Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Писатель
rel
+19
|7 Фев 2014
12

Всем привет! Сразу прошу прощения - всю тему не осилил.

По поводу образования.

У меня 3-е детей, старшая отличница, учится на дневном (бюджет) в консерватории и одновременно вечерами на програмиста, т.к. мы понимаем, что в Украине музыка может не прокормить. Уезжать из страны принципиально не хочу, т.к. здесь служу Богу, хотя близкая родня (неверующая) есть и в России и в США. Ксати все 3-е активно служат в церкви, на конференциях.

Младшие сейчас учатся в лицеях, до этого все учились в частной христианской школе. Денег у нас немного, но все, что можно мы вкладываем в образование детей. Сейчас, буквально на днях, ждем рождения 4-го ребенка, так что прошу молитвенной поддержки :) Мы использовали в своей жизни только физиологическое планирование, не о чень-то оно и работатет :D

У меня есть друг, отделенный 50-к, сами понимаете вообще никакого планирования, у него 7 детей. Старшие закончили, или получают высшее образование - все на бюджете! Младшие учатся в гимназии - все очень хорошо и отлично, побеждают в городских олимпиадах и т.п. Причем дома у них телевизора и интернета нет, не говорю уже о репетиторах, все исключительно от Бога.

Есть еще одни друг, очень благословенный верующий, служитель, тоже из 50-в, никакого планирования, у него 12 детей. К сожалению он считает, что образование это потеря денег и времени. Хотя некоторые из его детей все-таки получили высшее образование, но успеха это им не принесло, все занимаются мелким предпринимательством. Может быть потому, что живут в одном из экономически депрессивных регионов Восточной Украины.

Еще есть друзья - благословенная верующая семья служителей, где 4-ро детей и хотят усыновить 5-го. Они тоже настроены на мелкое предпринимательство, соответственно дети учатся так себе.

Могу сделать вывод, что количество детей не влияет на качество ообразования, а вот позиция родителей оказывает решающее действие.

encounterofgod.
Старожил
+407
|7 Фев 2014
7
Цитата Пришелец
Конечно не можем. Если у кого слово Божие не вмещается, то как это понять? Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Покажите мне пожалуйста, где Христос хоть раз говорил, про спасение через чадородие?

Вам никогда не приходило в голову, что в 1Тим.2:15 просто не совсем верный перевод?

Вы когда нибудь пробывали перевести с одного языка на другой?

Я уже приводил пример, переведите фразу с английского на русский: "Over The Top"

 

Цитата Пришелец
отдавать себя на страдания, какие либо глупо

Нам засчитываются страдания только за Имя Господа, т.е. за Евангелие. Всё остальное человеческие понятия.

Например: если нельзя было верующим в СССР получить высшее образование, т.е. выбор, либо Христос либо высшее образование и люди выбирали Христа - это да, это точно можно сказать: "Пострадал за Христа".

Другой пример: в 90х уже было всё равно, верующий или не верующий - на поступление в институт - это не влияло, не смотря на это, почти никто не поступал, я Вам больше скажу, многие бросали институт, ибо имели ревность по Богу, но не имели рассуждения. Это сто процентная глупость и пострадали люди от всяких левых учений-откровений. Вот Вам и "какие либо страдания"

 

Цитата Пришелец
И если ради дружбы с вами, заповеди Иисуса Христа обьявляются евангелием Пришельца, то эта дружба куда ведёт? Так вот это не чей то любимый стих, это учение Иисуса:

Вы заповеди Иисуса Христа знаете? (Иоан.13:34; Иоан.15:12; 1Иоан.3:23;  1Иоан.4:21)

А начатки учения Христова? (Евр.6:1-2)

Вы взяли место из личной переписки Апостола с Тимофеем, неправильно поняли это место и пытаетесь здесь преподать как заповедь.

Еслиб это была заповедь, то Павел об этом написал бы хоть в одном послании именно к церквям, а не тому человеку, кому сам советовал не связывать себя "делами житейскими" 2Тим.2:3-4

Словом "впрочем" не обозначают заповеди Господа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Так вот это не чей то любимый стих, это учение Иисуса: Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

И где здесь про детей? свой крест что ли?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
Модератор
|7 Фев 2014

Пришелец, общаясь в теме, НЕ переходите на личность собеседницы - это нарушение правила №5. Реплика удалена.

Старожил
+211
|7 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Вам никогда не приходило в голову, что в 1Тим.2:15 просто не совсем верный перевод?

Или слово спасётся не то же что и спасётся в Римлянах всякий кто призовёт имя господне спасётся. Скорее всего в греческом 2 разных слова. Проверю - отпишусь.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
согласны что здесь есть чему поучиться?

видела эти фото по интернету, восхищаюсь такими семьями! А также вот эта семья еще нравится))). Семья христианская и эта женщина  рожала своего любимому деток каждый год. (Вот это Любовь (к Богу и мужу:)))

http://savepic.net/4550817.htm

 

Цитата Василиса
А негативную сторону они на публику не вынесут.

Вспомнила семью с 20-ю детьми (самая большая семья  в России). Так вот к ним журналисты приезжают через день и конечно негатив увидеть бы рады, да не могут, ничего - кроме восхищения. Мы знакомы с этой семьей лично и мой муж как-то жил у них неделю и частенько был в гостях. Согласитесь, что столько времени люди притворятся не смогут. Да и не стоит сразу же выискивать в многодетных семьях негативные стороны. Проблемы могут быть везде. Все зависит от того, как мы будем их решать.

Так же некоторые места Писания:

Руфь 4:13.И взял Вооз Руфь, и сделалась она его женою. И вошёл он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.

1Царсто 1:6 …Господь заключил чрево ее.

19ст.И познал Елкана Анну, жену свою, и вспомнил о ней Господь.

Эти факты дают нам основание утверждать, что все внутриутробные процессы — это компетенция Бога!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
+55
|7 Фев 2014
5
Цитата vesennaya
видела эти фото по интернету, восхищаюсь такими семьями! А также вот эта семья еще нравится))). Семья христианская и эта женщина рожала своего любимому деток каждый год. (Вот это Любовь (к Богу и мужу:))) http://savepic.net/4550817.htm

Ничего себе, красота какая!!! Я восхищаюсь такими семьями, эти женщины просто великие героини в моем понимании! Это же одна готовка на такую семью чего стоит...Я со своими  мальчишками в кухне провожу кучу времени( обжорки мои любимые), а тут же наготовить, накормить всех..не говоря уже конечно о качественном время препровождении с каждым...

Но те кому дано от Бога это откровение о многодетности, те наверняка и силы для этого всего от Него черпают!

Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
5
Цитата lady30
Ничего себе, красота какая!!! Я восхищаюсь такими семьями, эти женщины просто великие героини в моем понимании! Это же одна готовка на такую семью чего стоит...Я со своими  мальчишками в кухне провожу кучу времени( обжорки мои любимые), а тут же наготовить, накормить всех..не говоря уже конечно о качественном время препровождении с каждым...

да)) готовить много нужно) И обычно нам кажется, что мы не справимся, но на самом деле, если не бояться, то не так уж это и страшно..

Как-то для служения мне приходилось готовить на 14 взрослых мужчин в течении 2х недель. Потом я говорю любимому (тогда еще жениху), что сложнова-то вот так вот сразу взять и начать готовить на такое количество людей. Знаете, что он ответил? - Сразу, конечно тяжело, а вот постепенно)) Ну тогда мне было очень смешно, а на самом деле, кто знает... )) Это наверное так он хотел меня приготовить к семейной жизни)

А вот та женщина, у которой 20 детей, говорила, что тоже никогда бы не подумала, что у нее будет их столько)) А теперь эта семья занесена в Книгу рекордов Гинесса. Вот их семейство на фото (подскажите, кто-нибудь как сделать, чтобы не ссылка, а картинка в посте была, плиз)

http://savepic.net/4572344.htm

Кстати там с готовками и прочим помогают все детки дружно и без принуждения.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|7 Фев 2014
2

Нажимаешь правой кнопкой на картинку, а потом выбираешь меню "копировать картинку". А потом здесь, в посте - "вставить картинку", или Ctrl+V, или выбираешь сверху фотик на панели и вставляешь адрес изображения........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
0
Цитата vesennaya
А вот та женщина, у которой 20 детей, говорила, что тоже никогда бы не подумала, что у нее будет их столько)) А теперь эта семья занесена в Книгу рекордов Гинесса. Вот их семейство на фото (подскажите, кто-нибудь как сделать, чтобы не ссылка, а картинка в посте была, плиз)

Видимо точно телика не было у людей. Не, такое счастье точно не каждому нужно)))

Писатель
+30
|7 Фев 2014
3
Цитата vesennaya
Семья христианская и эта женщина  рожала своего любимому деток каждый год.

как они успевали?

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
3
Цитата rel
Могу сделать вывод, что количество детей не влияет на качество ообразования, а вот позиция родителей оказывает решающее действие.

Хороший вывод- правильный. Спасибо за ваше свидетельство.

Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
8

Жанна, спасибо. Это просто оказывается).

Вот предыдущая семья)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Не, такое счастье точно не каждому нужно)))

но и не каждому Господь его даст!)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата vesennaya
но и не каждому Господь его даст!)

За что скажем дружно ему спасибо))))

Старожил
+211
|7 Фев 2014
3
Цитата lady30
Но те кому дано от Бога это откровение о многодетности, те наверняка и силы для этого всего от Него черпают!

Лучше и не скажешь!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
4

Именно Господь нам может не дать такое счастье, а не мы не возьмем. Я не о тех случаях, когда мы сами от него отказываемся!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+300
|7 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
А также вот эта семья еще нравится))). Семья христианская и эта женщина рожала своего любимому деток каждый год. (Вот это Любовь (к Богу и мужу:)))

А вы уверенны что мужу это было нужно ?

Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
3
Цитата Василиса
А вы уверенны что мужу это было нужно ?

наверное) раз он так старался))

к тому же не думаю, что она рожала их помимо его воли)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+211
|7 Фев 2014
11

У меня мнение пока, как говориться, ни туда ни сюда. Не ну то что спасена я ТОЛЬКО верой и ТОЛЬКО по благодати, это нечего со мной обсуждать. Но вот насчёт количества детей я до сих пор не имею твёрдого убеждения. Поэтому детей я рожала не для того чтобы спасаться, а чтобы любить.  В сердце знаю что самое лучшее довериться Богу, стопицот раз правы те, кто говорит что Бог и даст силы и мудрости и ВСЕ что нужно в нужное время, но так называемый здравый смысл, которого у меня нет, как шутит мой муж, говорит что мне уже 40, что уже 5ро есть, что старшие постоянно заняты тем что помогают( мои не идеальные, не хотят очень часто) , нервишки у меня не очень, прямо совсем не очень(но это не из-за детей, сдетства ещё) ну и бла-бла! Вот сколько аргументов против того что бы плюнть на все противозачаточные и просто доверитьсебя Богу в этом вопросе до конца. А за только какое-то чувство появившееся недавно: так хочется малыша! Ощутить как он шевелится в животике, как после рождения маленький комочек... Ну вы знаете... Ээх! Не знаю как поступить! Слушать сердце(или это просто эмоции) или разум( Бог же тоже моги нам не просто так дал)?

ПыСы: у меня было бесплодие от которого Бог, как видите, весьма успешно меня исцелил!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
1

Мне очень понравилась статья о Планировании семьи для христиан!!!

http://life-for-god.org/page_id260/

Ее писал 8-ой ребенок в семье! Советую для прочтения.

 

Цитата kazyava
Ну вы знаете... Ээх! Не знаю как поступить! Слушать сердце(или это просто эмоции) или разум( Бог же тоже моги нам не просто так дал)?

Вам могу пожелать только мудрости, здоровья и сил! И чтобы Господь положил вам на сердце верное решение!!!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|7 Фев 2014
4
Цитата rel
буквально на днях, ждем рождения 4-го ребенка, так что прошу молитвенной поддержки :)

благословенных родов вашей супруге! я вспомню вас в молитве! спасибо за свидельства!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+211
|7 Фев 2014
2
Цитата vesennaya
Вам могу пожелать только мудрости, здоровья и сил! И чтобы Господь положил вам на сердце верное решение!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
Consuela
|7 Фев 2014
5
Цитата ирэн
дорогая сестра... между апостолом и Христом и нами никогда не будет стоять знак равенства ИМХО

Сестра Ирэнка, но у нас есть единство с ними, мы одно целое и как сказано они не без нас достигнут совершенства.

 

Цитата ирэн
но к сожалению мне пока настоящих специалистов в вопросах деторождения и воспитания - не попадались НИ РАЗУ!!!!

А их и нет, потому что только Господь дает новую жизнь. Врачи могут помочь в чем то но  жизнь новая только от Него и как Он захочет так и будет. И нельзя сказать что вот праведнику иногда Бог не дает детей, а грешники рождают без проблем. Но я думаю что только Бог знает почему все так и какие у Него намерения . Одним нужно смирятся и просить, выстрадать чтобы получить просимое, а у других Он захотел чтобы та душа появилась в мир и для нее уже есть пренадзначение в этой жизни.

А насчет воспитания то мы христиане должны воспитывать детей в истине, но ничего не получится если мы их учим истине а сами не живем так.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+211
|7 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
Вот предыдущая семья)

Сорри за оффтоп: ХОЧУ БЫТЬ ТАОЙ ЖЕ ХУДОЙ КАК ЭТА МАМА!

Может если рожу ещё троих то похудею? Ненуачё.......

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+300
|7 Фев 2014
4
Цитата vesennaya
наверное) раз он так старался)) к тому же не думаю, что она рожала их помимо его воли)

Почему я так написала?

Я выросла в среде пятидесятников.  Очень поощрялось там иметь много детей.  На такую женщину смотрелось как на героиню, но с жалостью  (бедная, тяжело ей... но такова воля Божья. )

Одна такая семья жила минут 10 ходьбы от нас.  Молодая семья.  Дети рождались почти каждый год. Так вот, не раз я слышала как взрослые говорили о старших детях, что, мол, у них и детства-то нету...  Они воспитывают младших.  И я это сама видела.

Понятие было - раз Бог дает детей, никуда ты от этого не денешся.  Люди постарше, у которых было много детей, могли даже спросить молодую пару,  у которой после свадьбы пару лет нету детей, или дети рождаются с большим промежутком - предпринимают ли они что, таким образом вмешиваясь в планы Бога.

Некоторые даже считали что у Бога запланировано для каждой пары сколько детей им надлежит привести в этот мир.  А если муж и жена сами решают сколько им иметь детей, значит они грешат против Бога, не позволяя родиться тем детям, которые запланированы Богом.

Я знаю, звучит как темный лес, но некоторые вот так верят и потому имеют много детей.

 

Цитата Василиса
А вы уверенны что мужу это было нужно
Старожил
+211
|7 Фев 2014
1
Цитата Василиса
Я выросла в среде пятидесятников. Очень поощрялось там иметь много детей. На такую женщину смотрелось как на героиню, но с жалостью (бедная, тяжело ей... но такова воля Божья. ) Одна такая семья жила минут 10 ходьбы от нас. Молодая семья. Дети рождались почти каждый год. Так вот, не раз я слышала как взрослые говорили о старших детях, что, мол, у них и детства-то нету... Они воспитывают младших. И я это сама видела. Понятие было - раз Бог дает детей, никуда ты от этого не денешся. Люди постарше, у которых было много детей, могли даже спросить молодую пару, у которой после свадьбы пару лет нету детей, или дети рождаются с большим промежутком - предпринимают ли они что, таким образом вмешиваясь в планы Бога. Некоторые даже считали что у Бога запланировано для каждой пары сколько детей им надлежит привести в этот мир. А если муж и жена сами решают сколько им иметь детей, значит они грешат против Бога, не позволяя родиться тем детям, которые запланированы Богом. Я знаю, звучит как темный лес, но некоторые вот так верят и потому имеют много детей.

К сожалению такое есть...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+300
|7 Фев 2014
8
Цитата kazyava
Но вот насчёт количества детей я до сих пор не имею твёрдого убеждения. Поэтому детей я рожала не для того чтобы спасаться, а чтобы любить. В сердце знаю что самое лучшее довериться Богу, стопицот раз правы те, кто говорит что Бог и даст силы и мудрости и ВСЕ что нужно в нужное время, но так называемый здравый смысл, которого у меня нет, как шутит мой муж, говорит что мне уже 40, что уже 5ро есть, что старшие постоянно заняты тем что помогают

Спасибо за прямоту и искренность!

У вас хорошие детки и муж явно гордится своей сборной ?    А семья - это здорово!  Я думаю что главное чтобы у вас с мужем было согласие насщет того рожать ещё или нет. Самое хужее это когда один из супругов начинает тяготиться детьми, проявлять недовольство.  А дети это чувствуют.

А Бог вообще ничего никого не заставляет.  Даже спасение, которое Он дает даром - человек может принять или отвергнуть, каждому решать.

Старожил
+211
|7 Фев 2014
4
Цитата Василиса
Спасибо за прямоту и искренность! У вас хорошие детки и муж явно гордится своей сборной ? А семья - это здорово! Я думаю что главное чтобы у вас с мужем было согласие насщет того рожать ещё или нет. Самое хужее это когда один из супругов начинает тяготиться детьми, проявлять недовольство. А дети это чувствуют. А Бог вообще ничего никого не заставляет. Даже спасение, которое Он дает даром - человек может принять или отвергнуть, каждому решать.

Пожалуйста! А чё притворяться и строить из себя того кем не являешься! Враньё и лицемерие...

А муж давно предлагал перестать пользоваться КП и отдать всё под Его контроль, так что когда я рассказала ему о том что мне вдруг ещё ребзика захотелось он обрадовался тому что я движусь в правильном направлении Говорит что детей не жаждет, но если Бог даст то с радостью приймет и будет любить! Для меня эти слова были как бальзам на сердце!

И так радостно встречать людей разделяющих то во что веришь сам!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+300
|7 Фев 2014
2
Цитата Upo
Вполне себе христианское детство. А какое должно быть детство у христиан? Прикольное мирское?

Та же женщина и опять под новыми никами...  Здравствуйте!

А для чего вам столько ников?  Почему бы под одним не писать?

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.