Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1350
|10 Фев 2014
1
Цитата kazyava
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

А каким образом к нам относится то, что будет после начала великой скорби?

 

Цитата kazyava
Если Вы про аборт то как бы это не резало Ваш слух Бог простил нам ВСЕ грехи- прошлые, настоящие и будущие

А я то думал, что вы такая весёлая да радостная? Ясненько. После Ледяева естественно ваш слух резать уже ничего не сможет .

 

Цитата kazyava
Нигде не написано что христианская жизнь будет безпроблемной

Это были небольшие проблемы:

2Кор.11:23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|10 Фев 2014
0
Цитата Василиса
Хочу вас спросить - у вас аборты были?

Я не Новичок, но вы и у меня спрашиваете? конечно, не было!

 

Цитата Василиса
У вас какая-то необъяснимая агрессия когда вы говорите об рождении детей...

Это не агрессия. Автор просила поделиться, есть ли  тут такие, кто полностью доверил рождение и количество детей Богу. Так вот, поделилась, что полностью доверили Богу, ничем не пользовались, 5 лет в браке, детей нет, здоровы.

Вы что, не читаете тему? Видели же, как Жанна и Ко облили мой опыт грязью - и больная, и детей не хочу, поэтому не лечусь, а других заставляю.

То есть увидели воочию человека, которого просила автор темы, и решили закидать какашками, потому что саим не такие.

Старожил
+1350
|10 Фев 2014
1
Цитата kazyava
А что существует только Ваша и неправильная точки зрения?

У вас действительно так. Про Ананию и Сапфиру я написал у другой теме, повторю здесь. Они были среди этих верующих.

Деян.5:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением. 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

Чтобы принести цену проданного, надо было быть одним из них, быть рожденным свыше и как сказано все были исполнены Святым Духом.

Но вы с этим не согласитесь. Ведь если поменять это ваше убеждение, то всё что вы настроили рухнет.

Правильно, это я привёл мёртвые буквы, а вы живёте по какому то непонятному духу, который позволяет вам писать всё что вздумается, всё же ведь прощено уже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
Я знаю о прощении грехов тех кто через покаяние и очищение с чистой совестью в страхе и трепете совершают своё спасение. Мы и детей так учим; что прощение не отменяет последствий.

Симеона, ни в коем случае не потеряйте этого. Это истинное учение, а сатане это очень не нравится. И он очень сильно хочет это похитить. А помощьники найдутся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|10 Фев 2014
5

Пришелец вы интересно общаетесь на форуме, не понимаю зачем язвить и оскорбляеть тех с кем мы не согласны? Это ведь никому не делает чести!?

Цитата Noy14

Так вот, поделилась, что полностью доверили Богу, ничем не пользовались, 5 лет в браке, детей нет, здоровы.

Спасибо что поделились.

Пусть Господь пошлёт вам деток!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Симeонa
Пришелец вы интересно общаетесь на форуме

Правда?

Цитата Симeонa

не понимаю зачем язвить и оскорбляеть тех с кем мы не согласны?

Да.... ну.... в общем я тоже не понимаю Просто это как громом меня поразило. А я иногда такой несдержанный, просто ужасть.

А ещё думал, а вдруг вы поверите что было написано, а со мной потом общаться не будете. Это будет очень грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|10 Фев 2014
5
Цитата Симeонa
А простить наперёд

Это благодать чистой воды.

 

Цитата Симeонa
Простите, первый раз слышу о прощении будущих грехов. Это как? Неважно что ты делаешь, а важно чей ты сын? Это как у олигархов что.ли?

Вам, простите сколько лет было когда Иисус умер? И сколько грехов Вы на тот момент соверштли? И никогда не слышали что БЛАГОСТЬ  Божья ведёт к покаянию? А про обилие благодати тоже не слышали и что Вы новое творение во Христе и то что сделались причастниками Божьего естества? Да!Нам прощены ВСЕ грехи: прошлые, настоящие и будущие! И осознание того что Бог ПООБЕЩАЛ не вспоминать о наших грехах даёт нам силу не совершать греховных поступков. Ваше спасение уже совершено, а про страх и трепет говорится как о багоговении и поклонении , нам нужно в совершенстве уповать НА ПОДАВАЕМУЮ БЛАГОДАТЬ, а не на наши дела. Потому что делающему вменяется по долгу, а Бог нам во-первых ничего не должен, во -вторых как бы Вы не старались Богу угодить невозможно, потому что именно наша праведность(добрые дела) , а не грехи, в Божьих глазах как запачканная одежда(в огигинале-менструальная прокладка-сорри братья).

А последствия иногда есть, а иногда нет, смотря как Бог решит. Приведу пример : я до того как уверовала делала аборты и получила бесплодие, но когда я  поверила в Иисуса последствия были удалены: у меня сейчас 5 детей. Так что и здесь БЛАГОДАТЬ. А то что Вы говорите это законничесво: жало же смерти грех , а сила греха ЗАКОН. Чем больше запретов, правил, "истязаний плоти" тем больше сил эта плоть обретает и так по кругу... А когда мы уповаем на то что Бог в Иисусе уже простил нас и подарил нам свою праведность то осознание этого будет производить плод этой праведности изнутри-наружу. Без плотских усилий. И уже уже не Вы будете тужится прилагая неимоверные усилия исполняя волю Божью. А это Он по своей благодати будет вашей движущей силой и тогда Вы о всём что ни будете делать успеете, потому что Вы праведник!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+315
|10 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Правда?

К сожалению да :(((

Но всегда можно практиковать христианское не однобокое прощение.

Я начну.

Простите что попрекаю вас не сдержанностью.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0

Вот видите, вас начали учить

 

Цитата kazyava
Вам, простите сколько лет было когда Иисус умер?

Но о том, что благовествовали апостолы вы говорите вернее. Можно мне за вас болеть?

 

Цитата Симeонa
Простите что попрекаю вас не сдержанностью.

Вы попрекаете?

Кто вам это сказал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|10 Фев 2014
1
Цитата Noy14
Вы что, не читаете тему? Видели же, как Жанна и Ко облили мой опыт грязью - и больная, и детей не хочу, поэтому не лечусь, а других заставляю

Я то читаю. Но вы уже под столькими никами тут написали!  Трудно понять кто и что пишет.

А то что некоторые вот так реагируют, конечно не приятно читать.  Даже если это и не ко мне относится.  Просто бьют по больным местам, вы уж зла не держите. 

Я понимаю, через 5 лет могут начинаться сомнения и нетактичные посторонние люди начнут задавать вопросы.  Но если вы желаете ребенка, всё равно надейтесь.  Если нужно - пройдите лечение.  Если это нервы - поедьте в хорошее место отдохните с мужем.

Одна пара нам рассказывала что долго не могли забеременеть.  Однажды поехали на отдых, и получилось :-) 

Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Они были среди этих верующих.

Если я прийду в гараж это не значит что я машина. Вы что считаете что все кто ходит или ходил в церковь обязательно рождены свыше? Удивляюсь Вашей наивности. А вот про Ананию и Сапфиру и слова не было сказано что они были там. А вот что написано: Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.Зачем? Ну захотелось прославится аверное, мотивов не знаю. А вот про Тавифу: В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна "; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Вот так... Исследуйте писания, дорогой брат, по такому принципу: сих толкуйте в контексте главы, главу в контексте книгу, книгу в контексте Н или В завета ну и вконце концов всей библии и понимания того что Бог есть любовь и всё что Он делает он делает из глубокой любви к Нам.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Messha
Конечно, для каждого человека у Бога есть план, но мы ведь не всегда поступаем так как Он хочет, даже когда знаем Его волю.

Но это не может нарушить планы Бога. А душа этого ребёнка попала в рай? Это была его судьба от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|10 Фев 2014
1
Цитата Messha
Ну вот я как и Жанна смело признаюсь в своем маловерии.

Ты первая, никто больше не признавался, все ОПРАВДЫВАЛИСЬ.

Но мне лично непонятно, как признаваться перед Господом в маловерии и продолжать грешить самостоятельным планированием дальше. Потому что в НЗ вижу другое:

23. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
(Св. Евангелие от Марка 9:23,24)

(про Соломона я спутала, он второй, да)

 

Цитата Симeонa
Спасибо что поделились. Пусть Господь пошлёт вам деток!

спасибо.

======

kazyava:

есть большая разница, о будущих грехах: 1. я согрешу в будущем, но не желая этого, а потому что еще живу в этом теле, от которого Павел просил Господа избавить его (чего не хочу, то делаю)

2. я согрешу в будущем НАМЕРЕННО, потому что так хочу и так удобнее, потому что Христос все равно простил все мои грехи, поэтому согрешу-покаюсь, согрешу-покаюсь. Но это не образ жизни истинного христианина, это не совершение спасения в страхе и трепете.

Старожил
+315
|10 Фев 2014
6
Цитата kazyava
Это благодать чистой воды

Теперь я вас понимаю :)

Но поймите и вы меня... Павел писал "только бы благодать для вас не сделалась ПОВОДОМ к распутству"

Я родилась в христианской семье, может поэтому имею немного другой жизненный опыт :)

Для нас этот вопрос стал очень актуальным .о благодати и о праведности. Когда дети стали подростками.  Как им донести благословение чистой и праведной жизни? Блпгодать она оказывается не единственный метод которым Бог ведёь нас к исправлению. Он также и наказывает нас как детей для нашего исправления.

Чтобы нам быть чистыми не на "халявую" простите за сленьг, а усилием брать обертывание праведности по вере.

Как Авраам 100летний должен был спать с 90летней Саррой от которой должен был родится сын. И он это ДЕЛАЛ на протяженит десятилетий!  Тужился он или нет я пока не знаю :) мне ещё до их годов жить да жить ;) Но как нам открыто Это и есть ВЕРА - она В ДЕЛЕ проявилась! Так и благодать - она не сваливается нам на голову, её нужно ещё принимать, а делаем мы это отказом от свох собственных "хочу не хочу" ради ближних и Господа.

Здаётся мне мы с вами поём одну песенку, только на разных языках ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|10 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Вот видите, вас начали учить

Ну я никого не учу,(просто задала наводящий вопрос) а делюсь тем чему меня научил Господь.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
Здаётся мне мы с вами поём одну песенку, только на разных языках ;)))

И я так думаю, немного не согласна с формулировкой про наказание, но думаю что намного важнее найти точки соприкосновения чем разногласия! В любом случае Иисуса для спасения достаточно, а это самое главное!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Если я прийду в гараж это не значит что я машина. Вы что считаете что все кто ходит или ходил в церковь обязательно рождены свыше? Удивляюсь Вашей наивности. А вот про Ананию и Сапфиру и слова не было сказано что они были там.

Я верю Библии а не выводам из неё. Там и не сказано что их там не было. И Деяния как и все другие книги писались без разделения на главы.

Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением. 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

Вы не верите в действие великой благодати, которая и на Анания с Сапфирой подействовала , и не верите что благодать можно потерять.

2 Кор.1:15 И в этой

уверенности я намеревался

придти к вам ранее, чтобы вы

вторично получили благодать,

Гал.5:4 Вы, оправдывающие

себя законом, остались без

Христа, отпали от благодати,

И все ваши выводы обходят потерю благодати. А насчёт наивности, давайте не будет переходить на личности.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|10 Фев 2014
1
Цитата Messha
Я наверное тоже опрвдываюсь, потому что не думаю, Печенька, что для всех воля Божья одинаковая. Если бы Бог хотел, чтобы я родила много детей, он бы дал мне и силы и веру и желание выходить замуж.

Да мы тут в принципе не о том, что для всех воля одинакова, - разная, конечно.

Двумя словами - чтобы не препятствовать Ему совершить Его волю, иначе получается: не Твоя воля, а моя да будет.

Старожил
+211
|10 Фев 2014
5
Цитата Симeонa
"только бы благодать для вас не сделалась ПОВОДОМ к распутству"

Всё правильно, только я думаю что человек получивший откровение о благодати, какая цена за это уплачена скорее всего так делать не будет. Я до сих пор как подумаю какие богатства Бог подарил на со Христом то моё сердце такой радостью наполняется! Вспоминаю как жила раньше, я ведь 20 лет уже как поверила и только 6 из них как начала кроооошечными шагами с Божьей помощью познавать азы так сказать, жила в постоянном осуждении и депрессии, боялась что Бог меня не будет благословлять и будет наказывать за каждый неверный шаг. А сейчас я счастлива что Он всё для меня сделал ещё когда и этого мира не было! Так что перед Богом все равны, потому и по благодати, чтобы делами никто не хвалился...

 

Цитата Пришелец
Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

Это было одно событие

 

Цитата Пришелец
32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Это было следствие того события и происходило не в тот самый момент, а показывает в каком состоянии находились верующие.

 

Цитата Пришелец
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Это было второе событие произошедшее позже, а не в тот же день когда произошло поколебание места и исполнение Духом.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|10 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

Это было третье событие которое произошло после двух других, никаким образом не говорящее что они приутствовали на первом.

 

Цитата Пришелец
Вы не верите в действие великой благодати, которая и на Анания с Сапфирой подействовала

Простите какое сошествие благодати может побудить человека утаивать и врать?

 

Цитата Пришелец
не верите что благодать можно потерять.

Я верю что можно отойти от благодати начав оправдывать себя перед Богом своими делами и пытаясь заслужить благословения и угождать Богу основываясь на своих делах, а не на том что сделал Иисус.

 

Цитата Пришелец
А насчёт наивности, давайте не будет переходить на личности.

Я не хотела Вас обижать, простите. Я просто пыталась выразиться образно. А что касается перехода на личности:

Цитата Пришелец

А я то думал, что вы такая весёлая да радостная? Ясненько. После Ледяева естественно ваш слух резать уже ничего не сможет .

Я весёлая и радостная от того что никак не нарадуюсь тому что Бог так возлюбил меня, что отдал ради меня некогда грешницы, своего горячо любимого и единственного Сына и спас меня и продолжает любить не за то что я делаю, а просто потому что я Его дочь!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+315
|10 Фев 2014
4
Цитата kazyava
Так что перед Богом все равны, потому и по благодати, чтобы делами никто не хвалился...

Вы абсолютно правы! Нам по благодати спасённым нечем хвалиться,  как только Господом! Но ведь есть и другая сторона спасения - это наше совершение его в чистоте и святости. Это то что нам с вами нужно доносить до своих детей. Они ничем не заслужили своего рождения в наших семьях где их любят и они с детства знают Господа. Они (как я в детстве) даже не представляют себе что такое жить в депрессии и самоосуждении, они живут как сыр в масле в благословении :)

И для таких как я, познание божьей благодати порой начинается с глубокого падения в грех. В моём случае Бог по милости и через наказание возвратил меня обратно.

Поэтому страх божий и добродетельная христианская жизнь и есть видимый результат благодати в нашей жизни. О чём я и молюсь о своих детях. И слава Господу -Он отвечает!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата Noy13
это вы о доверии Богу в количестве детей?

Это я о навязывании своих доктрин и правил не подтверждённых писанием другим. В библии не указано ни о количестве детей , вот если человек не совешен в вере таких сказано принимать без споров о мнениях.

 

Цитата Noy13
нет, существует доверие и недоверие Богу.

Рада за Вас честное слово что Вы достигли, но вот что-то мне подсказывает что Вы не доверяете Богу в какой-нибудь другой сфере Вашей жизни.  Тот кто стоит берегись чтоб не упасть. Не надо осуждать того кто по Вашему мнению не достиг такого же совершенсива как Вы, а то знаете может вдруг оказаться что это они поняли нечто большее о вере и доверии Богу! А я искренне  желаю Вам вскоре стать мамой! Понимю Вас, самане могла дождаться заветных полосочек...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
Вы абсолютно правы! Нам по благодати спасённым нечем хвалиться, как только Господом! Но ведь есть и другая сторона спасения - это наше совершение его в чистоте и святости. Это то что нам с вами нужно доносить до своих детей. Они ничем не заслужили своего рождения в наших семьях где их любят и они с детства знают Господа. Они (как я в детстве) даже не представляют себе что такое жить в депрессии и самоосуждении, они живут как сыр в масле в благословении :) И для таких как я, познание божьей благодати порой начинается с глубокого падения в грех. В моём случае Бог по милости и через наказание возвратил меня обратно. Поэтому страх божий и добродетельная христианская жизнь и есть видимый результат благодати в нашей жизни. О чём я и молюсь о своих детях. И слава Господу -Он отвечает!

Согласна! Вот посмотрите теперь так: пока Бог не дал закон мир даже и не подозревал в каком.... находится! Т.Е законом познаётся грех. Но..... там где усиливается грех там ещё более преизобилует благодать! Да нам своими узкими мозгами этого не понять, но слава Богу что Он открывает нам это своим Святым Духом!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Messha
Мы говорим не о спасении, а о деторождении

Мы говорим от Бога ли было рождения сына у Давида и Вирсавии, ведь душа этого ребёнка послана была от Бога. И в раю они потом ведь встретились. И это было в планах Бога. Ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Вам, простите сколько лет было когда Иисус умер? И сколько грехов Вы на тот момент соверштли? И никогда не слышали что БЛАГОСТЬ Божья ведёт к покаянию? А про обилие благодати тоже не слышали и что Вы новое творение во Христе и то что сделались причастниками Божьего естества? Да!Нам прощены ВСЕ грехи: прошлые, настоящие и будущие! И осознание того что Бог ПООБЕЩАЛ не вспоминать о наших грехах даёт нам силу не совершать греховных поступков. Ваше спасение уже совершено, а про страх и трепет говорится как о багоговении и поклонении , нам нужно в совершенстве уповать НА ПОДАВАЕМУЮ БЛАГОДАТЬ, а не на наши дела. Потому что делающему вменяется по долгу, а Бог нам во-первых ничего не должен, во -вторых как бы Вы не старались Богу угодить невозможно, потому что именно наша праведность(добрые дела) , а не грехи, в Божьих глазах как запачканная одежда(в огигинале-менструальная прокладка-сорри братья). А последствия иногда есть, а иногда нет, смотря как Бог решит.  А то что Вы говорите это законничесво: жало же смерти грех , а сила греха ЗАКОН. Чем больше запретов, правил, "истязаний плоти" тем больше сил эта плоть обретает и так по кругу..!

Ну вот вроде как и правильно пишете. Но если к примеру посмотреть с какой лёгкостью вы говорите, о прощении будущем произвольном грехе (грехах), то вспоминаются слова Павла: Боюсь за вас, чтобы как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились...

Вы приняли "однобокую" Евангелию, есть и вторая сторона - законничество. И часто видно как люди "воюя" между собой в этом вопросе, всё больше и больше впадают в крайности. А ведь истина, как обычно, где-то посредине.

Не обижайтесь за даное вам определение, но что есть то есть.

P.S. Хотел скопировать весь ваш пост, но "сказали" что слишком длинный.

Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
то было третье событие которое произошло после двух других, никаким образом не говорящее что они приутствовали на первом.

Это ваши выводы. Что они не присутствовали тоже не сказано.

Деньги апостолы принимали только от рожденных свыше.

 

Цитата kazyava
Простите какое сошествие благодати может побудить человека утаивать и врать?

То же самое, что и у коринфян и у галат. Вы приведённые места Писания читали?

Сначала было одно событие, принятие благодати, потом второе событие потеря.

 

Цитата kazyava
Я верю что можно отойти от благодати начав оправдывать себя перед Богом своими делами

А я не верю в ваши выводы. Начало потери благодати у коринфян было здесь:

1Кор.5:1 Есть верный слух, что

у вас появилось блудодеяние, и

притом такое блудодеяние, какого

не слышно даже у язычников, что

некто вместо жены имеет жену

отца своего.

Это может начаться и с аборта. ВЫ действительно желали бы себе встретиться в вечности с вашей матерью, которая не дала вам жить? Нет же. А другим желаете. Как понял можно согрешить, а потом покаятся. И всё будет в порядке. Или?
Цитата kazyava
и пытаясь заслужить благословения и угождать Богу основываясь на своих делах, а не на том что сделал Иисус.

Это опять ваши выводы

В Библии сказано так:

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,

если вы терпите, когда вас бьют

за проступки? Но если, делая

добро и страдая, терпите, это

угодно Богу.

Кому верить? Или верующим не надо быть светом?
Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|10 Фев 2014
6
Цитата Симeонa
Для нас этот вопрос стал очень актуальным .о благодати и о праведности. Когда дети стали подростками. Как им донести благословение чистой и праведной жизни? Блпгодать она оказывается не единственный метод которым Бог ведёь нас к исправлению. Он также и наказывает нас как детей для нашего исправления.

Скажу о своём опыте в этом вопросе. Основываюсь на том, что Закон путеводитель ко Христу (в даном случае не Моисеев конечно).

Когда наши дети ещё не познали Христа (благодати)  так, как должно над ними нужен контроль (закон) тоесть родители (кто как к этому подходит, это уже другой вопрос). Позже, когда вижу, что дети понимают что такое благодать (не вседозволеность) тогда есть основание и не контроллировать, а доверять. (Это моё мнение, никому его не навязываю).

Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Я верю что можно отойти от благодати начав оправдывать себя перед Богом своими делами и пытаясь заслужить благословения и угождать Богу основываясь на своих делах,

Вы основательный человек?

Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|10 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Как Авраам 100летний должен был спать с 90летней Саррой от которой должен был родится сын. И он это ДЕЛАЛ на протяженит десятилетий! Тужился он или нет я пока не знаю :)

тут интересный момент, возможно Бог каким то образом им вернул молодость, обратите внимание, Сарру у Авраама увели когда ей было 90 лет, понравилась царю одному.. Умерла Сарра в 127 лет, соответственно Аврааму было 137 лет, и:

Быт.25:1-2 - И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. 2 Она родила ему ....

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Я весёлая и радостная от того что никак не нарадуюсь тому что Бог так возлюбил меня, что отдал ради меня некогда грешницы, своего горячо любимого и единственного Сына и спас меня и продолжает любить не за то что я делаю, а просто потому что я Его дочь!

Я уже встечался с такими радостными, которые последовали учению Кальвина, который имел власть подписывать смертные приговоры баптистам. И приняли что благодать Божия неотразима. Как вы думаете, мне можно поддерживать их радость? А у меня не получается, представляете? Как вы думаете почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.