Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
0
Цитата Мириам
друг другу руки, девочки))))

я не видела как вы это написали, но пришла к тому же выводу. Споры ни к чему хорошему не приведут.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|31 Янв 2014
4

Знаете, девочки, Бьюти и Весенняя.......... Вот прочла вас и захотелось добавить: вы обе правы!

Понимаете, ведь кроме того, что все мы - женщины, у каждой из нас - есть свой характер, свой темперамент......... И вот, исходя из этого, мы и выбираем свое поведение......... Поэтому и бывает тяжело, когда человек начинает поступать не согласно собственным откровениям, а согласно чужим.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
3
Цитата Мириам
Ох, Бьюти, щас тебе вмажут)))) Но я за тебя рада, бо у меня похоже))) Весенняя, после 15 лет легких отстранений, к которым муж привыкает и не замечает потом, я задумалась- кто я вообще? Почему я ему стала не очень интересна? И вывод был- потому что нельзя наступать на себя как личность! Он полюбил личность, а не свою тень! Надо иметь достоинство и уметь договариваться, надо прощать, а не делать вид, что прощать нечего, надо смиряться, а не скрывать свои чувства, это лицемерие))) В общем, нужно уважать друг друга и дружить, быть верным и любить, а не играть прилуманные кем- то роли...

+1 Рада, Мириам что ты меня понимаешь)) Думаю многие из тех, кто в долгое время браке  понимают о чем я говорю.

Удален
vesennaya
|1 Фев 2014
0

когда человек счастлив, то он доброжелателен ко всем и ему не нужно рассказывать, как его сильно любят. Это будет и так понятно...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
когда человек счастлив, то он доброжелателен ко всем и ему не нужно рассказывать, как его сильно любят. Это будет и так понятно...

Весенняя,  вы мыслите и говорите девизами и лозунгами. Люди чувствуют фальшь, а вы думаете что вас не понимают. Жизнь- не девизы и не лозунги, семья- не придуманные кем-то роли, а любовь- не самобичевание. Наше с вами различие в том,  что я говорю искренне и то, как живу и чувствую, а вы заученные фразы, без малейшего понятия как  реализовать то что говорите. Вы если честно взгляните на себя, поймете это. Вам мне доказывать ничего не нужно, просто себе признайтесь где вы настоящая, а где играете придуманную роль.

И кстати это было уже четвертое сообщение за последние несколько часов в этой теме, первые три, написанные мне, вы удаляли и постили снова. Не переживайте так, это всего лишь форум.

Удален
vesennaya
|1 Фев 2014
1

искренне приписываете людям, то чего у них нет и думаете, что видите их проблемы и дела насквозь - так вот, слишком много на себя не берите. Ваше мнение это всего лишь ваше мнение и не больше.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
так вот, слишком много на себя не берите. Ваше мнение это всего лишь ваше мнение и не больше.

Разве я не могу иметь свое мнение? У вас оно свое, у меня свое, у каждой форумчанки оно свое. Весенняя, ну не все ли вам равно что какая-то Бьюти с форума сказала или подумала? Не переживайте вы так, перемелется мука будет))

Удален
vesennaya
|1 Фев 2014
2

Форум не форум, я за эту ситуацию переживаю как и за любую в жизни. И как бы и с кем не общалась стараюсь не ранить людей.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+300
|1 Фев 2014
2
Цитата vesennaya
неправильно.. на самом деле наоборот. Не за что, потому что жены не уважают их.

Какая то навыворот философия...

Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
Форум не форум, я за эту ситуацию переживаю как и за любую в жизни. И как бы и с кем не общалась стараюсь не ранить людей.

Это вы так о себе думаете, но поверьте, люди нас видят со стороны не так, как мы видим себя. В своих глазах часто самоправедность преобладает над самокритикой.

Правильно Жанна написала, у всех у нас разная жизнь, характер, воспитание, от себя добавлю- понимание жизни и позиции в социуме, оттого и расхождения во взглядах. Люди, бывает, не понимают друг друга, но, по прошествии многих дней, вспоминая,пересматривая или перечитывая разговор, начинают ощущать и видеть диалог с другой стороны. Мое мнение- вы еще не созрели для разговора начистоту. Но, зрелость рано или поздно прийдет.

Старожил
+300
|1 Фев 2014
2
Цитата vesennaya
это значит не обвинять, не оскорблять мужа.. а по-тихому отстраниться, обидеться, слезинку пустить)). А вообще, это каждая женщина сама для себя определит, если она развивает свои женские качетства, а не борится с мужчиной за свои права.

Это такое в романах бывает... В реальной жизни для разных мужчин всё по-разному.   Для одного, если любит жену, и слезинки хватит.  Для другого это будет - чего нюни распускаешь?  Не можешь просто объяснить чем я тебя обидел?  Для третьего ваша слеза и обида может быть знаком что жена не в настроении, пойду займусь чем -нибудь.  Может когда вернусть, у неё настроение лучше будет...

Понимаете о чем я ?  Здесь шаблонов нету.

Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
2

Есть один стих, мне он очень нравится. Твердо убеждена, что по жизни нужно иметь свое откровение, свое понимание, и жить так, как Бог ведет не смотря на мнение других. Люди сегодня кричат-Осанна, а завтра- распни.. Это всего лишь люди, и только Бог знает наше сердце, только Он вкладывает желание и мечты в нас и исполняет их.

Я не хочу прожить чужую жизнь,
Я не хочу испить чужую чашу.
Да, что б там ни было,
хоть радуйся,
хоть злись,-
Не променяю я
судьбу свою на вашу.

Я не хочу поддакивать глупцам,
Чужим советам рыть свою могилу,
А по ночам грустить, как Авраам,
Держа в руках чужого Измаила.

Свое призвание,
как своя рубашка,
ближе к телу,
Своя жена родней, своя постель теплей.
Храни свое,чтоб не перегорело;
Спасая мир, не повреди души своей.

Я не хочу быть жертвой в чьих-то драках,
Мне не нужны чужие ордена,
Чужие роли в дорогих спектаклях,
Победа чья-то или чья вина.

Я не жалею греться у чужих костров,
Учителя предать и извинится робко,
И первородство продавать свое
За чечевичную похлебку.

Внутри знакомый голос слышу снова:
"Я возлюбил тебя, дитя Мое.
Прошу тебя: не пожелай чужого.
В благоговеньи возлюби свое".
А. Ледяев.
Старожил
+322
|1 Фев 2014
5
Цитата Zhanna
Вот прочла вас и захотелось добавить: вы обе правы!

Да, они обе правы и вы тоже правы, Жанна!

Знаете, как у одного еврея поссорились дети? Он выслушал дочку и говорит: ты права, дочь моя.

Затем выслушал версию сына и ему тоже говорит: ты прав, сын мой.

Жена все это слышала и возмутилась: как это? так не бывает!

Он поворачивается к ней и говорит: и ты права, жена моя!

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
0
Цитата Elisey
Да, они обе правы и вы тоже правы, Жанна!

Конечно, каждый ведь по-своему прав!

Попробовала бы Бьюти в своей семье поступить как Весенняя! Ее муж и дети ее бы не поняли!

Попробовала бы Весенняя поступить в своей семье как Бьюти! Ее бы тоже не поняли!

Семья подумала бы, что маму подменили! Или зазомбировали!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+84
|1 Фев 2014
1

тема превратилась в бабское выяснение отношений 

Старожил
+300
|1 Фев 2014
3
Цитата Mary Alice
тема превратилась в бабское выяснение отношений

Женщины по своей сути - конкуренты.  И они не любят когда у другой женщины всё хорошо!  :-)  По сути, у всех есть какие-то трудности, будь-то совсем маленькие или большие.

А Бьюти пишет только позитив.  Наверное ей нужно поделиться некоторыми трудностями в своей жизни, тогда остальные женщины смогут с ней говорить на равном уровне.

Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
2
Цитата Василиса
А Бьюти пишет только позитив.  Наверное ей нужно поделиться некоторыми трудностями в своей жизни, тогда остальные женщины смогут с ней говорить на равном уровне.

Да я вроде бы со всеми говорю на равном уровне. Пишу, исходя из своего опыта, вроде бы пишу естественные вещи- муж и жена понимают друг друга, уважают друг друга, имеют близкую душевную связь. Разве это не норма для семьи? Почему же у некоторых(не у всех конечно, далеко не у всех) казалось бы нормальные вещи вызывают агрессию?

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
1
Цитата Василиса
А Бьюти пишет только позитив.  Наверное ей нужно поделиться некоторыми трудностями в своей жизни, тогда остальные женщины смогут с ней говорить на равном уровне.
Цитата BeautyN
Пишу, исходя из своего опыта,... Разве это не норма для семьи? Почему же у некоторых(не у всех конечно, далеко не у всех) казалось бы нормальные вещи вызывают агрессию?

Ох, Бьюти, агрессия у всех есть и неважно что ты писать будешь! Ты вот положительные вещи пишешь про свою семью. Мне больше доводится отрицательные писать. НО, ведь это не означает, что у тебя нет отрицательных моментов в семье или у меня положительных? Так ведь?

А прицепиться всегда найдут к чему! Так что - не обращай внимания. Захотят прицепиться - ко всему прицепятся..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
. НО, ведь это не означает, что у тебя нет отрицательных моментов в семье или у меня положительных? Так ведь?

Жанн, если ты имеешь в виду под отрицательными какие-то недопонимания, так да, случаются. Мы обсуждаем и минут через десять все улетучивается))) Остальных отрицательных моментов не бывает.

Стараемся угождать друг другу. Вот на днях, вечером, когда постила видео на предыдущей странице, пошла посмотреть песню которую запощу сейчас, давно не слышала ее. Пока слушала, муж спустился вниз, у нас кухня на первом этаже, я лаптоп туда принесла, и кушать готовила. Вот слушаю песню, и тут муж подходит и говорит- да, солнышко, если бы не было тебя, даже не знаю где бы я был. Ходил бы по свету как Леший. Я засмеялась, говорю- почему как Леший?)) А он- ну а как можно назвать одинокого несчастного мужчину? Говорит, давно не танцевали с тобой, можно тебя на медленный танец пригласить? Я говорю- так дети дома)) Он- так они наверху, а мы внизу))) Вот такой вот маленький эпизод из нашего семейного быта Всем семьям посвящается-

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Стараемся угождать друг другу.

Ну, так вы ж уже двадцать лет живете вместе! Да и, насколько я понимаю, срок "холостой" жизни у обоих был небольшой.......... Хотя, думаю, в первые годы ведь были какие-то недопонимания, когда еще "притирались" друг другу, узнавали друг друга?

А вот поздние пары - это не всегда легкий случай! У них был слишком большой срок жизни, когда не надо было ни под кого подстраиваться! И сломать себя в один момент - очень трудно...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Ну, так вы ж уже двадцать лет живете вместе! Да и, насколько я понимаю, срок "холостой" жизни у обоих был небольшой..

Ага, мы вместе уже прожили больше чем друг без друга в начале жизни))

 

Цитата Zhanna
Хотя, думаю, в первые годы ведь были какие-то недопонимания, когда еще "притирались" друг другу, узнавали друг друга?

Были, только как-то у него получается даже в конфликтах оставаться Мужчиной. Он уравновешенный, и очень добрый. Я наоборот, противоречивая, и иногда взбалмшная. Если бы ему такой характер, каким Бог меня наделил, мы бы уже давно развелись, это точно. Но, Бог наделил его умом и пониманием, что его жена- женщина(а мы, женщины, такие женщины бываем).. С другой стороны, душевная связь- это одна из важнейших в семье. Мы много общаемся, бывает уезжаем из дома, вдвоем на океан, и ходим, говорим, говорим. Духовная составляющая- молитвенная комната для меня, как жены и как матери- первая необходимость. И только Бог знает, что всю жизнь мужа, его переживания, его где-то трудности в работе и тд я пропускаю через себя, сколько молюсь, чтоб Бог поднимал его и вел дальше, помогал ему и давал мудрости.

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Он уравновешенный, и очень добрый. Я наоборот, противоречивая, и иногда взбалмшная.

А у нас с мужем скорее наоборот. Это он непостоянный, противоречивый и взрывной......... А я больше спокойная и понимающая............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|2 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Это он непостоянный, противоречивый и взрывной.......

Мой характер скорее связан с тем, что во мне намешана восточная кровь. Оттого и если люблю, то горячо, но если мне что-то не нравится-тоже молчать не буду. В то же время я могу быть и нежной, и ласковой. Именно это я и имела в виду под противоречивым и взбалмшным(наверное слово все же неподходящее) характером. То есть как бы и огонь и лед в одном. Но, еще и необходимо иметь рассудительность. От нас, от женщин зависит какой настрой будет у мужчины. И именно женщина устраивает очаг. От нее зависят домашний уют, чистота, устройство в доме. Я очень люблю готовить, и муж обожает как я готовлю. Любит приговаривать, что в ресторан он ходит чтоб порадовать меня, а для него лучшее - это еда, приготовленная мной(типа никакой ресторан не сравнится)..Мой муж не готовит вообще, барбекю может пожарить, да кофе сделать. Но, я обожаю готовить и делаю это обычно с удовольствием. Потому так сложилось что мы дополняем друг друга. Его избыток в восполнении моих недостатков и наоборот. Оттого и уютно и хорошо нам вместе))

Удален
vesennaya
|2 Фев 2014
5
Цитата Василиса
Женщины по своей сути - конкуренты.  И они не любят когда у другой женщины всё хорошо!  :-)

Главное я вижу и знаю, что у нас все не просто хорошо, а прекрасно и слава Богу! И это видят также и окружающие люди. А самоутверждаться на форуме я не вижу смысла, мне вполне достаточно реальной жизни.

Всем девочкам благословений в их семьях, мира и любви!!!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
-46
|2 Фев 2014
0

скока Авраамовых детей было

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
0
Цитата vesennaya
Братья и сестры, поделитесь опытом, доверяете ли вы этот вопрос Господу? И еще такие мысли, вот некоторые говорят, что рожали всех, а у них 7-8 детей, но ведь если я не ошибаюсь родить женщина может и в 50, значит их может быть и 20...  Видимо в какой-то момент Бог просто переставал уже давать им деток? У кого такой опыт есть, поделитесь!

Я не думаю, что Бог будет давать детей чрез меру. Бог желает всем равномерности, соответствия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|2 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Всем семьям посвящается

"Если б не было тебя, скажи зачем тогда мне жить?"

А можно эти слова не всем семьям появящать? Какая бы не была неземная любовь, однако для христиан смысл жизни определяется все же более высокими ценностями... Мы же не сорванный листок...

Удален
Zenn
|2 Фев 2014
5

Привет, девочки...

Слава Богу, что сегодня у Бьюти все так хорошо. Но не дает мне покоя слово- Многими скорбями надлежит нам войти в царствие Божие...

Так скорби или каждодневное наслаждение?

Что вижу вокруг себя- девочки борятся за своих мужей, свои семьи, своих детей. Воюют в молитвах, в постах , в проблемах...

Знакомая баптистка - 6 детей. Муж ездил в командировки, загулял, чуть не бросил ее с детьми (пресвитер , между прочим). Сослезами молилась за него - авария, машина всмятку - сам чудом жив, но от греха обратился.

С детьми же ее все хорошо -старшие дочечки замужем по трое деток. Чудесные , любящие мужья.

Вторая знакомая- вдова, 3 сыновей, сама внучка пастора, муж был - сыном пастора. С колен не вставала за сыновей, разрушала все наследственные проклятия в семье, были проблемы с детьми ( не блуд и наркотики , конечно) - все преодолела.

Третьей подруге муж просто ни копейки не давал на 3 деток. Работала, Всех вырастила- чудесных ,богобоязненных и родителей досматривала у себя дома и мужа и своих.

женщина
Удален
Zenn
|2 Фев 2014
8

Вместо сахарного сиропа - реальная жизнь...

Где будут и скорби и недомолвки и проблемы, но все можно преодолеть в Господе!

И если дпя кого-то самое важное - медленный танец под красивую музыку, то счастье других- это вся семья ( с 3-5- 10 детьми) за большим столом и лепкой пельменей. Это ечерний чай на веранде, после целого дня , проведенного  в огороде и теплице, это банки с вареньем и солеными огурцами. Это звонкий смех детей, которые наслаждаются купанием в местном пруду и как ни странно - океан и мальдивы им для счастья совсем не нужны... Это ягоды и грибы в местном лесу, это любимая коза Милка и ее молоко, это малышка, которая сыпет просо своим маленьким цыплятам и  жаркие ночи вместе с мамой и папой на сеновале...

Это старший брат, который несет тебя на своих плечах, когда ты устала и учит  младшего брата играть в футбол. Это старшая сестра, которая носила тебя на руках, когда ты была совсем малышкой и которой ты доверила рассказ о своей первой счастливой и несчастной одновременно любви - рыжем Вовке из 7 б....

Любовь семейная, на самом деле -это такое многоплановое понятие, что невозможно сказать - вот я знаю рецепт - и все поступайте, как я...

женщина
Удален
BeautyN
|2 Фев 2014
5
Цитата Zenn
И если дпя кого-то самое важное - медленный танец под красивую музыку, то счастье других

Почему вы решили что это для меня САМОЕ важное?Это был лишь маленький шестиминутный эпизод из жизни. А жизнь не шесть минут идет. Есть много важного в семье и семья многогранна. И моментов таких миллионы. Когда вся семья делает с ребенком панораму зимы в школу, и все дети придумывают как сделать снег, и куда прилепить снеговика. Когда родители плачут на награждении дочери как лучшей студентки года, когда все вместе несутся на лыжах с горы на снеговом курорте, когда жарят шашлыки в лесу и ищут зайчиков, когда старший сын говорит усталой маме, не спавшей целую ночь с грудничком, мам, иди поспи, я сам ее покачаю, когда млачшая, подросши отдает лучший кусочек шоколадки этому старшему, когда дети радуются что отличные оценки открыли дорогу в престижный колледж и тд.

 

Цитата Zenn
Любовь семейная, на самом деле -это такое многоплановое понятие, что невозможно сказать - вот я знаю рецепт - и все поступайте, как я...

Конечно да. Никто не спорит с этим.

 

Цитата Zenn
Что вижу вокруг себя- девочки борятся за своих мужей, свои семьи, своих детей. Воюют в молитвах, в постах , в проблемах... Знакомая баптистка - 6 детей. Муж ездил в командировки, загулял, чуть не бросил ее с детьми (пресвитер , между прочим). Сослезами молилась за него - авария, машина всмятку - сам чудом жив, но от греха обратился.

Знаете, молодец ваша баптистка. В жизни всякое бывает. Только с тем различием- кто-то воюет внутри семьи, а кто-то отвоевывает людей вне семьи. Наша семья направляет молитвы вне, людям тоже служить нужно. И у них есть проблемы. У некоторых сильные. И в больницу сьездить, и из дома бывают выгоняют, и избивают кого-то и тд. Если у всех христианок бы мужья были гулящие и дети наркоманы, то как таким семьям в мир идти и спасать тех, кто миллионами идут в ад? Понимаете?

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.