Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+7473
|11 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Скажите, а Вы уверенны что это был Бог, а не Ваши мысли?

Уверена, потому что знаю, когда мне говорит Бог. За неполных 20 лет веры невозможно не знать голоса Бога, который живет в вас.

 

Цитата kazyava
Возможно Вы так увидели решение ситуации и приняли свои мысли как Божьи. Алюди не выдержав натиска ушли из церкви.

Зачем вы выдумываете? Какой натиск? Они ушли из собрания только через 5 лет после того мимолетного разговора. Сомневаюсь, что та сестра даже помнит об этом. Они были в большом почете в нашем собрании и сидели на почетных местах. Я не имею к их уходу никакого отношения. Стыдно за ваши измышления.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Клара я
Возвращаемся...

Вас можно только по картинкам узнать! И где Вы их находите, такие классные?

 

Цитата kazyava
когда забеременнела вторым

Не вторым! Пятым! Со вторымс ум сходила от воплей и неедячки!  1.5 часа сосёт 70 гр.,40 минут спит...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|11 Фев 2014
2
Цитата Клара я
Зачем вы выдумываете? Какой натиск? Они ушли из собрания только через 5 лет после того мимолетного разговора. Сомневаюсь, что та сестра даже помнит об этом. Они были в большом почете в нашем собрании и сидели на почетных местах. Я не имею к их уходу никакого отношения. Стыдно за ваши измышления.
Цитата Клара я
Уверена, потому что знаю, когда мне говорит Бог. За неполных 20 лет веры невозможно не знать голоса Бога, который живет в вас.

Кларочка, дорогая! Я ведь так и написала что просто предположила, и ничего не утверждала. Я вот тоже 20 лет в Господе, но не могу как Вы с такой уверенностью сказать что всегда уверенна что Бог мне что-то сказал всё равно остаётся какое-то сомнение! Вы ведь описали ситуацию в общих чертах, без деталей, вот и возникли предположения. Я Вас прошу простите , я абсолютно не хотела Вас огорчить или обидеть.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Старшей уже 5 было, а малому - 2,7........

А подгузники на ночь не хочешь оставить? У моей 5-ти летней такая же проблемма, только писается она под утро. Покупаем подгузники для самых больших. Четвертая сама стала ходить без подгузников и ночью тоже сама стала проситься. А младший ещё совсем малой, 1,10 но уже идёт прямо в штанах садится на горшок и типа писает, смешной!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Но зато днём он такой ангелочек что ночные бутылочки ему легко можно простить!

Ага! У меня на фотках - тоже ангелочек! И в садике на него не нарадуются! Такой усидчивый мальчик, такой спокойный, такой тихий и скромный, такой послушный!

А вот дома - совсем другой ребенок! Упрямый, непослушный, избалованный.......... Ему постоянно нужно то, что есть у Ники! Если ему взбрело в голову куда-то полезть, то ему плевать на все запреты родителей! Он останавливается и ждет пока ты отвлечешься или уйдешь, чтобы продолжить делать то, что делал. Если мама что-то не дает, бежит к папе и говорит, что маму надо ню-ню, потому что она не дала то-то........ Если папа не реагирует, то бежит к бабушке или к дедушке - в общем ко всем по очереди! Может, кто и согласится дать ему то, что просит?

Цитата kazyava
Цитата kazyava
А подгузники на ночь не хочешь оставить?

Ну, и толку? Она ж тада ваще не научится вставать! Да и она ж уже взрослая! Хочет спать как взрослые! Только первый сон еще сильный...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Ага! У меня на фотках - тоже ангелочек! И в садике на него не нарадуются! Такой усидчивый мальчик, такой спокойный, такой тихий и скромный, такой послушный! А вот дома - совсем другой ребенок! Упрямый, непослушный, избалованный.......... Ему постоянно нужно то, что есть у Ники! Если ему взбрело в голову куда-то полезть, то ему плевать на все запреты родителей! Он останавливается и ждет пока ты отвлечешься или уйдешь, чтобы продолжить делать то, что делал. Если мама что-то не дает, бежит к папе и говорит, что маму надо ню-ню, потому что она не дала то-то........ Если папа не реагирует, то бежит к бабушке или к дедушке - в общем ко всем по очереди! Может, кто и согласится дать ему то, что просит?

Короче у нас с тобой дети, вернее мы с тобой мамы не такие как в том рассказе который благоловенный Пришелец описывал!

 

Цитата Zhanna
Ну, и толку? Она ж тада ваще не научится вставать! Да и она ж уже взрослая! Хочет спать как взрослые! Только первый сон еще сильный...........

Пусть тебе Бог даст мудрости что делать! По благодати!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Короче у нас с тобой дети, вернее мы с тобой мамы не такие как в том рассказе который благоловенный Пришелец описывал!

Не, мы, получается, мамы из второго рассказа, о "неправильных" мамах.........

А вообще, не знаю, как у тебя с пятерыми, но я со своими замечаю, что если дома кто-то один из них - то тоже идеальный ребенок! Послушный, спокойный, сам играется, никому не мешает и не кричит, игрушки не раскидывает, кушает-спит-играется - как положено! Но, когда они вдвоем.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
А вообще, не знаю, как у тебя с пятерыми, но я со своими замечаю, что если дома кто-то один из них - то тоже идеальный ребенок! Послушный, спокойный, сам играется, никому не мешает и не кричит, игрушки не раскидывает, кушает-спит-играется - как положено! Но, когда они вдвоем.............

Да когда хотя бы один из старших в школе, уже намного легче, возраст что ли такой...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
Любовь Вологжина
|11 Фев 2014
2

Доверяю Богу!

Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата Allex71
я столько лет читаю Библию, читаю других людей, которые исследовали Библию, и постоянно мне что то новое открывается...

А как вы пришли к тому, что слова Иисуса выше чем послания апостолов?

 

Цитата Allex71
Павел советовал оставаться безбрачными, стоит ли семью заводить?

Это другой вопрос. А я имел ввиду если может получится что первенец будет не так воспитан, как хотели и останется неверующим, это может быть причиной нежеления рожать детей?

 

Цитата Allex71
потому что точно такие же скорби имеют и неверующие родители и это их к Богу не приближает.

Например такие скорби могли иметь все, и язычники и еретики, но их это ведь тоже не приближало к Богу, а апостола Павла приближало:

2Кор.11:23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

И если ктото отказывается от таких скорбей:

Быт.3:16 Жене сказал: умножая

умножу скорбь твою в

беременности твоей; в болезни

будешь рождать детей;


То это на спасение отражается. Например
Быт.38:9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. 10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Похоже на то, что было с Ананием и Сапфирой изза другого греха.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|11 Фев 2014
0
Цитата Пришелец
это может быть причиной нежеления рожать детей?

Скажи, все должны иметь желание родить 8 детей по твоему примеру?
Почему у Сарры не было такого желания?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
2
ГОЛОС НАСТОЯЩЕЙ МАМЫ. ПРИТЧА.

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло — алло!
— Абонент находится в не …
Прошло 3 месяца.
" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
" - Я твой Ангел Хранитель.»
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, отсюда никуда не денусь»
" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
=

http://www.liveinternet.ru/users/2180548/post279898878/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|11 Фев 2014
4
Цитата Allex71
ну почему бы Аврааму было не взять сироту? зачем с Агарью спал? В наше время Авраама в раз от церкви бы отлучили. Ну или минимум на замечание взяли. Богом так заложено в людей, что и своих детей увидеть хочется, кровь от крови и плоть от плоти.

Ну и что вы хотите этим сказать?
В наше время (а это период Нового завета) верность мужа-жене, жены-мужу, это прообраз Христа и церкви.
Есть вещи, когда в Старом завете было нормой, то в Новом уже то является несправедливостью, на то он и Новый, совершенный.

Старожил
+1350
|11 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
не, мы, получается, мамы из второго рассказа, о "неправильных" мамах.........

эти два рассказа из одной книги для того, чтобы неправильные мамы стали правильными, ну и не только мами и знали что для этого делать и как. Но для этого надо иметь мудрость, а для мудрости надо страх Божий, а страх Божий для того, чтобы преодолеть свою собственную лень и с себя требовать то, что сделает детей счастливыми и радостными и мирными. Может вот имеющая теологическое образование знает, как этот самый страх Божий найти или получить в дар?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|11 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Скажи, все должны иметь желание родить 8 детей по твоему примеру? Почему у Сарры не было такого желания?

Скажи, а почему люди иногда (а то и часто) глупые вопросы задают? Подумай о том, который ты задал о Сарре.

Старожил
+407
|11 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
А как вы пришли к тому, что слова Иисуса выше чем послания апостолов?

Это очевидно, Апостолы тоже люди, и тоже могут ошибаться и "косячить". (Деян.23:1-5; Гал.2:11-13)

 

Цитата Пришелец
Это другой вопрос. А я имел ввиду если может получится что первенец будет не так воспитан, как хотели и останется неверующим, это может быть причиной нежеления рожать детей?

для меня это оч. сложный вопрос, у меня нет однозначного ответа.

 

Цитата Пришелец
Например такие скорби могли иметь все, и язычники и еретики, но их это ведь тоже не приближало к Богу, а апостола Павла приближало:

Апостол Павел страдал из-за проповеди Евангелия, всё что с Павлом происходило делалось дьяволом только с одной целью - остановить Апостола любой ценой. Еслиб Павел перестал проповедывать Евангелие и спрятался бы где нибудь, я думаю все страдания враз прекратились бы.

 

Цитата Пришелец
И если ктото отказывается от таких скорбей: Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; То это на спасение отражается. Например Быт.38:9

Это даже не за уши притянуто.

Быт.38:9-10 - Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

т.е. зло здесь: "не дать семени брату своему".

другими словами, себе то он хотел семя дать...

 

Цитата Пришелец
Похоже на то, что было с Ананием и Сапфирой изза другого греха.

вообще не похоже.

Анания и Сапфира солгали Духу Святому. Здесь сработал принцип: "в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь" (Лев.10:3)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|11 Фев 2014
4
Цитата levko1
Скажи, а почему люди иногда (а то и часто) глупые вопросы задают? Подумай о том, который ты задал о Сарре.

Теория о том, что спасает многодетное чадородие, еще более глупая.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|11 Фев 2014
4
Цитата levko1
Ну и что вы хотите этим сказать?

Вы написали:

 

Цитата levko1
Его жена, в разговоре это видно, не против взять хотя бы одного ребенка из детдома, но муж против. Я размышлял над этим это что гордость? Осознание того что не сможет полюбить как своего, но как это можно осознавать не имея своего? Или что это?

я ответил на Ваши вопросы, что это не гордость, это нормальное желание человека иметь собственных детей. Посмотрите как Авраам переживал, что у него нет своего ребёнка.

 

Цитата levko1
В наше время (а это период Нового завета) верность мужа-жене, жены-мужу, это прообраз Христа и церкви. Есть вещи, когда в Старом завете было нормой, то в Новом уже то является несправедливостью, на то он и Новый, совершенный.

Дело здесь не в верности или ещё в чём то, а дело в том, что Авраам хотел именно своих детей, поэтому вошёл к Агари, а не взял сироту со стороны...

Подумайте, почему не взял? неужели не было сирот в то время?

Поэтому, если возьмёт Ваш знакомый ребёнка в детдоме - хорошо сделает, если не возьмёт - не согрешит.

 

Цитата levko1
Есть вещи, когда в Старом завете было нормой, то в Новом уже то является несправедливостью, на то он и Новый, совершенный.

Есть местности, где допускается многожёнство, и там тоже проповедуют Евангелие, и люди там спасаются. И что делать брату, который будучи в миру заимел пару жён? Как поступить?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|11 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Дело здесь не в "сладкой" теориии спасения, дело здесь в том, что все мы были младенцами, все мы были новообращёнными, не было среди нас "духовных". Никто не захотел к нам на север приехать, наоборот, все наполучали "откровений" ехать в москва, в питер, в штаты, в европу. За всё время я слышал только один раз: "я еду туда, потому что там лучше".

Вы не написали каким образом все вы были новообращенными "младенцами". Кто-то ведь вам проповедывал или была какая-то маленькая церковь?

А по поводу "никто не захотел приехать": вы наверное себе и представить не можете, сколько наших братьев и сестёр с западной Украины (Ровенской, Волынской области) участвовали в миссионерских поездках по России (Сибирь, Дальневосток, Карелия), многие там и остались. Конечно  больше по большим городам, но и по глухим отдалённым посёлкам...

Старожил
+407
|11 Фев 2014
1
Цитата levko1
Есть вещи, когда в Старом завете было нормой, то в Новом уже то является несправедливостью

У Авраама даже в мыслях не было блудить или прелюбодействовать, пророк Малахия писал:

"Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух?" (здесь идёт речь о прелюбодеянии).

Далее пророк задаёт вопрос: "что же сделал этот один?"

И ответ: "он желал получить от Бога потомство." (Мал.2:15)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Фев 2014
2
Цитата levko1
Вы не написали каким образом все вы были новообращенными "младенцами". Кто-то ведь вам проповедывал или была какая-то маленькая церковь?

приехало несколько братьев с украины и проповедывали по всей области, через несколько лет в области было примерно 5 тыс. верующих.

Потом один брат вроде в штаты уехал, у второго проблемы в семье начались и он "ушёл".

Счас верующих тоже много, но сколько я не знаю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|11 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Теория о том, что спасает многодетное чадородие, еще более глупая.

А теория о том что дети -это благословение и награда от Господа тебе подходит?
Ты захотел иметь награду, благословение 2 раза (пока) а я 12 раз.Скажу тебе по "секрету" обычно уже из опыта проверено,те кто выражаются "нарожали футбольную команду" - это те кто пытаются подчеркнуть свое презрение, как минимум пренебрежение к многодетным.

 

Цитата Allex71
Есть местности, где допускается многожёнство, и там тоже проповедуют Евангелие, и люди там спасаются. И что делать брату, который будучи в миру заимел пару жён? Как поступить?

Ну одно дело был в миру и заимел, а другое дело был христианином и заимел. Хотя и те проблемы решаются, смотря о какой местности вы имеете в виду.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2014
6
Цитата levko1
А теория о том что дети -это благословение и награда от Господа тебе подходит?

Подходит.
Благословением и наградой от Господа является и один единственный ребенок в семье.

 

Цитата levko1
Ты захотел иметь награду, благословение 2 раза (пока) а я 12 раз

Зачем писать фантазии, если не знаешь всех деталей.
Я уже писал, что у нас не было долго детей и вовсе не от того, что я их не желал
Ты, возможно, не представляешь, как я желал детей, и сколько слез и боли было в жизни.
И сейчас просто дико счастлив имея своих деток, пусть их всего два.

 

Цитата levko1
Скажу тебе по "секрету" обычно уже из опыта проверено,те кто выражаются "нарожали футбольную команду" - это те кто пытаются подчеркнуть свое презрение, как минимум пренебрежение к многодетным.

Не угадал.
Я сам из многодетной семьи, и никогда, ни разу не пытался "подчеркнуть свое презрение, как минимум пренебрежение к многодетным".
Наоборот, уважаю многотетные семьи.
Сам хотел бы еще двоих-троих как минимум, но не всё так просто.

Но в "откровение" о том, что спасает многодетное чадородие, не верю.
Даже, если бы действительно спасало чадородие, то в том месте Писания не сказано многочадородие.
То есть, по этой теории и родившая одного-двух должна быть спасена.
Но спасает другое, a не количество рожденных деток.
А детки - это реальный подарок от Господа.
Люблю их каждой клеточкой.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|11 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Благословением и наградой от Господа является и один единственный ребенок в семье.

Ты где то видел, чтобы что бы я писал что нет?

 

Цитата kirakelI
Зачем писать фантазии, если не знаешь всех деталей.

Где ты увидел фантазии. Под словом "пока" имелось ввиду все что ты описал.

 

Цитата kirakelI
Не угадал. Я сам из многодетной семьи, и никогда, ни разу не пытался "подчеркнуть свое презрение, как минимум пренебрежение к многодетным". Наоборот, уважаю многотетные семьи. Сам хотел бы еще двоих-троих как минимум, но не всё так просто

Я уже имею опыт в этом вопросе и когда (уже писал) слышу выражение, "я не против многодетных семей, но..." и пошли всякие умствования, опять же благодаря опыту, знаю отношения этого человека к многодетности(многодетным) и твое выражение "о футбольной команде" это опять по опыту. Ты пишешь "не угадал" дай Бог чтобы я ошибался, так как есть исключения из правил.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2014
3
Цитата levko1
"я не против многодетных семей, но..." и пошли всякие умствования, опять же благодаря опыту, знаю отношения этого человека к многодетности(многодетным) и твое выражение "о футбольной команде" это опять по опыту.

Умствований не было.
Вот мои слова:
-"Сам хотел бы еще двоих-троих как минимум, но не всё так просто."
Где здесь "умствования"?

"Футбольная команда" - здесь не было " презрение, как минимум пренебрежение к многодетным".
Имелось в виду много деток.
Такие все нежные стали. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
1
Цитата levko1
Цитата kirakelIЗачем писать фантазии, если не знаешь всех деталей.
Где ты увидел фантазии. Под словом "пока" имелось ввиду все что ты описал.

Здесь:

 

Цитата levko1
Ты захотел иметь награду, благословение 2 раза (пока) а я 12 раз

То, что у меня двое детей не говорит, что я захотел только двоих.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
-"Сам хотел бы еще двоих-троих как минимум, но не всё так просто." Где здесь "умствования"?

Здесь: но не всё так просто, А почему не всё просто, вы много чего можете сказать.

 

Цитата kirakelI
Но в "откровение" о том, что спасает многодетное чадородие, не верю.

Вы верите в откровение о том, что сколько вы сделали для Бога, это уже достаточно для спасения. Зачем ещё больше жертвовать и получать от Бога награду.

А всё очень просто. Кто больше любит Бога, тот и будет больше и жертвовать и получать от Бога большую награду, если Ему так угодно. И та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2. А зачем Богу 10 кратный плод вместо 2кратного, этого вам никто не сможет обьяснить, потому что вы это понять не желаете.

Если бы Сара могла рожать сколько хотела, то она бы и от двух футбольных команд не отказалась. Но Бог распорядился по другому. А кому Бог такую возможность даёт, естественно может распорядиться как он хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
То, что у меня двое детей не говорит, что я захотел только двоих.

Конечно не говорит, но Бог знает точно чего вы хотели и какую награду получите, когда прийдёте к Нему. И когда вы пишите правду, а когда нет, Он тоже знает. Это ведь тоже на спасении отражается. Ну чтобы об этом не беспокоится, можно верить что уже всё прощено.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Здесь: но не всё так просто, А почему не всё просто, вы много чего можете сказать.

Могу многое сказать, но тебе не скажу ничего.
Всё равно перекрутишь на свой лад.
Поберегу бисер.

 

Цитата Пришелец
И та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2

То есть, твоя жена принесла Богу больший плод чем Сарра?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|12 Фев 2014
5
Цитата kazyava
... я абсолютно не хотела Вас огорчить или обидеть.

Охотно верю и прошу вас тоже простить меня за резкость.

Той семейной паре все очень хотели помочь, много за них молились, я сама за них долго молилась.

Уход - их выбор, который огорчил многие братские сердца в церкви. Они не получили от Бога того, чего желали, на своих условиях. Долго несбывающееся желание томит душу.

 

Цитата kazyava
но не могу как Вы с такой уверенностью сказать что всегда уверенна что Бог мне что-то с

Уверенность приходит из духа, когда на молитвенную нужду получаешь ответ по сути, четкий и лаконичный.

Давно заметила, что когда получаю такой ответ во время молитвы, он всегда потом подтверждается дальнейшими событиями.

В Писании сказано, что "Овцы Мои знают голос Мой, а за чужим не пойдут". Это относится, как истине Слова, так и личному откровению. Опять же -  это мой опыт и моя вера.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.