Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Местный
-46
|9 Фев 2014
0
Цитата Zhanna
Замечательная аватарка!В отличие от вашей!

это вторая аватарка.

первая запрещена модератором,

причина непонятна.

Удален
kirakelI
|9 Фев 2014
1
Цитата Novi4ok
это вторая аватарка. первая запрещена модератором, причина непонятна.


Причина ясна, как Божий день  - не надо "косить" под модератора.
Открой свой форум, и там с успехом можешь установить ту аватарку.
Если у тебя нет детей, то что ты можешь сказать о деторождении?
Или ты великий теоретик? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|10 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Причина ясна

нет, ты не прав.

они молчат.

 

Цитата kirakelI
что ты можешь сказать о деторождении?

26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Быт.4:26)

как звали жену Сифа?

Старожил
+690
|10 Фев 2014
2
Цитата Dana
Девочки, милые Вы не заметили, что уже сами делаете то, за что ругали Бьюти? Вы осуждаете семьи, которые планируют деторождение. А ведь сами соглашались, что нельзя заставлять рожать, дети должны быть желанными. Да, детки благословение от Господа, счастье и радость, но никого нельзя насильно заставить быть счастливым. У некоторых уже получается, что семьи с 2-3 детьми не доверяют Господу, да и вообще, не совсем полноценные (только начало семьи)))) Это осуждение. ИМХО

Дана я надеюсь что вы всего лишь плохо читали тему. Не в вопросе планирования здесь были в основном претензии. Да были здесь дискуссии о планировании, кто то имеет веру что не нужно планировать, а надеясь на Бога в этом вопросе чем плохая такая вера. Но кто то не имеет такой веры. Конечно возможно и были в запале и какие то обвинения.
Основное как вы говорите "обвинение" (я называл это по другому) с моей стороны было в другом и об этом я писал не один раз. (не буду повторятся)

Удален
kirakelI
|10 Фев 2014
2
Цитата Novi4ok
как звали жену Сифа?

Лия. ))

Сколько у тебя детей?
Лучше один раз родить, чем сто раз говорить о деторождении. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+211
|10 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Была готова, но 10 детей не родила. Сегодня многие готовы, но не у всех это получается. И что, родившую 10 детей Бог любит больше, чем родившую два-три ребенка?

Я писала об отношении. В то время особо никто не спрашивал скоко рожать. А Бог, Он любит всех, в том числе и женщин безусловно, т.е не зависимо от наличия и количества детей и вообще каких либо дел.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
kirakelI
|10 Фев 2014
3
Цитата kazyava
Я писала об отношении. В то время особо никто не спрашивал скоко рожать.

Как в то время, так и сейчас не каждая женщина может родить десять деток.
Пример Сарры это подтверждает.

 

Цитата kazyava
А Бог, Он любит всех, в том числе и женщин безусловно, т.е не зависимо от наличия и количества детей и вообще каких либо дел.

Об этом и речь.
И никакое количество рожденных детей не спасает женщину.
Спасает другое.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+211
|10 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Лия. ))

Откуда инфа?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
kirakelI
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Откуда инфа?

Личное откровение. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|10 Фев 2014
0
Цитата levko1
не буду повторятся

незачем писать бессмыслы.

 

Цитата kirakelI
Цитата Novi4okкак звали жену Сифа?
Лия. ))

неужели?

доказывай Писанием.

 

Цитата kirakelI
Лучше один раз родить, чем сто раз говорить о деторождении. ))

пробовал родить? )

ну роди мысль умную))

Удален
kirakelI
|10 Фев 2014
1
Цитата Novi4ok
пробовал родить? ) ну роди мысль умную))

Мысль родить леХко, попробуй родить хотя бы одно дитя.

 

Цитата Novi4ok
доказывай Писанием.

Докажи Писанием, что родившие много детей более благословенны, чем родившие одного-двух детей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Об этом и речь. И никакое количество рожденных детей не спасает женщину. Спасает другое.
Цитата kirakelI
Как в то время, так и сейчас не каждая женщина может родить десять деток. Пример Сарры это подтверждает.

Дык я об том же! Просто если хочется много и Бог даёт-пожалуйста! А не хочется-то лучше планировать, а то жалко детей которыми "спасаются"

Рим. 14: 1Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

Поставьте вместо еды вопрос о деторождении и все споры исчерпаны!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
-46
|10 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Докажи Писанием, что родившие много детей более благословенны, чем родившие одного-двух детей.

путь доказывают те ,

кто тебе навязывает подобные мнения.

Старожил
+211
|10 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Мысль родить леХко, попробуй родить хотя бы одно дитя.

Ну я вот могу засвидетельствовать что мне лично дано такое благословение: леХко рожать. Чисто технически мне лично достаточно легко и во время беременности и в родах. Меня лично больше вопрос воспитания напрягает. Не преуспеваю, мне кажется. А ещё меня пугают такие статьи и рассказы как Пришелец тут выставлял. Если верить им то я ужасная мамаша. Я такая как не должна быть.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+7473
|10 Фев 2014
4
Цитата kazyava
мне лично дано такое благословение: леХко рожать. Чисто технически мне лично достаточно легко и во время беременности и в родах.

Это действительно, большое благословение. Почему таким женщинам не рождать детей, если рядом любящий муж и есть самое необходимое? Счастье, любовь, согласие- отсюда приходит желание от Бога иметь продолжение своей любви в детях. Оно естественное, дети желанные, как правильно написала Дана.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Для "особо одаренных" скажу, что мой вопрос касался Сарры, а не Авраама. То, что у Авраама было детей больше чем два-три, не значит, что их всех родила Сарра. Кто-нибудь из имеющих "откровение о многодетстве" могут ответить,  достигла ли Сарра веры и любви и святости, не родив футбольную команду 11 человек?

лично я не имела ввиду, что доверие Богу это обязательно 10-12 детей! кто вам такое сказал??? Вы действительно думаете, что деторождение это конвейер?

Я о доверии Богу и том, чтобы не уклоняется от рождения детей! Причем здесь Сарра? Написано же, что Господь заключил ее чрево. Следовательно это Его прерогатива, а не наша.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
2
Цитата Клара я
но молодежь явно уповает на Бога и под Его защитой.

это здорово, когда есть такое в Церквях, это сейчас большая редкость..

 

Цитата kazyava
Поставьте вместо еды вопрос о деторождении и все споры исчерпаны!

ну люди... то башни, то еда. Дети и еда это как бы не одно и то же..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|10 Фев 2014
4
Цитата vesennaya
это здорово, когда есть такое в Церквях, это сейчас большая редкость..

Не думаю что это редкость в церкви. Так просто кажется снаружи.

Просто сейчас время другое, посмотрите вокруг, чем вы дышите, что кушаете? Сейчас экология совсем другая, здоровье совсем не то что было раньше... помню бабушка рассказывала, родила и через неделю на картошку в поле! А я родила и только через неделю перестала за стенку держатся...

А сколько кесарево делают? Вот вам и 1,3 больше нельзя!!!

Ни в коем случае Нельзя количеством детей определять готовность семьи доверять Богу. Это ведь выходит "судить по наружности."

К сожалению сегодня бесплодие и кол.во выкидышей у женщин просто шокирует!!! Об этой страшной статистике можете погуглить... я знаю девочек которые пережили 5 и 6 и 7 выкидышей и ДА,  в их семье 2 и 3 детей, но только Богу известно сколько молитв, и слёз, и какой гиганской верой выношены были эти детки.

На мой взгляд изначально сам вопрос поставлен НЕ ВЕРНО.

Вопрос ведь НА самом деле НЕ в КОЛИЧВЕ,  я думаю здесь вопрос намного глубже в  мотивах сердца. Будем ли мы жить ДЛЯ и ради СЕБЯ или для и РАДИ ДРУГИХ?

А это внутренняя жизненная позиция готовности и желания принять ребёнка. Очень жаль что не у всех женщин лёгкая беременность и не травмируещие роды.

Но думаю каждая мама внутренне настроенна на отдачу себя ради жизни других...каждая женщина христианка ЭТО понимает.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|10 Фев 2014
4
Цитата Consuela
И неужели все вопросы недостойные ответа по теме ?

я вроде на все ответил, но если по невнимательности пропустил, то прошу прощения, я не специально.

 

Цитата Consuela
Незамужняя свята телом и духом, а что тогда делается с замужней ? почему она заботится о мирском, как угодить мужу? она что теряет спасение ?? Как это ввсе понять ?

незамужней намного легче служить Господу, она когда хочет молится, когда хочет постится, в служении учавствовать - нет проблем и т.д. Павел писал Тимофею:

2Тим.2:3 - Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. 4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.

У замужней всё наоборот, тут и дети и муж как ещё один большой ребёнок и много чего, не до служений - на служение бы попасть ...

Никто спасение просто так не теряет.

Павел и писал про скорби по плоти:

1Кор.7:28 - Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

но моё мнение, это не те скорби, которыми нам надлежит войти в Царствие Божие.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Фев 2014
4
Цитата Consuela
Видите, как все закручено в самом браке? Может зря наезжают на Павла когда он написал про то что жена спасется через чадородие? К чему относится эта мысль о спасении через чадородие если Павел прекрасно знал и верил что мы спасаемся только Христом ?

Павел пишет про молодых вдов:

1Тим.5:11-15 - Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; 13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; 15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.

Возможно Павел и имел ввиду, что если женщина вступает в брак и рожает много детей, то тогда просто некогда будет быть праздной, болтливой и т.д.?

я понимаю, что здесь про молодых вдов, и что здесь Павел не рекомендует Тимофею брать их на содержание церкви..., но вот в чём вопрос, а замужние женщины в то время в той стране могли где то работать?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0
Цитата Allex71
но моё мнение, это не те скорби, которыми нам надлежит войти в Царствие Божие.

Если есть какая доктрина о чадородии, то мы здесь размышляем, как правильно понять как чадородие влияет на спасение. Ваша борьба с доктриной в том, что бы слово чадородие зачеркнуть. Но это уже неправилный подход. Потому что слова  спасение и чадородие стоят в одном предложинии.

Что касается скорбей, то естесвенно логично предположить Если спасение не от чадородия то и скорби от чадородия и воспитания детей к спасению не относятся. Но есть только два вида скорбей, за добрые дела и за злые. Других скорбей нету. Всё что мы делаем или пишем, служит или добру или злу.

Иоан.12:48 Отвергающий Меня

и не принимающий слов Моих

имеет судью себе: слово, которое

Я говорил, оно будет судить его в

последний день.

Матф.12:36 Говорю же вам, что
за всякое праздное слово, какое
скажут люди, дадут они ответ в
день суда:
А у кого его слова не сходятся с тем, что было благовествовано сначала устно а потом и записано в Библии, то это очень плохо.
Но ведь даже мысли могут быть добрыми и недобрыми
Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|10 Фев 2014
7

Немного отступлю от темы... Делюсь опытом)))) С тролями в разговор вступать не надо)))) Мы так в кабачке делаем - игнор и все))) Оно хоть совсем и не уходит, но гадит меньше намного - нет пищи для постов)))))

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|10 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Потому что слова спасение и чадородие стоят в одном предложинии.

достигла ли Сарра веры и любви и святости, не родив футбольную команду 11 человек?

Любит ли Бог родившую 10 детей больше, чем родившую два-три ребенка?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|10 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Всё что мы делаем или пишем, служит или добру или злу.
Цитата Пришелец
Но есть только два вида скорбей, за добрые дела и за злые.

у дерева познания добра и зла - один корень.

Ребёнок может вырасти как добрым, так и не очень.

Павел написал, что вступающие в брак будут иметь скорби по плоти и ему (Павлу) нас жаль. Еслиб эти скорби помогали войти в Царство Божье, то врят ли Павел советовал бы воздерживаться от вступления в брак и непонятно зачем нас женатых жалеет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
3
Цитата Симeонa
Не думаю что это редкость в церкви. Так просто кажется снаружи.

а я думаю, мне не кажется, когда в общении как бы между делом спрашивают, а чем мы пользуемся, что я подолгу не беременею и удивляются, когда слышат, что всего лишь кормлю детей по 2,5 года. Или же когда сами говорят, что хотят только 2,3 и так далее..

 

Цитата Симeонa
Ни в коем случае Нельзя количеством детей определять готовность семьи доверять Богу. Это ведь выходит "судить по наружности."

Судить мы не имеем права, отвечать перед Богом нам только за себя. Не знаю, почему меня так трудно понимают, но я нигде не приравнивала n-ое количество детей к доверию Богу. Здесь не может быть никакого "минимума". И тому есть примеры в Писании. У Авраама был 1 ребенок, у Исаака 2, у Иакова 12. Я не думаю, что кто-то воздерживался или что-то предпринимал... Бог может дать кому-то только одного или трех (при том, что они не будут планировать и я знаю такие случаи). А мне начинают рассказывать, как хорошо и разумно пользоваться контрацепцией...

 

Цитата Симeонa
К сожалению сегодня бесплодие и кол.во выкидышей у женщин просто шокирует!!! Об этой страшной статистике можете погуглить... я знаю девочек которые пережили 5 и 6 и 7 выкидышей и ДА,  в их семье 2 и 3 детей, но только Богу известно сколько молитв, и слёз, и какой гиганской верой выношены были эти детки.

к сожалению такое случается, это очень тяжело, когда теряют деток.. Я считаю, что у каждого свое испытание.. у кого бездетностью, у кого многодетностью (которую мы успешно научились предотвращать..)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
3
Цитата Симeонa
На мой взгляд изначально сам вопрос поставлен НЕ ВЕРНО.

я спросила то, что меня интересовало - кто полностью доверил Богу вопрос деторождения. И никто здесь не отвечал, что доверил бы, но есть серьезные проблемы со здоровьем... Некоторые просто прямо или косвенно стали отмечать, что этот вопрос Богу доверять ни в коем случае не стоит потому как это ведет к очень печальным последствиям... Грусто за такое христианство...

Я не сужу тех, у кого мало деток (так как у нас самой только двое и младешму уже полтора). Откуда я могу быть уверенна, что Господь даст нам еще? Тем более никто ведь не может быть уверен, что я буду рожать каждый год?)).

Я уверенна, что Господь видит и знает, сколько и когда деток нам послать и не хочу надеяться, что если уж Ему очень сильно нужно, то Он сделает для нас чудо и пошлет нам третьего ребенка несмотря на препятствия... Знаете, по-моему... это как бы "не выкинешь, поэтому с радостью принимаем").

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+211
|10 Фев 2014
8
Цитата vesennaya
ну люди... то башни, то еда. Дети и еда это как бы не одно и то же..
Цитата vesennaya

Некоторые просто прямо или косвенно стали отмечать, что этот вопрос Богу доверять ни в коем случае не стоит потому как это ведет к очень печальным последствиям... Грусто за такое христианство...

Я наверное не понятно изъяснилась: я имела ввиду принятие тех у кого, на наш взгляд меньше веры или понимания, и неосуждения если кто-то поступает не так как верим мы. Т.е буквально: ты веришь что надо рожать "футбольную команду(мой старшенький кстати хотел когда-то столько детей чтобы в футбол им было гонять весело),рожай на здоровье, НО! не осуждай и принимай БЕЗ СПОРОВ О МЕНИЯХ того у кого нет достаточно веры на это. Просто прийми его как брата, сестру не по делам, а как Бог нас принял, с любовью и благодатью. Ведь это не доктринальный вопрос вообще, несмотря на то что некоторые это так представляют. Тут , как Павел написал, каждый поступай по удостоверению СВОЕГО ума. Я для себя всё ближе склоняюсь к тому чтобы позволить Богу решать какое количество детей должно быть в нашей семье. Жираф большой, ему видней! Не зря же Он меня от бесплодия исцелил. И ни капельки, даже в мыслях не осуждаю тех кто имеет другое мнение. И вообще считаю неприличным лезть в постель к другим со своим уставом.

А за христианство вообще во многом грустно, не только в этом вопросе... Ну да Бог всё же силён открыть сердца.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
3
Цитата kazyava
И ни капельки, даже в мыслях не осуждаю тех кто имеет другое мнение. И вообще считаю неприличным лезть в постель к другим со своим уставом.

здесь соглашусь! осуждать мы не имеем права, оставим это дело Господу. Как мы можем осуждать тех, за кого Господь пролил Свою кровь...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
И вообще считаю неприличным лезть в постель к другим со своим уставом.

Вспомнила как Ледяев когда-то рассказывал что его на братском совете спрашивали: а христианский ли у Вас секс, брат Алексей?! Он был настолько в шоке от этого вопроса что даже не сразу нашёлся что ответить. Это Ледяев-то!!!

Кто знает Ледяева может себе представить как он говорил!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0

вчера Богом было указано на красоту имени Давид, благословены родители Давида

Я почему бестолковый потому, что я подражаю Павлу, как Павел и просил: Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 16: умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. Вот поэтому я и НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.