Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
2
Цитата Zenn
А откровение о многодетстве - это вторая часть откровения о Божьем плане для жизни верующего. И если у кого то такого откровения нет, то зачем пытаться учить жизни или в чем то упрекать тех, кто живет по-другому?

Кто вас попрекает? Я лишь говорю свою точку зрения по этому вопросу и свое откровение. Если вы его не имеете, то почему решили что вас кто-то попрекает? Вы так видите этот вопрос, я по-другому. А уж о Божьем плане в многодетствии для верующих... ну что вам сказать, почему же вы остановились? Закончился план?

Старожил
+689
|6 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Почему же мимо? Ни ты ни твоя жена не имеют образования, то есть я вполне в точку. Это не плохо, просто культура такая была среди верующих

Я же тебе обьяснил почему не могли иметь образования, а ты опять за свое: "культура такая была у верующих"
. Ну разве это не оскорбление всех верующих? Нет больше слов.

Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
5
Цитата Zenn
А откровение о многодетстве - это вторая часть откровения о Божьем плане для жизни верующего. И если у кого то такого откровения нет, то зачем пытаться учить жизни или в чем то упрекать тех, кто живет по-другому?

Если у Вас есть "откровение о многодетстве" - как грицца, гуд фор ю.
И если у кого то такого откровения нет, то зачем пытаться учить жизни или в чем то упрекать тех, кто живет по-другому?
Женщину, у которой двое-тро детей, Бог любит меньше?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
2
Цитата levko1
Я же тебе обьяснил почему не могли иметь образования, а ты опять за свое: "культура такая была у верующих" . Ну разве это не оскорбление всех верующих? Нет больше слов.

Не нужно мне ничего обьяснять. Что тебе сейчас мешает получить образование? Сколько лет назад ты приехал в США? Какие еще оправдания себе писать будешь? Не нужно мне обьяснять, себе честно ответь.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочетищет причины .

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Почему же мимо? Ни ты ни твоя жена не имеют образования, то есть я вполне в точку.

Выкручиваетесь. Что они не имеют образования то это не потому, что родители были ленивые. А ещё мимо точки:

Цитата BeautyN

Смею предположить, что вот Левко к примеру, как я поняла из верующих в нном поколении.Кто из его братьев и сестер имеет высшее образование? Думаю что никто. Так же и дети Левко вряд ли будут иметь его. Потому что выучить детей нужны силы, очень много стараний.

Вы решили что больше вас никто сил и стараний не тратил? И на своих 4 вы потратили сил больше, чем ктото в многодетной.

Так что когда вы посмели предолжить, вы сделали ошибку. А признать не хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|6 Фев 2014
1

Киракел.

Женщина , при этом не должна вставать в позицию обвинителя многодетных братьев и сестер. Не понимаешь - молчи...

женщина
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Женщина , при этом не должна вставать в позицию обвинителя многодетных братьев и сестер. Не понимаешь - молчи.

Ты посмотри сколько Киракелу на пост лайкнули на предыдущей странице(Zenn, Бьюти не оскорбляет многодетных.Она говорит, что это дело лично каждой семьи - количество детей.). Может вы чего-то не понимаете, ведь до сих пор так и не можете понять и вместить мою позицию)))

Старожил
+3288
|6 Фев 2014
5
Цитата Zenn
Киракел. Женщина , при этом не должна вставать в позицию обвинителя многодетных братьев и сестер. Не понимаешь - молчи...

А где Бьюти обвиняла? Это вы ей постоянно приписываете, что она призывает к малодетствию........

А она уже не раз говорила, что всякий поступай по удостоверению СВОЕГО ума, а не чужого.........

 

Цитата Пришелец
И на своих 4 вы потратили сил больше, чем ктото в многодетной.

Будь внимателен. 4 это у Зенн. У Бьюти - 2.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+30
|6 Фев 2014
2
Цитата levko1
Нет больше слов.

уди спать!

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
0
Цитата Zhanna
Будь внимателен. 4 это у Зенн. У Бьюти - 2.

Жанна, спасибо, чтото я действительно попутал. Так у Бьюти всего два? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|6 Фев 2014
0
Цитата Кот25
уди спать!

Привет "новичок", что перехитрил модератора, из бани в другом образе "вылез". Поздравляю!

Старожил
+1350
|6 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Может вы чего-то не понимаете, ведь до сих пор так и не можете понять и вместить мою позицию)))

Конечно не можем. Если у кого слово Божие не вмещается, то как это понять?

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к

уверовавшим в Него Иудеям: если

пребудете в слове Моем, то вы

истинно Мои ученики,

................................

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на
Него; но Иисус скрылся и вышел из храма,
пройдя посреди них, и пошел далее.
И ваше отношение к этому понятно тоже:
1Тим.2:15 впрочем спасется
через чадородие, если пребудет в
вере и любви и в святости с
целомудрием.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+30
|6 Фев 2014
2
Цитата Zenn
И если у кого то такого откровения нет, то зачем пытаться учить жизни или в чем то упрекать тех, кто живет по-другому?

ему, kirakelI-у, закрыто.

не обращайте на него внимания.

я удивляюсь: как он с таким характером воспитывает  детей?

куда смотрят органы надзора?

Удален
Zenn
|6 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Но, Израиль не весь такой. Есть те, кто имеют одного или двух-трех. Каждый решает этот вопрос с Богом))

Конечно, светские евреи живут совсем без Бога , осуществляя собственные планы и реализуя собственные цели. И как всегда, только остаток спасется...

женщина
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
5
Цитата Zenn
Конечно, светские евреи живут совсем без Бога , осуществляя собственные планы и реализуя собственные цели. И как всегда, только остаток спасется...

Ну снова понеслась)))) Как же мне "дороги" эти записывания-вычеркивания в Книгу Жизни. Ну почему верующие настолько зашоренные, что не могут понять, только Бог знает намерения и помышления сердечные и только Он решает кто спасется. Эх, люди. В своей злобе и запале готовы оппонента предать гиене огненной, вместо того, чтоб понять, что он другой и у него свое на этот счет откровение, и он поступает по разумению сердца своего( а не твоего))

Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
10
Цитата Zenn
Киракел. Женщина , при этом не должна вставать в позицию обвинителя многодетных братьев и сестер. Не понимаешь - молчи...

Я в упор не видел, что Бьюти вставала "в позицию обвинителя многодетных братьев и сестер".
Насчет "молчи", это можно родным мужем командовать.))
А я всего лишь высказываю свою точку зрения, причем культурно вроде, не затыкая никому рот.

Не хотел говорить об этом на форуме, но всё же скажу.
Осенью мы потеряли ребенка.
Выкидыш на 4-5 недели.
Не знаю почему, но это произошло.
Одно утешало, что двое деток у нас уже есть.

Читал про себя четверостишие Г. Везиковой
 
Лишь одна молитва у меня,
Боже дай смиренья и терпенья
Чтоб утрату эту воспринять,
Хоть и трудным, но благословеньем.


Сколько женщин через это проходят.
И сколько вообще никогда не смогли иметь детей?
Можно ли их за это упрекать?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|7 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Осенью мы потеряли ребенка. Выкидыш на 4-5 недели. Не знаю почему, но это произошло. Одно утешало, что двое деток у нас уже есть.

Прими мои искренние соболезнования, для настоящих и любящих родителей потеря неродившегося ребёнка - это тоже трагедия.

 

Цитата kirakelI
Сколько женщин через это проходят. И сколько вообще никогда не смогли иметь детей? Можно ли их за это упрекать?

Конечно, не нужно упрекать тех, у кого мало или нет детей, на то есть разные причины.

Но также женщина-мать не должна даже произносить выражения: я не против многодетных семей, но... и дальше пошли мыслимые и немыслимые причины, вобщем, такая тонкая игра, что иногда действительно трудно понять эту "игру".

Я рад за тех женщин, кто здесь пишет что хотя у них мало детей, но они благословляют и не упрекают многодетных, они настоящие женщины-матери.

Во многих направлениях сегодня христиане кажется правильно рассуждают, но когда смотришь в глубь (в корень) тогда понимаешь...

Вот берём для примера Израиль в Египте. Мало того, что рождаются рабы для египтян, так ещё и приказ всех мальчиков уничтожать, но они всё равно рожают (не глупые ли евреи по сегодняшней человеческой логике).

И вся библия стоит на этом, так что даже нужды не было писать об этом (деторождении), так как это было в крови в еврейских семьях.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата levko1
Но также женщина-мать не должна даже произносить выражения: я не против многодетных семей, но... и дальше пошли мыслимые и немыслимые причины, вобщем, такая тонкая игра, что иногда действительно трудно понять эту "игру".

То, что ты называешь "игрой" я называю пониманием жизни. И заметь, кроме тебя достаточно тут людей, которые без труда понимают о чем я говорю.

Старожил
+689
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
И заметь, кроме тебя достаточно тут людей, которые без труда понимают о чем я говорю.

"Кроме меня" - это уже слишком нагло.

Даже если бы это было и так, это меня не смущает. Да и то, что ты апелируешь здесь постоянно "посмотри, сколько лайкают мне" - это с твоей стороны уже не тонкая, а грубая игра.

Ведь на это много ума не нужно: для того, чтобы тебе "лайкали" - побольше ставь плюсов друзьям и не только, и они почти все по инерции будут делать то же самое тебе, даже не вникая в суть написанного.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
5
Цитата levko1
Ведь на это много ума не нужно: для того, чтобы тебе "лайкали" - побольше ставь плюсов друзьям и не только, и они почти все по инерции будут делать то же самое тебе, даже не вникая в суть написанного.

Возможно я тебя удивлю, но друзья это те люди, которые имеют с тобой в основном одно виденье вещей. Они потому и друзья, что понимают тебя, а ты их. Если я имею невиртуальных друзей- тоже самое. Мы мыслим по одному в основном, близки друг другу по духу.

Я уже молчу о тех, кто у меня не в друзьях, но понимают о чем речь- Жанна, Василиса,V1ktor1 , DormyD, Allex71, Оленка))

Дело не в "лайканьи по инерции", а в том, что я пишу вообще то вполне нормальные вещи- о планировании, заботе, о трудолюбии  и тд.

Старожил
+689
|7 Фев 2014
2
Цитата lady30
Я на тысячу процентов уверена в том, что если мать молится за своего ребенка, то рано или поздно ребенок будет спасен! И никто и никогда не переубедит меня в обратном! В этом есть великая милость и могущество Бога!! Мать стоящяя на коленях за свое дитя, может быть уверена, что дитя будет спасено... Дело еще и в том, что путь к Нему у каждого свой!! Я человек общительный и до рождения детей очень много общалась в разных христианских кругах. Так вот мне посчастливилось очень много находиться и служить в семьях где уже многие поколения верующих и да, они по большей части своей многодетные семьи!! Я много слышала свидетельств чудес Божьх..Одно из них- дочка верующих родителей,( пасторов) в подростковом возрасте ушла в мир, во все тяжкие вплоть до наркотиков..Мама ее не вставала с колен....сейчас эта девушка жена известного служителя, музыканта, у них дети и это очень счастливая семья - недавно ее видела, она красавица и очень любит Бога! Благодаря этой теме я стала вспоминать людей в моей жизни, семьи многодетные, их было много..но я не знаю ни одной где бы мать не вымолила детей для Бога! Я говорю честно! Бог свидетель!!

Слава Богу за ваш пост и за ваше правильное мышление.

У нас тоже один брат из многодетной семьи (двенадцать детей) был наркоманом, сейчас сам служит в ребцентре паралельно ездит в Индию строить (открывать) дома для детей-сирот. Этот брат намного ревносней остальных его братьев по плоти. Есть разные причины, почему дети верующих родителей уходят в мир, в некоторых случаях, наверно так надо (кому больше прощено, тот больше любит).

Вобщем мы многого не понимаем в этом вопросе.

Писатель
+206
|7 Фев 2014
5
Цитата levko1
побольше ставь плюсов друзьям и не только, и они почти все по инерции будут делать то же самое тебе, даже не вникая в суть написанного.

Возможно, вы и сами этого не осознаете, но то, что вы написали, прозвучало оскорбительно. Лично мои плюсы дорогого стоят. Я никогда не поставлю плюс, если в чем-то не согласна или не вникла в суть написанного, не важно друзья это или не друзья. Уверена, большинство так же. Может стоит пересмотреть свое отношение к оппонентам как к тупоголовому быдлу?

Старожил
+689
|7 Фев 2014
0
Цитата Оленка
Я никогда не поставлю плюс, если в чем-то не согласна или не вникла в суть написанного, не важно друзья это или не друзья.

Вы зря зарекаетесь, что никогда. Я сам на эмоциях иногда ставлю плюсы, а потом сожалею. Тем более, имею факты: в тот день, когда в этой теме я вам писал, что вы не независимый эксперт, я понаблюдал за вами чтобы убедиться, прав ли я. Это я о том, что вы на явные оскорбления ставили плюсы.

Писатель
+206
|7 Фев 2014
3
Цитата levko1
Тем более, имею факты: в тот день, когда в этой теме я вам писал, что вы не независимый эксперт, я понаблюдал за вами чтобы убедиться, прав ли я. Это я о том, что вы на явные оскорбления ставили плюсы.

Вы понимаете разницу между фактом и собственным предположением? Ваше мнение - субъективно, оно не может быть истиной, это скорее гипотеза и теория, антоним факту.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
5
Цитата levko1
Тем более, имею факты: в тот день, когда в этой теме я вам писал, что вы не независимый эксперт,

Думаете Оленка не независимый, а зависимый экcперт? Напрашивается вопрос, от кого зависит Оленка?

И почему таки она не может быть независимым экспертом, неужели только потому что поддержала ту, с кем вы несогласны?

Писатель
+206
|7 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Думаете Оленка не независимый, а зависимый экcперт?

"У тебя там не закрытый, а открытый перелом"

Старожил
+1350
|7 Фев 2014
2
А ваша мысль, которую вы тут утверждаете, что чадородие к вашиму спасению никакого отношения не имеет, это из какой чаши? Вот и получается вы ни с теми, у кого мужья неверующие и это приносит много страданий, даже больше чем у тех, у кого много детей, ни с теми, у кого мужья верующие и они изза детей имеют много скорбей по плоти.
1Кор.7:28 Впрочем, если и
женишься, не согрешишь; и если
девица выйдет замуж, не
согрешит. Но таковые будут иметь
скорби по плоти; а мне вас жаль.
А те, кто не видят вашу смешанную проповедь, не имеют защиты от обольщения.
И вы приводите к разделению, на тех, кто видит что у вас не всё правильно, и на тех, кто не видит, и принимают от вас всё. Потому что вы польстили их слуху.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
7
Цитата Пришелец
А ваша мысль, которую вы тут утверждаете, что чадородие к вашиму спасению никакого отношения не имеет, это из какой чаши? Вот и получается вы ни с теми, у кого мужья неверующие и это приносит много страданий, даже больше чем у тех, у кого много детей, ни с теми, у кого мужья верующие и они изза детей имеют много скорбей по плоти.

Пришелец, обычно я вас пролистываю, так как знаю что вы пишете как религиозный человек, не знающий Господа лично. Но, вы превзошли самого себя сегодня. Я по вашему должна испытывать угрызения совести что у меня муж верующий, что любит меня и что дети рожались нами запланировано? Ну вы хоть изредка думайте что пишете?

Я не испытываю никаких угрызений по этому поводу. И верю, что Бог дарует брак для наслаждения, не для войны супругов, а для мира, дом- это то место, где семья в единстве и  безопасности. И дети- это награда от Бога, это не обуза, не скорбли по плоти(как назвали их вы) это благословение. Я имею это благословение, и счастлива безмерно что Бог так меня наградил. Почему за счастье нужно испытывать вину? Почему прятаться нужно и скрывать, как будто что-то украла? Не мое ли это? Не от Бога ли это? Подчеркиваю, это был мой единственный ответ вам и только в виде исключения, ибо постоянная дьявольская клевета на семью и на моих детей- происходит из ада, и ее нужно останавливать. Как говорится- да запретит тебе Господь постоянно клеветать на меня!!!

Старожил
+407
|7 Фев 2014
6
Цитата Пришелец
И потому что убеждения разные и взгляды на жизнь одни будут стоять слева, а другие справа.

слева и справа будут стоять все народы кроме верующих в Иисуса Христа:

Иоан.5:24 - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 

Цитата Пришелец
И возможно даже только по причине отношения к чадородию.

Вам Христа для спасения не достаточно?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

здесь не говорится о рождённых свыше, здесь говорится о тех, кто "перелазит забор", а не дверью входит - выходит.

Здесь же написано, что войдёт в Царство Небесное тот, кто исполняет волю Отца Небесного, а рождение свыше и есть начало исполнения воли Отца Небесного, и с этого момента Христос уже не сможет сказать: "Я никогда не знал вас", ибо таки знал, а иначе, как мы родились свыше?

 

Цитата Пришелец
И никакое место Писания уже не может отменить исполнения чадородия, которое нужно так же для спасения как и святость и целомудрие.
Цитата Allex71
Никто через чадородие не спасается, ибо спасаемся мы все без исключения через жертву Иисуса Христа. В данном тексте (1Тим.2:15): «впрочем спасется через чадородие» речь идет о благочестивом влиянии женщины на своих детей. Верное понимание этой фразы исходит из внимательного изучения контекста абзаца и контекста библейского учения о спасении.
Цитата Пришелец
Если Бьюти заявила, что она будет не через чадородие спасена, то будет ли она спасена, через своё понимание Библии? Так не бывает.

Люди спасаются через Ваше понимание Библии?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.