Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+7473
|12 Фев 2014
6

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Ничего я не перепутал. Сколько плодов чрева было у Сарры? Вот твои слова: -"И та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2" Принесла ли Сарра Богу меньший плод, чем твоя жена, которая родила больше, чем Сарра?

Всё никак не привыкну, что вам надо много раз обьяснять то, что уже все давно поняли. Что принесла Богу та, которая родила 10 детей?  Плод. Один плод. И так как все верующие суть дети Авраама, то Сарра принесла больший плод, чем все участники этого форума вместе взятые.

А из это и и следует что в наше время, та которая родила  10 детей получила большую награду от Бога  чем та которая родила двоих.

 

Цитата kirakelI
Сарра просто для примера. Приняла ли твоя жена больше награды от Бога чем Сарра, родив больше, чем Сарра?

Вы взяли неудачный пример. Получается, та , которая с помощью контрацепции уподобилась по количеству детей Сарре приняла такую же награду, которая контрацепцией не пользовалась. Сами себя хотите обмануть? Если бы ваши родители имели вашу теорию и поступали по ней, вас бы не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
3

Материнство - это когда ты не задумываешься, что нужно бы поберечь силы и время, их никогда нет. Но ты сворачиваешь горы! Ты ищешь свое Я и отказываешься от него, а иначе, что ты за мать?!
Всё кругом стремительно меняется, и ты мечтаешь остановить время. Можно фотографировать детей каждый день и каждый день замечать, что они стали взрослее. Это факт. Душераздирающий факт. Но это так.
Держись за сегодняшний день и пытайся прожить его по-настоящему. Следуй примеру своих детей. Они умеют наполнять страстью каждый момент и живут только этими настоящими моментами. Они научат этому и тебя, только остановись и дай им такую возможность. Почувствуй, как тебе повезло, что у тебя есть такой шанс!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Всё никак не привыкну, что вам надо много раз обьяснять то, что уже все давно поняли. Что принесла Богу та, которая родила 10 детей? Плод. Один плод. И так как все верующие суть дети Авраама, то Сарра принесла больший плод, чем все участники этого форума вместе взятые.

Всё никак не привыкну, что тебя надо много раз спрашивать то, что уже все давно поняли.
"Что принесла Богу та, которая родила 10 детей?  Плод. Один плод" - это твои слова.
Следовательно, что принесла Богу та, которая родила 1 ребенка?  Плод. Один плод.
Так с какого перепугу ты пишешь, что "та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3288
|12 Фев 2014
7
Цитата Пришелец
Получается, та , которая с помощью контрацепции уподобилась по количеству детей Сарре приняла такую же награду, которая контрацепцией не пользовалась.

Слава Богу за то, что определять наши награды будет Он Сам, а не некоторые люди, здесь на земле...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Так с какого перепугу ты пишешь, что "та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2"?

Так ведь:

Гал.5:22 Плод же духа: любовь,

радость, мир, долготерпение,

благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание.
И плода больше у того, у кого есть кого любить .
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI Сарра просто для примера. Приняла ли твоя жена больше награды от Бога чем Сарра, родив больше, чем Сарра?
Вы взяли неудачный пример.


Сарра - отличный пример, который как электротопор скосил твою теорию о том, что "та, которая родила 10 получила большую награду от Бога чем та которая родила 2".
Ну так что, хватит смелости сказать, что твоя жена, родившая больше Сарры, получила большую награду от Бога, чем Сарра?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI Так с какого перепугу ты пишешь, что "та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2"?
Так ведь: Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. И плода больше у того, у кого есть кого любить .

)))))

Отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата Пришелец
Вы перепутали духовный плод и плод чрева
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|12 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Так с какого перепугу ты пишешь

KirakelI, ты бы не тыкал Пришельцу.

На это есть несколько причин:
1. Он постоянно к тебе на Вы

2. На этом форуме не американский образ и культура мышления.

3. У него внук, твоему сыну ровесник, тем более что ты не ко всем здесь на ты.

Старожил
+1350
|12 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Слава Богу за то, что определять наши награды будет Он Сам, а не некоторые люди, здесь на земле.

Конечно это будет Бог определять. А каждый из нас может стремиться к тому, чтобы быть получившим награду даже в том случае, если скажем из участников этой темы её получит только один.

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все,

но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
2Кор.5:10 ибо всем нам должно
явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить
соответственно тому, что он
делал, живя в теле, доброе или
худое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|12 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Правильно! Пусть Сам и исправляет нас! Чё нам-то усилия прилагать и чё-то делать?!

Уже!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
1
Цитата levko1
KirakelI, ты бы не тыкал Пришельцу. На это есть несколько причин: 1. Он постоянно к тебе на Вы 2. На этом форуме не американский образ и культура мышления. 3. У него внук, твоему сыну ровесник, тем более что ты не ко всем здесь на ты.

Давай ты жене будешь указывать что делать.
А я как-нибудь обойдусь без твоих ЦУ. ))
Я сам знаю как мне обращаться на "ты" или на "Вы" с челом, который постоянно пытается подколоть, типа -"Всё никак не привыкну, что тебя надо много раз спрашивать то, что уже все давно поняли".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|12 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
А я думал что мы будет говорить о том, что в Библии написано

Что Вы имеете ввиду? Закончите мысль.

 

Цитата Пришелец
Конечно мы всегда нуждаемся. Но во время болезни наша нужда обостряется.

это как раз и говорит, об отсутсвии масла про запас. Это я не только Вам, но и себе говорю.

 

Цитата Пришелец
А где вы видети мои откровения? Это слово Божие: Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!

Гал.4:27 - Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

 

Цитата Пришелец
С такой логикой получается, если мы сделаны грешниками, то такими можно и остаться. Зачем спасение. Такими же нас Бог сделал.

Еккл.7:29 - Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

 

Цитата Пришелец
И плода больше у того, у кого есть кого любить .

Вот не хочется Вас разочаровывать:

Лук.6:32 - И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Сарра - отличный пример, который как электротопор скосил твою теорию о том, что

Я уже говорил, что это в вашем воображении. Пусть там так и будет.

 

Цитата kirakelI
Ну так что, хватит смелости сказать, что твоя жена, родившая больше Сарры, получила большую награду от Бога, чем Сарра?

Вы сами спрашивали про родившую 2 и родившую 10, я вам и ответил, что родившая 10 согласилась получить большую награду и получила, а родившая 2 столько не захотила. А с Саррой не сравниться даже та которая родила 59 детей. Так что ваш вопрос не в тему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Я уже говорил, что это в вашем воображении. Пусть там так и будет.

Какое воображение? ))
Ты сам сказал:
-"Что принесла Богу та, которая родила 10 детей?  Плод. Один плод".
Следовательно, что принесла Богу та, которая родила 1 ребенка?  Плод. Один плод.
Так с какого перепугу ты пишешь, что "та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2"?

 

Цитата Пришелец
Вы сами спрашивали про родившую 2 и родившую 10, я вам и ответил, что родившая 10 согласилась получить большую награду и получила, а родившая 2 столько не захотила.


А ты так уверенно знаешь, что родившая двух не захотела еще родить?
Как думаешь, Сарра хотела иметь много своих физических деток?
Получилось у неё?

 

Цитата Пришелец
А с Саррой не сравниться даже та которая родила 59 детей

А что, кто-то родил пять футбольных команд с запасными вратарями? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Что Вы имеете ввиду? Закончите мысль.

Вопрос был от кого болезни.

 

Цитата Allex71
это как раз и говорит, об отсутсвии масла про запас. Это я не только Вам, но и себе говорю.

Пока живём на земле, мы масло приобретаем.

 

Цитата Allex71
Гал.4:27 - Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Вы противоставляете одно место Писания другому. Нерождавшая это одно блаженство, родившая 10 это другое блаженство. А если 2 то это гдето посередине и блаженство не очень большое.

 

Цитата Allex71
Вот не хочется Вас разочаровывать: Лук.6:32 - И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

Чтобы дети любили так, надо хорошо потрудиться.

http://www.blagovestnik.org/books/00429.htm

А вот заходит другая мама со своими малышами и садится побеседовать. Детям она говорит: "Идите играть на террасу и не беспокойте маму, если только вам ничего не нужно". В течение следующих двух часов мы даже не замечали присутствия детей, за исключением того, что зашла одна малышка и сказала: "Мама, хочу пи-пи". Дети хорошо играли вместе, сами решали свои споры, и не ожидали от взрослых внимания, когда кто-то переворачивал коня-качалку или получал шишку на голове. Они не шастали туда-сюда, потому что им было сказано не входить. И пока они были в моем доме, эта мама ни разу не шлепнула своих детей. Ей не нужно было их отчитывать. Она выглядела отдохнувшей. Когда детей позвали идти домой, один малыш сказал: "Мама, можно я останусь и поиграю с Сюзанной?" Она ответила: "Нет, сегодня нельзя. У нас дома есть работа". Малыш поднял ручки и его взяли на руки. Он обнял маму за шею и сказал: "Я люблю тебя, мамочка".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|12 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Давай ты жене будешь указывать что делать.

Зачем жене указывать???

У меня жена умница, тем более в этом вопросе, с детства научена, а вот если ты вспомнил за жену, то может тебе стоит к своей обратиться за советом по этому вопросу, если сам типа не "понимаешь".

Удален
BeautyN
|12 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
"Что принесла Богу та, которая родила 10 детей?  Плод. Один плод". Следовательно, что принесла Богу та, которая родила 1 ребенка?  Плод. Один плод. Так с какого перепугу ты пишешь, что "та, которая родила 10, принесла Богу больший плод, чем та, которая родила 2"?

Что ты  им пишешь, они же не понимают. Они думают, что кол-вом они угождают Богу. У Авраама были еще дети, но, только один единственный ребенок был наследником обетования. И от него произошли все патриархи и Христос. У Давида было очень много детей, но, только Соломон известен был своей мудростью и сейчас мы продолжаем читать притчи и впитывать эту вековую мудрость от Бога. У Анны был единственный ребенок, великий и посвященный Богу- Самуил, но, были кроме него еще три сына и две дочери, о которых мало что известно. Не обязательно рождать батальон, чтоб родить человека Божьего. Бог знает кому дать, кого наградить сим великим даром родить мужа или женщину Божью.

Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Что Вы имеете ввиду? Закончите мысль.

Кстати, мы говорили о разделении на козлов и овец, так про этоже разделение по моему здесь:

2Кор.5:10 ибо всем нам должно

явиться пред судилище Христово,

чтобы каждому получить

соответственно тому, что он

делал, живя в теле, доброе или

худое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|12 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
А что, кто-то родил пять футбольных команд с запасными вратарями? ))

Простые русские крестьянки в 18 веке, про которых Клара рассказала, кажецца на прошлой странице.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
А ты так уверенно знаешь, что родившая двух не захотела еще родить?

Потому что она не против контрацепции.

 

Цитата kirakelI
А что, кто-то родил пять футбольных команд с запасными вратарями? ))

Интересное кино получается. Вы что, за темой не следите? Тогда зачем я вообще с вами разговариваю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Нерождавшая это одно блаженство, родившая 10 это другое блаженство. А если 2 то это гдето посередине и блаженство не очень большое.

))))))))

Аналитег, однако. )))
Нерождавшая это одно блаженство, а если 2 то это гдето посередине и блаженство не очень большое. )))
А Сарра, родившая одного ребенка, по твоей теории где-то с краю с еще меньшим блаженством? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|12 Фев 2014
2
Цитата levko1
Ну вот опять "все в сборе". Лиса патрикеевна "подтянулась" и счас вместе с котом базилио, будут рассказывать буратино, о "стране дураков"

Нет, буратине уже рассказали что он спасается через чадородие, отвергнув таким образом жерву Христа. Вот он с женой и стараются спастись через чадородие.

Старожил
+315
|12 Фев 2014
8
Цитата Пришелец
а родившая 2 столько не захотила.

Ну вот откуда у нас могут быть такие знания А?

Откуда мы можем знать? Что Маша и Света захотела? А Наташа и Таня не захотели???

Вот скажу откровенно, мы с мужем ЗА многодетность обеими руками ЗА.

Только НЕ ВСЕ женщины на такое способны!  Родоспособность женщинского организма - строго индивидульна. Вот например мой организм смог родить  5 детей - Слава и благодарение Господу! . А Золотко, дай Бог ей здоровья смогла родить 16 деток !!!

Но это ни мне, ни кому другому НЕ повод смотреть сверху вниз на маму у которой 1 ребёнок. Этож ГОРДЫНЯ чистой воды :)

К слову Дети - это НЕ плод за который нам будет награда :) а ДАР !!! Бог дал и Бог может взять, а может и Не дать... вовсе.

И ещё помните такое место писания?

"Что ты имеешь чего бы не получил, а если получил, что хвалишся как будто не получил..." и дальше по тексту" посему не судите никак прежде времени..."

Так что не стоит брать грех на душу, думая что все у кого детей меньше чем .... грешники Богу не доверяющие.

На самом деле всё может оказатся совсем по другому.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Нет, буратине уже рассказали что он спасается через чадородие, отвергнув таким образом жерву Христа.

Шедевр однако. Апостол Павел учил отвергать жертву Христа.

1Тим.2:15 впрочем спасется

через чадородие, если пребудет в

вере и любви и в святости с

целомудрием.

Приехали.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|12 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Лиса? Где? Тааа нууу это разве лиса? Неее мы с ней не родственники.

Это я не о вас, здесь есть такие друзья, как в той сказке.

Лиса по обещанию, пару дней выдержала (поотстутствовала), и сейчас будут вместе троллить.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
1
Цитата levko1
Лиса патрикеевна "подтянулась" и счас вместе с котом базилио, будут рассказывать буратино, о "стране дураков".

)))

Патрикеевна, глядя на аватарку Пришельца,  у нас уже есть, роль кота Базилио сам исполнишь? ))

 

Цитата levko1
сейчас будут вместе троллить.


Ты этим успешно всё дорогу занимаешься.
Или это общение по теме?:

 

Цитата levko1
Лиса патрикеевна "подтянулась" и счас вместе с котом базилио, будут рассказывать буратино, о "стране дураков".
Цитата levko1
Лиса по обещанию, пару дней выдержала (поотстутствовала
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|12 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Ну вот откуда у нас могут быть такие знания А?

Это можно понять из отношения к контрацепции. Разве нет?

 

Цитата Симeонa
Но это ни мне, ни кому другому НЕ повод смотреть сверху вниз на маму у которой 1 ребёнок. Этож ГОРДЫНЯ чистой воды :)

А с другой стороны? Я ведь знаю, что моей жене приходилось выслушивать от "верующих" по поводу её очередной беременности. Так что надо делать в этой теме, позволить унижать тех, кто хочет доверять Богу? Или их поддерживать?

 

Цитата Симeонa
К слову Дети - это НЕ плод за который нам будет награда :) а ДАР !!! Бог дал и Бог может взять, а может и Не дать... вовсе.

Простите, я приводил:

Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!

 

Цитата Симeонa
На самом деле всё может оказатся совсем по другому.

С этим согласен. Конечно может. Но тут некоторые считают что они всё для спасения сделали, и с ними этого быть не может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|12 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Патрикеевна, глядя на аватарку Пришельца, у нас уже есть, роль кота Базилио сам исполнишь? ))

Пришелец здесь постоянно, так что он не "подтянулся" а вот твоя подружка через которую тему закрывали и дальше по её просьбе и обещанию что больше в эту тему не зайдёт (модератор открыл). Видать не хватило сил смотреть, как её дружка здесь "несправедливо" песочат.

Извиняюсь за отступление от темы.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2014
1
Цитата levko1
Видать не хватило сил смотреть, как её дружка здесь "несправедливо" песочат.

Устанете с Патрикеевной(смотри аватарку Пришельца) на пару меня "песочить". ))
Твою жену спасло чадородие?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.