Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+204
|2 Сен 2011
2
Цитата bezaleel
Мартин Лютер, проповедь «Как христиане должны относиться к Моисею» (27 августа 1525 года)

Многие претыкаются о десятине лишь потому что эти средства отчасти идут на обеспечение служителей. Ну а вот, что Мартин Лютер, которого я упомянула говорил в своих лекциях "послание к галатам" об обеспечении служителей.  Вот его высказывания относительно этого:

"Итак, вовсе не излишним было наставление Павла слушателям Слова делиться всяким имуществом с теми, кто учит. Он говорит коринфянам (1Кор.9:11): “Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?” Посему прихожанам следует служить в материальных нуждах тем, от кого они получают блага духовные. Однако ныне крестьяне, городской люд и дворяне только злоупотребляют нашим учением. Но люди столь далеки от благодарности за эту свободу, что они из щедрых жертвователей сделались ворами и разбойниками, не дающими даже малого пожертвования ни ради Евангелия и его служителей, ни ради бедного святого. Это наивернейший признак того, что они уже утратили Слово, веру и отлучили себя от нашего благовестия, ибо невозможно, чтобы истинно верующие позволяли своим пасторам терпеть нужду."

"Апостол ревностно увещевает прихожан быть щедрыми к своим проповедникам. Скверно, если злоба и неблагодарность людская такова, что предупреждения подобного рода необходимы в церквях."

"Только теперь мы по-настоящему понимаем, сколь действительно необходима была эта заповедь Павла об обеспечении служителей церкви."

"Поскольку до сих пор сатана был бессилен остановить Евангелие на наших землях через еретиков и тиранов, он сейчас пытается это сделать иным способом — он лишает служителей Слова средств к существованию, чтобы бедность и голод вынуждали их прекращать свое служение и чтобы несчастный народ, лишенный Слова, постепенно выродился в животных."

Удален
талмид
|2 Сен 2011
5
Цитата TaniaK
По НЗ мы ВСЕ должны отвергнуться себя и следовать за Христом.

2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
(Ис.53:2-4)

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
(Откр.3:4)

Столько натворил враг через принимающих вид служителей правды. Что же делать... Христу? Он сказал, что создаст церковь свою, и врата ада не одолеют ее. И не может нарушиться Писание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+81
|2 Сен 2011
5

Ну можно силой выбивать приношения. нужно такое Иисусу? Смотришь, 3 верных человека посвятили себя Господу . Всего 3.

и многое делают.Не выбивая десятин.ИТАКИМ охотно дают приношения. А ленивым болтунам? Меняющим машины постоянно, собирающим сомнительные конференции?

По писанию, один Филипп пришел в город и перевернул там все своей радостной Вестью!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+247
|2 Сен 2011
9
Цитата Sergii Grishchenko
Мне это напомнило основной церковный принцип людей скупых умом и сердцем: "Боже, держи нашего пастора в смирении, а мы позаботимся о том, чтобы он был беден!"

согласно вашей логике Бог не может благословить пастора на прямую а вынужден использовать в качестве посредников скупых прихожан и смех и грех.

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2011
3
Цитата W-P
Но разница между нами в том, что я ещё, КРОМЕ ОДНОГО ВЫДЕРНУТОГО СТИХА ИХ КОНТЕКСТА, читаю ТО, ЧТО ПРОИСХОДИЛО ДАЛЬШЕ, т.е. читаю главу до конца и также 22 и 23 и дальше ..главы. Так вот, эти УВЕРОВАВШИЕ ревнители закона ( по крайней мере, большинство из них ) хотели убить Павла, метали песок и пыль в воздух, когда услышали, что ХРИСТОС!!! в Которого они уверовали, послал его к язычникам проповедовать. И в главах 21-23 много чего написано об этих ревнителях закона, как они преследовали Павла, как они потащили его на суд, как он спасался от них...

Вы перепутали увероваших иудеев с неуверовавшими.А разница между мною и Вами состоит в том, что я могу правильно разделять слово истины, а Вы нет.

Писатель
+247
|2 Сен 2011
9
Цитата Verba1
Поскольку до сих пор сатана был бессилен остановить Евангелие на наших землях через еретиков и тиранов, он сейчас пытается это сделать иным способом — он лишает служителей Слова средств к существованию, чтобы бедность и голод вынуждали их прекращать свое служение и чтобы несчастный народ, лишенный Слова, постепенно выродился в животных."

позвольте высказать иную точку зрения -там где служитель поступает как слуга Господень там никаких проблем с деньгами небудет ,я говорю о достатке а не роскоши,неможет быть церковь плотская и жадная при служителе который знает и любит Господа.

Старожил
+204
|2 Сен 2011
1
Цитата nebo
позвольте высказать иную точку зрения -там где служитель поступает как слуга Господень там никаких проблем с деньгами небудет ,я говорю о достатке а не роскоши,неможет быть церковь плотская и жадная при служителе который знает и любит Господа.

Да пожалуйста, конечно высказывайте, тем более это не моя цитата, а цитата Мартина Лютера--просто здесь ранее звучали настойчивые просьбы, процитировать высказывания отцов церкви ...так вот я  и процитировала ;))

Слова Мартина Лютера из его трудов по посланиям Павла, конкретно по посланию галатам

Удален
al7
|2 Сен 2011
7
Цитата Verba1
Многие претыкаются о десятине лишь потому что эти средства отчасти идут на обеспечение служителей

нет НЕ В ЭТОМ ДЕЛО

у меня иммунитет на законнические лже- учения.

десятина- закон! однозначно.

 

Цитата Verba1
"Поскольку до сих пор сатана был бессилен остановить Евангелие на наших землях через еретиков и тиранов, он сейчас пытается это сделать иным способом — он лишает служителей Слова средств к существованию, чтобы бедность и голод вынуждали их прекращать свое служение и чтобы несчастный народ, лишенный Слова, постепенно выродился в животных."

ещё раз( о, Господи!Открой!!!):

никто не говорит, что старейшин не надо поддерживать.

надло поддерживать ВСЕХ!

НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЕХ! КАЖДЫЙ ДРУГ ДРУГА!!

И не десятинами как обязательными и фиксированными регулярными отчислениями со всякой финансовой прибыли, а

ПО НЕОБХОДИМОСТИ И СОГЛАСНО ПРИНЦИПУ РАВНОМЕРНОСТИ ( 2Кор.8:9-15)

особо выделю стих 13:

"не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтоб была РАВНОМЕНОСТЬ".

Святые в поместной общине служат друг другу с любовью всем, чем могут. ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНИ ПО_ НАСТОЯЩЕМУ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ!!!

Те, кто не испытывает желания, будучи в достатке, помогать ближним в материально- финансовых трудностях, те НЕ ИМЕЮТ ЛЮБВИ БОГА! ( 1Иоанна 3:16- 18). И таким десятина- как отмазка! отдушина!

Богачи, не желающие учавствовать в нуждах своих БЛИЗКИХ И ГОРЯЧЁ ЛЮБИМЫХ РОДНЫХ людей утешаются  ограниченным даянием БОГУ( а то пожрут пожирающие), этих пресловутых мёртвых десятин и их самоправедность укрепляется за счёт них.

им так спокойнее. Да и чё десятину то не дать- всё равно основные нужды то обеспечены.

А те, кто из малоимущих, пенсионеров. ивалидов, многодетных- ОНИ ИМ ПРО ВДОВУ С ДВУМЯ ЛЕПТАМИ ЛЕЧАТ!!!!!

ВОТ БЕССОВЕСТНЫЕ А? ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ТО???

СКОЛЬКО БУДЕТЕ ЛЖИВЫЕ ГРАБИТЬ У НЕСЧАСТНЫХ??????????

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Galisha
|2 Сен 2011
2

 Наш пастор поступает как слуга и как друг.А денег у него хватает ,машина есть,потому что у него свой бизнес,он не живет за счет церкви. А в других церквах правило-пастор должен жить за счет нас? /Это почему?

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
1
Цитата Жена
А вот это конечно жутко! А чем обьясняют такую секретность?

как чем? Они делают умные и добрые лица и даже говорят о какой-то потраченной сумме, но по сути, они всю выручку с десятины расходуют на своё усмотрение и для своей семьи. И семьи обычно становятся большииими. Там и племянники, как сыновья идут, и троюродные племянники вдруг получают саны пасторов с повышенными окладами, что те, кто парится в этих церквях на пяти-десяти должностях, смотрят и недоумевают - а я чем хуже, что мне платят мизер, а работаю я в два раза больше? А эти ничего не делают, а имеют без всяких усилий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|2 Сен 2011
6
Цитата nebo
Цитата Verba1Поскольку до сих пор сатана был бессилен остановить Евангелие на наших землях через еретиков и тиранов, он сейчас пытается это сделать иным способом — он лишает служителей Слова средств к существованию, чтобы бедность и голод вынуждали их прекращать свое служение и чтобы несчастный народ, лишенный Слова, постепенно выродился в животных."

 Как жаль таких служителей...А работать они не пробовали? Вот как наш пастор.

Старожил
+81
|2 Сен 2011
8

Сейчас с работой посложней. пасторы будут продолжать настаивать о десятинах.

"2-3 высших образования надо.

"копать не могу, просить стыжусь" - их научили еще в 90-х, что вы по праву живете на сборы.

Вот здесь такая тема звучит, а на ТВ у Демидовича? Все так же:десятина, посидим подумаем, почему ее так не все хотят платить...Что еще придумают, чтоб платили?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+3987
|2 Сен 2011
10

не успел предыдущую тему о десятине прочитать, как эта разраслась до 35 страниц 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
4
Цитата Verba1
Поскольку до сих пор сатана был бессилен остановить Евангелие на наших землях через еретиков и тиранов, он сейчас пытается это сделать иным способом — он лишает служителей Слова средств к существованию, чтобы бедность и голод вынуждали их прекращать свое служение и чтобы несчастный народ, лишенный Слова, постепенно выродился в животных."

но Библия говорит, что лишены будут Слова из-за своих беззаконий И будут ходить от края и до края земли, ища его, и не найдут.

Ваши слова идут в разрез со Словом Божиим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|2 Сен 2011
8

 Ничего не придумают. Много разных вопросов.А почему мы платим десятину и не процветаем и черви наши денежки пожирают?  А другие не платят,но доходы их растут?Зачем нужна декларация о доходах,нам не доверяют? И правда,почему это пастор работать не должен? Зачем моя десятина уходит за границу,вы же сами сказали,что она-для поместной церкви? И вообще-почему нас пугают проклятиями Ветхого Завета,а сами же потом заявляют,что они давно разрушены? И много еще разных НО...

Старожил
+81
|2 Сен 2011
0
Цитата Leshik
не успел предыдущую тему о десятине прочитать, как эта разраслась до 35 страниц

Больной вопрос. На форуме, видим, уже некоторое согласие,а на просторах официальных?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2011
6
Цитата Sergii Grishchenko
Слово "позаботимся" достаточно просто, и мне не нужно его объяснять!

= я поэтому и переспросил, потому что получается вот что :

Цитата Sergii Grishchenko

"Боже, держи нашего пастора в смирении, а мы позаботимся о том, чтобы он был беден!"

Если поместная церковь так рассуждает (с ваших слов), то видать примером является пастырь.

Поясню. Значит так церковь заботится о всех своих членах. Вот теперь делаю вывод.

Пастор не научил их заботиться друг о друге, поэтому пастор попал сам в яму, которую сам вырыл.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|2 Сен 2011
4
Цитата Galisha
И вообще-почему нас пугают проклятиями Ветхого Завета,а сами же потом заявляют,что они давно разрушены?

Либо у "разрушителей" проклятий нужно потребовать назад деньги за "разрушение", либо не бояться "священников" 10ины, проклинателей "левитов" за неуплату. Или они "родовое" "рушат", а за 10ину не рушат. Тогда за что им платить, частичным разрушителям. Малахия писал о проклятии народа, недающего часть от скота и урожая левитам, а они кого клянут? Неплатящих священников? Кто из них без 10ины человеческой, как Павел, захочет нести свои догмы в массы? Учение апостола язычников Павла они несут или иное? Это последователи семи сыновей Скевы, но и те не брали 10ин с неимущих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|2 Сен 2011
6
Цитата TaniaK
Сейчас с работой посложней. пасторы будут продолжать настаивать о десятинах. "2-3 высших образования надо

да без проблем! Мы поможем!!

Копать,  подметать, мыть- всегда возможно. И это- благословение!!!( как они и учат в церквях)

Найдём им чем заняться- лишь бы они не артачились, а приняли с благодарностью возможность поработать во славу Божью

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|2 Сен 2011
9

а отвратительнее ещё то, что отдают ДЕСЯТИНУ ОТ ДЕСЯТИН в "ГОЛОВНЫЕ ЦЕРКВИ"

нагло извращая Слово, эти проходимцы и толстосумы обирают прихожан, чтобы обогащать "заморских" старших" братьев".

они "оттуда" приезжают нет нет...и это для всех преподносится как ВЕЛИКОЕ благословение!

их миссионеры живут сладко и у них нет никаких проблем. Они фотографируют "работу Бога" в царьквях и делают отчёты, передавая деньги "выжатые" с верующих.

свои поборы они регулируют через "верхушку"..настало время конференции- "Давайте соберём!.."

дарят всей церковью дорогие подарки..типа "сугубая честь" этим и без того обеспеченным "служителям".

недавно собрали 53000 евро на машину одному такому" достойному"- бессовестные! да как можно роскошествовать, видя как несут последнее семьи у которых то и кушать толком нечего!!

А ещё здесь смеют что то писать их "прислужники"!!!(((((((((((((

Бог с вас спросит! Думаете хитроумные самые а тут вы чё то  сможете опять "накидать"???

Вам тут и обоснуют и подведут! Не получите возможности лгать!!!!!!!!!!!!

на каждой странице вам - обличение укор и позор! ПОКАЙТЕСЬ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2011
6

Лля правильного понимения вопроса десятин важно проследить цепочку или путь десятин от Бога к... Богу.

1.Дестина принадлежит Богу(Лев.27:30-33).

2.Бог дал десятину левитам(Числ.18:21).

3.Бог повелел Левитам отдавать десятины из десятин "Аарону священнику"(Числ.!8:28) в возношение Господу.

Именно левитские десятины из десятин хранились в доме Бога (Храме)(Неем.10:37-39).

Кроме десятин обязательными приношениями были и разные "начатки"(Неем.10:35).

Стоит также отметить,что в Израиле были и доброхотные даяния, и даже они приносились по закону(Вт.12:17-18).

Это ещё раз подчёркивает тот факт что доброхотные даяния в Церкви не имеют ничего общего не только с десятинами,но даже с доброхотным даянием по закону.

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2011
3
Цитата Простой
Ссылаясь же на труды, приводимые Д.Девельтом, максимум, что мы можем, так это утверждать о том, что практика сдачи десятин имела место в то конкретное историческое время (IV – V в. н.э.). Но исходя из этих трудов, никак нельзя утверждать о наличии подобной практики в период первоапостольской церкви (т.к. ни в Деяниях, ни в одном из Посланий, нет упоминаний о данной практике).

Когда для человека Библия не авторитет он прибегает к "авторитету" так называемых "отцов Церкви" или "теологов" и историков.

Что-то подобное происходило в Израиле. Господь обличал фарисеев за то,что они переступают "заповедь Божью"(Мф.15:3),"держась предания старцев"(Мк.7:3).Многие современные христиане не выносят уроков из обвинения Господом фарисеев и по сути повторяют те же самые вещи в духовном плане,что и фарисеи в Израиле.

Писатель
+247
|2 Сен 2011
2
Цитата Verba1
Цитата nebo позвольте высказать иную точку зрения -там где служитель поступает как слуга Господень там никаких проблем с деньгами небудет ,я говорю о достатке а не роскоши,неможет быть церковь плотская и жадная при служителе который знает и любит Господа. Да пожалуйста, конечно высказывайте, тем более это не моя цитата, а цитата Мартина Лютера--просто здесь ранее звучали настойчивые просьбы, процитировать высказывания отцов церкви ...так вот я  и процитировала ;)) Слова Мартина Лютера из его трудов по посланиям Павла, конкретно по посланию галатам

что то здесь не так  я думаю аостола Павла это не напугало бы - 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидатьвас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".  ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ НЕМОЖЕТ БЫТЬ ПЛОТТЦОЙ ЦЕРКОВЬ ПРИ НАСТОЯЩЕМ СЛУЖИТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ

Старожил
W-P
+777
|2 Сен 2011
2
Цитата kc1
Вы перепутали увероваших иудеев с неуверовавшими.А разница между мною и Вами состоит в том, что я могу правильно разделять слово истины

Я вижу, насколько правильно вы можете...  Даже не можете прочитать три главы не предвзято и внимательно!
Из чего делаете заключение, что уверовавшие ревнители закона не преследовали Павла????????? Кто здесь писал о РЕВНИТЕЛЯХ ЗАКОНА????  Ревнители они всегда ревнители, тем более что они иудеи. Поэтому -
Даже апостолы рекомендовали Павлу предпринять попытку, чтобы избежать конфликта ИМЕННО С ЭТИМИ УВЕРОВАВШИМИ ревнителями....
А вообще, кому я это объясняю...  если то, что описано весьма понятно и доходчиво в этих главах, человек не в состоянии понять.

--
Старожил
W-P
+777
|2 Сен 2011
5

"Наемник - не пастырь", говорил Христос. Наемник не заботится об овцах. Он преследует личные цели и интересы и обычно находится до тех пор возле овец, пока ему выгодно, поеа ему платят, и также до тех пор, пока не грозит опасность лишиться карьеры, обогащения, удобств.

К сожалению, таких примеров немало. Пасторы-собиратели десятин активно мигрируют в поисках лучшей жизни... на земле.

--
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2011
2
Цитата W-P
Ревнители они всегда ревнители, тем более что они иудеи

Наверное последний раз для W-P. Асийские иудеи (Деян.21:28)--это неуверовавшие в Иисуса Христа иудеи пришедшие на поклонение в Храм согласно закона Моисея на один из трёх годовых праздников (суббот).Они возмутили народ( Деян.21:27)т.е. местных иерусалимских неуверовавших в Иисуса Христа иудеев.Местные уверовавшие в Иисуса Христа Иудеи -- ревнители закона(Деян.21:20) не принимали в этом участия.В противном случае,согласно Вашей логики, все уверовавшие Иудеи в том числе пресвитеры и Апостолы пытались убить Павла.

Старожил
W-P
+777
|2 Сен 2011
1
Цитата kc1
согласно Вашей логики, все уверовавшие Иудеи в том числе пресвитеры и Апостолы пытались убить Павла.

БЫЛО МНОГО ТЫСЯЧ ИУДЕЕВ РЕВНИТЕЛЕЙ ЗАКОНА. НЕСКОЛЬКО АСИЙСКИХ ИУДЕЕВ ВОЗМУТИЛИ ВЕСЬ ГОРОД. ВЕСЬ ГОРОД!
.
Иудеи и собрались (КАК ПРЕДСКАЗЫВАЛИ АПОСТОЛЫ)... и слушали Павла... слушали как явился ему Христос, его свидетельство они принимали тихо и понимающе ...  до тех пор, пока он не сказал, что Христос послал его к язычникам. Вот здесь ревнители закона явили свою ревность в полной мере ... и устремились на Павла, который своими словами и свидетельством прямо "учил отступлению от Моисея"  ВСЕХ ИУДЕЕВ, как они, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, сами говорили о нём.

--
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2011
1

Специально для W-P последний раз "Услышав это весь Иерусалим встревожился и весь Иерусалим с ним".Мф.2:3.

1.Я думаю из зтого стиха понятно,что если весь Иерусалим встревожился это не означает что весь Иерусалим сбежался во дворец к Ироду.

2.В Иерусалим для поклонения в Деян.21гл. пришёл весь "мужеский пол" не только из Иудеи, но и из Эллинского рассеяния.Это вместе с населением Иерусалима более миллиона человек. В 27 стихе говорится,что Асийские Иудеи и весь народ и Павел находились в храме. Далее весь город пришел в движение и сделалось стечение народа.Это не означает что весь миллионный народ сбежался в одно место.

3"Когда же они хотели убить его"ст.31.Это про кого? Может про уверовавших Иудеев?

W-P вы незнаете ни контекста, ни здравого Библейского Учения.К тому же Вы лжеучитель и клеветник.

Местный
-4
|2 Сен 2011
1
Цитата nebo
согласно вашей логике Бог не может благословить пастора на прямую а вынужден использовать в качестве посредников скупых прихожан и смех и грех.

Бог ясно говорит в Своем слове (и в ВЗ и НЗ) что есть определенная доля ответственности наставляемых делится всяким добром с наставляющим. И подобных мест Писания в НЗ масса! Перекручивать ясный смысл этого --- значит быть лукавым человеком!

 

Цитата Валерий -К
Если поместная церковь так рассуждает (с ваших слов), то видать примером является пастырь. Поясню. Значит так церковь заботится о всех своих членах. Вот теперь делаю вывод. Пастор не научил их заботиться друг о друге, поэтому пастор попал сам в яму, которую сам вырыл.

Смысл того выражения, которое я привел настолько ясен, что его даже и объяснять не нужно. Но всегда были и есть люди, которые могут извратить самую простую истину включая слово Божье.

Братья и сестры, дающие Богу десятую часть (и больше) делают это исходя из веры и чистого сердца. Вам не понять их!

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
9
Цитата Sergii Grishchenko
Братья и сестры, дающие Богу десятую часть (и больше) делают это исходя из веры и чистого сердца. Вам не понять их!

еще как понять. Мы многие годы были добровольными, честнодающими десятинщиками

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.