Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
Zenn
|6 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Я еще раз повторю, если вы не поняли. Я не против многодетных семей, я за то, чтоб родители занимались своими детьми, занимались и вкладывали в них. Смею предположить, что вот Левко к примеру, как я поняла из верующих в нном поколении.Кто из его братьев и сестер имеет высшее образование? Думаю что никто. Так же и дети Левко вряд ли будут иметь его. Потому что выучить детей нужны силы, очень много стараний. Не каждая мать будет тяжело работать чтоб детям в будущем было легче. Куда проще рожать и сидеть дома, а там- будь что будет.

Снова оскорбления в адрес многодетных ...Ну просто нет слов...Бьюти ,сходите к пастору , поговорите о злом корне в сердце. Ну нельзя же так...

женщина
Старожил
+300
|6 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
И никакое место Писания уже не может отменить исполнения чадородия, которое нужно так же для спасения как и святость и целомудрие.

Да, Пришелец...  У вас как у православных и у католиков.  О Библии они знают, но предпочитают всякие там книжечки, молитвенники, написаные людьми.

У меня такое впечатление что вы не христианин, просто религиозный человек.

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
если вы не поняли.

да поняли, поняли.

 

Цитата BeautyN
Я не против многодетных семей,

Конечно вы не против.

Пусть себе рожают и сидять себе без высшего образования.

 

Цитата BeautyN
Смею предположить, что вот Левко к примеру, как я поняла из верующих в нном поколении.Кто из его братьев и сестер имеет высшее образование?

В нашей церкви есть сестра, которая будучи беременна с 1 ребёнком, попала в аварию. Пришлось отнимать ногу. Потом она родила ешё 9 детей. И с высшим образованием в их семье дети есть.

А если во время гонений, детям верующих запрещали учится, то верующими не надо было себя показывать?

Вы действительно не понимаете, что чем больше вы говорите, тем больше у вас видно расхождения с Библией?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|6 Фев 2014
8
Цитата Zenn
Снова оскорбления в адрес многодетных ...Ну просто нет слов...Бьюти ,сходите к пастору , поговорите о злом корне в сердце. Ну нельзя же так...
Цитата BeautyN
Я еще раз повторю, если вы не поняли. Я не против многодетных семей, я за то, чтоб родители занимались своими детьми, занимались и вкладывали в них.

Я что одна здесь, что ли, кто понимает о чем Бьюти пишет ??

Если она приводит негативные примеры которые она видела, то это разве оскорбления в адрес многодетных ?

 

Цитата Пришелец
В нашей церкви есть сестра, которая будучи беременна с 1 ребёнком, попала в аварию. Пришлось отнимать ногу. Потом она родила ешё 9 детей.

А муж что ?  Он только в зачатии участвовал или в воспитании тоже ?  И если она продолжала рожать потому что так в церкви учили, или потому что муж был против каких-либо методов предохранения - только пожалеть её можно.

Но если дети были желанные, муж и жена несли тяжести вместе - хороший пример для тех кто желает много детей.

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
7
Цитата Zenn
Снова оскорбления в адрес многодетных ...Ну просто нет слов...Бьюти ,сходите к пастору , поговорите о злом корне в сердце. Ну нельзя же так...

Чем осокрбила я многодетных? Что обидного написала- приведите конкретней. Мой отец из многодетной еврейской семьи- у него восемь братьев и сестер. Все дети имеют высшее образовние- и врачи, и учителя, и музработники(все дети играли на музыкальных инстументах- скрипка, гармонь, гитара, барабаны), и директора предприятий, ветврач. Моя мама рассказывала что когда познакомилась с папой, у него были большие мозоли на руках. Он сказал что один из братьев уезжает учиться, вот все братья и работали на стройке, чтоб заработать и дать брату денег. Семья отца очень дружная. Бабушка же маме моей расказывала, что в школу учиться из деревни ее дети ездили в соседнюю, пятнадцать километров. Говорит, встану, соберу их, и молюсь чтоб Бог дорогу благословил. И соседи замечали, как подходят ее дети, и автобус сразу подходит, не нужно им на морозе стоять в поле. Учились все очень хорошо, школу закончили с медалями. Вы все еще думаете что я кого-то оскорбляю?

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
2
Цитата Василиса
Да, Пришелец...  У вас как у православных и у католиков.  О Библии они знают, но предпочитают всякие там книжечки, молитвенники, написаные людьми. У меня такое впечатление что вы не христианин, просто религиозный человек.

Я это ни с книжичек взял а из Библии:

1Тим.2:15 впрочем спасется

через чадородие, если пребудет в

вере и любви и в святости с

целомудрием.

Если Бьюти заявила, что она будет не через чадородие спасена, то будет ли она спасена, через своё понимание Библии? Так не бывает.

 

Цитата Василиса
По правую сторону будут спасеные, по левую - те, кто не покаялся и Христа верой не приняли. Вот и всё.  Это настоящее Писание. А то где и кто будет стоять взависимости от убеждений - это просто писание от Пришельца.
Писания от Прешельца нету. Есть мои убеждения. Если они расходятся с Библией, то ко мне уже относится:
Гал.1:9 Как прежде мы сказали,
[так] и теперь еще говорю: кто
благовествует вам не то, что вы
приняли, да будет анафема.
А к вам нет? Вы же покаялись и приняли Христа верой.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|6 Фев 2014
7

Бьюти. Высшее образование - не главное в жизни.

женщина
Старожил
+1350
|6 Фев 2014
1
Цитата Василиса
А муж что ?  Он только в зачатии участвовал или в воспитании тоже ?

Муж, ну он иногда в собрании рассказывает такое стихотворение:

http://uucyc.ru/verses/273

Кажется я начинаю понимать, когда приводят чьёто понимание Библии, то оно расходится с вашим, и тогда вы советуете руководствоваться только Библией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|6 Фев 2014
6

У меня пятеро и я никак в толк не возьму как Beauty меня оскорбила!

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Бьюти. Высшее образование - не главное в жизни.

Я  в курсе. Главное вера, а все остальное- гори синим пламенем. Почему верующие такие ленивые некоторые? Почему не понимают, что учиться нужно, что работать над собой нужно, что плыть по течению неправильно.  Вас никто ни в чем не убеждает. И мама моя на поля ездила урожай собирать когда мы учились по собственной воле. Никто ее не заставлял так тяжело работать, только я теперь, уже когда сама мама, понимаю, какими нечеловеческими усилиями она вывела нас в жизнь. Она, сама не имея образования, приложила максимум усилий, чтоб детям было легче в будущем.

Старожил
+213
|6 Фев 2014
10

моя мама и папа закончили аж 3 класса!Страх Божий у них точно был,и они любили до смерти друг друга....и нам это передалось,Слава Богу!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Дия
|6 Фев 2014
7
Цитата Василиса
Я что одна здесь, что ли, кто понимает о чем Бьюти пишет ??

Нет, Вы не одна.  Я понимаю. Довольно часто я ставлю плюсы постам Бьюти, как тут иногда говорят, исподтишка. На самом деле плюсы, по-моему, для того и существуют, чтобы показать, что ты с мыслью, высказанной человеком, согласен. Ну что делать, если у меня часто нет ни времени, ни сил, чтобы активно участвовать в разговоре. Вот и выражаю согласие, плюсуя посты. Кстати, не только посты Бьюти, а и других форумчан. Думаю, что и другие поступают так же.

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
1
Цитата zolotko
моя мама и папа закончили аж 3 класса

Надеюсь вы и ваши дети все таки школу закончили. Ибо в современном обществе это не повод для гордости.

И да, к присутствию Страха Божия это не имеет никакого отношения вообще.

Старожил
+213
|6 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Золотко, если что не так, то извини меня, ладно? Просто тут некоторые товарищи негатив нагнетают. Да, трудно, но ведь этим Господь прославляется. Ведь правда?

Не за что тут извинятся!!Наш Бог Великий и ВСЕМОГУЩИЙ!!Ему слава!и Аминь!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|6 Фев 2014
7
Цитата BeautyN
И да, к присутствию Страха Божия это не имеет никакого отношения вообще.

Имеет и еще как имеет!!...я так думаю.Начало мудрости страх Господен!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1350
|6 Фев 2014
3
Цитата Дия
Я понимаю.

А кто этого не понимает?

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.

Оскар Уайльд

И кто из нас самый хороший? Вот ведь в чём сыр бор. Только вот кто счастливый, тот излучает позитив.

У Бьюти это не получается. Но ведь хочет чтобы получалось. Может быть вы ей подскажете, что ей нужно для этого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
4
Цитата zolotko
Цитата BeautyN И да, к присутствию Страха Божия это не имеет никакого отношения вообще.
Имеет и еще как имеет!!...я так думаю.Начало мудрости страх Господен!!

Страх Господень - это ненавидеть зло, а не отсутствие образования(или три класса начальной школы)

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Страх Господень - это ненавидеть зло, а не отсутствие образования(или три класса начальной школы)

Так ведь если многодетные родители не дают образования, то по вашему они ленивые и не собираются ненавидеть зло.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|6 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Я  в курсе. Главное вера, а все остальное- гори синим пламенем. Почему верующие такие ленивые некоторые? Почему не понимают, что учиться нужно, что работать над собой нужно, что плыть по течению неправильно.  Вас никто ни в чем не убеждает. И мама моя на поля ездила урожай собирать когда мы учились по собственной воле. Никто ее не заставлял так тяжело работать, только я теперь, уже когда сама мама, понимаю, какими нечеловеческими усилиями она вывела нас в жизнь. Она, сама не имея образования, приложила максимум усилий, чтоб детям было легче в будущем.

Бьюти. Я университетский преподаватель с 8 летним стажем. Мои дети параллельно с НП провели детство в еврейском клубе Риги. После рождения старшего по требованию мужа - я оставила университет и работала на благо семьи. Восстановилась, когда четвертому было 3 года. Закончила бакалавра и поступила на бюджжет в магистратуру. В докторантуру не пошла потому что у детей начинался подростковый возраст.

При этом старший сын имеет только среднее техническое и кучу дипломов по предмету. Старшая - в подвисшем состоянии, младшая - на первом курсе, младший - прогулял в январе почти всю математику в своем математическом. При этом для меня самое важное - это молитвы об их спасении и судьбе от Бога, а не о дипломах.

женщина
Удален
Zenn
|6 Фев 2014
5

Когда впервые приехала в Израиль - Господь устроил так, что 2 недели прожила в районе, где живут верующие иудеи. И это было огромным благословением. Мужчины, на улицах изучающие Тору, женщины с колясками и целой кучей ребятишек вокруг, молодые еврейские парочки чинно гуляющие по вечерам, звук Шофара в пятницу вечером. Стена плача - женское отделение со стайкой девчонок и молящимися мамочками.

Все это было для меня наградой, ведь многодетство в Божьем народе, как в еврейской его части, так и христианской - это в первую очередь исполнение заповеди, а во вторую - величайшие благословения !

женщина
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
5
Цитата Zenn
При этом для меня самое важное - это молитвы об их спасении и судьбе от Бога, а не о дипломах.

А для меня одно другого не отменяет. Молитвы о их спасении не мешают тому, чтоб я беспокоилась еще об их образовании и всестороннем развитии. Вы почему-то решили что я на вас нападаю и выбрали позицию защищающейся. Я лишь говорю свое понимание вопроса воспитания. Это мое ИМХО)) Имею я право на свое мнение или нет? Я не претендую на истину в последней инстанции, но, мои ежедневные молитвы о моих детях не являются помехой их образованию, и я считаю что это архи важно для них так же. Знаете, вот хочу чтоб дети мои были всесторонне развитыми))

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Когда впервые приехала в Израиль - Господь устроил так, что 2 недели прожила в районе, где живут верующие иудеи. И это было огромным благословением. Мужчины, на улицах изучающие Тору, женщины с колясками и целой кучей ребятишек вокруг, молодые еврейские парочки чинно гуляющие по вечерам, звук Шофара в пятницу вечером. Стена плача - женское отделение со стайкой девчонок и молящимися мамочками.

Конечно благословение.  Мне тоже в Израиле очень понравилось. Бог благослови эту страну)))

Муж заходил еще возле стены плача есть такое отделение слева, туда можно только мужчинам. Говорит там много книг, пожертвованных евреями из разных концов света, мальчики Тору читают вслух. Говорит, атмосфера там непередаваемая. Я же, когда молилась у стены плача, отойти от нее не могла- плакала, Дух Божий меня сильно коснулся)))

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Имею я право на свое мнение или нет?

Имеете канешна. Но

Ну я то обиженный, а вы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|6 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Смею предположить, что вот Левко к примеру, как я поняла из верующих в нном поколении.Кто из его братьев и сестер имеет высшее образование? Думаю что никто. Так же и дети Левко вряд ли будут иметь его. Потому что выучить детей нужны силы, очень много стараний. Не каждая мать будет тяжело работать чтоб детям в будущем было легче. Куда проще рожать и сидеть дома, а там- будь что будет.

Я сейчас размышляю. А знаешь ли ты отношение (политику) Советского союза к верующим протестантам (особенно в Украиине). Вряд ли.
У нас ни один кто не комсомолец, не мог иметь высшего образования, даже техникум не закончишь.(Я понимаю что сегодняшние христиане могут понимать, ну и что что комсомолец, для образования можно было и комсомольцем побыть,главное в Бога веришь.)
О себе.Когда я после восьмого класса "шел" в училище, одна из учительниц, у которой был одним из лучших, сильно возмущалась, когда обьяснил почему иду в училище, у её на глазах буквально выступили слёзы.
О жене. Она была лучшей ученицей в классе. Однажды директор после долгих уговоров сказал ей слова: В нашей стране, для комсомольцев двери широкие,а для не комсовольцев узенькие , так что и боком не пройдешь. Закончила школу на все пятерки.А на екзамене (кажется на истории), учитель начал задавать дополнительные вопросы и на один( о религии), она отказалась отвечать, поэтому поставил четвертку.
О детях. Двое моих детей сейчас получают высшее образование( инженер-механик и учительница). Могу переслать тебе успеваемость остальных детей в школе.

Так что твое "предположение"- опять мимо цели.

Удален
Zenn
|6 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Конечно благословение.  Мне тоже в Израиле очень понравилось. Бог благослови эту страну)))

Бьюти, Вам не кажется, что если 2 ветви в Божьем народе имеют одно откровение - откровение о многодетстве, то возможно это именно то, чего желает Господь от своего Народа?

женщина
Местный
+55
|6 Фев 2014
13

Я на тысячу процентов уверена в том, что если мать молится за своего ребенка, то рано или поздно ребенок будет спасен! И никто и никогда не переубедит меня в обратном! В этом есть великая милость и могущество Бога!! Мать стоящяя на коленях за свое дитя, может быть уверена, что дитя будет спасено... Дело еще и в том, что путь к Нему у каждого свой!! Я человек общительный и до рождения детей очень много общалась в разных христианских кругах. Так вот мне посчастливилось очень много находиться и служить в семьях где уже многие поколения верующих и да, они по большей части своей многодетные семьи!! Я много слышала свидетельств чудес Божьх..Одно из них- дочка верующих родителей,( пасторов) в подростковом возрасте ушла в мир, во все тяжкие вплоть до наркотиков..Мама ее не вставала с колен....сейчас эта девушка жена известного  служителя, музыканта, у них дети и это очень счастливая семья - недавно ее видела, она красавица и очень любит Бога!

Благодаря этой теме я стала вспоминать  людей в моей жизни, семьи многодетные, их было много..но я не знаю ни одной где бы мать не вымолила детей для Бога! Я говорю честно! Бог свидетель!!

Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
9
Цитата Zenn
Снова оскорбления в адрес многодетных ...Ну просто нет слов

Zenn, Бьюти не оскорбляет многодетных.
Она говорит, что это дело лично каждой семьи - количество детей.
Вот к примеру, у нас двое детей.
Хотел бы еще парочку, но не всё так просто.
Я уже писал как-то, что мы долго ждали детей.
И я на седьмом небе, от того, что у нас есть двое ребятишек.
Но это совсем не значит, что женщина, родившая больше детей, более спасена.
Неужели Вы действительно верите, что женщину спасает количество родов?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
1
Цитата levko1
Я сейчас размышляю. А знаешь ли ты отношение (политику) Советского союза к верующим протестантам (особенно в Украиине). Вряд ли.

Зато я прекрасно знаю политику Советского Союза в отношении еврейских детей. Угадай откуда?

 

Цитата levko1
Так что твое "предположение"- опять мимо цели.

Почему же мимо? Ни ты ни твоя жена не имеют образования, то есть я вполне в точку. Это не плохо, просто культура такая была среди верующих. А вот дети твои- молодцы что вопреки обычной массе верующих учатся. Рада за них.

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
2
Цитата Zenn
Бьюти, Вам не кажется, что если 2 ветви в Божьем народе имеют одно откровение - откровение о многодетстве, то возможно это именно то, чего желает Господь от своего Народа?

Мне не кажется))) Откровения о многодетстве я не видела в Израиле. Евреи рожают столько, сколько хотят. Мои родные, многие из них живут в Израиле. Да, датишные евреи рожают много, не имеют телика и могут вас выбросить из квартала если вы включите музыку в субботу. Но, Израиль не весь такой. Есть те, кто имеют одного или двух-трех. Каждый решает этот вопрос с Богом))

Удален
Zenn
|6 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Неужели Вы действительно верите, что женщину спасает количество родов?

Женщина спасается через веру в Гопода нашего Иисуса Христа.

А откровение о многодетстве - это вторая часть откровения о Божьем плане для жизни верующего.

И если у кого то такого откровения нет, то зачем пытаться учить жизни или в чем то упрекать тех, кто живет по-другому?

женщина

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.