Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
2
Цитата levko1
А почему у тебя мысли о женах

Мне одной достаточно, это была всего лишь аналогия с количеством детей.
Спаслась ли Сарра через чадородие, не нарожав много ребятишек?

p.s.

Авенир мне до лампочки. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|8 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Мне одной достаточно, это была всего лишь аналогия с количеством детей.

Твоя анология грубо говоря глупая, (показал тебе по писанию) если бы мне такое сказал тот неверующий человек, я ему ответил бы также. Хотя кстати я ему тоже возражал что это всего лиш человеческие рассуждения, но и они иногда имеют место быть.

 

Цитата kirakelI
Спаслась ли Сарра через чадородие, не нарожав много ребятишек?

Ты не внимательный, я уже обяснял свое понимание этого стиха.

Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
2
Цитата levko1
Твоя анология грубо говоря глупая

 Вовсе даже не глупая.
Мы не рожали второго ребенка в качестве запасной части.

 

Цитата levko1
Ты не внимательный, я уже обяснял свое понимание этого стиха.

Честно признаюсь, не осилил всё тему, поэтому не видел.
На какой странице прочитать твое понимание стиха?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Начну с того, что жизнь сложная штука, и если у человека одна жена, то в какой-то момент можно остаться без жены. Сколько жен рекомендуется завести?

А ведь и без мужа можно остаться, что делать следуя логике некоторых? Возможно ли предупредить процес? 

Старожил
+690
|8 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Вовсе даже не глупая. Мы не рожали второго ребенка в качестве запасной части.

Конечно же нет, как вы второго так и мы двенадцатую рожали не для "запасных частей."
Вобщем надоел этот диалог из серии: Пяный к столбу: Ты зачем здесь стоишь?

P.S Страницу не помню, где-то почти вначале алексу писал.

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
1
Цитата levko1
Конечно же нет, как вы второго так и мы двенадцатую рожали не для "запасных частей."

Двеннадцатую?

И у вас еще есть время на форум??

Старожил
+690
|8 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
А ведь и без мужа можно остаться, что делать следуя логике некоторых? Возможно ли предупредить процес?

Я уже это обяснял, что это глупая аналогия, читай или тебе что
1. одного мужа мало
2. Умом блеснуть хочется, так поздно-уже твой товарищ блеснул.

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
2
Цитата levko1
Я уже это обяснял, что это глупая аналогия, читай или тебе что

?? Это "глупая аналогия" потому что ты так резюмировал что она глупая? По-моему нормальная аналогия в стиле твоих "логических измышлений".

Старожил
+690
|8 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
По-моему нормальная аналогия в стиле твоих "логических измышлений".
Цитата levko1
Твоя анология грубо говоря глупая, (показал тебе по писанию) если бы мне такое сказал тот неверующий человек, я ему ответил бы также. Хотя кстати я ему тоже возражал что это всего лиш человеческие рассуждения, но и они иногда имеют место быть.
Старожил
+300
|8 Фев 2014
5
Цитата Симeонa
кажется отчасти понимаю вашу позицию. Хочу вас поддержать! Не отчаивайтесь, ради Бога не отчаивайтесь. Бог всё знает и всё может. Я верю что Бог воздаст вам за ваш жертвенный материнский труд!!!

Спасибо за добрые слова и за  ободрение!

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
0
Цитата levko1
Хотя кстати я ему тоже возражал что это всего лиш человеческие рассуждения, но и они иногда имеют место быть.

Ну это ты потом уж написал, поняв что не прав.

Старожил
+690
|8 Фев 2014
2
Цитата Василиса
Спасибо за добрые слова и за ободрение!

Если не секрет, поделитесь кратко о своей ситуации.

Старожил
+300
|8 Фев 2014
2
Цитата levko1
Конечно же нет, как вы второго так и мы двенадцатую рожали не для "запасных частей."

Левко, так у вас 12 детей??  Можете честно рассказать как вы и ваша жена к такому решению пришли?  Что лежит в корне этого решения?

Вы как раз в правильной теме.  Кто ещё расскажет нам честно и подробно как не вы :-)

Удален
vesennaya
|8 Фев 2014
5
Цитата Василиса
Я выросла в среде пятидесятников.  Очень поощрялось там иметь много детей.  На такую женщину смотрелось как на героиню, но с жалостью  (бедная, тяжело ей... но такова воля Божья. )

Людям это свойственно и я думаю, либо люди просто не понимали этого вопроса, либо осмелюсь предполжить сама мама вызывала такие чуства... (как жалость)

 

Цитата Василиса
Так вот, не раз я слышала как взрослые говорили о старших детях, что, мол, у них и детства-то нету...  Они воспитывают младших.  И я это сама видела.

Ну так не во всех семьях, может быть опять-таки это из-за неправильного понимания, потому как есть семьи, где старшие не лишены детства. Здесь еще нужна мудрость родителей все правильно организовать.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
2
Цитата vesennaya
Людям это свойственно и я думаю, либо люди просто не понимали этого вопроса, либо осмелюсь предполжить сама мама вызывала такие чуства... (как жалость)

На выставленной вами фотке с 20 детьми мама вызывает именно жалость, как то восторга нет, глядя на них, извините.

Удален
vesennaya
|8 Фев 2014
3
Цитата Василиса
Понятие было - раз Бог дает детей, никуда ты от этого не денешся.  Люди постарше, у которых было много детей, могли даже спросить молодую пару,  у которой после свадьбы пару лет нету детей, или дети рождаются с большим промежутком - предпринимают ли они что, таким образом вмешиваясь в планы Бога.

так говорить кто-либо конечно не имеет права, к тому же понимание, что Бог дает детей каждый год - неверно. Это не для всех так и тому есть подтвержения в Библии. То есть действительно можно сказать, что у Бога есть свой план для каждой семьи (без каких-либо вмешательств со стороны человека). А в церкви должны не принуждать, а правильно научить, как учит Библия.

 

Цитата Василиса
Некоторые даже считали что у Бога запланировано для каждой пары сколько детей им надлежит привести в этот мир.  А если муж и жена сами решают сколько им иметь детей, значит они грешат против Бога, не позволяя родиться тем детям, которые запланированы Богом. Я знаю, звучит как темный лес, но некоторые вот так верят и потому имеют много детей.

ну это сейчас темный лес, в современном продвинутом христианстве. А до 1930 года не было ни одной деноменации христианских верующих, которая одобряла бы использование контрацепции (потому что они как никто понимали саму идею создания контрацепции), смысл создания которой было сокращение численности населения и поощрение добрачных отношений без риска нежелательной беременности. Христиане лишь извлекли из этого "пользу". А согласуется ли это с Божьими принципами?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
2

Мне приятней смотреть на вот такие фотки. Конечно это лишь мое мнение, так что не обессудьте.

Удален
vesennaya
|8 Фев 2014
4

Но мы ту семью не в интернете увидели, а знакомы лично. И знаем именно как счастливую и благословенную. И так считаем не только мы, даже незнакомые люди, повидав день их обычной повседневной жизни (без предупреждения) не видели ничего кроме позитива.

Так что это не просто картинки.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
повидав день их обычной повседневной жизни (без предупреждения) не видели ничего кроме позитива.

Возможно. Говорю же- просто мое мнение, с людьми этими я не знакома. Но, на фотке позитива я не заметила, хоть и одеты они и акуратно причесаны, но не ощутилась по фото как-то радость. Ну опять же, подчеркиваю, просто мой взгляд со стороны.

Старожил
+690
|8 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Мне кажется ты погорячился сказав о тех, кто планирует беременность что они недалеко от больных. Я же не называла больными тех, кто рожает без конца и сидит на велфере и в интернете. Папа 12 детей не имел бы времени писать тут, если бы работал. Скажи что ты не получаешь денег от государства? Вот так и живешь, мы налоги платим и кормим тебя и твоих детей. Думаю перед Богом все же каждый ответит за себя, так что за лень и безответственность тоже ответить прийдется.

Ты еще не извинилась за те глупые обвинения (моих братьев, двое из них получили, "то образование" закоторое ты добиваешся, также жену которая заочно его получила.
И уже начинаешь новые?
Я тебе привожу всего лиш факты твоего извращенного понимания в вопросе деторождения. И не прикривайся словам планирование.

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
1
Цитата levko1
Ты еще не извинилась за те глупые обвинениямоих братьев, двое из них получили, "то образование" закоторое ты добиваешся, также жену которая заочно его получила.

Какое я добиваюсь? Ты о чем? О своей жене ты сам писал что только школу закончила, теперь решил придумать что заочно таки получила? Заметь, я писала о тебе и твоей жене, ты уже приплел сюда братьев для весу и что я за них должна извиняться(надеюсь хоть не троюродных)Ты же сам писал что бармалеи КГБ не давали верующим учиться, а вы так хотели)) Выкручиваешься на ходу, и теперь резко жена приобрела таки образование(когда успела, с двенадцатью детьми, неужто за пару дней все поменялось?)) Левко, не верю тебе, врешь ты постоянно, извини, но, мое ИМХО.

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
1

Передумала тебе отвечать. Бог тебе судья.

Старожил
+690
|8 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Все по-другому у меня, повод ли это считать меня лишенной благодати или больной(как ты написал?)

А ты тоже уже считаешь - зачем дети, лучше кота или собаку? Если да, то да.

Вот тебе еще на закуску. Может совесть проснется если еще не сожжена.

 

Цитата BeautyN
Заметь, я писала о тебе и твоей жене, ты уже приплел сюда братьев для весу и что я за них должна извиняться
Цитата BeautyN

.Кто из его братьев и сестер имеет высшее образование? Думаю что никто

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
7

Прошу прощения у форумчан, что приходится это читать. Не хочу опускаться на уровень базара. Потому беру перерыв. Кто понимал о чем я говорила, тот и будет понимать дальше позицию. А кто извращал и переворачивал, тот и дальше будет так делать. Пусть же Господь благословит всех вас дорогие, и дарует свою благодать.

Только Бог Тот, кто нас любит, поддержит и поймет. И только Ему вся слава в нашей жизни. Благодарю Бога за детей, за семью, за спасение, за милость Его каждый день, и за вас, дорогие форумчане, добрых и не очень, понимающих и нет. Благословений вам.

Старожил
+3288
|8 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Знаешь, я вот тут подумала и понимаю, что хочу, чтоб ни один мой ребенок не отказался от мечты ради счастья другого ребенка. Я, как любящая мама, хочу чтоб каждый из них помогал другому достигнуть своей мечты. А это совсем не одно и тоже.

Но ведь ты же рассказывала, как твои братья, заработав денег, покупали что-то новенькое не себе или своей девушке (жене), а - своей сестричке младшенькой!? Значит, они уже могли от чего-то отказаться, ради тебя? И вот такие мелкие ситуации, когда ты от чего-то отказываешься, воспитывают, иногда, лучше всяких слов...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
Но ведь ты же рассказывала, как твои братья, заработав денег, покупали что-то новенькое не себе или своей девушке (жене), а - своей сестричке младшенькой!? Значит, они уже могли от чего-то отказаться, ради тебя? И вот такие мелкие ситуации, когда ты от чего-то отказываешься, воспитывают, иногда, лучше всяких слов..

Жанна, это не мечта, это просто вещи- тряпки(ну не купили себе, купили мне, мелочи это). Это просто деньги. Мечта- это другое. Это цель в жизни, призвание, желание заниматься любимым делом, тем что приносит удовлетворение не только тебе, но и окружающим.

Старожил
+690
|8 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Не хочу опускаться на уровень базара. Потому беру перерыв.

Этот трюк уже старый как мир. Сейчас начнутся просьбы "не уходи ты здесь как светоч" и т.д.

И по многочисленным просьбам трудящихся и под бурные аплодисменты...

Я был резок с тобой, но иначе наверное нельзя было, мне без проблем извинится перед тобой, (не смотря на твои оскорбления и проколы в мой адрес), но ты начнешь в той же манере и мне придется поступать снова также.

P.S А про напищенного индюка было "прикольно".. (можно было не удалять)

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
6

Ребят, да разве вас или ваших детей кто-то заставляет учиться? Ведь жизнь ваша, и выбор ваш. Я лишь говорила за свою жизнь и свое мнение по этому поводу. А для любителей постить картинки с умными людьми, у меня тоже есть картинка. Жизненная.

Старожил
+3288
|8 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
у меня тоже есть картинка. Жизненная.

Так дело ведь не в том, учился человек или бросил. А в том: есть ли у тебя идея, целеустремленность и стимул? Конечно, ведь, не все, бросившие учебу, сразу стали миллинерами? Наверно, они не один год и в Маке работали, чтобы достичь своей мечты?

А сколько алкоголиков с высшим образованием, ты в курсе?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
6
Цитата Zhanna
А сколько алкоголиков с высшим образованием, ты в курсе?

Я еще раз повторяю, не нужно меня убеждать. То, что я писала- моя жизненная позиция. Я стараюсь дать своим детям образование, мои родители так старались, родители моих родителей так старались. Жанна, это моя жизнь и мои убеждения. Ты можешь не соглашаться- это твое римское право, но я буду поступать все равно так, как считаю нужным. Когда мой брат повышал квалификацию как врач, он учился несколько месяцев в другом городе и мы с мужем возили ему продукты и деньги. Тогда у нас было чем им помочь. Мы считаем правильным помогать друг другу в семье, и правильным иметь образование, чтоб быть полезным не только в церкви, но и полезным в социуме. ИМХО.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.