Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
W-P
+777
|3 Сен 2011
7
Цитата Eveline
kc1,  вы берете такие слова в штыки, потому что не понимаете многогранности Писаний. Вы создаете впечатление о себе как человеке крайнем и одностороннем. Я верю, что все мы, и W-P в том числе, понимаем, что такое благодать, и что спасение и жизнь вечную получаем по вере.

Друг мой, не уделяйте столь много внимания на пустословие людей, неутвержденных в истине, но считающих себя великими учителями.
Конечно, благодарю за здравые мысли, написанные Вами. Уместно сказать, что в последнее время появляется много учений, много искажений относительно спасения по вере. Но Вы знаете, что и бесы веруют....

Есть современные учителя, которые искажают понятие о благодати, обращают её в повод к распутству.
Я вполне согласен с Вами, хотя не то что я, а Писание говорит, что есть здравая спасительная вера, которая подтверждается делами ( веры).
"Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную".
Бог воздаст (будущее время) - ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, тем верующим, кто останется верным до конца, тем, чьи посевы были угодны Ему. Претерпевший до конца - спасется!
Божьих благословений. 

 

--
Старожил
+204
|3 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
не исторических, а из Библии - первоисточник это Библия.

Хорошо! давайте откинем все исторические ...факторы, высказывания и цитаты людей не упомянутых в Священном Писании. Тогда давайте опираться только на источник Библию! В Библии  написано о десятинах? Написанно! В Новом завете написанно, что десятина -то есресь и ложь? Нет! не написанно! В Ветхом Завете написанно, что священники питались от святилища? Написанно! В Новом Завете Павел напоминает это церкви словами "разве не знаете, что священнодействующие питаются (не питались, а именно питаются) от святилища?" ...Напомонает!

Старожил
+204
|3 Сен 2011
0
Цитата nebo
довод один- нам нужно воздать хвалу Богу на могиле десятины, как учения ниемеющего никакого права существовать в Новом Завете .

О вы знаете....зарывать в могилу принцыпы Божьи--это в истории христианства можно наблюдать не только относительно десятин. Желающих закопать всегда было больше чем откопать :) Так и музыкау с Псалмами Давида -закапывали, и Спасение через Веру и Молитву-как личное общение с Богом и много чего...,  вообщем сплошные могилы...

Местный
+68
|3 Сен 2011
2
Цитата W-P
Конечно, благодарю за здравые мысли, написанные Вами. Уместно сказать, что в последнее время появляется много учений, много искажений относительно спасения по вере. Но Вы знаете, что и бесы веруют....

Да, я знаю. Спасибо и вам. Воспользуюсь вашим советом.

Старожил
+204
|3 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
И вам вполне разумно отвечаю, так как вы сама очень хаотично делаете выводы. То в обидах обвиняете, то во всякой другой дряни. Поэтому возвращаю ко Христу в сердце вас. А есть ли Он там? Как писал Павел - те ли вы, кто кажетесь? - по смыслу пишу.

Ну вот ...давайте стращать друг друга не будем? Ладно? Слово Божье не для этого, что бы вымещать личные счеты или антипатии...псредством Писания...Если вы говорите о важности общения Духа, то и давайте на это опирсаться, а не сьезжать на плоть.

Удален
kirakelI
|3 Сен 2011
15
Цитата Sergii Grishchenko
Ни один из знакомых мне пастырей никогда не собирает десятины себе. Все десятины приносятся в дом Божий, который есть церковь (имею в виду поместную церковь). Финансы расходуются на обеспечение жизнедеятельности церкви, куда входит оплата помещений или зданий где проходят служени, миссия, благотворительность и т.д. и т.п. И конечно же пастор получает зарплату, как и все остальные люди. Трудящийся достоит пропитания.

Церковь, которую создал Христос - это не здание, это люди.
Как можно чтить Бога оплатой помещений или зданий?
Почему не считается десятиной оплата за коммунальные услуги домов и квартир, где живут христиане?
А пастор, получающий зарплату из собранных средств является наемным работником, или просто наемником.
В курсе, что "наемник не пастырь"? (Иоан.10:12)
Пастыря, которых вы знаете, в курсе, что "блаженнее давать, нежели принимать"?

Они в курсе, что Апостол Павел своим нуждам и нуждам его ближних служил руками?
Они что, "кручее" чем Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|3 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Они в курсе, что Апостол Павел своим нуждам и нуждам его ближних служил руками? Они что, "кручее" чем Апостол Павел?

Ап. Павел был вынужден работать своими руками потому что и в первом веке от Р.Х. были люди ооочень похожие на вас!

Писатель
+247
|3 Сен 2011
9
Цитата Verba1
О вы знаете....зарывать в могилу принцыпы Божьи--это в истории христианства можно наблюдать не только относительно десятин. Желающих закопать всегда было больше чем откопать :) Так и музыкау с Псалмами Давида -закапывали, и Спасение через Веру и Молитву-как личное общение с Богом и много чего...,  вообщем сплошные могилы...

я убежден то что утвердил Бог разрушить невозможно,а то что придумали люди развалится само собой. уже который год учение о новозаветней десятине трещит по швам как старые мехи по воздействием молодого вина. многие пастора которые рьяно её отстаивали уже проповедуют о том что она дескать необязательна а желательна. ноесть те кто честно встал и сказал -братья и сестры простите меня,  многие годы заблуждался и вводил заблуждение- таким уважение и да благословит Господь сердца искренние и нет никакого осуждения им . !!!!!!!!!!!!!

Местный
-4
|3 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Церковь, которую создал Христос - это не здание, это люди.
Как можно чтить Бога оплатой помещений или зданий?

Аминь! Церковь --- это мы! И...:

"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию" (1Кор.14:26)

Павел пишет "когда вы сходитесь", а я хочу спросить --- "где вы сходитесь?"

У вас в квартире? Возможно.... А что если церковь большая? и поскольку пока мы здесь на земле: "...за все отвечает серебро" (Еккл.10:19), то поместной церкви нужны средства чтобы обеспечивать все ее нужды...

Старожил
W-P
+777
|3 Сен 2011
8
Цитата Sergii Grishchenko
Ап. Павел был вынужден работать своими руками потому что и в первом веке от Р.Х. были люди ооочень похожие на вас!

Ошибаетесь!
Потому что ап. Павел сказал пресвитерам Церкви Ефеса: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и бывшим при мне послужили руки мои сии" (Деяния 20:33-34).

 Ап. Павел имел право заявить, что работая своими руками, восполнял не только свои насущные нужды, но и нужды слабых, бывших при нем.
Он также смело напомнил: "Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедовали у вас благовестие Божие" (1Фес.2:9).
.
"Ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас,- не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам " (2Фес.3:7-9).

"Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией" (1Кор.10:32).
.
Конечно, если Павел так поступал, то у него есть чему поучиться!
И посколько он именно так жил, работал и поступал с ближними ( чтобы не отягощать их), то также и Бог  располагал сердца многих, чтобы они финансово поддерживали Павла. Их ДОБРООХОТНАЯ жертвенность действительно была для него великим благословением.

--
Писатель
+247
|3 Сен 2011
7
Цитата Sergii Grishchenko
Ап. Павел был вынужден работать своими руками потому что и в первом веке от Р.Х. были люди ооочень похожие на вас!

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".

нет брат это был принцип его жизни . он хотел получить награду от Господа как сам и написал-13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Старожил
W-P
+777
|3 Сен 2011
7
Цитата Sergii Grishchenko
А что если церковь большая? и поскольку пока мы здесь на земле: "...за все отвечает серебро" (Еккл.10:19), то поместной церкви нужны средства чтобы обеспечивать все ее нужды...

С этим можно согласиться. Люди будут давать на содержание церковного помещения и др. расходы по церкве. Каждый по своей возможности,
НО, ЗАЧЕМ ЛЕПЯТ СЮДА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДЕСЯТИНУ?

--
Удален
kirakelI
|3 Сен 2011
12
Цитата Sergii Grishchenko
Аминь! Церковь --- это мы! И...: "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию" (1Кор.14:26) Павел пишет "когда вы сходитесь", а я хочу спросить --- "где вы сходитесь?" У вас в квартире? Возможно.... А что если церковь большая? и поскольку пока мы здесь на земле: "...за все отвечает серебро" (Еккл.10:19), то поместной церкви нужны средства чтобы обеспечивать все ее нужды..

Хорошо, что понимаете, что Церковь - это не здание.
Очень до многих, к сожалению это не доходит.
Христиане не только сходятся, но и расходятся по своим домам и квартирам, не переставая быть Церковью.
Находясь в своей квартире они тоже являются Церковью.
Поэтому повторю свой вопрос, на который так и не смог ответить ни один сторонник десятины.
Почему не считается десятиной оплата за коммунальные услуги домов и квартир, где живут христиане, тогда как деньги, которые идут на оплату здания и коммунальных услуг за это здание, в котором христиане собираются по воскресеньям - это якобы отдаваемая Богу десятина?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+78
|4 Сен 2011
7
Цитата Verba1
Основной довод, что пастора разводят народ, живут на эти деньги, обеспечиваются и т.д. доводы все сводятся к тому, что пастора должны идти на завод и т.д. Вас раздрожает именно этот фактор. Уж признайтесь хоть сами себе. Весь сыр бор вокруг десятин идет именно поэтому, почему пастор может быть обеспечен за счет церкви, а вы должны идти на работу...Поэтому это правда. Вы преткнулись именно на этом. В пользу этого и говорят все посты, в которых пастора и служителя выставляются в негативном свете.

Раз Вы отвечаете мне, то потрудитесь привести цитату из моих постов это подтверждающую.

 

Цитата Verba1
Цитата bezaleel: Это не правда, выдранная из контекста цитата Иринея не в счет. Напомню, мы говорили о церкви 1-2 века.
Верба1: Это правда, поэтому вы и хотите поставить еэти факты не в счет! Эти принцыпы применялись Новозаветной церковью, просто десятина-бралаьь за наименьшую меру, поэтому в первую церковь несли горраздо больше чем десятины, по расположению, поэтому в процентом соотношении это перестало измерятся!

Вы можете доброхотность мерять процентами, метрами, даже килограммами, это Ваше дело. Фактов Вы не привели, ни одного. Десятинного учения в ранней церкви не было как бы Вам этого не хотелось.

Удален
kirakelI
|4 Сен 2011
13
Цитата Sergii Grishchenko
А что если церковь большая? и поскольку пока мы здесь на земле: "...за все отвечает серебро" (Еккл.10:19), то поместной церкви нужны средства чтобы обеспечивать все ее нужды...

На самом деле это очередная манипуляция Писанием, которая в основном встречается среди сторонников десятины.
Нельзя цитиривать Писание, вырывая слова из контекста.
Прочитайте полностью тот стих.
В данном стихе, Еккл.10:19 о церкви речь не идет.

Tам говорится, что на пирах, которые устраиваются для удовольствия, за всё отвечает серебро.
А в нашей жизни серебро не отвечает за всё.
За серебро много чего не купишь - любовь, здоровье, спасение и т.д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+78
|4 Сен 2011
8
Цитата nebo
сли любишь Христа будешь свидетельствовать людям . когда живешь и движим Господней любовью себя и других заставлять неприйдётся потому что это будет частью тебя, проявлением Духа Святого живущего в тебе. Бог никого не заставляет любить!!

100%

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". (Иоан.14:15)

 

Цитата nebo
довод один- нам нужно воздать хвалу Богу на могиле десятины, как учения ниемеющего никакого права существовать в Новом Завете .только доброхотные даяния. служитель может получать содержание от церкви ,никакого греха в этом нет. он неимеет никакого права обогащатся за счет братьев и сестер. мы именно за это выступаем. мы решительно обличаем тех кто обманывает и запугивает братьев и сестер учением о десятине,кто пугает верных проклятиями из Малахии. десятине не место в церкви Христа!!!!! . (еслы вы хотите её платить -то пожалуйста никто неимеет права вам запретить, но вы неимеете никакого права учить давать десятину в церковь-это заблуждение)

Однозначно.

Удален
Lia
|4 Сен 2011
7

Жена>>>В нашем собрании проводится ежемесячный отчет, тав все видно, сколько пришло, сколько и куда ушло. Каждый член церкви получает подробную распечатку из бухгалтерии...

Это что шутки??))) Простите,не верю!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+204
|4 Сен 2011
0
Цитата bezaleel
Раз Вы отвечаете мне, то потрудитесь привести цитату из моих постов это подтверждающую.

Чтож вы всю цитату мою приводите, а первую строчку, о ком идет речь и к кому обращены последующие слова не включаете, всего лишь одну строчечку -вы решили не выделять..., что бы обратить все в якобы личный наезд на вас?

Так давайте приведем всю цитату и ваш вопрос отпадет ко мне сам собой:)

"Ну так если это не правда, то посмотрите какие доводы сыплются вокруг, от выступающих против десятины," Основной довод, что пастора разводят народ, живут на эти деньги, обеспечиваются и т.д. доводы все сводятся к тому, что пастора должны идти на завод и т.д. Вас  раздрожает именно этот фактор. Уж признайтесь хоть сами себе. Весь сыр бор вокруг десятин идет именно поэтому, почему пастор может быть обеспечен за счет церкви, а вы должны идти на работу...Поэтому это правда. Вы преткнулись именно на этом. В пользу этого и говорят все посты, в которых пастора и служителя выставляются в негативном свете.   Десятина-собиралась в храме по установленному Богу порядку! Что бы Его служителя не терпели нужды, Бох вчера  сегодня и вовеки Тот Же! Принцып десятины или метод десятины, как хотите называйте  ...усматривал обеспечение служителей и дела благотворительности.

То есть я вам предложила почитать посты на этом форуме, всех выступающих против десятины и убедится что именно такие доводы и лежат в основе дрязг по поводу десятины..... Пробегитесь глазами, почитайте, что пишут люди, их негодование конкретно сформулированно против служителей находящихся на попечении церкви посредвом десятин! И суть не в самом процентном соотношении (десятина)---проповедуй служителя хоть о пяти процентах или вообще о всех ста ---это не имееет занчение, воглаве положено то что они обеспечиваются деньгами выделяемых из церкви и некоторых это мягко скажем - раздражает!

Старожил
+1834
|4 Сен 2011
8

Sergii Grishchenko

Аминь! Полностью согласен! И это же справедливо и в отношении финансового даяния!

Та что же вы так озабочены финансами?  Я думаю вам время о душе безпокоится.

Оставив Христову любовь и милость, в закон приударились сребролюбцы.

Гал 5:18  Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 

.................................................................................................................................................
 Само писание говорит о вас: 
Деян 15:5  Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
...................................................................................................................................................
Говорите, что присвитера не пользуются десятиной. Что налог получаемый от меньших на содержание Храма идет. А нужно ли поклоняться храму? Вы же говорите, что де$ятина это выражение любви к Богу.
Дея 7:47   Соломон же построил Ему дом. 48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? 50 Не Моя ли рука сотворила всё сие? 51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|4 Сен 2011
9

уверен, что если бы десятинщики ВНИМАТЕЛЬНО читали все доводы, доказательства и факты, то можно было бы закрыть обсуждение, потому что не о чем больше говорить.

Приходится повторяться. Многие посты вновь отксерены..

вы хоть читайте десятинщики..что ж такое то?..столько фактов а вам хоть бы хны!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|4 Сен 2011
0
Цитата bezaleel
Вы можете доброхотность мерять процентами, метрами, даже килограммами, это Ваше дело. Фактов Вы не привели, ни одного. Десятинного учения в ранней церкви не было как бы Вам этого не хотелось.

В ранней церкви этому учить не приходилось, потому как евреи знали Писание.... О десятине написанно в Слове! Это Божьий принцып, озвученный самим Богом - это уже определенно явялется доказательством!

Удален
al7
|4 Сен 2011
6
Цитата Verba1
Это Божьий принцып

нет

это метод

устаревший

в н.з. его нет

женщине нельзя учить

десятины не существует

и т.д.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|4 Сен 2011
11

Авторы десятины утверждают, что 10 процентов платят, те кто рожден свыше. Во первых: некоторые из этих общин встречаются очень часто в окружении, которые естественно платят десятинный налог, но нет не каких оснований, говорить о рождения свыше в них. Очень слабенькое разумения о мисии Христа, о придназначения христианина. Вся догма сущи такого верущего заключается в насажденной формуле  сеяния и жатвы дающий материальное возростание для благосостояния служителями маммоны, человеков с прожённой совестью. Призывая к жертвеннику древнему и ничего не значищему в Иисусе Христе. Я не обращаюсь в этом посте, тем кто отстаивает гнусные и  корыстные дела. Потому, что  Евагелию толи не верят, толи не понимают. А тем, кто ясно видит волю Господа, и укрепились истиной , через Его слово:

 Евр 13:9  Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. 10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии. ----Слышали? Христиане имеют жертвенник от которого левиты служители не питаются? Он  у хасидов собирайте десятину, пока они еще Христа не приняли.

Verba1

Ну так если это не правда, то посмотрите какие доводы сыплются вокруг, от выступающих против десятины," Основной довод, что пастора разводят народ, живут на эти деньги, обеспечиваются и т.д. доводы все сводятся к тому, что пастора должны идти на завод и т.д.
Нас раздражают те, кто собирает у людей налог в виде десятины в Новом Завете, а еще больше, что они именуют себя христианами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|4 Сен 2011
10

verba1>>>(Ириней Лионский. Против ересей. Книга 4. 13-3) "Посему те (иудеи) посвящали Ему десятины своих (имений); а получившие свободу определяют все имущество свое для целей Господних, радостно и свободно давая не меньшее десятины, в надежде получить большее; так бедная вдова все свое состояние отдала в сокровищницу Божию" (Ириней Лионский. Против ересей. Книга 4. 18-2)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это учение чем то похоже на то, о чем проповедуют коты Базилии и ихние спутницы лисички Алисы!

Верба,где в Библии написано,что бедная вдова отдала в Божую сокровищницу все свое состояние????

Насколько мне известно -она положила туда все пропитание свое! А это разные вещи! Может хватит уже цитировать то,чего нет в Слове Божьем?

Луки 21 глава:


1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое,какое имела.

verba1>>>(Ириней Лионский. Против ересей. Книга 4. 13-3) "Посему те (иудеи) посвящали Ему десятины своих (имений);-а это как понимать??? Если десятину давали плодами с полей и от животных,то как давали ИУДЕИ десятину  с имений? Че часть дома (10%) отпиливали?))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+204
|4 Сен 2011
0
Цитата nebo
я убежден то что утвердил Бог разрушить невозможно,а то что придумали люди развалится само собой. уже который год учение о новозаветней десятине трещит по швам как старые мехи по воздействием молодого вина.

Что вы имеете под пониманем молодого вина? Бунт против церквей, служителей? против Библии?  Так любую ересь можно обозвать-новым вином, а так и делают..., помоему это сейчас очевидно как никогда...

Удален
al7
|4 Сен 2011
8
Цитата Lia
Верба,где в Библии написано,что бедная вдова отдала в Божую сокровищницу все свое состояние????

даже если кто и даёт десятины..по неведению..но искренне любит Бога ..просто из за того что света нет..дают десятины..тогда всё равно милостивый Бог их обеспечит!Бог из другого источника дал ей..верю..

Иисус смотрел на её готовность и усердие..её веру в то, что деньги пойдут по назначению

в этом отрывке Христос поощрает жертвенность.

ТО ЧТО ФАРИСЕИ ОБОГАЩАЛИСЬ НА ВДОВАХ И МАЛОИМУЩИХ, ЭТО ОДНО. А ТО, ЧТО ТЕ ЖЕРТВОВАЛИ ОТ СЕРДЦА- ДРУГОЙ ВОПРОС.

Есть те кто даёт десятины искренне веря что они идут для дел Божьих.

А есть и по другим мотивам- СТРАХ ВИНА и САМОПРАВЕДНОСТЬ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|4 Сен 2011
5
Цитата Verba1
а? Бунт против церквей, служителей? против Библии?

Вы противитесь Истине!

противостоите Духу Святому и бунтуете против Служителей.

Вам надо покаяться

отстаиваете то чего нет- десятину.

а придёт время- увидите! не зря вы тут..

Господь и до Вас достучиться..

только посты пож-ста читайте.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|4 Сен 2011
1
Цитата al7
нет это метод устаревший в н.з. его нет женщине нельзя учить десятины не существует и т.д.

Это принцып!...,как  "блаженне давать нежели принемать",  как "что человек посеет то и пожнет",  как  "какою мерою мереете так и вам отмерено будет"  и т.д.

А  я и не учу :), я на форуме общаюсь...и высказываю свою точку зрения. Кстати это не первый раз, когда  вы таким странным образом пытаетесь заставить меня молчать:)  Настораживает еще и то,  почему вы собственно не посоветуете "не учить" всех участниц дискуссии -кои так же  являются женщинами.  Если вы воспринемаете общение по половому признаку чтож вы не осекли.. сестёр которые получается во всю здесь учат разделяя вашу персональную точку зрения? Лицеприятить изволите? ;))

Старожил
+1834
|4 Сен 2011
8

Verba1

Что вы имеете под пониманем молодого вина? Бунт против церквей, служителей? против Библии? 

Не нужно такие сальные речи здесь, как будто вы обращаетесь не к нам, а для своей церковной аудитории, которой и так проиываете мозги частенько не по истине. Мы наоборот за Библию. И это свидетильствует наш вам ответ по Писанию., по Евангелию Нового завета. А вы пытаетесь в правило навязать ныне не существующие плотские заповеди. Ибо обрезание и десятина-пережиток ветхого.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|4 Сен 2011
8

ну хорошо..уффф..

вот смотрите:

ПРИНЦИП- это читать ежедневно Библию. МЕТОД- читать Библию по какому нибудь годичному плану. Изучать с комментариями, переводами...и т.д.

ПРИНЦИП- это молиться( тихое время..тайная комната)наедине. МЕТОД- молиться используя Библию( моление Писанием), умом или духом..молиться с кем то...и т.д.

ПРИНЦИП- это давать. Помогать деньгами и материальным, услугами.

А МЕТОД- давать регулярно и постоянно десятину, как обязательное фиксированное даяние.

Но есть ещё "но"- десятину отменил Христос. Раз.

апостолы её не давали и не учили давать. Два.

Почему Вы против того, что мы хотим ПРОСТО помогать деньгами ближним но не по долгу и обязанности, а ПРОСТО расположению сердца и внутреннему желанию и побуждению?

Почему проклятьями Малахии сопровождаете призывы дать?

Почему Вы Верба тут? ГДЕ МУЖЧИНЫ- УЧИТЕЛЯ- ДЕСЯТИНЩИКИ???))))))))

ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ИДУТ НА ОБЩЕНИЕ?????????- БОЯТСЯ РАЗОБЛАЧЕНИЯ!!!!!!!!!!

А ВАС ВЕРБА- ПОД ТАНКИ))))

Религия учит, а Христос кормит

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.