Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+3288
|9 Фев 2014
2

Кстати, Клара, на вашей замечательной картинке семья не много, а лишь трехдетная........... Тут, просто, три поколения семьи......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+213
|9 Фев 2014
9

А семья вообще то 7 и я. А 2 и я это только маленькое начало семьи.  Сейчас в мире вообще все перевернулось. Если раньше детей желали, то сегодня даже среди христиан уже нормой считают 1-3.Хоть раньше. в основном такие семьи были нормой только у безбожников.  А мир катится еще дальше и уже нормой считают мужик с мужиком женщина с женщиной. А цель одна - удовлетворение друг друга и без забот и нагрузок, просто жить самолюбивой жизнью,для удовлетворения своих похотей.

Ладно мир, но когда эта инфекция уже проникла в церковь, это печально. Уже в церкви на то , что нормально говорят -ненормально а то, что всегда было ненормально уже нормально. Господи помилуй.

Сейчас легче ростить детей, чем во время наших отцов и тем более во время наших дедов. Стиральные машинки, сушилки , памперсы, в кране горячая вода, в любое время суток,машины,медицына  и т.д. Но как никогда верующие , когда доходит до рождения детей приводят места писания такие как " исчисли издержки". Вам не кажется, что еслибы наши деды и отцы мыслили так, то у них вообще небыло бы детей или же наибольше одиного. А если бы они имели стандарты еще выше как некоторые здесь "дать каждому ребенку пристижное образование, да еще и оставить наследство." Могли бы сказать этого мы не сможем, зачем рожать вообще.

Но верующие всегда отличались от неверующих тем, что имели надежду на Господа. И твердо знали, что тот Господь Всемогущий, которому они доверили свою жизнь, подаст и все необходимое, и все потребное. И потому смело без страха смотрели на будущее. Раньше их мир называл безумными а сегодня их "верующие" безумными называют.  Сегоднешние верующие уже детей не считают благословением а благословение для них - надеяться на разум свой. Проклятие сделалось благословением а благословение проклятием. Господи помилуй.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Consuela
|9 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Пришелец, достигла ли Сарра веры и любви и святости, не родив футбольную команду 11 человек?

У Авраама была еще жена и она родила ему 6 детей . У Исаака было 12 детей, в чем вопрос ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+744
|9 Фев 2014
1
Цитата Модератор
Тема открыта по просьбе BeautyN. Убедительная просьба ко всем общаться, не уходя от ее названия (правило №7) и относиться уважительно к мнению друг друга.

а почему роддом временно закрывали?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+7473
|9 Фев 2014
8
Цитата levko1
Кстати у родителей вашего епископа Филиппа Савочки тоже большая семья (думаю вы в курсе). Мы там рядом жили и по молодости общались.

Спасибо, Левко, за добрые слова.

Да, наш епископ и наш пастырь - родные братья. В семье было 14 детей. Все жили в маленьком домике, в одной комнате. Была корова, свои куры и свой огород, потому по утрам всегда была каша, в обед -  суп или борщ, на ужин - картофель. А вот куриные яйца приходилось продавать, детям они доставались по большим праздникам.

Времена были несытые, к верующим и их большим семьям - отношение было со стороны государства почти неодобрительное. Все равно вырастили детей и воспитали их в Господе, все верные и служат.

2,5 года назад ушел в вечность отец этой большой семьи, полгода назад ушла мама, уже ушли на небо две их дочери, одна из них - совсем недавно. Бог призвал их в Свои обители.

Удивительно, что двое верующих родителей вложили в своих детей веру и любовь к Господу, те создали свои семьи и вложили это в своих физических детей, продолжают вкладывать это в детей духовных, распространяя Царство Божие здесь на земле.

Вот в этом и есть предназначение деторождения - подарить новым людям жизнь, познакомить их с Иисусом, научить их познанию Бога,  хождению с Богом и привести их на Небо, чтобы вечность провести всем одной большой семьей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-46
|9 Фев 2014
0
Цитата Sakari
а почему роддом временно закрывали?

сестры не могли поделить кто из них самый жирный трольь(((

Старожил
+407
|9 Фев 2014
2
Цитата Noy
А 9 глава у вас в Бытие есть? 1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. .... 7. вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. (Книга Бытие 9:1,7)

я имел ввиду Быт.1:28, но спасибо за подсказку.

Основная моя мысль была, что мы спасаемся, через жертву Христа, а не через рождение детей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+7473
|9 Фев 2014
7
Цитата Zhanna
вашей замечательной картинке семья не много, а лишь трехдетная..

Ты знаешь, Жанна, вот именно на картинках самое большое рисуют семью с 3 детками. В понимании современного общества это уже много. Все-таки нашла картинку с 7-ю детьми. Есть исключения.

В нашей общине со дня на день должна появиться семья с 4-мя детьми, мама лежит перед родами. 2-3 детей во многих семьях, вообще молодые пары охотно рождают детей, очень часто погодок.

Знаю одну верующую молодую семью в нашем городке, помню, как они женились, прошло 11 лет, а уних уже 9 детей. Их бабушка посещает наше служение. Когда спрашиваю, как дела у детей, всякий раз сообщает, что детей стало на одного больше.

Вижу, что считает это чрезмерным, вздыхает, но любит их всех. Понять ее можно: материальная сторона, дороговизна продуктов, лекарств, лечения, обесценивание денег, но молодежь явно уповает на Бога и под Его защитой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+300
|9 Фев 2014
6
Цитата Allex71
Когда рожают верующие люди, то конечно для Господа, но только конец жизни каждого из рождённых покажет, точно ли это так.

очень знакомое выражение!

Но хочу всех так думающих спросить - а почему для Господа?  Вы что Богу таким образом подарок делаете или одолжение ?

Меня лично радовало тот факт что я буду мамой!  Держать на руках маленького человечка, своего, такого родного - считаю привилегией.

И скорее всего дети это подарок от Бога для нас.  Библия об этом говорит.

"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева», Псалом 126:3.

Удален
Consuela
|9 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Поэтому Ваш наезд не в тему.

Извините, не думала даже этого делать.

И неужели все вопросы недостойные ответа по теме ? Ладно.

 

Цитата Allex71
В нашей местности, на сегодняшний день, я не знаю ни одного человека, который бы верил в спасение жены через рождение детей, но я поспрашиваю, может найду.

Там  в этом стихе еще стоит слово: если пребудет....и по тексту.

Может на этот вопрос ответите ?

1Кор.7:34 незамужняя заботится

о Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою телом и

духом; а замужняя заботится о

мирском, как угодить мужу.

Незамужняя свята телом и духом, а что тогда  делается с замужней ? почему она  заботится  о мирском, как угодить мужу? она  что теряет спасение ?? Как это ввсе понять ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-46
|9 Фев 2014
0

как читаешь???

 

Цитата Consuela
Незамужняя свята телом и духом, а что тогда  делается с замужней ?

"замужняя заботится о

мирском, как угодить мужу."

Старожил
+2039
|9 Фев 2014
5

Девочки, милые Вы не заметили, что уже сами  делаете то, за что ругали Бьюти? Вы осуждаете семьи, которые планируют деторождение. А ведь сами соглашались, что нельзя заставлять рожать, дети должны быть желанными. Да, детки благословение от Господа, счастье и радость, но никого нельзя насильно заставить быть счастливым.

У некоторых уже получается, что семьи с 2-3 детьми не доверяют Господу, да и вообще, не совсем полноценные (только начало семьи)))) Это осуждение. ИМХО

Учусь любить людей!
Удален
Consuela
|9 Фев 2014
0
Цитата Novi4ok
"замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."

Видите, как все закручено в самом браке? Может зря наезжают на Павла когда он написал  про то что жена спасется через чадородие? К чему относится эта мысль  о спасении  через чадородие если Павел прекрасно знал и верил что мы спасаемся только Христом ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-46
|9 Фев 2014
0
Цитата Dana
У некоторых уже получается, что семьи с 2-3 детьми не доверяют Господу, да и вообще, не совсем полноценные (только начало семьи)))) Это осуждение. ИМХО

у вас 2 детей.

ваши дети  служат Богу?

Местный
-46
|9 Фев 2014
0
Цитата Consuela
Видите, как все закручено в самом браке?

не закручено, а понятно написано.

 

Цитата Consuela
Может зря наезжают на Павла когда он написал  про то что жена спасется через чадородие? К чему относится эта мысль  о спасении  через чадородие если Павел прекрасно знал и верил что мы спасаемся только Христом ?

на Павла наезжат те,

кого обличают слова его посланий.

Удален
Consuela
|9 Фев 2014
1
Цитата Novi4ok
не закручено, а понятно написано.

Почему Павел написал что незамужняя свята и телом и духом, а замужняя чуть ли не мирская женщина ? Мне вот это непонятно. Эх,Павел....Выходя замуж что происходит ведь забота сама по себе  это хорошо, или о чем речь ? Все же хочу понятный ответ. Кажется я начинаю надоедать, да ? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|9 Фев 2014
0


Для "особо одаренных" скажу, что мой вопрос касался Сарры, а не Авраама.
То, что у Авраама было детей больше чем два-три, не значит, что их всех родила Сарра.
Кто-нибудь из имеющих "откровение о многодетстве" могут ответить,  достигла ли Сарра веры и любви и святости, не родив футбольную команду 11 человек?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|9 Фев 2014
0
Цитата Consuela
Почему Павел написал что незамужняя свята и телом и духом, а замужняя чуть ли не мирская женщина ?

34 незамужняя 22 заботится 3309 5719 о Господнем 2962, как угодить Господу, чтобы 2443 быть 5600 5753 святою 40 и 2532 телом 4983 и 2532 духом 4151; а 1161 замужняя 1060 5660 заботится 3309 5719 о мирском 2889, как 4459 угодить 700 5692 мужу 435.
(1Кор.7:34)

a're/skw
угождать, удовлетворять, угодничать;

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон),

что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу;

а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею;

если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
(Рим.7:1-3)

Удален
kirakelI
|9 Фев 2014
2

Теоретики без детей активизировались в теме. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|9 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Кто-нибудь из имеющих "откровение о многодетстве" могут ответить,  достигла ли Сарра веры и любви и святости, не родив футбольную команду 11 человек?

Для особо одаренных отвечаю, а что вас это так волнует, хотите себе  футбольную команду ? или два клуба еще лучше ?

А если серезно, то Сарра на все была готова для того чтобы иметь детей, и вера ее была такой что обетование пришло в силу.

Можете ответить на мой вопрос выше?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|9 Фев 2014
0

Не хочу, ты в игноре.
Сколько раз еще напомнить, что общения с тобой не будет?
Не устала надеяться? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|9 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Не хочу, ты в игноре.
Сколько раз еще напомнить, что общения с тобой не будет?
Не устала надеяться? )))

зачем реагируешь?

троллишь себя?

иди , займись воспитанием детей,

чтобы нам не было за тебя стыдно.

Удален
Дия
|9 Фев 2014
2
Цитата Novi4ok
чтобы нам не было за тебя стыдно.

Пока нам стыдно за Вас. (ИМХО)

Удален
Consuela
|9 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Сколько раз еще напомнить, что общения с тобой не будет? Не устала надеяться? )))

Ну вы  меня увидели в теме  и ответили мне про Сарру. А потом вспомнил что я в игноре ? )))

Надеюсь на Господа всегда.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-46
|9 Фев 2014
0
Цитата Дия
Пока нам стыдно за Вас. (ИМХО)

стыдитесь своей аватарки?

Удален
Дия
|9 Фев 2014
5
Цитата Novi4ok
стыдитесь своей аватарки?

Нет.

Старожил
+3288
|9 Фев 2014
5
Цитата Novi4ok
стыдитесь своей аватарки?

Замечательная аватарка!

В отличие от вашей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-46
|9 Фев 2014
0

что скажете о деторождении?

Старожил
+211
|9 Фев 2014
5

Consuela "Сарра на все была готова для того чтобы иметь детей" Эт точно!

В те времена такие дискуссии не велись! И никто не считал что у детей нет детства если они трудились вместе с родителями исполняя посильную работу по дому!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
kirakelI
|9 Фев 2014
3
Цитата kazyava
Сарра на все была готова для того чтобы иметь детей" Эт точно!

Была готова, но 10 детей не родила.
Сегодня многие готовы, но не у всех это получается.
И что, родившую 10 детей Бог любит больше, чем родившую два-три ребенка?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.