Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
vesennaya
|26 Янв 2014
2

Я очень хотела бы хотя бы 5, но в силу того, что последнее время, начали приходить такие мысли, что может быть хватит, что будет сильно тяжело и т.д.. К методам предохранения (неабортивным) всегда относилась положительно и считала, что это наше дело, сколько детей мы хотим.. Но где-то в глубине души, конечно, хотелось довериться Богу, чтобы Он Сам решил это за меня, потому что это тяжелый вопрос и я постоянно колеблюсь. Муж также. Но его мама рожала всех и также недавно я услышала, что ее подруга у которой тоже много детей, рассказывала, что когда она очень устала от рождения детей и начала молиться - что может быть хватит уже, то Бог ответил, что Он даст ей столько душ, сколько Ему нужно, чтобы пришли через нее в этот мир.

Братья и сестры, поделитесь опытом, доверяете ли вы этот вопрос Господу? И еще такие мысли, вот некоторые говорят, что рожали всех, а у них 7-8 детей, но ведь если я не ошибаюсь родить женщина может и в 50, значит их может быть и 20...  Видимо в какой-то момент Бог просто переставал уже давать им деток? У кого такой опыт есть, поделитесь!

И вот для размышления, то на что я наткнулась на днях, советую для прочтения:

http://otkrovenie2000.narod.ru/MP3/prorothectvo/1/4.htm

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Aleks
|26 Янв 2014
2

Раньше могли доверять Богу сейчас не могут женщины довериться Богу в этом вопросе.

Да и не только в этом, во всех, даже в таком простом вопросе как знак для ангелов,

а уж говорит о доверии мужу вообще уже не приходится. Последнии пятьдесят лет так развратили сердца

людей, что людям стало невозможно доверяться, за исключением единиц конечно.

Закономрность последнего времени, которое и характерно непослушанием. Отсюда и несчастность,

есть дети несчастны, нет детей, тоже несчастны. И я согласен с тем, что написано в этой статье,

что труд матери для Господа имеет большее значение, чем труд благовестницы. Но как мало сейчас тех,

кто не препятствует беременности, кто хочет рожать. И причина не страдания, а желание быть в комфорте.

Грех ли отказываться беременнеть? Да грех, вспомните Онана и всё становится понятно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
vesennaya
|26 Янв 2014
0
Цитата Aleks
Раньше могли доверять Богу сейчас не могут женщины довериться Богу в этом вопросе. Да и не только в этом, во всех, даже в таком простом вопросе как знак для ангелов, а уж говорит о доверии мужу вообще уже не приходится. Последнии пятьдесят лет так развратили сердца людей, что людям стало невозможно доверяться, за исключением единиц конечно. Закономрность последнего времени, которое и характерно непослушанием. Отсюда и несчастность, есть дети несчастны, нет детей, тоже несчастны
Согласна с вами... даже взять хотя бы грудное кормление, предусмотренное Богом. Очень многое обходят этот вопрос стороной и прибегают к искуственному вскармливанию, без всяких на то вестких причин. Кстати, физиологически женщина и не сможет забеременеть, кормя ребенка грудью как следует. Вот вам и естественный интервал, который тоже предусмотрен Богом. И глядишь, детки бы так не болели(. Да и насчет доверия мужу, в этом есть огромное счастье, жаль, что не многие это понимают.
Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+300
|26 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
Кстати, физиологически женщина и не сможет забеременеть, кормя ребенка грудью как следует. Вот вам и естественный интервал, который тоже предусмотрен Богом. И глядишь, детки бы так не болели

В общем-то это так... Но из всех правил бывают исключения.

Я всех своих деток кормила грудью.  И больше чем год, иногда до двух.  Когда первой девочке было всего 5 месяцев, кормила грудью 100%б ещё и не начинала приучать ни к чему другому - я снова забеременела.

Так что гарантий здесь никто не давал.  А как наш детский врач один раз сказал - кормление грудью, это самое важное что мама может дать ребенку.  От этого его здоровье зависит, и в данное время и на всю жизнь.

А что вы понимаете под доверием мужу в этом вопросе?  Муж ведь меньше обычно знает меньше чем жена в этом вопросе.  Он понятия не имеет забеременеет ли жена или нет.  При чем тут доверие ?

Удален
vesennaya
|26 Янв 2014
0
Цитата Василиса
А что вы понимаете под доверием мужу в этом вопросе?  Муж ведь меньше обычно знает меньше чем жена в этом вопросе.  Он понятия не имеет забеременеет ли жена или нет.  При чем тут доверие ?

насчет доверия я имела ввиду в общем, а не именно в вопросах грудного вскармливаяния. А вот деторождение в принципе, мужа должно интересовать не меньше, чем жену. Ведь он может быть поддержкой, если жена устает. Или пускать этот вопрос на самотек, надо родить всех, значит надо - "ты тут детками занимайся, а я поехал евангелизировать"...

 

Цитата Василиса
В общем-то это так... Но из всех правил бывают исключения.

но все же этих случаев не так много.. До 6-ти месяцев чисто грудного кормления, вероятность забеременеть меньше, чем 1%, по данным ВОЗ.

Моему сынишке почти 1,5 года. И даже если мы планируем, то лютеиновая фаза слишком короткая. И если так подумать, то пролактин, отвечающий за кормление подавляет овуляцию.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+558
|26 Янв 2014
4

Конечно большинство служителей учит, что надо рожать.Но пастор имеющий много детей вынужден больше времени уделять семье, чем церкви.И люди в старости имеющие мало детей более одиноки...Этот вопрос не раскрыт в Библии как закон или заповедь и поэтому нужно все решать между собою и на коленях пред Богом.

Старожил
+284
|26 Янв 2014
1
Цитата Aleks
знак для ангелов

Без этого никуда...

Удален
BeautyN
|26 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
Братья и сестры, поделитесь опытом, доверяете ли вы этот вопрос Господу? И еще такие мысли, вот некоторые говорят, что рожали всех, а у них 7-8 детей, но ведь если я не ошибаюсь родить женщина может и в 50, значит их может быть и 20...  Видимо в какой-то момент Бог просто переставал уже давать им деток? У кого такой опыт есть, поделитесь!

Каждая семья решает этот вопрос сама. Хотите пятеро? Рожайте пятеро. Хотите двоих- ваш выбор. Ничего нет предрассудительного в контрацепции. У меня все дети были запланированны. Я молилась о каждом ребенке еще до того, как зачала. И я и муж мы едины в этом вопросе. Не было у нас усталости от детей, не было шока от неожиданной беременности, не было ропота и тд. Ребят, выбор каждого из вас сколько хотеть детей и соклько рожать. Нет никакого осуждения ни тем кто не предохраняется, ни тем кто предохраняется.

Гость
0
|26 Янв 2014
0
Цитата Aleks
Но как мало сейчас тех, кто не препятствует беременности, кто хочет рожать.

таких на форуме заклевывают бывалые тетушки, я писала, меня заклевали

Старожил
+300
|26 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
А вот деторождение в принципе, мужа должно интересовать не меньше, чем жену. Ведь он может быть поддержкой, если жена устает. Или пускать этот вопрос на самотек, надо родить всех, значит надо - "ты тут детками занимайся, а я поехал евангелизировать"...

Получается что тут два подхода.

Первый - это когда муж берет на себя ответственность за количество детей в семье.  Когда муж с женой решают вдвоем сколько детей они хотят.

Некоторые считают что нужно рождать сколько получится и принимают это как волю Бога для них.  Но в таком случае муж должен понимать что немало ложится на его плечи в таком случае что ему нужно будет спешить домой помогать жене с детьми, в семейных делах.  Что у него тоже будет меньше времени на свои хобби...

Не мало мужей решают пустить рождаемость на самотек, потому что так легче им, и в сексе проще.  Спишь с женой когда хочешь и без всяких там лишних забот- и будь что будет.  А результат этого ложится на плечи жены.  Видела семьи в который один ребенок за другим без конца, у жены уже здоровья на всё это нету... А муж в духовные записался, ни одного церковного мероприятия не пропустит.   А жена сама всё тянет..

В таком случае о каком доверии мужу говорить ?  В таком случае жене нужно самой решать сколько она потянет, раз мужу всё-равно.

Старожил
+300
|26 Янв 2014
3
Цитата Detki
таких на форуме заклевывают бывалые тетушки, я писала, меня заклевали

Ну и для чего новый ник создавать?   Вы ведь та женщина у которой 16 детей?   Ну и что?  Кому какое дело?   Не обращайте внимания на негативные коментарии, не им же воспитывать и кормить ваших детей.

Удален
mikola1
|26 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
Братья и сестры, поделитесь опытом, доверяете ли вы этот вопрос Господу? И еще такие мысли, вот некоторые говорят, что рожали всех, а у них 7-8 детей, но ведь если я не ошибаюсь родить женщина может и в 50, значит их может быть и 20...  Видимо в какой-то момент Бог просто переставал уже давать им деток? У кого такой опыт есть, поделитесь!

Например у моей жены после родов по 2-3 года нет женских дел, поэтому она в это время и не беременеет. Но мы пока решили,  что остановимся на 3. Со здоровьем всё нормально, просто я работаю часто в отъезде. Жена ещё учится, бабушки-дедушки тоже работают. Нехватка времени, чтоб достаточно уделять каждому ребёнку. Хотя сын ещё братика хочет. А основная нагрузка на жене, ей тяжело. Хотя многие говорят, что им и с одним ребёнком тяжело.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|26 Янв 2014
1
Цитата Василиса
Ну и для чего новый ник создавать?   Вы ведь та женщина у которой 16 детей?

Зачем гадаете?  ошибаетесь.

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Не было у нас усталости от детей, не было шока от неожиданной беременности, не было ропота и тд.

это зависит не от количества детей. Одно я понимаю точно, сколько мы детей не напланировали или отдали это в руки Бога, но каждый ребенок должен быть желанным, без ропота и недовольства. И мы всегда молимся за будущего ребенка до его появления на свет и до зачатия.

 

Цитата BeautyN
Каждая семья решает этот вопрос сама. Хотите пятеро? Рожайте пятеро. Хотите двоих- ваш выбор. Ничего нет предрассудительного в контрацепции.

я не хотела спрашивать чье-то разрешение... Как вы поняли, что ваше решение совпадает с мнением Бога?

Мне интересны случаи,  когда Бог открыл сколько детей у вас должно быть и действительно больше не давал. Без применения методов контрацепции! Или это сейчас сейчас редкость в христианстве?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
2
Цитата mikola1
Хотя многие говорят, что им и с одним ребёнком тяжело.

вот-вот и я про то же хотела написать. И с одним ребенком может быть ропот и недовольство. Так что это не от количества детей зависит, а от состояния нашего сердца и доверия Богу

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+300
|27 Янв 2014
1
Цитата Detki1
Зачем гадаете? ошибаетесь.

Да я внезапным гостям вообще не доверяю ;-)

Читает человек, читает, захотелось ответить - сразу новый ник создавать... От кого так прятаться, не пойму.

Старожил
+300
|27 Янв 2014
8
Цитата vesennaya
Мне интересны случаи, когда Бог открыл сколько детей у вас должно быть и действительно больше не давал. Без применения методов контрацепции! Или это сейчас сейчас редкость в христианстве?

Я лично вообще даже и не искала бы таких откровений.

Бог создал человека определенным образом.  Он как бы запустил такой механизм - если женщина и мужчина занимаются сексом, особенно в дни овуляции - от этого может ребенок получится.  И всё.

Женщина может быть изнасилована, может оказаться подростком... это может быть женщина, которая переспала с чужим мужем...  Результатом может быть беременность, хотите ли вы этого или нет.

От Бога ли дети ?  Конечно же !  Люди не могут производить детей искусственно.  Бог  дает нам картошку (если посадим),  груши, яблоки...  Если мы посадим дерево, конечно.

Также дети.  Если мы переспим с мужчиной - будет ребенок, если нет - не будет.

Я лично не думаю что Бог прямо запланировал сколько кому детей иметь.  Я думаю что Он нам дал выбор.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
1
Цитата vesennaya
Цитата BeautyN Не было у нас усталости от детей, не было шока от неожиданной беременности, не было ропота и тд.
это зависит не от количества детей. Одно я понимаю точно, сколько мы детей не напланировали или отдали это в руки Бога, но каждый ребенок должен быть желанным, без ропота и недовольства.

Милая дама, чтоб понять с кем я говорю, хочу вас спросить- сколько у вас детей и сколько лет вы в браке? И знаете ли вы разницу что такое молиться - "да будет столько детей сколько даст Бог" и молиться- "Бог, я хочу ребенка. Дай мне его, я посвящаю его Тебе, на служение Тебе". Разница очевидна в молитве, но обе молитвы правильны. Вопрос лишь в том, что ближе вам.

 

Цитата vesennaya
Как вы поняли, что ваше решение совпадает с мнением Бога?

Где вы прочитали что мнение Бога в этом вопросе отличается от мнения супругов?

 

Цитата vesennaya
Мне интересны случаи,  когда Бог открыл сколько детей у вас должно быть и действительно больше не давал. Без применения методов контрацепции! Или это сейчас сейчас редкость в христианстве?

Хотите испытать? Помолитесь, пусть Бог откроет вам сколько у вас будет детей. И не предохраняйтесь. Когда число перестанет совпадать с открытым вам,  прийдет новое откровение)))

Опять же, я не против многодетных семей, а очень даже за. Только я знаю что родить ребенка -это не только роды, это еще и взрастить, возить на разные кружки пятерых, заниматься с ними, покупать билеты и отдыхать всей семьей из семи человек за границей, показать детям мир, дать детям образование и тд.  Родить- это самое простое что может сделать мама, а вот сделать ребенку счастливое детство и воспитать в чистоте, мудрости и святости всех детей, а не первых двух, как это бывает обычно - это дорогого стоит. И таких вот семей, могущих не только родить, но и дать достойный уровень, дать пример для подражания детям в отношениях родителей, в счастливой семье- таких семей единицы.

Гость
0
|27 Янв 2014
1
Цитата Василиса
Я думаю что Он нам дал выбор

Прежде, чем говорить подобное, просто подумайте хорошенько: это в современном мире люди могут говорить, что "Бог дал выбор", хотя я так не считаю. Вернее, дал выбор, но не в том, чтобы решать, сколько детей, а жениться - не жениться. Это люди 20-21 века полагают, что выбор количества детей был всегда, но они ошибаются. А во все предыдущие века у людей не было средств контр-ции, а просто был более осознанный и ответственный выбор: захотел жениться - уже знает и готов к тому, что возможно, будет много детей. То, что темный князь мира сего сатана изобретает все более изощренные способы, как украсть, убить и погубить, это не дает нам права пользоваться этими способами и оправдывать свое недоверие Богу, безответственность и невоздержанность. Искренний человек скажет: "я маловер, потому не доверяю Богу количество детей", а лукавый скажет: "Бог дал нам мудрость и выбор средств кон-ции и количества детей". Первому отраднее будет на суде Божьем, чем второму.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
1
Цитата Detki2
Прежде, чем говорить подобное, просто подумайте хорошенько: это в современном мире люди могут говорить, что "Бог дал выбор", хотя я так не считаю

Это всего лишь ваша точка зрения, и она тоже имеет право на жизнь, как и другие точки зрения.

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата Василиса
Я думаю что Он нам дал выбор.

вы думаете или вы уверенны?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Это всего лишь ваша точка зрения, и она тоже имеет право на жизнь, как и другие точки зрения.

Почему-то когда некоторым, утверждающим так, задаешь вопрос: "Как бы вы поступали в 3 веке н.э?" , то сразу наступает молчание.... Потому что не могут ответить, каким образом они бы осуществляли свой выбор.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
4
Цитата Detki3
Почему-то когда некоторым, утверждающим так, задаешь вопрос: "Как бы вы поступали в 3 веке н.э?" , то сразу наступает молчание.... Потому что не могут ответить, каким образом они бы осуществляли свой выбор.

Вы в каком веке живете? Бог дал мне привелегию жить в 21 веке,ездить на машине, пользоваться мобильной связью и интернетом, иметь узи, давно уже открыли антибиотики и люди перестали умирать как мухи от чумы и прочего мора. Зачем задавать такие глупые вопросы? Все мы простите за подробности чистим зубы, не выливаем помои в окно, и моемся как минимум  два раза в день. Придумайте аргумент посильнее чем "если бы вы жили в 3 веке н.э"

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
4
Цитата Detki2
Это люди 20-21 века полагают, что выбор количества детей был всегда, но они ошибаются. А во все предыдущие века у людей не было средств контр-ции

Конечно, не было! Предохранялись ППА или делали из бычьего пузыря предохранение или шли за травками к знахарке............

Просто, раньше из 15-20 рожденных детей вырастали и выживали 7-10.......... А теперь медицина позволяет выхаживать практически каждого ребенка! Зачем же рожить с запасом и изнашивать женский организм?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Хотите испытать? Помолитесь, пусть Бог откроет вам сколько у вас будет детей. И не предохраняйтесь. Когда число перестанет совпадать с открытым вам,  прийдет новое откровение)))

Вы надо мной смеетесь или над Богом?

 

Цитата BeautyN
возить на разные кружки пятерых, заниматься с ними, покупать билеты и отдыхать всей семьей из семи человек за границей, показать детям мир

а кто вам сказал, что счастье детей в этом?? Я даже ни разу не была за границей, но я самая счастливая, потому что я познала Бога и Он есть в моем сердце!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
Вы надо мной смеетесь или над Богом?

При чем тут Бог к вашим желаниям?

Ведь вы допускаете что можете ошибаться в них?

 

Цитата vesennaya
Я даже ни разу не была за границей, но я самая счастливая, потому что я познала Бога и Он есть в моем сердце!

Почему познание Бога у вас противопоставляется поездке на отдых за границу? Это такой стратегический ход отвечать на все вопросы высокопарно? Давайте проще, тут все свои. Снимайте маску))

Гость
0
|27 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Вы в каком веке живете?

задело, смотрю...

хорошо, вопрос по-другому поставлю: как думаете, христиане в те времена как решали количество детей? и решали ли вообще?

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
5
Цитата Detki4
задело, смотрю...хорошо, вопрос по-другому поставлю: как думаете, христиане в те времена как решали количество детей? и решали ли вообще?

Нечему задевать)) Аргумент о 3-м веке не аргумент вообще.

Да мерли как мухи и женщины, и мужчины, и дети пачками. Выживали сильнейшие. Смерть матери про родах была обычным делом. Вы чего за инетом сидите? В 3м веке инета не было))

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Конечно, не было! Предохранялись ППА или делали из бычьего пузыря предохранение или шли за травками к знахарке............ Просто, раньше из 15-20 рожденных детей вырастали и выживали 7-10.......... А теперь медицина позволяет выхаживать практически каждого ребенка! Зачем же рожить с запасом и изнашивать женский организм?

отсюда и засаленные одежки у детей

 

Цитата BeautyN
Нечему задевать)) Аргумет о 3-м веке не аргумент вообще. Да мерли как мухи и женщины, и мужчины, и дети пачками. Выживали сильнейшие. Смерть матери про родах была обычным делом. Вы чего за инетом сидите? В 3м веке инета не было))

мысли лживой пропагандой, ни одной своей свежей

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
3
Цитата Detki5
мысли лживой пропагандой, ни одной своей свежей

Милая дама, вы что пытаетесь тут доказать? Что то, чем люди занимались в 3-м веке это и есть та самая свежая мысль?  Да рожайте хоть десять-пятнадцать, если вам нравится иметь столько детей. И позвольте другим самим с Богом решать этот вопрос, не опираясь на аргумент - а что люди делали в третьем веке)))

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.