Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
Bella
|13 Фев 2014
4
Цитата:
та, которая родила 10 получила большую награду от Бога чем та которая родила 2

)) А если включить в ваш спор пример с Матерью Терезой, которая долгие годы самоотверженно трудилась не ради своих, а ради чужих детей, которых, кстати, любить несравнимо труднее, чем собственных детей (кто-то с этим станет спорить?), и она их любила! Но она не имела собственных детей. Так какой плод она принесла Богу? Больше той, которая родила 10 или меньше? "Плод" в глазах Бога измеряется не в наличии детей, и тем более не в их количестве!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|13 Фев 2014
2
Цитата Zenn
Мне вот тоже кажется совершенно несправедливым, что мои дети, которых я растила , зачастую отказывая себе во всем , работают и плятят налоги для того , чтобы эгоистки , которые не хотели рожать и воспитывать, а хотели наслаждаться жизнью, делать карьеру , отдыхать и умничать - получали пенсию , выплаченную моими детьми...

Эгоистка которая делает карьеру вообще-то с этой карьеры платит налоги и подчас немалые. я иногда например смотрю на листок в котором налоги и думаю "не нужна мне ваша пенсия, не трогайте мое пожалуйста". Или например мама моя тоже платила немалые налоги, но пенсия ее раз в 5 меньше тех отчислений которые были за месяц. А есть те кто в жизни нидня не работал, но пенсию хотят получать наравне с теми которые всю жизнь отпахали. ну это так. по поводу налогов и пенсий

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
3
Цитата angelok
А есть те кто в жизни нидня не работал, но пенсию хотят получать наравне с теми которые всю жизнь отпахали. ну это так. по поводу налогов и пенсий

Я со своих налогов оплачиваю получение пенсий 2 пенсионерам, старший сынуля оплачивает пенсии примерно 6 пенсионерам, в число которых и входят те самые эгоистки , о которых я писала.

Дочь со скромной зарплаты продавщицы выплачивала пенсию одному пенсионеру.

Принцип солидарности никто не отменял.Сегодняшние налогоплательщики выплачивают пенссии сегодняшним пенсионерам. Завтрашние налогоплательщики - наши дети , будут оплачивать пенсии нам.

Мои 4 детей в среднем будут оплачивать пенсии мне и мужу и еще как минимум 2 эгоисткам, не желавшим рождать и растить новых налогоплательщиков. Такова система...

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Если честно, у меня такое чувство, что Вы сейчас изливаете на форум все свои детские комплексы..Знаете, если у Вас в сердце есть какая-то обида по отношению к Вашим родителяим, то я прошу прощения  за них . Господь когда-то очень хотел видеть маленькую прекрасную Бьюти и поэтому послал эту прелестную девочку именно в ту семью, где родители боялись Бога и принимали деток от Него!

Господь свидетель, вы очень неправы сейчас. Я была единственная девочка в семье, излюбленная и избалованная не только родителями, которые меня очень хотели. Папой, который говорил- у папы все сыночки и только одна, лапусечка дочка, мамой, которая говорила- какая же ты у меня красавица, и настолько заботилась обо мне, что первый свой суп я приготовила в 18 лет, когда вышла уже замуж, но и братьями, с которыми я чувствовала себя королевой с первого класса в школе, потому что у меня было несколько старших братьев, и во дворе с того возраста, что я вообще в состоянии вспомнить. Вы сейчас настолько попали пальцем в небо, что вызвали у меня недоумение, как вообще подобное можно было предположить??? У меня скорее было избалованное и обласканное со всех сторон детство

Я  вижу, что моя семья очень отличалась от других семей, что мои родители дали мне такое детство не потому что были очень богаты, а потому что очень хотели меня, как говорил мне папа, который верил, что девочка- красавица все таки родится, который, когда шел домой с работы, забегал и покупал мне всяких сладостей, тех, что люблю именно я. Мне, когда я подросла мама с папой отдали все золото, что они накопили со времени моего рождения для меня, покупали и складывали что могли. Так что меня скорее можно назать той, которую очень хотели и в которую много вложили, чем то, что вы предположили)))

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
4
Цитата Zenn
Знаете, девочки. с позиции многодетной мамы уже взрослых детей. Мне вот тоже кажется совершенно несправедливым, что мои дети, которых я растила , зачастую отказывая себе во всем , работают и плятят налоги для того , чтобы эгоистки , которые не хотели рожать и воспитывать, а хотели наслаждаться жизнью, делать карьеру , отдыхать и умничать - получали пенсию , выплаченную моими детьми...

А что, те, которые делали карьеру, не имея детей(причем Вы не знаете, не хотели они иметь детей или не могли) делали карьеру на диване, или они работали, также платя налоги на чьи-то пенсии?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата Dana
Так вот, я не буду костьми ложиться, чтобы тот ребенок, которому не дается образование обязательно поступил в институт. Зачем? Получить слабого специалиста, но зато с высшим образованием? Пусть лучше получит добротную специальность (какую сам выберет). Среднее-специальное образование не унизительно, оно просто "не высшее")))

Вы знаете, ведь об образовании я вообще-то рассказывала о своей семье. Так вот, мы все хорошо учились в школе, и все поступили учиться на бюджет, выдержали конкурс при поступлении 6-8 человек на место, что означает что при сдаче всех экзаменов можно было иметь только одну 4, и все пятерки. У нас никогда не было репетиторов, ну как родители могли допустить, чтоб дети, которые способны к учебе шли на завод? Естессно они прилагали нечеловеческие усилия, но, обеспечивали студентов всем необходимым, и это при том, что мои братья получали повышенные степендии, при этом никогда никто не зубрил, просто делали дом задание, мама считала что 4 и 5 хорощие оценки, и не нужно стремиться и выходить из сил, чтоб получить красный диплом. Мои ррдная племянница, в СНГ, закончила школу с золотой медалью и поступила на бюджет в медунивер, как мой брат может не тянть финансово ее? Ведь ребенок одаренный))Что же касается вашего случая- то может ваш ребенок и будет слабым специалистом, я не знаю, вам как матери виднее.

Удален
Bella
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Мне  вот тоже кажется совершенно несправедливым, что мои дети, которых я растила , зачастую отказывая себе во всем , работают и плятят налоги для того , чтобы эгоистки , которые не хотели рожать и воспитывать, а хотели наслаждаться жизнью, делать карьеру , отдыхать и умничать - получали пенсию , выплаченную моими детьми...

Ну тут уж выбирать: рожать детей или платить налоги.)) Равно как и выбирать: быть "нерожавшей эгоисткой" или возгордившейся матерью.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Доверие Богу- это пускание всего на самотек, бесконечные роды, и три класса образования? Ребят, ну что вы такое пишете? Право мне стыдно за вас и за таких вот верующих. Прошу заметить, что самый великий апостол- Павел вообще не имел детей и был очень образован. Так что не забывайте, время коротко, миллионы людей идут в ад, и в то время пока вы бесконечно рожаете,  кто-то  прыгает с крыш домов и режет вены, кому-то нужно говорить этому погибающему миру о Христе. Нигде в Писании не написано, что первые христиане занялись бесконечным воспроизведением потомства чтоб угодить Богу. Богу угождают верой, проповедью Евангелия, молитвой за больных, посещением старцев в домах престарелых, заботой о сиротах в детских домах, а не постоянными занятиями сексом и родами. Никакого геройства веры в рождении 15 детей я не вижу, не обижайтесь. Нигде Павел не говорил, что чем больше родите, тем больше угодите Богу. Он говорил о плодах Духа, о служении Ему, а не о бесконечных родах всю жизнь, как это истолковывают пятидесятники.

Бьюти, скольким людям Вы сегодня проповедовали Евангелие, скольких посетили в больнице, о скольких сиротах позаботились? Сколько в конце концов Вы выслали из своей благословенной америке брату Юре баптисту для помощи больному сыну?

О том , чем сегодня занимались Золотко и Левко, я прекрасно осведомлена. А Вы тут кидаетесь лозунгами и осуждением пятидесятников и многодетных в одном флаконе , но , что из того , о чем Вы так красиво написали - Вы реально делаете?

женщина
Старожил
+2039
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Вы знаете, ведь об образовании я вообще-то рассказывала о своей семье.

Честное слово, я не держала "два в уме", когда писала о своем отношении к образованию. Это не в пику Вашему мнению или ситуации в семье. Я ж понимаю, что дети разные, и ситуации разные, и отношение и понимание родителей разное))))

Учусь любить людей!
Удален
Bella
|13 Фев 2014
5
Цитата Zenn
Мои 4 детей в среднем будут оплачивать пенсии мне и мужу и еще как минимум 2 эгоисткам, не желавшим рождать и растить новых налогоплательщиков.

Опять про нерожавших эгоисток!)) Не осуждайте тех, кто избирает для себя иную участь, чем вы.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1

Бьюти,Вы готовы сказать своим маме и папе то , что Вы говорите форумчанам?

и в то время пока вы бесконечно рожаете,  кто-то  прыгает с крыш домов и режет вены, Нигде в Писании не написано, что первые христиане занялись бесконечным воспроизведением потомства чтоб угодить Богу. Богу угождают верой, проповедью Евангелия, молитвой за больных, посещением старцев в домах престарелых, заботой о сиротах в детских домах, а не постоянными занятиями сексом и родами. Никакого геройства веры в рождении 15 детей я не вижу, не обижайтесь. Нигде Павел не говорил, что чем больше родите, тем больше угодите Богу. Он говорил о плодах Духа, о служении Ему, а не о бесконечных родах всю жизнь, как это истолковывают пятидесятники.

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Бьюти, скольким людям Вы сегодня проповедовали Евангелие, скольких посетили в больнице, о скольких сиротах позаботились? Сколько в конце концов Вы выслали из своей благословенной америке брату Юре баптисту для помощи больному сыну?

Простите великодушно, но, я только глаза открыла полчаса назад. Еще в постели лежу, вот сейчас пойду завтрак готовить. Благотворительную помощь я оказываю, не на этом форуме, только можно я трубить об этом не буду? И сколько даю тоже промолчу. В воскресенье мы проповедовали Евангелие около 200 человекам, о сиротах заботимся таким образом, что со своих денег покупаем в многодетные семьи продукты в СНГ, технику, медикаменты. Что вас еще интересует, вы спрашивайте)))

 

Цитата Zenn
Бьюти,Вы готовы сказать своим маме и папе то , что Вы говорите форумчанам?

Мои мама и папа были можно сказать далеки от церкви. Они рожали, молились за нас как умеют, стремились дать самое лучшее, тяжело работая, но не посещали пятидесятнические собрания. Хотя в православную церквоь я ходила с ними. Как я могу винить своих родителей? За что? За то, что Бог им определил такую жизнь? Мне определил другую, с проповедью Евангелия, и я это делаю.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
В воскресенье мы проповедовали Евангелие около 200 человекам
И при этом здесь на форуме оскорбили реальную Золотко и реального Левко? Да уж с церковью реально что-то не так... Какое евангелие может проповедовать человек,постоянно  унижающий своих братьев и сестер по вере? Хотя бы уж не хвасталась, что служитель...
женщина
Старожил
+1446
|13 Фев 2014
9
Цитата Bella
Ну тут уж выбирать: рожать детей или платить налоги.)) Равно как и выбирать: быть "нерожавшей эгоисткой" или возгордившейся матерью.)

читаю и удивляюсь. думала что только по поводу общей ситуации в стране могу удивляться, ан нет.

каждый должен быть счастлив в своем выборе. если многодетная мать счастлива в своем выборе, она просто подумает "эх, не понимает она какое это счастье". но если многодетная мать говорит "эгоистка которая не хотела рожать", значит что-то да не сложилось в ее внутренней гармонии, реализации и прочем. ну а почему не сложилось тут каждому разбираться со своей душой. но мое имхо дело не в количестве детей.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
И при этом здесь на форуме оскорбили реальную Золотко и реального Левко? Да уж с церковью реально что-то не так... Какое евангелие может проповедовать человек,постоянно  унижающий своих братьев и сестер по вере? Хотя бы уж не хвасталась, что служитель...

Вы говорите неправду. Я не унижала никого, я лишь говорила что халява сладкое слово не для всех. Если вы прочитаете мои сообщения без обиды, вы увидите что ошибаетесь в своих суждениях. И да, пропоедуя со сцены, нужно учить людей работать, а не сидеть сложа руки и молиться. Бог благословляет труд.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
2
Цитата angelok
эгоистка которая не хотела рожать", значит что-то да не сложилось в ее внутренней гармонии, реализации и прочем. ну а почему не сложилось тут каждому разбираться со своей душой. но мое имхо дело не в количестве детей.

Только для воспроизводства того количества населения, которое существует на сегодняшний день  в среднем по стране нужно, чтобы в семье было 3 детей. Потому что всегда существуют люди, которые этих самых детей не смогли иметь по каким-либо от них независящим  обстоятельствам.

Нежелание иметь детей , особенно для христиан - эгоизм и недоверие Богу. Такого мое личное мнение. Я , как впрочем и Вы , имею право высказывать свое личное мнение на форуме...

женщина
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
4
Цитата Zenn
как минимум 2 эгоисткам, не желавшим рождать и растить новых налогоплательщиков.


То есть, целью рождения Ваших детей было "растить новых налогоплательщиков"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Нежелание иметь детей , особенно для христиан - эгоизм и недоверие Богу. Такого мое личное мнение. Я , как впрочем и Вы , имею право высказывать свое личное мнение на форуме...

Ну пусть и останется это вашим личным мнением))) Я например с доверием Богу рождение детей не связываю)))

Старожил
+1446
|13 Фев 2014
6
Цитата Zenn
Только для воспроизводства того количества населения, которое существует на сегодняшний день в среднем по стране нужно, чтобы в семье было 3 детей.

А рожать нужно для "производства населения страны", "потому-что кто-то не может родить", "потому-что якобы так можно угодить Богу" или просто потому-что хочешь рожать, в частности "вот еще одного ребенка хочу родить"? Рожаешь, вкладываешь в него любовь, а потом "ну вот еще хочу одного родить, еще есть нерастраченное внутри". Мне кажется что рожать нужно с тем подходом который второй, тогда каждый ребенок будет желанный, ожидаемый, которого ждут. И не важно первый он или десятый. Но если подход как в первом случае (туда еще можно добавить "потому-что нужно же родить" или "для здоровья"), то не стоит и одного рожать с таким мотивом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата angelok
А рожать нужно для "производства населения страны", "потому-что кто-то не может родить", "потому-что якобы так можно угодить Богу" или просто потому-что хочешь рожать, в частности "вот еще одного ребенка хочу родить"?

Лично я рожала потому что последнее)) Хотела еще одного, такую сладкую бебичку, солнышко мое))

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
И да, пропоедуя со сцены, нужно учить людей работать, а не сидеть сложа руки и молиться. Бог благословляет труд.

То есть многодетные по-Вашему мнению -не работают?

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Zenn
То есть многодетные по-Вашему мнению -не работают?

Не все многодетные не работают. Есть те, кто работают, имеют пятерых детей, потверждают дипомы, занимаются бизнесом, и еще Евангелие проповедуют.

Касательно же халявы...Что значит по моему мнению? Это общеизвестный факт, и этим страдают не только русские пятидесятники, но и масса мексиканцев, без образования, без языка, приехавших сюда и нарожавшихпо восемь-десять штук, чтоб сидеть на шее государства и продолжать неработать. Такова селяви.

Старожил
+315
|13 Фев 2014
9
Цитата Zenn
Нежелание иметь детей , особенно для христиан - эгоизм и недоверие Богу. Такого мое личное мнение.

Всякое бывает... все мы разные и искушения у каждой свои...

Бывает эгоизм, а бывает какойто страх, а бывает просто тяжело с детками, бывает со здоровьем проблемы, а иногда банальные сомнения одолевают. Кто как всё это преодолевает. У каждой свой путь и выбор а бывает мы  переизбираем свой выбор. Вот вчера ещё казалось не смогла бы а завтра....выбросив все эти глупости из головы посмотрю на мужа и подумаю - этож какое счасть-то, родить от такого мужчины детей. И я снова мечтаю держать маленького на руках, а детям сколько будет радости :)и представляю как младший будет с довольной улыбкой всем рассказывать что он теперь "болЬсой патамуса у него есть блатик"  :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
2
Цитата angelok
"потому-что якобы так можно угодить Богу"
Цитата angelok
"вот еще одного ребенка хочу родить"?
То есть надо рожать потому что хочешь угодить себе?
Простите, а кого надо любить сильнее всех?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
То есть, целью рождения Ваших детей было "растить новых налогоплательщиков"?

Мои цели были другими .Однако люди , которые не хотят рожать детей - должны отказаться и от получения пенсий, которые эти самые дети, рожденные другими мамами, платят своим и чужим старикам...Так кажется будет справедливо...

женщина
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
5
Цитата Zenn
Однако люди , которые не хотят рожать детей - должны отказаться и от получения пенсий, которые эти самые дети, рожденные другими мамами, платят своим и чужим старикам...Так кажется будет справедливо...

С какого перепугу, особенно если эти люди сами работают и платят налоги, которые также идут на чьи-то пенсии?
Кстати, кто будет вычислять, не хотела женщина родить или не могла?
Вы не хотите возглавить комиссию, которая будет это определять? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1446
|13 Фев 2014
5
Цитата Zenn
Однако люди , которые не хотят рожать детей - должны отказаться и от получения пенсий, которые эти самые дети, рожденные другими мамами, платят своим и чужим старикам...Так кажется будет справедливо...

это троллинг или логика? т е работая и платя налоги они потом должны отказаться? а ради чего собсно?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
приехавших сюда и нарожавшихпо восемь-десять штук, чтоб сидеть на шее государства и продолжать неработать. Такова селяви.

Это у вас селяви. А если политика государства направлена на поддержание рождаемости

изза той проблемы, что умирает больше чем рождается. То при чём здесь сидеть на шее? Вы бы согласились родить, если было бы  как раньше, родила в поле, завернула, и пошла дальше серпом махать? Вам такая политика бы понравилась?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|13 Фев 2014
1
Цитата Zenn
Нежелание иметь детей , особенно для христиан - эгоизм и недоверие Богу. Такого мое личное мнение. Я , как впрочем и Вы , имею право высказывать свое личное мнение на форуме...

здесь необходимо уточнить, я так понимаю, что к тем кто не хочет заводить семью по совету Павла это не относится?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.