Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
4
Цитата Стефан
Вынужден обратить ваше внимание, что я говорю о МОЁМ положении и что на мне растёт "шерсть" и что это для меня совершенно естественно отдавать шерсть, потому что (по словам моего Бога) я - овца.

написано в пророках, что Бог более ждёт слушания и исполнения Слова Его, а не жертвоприношения.

И за свою шерсть вы пред Ним ответите, ведь слово не воробей. И за каждое слово будем давать ответ. И с вас спросит куда и как вы отдавали шерсть, которую Он на вас взращивал.

Ведь всё взращающий - Бог. не так ли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nickolay 100
|28 Авг 2011
0

Зайдите не поленитесь узнать о десятине вот ссылка http://truefire.at.ua/publ/postanovlenie_vechnoe/1-1-0-602



Удален
akilli
|28 Авг 2011
2
Цитата ЛВ
И еще  вопрос : а что это за совсем непейсатая ,а усатая личность на фоне  израильского флага ? Зрение не позволяет рассмотреть черты лица ,только усы.

анекдот вспомнил...

германия, 1939 год.

раввина хаима вызываюти в гестапо и тщательно спрашивают, чем эти ж...ды занимаются в своей синагоге. через пол-дня почтенный рэбэ приходит домой и на вопрос жены отвечает, что они в синагоге молятся, чтобы фюрер был как светило лучезарное.

-а ты не переусердствовал????

-что ты, дорогая! пускай днем висит, а ночью горит ясным пламенем.

Гость
0
|28 Авг 2011
5

Мне тяжело читать всё, что здесь писали, поэтому просто хочу поделиться тем, что я пережила.

Я всегда давала десятину, но потом настали тяжеленькие времена, и что я начала делать? Я как бы и откладывала десятину с зарплаты, но в итоге через какое-то время тратила все эти деньги. И постепенно мое финансовое состояние становилось всё хуже и хуже, хотя, казалось бы, я же "экономила"! И вот, попадаю как-то на служение не в свою родную церковь и слышу слово "Один сеет щедро и щедро пожнет, другой сеет скудо, скудо и пожнет". Все знают это место Писания. И тут до меня доходит: это же обо мне . До этого я отдельно получила откровение, что Иисус пришел в этот мир не чтобы отменить полностью Ветхий Завет, как закон. Да, мы не под властью закона, но, всё же, закон сеяния и жатвы действует. Так вот, в этот вечер я посеяла намного больше, чем рассчитывала, при том, что это были почти все мои деньги (живя в чужом городе, арендуя жилье и живя на одну зарплату, которую любят задерживать). Я попросила у Папы прощения за то, что до этого не отдавала Ему Его часть, ведь все те деньги я зарабатывала только потому, что Он давал мне силы, и я бы очень хотела отдавать Ему 90% процентов, ведь "ложусь я,сплю и встаю только потому что Бог охраняет меня" (Пс.3:6). И через меньше чем неделю мне пришло благословение в 5 раз больше, чем я посеяла . Так что, Он достоин благодарности. Тем более Ему наши деньги не нужны, Ему важно наше сердце, его состояние.

будь тверд и мужествен! =)
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
6
Цитата kirakelI
Уважаемый Driver, не обижайтесь на народ, многих действительно достали эти манипуляции с десятиной, с "проклятием вы прокляты", поэтому иногда эмоции и зашкаливают. Ну a грубостей и со стороны десятинщиков хватает, примеры я как-то приводил.

Это мы между собой так бурно поговорили и всего лишь и причем, что важно отметить, без оскорблений.

 

Цитата al7
да конечно)) мне тоже вообще то непонятно К ГОСПОДУ НА "ТЫ"..А К БРАТУ- СЕСТРЕ НА "ВЫ"...

Вот и я так же думаю.)))

 

Цитата Стефан
С грусть вынужден отвечать вам и вашей команде из 8 поддержавших вас сподвижников.

У вас тоже есть вши сподвижники, только они пока на данный момент они молчат. А представьте себе, когда в собрании большинство верующих против десятины и в то же время молчат... да что говорить об этом, Вы и так это знаете.

 

Цитата Стефан
"В этом сообщении ты верующих, которые не пастора, вообще не считаешь за людей."

Да Вы не поняли, о чем именно говорит kirakelI

Он ведь говорит не о всех верующих подряд, а только о тех, кто навязывает десятину верующим.

 

Цитата kirakelI
почему пастора стригут шерсть-десятину с овец, которые им не принадлежат, про которых Христос сказал, что они "МОИ"?
Гость
0
|28 Авг 2011
7

Мы из благодарности отдаем Ему (в первую очередь) часть "плода наших рук". И вот это как раз питает тех, кто нам служит. Всякий, кто трудится ради Бога, достоин пропитания. И своими десятинами мы питаем тех людей, которые питают нас, которые кормят нас, посвящают нам время. И мне очень жалко, что вот Апостол Павел сам должен был зарабатывать себе на пропитание, помимо того что он ездил по странам и городам и что ему не было такой благодарности от церквей и никто не сеял в его служение... Ну, почти. Слава Богу были все-таки люди, которые поддерживали его.

Но, кстати, я считаю, что неплохо иногда даже, может, свою десятину просто отдать тому, кто реально нуждается не просто ради того, чтобы тот пошел проиграл где-то все деньги и тд. Нет. Именно тому, кто нуждается в пропитании или еще в чем-то таком важном.

Ох, и много же я написала)

будь тверд и мужествен! =)
Писатель
+260
|28 Авг 2011
8
Цитата Asher
особенно у нищинствующих и попрошаничающих общинах..

большие здания, мягкие кресла, дорогая аппаратура. вы этим гордитесь? это для вас является церковю? за ето Иисус жизнь отдал на кресте? у Бога другие приоритеты. прозрейте

а на счет попрошайничающих, так посмотрите на себя, каждое воскресенье

Удален
al7
|28 Авг 2011
2
Цитата Anna Denisova
Ох, и много же я написала)

НА 4- ОЙ СТРАНИЦЕ ЕСТЬ ЗАКРЫТАЯ ТЕМА..

ВОТ ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО МНОГО)))))))))))

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+70
|28 Авг 2011
4

Такое ощущение что эта тема ни когда не придет к логическому концу ВРОДЕБЫ вот вот и БАЦ заезженная пластинка сново повторяет все то что мы уже слышали неоднократно...... УУУУУУ  ))))))

Слухайте а может поменять формат что бы это было что то типа телефона доверия или подобное  ))))

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
4
Цитата Anna Denisova
Так вот, в этот вечер я посеяла намного больше, чем рассчитывала, при том, что это были почти все мои деньги (живя в чужом городе, арендуя жилье и живя на одну зарплату, которую любят задерживать). Я попросила у Папы прощения за то, что до этого не отдавала Ему Его часть, ведь все те деньги я зарабатывала только потому, что Он давал мне силы, и я бы очень хотела отдавать Ему 90% процентов, ведь "ложусь я,сплю и встаю только потому что Бог охраняет меня"

Анна, Вы жили в нужде и очень хотели выйти из нее.Вот потом вы и поверили в то, о чем Вы рассказываете. Тем не менее хочу так же засвидительстовать, что когда я перестала давать десятину, поняв о ее бессмысленности, Бог благословил меня в финансовом плане очень щедро, что верующие, отдающие десятину иногда приходили ко мне  как бы в гости, а на самом деле они хотели посмотреть на мою жизнь в Боге без десятины.И таких свидетельств множество. Есть и бизнеснемены среди верующих и при этом не отдают десятин, а дают в тайне милостыню.

Надо просто знать, что жизнь нам преподносит разные трудности и сложности в жизни, главное нужно надеятся всегда на Господа и Он все расставит по местам.Всему свое время.

Удален
al7
|28 Авг 2011
5
Цитата Anna Denisova
И своими десятинами мы питаем тех людей, которые питают нас, которые кормят нас, посвящают нам время

мы даём так как вы вот здесь пишите:

 

Цитата Anna Denisova
Но, кстати, я считаю, что неплохо иногда даже, может, свою десятину просто отдать тому, кто реально нуждается

только вместо "иногда" поставьте "всегда" и будет по Писанию.

Если бы святые жили в таких же взаимоотношениях как в Деяниях глава 2:44-45; 4:32-34,35

то есть ВСЕ помогают ВСЕМ равномерно по нуждам как в семье- общине, то- да!!!

а так- нет! Эти здоровые мужчины ДОЛЖНЫ :

ПОДМЕТАТЬ, КОПАТЬ. ПАХАТЬ..И Т.Д. И Т. П. ,а не жить за счёт пенсионеров, многодетных и полу- нищих.

Либо коммуна- община как в БИБЛИИ, либо- никак!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
8
Цитата Стефан
Где ваша логика? Вы задаёте вопрос пасторам, которые крадут у Бога, а ответ требуете у меня?

Я задаю вопрос не пасторам, а тебе, Стефан.
Это ты говоришь, что те, кто не пастора - овцы, которых люди стригут и разводят.
Вот и получается, что пастора - это люди, стригут и разводят овец, которые, выходит - не люди.
Христос сказал "паси овец МОИХ", но Он не сказал "стриги овец МОИХ"

p.s.

Насчет обращения на "ты".
Мы к Господу не обращаемся на "Вы", почему я к тебе должен обращатся на "Вы"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
0
Цитата Азрийя
У вас тоже есть вши ваши сподвижники

Извиняюсь, не специально. Получилась опечатка. исправила ошибку.

Удален
al7
|28 Авг 2011
10
Цитата Азрийя
Тем не менее хочу так же засвидительстовать, что когда я перестала давать десятину, поняв о ее бессмысленности, Бог благословил меня в финансовом плане очень щедро, что верующие, отдающие десятину иногда приходили ко мне  как бы в гости, а на самом деле они хотели посмотреть на мою жизнь в Боге без десятины.И таких свидетельств множество.

Аминь. у меня также.. когда давал искренне и от сердца- был нищий!

как стал давать ТОЛЬКО нуждающимся своим и нищим- сразу стал жить чудесно))))

ДАЖЕ НА ФОРУМЕ ВРЕМЯ ПИСАТЬ ЕСТЬ!!!))))

 

Цитата Стефан
Именно потому, что я внимательно слежу, на что тратится моя "шерсть

Именно потому и тем более не дам ничего!

Видел куда тратится. Живу в алмате и был во многих церквях.

Везде тратится не на нужды святых. которым трудно, а на благоустроийства, ремонты и бесконечные строительства зданий для собраний церкви. На аппаратуру, пикнички, посиделки, семинары..ти т.п.

НЕ ТРАТЯТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!

Не дам!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
10
Цитата Стефан
В нашей церкви считается пошлостью афишировать внесения десятины, просто пускается ведёрко для десятин и пожертвований. И никто не смеет требовать отчёта - отдаёт ли кто десятину и сколько отдаёт. Судя по всему вы ни разу не были в нормальной церкви. Мне вас жаль
Цитата Стефан
Именно потому, что я внимательно слежу, на что тратится моя "шерсть", мне некогда смотреть куда тратят свою "шерсть" другие.

В вашей церкви можно потребовать отчета, на что тратится десятина?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
6
Цитата al7
Аминь. у меня также.. когда давал искренне и от сердца- был нищий! как стал давать ТОЛЬКО нуждающимся своим и нищим- сразу стал жить чудесно)))) ДАЖЕ НА ФОРУМЕ ВРЕМЯ ПИСАТЬ ЕСТЬ!!!))))

Аминь.

И я была нищей, что в долги приходилось залезать от зарплаты до зарплаты. А стоило прислушаться к Господу и поступить так, как Он показывает, Он дал свободу и от десятины и от самой зависимости десятины. Так же мои друзья, тоже когда отдавали десятины, были нищи, а потом, когда перестали нести десятину, стали и сами ни в чем не нуждаться и помочь помогут, когда Бог покажет.

Удален
ЛВ
|28 Авг 2011
7

Стефан  :" что я говорю о МОЁМ положении и что на мне растёт "шерсть" и что это для меня совершенно естественно отдавать шерсть, потому что (по словам моего Бога) я - овца."

Я в шоке !

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
5
Цитата Nickolay 100
Зайдите не поленитесь узнать о десятине вот ссылка http://truefire.at.ua/publ/postanovlenie_vechnoe/1-1-0-602

Все тоже, говорится. что говорит и десант десятинщиков. Он утверждает, что десятина, как праздники для сынов Израиля- есть постановление вечное. Базовое, закрепляющее основание в примере его отрывок из писания, который ну не как не может иметь основание к десятине и противостоять Св. Посланиям Павла к Евреям 7;8;9; глававам, что во Иисусе Христе отменены плотские заповеди данные до времени постановления Первосвященника. А место писания, автор приводит из Быт:

Быт 8:22  впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.  Наверно этот господин, как и остальные любостяжатели, проповедуют сеяние $ и жатву в ЕВРО. Причем ограждая себя от законничества оправданием, что законники не те что собирают десятину, "вечное постановление" из язычников, делая бывших из язычников не христианами, но прозелитами, сваливают на тех, кто, мол и севодня покрывает платками голову.------------- А это. заповедь, через Ап. Павла, покрывать голову замужним женщинам. Лицимеры! Зверю ветхому поклонились, и оправдуете левитскую десятину, а Павла обвиняете в законничестве Нового Завета.

Враги Хреста  укрепляются горячительными напитками, чтобы пойти войной на Него и Его семени. Будьте осторожны диавол свирепствует! Не уловитесь в сети рыболовов!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
9
Цитата Nickolay 100
Зайдите не поленитесь узнать о десятине вот ссылка http://truefire.at.ua/publ/postanovlenie_vechnoe/1-1-0-602

прочитала. Могла бы там ответить автору, но отвечу здесь. Там написано про святыню Господа, которая нам не принадлежит.

Так вот на сегодня это наша жизнь и наша душа, за которую Он умер на кресте. А не десять процентов со всех видов сумм.

И Дух Святой теперь, благодаря смерти Христа на кресте, может спокойно быть в любом покаявшемся человеке, а не в помазанниках, как в ветхом завете.

И Он Сам на скрижалях нашего сердца вытачивает заповедь Христову, и поэтому ни убивать, ни красть мы не можем. Не можем, так как сердце наше меняется. А если не меняется, то тогда конечно десятина ещё важна. Ведь другого достояния нет в жизни.

Поэтому, если главное в жизни это научится отстегивать 10%, то тогда конечно вперед бесстрашно.

Но если главное - познать волю Господа для своей жизни, то тогда десятины маловато будет. Разве не все мы Господни?

 

Цитата Стефан
Именно потому, что я внимательно слежу, на что тратится моя "шерсть", мне некогда смотреть куда тратят свою "шерсть" другие. И я ещё точно знаю, что горе тем, кто тратит "шерсть" взращеную Богом не на то, что Он определил!

т.е. вы не знаете, куда тратят вашу шерсть. Конкретно. В какой сумме и по каким дням. Ведь нуждающихся очень много, и вдов и сирот в церкви. Знаете ли вы их? Помогаете ли им? Не просто веря в то, что с ваших денег помогают, а сами помогаете?

Так как в законе именно о таком даянии с десятин говорилось, в Левитах. Чтобы вдовы и сироты были накормлены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|28 Авг 2011
5

Знаю! не нравятся эти слова. Но повторю:

Нет общины- нет церкви!

Здесь никто не соглашается- мне всё равно. Бог открыл, что либо коммуна-община- семья,

либо- подделка..подобие..что то отдалённое...

и десятина.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
3
Цитата ЛВ
Я в шоке !

Да, это действительно шок для того, кто трезво на это смотрит.

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
6
Цитата al7
Знаю! не нравятся эти слова. Но повторю: Нет общины- нет церкви! Здесь никто не соглашается- мне всё равно. Бог открыл, что либо коммуна-община- семья, либо- подделка..подобие..что то отдалённое... и десятина.

Да, либо как первоапостольская община, которая жила между собой как единая семья, либо никакой другой. Так я с этим согласна полностью.

Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
6
Цитата Стефан
Если человек не лживый и лукавый лицемер, то он ко всем обращается одинаково. К Драйверу вы обращаетесь на вы. Теперь, недеюсь понятно, почему вы ко мне должны обращаться на "вы"?

Можно мне теперь и к жене обращатся на "Вы", из-за того, что я к Драйверу обратился на "вы"?

P.S.

Кстати, друзья, пишущие в этой теме, да и вообще на форуме, вы все смело можете обращатся ко мне на "ты".
Называем себя братьями и сестрами, а обращение на "ты" многих воротит.(((

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
2
Цитата Стефан
Понимаю, пойти добровольно на крест за тех, кто тебя ненавидит ещё больше шокировало, особенно тех, кто смотрел трезво.

типа - сораспятие со Христом у вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+135
|28 Авг 2011
9
Цитата kirakelI
Расскажите, оказывается ли на вас какое-либо давление в связи с вашей позицией в отношении десятины, так как учение о десятине в Новом Поколении отличается от вашего отношения к десятине?

А что тут рассказывать...

Несмотря на то что здесь в теме многие считают десятину корнем всех зол, на мой взгляд "вымогательство" десятин в церквах - это не "причина", а следствие гораздо более глубоких проблем. Так и в нашей церкви, меня не могут "прижать" за то что я не даю десятину. "Призвав меня к ответу", им придется самим ответить на многие вопросы.

Наблюдал за многими церквами. Перегиб с десятинами/пожертвованиями начинается когда у церкви (как организации) появляется свое "имущество", а еще хуже недвижимость, которую нужно "содержать". Десятина - это спасительная саломинка для пасторов, за которую они хватаются в страхе, что не смогут свести дебет с кредитом, что Бог не обеспечит. А страх этот по сути своей есть неверие. Вот в этом, на мой взгляд, кроется гораздо большее зло -- вере учат те, кто сам не верит. Но это совсем другая тема . ))

Кстати, спасибо Стефану, что напомнил ))

Удален
akilli
|28 Авг 2011
4
Цитата Anna Denisova
Так вот, в этот вечер я посеяла намного больше, чем рассчитывала, при том, что это были почти все мои деньги (живя в чужом городе, арендуя жилье и живя на одну зарплату, которую любят задерживать). Я попросила у Папы прощения за то, что до этого не отдавала Ему Его часть, ведь все те деньги я зарабатывала только потому, что Он давал мне силы,

сестренка, тебе знакомо понятие корреляции? это когда следствие всегда имеет свою причину. :-)

ты можешь с гарантией 100% сказать, что  урожай принесло в твою жизнь именно "обильное сеяние" в того, кого ты видишь впервые в жизни, а не поданная случайному нищему гривня или тарелка супа, отданная старенькой соседке.

поразмысли нак досуге.

хотя ты конечно права в том, что Вс-вышний видит каждое сердце. а насчет урожая... ты и вправду считаешь, что жить в чужом городе и не получать зарплату - это полноценная жизнь благословенного христианина?

не хочу сеять сомнение в твои отношения с Г-сподом, просто даю пищу для размышления. пускай Вс-вышний тебя обильно благословит и в твоей жизни прославится Его Имя!

Писатель
+135
|28 Авг 2011
0
Цитата Стефан
Кто ж такой для выс Драйвер, что вы поставили его выше Бога? Ко мне на "ты", к Богу на "ты", а к Драйверу на "вы"?

Бог мудрый и любящий, Бог - добрый. А я злой и коварный, со мной лучше не панибратствовать...

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
4
Цитата Driver
на мой взгляд "вымогательство" десятин в церквах - это не "причина", а следствие гораздо более глубоких проблем

это и есть корневое корневище проблемы. Ведь это так и есть.

 

Цитата Driver
А страх этот по сути своей есть неверие. Вот в этом, на мой взгляд, кроется гораздо большее зло -- вере учат те, кто сам не верит. Но это совсем другая тема . ))

иногда страх. А чаще - жажда - не работая наживаться. Вкус денег узнают сразу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
akilli
|28 Авг 2011
6
Цитата kirakelI
Насчет обращения на "ты".Мы к Господу не обращаемся на "Вы", почему я к тебе должен обращатся на "Вы"?

начнем с того, что христианство начиналось с иудаизма, иудаизм накрепко свуязан с ивритом. в иврите нет на заглавных букв, ни обращения на "вы". поэтому вполне закономерно, что ни в Торе, ни в Библии никто и ни к кому не обращается на "вы". кто не верит, может поискать :-) и даже разбудить меня ночью.

так что не ищите в обращении на "ты" пренебрежения и уничижения.

чем больше в человеке самоуважения, тем меньше ему хочется получать от окружающих знаки внимания.

Старожил
+379
|28 Авг 2011
8
Цитата Anna Denisova
Мне тяжело читать всё, что здесь писали, поэтому просто хочу поделиться тем, что я пережила.

очень приятно. читать вы не намерены, зато спешите высказаться, чтоб вас читали - дескать, ваш месседж поважней всех писак тут.

 

Цитата Anna Denisova
И вот, попадаю как-то на служение не в свою родную церковь и слышу слово "Один сеет щедро и щедро пожнет, другой сеет скудо, скудо и пожнет".

стандартная практика манипулирования дошла до вашей церкви.

 

Цитата Anna Denisova
Да, мы не под властью закона, но, всё же, закон сеяния и жатвы действует. Так вот, в этот вечер я посеяла намного больше, чем рассчитывала...  И через меньше чем неделю мне пришло благословение в 5 раз больше, чем я посеяла

а я в юности множество раз давала и всю стипендию, и дневное пропитание, и так далее. И никаких чудес не происходило. Ничего никуда я не процветала и не богатела в 5-15-100 раз. Доходы увеличиваются мои только когда я больше и плодотворней работаю,без крекс-пекс-фекс.

И что теперь?

 

Цитата Anna Denisova
Так что, Он достоин благодарности. Тем более Ему наши деньги не нужны, Ему важно наше сердце, его состояние.

именно. Он достоин благодарности, и деньги Ему наши не нужны.

Бог дал многое что человеку, а люди только деньги Ему пихают да взамен ничего не делая массового деньгоразмножения ждут. От того и остаются слушатели у маммонособирателей.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.