Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Писатель
+30
|8 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
С годами всё труднее найти мужчину.

о жене заботься,

и не ищи мужчину.

Старожил
+211
|8 Фев 2014
7
Цитата BeautyN
Потому ты с ними и общалась, что европейка за такой сброд не пойдет, а русские невесты бедные, за непотреб согласны)) Чудо ты в перьях, мозги включай хоть изредка))

У меня муж иностранец и я благодарна Богу за то что норвежские женщины не увидели в нем какое он сокровище для меня! А европей ки зажрались и зафеминизировались поэтому их мужчины их не очень-то хотят! И по-моему Вы уже хамите, дорогая!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIИ где в Писании сказано, что родившая десять, достигла веры и любви и святости, а родившая одного не достигла веры и любви и святости?
Мне в ваших домыслах о моих убеждениях разбираться неинтересно.

Как трудно ответить, так сразу же "домыслы". )))
Я спрашивал не о твоих домыслах, а о том,  где в Писании сказано, что родившая десять, достигла веры и любви и святости, а родившая одного не достигла веры и любви и святости?

Можешь ответить по существу, по Писанию, или одни домыслы?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+30
|8 Фев 2014
2
Цитата Messha
когда человек только говорит о себе, о деньгах да о сексе (хотя тема не об этом),

он готовится завести или содержать семью.

Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Вы и те кто утверждает что чадородием спасаются от греха и достигают веры и любви вырвали стих из контекста и зделали из него ложную доктрину,

Простите, а где я говорил, что через чадородие спасаются от греха? Через чадородие имеют скорби:

Быт.3:16 Жене сказал: умножая

умножу скорбь твою в

беременности твоей; в болезни

будешь рождать детей;

 

Цитата kazyava
так что у Бога разные условия для спасения людей? Взависимости от способностей чтоли? А для кого написаны слова Павла о спасении только по благодати

Но благодать ведь можно потерять:

2Кор.1:15 И в этой

уверенности я намеревался

придти к вам ранее, чтобы вы

вторично получили благодать,

или от благодати перейти к иному благовествованию:
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от
призвавшего вас благодатью
Христовою так скоро переходите
к иному благовествованию,
А иное благовествование значит:
Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы
благовествовали вам, да будет
анафема.
Сестричка, может вы это, сюда с вашими вопросами:
А то мы вроде бы как не по теме. Ну пожалуйста:
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
И познаем Бога в тайной комнате

ну да, вы лучше всех знаете Бога. Это скоро все поймут. И ваши друзья тоже.

Только вот спасение имеют те, кто вникает в себя и в учение, и слушание тех, кто это тоже делает:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь

и слушающих тебя.

такие приходят к единомыслию. А ваша тайная комната этому не способствует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
4
Цитата Messha
Держи себя в руках, дорогая.

Она это не может делать. И уже решилась получить бан. Лучше её оставить. А то ещё подумают, что  и ты такая. Но это ведь неправда. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата kazyava
А может им создать отдельную темку и любить там друг друга до потери пульса?

Не, .... потерю пульса я вам не обещаю.

 

Цитата kazyava
Нет! Обо всех верующих в деяниях написано " некий брат, сестра, верный и т.д", а про Ананию написано "некий человек" Так что Дух Святой через Луку не назвал его верным или братом, значит он таковым и не являлся.

Простите великодушно, но отвечать я буду здесь

http://www.invictory.com/forum/subject-6202-revival.html?page=104

Эту тему и так уже засорили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|8 Фев 2014
3
Цитата Zhanna
ак Марина ж ее не трогает......... Она говорит по теме и по существу. Разве нет?

Да! Я и хотела так написать что заметила такую тенденцию, но вот решила сострить, не удачно видать!

Мариночка прости! Я против тебя даже мысли не имела! И ничего о твоём прошлом ни сном ни духом!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Эту тему и так уже засорили.

Засорили.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Писатель
+30
|8 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Эту тему и так уже засорили.

пора закрывать

-((((

Pugala оценивает пост о жене заботься, и не ищи мужчину. в теме О деторождении форума Все о семье|5 мин. назад

....

Удален
BeautyN
|8 Фев 2014
3
Цитата Василиса
Самая хорошая мама это которая любит своего ребенка!  И он уверен в этом. Как это выражается?    У всех по разному, потому что мы все разные по характеру, по воспитанию.  Мировоззрение у нас у всех разное. Главное чтобы ребенок знал что он важный в семье, желанный, особенный...  Ни в коем случае не "крест"... Самое трудное это дать детям свое время.  Легче накупить игрушек, фильмов, игр,  красивой одежды , думая что мы уж очень стараемся ради наших детей.  Но заметьте, как мы вспоминаем о своем детстве, или как другие говорят о своем детстве.  Это поездка, поход,  рыбалка с отцом... Моя 12-летняя часто вспоминает вот такую историю. У неё выпал первый зуб.  Вот она решила что нужно праздновать потерю первого зуба.  Дни рождения празднуем, а первый зуб нет - не честно.  Хорошо, говорю, давай праздновать. Пошли мы в магазин, купили фруктов и сладостей, которые она хотела.  Дома, когда остальные дети спали, мы с ней сидели и пили чай.  Она так хотела - чтобы все остальные были уже в кроватях, а она и я посидели вместе!  Она даже песенку, которую поют на день рождения, перестроила на свой лад и мы с ней пели happy tooth celebration :-) И не важно сколько у вас денег, в каком доме вы живете и есть ли у вас машина...  Они будут помнить любовь и заботу.

Последнее доброе и хорошее сообщение, которое мне понравилось в этой теме, было вот это. Слава Богу за сестру, за мудрость, за смирение, за красоту душевную. Благослови тебя Господь, Василиса и дай сил, чтоб принести много плода духовного.

Старожил
+1350
|8 Фев 2014
0
Цитата Messha
Я вот читала тему и вспоминала Писание. Раз уж здесь подняли тему спасения и я коснусь ее.

Ага, можно ещё раз здесь коснуться.

http://www.invictory.com/forum/subject-6202-revival.html?page=104

Уважаемый модератор, когда будете чистить тему, то и мои приглашения в другую тему тоже можете убрать.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
3

А вот какими мамы быть не должны:

http://www.blagovestnik.org/books/00429.htm

В моем доме бывали детки, от которых могло случиться нервное расстройство даже у каменной статуи. А родители имели такой вид, как беженцы времен второй мировой войны, приехавшие в польском товарном вагоне. Если бы они остались у нас еще на один час, пришлось бы вызывать скорую помощь. В то время, когда мы пытались разговаривать, дети непрерывно выбегали и вбегали, жаловались, что их кто-то обидел, просили идти или остаться, требовали еду или игрушку, которую другие дети не хотели отдавать. Мать должна была постоянно вскакивать и спасать какой-нибудь бьющийся предмет. Она произнесла слово "Нет" шестьсот шестьдесят шесть раз на протяжении двух часов. Каждому из детей досталось от мамы по два-три шлепка рукой. Похоже, что эффект от этого был нулевым,— если не считать смещения позвоночника ребенка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1

Предлагаю также почитать

ПИСЬМО МАТЕРИ ДОЧЕРЯМ (от Деби Перл)

По моему это писала мудрая женщина:

http://days4god.com/blog/2009-02-26-176

А вот что писал отец:

http://www.westnik.de/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0/%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D0%BC/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|8 Фев 2014
5
Цитата Пришелец
Извините, то что пишите вы, я уж и не знаю как назвать. За детей страдают все, но не все пребывают в вере, любви и в святости с целомудрием. А только верующие, которые хотят исполнить всё, что Бог от нас ждёт. И рождение детей значит достижение необходимого количества душ, которое запланировано Богом для создания Царства Божия.

Ошибаетесь, очень сильно ошибаетесь.

 

Цитата Пришелец
К сожаление не все рожденные прийдут к спасению, но рожать ведь всё равно надо.

Это личное дело каждого, на спасение не влияет.

 

Цитата Пришелец
Так что у кого какой дух пусть читающие сами смотрят.

Всё очень просто, просим у Отца и получаем. (Лук.11:13)

 

Цитата Пришелец
А я правильно понял, что по вашему мнению, которое может быть неправильным, чадородие никак не связано со грехом Евы?

Плодится и размножаться было сказано до грехопадения.

Из-за поступка Евы женщинам было сказано Богом: "умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. "

 

Цитата Пришелец
Правильно ли я понял что на скорби в беременности Бог внимания не обращает, и они ничего для Него не значат?

неправильно Вы поняли, я об этом не писал. Бог на всё обращает внимание.

 

Цитата Пришелец
И что вы не думаете о том, что планирование уменьшения таких скорбей и увеличение наслаждения может плохо кончится?

Непланирование может плохо кончится, это я видел много раз.

Павел писал, чтобы мы уповали на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)... интересно, о чём это Павел?

 

Цитата Пришелец
А из этого и следует. Что для спасения Иисуса мало:

Всё ... приплыли.

Как насчёт разбойника на кресте?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Вы уверены, что в Новом Завете воля Божья для нас - это размножение?

 

Цитата Пришелец
И те, кто достигает исполнение воли Божией, обычно приходят к единомыслию.

1. Воля Божья для неспасённых -  рождение свыше для каждого человека живущего на планете Земля. (1Тим.2:4)

2. Воля Божья для спасённых - исполняться Духом Святым. (Иуд.1:20; Рим.5:5; 1Кор.12:13; Еф.5:18)

3. Воля Божья для спасённых и исполняющихся Духом Святым - быть водимыми Духом Святым:

Рим.8:14 - Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

И вот тогда мы начнём исполнять волю Божию - освящение наше (1Фесс.4:3)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Непланирование может плохо кончится, это я видел много раз.

Да, отсутствие мудрости кончится очень плохо.

 

Цитата Allex71
Павел писал, чтобы мы уповали на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)... интересно, о чём это Павел?

Спасибо, об этом надо хорошо подумать. Но ведь это не отменяет:

Деян.14:22 утверждая души

учеников, увещевая пребывать в

вере и поучая, что многими

скорбями надлежит нам войти в

Царствие Божие.

 

Цитата Allex71
Всё очень просто, просим у Отца и получаем. (Лук.11:13)
Цитата Allex71
Всё ... приплыли. Как насчёт разбойника на кресте?

Нет, ещё плывём. Это было до сошествия Духа Святого.

 

Цитата Allex71
Ошибаетесь, очень сильно ошибаетесь.

Это вы о себе?

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить

вас, братия, в неведении о тайне

сей, - чтобы вы не мечтали о себе,

- что ожесточение произошло в

Израиле отчасти, до времени,

пока войдет полное число

язычников;

Для этого рожать не нужно?

 

Цитата Allex71
Всё очень просто, просим у Отца и получаем. (Лук.11:13)

Волки в овечьей шкуре, просили шкуру? Говорящие превратно что просили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
4
Цитата Кот25
о жене заботься, и не ищи мужчину.

Поясняю для "особо одаренных" - имелась в виду женщина, которая ищет мужчину.
У меня всё нормально с ориентацией.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+211
|8 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Только очередное сообщение накатала и оставила)) Эх, ну что говорить с человеком, который мир знает по Википедии))
Цитата BeautyN
Все же Стамбул ты выбрала потому, что туда можно лететь без визы и это самый дешевый отдых за границей)) Будь честна хотя бы в этом. В Европу нужна виза, тебе как одинокой женщине ее вряд ли дадут, да и цена билетов и отдыха существенно отличается. А в Стамбул за триста-четыреста баксов на все включено, в трехзвездную гостиницу впервые в жизни- номально))) ЗЫ и таки да, Америка и загнивающая Европа при всех проблемах намного выше такой крутой Турции стоят в списке, так что фантазируй-не фантазируй, против статистики не попрешь))

Я открыто жалуюсь на Вас потому что Вы своими высказываниями провоцируете ссору. Это чтобы не говорили про кусты в которые убегают жалобщики.

Ваши посты напоминают мне посты на подобную тему на одном мамском форуме, там для многих норма вести себя по хамски.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
4
Цитата Allex71
Вы уверены, что в Новом Завете воля Божья для нас - это размножение?

Для безбрачных воля одна,

1Кор.7:34 незамужняя заботится

о Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и

духом; а замужняя заботится о

мирском, как угодить мужу.

для тех, кто вступит в брак, другая:

1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы

молодые вдовы вступали в брак,

рождали детей, управляли домом

и не подавали противнику

никакого повода к злоречию;

Это ведь тоже воля Божия:
1Тим.5:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
Цитата
2. Воля Божья для спасённых - исполняться Духом Святым. (Иуд.1:20; Рим.5:5; 1Кор.12:13; Еф.5:18) 3. Воля Божья для спасённых и исполняющихся Духом Святым - быть водимыми Духом Святым: Рим.8:14 - Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. И вот тогда мы начнём исполнять волю Божию - освящение наше (1Фесс.4:3)
Чтобы быть водимым Духом, надо быть в присутсвии Бога.
2Кор.13:11 Впрочем, братия,
радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте
единомысленны, мирны, - и Бог
любви и мира будет с вами.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Только очередное сообщение накатала и оставила)) Эх, ну что говорить с человеком, который мир знает по Википедии))
Цитата BeautyN
Все же Стамбул ты выбрала потому, что туда можно лететь без визы и это самый дешевый отдых за границей)) Будь честна хотя бы в этом. В Европу нужна виза, тебе как одинокой женщине ее вряд ли дадут, да и цена билетов и отдыха существенно отличается. А в Стамбул за триста-четыреста баксов на все включено, в трехзвездную гостиницу впервые в жизни- номально))) ЗЫ и таки да, Америка и загнивающая Европа при всех проблемах намного выше такой крутой Турции стоят в списке, так что фантазируй-не фантазируй, против статистики не попрешь))

Я открыто жалуюсь на Вас потому что Вы своими высказываниями провоцируете ссору. Это чтобы не говорили про кусты в которые убегают жалобщики.

Ваши посты напоминают мне посты на подобную тему на одном мамском форуме, там для многих норма вести себя по хамски.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Писатель
+30
|8 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
У меня всё нормально с ориентацией.

мы за вас рады

 

Цитата Messha
Бьюти в Стамбул я еду жить, а не отдыхать.

мы и за вас рады.

Старожил
+407
|8 Фев 2014
5
Цитата Consuela
И какое предназначение на земле ?

Вы сами сможете ответить на свой вопрос?

 

Цитата Consuela
Есть , пить и веселиться ибо завтра умрем ?

я не первый день на форуме, и достаточно много чего написал в разных темах, и ни разу не написал ничего подобного. Поэтому Ваш наезд не в тему.

 

Цитата Consuela
Эти слова относятся к женам,не подумали почему не к девицам ?

Еслиб Вы внимательно читали, что я пишу, то возможно заметили бы, что я пишу про замужних женщин, а не про девиц.

Или Вы считаете, что не бывает бесплодных браков по каким либо причинам?

 

Цитата Consuela
Заметила что имеете и согласны потакать своей плоти как естественной потребности

Вы ничего обо мне не знаете и понятия не имеете, как я "усмиряю и порабощаю тело мое", поэтому Ваши выводы ошибочны.

 

Цитата Consuela
и тут же нарушаете (словами противостоите) одну из заповедей Бога плодитесь и расможайтесь.....

Эта заповедь была дана до грехопадения.

Павел делами нарушал :)

 

Цитата Consuela
поймите это не животным Бог дал ее а людям. .

я прекрасно понимаю, мне 42 года, пятеро детей, двое внуков.

Ваш наезд не в тему и не по адресу, я выступаю против доктрины спасения через чадородие, в том виде в каком эту доктрину преподносят.

Не хочу никого обидеть, но просто насмотрелся... Ибо не начало дела венчает, а конец.

Родить дело не хитрое.

 

Цитата Consuela
Ради Царства не откажетесь и не отказались как ученики ))

Когда я уверовал, у меня уже была жена и один ребёнок.

Повторюсь, Вы не знаете, от чего и как я отказываюсь ради Его Царства, поэтому не делайте выводов.

 

Цитата Consuela
И оправдана премудрость человеческая.

от человеческой стараюсь избавляться, чтоб приобресть Божию силу и Божию премудрость.

 

Цитата Consuela
Не сужу вас просто к слову пришлось.

Не обижайтесь, но почти всё не в тему.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
потому что полная противоположность и в мышлении, и в жизни, и в поступках.

Да, пожалуй вы правы. Поэтому чтобы быть в курсе разборок, надо за вами следить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|8 Фев 2014
3
Цитата Messha
Я поняла, все нормально. А вы в Норвегии живете? Кстати, норвежская экономика одна из лучших в мире и мужчины тамошние выгодно отличаются от других европейских женихов. Мне даже показалось, что они ближе к нам по менталитету.

Мы ещё не все живём в Норвегии, насчёт мужчин ты права, а вот насчёт менталитета нет. Они намного мягче и демократичней нас. Ну много чего ещё, если захочешь стучи в личку , можем пообщаться об этом приватно или давай темку новую создадим

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Ну много чего ещё, если захочешь стучи в личку , можем пообщаться об этом приватно или давай темку новую создадим

Аха, дождешси от вас новой темы. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+30
|8 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Ссору  провоцировать с Мешей особо не нужно, она найдет с кем поссориться

я с ней не ссорюсь:

если пишет Меша--то меня обходит десятой темой ,

если пишет Лагуна (Меша под другим благим и благочестивым , добрым и скромным ником),

то она жалуется постоянно.

Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Родить дело не хитрое.

Ага, чего там хитрого. Ничего.

 

Цитата Allex71
Вы ничего обо мне не знаете и понятия не имеете, как я "усмиряю и порабощаю тело мое", поэтому Ваши выводы ошибочны.

Так то оно так, только вот какого бы духа знать надо .

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

С кем вы в единомыслии тоже известно. А то что писал Павел, переведено неправильно, по вашему.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0
Цитата Пришелец
Аха, дождешси от вас новой темы.

От меня лично? Ненуачё? Ща сделаю!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.