Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
1
Цитата Detki21
Что за спасение без вознесения и становления частью невесты Христовой?

касательно именно предохранения, я не могу утверждать, но вознесены будуте не все христиане

Вот все здесь пишут, что Detki 21 не поyимает о чем говорит, потому что у нее нет детей - так вот я согласна со многим, что она пишет.

Роды - естественный и очень радостный процесс и очень многого можно избежать, не допуская  ненужных медицинских вмешательств, которые действительно нагативно сказываются и на ребенке и на маме. Я в этом убедилась после своих вторых родов, которые были полнстью естественными, только что в стенах роддома.

И это не столько болезненный, сколько трудоемкий процесс. И по вере многих христианок, роды происходят безболезненно.

 

Цитата us-lily
год за годом 7-8 детей

и вот почему сразу год за годом 7-8 детей? А естественный интервал, благодаря грудному кормлению? А то, что вообще, Бог может дать вам только двое или трое, к примеру, сколько угодно ЕМУ - это что из области фантастики?

 

Цитата us-lily
Я например работаю, и у меня будет только 3 мес. декрета,

а если не работать? это ведь никогда не было женской обязанностью

Заметила еще такоую тенденцию - все ищут только негатив в больших семьях, а вы знаете, сколько среди них поистинне счастливых? Я знаю таких достаточно. Просто видимо, им не до форума)

И еще хотела попросить - отвечайте по теме. Я не создавала тему для споров или для того, чтобы кого-то в чем-то переубеждать.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1927
|27 Янв 2014
9
Цитата vesennaya
Заметила еще такоую тенденцию - все ищут только негатив в больших семьях, а вы знаете, сколько среди них поистинне счастливых? Я знаю таких достаточно

Я тоже знаю, хотя многие и не такие. Я не против многодетных семей. Есть женщины, которые просто счастливы в этой роли, никогда не ропщут и не плачут, что у них тяжелая судьба. Но когда идет ропот и новость об очередной беременности их приводит чуть ли не в депрессию, то это НЕНОРМАЛЬНО! Я очень люблю детей, только не знаю, смогу ли воспитать много, Бог знает! Мое мнение таково - каждый ребенок должен быть желанным и принятым, как дар Божий, а если это не так, то тот любимый стих о спасении женщины ничем не поможет и ее чадородие еще будет ей же осуждением в день суда, так как лукавство и лицемерие Бог не принимает!

 

Цитата vesennaya
и вот почему сразу год за годом 7-8 детей? А естественный интервал, благодаря грудному кормлению?

Ну это если кормишь грудью, а у меня через 6 недель полностью молоко исчезло, и что я только не делала, даже уже и к врачам обратилась, но бестолку, пришлось на формулу переходить.

 

Цитата vesennaya
а если не работать?

Не работать - исключено, есть на то причины, тема не об этом

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
2
Цитата us-lily
Мое мнение таково - каждый ребенок должен быть желанным и принятым, как дар Божий, а если это не так, то тот любимый стих о спасении женщины ничем не поможет и ее чадородие еще будет ей же осуждением в день суда, так как лукавство и лицемерие Бог не принимает!

согласна и я не раз здесь подчеркивала эту мысль! я не о принуждении рожать нежеланных детей "до кучи". Я о преданности и доверии Господу этого вопроса!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Дия
|27 Янв 2014
5
Цитата Тали
Это где он рассказывает про жизнь "за стеклом"?

Честное слово, так давно читала, что плохо помню. Вспоминаю несколько описанных им эпизодов. Например, о том, как родители детей закаляли и тем приходилось ходить в маечках зимой. В книге Никитиных об этом было, это тоже помню. Потом он описывал, как в проеме двери висел турник и нельзя было  ходить из комнаты в комнату, не повисев на нем. В детстве он воспринимал это, как издевательство. То есть все делалось для пользы детей, но не учитывались их желания. Писал также и о том, как ему хотелось иметь что-то свое, собственное, а этого не было - даже одежда переходила от ребенка к ребенку.

Но я все-таки думаю, что в теории и практике Никитиных немало рационального и правильного, но есть и перегибы. Наверное, они недостаточно учитывали индивидуальность детей. Вообще-то я написала об этом, просто отвечая на Ваш вопрос, а  так я совершенно не считаю себя экспертом в воспитании детей. Вот, даст Бог, будут у меня внуки, тогда и книги перечитаю. 

Писатель
+84
|28 Янв 2014
6

Цитата Detki15
вполне себе безболезненное и полный радости процесс

народ, вы о чем? 

процесс рождения априори не может быть безболезненным по вполне известным причинам (после грехопадения)

Старожил
+3288
|28 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
и вот почему сразу год за годом 7-8 детей? А естественный интервал, благодаря грудному кормлению?

Грудное вскармливание - это не 100% гарантия того, что НЕ забеременеешь! Сколько мамочек забеременели, когда старшему ребенку было еще меньше 6 месяцев и ни о каких прикормах даже речи не шло!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+207
|28 Янв 2014
4
Цитата Дия
я написала об этом, просто отвечая на Ваш вопрос, а  так я совершенно не считаю себя экспертом в воспитании детей. Вот, даст Бог, будут у меня внуки, тогда и книги перечитаю.

Слава Богу за тебя, сестра, я действительно этого не читала, только то, что писал сам Борис Никитин, когда услышал отношение детей к гостям, вот мол, снова ЭТИ идут...

Индивидуальность - да, я думаю, действительно, это не учитывалось. Хоть и велись дневники за каждым ребёнком. В то время и при той идеалогии, мне кажется, вообще понятие "индивидуальность" было не очень популярно. Больше крен в сторону "коллектив" и "масовое сознание". Но тема не об этом, правда)))

Спасибо!

 

Цитата Mary Alice
процесс рождения априори не может быть безболезненным по вполне известным причинам (после грехопадения)
Вот как раз это я сказала той сестре, которая доказывала мне о том, что по вере можно родить безболезненно (которая потом не пошла рожать второго)
И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+2039
|28 Янв 2014
7
Цитата Zhanna
Сколько мамочек забеременели, когда старшему ребенку было еще меньше 6 месяцев и ни о каких прикормах даже речи не шло!

Точно, я забеременела вторым, когда старшенькому было всего 10 месяцев))) Чудный "нежданчик" получился, сначала было очень тяжело с двумя малышами, но радости все равно больше. Ничуть не жалею))))

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|28 Янв 2014
6

Я вот против средств предохранения, а неверующий муж, зная мои убеждения , полностью взял на себя заботу о  контрацепции. 4 детей.

Если бы не предохранялись после рождения младшего -17 летнего - думаю ненамного бы отличалась от своей прабабушки - в семье было 17 детей.

женщина
Старожил
+300
|28 Янв 2014
4
Цитата Zenn
Я вот против средств предохранения, а неверующий муж, зная мои убеждения , полностью взял на себя заботу о контрацепции. 4 детей.

Ну и ответственный у вас муж !  Аплодисменты ему, так и передайте :-)

Старожил
+300
|28 Янв 2014
4
Цитата vesennaya
И это не столько болезненный, сколько трудоемкий процесс. И по вере многих христианок, роды происходят безболезненно.

Раз вы пишете не о себе, а о многих христианках, значит у вас безболезненно не получилось.  Слухам верить не полезно.

Когда Бог высылал Еву и Адама из рая, то сказал что она в муках будет иметь детей, а он в поте лица будет работать.

Делать заявления что рожать можно по вере без боли всё равно что мужчине заявить что я вот по вере дома сижу, не работаю, а денежки сыпятся... ;-)

Старожил
+300
|28 Янв 2014
3

Да написано может быть много чего :-)  Спросите женщин, которые через это прошли.  И не раз.

Очень редко, но бывает, что роды проходят почти без болей.  Но это большое исключение.  И  с верой ничего общего не имеет.

Старожил
+1513
|28 Янв 2014
4
Цитата Dana
Точно, я забеременела вторым, когда старшенькому было всего 10 месяцев))) Чудный "нежданчик" получился, сначала было очень тяжело с двумя малышами, но радости все равно больше. Ничуть не жалею))))

Дана приветулечки тебе от меня! :)) а знаешь еще почему, потомучто так сказать старшенькой

было 11 месяцеф когда образовался внутри меня младшенький - это был такой неожиданный сюрприз

и такооооооое счастье, что я не могла в него поверить, ибо всегда думала, если мне Господь и даст

стать мамой, то непременно только один раз, кагбудтобы это какие-то сады у Анны Герман..

вот глупенькая-то :)) а тут такой крепкий бонус-богатырь, на целый килограм абагнал систру.

я ни то что бы не жалею, я безмерно, просто безмерно благадарна Господу нашему за это!!!

с уважением алое.
Писатель
+84
|28 Янв 2014
0

Цитата Zenn
Я вот против средств предохранения, а неверующий муж, зная мои убеждения , полностью взял на себя заботу о  контрацепции. 4 детей.

зачем "грех" брать на себя, пусть муж возьмет?

и волки сыты, и овцы целы..

Старожил
+2039
|28 Янв 2014
4
Цитата Mary Alice
зачем грех брать на себя, пусть муж возьмет?  надо же, как удобно))

Конечно, лучше же мужу отказать в интиме  и все... секс раз в три года - ради детей рождения токмо))) А то шо ж грешить. в самом деле?))))

Учусь любить людей!
Удален
BeautyN
|28 Янв 2014
1
Цитата Mary Alice
зачем "грех" брать на себя, пусть муж возьмет?

А в чем грех-то?

Писатель
+84
|28 Янв 2014
1

Даночка, я о предохранении по-еврейски, по версии Zenn)

Она же написала, что против предохранения. Только против почему-то только для себя, но не для себя "руками мужа"

Господи, какие же мы, человеки, хитрые.. 

 


Цитата BeautyN
А в чем грех-то?

ну, если кто-то против, значит, наверное добром это не считает)

Старожил
+3288
|28 Янв 2014
1
Цитата Mary Alice
Она же написала, что против предохранения.

Она против предохранения всякими таблетками и прочими средствами, которые используют женщины. Но ведь есть способы, которые используют и мужчины, не так ли? ППА или резина.......... Вот и все различие........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|28 Янв 2014
1
Цитата Mary Alice
зачем "грех" брать на себя, пусть муж возьмет?

Я не считаю предохранение грехом. Грех - убийство нерожденных детей, предохранение это скорее молитва Отче Наш немного наизнанку - да будет воля моя....Сколько захочу- столько рожу....

Моя подруга с мужем предохранялись и при этом считали многодетных в церкви неумными  - предохранятся не умеют...И меня тем же упрекали когда-то. Хотя церковь была традиционной пятидесятнической - у всех по 5-6-7- детей...

женщина
Писатель
+84
|28 Янв 2014
0

Цитата Zenn
Я не считаю предохранение грехом.

а почему тогда против?)

Старожил
+3288
|28 Янв 2014
0
Цитата Zenn
Хотя церковь была традиционной пятидесятнической - у всех по 5-6-7- детей...

У нас в городе тоже есть такая 50-ческая церковь. Подруга оттуда, родившая вместе со мной 6-го ребенка, наконец-то сыночка в свои 44, тоже также говорила. Вроде, всем говорят, что предохраняться неззя, а, тем не менее многодетных в церкви очень мало. В основном с 1-2 детками..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|28 Янв 2014
3
Цитата Mary Alice
Господи, какие же мы, человеки, хитрые..

Если честно, я бы с удовольствием родила еще хотя бы двоих, но так , как муж взял все в свои руки - моя нерастраченная мамкость изливается на работе. Был момент когда и муж хотел еще малыша - однако не решился- так я сейчас все время одну девочку-сироту из группы, за которую отвечаю - все время называю этим именем...

женщина
Писатель
+84
|28 Янв 2014
0

Цитата Zenn
Если честно, я бы с удовольствием родила еще хотя бы двоих, но так , как муж взял все в свои руки

теперь понятно, спасибо)) Просто из первого поста немного неправильно вас поняла - как будто все та же "да будет воля моя", только лично я как бы в этом не участвую, все вопросы к мужу если что..

Удален
Zenn
|28 Янв 2014
3
Цитата Mary Alice
а почему тогда против?)

Я же написала уже - потому что в этом случае нет смысла молиться Отче Наш со словами Да будет воля твоя. Ведь на самом деле для нас главным становится наша собственная воля - мы хотим не отличаться от этого мира даже в количестве детей...

женщина
Писатель
+84
|28 Янв 2014
6

Цитата Zenn
мы хотим не отличаться от этого мира даже в количестве детей...

я бы поискала в этом другие мотивы)

 

Цитата Zenn
Ведь на самом деле для нас главным становится наша собственная воля

но ведь Бог ее нам для чего-то дал..

Мы ведь вольны жениться/выходить замуж за кого желаем ("только в Господе"), сами выбираем где жить и работать. Я лично нигде не вижу, что у Бога, как в госплане, есть заказ на количество детей в семьях.

Есть вещи, которые конкретно оговорены в Писании  -  "воля Божья есть освещение ваше". Все остальное, что мы подчас приписываем в волю Его - бывает лишь бременами неудобоносимыми, которые сами на себя и других зачем-то накладываем.

Блажен тот, кто не осуждает себя в том, что избирает 

Удален
Zenn
|28 Янв 2014
5
Цитата Mary Alice
Мы ведь вольны жениться/выходить замуж за кого желаем ("только в Господе"), сами выбираем где жить и работать. Я лично нигде не вижу, что у Бога, как в госплане, есть заказ на количество детей в семьях.

Что касается работы - мне ее всегда Господь давал и в моем служении на работе - была Его воля...

В рождении всех детей и особенно младшего, не особо желанного и долгожданного - была Его воля. Я с младшим бунтовала против Бога - кричала к Отцу - зачем Ты мне дал этого ребенка. А сейчас он стал моей отрадой ....Старшим же горжусь бесконечно. За средних пока серьезно воююю...

Однако, вижу именно в детях - огромное благословение. И не понимаю, как люди по собственной воле лишают себя этих благословений из=за собственных амбиций и лени.

женщина
Удален
BeautyN
|28 Янв 2014
4
Цитата Zenn
Я с младшим бунтовала против Бога - кричала к Отцу - зачем Ты мне дал этого ребенка. А сейчас он стал моей отрадой ....Старшим же горжусь бесконечно. За средних пока серьезно воююю...

Cпасибо за откровенность. Я достаточно видела христианок, которых такие сюрпризы не радовали. Это не значит что они не любили своих деток, любят и даже очень. Но, по началу испытывали шок, рассказывали об этом. Помню даже некоторые плакали, узнав об очередной беременности.

Старожил
+284
|28 Янв 2014
6

Сколько пересмотрели переслушали мы с женой, и поняли что это дело лично каждого. Пусть никто Вас не осуждает и не лезет в кровать, как было раньше. Одно я знаю точно - абортивные методы предохранения не есть хорошо, а наоборот.

Удален
Zenn
|28 Янв 2014
7

Встречаюсь с подругами моего возраста - от 45 до 50 и все разговоры только о детях. Ну и надо было всю молодость предохраняться или  без конца делать аборты , если к середине своего жизненного поприща для тебя отошли на задний план -карьера, самореализация, наккопления и выживание, а самым важным стало именно то, о чем и говорил Господь - чадородие...

женщина
Удален
BeautyN
|28 Янв 2014
4
Цитата DormyD
Одно я знаю точно - абортивные методы предохранения не есть хорошо, а наоборот.

Используем уже двадцать лет как неабортивные)) Все дети запланированные, за всю свою жизнь я не сделала ни одного аборта. Каждый решает сам предохраняться ли, или рожать сколько получится.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.