Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1350
|5 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Это он писал про игру в дочки-матери на деньги. )))

Но и не о том, чтобы свой вариан Песни Песней выставить на обозрение. И тема о деторождении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vesennaya
|6 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Что за больная фантазия? Мы находимся на публичном форуме, есть функция посмотреть профайл каждого и что делает ник)) С каких пор эт стало подглядыванием "в замочную щель"? Для чего эти функии на форуме? И с каких пор посмотреть профайл на форуме стало "фу, мерзко"?

лично мне просматривать ваш профайл и отслеживать ваших сотаварищей неинтересно, как и то, что вы вообще здесь пишете в свое оправдание.

 

Цитата BeautyN
Вижу что попала в точку))

можете утешать себя чем угодно и сколько угодно. Чем бы ребенок не тешился лишь бы не плакал)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+690
|6 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Сколько
Цитата levko1
Все, отстань.
Удален
ирэн
|6 Фев 2014
2
Цитата Consuela
А почему злиться ? Апостол Павел и Христос, значит, не авторитет в семейных делах раз они не были  женаты? )

дорогая сестра... между апостолом и Христом и нами никогда не будет стоять знак равенства ИМХО

их авторитете я не подвергаю сомнению,но к сожалению мне пока настоящих специалистов в вопросах деторождения и воспитания - не попадались НИ РАЗУ!!!!

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
ирэн
|6 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Но не каждая это выносит на форум.

вы знаете не умение говорит о сексуальных отношениях ,вот в чем причина..... а говорить о сексе нужно и оч важно, но вся проблема в том какими словами.....

 

Цитата BeautyN
Каждый индивидуум весьма специфичен по Фрейду)))

просто совет ,можете проигнорирловат его,но с Фрейдом будьте поосторожнее...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
1
Цитата ирэн
просто совет ,можете проигнорирловат его,но с Фрейдом будьте поосторожнее...

Хотите и вам совет, можете проигнорировать его, но и вы с советами могли бы не спешить)) В частности я не поняла ваших откровенно серьезных рассуждений на шуточную картинку Стефании или ваших замечаний к Алойке)) Что с вами, вы на  юмор так серезно всегда реагируете или просто дни незаладились?

Удален
ирэн
|6 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
и вы с советами могли бы не спешить))

не проблема!!! не принимайте это ж такое дело,ну личное..

 

Цитата BeautyN
В частности я не поняла ваших откровенно серьезных рассуждений на шуточную картинку Стефании

а по моему Стефа поняла , что я увидела в картинке.....все мы разные и все видим по разному...

 

Цитата BeautyN
или ваших замечаний к Алойке))

к сожалению запамятовала....о чем речь шла...

 

Цитата BeautyN
Вы всегда на юмор так серезно реагируете или просто дни незаладились?

я очень люблю юмор ,и сама люблю пошутить ...но просто на одни и теже вещи мы можем смотреть по разному....кто то увидел в крочке жертвенность  а я увидела не дальновидность ....неужели я не права??? я ведь не сказала Стефе что вот мое мнние истина в последней инстанции...она тоже посмотрела           накартинку с другой стороноы,но оисталась при своей.  так что я стараюсь иметь свое мнение..

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
4

Вот еще картинка из серии мамы, они такие))

Удален
ирэн
|6 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Я увидела юмор в картинке, а не жертвенность))

а я не дальновидность :))) вот уже три мнения !!! и каждый выберет для себя свое или примет все три ...

 

Цитата BeautyN
Лично я когда прочла ваш комент почувствовала недоумение.

так это ж хорошо ,вы не прошли мимо...стоп а почему ирен увидела это?? а я вижу по другому?? вы мыслите .анализируете ищите что вм ближе - это же прекрасно!!!

 

Цитата BeautyN
Ну так бывает, когда после смешной истории кто-то пытается держать строгую мину учительницы.

неееееее.....просто я увидела по другому........именно картинку а не коментарий, а комент прочла позже.. вот подчему у меня пошло в другом русле - ваше знакомство началось с поста прочтения , а моё с картини простмотра..

 

Цитата BeautyN
две страницы отсюда)) Напомните себе))

ой тороплюся нема времяни :))) после...

 

Цитата BeautyN
Вот еще картинка из серии мамы, они такие))

от ти мои 5 копеек ,а я бабусю любимую и любящую увидела, бо солдатик маме вряд ли дал бы такую вольность... :)))))

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
4
Цитата ирэн
от ти мои 5 копеек ,а я бабусю любимую и любящую увидела, бо солдатик маме вряд ли дал бы такую вольность... :)))))

А может это младшенький?

Писатель
+206
|6 Фев 2014
3
Цитата ирэн
от ти мои 5 копеек ,а я бабусю любимую и любящую увидела,

И я бабусю увидела. А у моего солдатика вчера были стрельбища, до которых они шли 18 км на лыжах, и потом 18 обратно, и в положении "стоя" он показал лучшие результаты. Это я так фастаюсь, будьте ко мне снисходительны

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
4
Цитата Оленка
А у моего солдатика вчера были стрельбища, до которых они шли 18 км на лыжах, и потом 18 обратно, и в положении "стоя" он показал лучшие результаты. Это я так фастаюсь, будьте ко мне снисходительны

молодец солдатик))) Мужчина уже, не мальчик. Я тоже на своего смотрю- косая сажень в плечах, на голову выше меня, и думаю- когда успел? И все равно ребенки они для нас)))

Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
1
Цитата Оленка
А у моего солдатика вчера были стрельбища, до которых они шли 18 км на лыжах, и потом 18 обратно, и в положении "стоя" он показал лучшие результаты. Это я так фастаюсь, будьте ко мне снисходительны

Наша армейская песня в поддержку матери солдата.

Мальчики уходят от  родителей
В будни гимнастерок, в праздник кителей
И рыдают два-три года матери
Будто  сыновей своих утратили.

Горько плачет мама о Володеньке
Ну а вдруг война, а он молоденький
Не успел обзавестись невестою
Внуков на коленях не попестую.

С письмами по-праздничному редкими
Поделится мать бежит с соседками.
И кропит слезами фотокарточку
Похудел, видать не сладко мальчику.

А в письме, что маме адресовано
Сын не пишет как в казарме холодно.
Старшина не любит в людях сырости
Мол, не выжив, тот в деды не вырастит.

Брось ты мать, не мучь себя кручиною
Уходил юнцом, вернусь мужчиною
Я шагаю к дембелю тяжелыми
Сапогами жесткими кирзовыми.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|6 Фев 2014
5
Цитата ирэн
но к сожалению мне пока настоящих специалистов в вопросах деторождения и воспитания - не попадались НИ РАЗУ!!!!

А может вы просто не замечаете что такие есть. Если не далеко ходить, то та у которой 16 детей может быть специалистом? По моему может:Чтобы не далеко ходить вот согласны что здесь есть чему поучиться?

Золотко, если что не так, то извини меня, ладно?
Просто тут некоторые товарищи негатив нагнетают. Да, трудно, но ведь этим Господь прославляется. Ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Просто тут некоторые товарищи негатив нагнетают. Да, трудно, но ведь этим Господь прославляется. Ведь правда?

)))

Неправда.

Негативом Господь не прославляется.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
))) Неправда. Негативом Господь не прославляется.

Спасибо, посмеялась)))

Кстати, почему удалили пост Оленки Консуеле? Что там было написано неприличного?

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
3

Что за стремление у некоторых постоянно устраивать разборки и скандалить? Уже сотню раз написала что каждая семья вольна решать этот вопрос сама- хотите пятнадцать- рожайте пятнадцать, хотите двоих- троих- нет и вам осуждения. Ну почему постоянно нужно  кому-то идеи втолкать, простите, в глотку, даже если народ не хочет это есть? Неужели нельзя просто понять, что все люди разные, у всех разные убеждения и взгляды на жизнь? Так нет же,  по кругу уже неделю как одно и то же.

Старожил
+300
|6 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
А может вы просто не замечаете что такие есть. Если не далеко ходить, то та у которой 16 детей может быть специалистом? По моему может:Чтобы не далеко ходить вот согласны что здесь есть чему поучиться?

Вот так и скажу мужу - оказывается жизнь с 16 детью легче и благословеннее, чем с 5тью, может нам поднатужиться ?  ;-)

Ну и чему здесь можно научиться, глядя на фото ?  Это нужно хотя бы соседом побыть несколько лет, или  если вы родственник...  А так никак не узнать, каково им было и есть со столькими детьми... А негативную сторону они на публику не вынесут.

А мужьям тут есть чему научиться, к стати.  Из того что она писала о себе - муж её любит и поддерживает.  Он не взвалил всю семью на её плечи.

Так что, Пришелец, мотайте на ус :-)

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
2
Цитата Василиса
Ну и чему здесь можно научиться, глядя на фото ?  Это нужно хотя бы соседом побыть несколько лет, или  если вы родственник...  А так никак не узнать, каково им было и есть со столькими детьми... А негативную сторону они на публику не вынесут.

Да ничему научиться нельзя. Каждый волен рожать столько, сколько желает. И фотографий многодетных семей- полный интернет, что это доказывает? Ровным счетом ничего))

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Неужели нельзя просто понять, что все люди разные, у всех разные убеждения и взгляды на жизнь? Так нет же,  по кругу уже неделю как одно и то же.

Ну почему не понять, понять можно. И потому что убеждения разные и взгляды на жизнь одни будут стоять слева, а другие справа. И возможно даже только по причине отношения к чадородию. Тогда уже по кругу не будет.

Псалтирь 126 1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. 2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон. 3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Если бы хотели понять правильно, то поняли бы

Как ты написал, так я и понял.
Перед тем как нажать кнопку "Добавить пост", внимательно прочитай его, что написал.
Я могу прочитать твой пост, но мысли твои не читаю. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3288
|6 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
И потому что убеждения разные и взгляды на жизнь одни будут стоять слева, а другие справа.

А вы, что Сам Господь, чтобы оценивать помышления сердца каждого человека?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|6 Фев 2014
4
Цитата Василиса
Вот так и скажу мужу - оказывается жизнь с 16 детью легче и благословеннее, чем с 5тью, может нам поднатужиться ? ;-) Ну и чему здесь можно научиться, глядя на фото ? Это нужно хотя бы соседом побыть несколько лет, или если вы родственник... А так никак не узнать, каково им было и есть со столькими детьми... А негативную сторону они на публику не вынесут.

Василиса, есть дела (заботы) от которых человек утомляется, а есть такие от которых этот же человек получает радость. Понимаете о чем?

Старожил
+300
|6 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Ну почему не понять, понять можно. И потому что убеждения разные и взгляды на жизнь одни будут стоять слева, а другие справа.

По правую сторону будут спасеные, по левую - те, кто не покаялся и Христа верой не приняли.

Вот и всё.  Это настоящее Писание.

А то где и кто будет стоять взависимости от убеждений - это просто писание от Пришельца.

Удален
Zenn
|6 Фев 2014
5

Бьюти .

Один из самых благословенных братьев, которого я знаю - именно из такой семьи. Детей , если не ошибаюсь было 14. У его сестры 16 детей - самая большая семья Литвы.

Все - чудесные богобоязненные люди.

Ни один из детей в семье не отошел от Господа.

Не хочется спорить и что-то доказывать. Каждый имеет свое видение.

Однако ДВР больше всего характерен для Америки, и думаю потому, что Америка была способом улучшить прежде всего материальное положение, не задумываясь о воле Божией для каждой семьи и церкви...

Бегство христиан на другой континент привело к тому, что пробуждение в России захлебнулось . НЕ было тех лидеров , пасторов и служителей, которые должны были исполнять волю Божью на постсоветском пространстве. А дети не нашли себя в непонятном для них и совершеннно чужом ментально мире...

женщина
Старожил
+300
|6 Фев 2014
1
Цитата levko1
Василиса, есть дела (заботы) от которых человек утомляется, а есть такие от которых этот же человек получает радость. Понимаете о чем?

Вполне понимаю, и даже считаю что утомление и радость могут идти рука об руку.  Это называется семейная жизнь.

Билия говорит, что сеющий со слезами будет пожинать с радостью.

Помощь ближнему, бедному...

Работа тоже может этим оказаться.

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
1
Цитата Василиса
По правую сторону будут спасеные, по левую - те, кто не покаялся и Христа верой не приняли. Вот и всё.  Это настоящее Писание.

Похоже кому-то просто нравятся скандалы. Тут уже не важно о чем, и Христос верой тоже не важен. Важно несмотря ни на что, доказать, что таки оппонент не прав, внушить ему сколько, по мнению воинствующих, у оппонента должно быть детей)) Убедить оппонента в неверии и в отсутствии познания Господа ибо негоже иметь двоих-троих)) В общем просто плотские разборки, не имеющие ничего общего с христианством. Каждый человек имеет право выбора, и каждый поступает по удостоверению ума своего. Давайте предоставим Господу судить всех нас, и будем все таки любить друг друга любовью нелицемерной.

Старожил
+300
|6 Фев 2014
1

levko1,

а я когда-то жила по ту сторону реки от вас :-)

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
0
Цитата Zenn
Бьюти . Один из самых благословенных братьев, которого я знаю - именно из такой семьи. Детей , если не ошибаюсь было 14. У его сестры 16 детей - самая большая семья Литвы. Все - чудесные богобоязненные люди.

Я еще раз повторю, если вы не поняли. Я не против многодетных семей, я за то, чтоб родители занимались своими детьми, занимались и вкладывали в них. Смею предположить, что вот Левко к примеру, как я поняла из верующих в нном поколении.Кто из его братьев и сестер имеет высшее образование? Думаю что никто. Так же и дети Левко вряд ли будут иметь его. Потому что выучить детей нужны силы, очень много стараний. Не каждая мать будет тяжело работать чтоб детям в будущем было легче. Куда проще рожать и сидеть дома, а там- будь что будет.

 

Цитата Zenn
Однако ДВР больше всего характерен для Америки, и думаю потому, что Америка была способом улучшить прежде всего материальное положение, не задумываясь о воле Божией для каждой семьи и церкви

Нет, это не так. Грех и в Америке и в СНГ один и тот же. Те, о ком я писала- их даже в Америку не пустили, точнее пустили только родителей и первых двух детей уже с семьями. Остальные остались в СНГ- не выпустила милиция их, дочери в праституции замешаны были, сыновья- кто человека убил, кто просто имел много приводов в милицию. Я знаю жизнь с другой стороны,не с той, что знаете вы. У меня свои глаза, свой опыт по жизни. Просто приймите это.

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
А вы, что Сам Господь, чтобы оценивать помышления сердца каждого человека?

Нет конечно, с чего вы взяли? Но ведь так будет?

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

А это и есть исполнение воли Отца:

1Тим.2:15 впрочем спасется

через чадородие, если пребудет в

вере и любви и в святости с

целомудрием.

И никакое место Писания уже не может отменить исполнения чадородия, которое нужно так же для спасения как и святость и целомудрие. А чадородие естественно подразумевает и воспитание детей. И каким по счёту будет с таким сердцем неизвестно.
Сердце сына(Христианин)

http://alliluya.com/stihi/sbornik-stikhov/847-2011-09-20-14-53-12

Миг – и дверь пред ними уж отверста.
Внутрь входя, ей ангел говорит:
«Сыну своему любое сердце
В этом складе, женщина, бери!»
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.