей притом от разных мужчин! И каждому ими рождённому ребёнку потом так трудно по жизни... сколько их -столько душераздирающих историй о насилии и отверженности. А рядом со мной есть замечательные люди, которые любят Господа, а у них либо нет детей либо они с таким трудом их вынашивают и рожают что душа о них болит! Да ещё и наши вопросики о том "ну что? Ну когда? А может вы ...?" Ну просто убивают некоторых наповал... И они с тоской смотрят на идущих мимо многодетных :(

К сожалению много вопросов наверное останутся без ответов... Можно много умничать по этому поводу, но все равно до конца наверное узнаем толь в вечности, а впрочем там может нам уже и неинтернсно будет...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Zhanna
Ох, Нинусь! Как приятно читать подобные строки! Так и чувствуешь, как Господь изливается через тебя! А на некоторых смотришь, и только буковки или жестокое сердце видишь...........

Естественно это приятно. Мне уже приходилось сталкиваться с кальвинистами. Им верят. С радостью, некотое время. А потом замечает, а радоваться собственно и нечему. Потому что становишься всё больше и больше подобен мирским людям. Разница стирается.

Ты действительно думаешь, что получила одежду, которую не сможешь осквернить?

. Откр.3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

И дела у тебя совершенные?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|10 Фев 2014
5
Цитата Allex71
можно сделать кучу предположений, но если честно - незнаю... Но думаю мы узнаем, когда придёт время и придёт совершенное знание. 1Кор.13:8-10

И я не знаю... и никто на самом деле не знает почему у Веры и Васи 10 детей а у других Васи и Веры только один. А настойчиво спарашивать почему у вас 1,2,...или 10,20,?вообще считаю пошлым делом. Так же как и шуточки типа "чё телевизора у них не было?" И это я о тех  кто в церкви говорю. В мире там другие правила, слава Богу мы не живём их стандартами ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|10 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Мне уже приходилось сталкиваться с кальвинистами

Я уже не помню кто такие кальвинисты, может напомните?

 

Цитата Пришелец
Ты действительно думаешь, что получила одежду, которую не сможешь осквернить?

Я получила Иисуса, которого действительно ничем не осквернить

 

Цитата Пришелец
И дела у тебя совершенные?

У меня-нет, У Иисуса-да!

Братик! Вы поймите! Не о нас речь, а о Нём в нас! Это не мы по своей плоти совершенны, это Он в нас, это не наша праведность, а Его, это Его дела, а не наши. Наше всё можно потерять , испортить , осквернить . А вот Его -пребывает во век!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Я знаю. ОН виден сразу! А от некоторых - только буковки..............

Если Он виден, то тебе покаятся надо, что пожелала в сердце своём убить плод чрева.

Хотя да, против таких методов вряд ли кто устоит:

2Цар.15:3 тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. 4 И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. 5 И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. 6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Естественно это приятно. Мне уже приходилось сталкиваться с кальвинистами.

Да мне все равно кальвинист или еще кто......... Ты просто Дух услышь за буковками! А не смысл лови.......... Дух доброты, любви, мира, кротости......... А не упрямства, настойчивости, глупости, гордости, как у нас часто царит на страницах...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Вот интересная мысль по этому поводу, гляньте если есть желание

конечно есть желание, я скачал, обязательно позже послушаю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
То есть поместные церкви не нужны?

Очень даже нужны. я за поместные церкви.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Братик!

Я вам не братик и не брат. Попрошу вас больше меня так не называть.

Кальвинисты это те, которые получили неотразимую благодать. Никто её у них не отберёт, только такой благодати у Бога нету.

 

Цитата kazyava
Не о нас речь, а о Нём в нас!

Чтобы Он был в нас, надо с помощью Духа Святого научится исполнять заповеди.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Даже если все пойдут за вами, я не пойду. Но за вами пойдут те, кто не имеет защиты от обольщения. Спасибо вам, что вы это проявили.

В раннем христианстве эту книгу читали:

[Другие мужи и женщины стоят выше их. И дети их стоят здесь напротив них в месте восторга. И они вздыхают и вопиют к Богу о родителях своих: "Это те, которые оставили и прокляли и преступили заповеди Твои. И убивали они нас и проклинали ангела, создавшего нас, и вешали нас. И отняли они у нас свет, который Ты дал всем". И молоко их матерей течет из грудей их и свертывается и дурно пахнет, и выходят оттуда звери, пожирающие плоть, и выходят они, обращаются и мучат их вечно с их мужами, ибо оставили они заповедь Божию и убивали своих детей. Дети же их будут отданы ангелу Темелуху. {Это место цитирует Климент Александрийский (Избранные места, 48-49). Темелух - по Откр. Павла 16 - злой ангел.} И тех, которые убили их, будут вечно мучить, ибо того хочет Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Очень даже нужны. я за поместные церкви.

Тогда почему не создавать и домашние церкви? Разве они не помогают распространять Евангелие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.