Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+7473
|12 Фев 2014
4
Цитата kazyava
Вас можно только по картинкам узнать! И где Вы их находите, такие классные?

Места надо знать... Яндекс называется...

Бывает и такое многодетное деторождение - за один раз. Настоящее чудо Божье!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|12 Фев 2014
1
Цитата Клара я
Бывает и такое многодетное деторождение - за один раз. Настоящее чудо Божье!

кларочка а это не эко ли???в истории мало случаем многоплодных беременностей завершившихся благополучными родами когда все детки выжили и выросли самую большую я знаю 5 девочек ( я не гугль и не яндэкс не претендую :)))а 6 я не слышала..

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Поберегу бисер.

А это хорошее дело.  Поберегите, а то ведь домашним он тоже нужен.

 

Цитата kirakelI
То есть, твоя жена принесла Богу больший плод чем Сарра?

Ваша жена не Сарра, да и вы не Авррам. К чему эти сравнения? Что моя жена принесла Богу это Он сам увидит. Она уверовала после четвёртого, а я стал членом церкви после рождения всех детей.

И вы туману про себя не напускайте. Если вы доверяете Богу, то так и скажите и поделитесь опытом. Если не доверяете, то поделитесь этим мнением. А если пытаетесь доказать что доверять Богу неразумно, то это есть ересь. А что вы появились в этой теме с тем, чтобы устроить разборку, то это все видели, и с какой участницей пытались разбираться тоже. Если сами не понимаете что делаете, то это как то вам простить надо. Да, трудно но всё таки простить.

Только не надо снова начинать себя оправдывать, факты упрямая вещь, поэтому вы наверное учитесь их в упор не видеть. 

Правильно, забудьте что я написал и будет вам щастье.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Ваша жена не Сарра, да и вы не Авррам. К чему эти сравнения?


Это был простой вопрос на эту твою теорию:

 

Цитата Пришелец
И та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2.

И история с Саррой разбивает эту твою теорию в пух и прах.
Смелости  хватит сказать, что Сарра, родившая меньше твоей жены, принесла меньший плод Богу?

 

Цитата Пришелец
А что вы появились в этой теме с тем, чтобы устроить разборку, то это все видели, и с какой участницей пытались разбираться тоже.


Я появился здесь высказать свое мнение.
Твоя подружка меня не интересует.
Я вообще не отвечаю на её посты.
А она этого не может сделать, поэтому и пытается всю дорогу зацепить.
Но не судьба. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|12 Фев 2014
8
Цитата Пришелец
А если пытаетесь доказать что доверять Богу неразумно, то это есть ересь.

а что есть доверие Богу?

Представляю, такой диалог:

- прыгай, или ты Богу не доверяешь? Написано же ... и далее по тексту про Ангелов.

а в ответ:

- написано также: не искушай Господа Бога твоего

- ну вот, Богу не доверяешь, "отмазки лепишь" ...

Матф.4:6-7

---------

Или:

- Вот в чашке цианистый калий, пей.

- Зачем?

- Ну написано же, что если что смертоносное выпьешь, не повредит.

- ..... %)

- Ну Вы же руки возлагаете на больных.

Мар.16:18

Разницу чувствуете?

------------

Никого не хочу обидеть, надеюсь на адекватное понимание моей мысли.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+7473
|12 Фев 2014
6
Цитата ирэн
а 6 я не слышала..

Ира, не могу сказать, чтобы я отслеживала такие статистические данные, но вот такое сообщение в сети

по данным "newsinfo. национальная информационная группа" (от 18.08.2009г.) прочитала:

"В 2002 году у жительницы американского штата Алабама родились сразу шесть малышей - четверо мальчиков и двое девочек. Самый маленький из новорожденных весил менее 500 граммов, самый крупный - около 800. Роды сопровождались кесаревым сечением, и каждый из малышей появлялся на свет с интервалом в три минуты. Срок беременности новоиспеченной мамы к этому моменту составлял 26 с половиной недель, при том, что нормальными считаются роды на 40-42 неделе беременности. В семьях Даймонд и ее супруга Кристофера уже были близнецы, правда, не в таком количестве. У супружеской четы также есть 7-летний сын Дивейн. В том же году также сразу шестерым детишкам подарила жизнь мама из штата Канзас. Врачи регионального медицинского центра из Уичито тогда сообщили, что с начала прошлого столетия в мире было зарегистрировано всего 96 случаев появления на свет шестерняшек."

Чудеса Божьи существуют!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0

==а что есть доверие Богу?===

По этой теме это значит не заниматься никакой контрацепцией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|12 Фев 2014
6
Цитата Пришелец
По этой теме это значит не заниматься никакой контрацепцией.

люди которые не доверяют Богу в вопросах исцеления тоже грешат?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|12 Фев 2014
6
Цитата Пришелец
==а что есть доверие Богу?===
По этой теме это значит не заниматься никакой контрацепцией.

А если ты заболеешь, то идти к врачам это тоже недоверие Богу? Как-будто врачи - это не от Бога....... Должны быть только чудеса! А обычное исцеление от лекарств - это уже не от Бога!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|12 Фев 2014
6
Цитата Zhanna
А если ты заболеешь, то идти к врачам это тоже недоверие Богу? Как-будто врачи - это не от Бога....... Должны быть только чудеса! А обычное исцеление от лекарств - это уже не от Бога!

Ага, и Лука с выбором профессии ошибся.  Кол.4:14

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Фев 2014
5

Я прошу никого на меня не обижаться, у меня и в мыслях нет кого то зацепить или обидеть.

я высказываю своё мнение и как человек могу ошибаться, поэтому берём Библию и смотрим, точно ли это так. (Деян.17:11)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0

===И история с Саррой разбивает эту твою теорию в пух и прах.===

Чего только в вашем воображении не бывает? Мы дети Авраама и Сарры. А это значит никто не может принести такой же плод. А та, которая родила 10 получила большую награду от Бога чем та которая родила 2.  Да, а замужних сестер служителей в Библии нету. Стесняюсь спросить кем вы почитаете ту про которую сказали что она и красавица и умница и от радости забыли даже, что она за десятину?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
1

Болезнь это награда от Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0

Когда ты болеешь или дети то ты и на Бога надеешься и на врачей и на молитвы любящих тебя. Это скорби приводящие тебя к общению с Богом, к нужде в Отце Небесном. Сколько таких скорбей у той у которой 2 и сколько таких скорбей у той у которой 10 детей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
6
Цитата Пришелец
Чего только в вашем воображении не бывает? Мы дети Авраама и Сарры. А это значит никто не может принести такой же плод

Чего только в твоем воображении не бывает? Авраам и Сарра твои физические родители?
В роддоме ты вышел из чрева Сарры? ))

 

Цитата Пришелец
А это значит никто не может принести такой же плод. А та, которая родила 10 получила большую награду от Бога чем та которая родила 2



Так как ты сказал, что  никто не может принести такой же плод как Сарра, то бишь твоя жена, родившая больше физических деток не смогла принести больший плод, чем Сарра, родившая меньше физических деток, то ты сам рубишь на корню своё "откровении" о том, что "та, которая родила 10 получила большую награду от Бога чем та которая родила 2".

 

Цитата Пришелец
Да, а замужних сестер служителей в Библии нету.


Это ты к чему, тему перепутал? ))

 

Цитата Пришелец
Стесняюсь спросить кем вы почитаете ту про которую сказали что она и красавица и умница и от радости забыли даже, что она за десятину?

От того, что у меня разные взгляды с кем-то на десятину, это не значит, что я автоматически не буду уважать этого человека.
Например, уважаю Дану, хотя у нас разное понимание по этому вопросу.
Так что, стесняйся дальше. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|12 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Болезнь это награда от Бога?

Болезнь не может быть от Бога.

 

Цитата Пришелец
Это скорби приводящие тебя к общению с Богом, к нужде в Отце Небесном.

Мы постоянно нуждаемся в Боге, вне зависимости, болеем мы или здоровы.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+315
|12 Фев 2014
5

Читая тему здаётся мне что людям просто нехватает ПРИЗНАНИЯ :)

Уж так хочется услышать в свой адрес "Молодец! Добрый и верный раб!"

Только нам нужно дождатся неба, когда всё тайное станет явным и наши внутренние мотивы вскроются для всех на обозрение, вот тогда и Бог - праведный судья каждому и каждой воздаст по их делам.

А люди... как всегда, СУДЯТ ПО НАРУЖНОСТИ  :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ирэн
|12 Фев 2014
3
Цитата Клара я
Чудеса Божьи существуют!

аминь систер ,аминь!!!!!

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+1446
|12 Фев 2014
5

Усыновить и родить абсолютно разные вещи.

Для усыновления должен быть дар и хоть какой-то педагогический талант. И считаю неправильным давить на эмоции людей в церкви фактически принуждая их к усыновлению когда это в них не вложено. Люди должны быть свободны в своем выборе, а не из-за манипуляции совершать поступки о которых некоторые потом жалеют. к сожалению не очень хорошая статистика когда с детьми (особенно если усыновили не малышей) не справляются, не готовы к тому что у этих детей очень непростая судьба и характеры и "возвращают обратно" в детдом. А они же живые. Поэтому это должны делать люди которые имеют способности не просто к воспитанию, а перевоспитанию.

В принципе это та сфера которую каждая пара решает между собой и Богом и вмешиваться в это равно как вмешиваться в интимные отношения между мужем и женой (в принципе дети и есть плод этих отношений). Указания в этой сфере считаю по меньшей мере проявлением нетактичности.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|12 Фев 2014
5
Немного из истории о деторождении:

"В 1755 году представлен был ко двору императрицы Елизаветы крестьянин села Введенского Яков Кириллов. Он имел тогда от роду 60 лет и был женат на второй жене. Первая за 21 беременность родила 57 живых детей, а именно 4 раза по четыре, 7 раз по три и 10 раз по два. Вторая - за 7 беременностей родила 15 детей. Один раз трех и б раз по два. Всего от двух жен старик имел 72 ребенка.

Не менее интересен второй пример: В Москву 27 февраля 1782 года прислана была ведомость Никольского монастыря, что Шуйского уезда крестьянин Федор Васильев, женатый два раза, имел от обоих браков 87 детей. Первая жена за 27 родов принесла 4 раза по четыре, 7 раз по три и 16 раз по два ребенка. Вторая жена родила 2 раза по три и 6 раз по два. Васильеву было тогда 75 лет, а из детей живых было 82."

Источник литературы - Лильин Е. Т., Гофман-Кадошников П. Б, Близнецы, наследственность, среда. М., 1975. С. 5.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Болезнь не может быть от Бога.

А я думал что мы будет говорить о том, что в Библии написано

 

Цитата Allex71
Мы постоянно нуждаемся в Боге, вне зависимости, болеем мы или здоровы.

Конечно мы всегда нуждаемся. Но во время болезни наша нужда обостряется.

2Цар.12:15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело. 16 И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле. 17 И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба.

А что происходит в сердце женшины-матери, мы это вообще никогда не поймём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Мы дети Авраама и Сарры. А это значит никто не может принести такой же плод
Чего только в твоем воображении не бывает? Авраам и Сарра твои физические родители? В роддоме ты вышел из чрева Сарры? ))

Вы перепутали духовный плод и плод чрева. А все верующие дети Авраама и Сарры.

 

Цитата kirakelI
то ты сам рубишь на корню своё "откровении" о том, что "та, которая родила 10 получила большую награду от Бога чем та которая родила 2".

А где вы видети мои откровения? Это слово Божие:

Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!

Вам не надо много наследия, и награды много не надо, какая собственно разница 2 или10? А что вы не блаженный вы хоть согласитесь? И при чём здесь Сарра, если одна, которая может родить больше рождает только 2,  а другая 10. Разве та, которая 10 не приняла больше награды от Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|12 Фев 2014
8
Цитата Allex71
люди которые не доверяют Богу в вопросах исцеления тоже грешат?

Ну грешат они больше против себя, в результате остаются больными, так и доверие Богу в любом вопросе, всегда приносит благо для человека. И если человек не смог довериться Богу в любом вопросе, ни в коем случае нельзя осуждать, ведь мы все в чем то да не можем довериться Богу.  Можно только сожалевать, и поощрять, укреплять веру своим свидетельством. Другое дело когда люди на самом деле не могли довериться потому, что боялись и сомневались а сейчас стараются всячески оправдать свою позицию, в этом больше греха чем в недоверии. А доверие это насколько в момент решения у нас было веры, настолько мы могли довериться или не довериться. Важнее быть искренными и чесными и лучше чем оправдываться попросить - Господи помоги моему неверию.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
0
|12 Фев 2014
1
Цитата zolotko
Другое дело когда люди на самом деле не могли довериться потому, что боялись и сомневались а сейчас стараются всячески оправдать свою позицию, в этом больше греха чем в недоверии. А доверие это насколько в момент решения у нас было веры, настолько мы могли довериться или не довериться. Важнее быть искренными и чесными и лучше чем оправдываться попросить - Господи помоги моему неверию.

Вот именно! об этом всю тему и пытаются объяснить, но мало "въехавших", много оправдунов.

Старожил
+1350
|12 Фев 2014
2

...Если бы мужья и жены рожали по очереди, ни в одной семье не было бы больше трех детей.

Лоренс Хаусман...

***************************************************************************************

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей - спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей - это спецназ.

***************************************************************************************

Да, я остался в душе ребёнком. Внутри каждого из нас живёт ребёнок, но наша жизнь стремится убить его в нас. Поэтому я вожусь с этими детьми, чтобы во взрослой жизни у них оставались приятные детские воспоминания, и они не перестали быть немного детьми, когда вырастут.

***************************************************************************************


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|12 Фев 2014
3
Цитата zolotko
И если человек не смог довериться Богу в любом вопросе, ни в коем случае нельзя осуждать, ведь мы все в чем то да не можем довериться Богу. Можно только сожалевать, и поощрять, укреплять веру своим свидетельством.

Я заметила что те кто говорят в этой теме о доверии Богу , говорят ою этом как о ничего-не -деланьи.  Типа - я просто никаких решений не буду принимать на эту тему, пусть будет как будет.

Но почему мы так не поступаем в остальных вопросах ?

Как здесь кто-то уже написал-

заболеем - идём к врачу, а не говорим - Бог послал болезнь, значит просто приму это как должное, к врачу или на операцию не пойду...

Ещё, если вы посадили огород, наверное с таким подходом, не нужно вырывать сорняки, раз Бог их послал.

Стричься и бриться не нужно, раз Бог такими людей задумал.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Вы перепутали духовный плод и плод чрева. А все верующие дети Авраама и Сарры.

Ничего я не перепутал.
Сколько плодов чрева было у Сарры?

Вот твои слова:
-"И та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2"
Принесла ли Сарра Богу меньший плод, чем твоя жена, которая родила больше, чем Сарра?

 

Цитата Пришелец
И при чём здесь Сарра, если одна, которая может родить больше рождает только 2, а другая 10. Разве та, которая 10 не приняла больше награды от Бога?

Сарра просто для примера.
Приняла ли твоя жена больше награды от Бога чем Сарра, родив больше, чем Сарра?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|12 Фев 2014
8
Цитата Пришелец
Вам не надо много наследия, и награды много не надо, какая собственно разница 2 или10? А что вы не блаженный вы хоть согласитесь? И при чём здесь Сарра, если одна, которая может родить больше рождает только 2, а другая 10. Разве та, которая 10 не приняла больше награды от Бога?

Давайте остановимся вот на чём: дети - награда и благословение.

Кто-то принимает больше награды, кто-то меньше. Скажем, что это дело каждого (хотя понятно, что куча вопросов).

Но поощрять, желающих принимать эту награду, мы должны. В принципе с этим намерением, я начал участие в этой теме, которую открыла автор, думаю хорошее намерение.

По обидам, почему я должен обижаться, за то что люди не понимают, почему у меня 12 детей, это же глупо будет с моей стороны. Просто в дискуссии иногда со стороны если посмотреть, то так получается.

По поводу проблем с маленькими детьми. Мне в голове не укладывается то, что писала Жанна, о своих детях.

Наши дети практически все (плюс-минус несколько месяцев) после года уже просились в горшок и ночью их не нужно было будить, они вечером пописали, утром встали, то же самое. За исключением конечно, когда простыли.

Единственная проблема, что они были научены женой ночью попить с бутылочки молоко. Ну, до двух лет понятно, но жена им это удовольствие продлевала до 2,5-3 лет.

Ещё напоследок выгорожу себя в одном вопросе (как же нам хочется оправдовываться вместо того, чтобы промолчать на обвинение)

Весной, летом и осенью, на этом форуме почти не участвую, так как работать приходится по 10 часов.

Зимой работы очень мало, вот и просиживаю часто здесь...

Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0

Детей можно любить, а как любить болезнь? А про огород здесь: в поте лица твоего будешь есть хлеб,

А стричься и бриться

1Кор.11:14 Не сама ли природа

учит вас, что если муж растит

волосы, то это бесчестье для него,

С такой логикой получается, если мы сделаны грешниками, то такими  можно и остаться. Зачем спасение. Такими же нас Бог сделал.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|12 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
С такой логикой получается, если мы сделаны грешниками, то такими  можно и остаться. Зачем спасение. Такими же нас Бог сделал.

Правильно! Пусть Сам и исправляет нас! Чё нам-то усилия прилагать и чё-то делать?!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.