Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2011
5
Цитата kirakelI
Не совсем согласен, в Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством, и пастора не царственнее и не священнее остальных верующих.

я согласна, просто здесь мы говорим о пасторе, а не о евангелисте или пророке, или учителе. И есть действительно бОльшая ответственность, чем у других верующих.Но священники мы все, народ взятый в удел, но для того, чтобы возвещать правду.

 

Цитата kirakelI
Почему одно царственное священство берет десятину с другого царственного священства?

а вот этого я за 20 лет и сама так и не могу понять.Прямо удивляюсь. И ещё. Если церковь главная, то кому приносят десятину с десятин? Кто достоин взять самое-самое?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
папа
|25 Авг 2011
7

Собирательство десятины,лично для меня-это откровенный грабёж,основан на манипулировании Писании и также на манипулировании сознания.И жирная точка...

Удален
Lia
|25 Авг 2011
5

У-у, тяжело пасторское Евангелие)))

Пастор,Сенатор,как вы до такой жизни докатились??Ваше "пасторское евангелие" не имеет ничего общего с учением Христа!!))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
IBagira
|25 Авг 2011
4
Цитата OleG Ko
А почему не зачтётся? Потому, что десятина? Ну да, нужно было давать 9%, или 11% - тогда зачтётся. Или только 2% защитывается на небесах?

Вы действительно, ничего не поняли из моих слов или намеренно искажаете? Разве дело в проценте? Дело в мошенничестве. Ношение денег руководству церкви, вообще, не прпуск в Небеса. Понятно?

Я могу тут сейчас расписать, почему руководство не имеет никакого права прикорманивать деньги прихожан. Вот только это уже делали сто раз в закрытой теме.Пользователи десятины, когда притягивают за уши из Ветхова Завета и обосновывают причины, почему нужно им нести десятину, забывают некоторые важные моменты оттуда. Забывают сказать, что там написано, что десятина отдавалась ТОЛЬКО сынам Левия. Так кто из руководства "церквей" может прказать свою родословную и доказать, что он и есть тот самый потомок Левия? Сандей что-ли? :))) И, как правильно говорит сенатор, если уж руководство общины хочет жить по Библии, то почему не найдёт левита и не отдаст ему собранные деньги? Так записано в Чис.18:21 кстати. Почему эти десятины оседают в их карманах?

Ещё хочу сказать, что деньги, добытые мошенничеством - это проклятые деньги.

Удален
al7
|25 Авг 2011
4
Цитата paralipomenon
но то имя наверно было не в таком почёте, как это

А мы Имя Иисуса чтим!

Нам какие то там другие имена, в сравнении с Ним не должны звучать ярче!!

А мнение и авторитет этого Имени несоизмеримо выше чем "знаменитых чем либо какими бы они не были".

Религия учит, а Христос кормит
Удален
IBagira
|25 Авг 2011
7

Кстати, любителям цитировать проклятия Малахия я посоветую почитать того же Малахия, но в ином русле. Не поленитесь, почитайте :

"Итак для вас, священники, эта заповедь:  если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.  Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним.  И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.  Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим. Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.  Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.  Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона".

Надеюсь, ясно, что закон о десятине был дан израильскому народу, и христиан никак это не касается?

Удален
Carpenter
|25 Авг 2011
3
Цитата IBagira
Надеюсь, ясно, что закон о десятине был дан израильскому народу, и христиан никак это не касается?

Это ясно абсолютно, если без эмоций взять Библию и рассмотреть, что такое десятина вообще. Сразу становится ясно, что это не деньги.

Писатель
+247
|25 Авг 2011
3

ну скажите что плохогов десятине? Да признаемся мы не В Ветхом Завете где десятина была обязательной мы в Новом поэтому и десятину надо не требовать а распологать сердца -по усердию

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2011
4
Цитата nebo
ну скажите что плохогов десятине?

ну скажите, что плохого, что молодые до свадьбы поживут вместе, чтобы лучше узнать друг друга?

Правда абсурд такой вопрос к тем, кто верует в Него? Так же и десятина - это чужая жена, не нам пренадлежит,зачем же брать её?.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|25 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
ну скажите, что плохого, что молодые до свадьбы поживут вместе, чтобы лучше узнать друг друга?

сестра давайте не путать грешное с праведным. с вашей стороны не очень удачное сравнение вы лучше по Писанию ответьте

Удален
al7
|25 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
если без эмоций взять Библию и рассмотреть, что такое десятина вообще.

да и плотской непреобразованный ум тоже непригоден для понимания.

В той теме, и так и эдак- обяъясняли...повторяли..хоть бы хны!- многие упрямо продолжают упорствовать..

мне их жаль..но собиратели десятин, кто упорствуют..к таким- возмущение внутри..

в конце концов..никто не посчитал нужным сюда из известных лидеров- десятинщиков зайти и просто прочесть факты да пообщаться..наверное им просто некогда..это мы тут "целыми днями торчим да строчим всякое"..а они то служат..

Кстати, просьба Капентеру..брат..выложи свои наблюдения по теме насчёт служения виртуального и  реального..уж очень коснулось..Заодно и выясним кто служит а кто просто своё навязывает и в их церквях всё это не скажешь- выведут

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1130
|25 Авг 2011
7
Цитата nebo
ну скажите что плохогов десятине? Да признаемся мы не В Ветхом Завете где десятина была обязательной мы в Новом поэтому и десятину надо не требовать а распологать сердца -по усердию

И обрезание тоже не по закону, а по любви надо делать.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+247
|25 Авг 2011
3
Цитата al7
да и плотской непреобразованный ум тоже непригоден для понимания.

вот брат и докажи что ты духовный и образованный

 

Цитата al7
В той теме, и так и эдак- обяъясняли...повторяли..хоть бы хны!- многие упрямо продолжают упорствовать.

может не очень доступно изьяснялись или факты сомнительные были

 

Цитата al7
мне их жаль..но собиратели десятин, кто упорствуют..к таким- возмущение внутри.

любить ближнего надо брат и не возмущатся внутри-будь светом

 

Цитата al7
в конце концов..никто не посчитал нужным сюда из известных лидеров- десятинщиков зайти и просто прочесть факты да пообщаться..наверное им просто некогда..это мы тут "целыми днями торчим да строчим всякое"..а они то служат..

правильно брат а они то служат, что церковь скажет если пастор целыми днями на форуме торчать будет а конференции кто проводить будет а кслужению готовится?

 

Цитата al7
Кстати, просьба Капентеру..брат..выложи свои наблюдения по теме насчёт служения виртуального и  реального..уж очень коснулось

брат не выкладывай здесь ничего лишнего а то модератор и это тему сможет закрыть -давайте общатся по теме

Писатель
+247
|25 Авг 2011
3
Цитата Комп
И обрезание тоже не по закону, а по любви надо делать.

ну с этим вопросом надо к доктору а не к нам считаешь нужным обрезатся -обрезайся, мы не заставляем только не дома а в больнице  -чтоб осложнений небыло со здоровьем

Писатель
+247
|25 Авг 2011
2

пишите дорогие оппоненты вечером сяду за комп отпишусь

Писатель
+247
|25 Авг 2011
1

да и на последок - а где это вы прочитали что десятину платить -НИЗЗЯ? факты в студию пжалста  а мы тут поразмышляем вечерком  а то только пока слова-свободны,Ветхий Завет, мы не под законом а под Благодатью- в общем факты  встудию

Удален
Carpenter
|25 Авг 2011
6

Реальное служение - это служение людям, служение их нуждами, помощь в решении их проблем, ответы на их вопросы в реальном времени. По телевизору это почти невозможно, но можно только о чём-то говорить, особенно в записи. Если говорится ложь, то это вообще не служение людям и не служение Богу. Точно так же и проповедь из-за кафедры без реального общения с людьми, без ответов на их вопросы - это всего лишь "виртуал", как по телевизору. Если и тут проповедуется ложь, то это не служение людям, и не служение Богу. Учение о христианской десятине - это проповедь лжи, вне зависимости от того, через телевизор или из-за кафедры. Это не служение людям и не служение Богу. Никакого реального служения в этом нет, это виртуал. Если никто не имеет права перебить проповедника ради вопроса во время его проповеди, то это виртуал, а не реальное служение.

В церкви должно быть право голоса у каждого, а иначе это виртуальная церковь, а прихожане - телезрители платного телеканала, отдающие за его просмотр аж 10 процентов своей зарплаты.

Местный
+78
|25 Авг 2011
2
Цитата IBagira
А у меня такой вопрос. Ведь каждая церковь имеет свой Устав, т.е. документ доступный каждому. Любой может ознакомиться с ним, правильно? Так вот есть ли там пункт об обязательном приношении денег, как условие членства?

Конечно имеет. Но мало кто с ним знаком. В большинстве им никто и не интересуется. У нас в церкви в уставе вроде нет такого пункта. Год назад ввели документ для новообращенных, который человек подписывает становясь членом церкви. Зачем он вообще нужен, вопрос очень спорный, из-за подобноых практик церковь превращается в что то на подобие комсомола. Вот там в первой редакции был пункт о десятинах, что член церкви обязан поддерживать церковь финансово десятинами и приношениями. Не все раделяют такую точку зрения в церкви. В последней редакции пункт заменили с десятин на добровольные пожертвования, когда каждый сам определяет размер пожертвований.

Писатель
+247
|25 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Учение о христианской десятине - это проповедь лжи, вне зависимости от того, через телевизор или из-за кафедры. Это не служение людям и не служение Богу. Никакого реального служения в этом нет, это виртуал.

ну почему же . десятины приносимые в церковь идут на различные нужды . на аренду помещения где проходят служения,есть различнын христианские проекты -детские дома ,реаб центры, на помощь нуждающимся в церкви, покупка аппаратуры для служения , вознаграждение служителям занятыми полный рабочий день - вот и ссылочка-Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. . да согласен бывают служителя которые злоупотребляют деньгами приносимыми в церковь но это не повод похоронить десятину , приносят и пожертвования -нельзя же из за неверных Господу служителей  неприносить деньги в дом Господень

Писатель
+247
|25 Авг 2011
0
Цитата bezaleel
В последней редакции пункт заменили с десятин на добровольные пожертвования, когда каждый сам определяет размер пожертвований

правильно заставлять нельзя мы не под законом а под благодатью и десятину пусть несут по желанию

Удален
IBagira
|25 Авг 2011
5
Цитата nebo
десятины приносимые в церковь идут на различные нужды . на аренду помещения где проходят служения,есть различнын христианские проекты -детские дома ,реаб центры, на помощь нуждающимся в церкви, покупка аппаратуры для служения , вознаграждение служителям занятыми полный рабочий день

Ну, пристроить деньги не проблема :)))

Тема же не об этом, а о том, как ловко притягивают за уши закон из Ветхого Завета, хотя христианские церкви освобождены от любого закона, но это не смущает  "ревнителей" по десятине. Перечитайте весь Новый Завет, вы там ни разу не найдёте слово "десятина", но есть добровольное приношение. Но, вероятно, проповедники интуитивно чувствуют, что , что если не станут говорить слово "десятина", а станут проповедовать "добровольное приношение", то пожертвования от народа значительно уменьшиться. А это доказывает корыстные интересы к десятине.

Старожил
+1834
|25 Авг 2011
3

Пока переустановил windows и к нему надлежащие программы, а тему закрыли. Жаль!

 

Цитата Carpenter
В церкви должно быть право голоса у каждого, а иначе это виртуальная церковь, а прихожане - телезрители платного телеканала, отдающие за его просмотр аж 10 процентов своей зарплаты.
Все верно. Один учитель и Господь у вас. А вы все братья. Притча о блудном сыне на эту тему. Старший брат работающий в поле(вол молотяший) и есть старший брат.
Отец же сказал ему: "сын мой! ты всегда со мною, и все мое - твое. А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться, что брат твой был мертв и ожил; пропадал и нашелся".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+247
|25 Авг 2011
2
Цитата IBagira
Перечитайте весь Новый Завет, вы там ни разу не найдёте слово "десятина", но есть добровольное приношение.

есть слова о десятине сестра дорогая-Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет

 

Цитата IBagira
А это доказывает корыстные интересы к десятине.

сестра какая корысть  я только что выше писал куда у искренних пасторов уходят деньги приносимые в дом Господень . жуликов под личиной пасторов в расчет неберем им что десятина что пожертвование всё равно откуда деньги тратить на себя любимого.и просьба ко всем- служителям кости не мыть . мы общаемся о десятине а не о тех кто ей распоряжается

Старожил
+1834
|25 Авг 2011
4
Цитата IBagira
Тема же не об этом, а о том, как ловко притягивают за уши закон из Ветхого Завета, хотя христианские церкви освобождены от любого закона, но это не смущает "ревнителей" по десятине
У же и ответ у десятиншиков есть: в Новом ничего не сказано и отмене десятины. Правда, это лукавые ответы. Новый Завет говорит об отмене былой заповеди, которая была дана священству рукотворной скинии. А значит включая десятину также. Если десятина оставляется, то  и другие отмененные плотские заповеди  должны иметь место у религиозников, например -обрезание и прочее. Но "совремееным" служителям не удобно, что не несет прибыли. Хватало бы и пожертвований, которых человек мог приносить по любви и возможностям. Однако форма объязующая не меньше 10% и больше, является законом бремени. А  Христос не накладует ни какого ига и бремени, а напротив.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+247
|25 Авг 2011
0
Цитата Витус
Новый Завет говорит об отмене былой заповеди, которая была дана священству рукотворной скинии.

правильно Христос умер и воскрес и поэтому жертвы приносить не надо за грехи а десятина была дана колену Левия потому что они выполняли работу при храме ,так и в нынешнее время служителя на полном времени должны получать содержание за свой труд в собрании

 

Цитата Витус
то  и другие отмененные плотские заповеди  должны иметь место у религиозников, например -обрезание

по поводу обрезания я написал выше мы уверовавшие из язычников нам обрезыватся не надо обязательно -это ересь а если кому то хочется то пожалуйста -врачи говорят что даже для жаркого климата так полезнее но скажу от себя делать эту процедуру дучше у врача а не с тупым ножом на кухне  пришить сложнее чем отрезать

Старожил
+1834
|25 Авг 2011
3
Цитата nebo
по поводу обрезания я написал выше мы уверовавшие из язычников нам обрезыватся не надо обязательно -это ересь

Обрезание не для вицеязычников, но десятина как раз для них? Значит храм, которого не осталось камня на камне и за 3 дня Иисус востановил Новый, то враги Христа возвели из руин вновь дело рук и поставили отмененные заповеди?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+93
|25 Авг 2011
2
Цитата IBagira
Вы действительно, ничего не поняли из моих слов или намеренно искажаете? Разве дело в проценте? Дело в мошенничестве

А при чём здесь мошенничество? Из церковной кассы крадут во всех деноминациях невзирая на учение (даже у Христа крали). Но не все крадут. Вы почему-то связываете мошенничество именно с десятиной.

А ведь учений о десятине много - от крайних правых до крайних левых; вы принадлежите к последним.

 

Цитата IBagira
Ношение денег руководству церкви, вообще, не прпуск в Небеса. Понятно?

Мне понятно. А кому не понятно? Ни разу не слышал такого утверждения, что десятина - это пропуск на небеса. Зачем вы приписываете оппонетам вами же придуманные утверждения?

Кстати, руководству первой церкви также носили деньги, и сущесвенно больше чем 10%.

Там одни утаили немножко уровень своего дохода - и смерть. А вы говорите десятины. ))

Старожил
+1834
|25 Авг 2011
3

Рукотворная скиния и её служители, левиты-есть древнее, ветхое, которое прошло. Старая тварь. А в Иисусе Христе новая тварь. Люди, которые ныне возвращаются к вещественным началам, к полской заповеди, к букве закона, а не к Духу в силе не переходящей- есть плоть. А плоть Богу противется и не творит угодного Ему.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
G777
|25 Авг 2011
1
Цитата OleG Ko
А при чём здесь мошенничество? Из церковной кассы крадут во всех деноминациях невзирая на учение (даже у Христа крали).

...кого вы поймали за руку... Имя, одно хоч...

всем здравствовать.G777
Местный
+78
|25 Авг 2011
2
Цитата OleG Ko
Мне понятно. А кому не понятно? Ни разу не слышал такого утверждения, что десятина - это пропуск на небеса. Зачем вы приписываете оппонетам вами же придуманные утверждения?

Некий чернокожий пастор утверждает, что к тем кто не платит десятину возвращается первородный грех, естественно со всеми вытекающими.... Даже в прошлой теме вроде как и цитата была на "труд" сего товарисча.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.