Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|27 Авг 2011
7
Цитата kirakelI
Уважаемая IBagira! Классно, что Вы участвуете в теме, но очень прошу не употреблять подобных выражений. Одна тема про десятину уже была закрыта, давайте, пожалуйста, немножко фильтровать свою речь. Касается всех.

Извините, пожалуйста. Постараюсь сдерживать эмоции :)

Удален
kirakelI
|27 Авг 2011
13
Цитата Стефан
А в вашу цитату, с вашего позволения, вставлю два слова, чтобы получилось: "немало верующих пострадало от неправильного учения о десятине".

В церквях, где сегодня собираетстя десятина существует неправильное учение о десятине, точнее ЛЖЕучение.
В Церкви, которую создал Христос, десятина никогда не собиралась.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|27 Авг 2011
4

А я буду  ждать ответа от Стефана через  месяц ( записала  себе  число ) .Вот это он дал ! Именно как  со властью (халилуя !)  проговорил в духовный мир ,сверху печать  поставил  - хаминь !

Гость
0
|27 Авг 2011
1

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2011
6
Цитата Стефан
Если вы из бывших, - сочувствую. Я - из настоящих!

вы миссионер? Из каких миссионеров? Вас обслуживают с десятины с церкви? Или вы собираете десятину в церкви для миссионеров? И сочувствовать мне не нужно, я со Христом.

Раз вы из настоящих, значит Дух Божий вам пока молчит обо всём беспределе. И вы ничего не видите вокруг. Или не хотите видеть. Второе гораздо хуже.

 

Цитата Стефан
Ну я же говорил, что я "наивный", думал, что это только Богу под силу определять, "что и кто стоит на самом деле". Так на Вас таки уже можно молиться?

а вам Господь в Духе не открывает всей мути? И вы не знаете, что своим Он Сам всё открывает. Об этом каждая страница Библии. На меня не молитесь. За себя молитесь. А то разбойник на кресте умней был намного.

 

Цитата Стефан
Ну, конеЧно, можно, ведь Вы обо мне даже и это знаете, Вам ведь мой Господь уже всё доложил

если бы получали, то той глупости бы не писали. А раз пишете, как первоклассник, то значит не получали.

 

Цитата ЛВ
Вот это он дал ! Именно как  со властью (халилуя !)  проговорил в духовный мир ,сверху печать  поставил  - хаминь !

кстати, халилуйа означает (евр. с твёрдой "х") - прокляни Бога. Вот и проклинают под видом благословения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Авг 2011
13
Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). Овец стригут, для этого их люди и разводят

То есть пасторы - люди, а овцы - нелюди?

Ну  a то, что сегодня, к сожалению, во многих церквях и стригут и разводят народ на "бабки", наверно, ни для кого не секрет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2011
10

Христос сказал - паси овец моих. Но стричь Он их не говорил. пастух должен следить за здоровьем овец. Но приводит он овец к Хозяину.

пастухи решили самовольно стричь, и не заботясь, обирать на своё усмотрение. Но всё ещё именуются Христовыми пастухами.

В притче Христа подобное было про виноградарей, которые сперва слуг убили, потом сына. И что сделал с ними хозяин?

Нынешние пастухи давно делают подобное и не боятся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Авг 2011
8
Цитата Стефан
Причём так, что я радуюсь тому, что меня Бог не поставил пастором.
Цитата Стефан
Пастор, как мне объяснил Господь, тот за кем идут овцы и, соответственно, отдают ему шерсть или нет. Поэтому отдавать обязан, если ты не козёл, только смотри, кому отдаёшь.

Я тоже радуюсь, что Господь не поставил тебя пастырем.
А то было бы  еще на одного стригущего и разводящего на деньги больше. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
akilli
|27 Авг 2011
7
Цитата ЛВ
Вот это он дал ! Именно как  со властью (халилуя !)  проговорил в духовный мир ,сверху печать  поставил  - хаминь !

что "хаминь", то "хаминь". это точно. :-)

а слабО загрузить любой иврит-русский онлайн-словарь и посмотреть, чего там понапейсано?

в слове "аминь" никогда не было и быть не могло ни буквы "хет", ни буквы "хей". это так, к слову.

а вот слово "аллилуя" в иврите используется крайне редко, к тому же первая буква - нечто среднее между Х и Г.

и последнее... если какой-то "помазанник" ляпает глупости языком и по незнанию, не стОит за ним эти глупости повторять.

Удален
Азрийя
|27 Авг 2011
10
Цитата Стефан
Овец стригут, для этого их люди и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать шерсть, если, конечно, она овца. Овце Бог не дал власти не давать шерсть, Он дал ей власть уйти к другому пастуху и не иначе, т.к. овца не в состоянии пасти саму себя, но отдавать шерсть шерсть - это её потребность, иначе она не овца!

В предыдущей теме, которую закрыли, я уже писала раза два про 34 главу из книги Иезекииля.Почитайте на досуге эту главу. Там очень хорошо и достаточно ясно написано о пастырях человеках и как в действительности должно быть на самом деле в глазах Бога в плане пасторства вообще. Пастора не левиты, как бы они того не хотели, должность пастора не может считаться левитской, и поэтому они должны только пасти, а не проповедовать о десятине и пожертвованиях и тем более собирать деньги с Божьего народа.

И еще, Стефан, если рассуждать в унисон вашей "логике" об овцах, то:  вообще то прежде, чем хотят остричь шерсть у овцы, то она, заметьте, брыкается и противится этому, ее вообще то принуждают насильно к стрижке. И чтобы спокойно остричь с нее ее шерсть, ее либо крепко держат, либо в худшем случае, связывают ноги.Все это происходит против ее воли. И вот уже потом они ее стригут.Так?! Это о чем говорит? Это говорит о том, что происходит насилие над овцой.

Ну а если говорить образно , то  пример с овцами и пастухами совершенно бессмысленен и не подходит там, где говорят о десятине-дани, о лжеучениях,там, где хотят сломать человеку его веру в Бога и его волю, сломать в нем личность и индивидуальность, там, где заходит речь о любом виде несправедливости.

Понимаете?!

 

Цитата kirakelI
Ну a то, что сегодня, к сожалению, во многих церквях и стригут и разводят народ на "бабки", наверно, ни для кого не секрет.

Ну а если стригут насильно, то получается, только для этого.

Удален
сальво
|27 Авг 2011
10

Ага А еще что бы их РЭЗАТ и затем их кушать .. Вы готовы что бы вас покушали ???

 

Цитата Стефан
Овец стригут, для этого их люди и разводят.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
5

За дареные цацки - без необходимого мы можем прожить, а без излишеств - никогда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|27 Авг 2011
10
Цитата Стефан
Овец стригут, для этого их люди и разводят.

Вот как раз о стрижке овец можно послушать:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
8

К чему стадам дары свободы? - их должно резать или стричь;

Наследство их из рода в роды - ярмо с гремушками, да бич.

Точку зрения классика взялись применить на практике. Десятина - духовный колониализм. Ясак.

Есть десятинные пасторы и есть ясачные христиане, как во времена пленения Руси Золотой Ордой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|27 Авг 2011
8
Цитата ceнaтop
К чему стадам дары свободы? - их должно резать или стричь; Наследство их из рода в роды - ярмо с гремушками, да бич. Точку зрения классика взялись применить на практике. Десятина - духовный колониализм. Ясак. Есть десятинные пасторы и есть ясачные христиане, как во времена пленения Руси Золотой Ордой.

Так и получается в действительности, увы,увы. Бедные и несчастные те овцы, которые надеются на человеков пастырей.

Старожил
Модератор
|27 Авг 2011
Цитата IBagira
не разводите базар, даже если вам тяжело это даётся
Цитата IBagira
на этот пост уже минус поставили, видно решили этим обойтись. Но потом всё таки ваша натура вам покоя не дала и вы продолжаете выдавать работу вашего неспокойного мозга
Цитата IBagira
Угомонитесь, культурная :)) У вас эмоции зашкаливают, и мозг тормозит от напряжения.
Цитата IBagira
Не надо так отчаянно кудахтать :)))) Вам замусорили мозги и теперь вы всё извращаете

Ведите себя в рамках установленных правил, общайтесь ПО ТЕМЕ и НЕ ГРУБИТЕ! Штрафной (см. правила №1, 5, 7)

Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
1

Стефан, мы тут все не блещем.. а, прикыдываться, извините, - не по теме.

Кстати, Ваш призыв очень понравился и совершенно считаю его в духе темы. Респект реальный.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
2

Так кто стригет овец, Стефан?

Не задумывались, куда девать столько шерсти? Этот шерстяной магнат... вот, он -

Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится,

потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить,

а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его!

Рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.

Где-то видел на видео кривого десятинособирателя...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
4

Если Агнец Божий, то - таковые же и овцы. Божии приносительницы, а не пасторская челядь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|27 Авг 2011
7
Цитата Стефан
А вот это уже оскорбление, милок. Похоже, Вам очень нравиться это делать, не боясь посмотреть в глаза.Наивный Вы. Не на земле, так после смерти встретимся. Что при встрече говорить то будете?

А где само оскорбление, милок?
А слова "А вот это уже оскорбление, милок. Похоже, Вам очень нравиться это делать," на самом деле клевета.
"Не на земле, так после смерти встретимся. Что при встрече говорить то будете?"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|27 Авг 2011
3

Да уж Сам Иисус смирился и уподобился овце ведомой на заклание а эти пастухи стригущие паству (((((

Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
0

Тот отрывок про негодного пастуха - Зах11:16,17.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2011
6
Цитата Стефан
Нет, не молчит и многое показывает. И не только в моей церкви (я не пастор, но Бог поставил меня служить этой церкви), но иногда и в стране, и в других странах (я с Богом 18 лет, а прожил в три раза больше)

я с Богом 20 лет и мне будет 47 вскоре. И то, что вы в других странах бывали, меня должно наполнить благоговением? Жуть.

 

Цитата Стефан
Только Бог мне объяснил, что если Он что-то показывает, то не для того, чтоб рвать волосы и в ужасе биться в конвульсиях, а спросить - для чего Ты мне это показываешь, что мне надлежит с этим делать, о чём молиться?

если вам Он это сказал, то вы это и исполняйте. Зачем волосы и конвульсии?

 

Цитата Стефан
Иисус очень определённо о Себе сказал:"...а овцы за ним идут, потому что знают голос его."А, если ты уже не младенец и не слышишь, то, похоже, ты "лукавый и ленивый раб". По-моему так!

нет, не так. Если вы не слышите, значит Он с вами не говорит. Другого нет. При чём здесь лукавый раб?

Когда Господь говорит, то Его невозможно не услышать. И не сделать того, о чём Он говорит лично, тоже невозможно. Так как Он говорит тем, кто предан Ему. А не просто говорит, как радио - услышал, не услышал - твоё дело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
8

Напористость, переходящая в скрытую агрессию, прикрываемая любовью есть лицемерие.

Но для современных служителей это рейтинг их власти над стадом.

Чтобы люди думали, что это ревность по Господу.

Ревность, в первую очередь,  это отдать себя за других.

...я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, (Рим.9:3)

в оригинале:  Я желал молился бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+1
|27 Авг 2011
0
Цитата akilli
что "хаминь", то "хаминь". это точно. :-) а слабО загрузить любой иврит-русский онлайн-словарь и посмотреть, чего там понапейсано? в слове "аминь" никогда не было и быть не могло ни буквы "хет", ни буквы "хей". это так, к слову. а вот слово "аллилуя" в иврите используется крайне редко, к тому же первая буква - нечто среднее между Х и Г. и последнее... если какой-то "помазанник" ляпает глупости языком и по незнанию, не стОит за ним эти глупости повторять.

akilli !

А вот то, что написала paralipomenon, это так?

 

Цитата paralipomenon
кстати, халилуйа означает (евр. с твёрдой "х") - прокляни Бога. Вот и проклинают под видом благословения.

Как в этом разобраться, где об этом узнать?

Простите, что не по теме, но очень хочу выяснить этот вопрос!

Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
3

Стефан, да все нормально, Киракел поддержит Ваше прошение о проявлении плодов от посеянного здесь.

Как любой здравый и стремящийся к обоюдной вере, христианин. Если што он сказал не прямо и обидно, по Вашему, плоды ему дадут знать. Бог видит. А то, што такое у него мнение - это тоже правда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
5

И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.

Какие могут быть у них снаряды?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|27 Авг 2011
4
Цитата kirakelI
Уважаемая IBagira! Классно, что Вы участвуете в теме, но очень прошу не употреблять подобных выражений. Одна тема про десятину уже была закрыта, давайте, пожалуйста, немножко фильтровать свою речь. Касается всех.

Дорогие братьяи сестры! Общительность должна быть в рамках Евангельской речи. Даже, если, увещивать и обличать друг друга не зависимо от убиждения сторон. Прилично во Христе чистое словесное молоко, а не общение на языке неверного большинства. Это касается двух сторон дискусии в этой теме.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|27 Авг 2011
8

Деян.8:32 А место
из Писания, которое он
читал, было сие: как
овца, веден был Он на
заклание, и, как агнец
пред стригущим его
безгласен, так Он не
отверзает уст Своих.

Про стрижку больше ничего не нашел. Овца -пастырь примером увлекает за ХРИСТОМ. Службы порядка следит, чтобы нуждающиеся не взяли чего из ведра. Чья волосатая рука имеет доступ?  У одного власть брать, чего не клал. Где повеление о стрижке? - Там же, где и о 10ине.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
W-P
+777
|27 Авг 2011
9

Членских взносов в виде десятин Иисус Христос не устанавливал в Церкви. У Него ВСЁ ДОБРОВОЛЬНО, а это уже не закон.
Доброохотность  только поощряется, она - не  принуждение и не навязывание закона об обязательной десятине.
Тот, кто любит Бога и ближнего не станет пользоваться калькулятором. Бывают случаи, что христианин дает туда, где видит нужду, в разы больше чем 10%. Такие христиане отказываются быть роботами и марионетками, они живут по духу, а не по цифре и чьих-либо указаниях. Христос привел в пример доброго Самаритянина, который уплатил столько, сколько понадобилось, и ещё больше был готов.
.

Если сердце расположено, то только тогда даяние одобряется Богом. Как в случае с бедной вдовой.

--

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.