Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|25 Авг 2011
8
Цитата pushok57
Вы пытаетесь завуалированно, с помощью вины, заставить людей жертвовать.

конечно же нет

Мне известно, что то, что пишу- апостольское учение и учу аналогично

А Вам надо просто различить, где говорится манипуляция, а где призыв к помощи и если Господь обличает ЖАДНОСТЬ в ком то( все мы много согрешаем), то и говорение будет соответственное.

Вот пример учения апостола:

"а кто имеет достаток в мире, но видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё,- как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. ( 1Иоанна 3:17- 18)- ВОТ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|25 Авг 2011
6
Цитата al7
.согласятся десятинщики комунной жить?..по нуждам каждого ?

Среди проповедующих в больших собраниях  де$ятину, немало уже милионеров и даже есть милиардеры.

Ну поделись с нуждающимся. Ничего с собой не забирешь, когда душа отнимется.

1Тим 6:6  Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Мало, того что милионы в банках, имеют котеджи и дачи, десятки авто и  призывают сеять еще деньги не только у христиан, но и у неверных через телевидение. Ктому же жалование от десятин им никто не отменял. Вот такая жадность их, которые называют жадными, кто отказывается быть соучастником во лжи.

Деян 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|25 Авг 2011
5
Цитата Витус
Среди проповедующих в больших собраниях  де$ятину, немало уже милионеров и даже есть милиардеры.

так в том то и дело!

на всех ИХ ( БОГОМ ДАННЫХ) деньжат то хватит!!!)))))))

Только попробуй заикнись, скажут ЗАВИСТНИК!СВОИ ЗАРАБОТАЙ ТОГДА И БУДЕШЬ РАЗДАВАТЬ ВСЁ!

вот и жду...))))) когда мильоны может сваляцца на меня и тогда раздав смогу чё нить сказать..

эхх..только нету у мя мильонафф этих...))))))))))

монтажником был..пром альпа..свой кусок хлеба всегда зарабатываю)))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|25 Авг 2011
2
Цитата nebo
вот так молится должен каждый пастор который получает из десятин и пожертвований часть для восполнения своих нужд

Да! Брат еще недавно вы писали совсем об ином, если посмотреть посты в архивной теме. А теперь вы утверждаете что Павел принимал десятину. Ваше восприятие обернулось на 180*.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+70
|25 Авг 2011
9

Да не смущайтесь ,это задумка такая ,Коль сторонников десятины нет(как я понял они намеренно игнорируют тему) решили устроить ролевые тренинги , и теперь Небо вспоминает свой старый багаж )))))

 

Цитата Витус
Да! Брат еще недавно вы писали совсем об ином, если посмотреть посты в архивной теме. А теперь вы утверждаете что Павел принимал десятину. Ваше восприятие обернулось на 180*.
Старожил
+1834
|25 Авг 2011
3
Цитата al7
монтажником был..пром альпа..свой кусок хлеба всегда зарабатываю)))
Если я к примеру заблуждаюсь, что нет десятины ныне во Иисусе Христе. То какова кара мне, что у меня на устах заблуждение? Но если заблуждаются теперяшние десятинщики и действуют не только грехом не к смерти, а и к смерти(грешить мыслями и устами-грех не к смерти. а задуманный, а потом сделанный-к смерти), делая приступление собирая денежный сбор принадлежавжий только колену Левену. И таким образом, уничижая во веки живого Первосященника. Но у них нет веры. Потому , что неимеют страха Господнего. Что лжецы Царства Небесного не наследуют. Но рано или поздно, все тайное, Бог обножит пред всеми человеками. Намерения корыстного сердца человека. всегда было мерзостью пред лице Бога.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+332
|25 Авг 2011
7

Иоан.21:5
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы.
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую
рыбу и хлеб.
12 Иисус говорит им: придите, обедайте.

Господь не вспомнил здесь о десятине.

Старожил
+300
|25 Авг 2011
10

Я слышала в одной церкви проповедь о десятине.   Что, мол, десятина это то что принадлежит Богу, это совсем не наше.   Если мы не даем десятую часть от своих заработком, мы обкрадываем Бога.

А Бог любит доброохотно дающих.   Это уже то что ты даешь сверх десятины. :-))

А у нас дома была некоторое время вот такая позиция.   Давать тому, кто в нужде, вметсто того чтобы нести в церковь.

В наше время многие церкви всё нуждаются.  То на здание, то пастору зарплату повысить нужно, то пастору нужно жену в отпуск свозить.

Вместо того чтобы всё нести в церковь, можно дать кому-то у кого нужда.  Муж работу потерял на время в какой-то семье, болезнь, можно вдове дать...

Когда мы кому-то давали, то давали через одного из служителей и тот не должен был сказать от кого.   Зачем человеку знать кто ему помог.   Пусть Бога благодарит, а не чувствует себя в должниках у того кто дал деньги.  Или можно в общий сбор положить в конверте с написаным именем кому передаете.

Конечно же, если служителям своим доверяете.

Мой папа дословно исполнял как в Библии написано.

От Матфея 6:3 (BLB)У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая.
Мой папа никогда нам не говорил сколько он положил в общий сбор в церкви.   Он говорил что Бог знает, а больше никому не нужно знать.
Удален
al7
|25 Авг 2011
8
Цитата Василиса
Пусть Бога благодарит, а не чувствует себя в должниках у того кто дал деньги

когда даю деньги нуждающимся, то говорю, что он ни в коем случае не должен считать себя, что он мне что то должен, потому что просто помогаю и не даю в долг! чувство долга всегда появляется, когда человек забывает:

"И всё, что вы не делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков."( Кол.3:23)

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+70
|25 Авг 2011
6

лично я почти всегда даю в конверте через посредников

Писатель
+247
|25 Авг 2011
3
Цитата al7
Тот Христос Который во мне- не побуждает меня давать десятину со всего и всегда.

вото вот вижу действие благодати Христовой , и я понимаю что отличие Десятины  в Ветхом Завете от десятины в новом завете это свободен от букви действуй в благодати Христа  раньше все были обязаны приносить а сейчас по возможности и усердию

 

Цитата al7
А закон- это то, что повторяется неизменно при одинаковых условиях и происходит каждый раз одинаковым образом. А ЭТО И ЕСТЬ КОНСТАНТА ДЕСЯТИНОПРИНОШЕНИЯ!

в ветхом завете безусловно а в Новом  мы не под законом а под благодатью , Христос искупил нас от клятвы закона и мы свободны доброхотно приносить свои десятины в церковь не по обязанности а по усердию

Удален
al7
|25 Авг 2011
3

когда кто ине или кому от меня деньги даются, считаю, что это в порядке вещей

если тот, кому дали. почувствует ДОЛГ, то это- корень проблемы его взаимоотношений с Богом и понимания принципов: закона и благодати. Взаимная любовь- это не долг, а закон Духа Жизни выраженный практически и взаимно.

а когда говорят: мы никому ничего не дорлжны..тоже можно понять что НЕ ХОТЯТ проявлять дела веры ..не понимая вторую часть стиха..ВЗАИМНУЮ любовь то должны))..а что это такое?..девизы?..лозунги?..Нее..это именно ТВОИ ДЕНЕЖКИ)))))

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+247
|25 Авг 2011
4
Цитата al7
вот вот..а Он пожертвовал Собой и с братьями имел одну кассу! интересно..согласятся десятинщики комунной жить?..по нуждам каждого ? завтра придут с десяток братцев- голодранцев..с помоек да с нарко притонов..с тюрем освободятся там уверовавши..а мы примем?..с ними то делится придётся..а?..то то и оно! "это почему это я должен( должна) им деньгами помогать да с жильём- документами ?..а может уйдёт завтра? и что??..я работал(- а)..кровью и потом строил(-а) бизнес и теперь должен(-жна)  терять?..сведь вон сколько случаев то!!!  отмыли- одели- накормили- ЖЕНИЛИ!- ушёл((..и я чё ДОЛЖЕН(-ЖНА) ТАКИМ????!!!!" успокойтесь ..ничего то так то вы и не должны..вроде бы..если так посмотреть..НО Бог говорит: просящему- дать..одеть ..накормить..принять КАК ДОРОГОГО И РОДНОГО! ВОТ ОНО КАК! А десятина вообще ни при чём- всё что можешь отдавай да не жалей!!Ведь ты Христу а не человеку дал!Так то!

вай вай вай какой красивый пост брат напысал я тэбе плус поставыл(шутю) братья как хорошо нуждающемося ближнему своей десятиной послужить конечно не всем наши добрые дела будут впрок ,иные исполнят слова Писания -вымытая свинья идёт валятся в грязи и.тд . но ведь мы не за награду стараемся а из любви к Господу. итак -десятина в добром деле непомешает

Удален
kirakelI
|25 Авг 2011
11
Цитата Василиса
Я слышала в одной церкви проповедь о десятине. Что, мол, десятина это то что принадлежит Богу, это совсем не наше. Если мы не даем десятую часть от своих заработком, мы обкрадываем Бога.

А в той церкви знают, кому Бог заповедывал десятину в удел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|25 Авг 2011
6

так понимаю..вы небо мне кмб решили устроить?)))))) "свехсрочнику"???))))))

ну вот мой главный аргумент- десятины нет 2000 лет!!!))))

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+247
|25 Авг 2011
7
Цитата Витус
Среди проповедующих в больших собраниях  де$ятину, немало уже милионеров и даже есть милиардеры. Ну поделись с нуждающимся. Ничего с собой не забирешь, когда душа отнимется.

золотые слова братья , как нужно им откровение о даянии и добровольной десятине . нельзя в себя богатеть надо богатеть в Бога .

 

Цитата Витус
Мало, того что милионы в банках, имеют котеджи и дачи, десятки авто и  призывают сеять еще деньги не только у христиан, но и у неверных через телевидение. Ктому же жалование от десятин им никто не отменял. Вот такая жадность их, которые называют жадными, кто отказывается быть соучастником во лжи

это друзья называется сребролюбие -десятина не причём, если сердце приучено к любостяжанию то хоть ничего в церкви небудет нидесятин ни даяний .всё равно алчная душа найдёт способ стяжать деньги

Писатель
+247
|25 Авг 2011
6
Цитата al7
Только попробуй заикнись, скажут ЗАВИСТНИК!СВОИ ЗАРАБОТАЙ ТОГДА И БУДЕШЬ РАЗДАВАТЬ ВСЁ! вот и жду...))))) когда мильоны может сваляцца на меня и тогда раздав смогу чё нить сказать..

не свалятся на тебя брат миллионы - когда чемоданы  с деньгами от Господа входят в плотные слои атмосферы они сгорают . поэтому Господь таким способом деньги не отсылает он благословляет дела рук наших что бы мы могли зарабатывать их здесь и не грех из заработанного принести десятую часть в церковь как благодарность Господу а эти деньги Господь через служителей направит туда где есть нужда в церкви

 

Цитата севильяно
Да не смущайтесь ,это задумка такая ,Коль сторонников десятины нет(как я понял они намеренно игнорируют тему) решили устроить ролевые тренинги , и теперь Небо вспоминает свой старый багаж )

истинно так я вас всех научу десятину в церковь носить  мне Клер спасибо скажет

Писатель
+247
|25 Авг 2011
7
Цитата al7
так понимаю..вы небо мне кмб решили устроить?)))))) "свехсрочнику"???)))))) ну вот мой главный аргумент- десятины нет 2000 лет!!!))))

я вместо Клер . я вам не дам забыть о десятине . а аргумент ваш ,брат неубедительно звучит -десятины нет 2000 лет!!!)))) я столько не жил вы то же, факты в студию пжалста

так понимаю..вы небо мне кмб решили устроить?)))))) "свехсрочнику"???))))))

не здашь экзамен оставлю на второй год)))))))))))))))))

Старожил
+1834
|25 Авг 2011
6
Цитата kirakelI
А в той церкви знают, кому Бог заповедывал десятину в удел?
Если бытует в церквьях пожелание , чтобы простой член в собрании прочитывал Библию один раз в год, а пресвитер должен за это время 4 раза. То конечно больше же читающий, больше в знании. Что касается меня, одного или двух раз хватило прочитать Писание, чтобы знать кому принадлежит десятина, каких нечистых животных и птиц нельзя употреблять в пищу, тогда, когда Израиль был заключен в плоть до времени. И те слова Господа, когда он сказал Моисею: Смотри Моисей ибо. что Я повелел сделать вам руками, скинию и всякие предметы для служения-есть образ будущего. А значит духовного, когда явиться Примеритель.
Эсть 3 версии: 1) либо действительно нечитают. 2) читают, но не вмещается в разум, так как открывает Христос. 3) и читали и открыто, но бог века сего(маммона) ослипил глаза, и ведут себя как враги Христа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|25 Авг 2011
10
Цитата nebo
истинно так я вас всех научу десятину в церковь носить мне Клер спасибо скажет

Уважаемый, не подскажешь, а кто в то далекое время научил верующих из числа язычников платить десятину, если Апостол Павел, Апостол язычников, никогда не учил их давать десятину, Тору они не знали, а Библий, которые сегодня есть у каждого, у них не было?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|25 Авг 2011
2
Цитата Витус
Если бытует в церквьях пожелание , чтобы простой член в собрании прочитывал Библию один раз в год, а пресвитер должен за это время 4 раза. То конечно больше же читающий, больше в знании.

не факт . павел писал  Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища

 

Цитата Витус
Что касается меня, одного или двух раз хватило прочитать Писание, чтобы знать кому принадлежит десятина

так кому принадлежит десятина?

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2011
6

... знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2)

Уже в первом столетии  появились апостолы лжецы. А сейчас кто больше всех проповедует сбор десятин ?

Разве не они - лжеапостолы? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+247
|25 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Уважаемый, не подскажешь, а кто в то далекое время научил верующих из числа язычников платить десятину, если Апостол Павел, Апостол язычников, никогда не учил их давать десятину, Тору они не знали, а Библий, которые сегодня есть у каждого, у них не было?

серьезный вопрос . в те далекие времена евреи много лет были в рассеянии и синагоги былы почти в каждом городе. язычники наверняка слышали  о,, странной ,,вере  иудеев оттуда и знали о десятине которую иудеи приносят в Иерусалим в храм Бога своего. в своих путешествиях павел многократно проповедовал в синагогах или проповедовал тем кто был знаком с религией иудеев- И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами. 14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. 1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. таких мест хватает только в пост невлезет . 

Писатель
+247
|25 Авг 2011
3
Цитата Валерий -К
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2) Уже в первом столетии  появились апостолы лжецы. А сейчас кто больше всех проповедует сбор десятин ? Разве не они - лжеапостолы? ? ?

дорогой брат Господь осуждает самозванцев тех кто дерзнул самого себя обьявить апостолом , а не того кто собирает десятину. не всякий собирающий десятину лжеапостол . есть много верных и искренних дела которых идут вслед за ними . будь я на вашем месте я бы сказал что они заблуждаются. но ныне я не на вашем месте

Удален
Азрийя
|25 Авг 2011
8
Цитата Валерий -К
... знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2) Уже в первом столетии появились апостолы лжецы. А сейчас кто больше всех проповедует сбор десятин ? Разве не они - лжеапостолы? ? ?

Конечно лжеапостолы. Лжеапостолы и лжеучителя - они насаждают общины для своих корыстных выгод, а потом там искажают Писание.

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2011
4
Цитата nebo
дорогой брат Господь осуждает самозванцев тех кто дерзнул самого себя обьявить апостолом , а не того кто собирает десятину. не всякий собирающий десятину лжеапостол . есть много верных и искренних дела которых идут вслед за ними . будь я на вашем месте я бы сказал что они заблуждаются. но ныне я не на вашем месте

= позвольте вам ответить

Господь не осуждал всех и тем более я никогда не говорю за всех.

Я спросил у вас всех, поскольку я действительно склоняюсь к тому, что только ЛЖЕ:- апостол, проповедник, пастор и так далее, может собирать десятины.

Основанием для этого является Писание, которое я исследовал по всем возможным местописаниям касательно сбора десятин.  Причём я всегда подчёркивал, что человек сам вправе давать сколько хочет, хоть десятую часть, и куда угодно. Но он не имеет права давать десятину, ни по Ветхому завету, ни по Новому.  По Ветхому, потому что только левитам, которые подтвердят свою родословную. По Новому - потому что она умерла с переменой священства и закона и заменена милосердием, кто сколько может.

Я могу ответить на любое вами приведенное местописание по которому вы считаете, что можно платить десятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+70
|25 Авг 2011
10

Я ранее никогда не задумывался о десятине потому как для меня он был предельно ясен(как мне казалось)уж очень убедительно проповедовали по этому вопросу даже гдето завалялись несколько дисков на эту тему Типа десятина заклятое и все такое прочее  да и  здорового навыка разбора слова не было говорю о форме  Вот скажем читаем в НЗ братья прстоянно разбирали слово истинно ли оно так ... У нас же все изучение сводится к поиску подтветждений сказанному  пастором в воскресенье Ну еще курсы, библейская школа, в которой закладывются шаблоны восприятия (однобокость).

Поэтому считаю полезным эту тему минимум потому что это альтернативный взгляд на уже ставшем традицеонным в большенстве собраний взгляде на десятину

Хотя сейчас все озадачены поиском новых форм, думаю понимают что все мы оказались в тупике .Вроде бы и надо приводить все в соответствие ,но при этом слишком увязли в финансобо-бюрократических делах Что же победит ...?

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2011
5
Цитата nebo
сестра давайте не путать грешное с праведным. с вашей стороны не очень удачное сравнение вы лучше по Писанию ответьте

ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. ( это про исполнение законных дел)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу. (Гал2:18,19)

21. Не отвергаю благодати Божией: а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|26 Авг 2011
2
Цитата nebo
я вместо Клер . я вам не дам забыть о десятине .

я не совсем поняла...я, кажется, десятину не продвигала, просто меня не убеждают аргументы против, построенные на догадках и предположениях. Только и всего. Это не значит, что я проповедую десятину. Хотя могу начать.

Старожил
+185
|26 Авг 2011
2
Цитата Витус
Что Апостолы лживые, так это определение от стиха Ап. Павла, который говорит: Нам последним посланникам, Бог судил..................Посланники -Апостолы на Греч. яз. Тоесть: нам последним Апостолам, Бог судил........... 2000 лет назад были последние Апостолы. подавшие благую весть Евангелия в народы. И сегодня их быть не может. Только лже.........

и после такого вы рассчитываете, что люди будут считать вас глашатаем истины? Вы правда думаете, что нельзя теперь называться никому посланником?

Можно задать вам вопрос. Что за дар такой, или роль, или звание в церкви - апостол? Цитировать не буду, надеюсь, вы знаете это место.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.