Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|1 Сен 2011
4
Цитата Стефан
: сколько хотя бы десятков душ вашим служением приобрёл Иисус и какому количеству людей вы служите?

являюсь соучастником общего служения церкви.

как только во мне поселился Христос, то сразу же стал проявлять Себя через мою жизнь.

Это были разные люди и везде, где могу говорю о Христе.

при этом не считаю уместным твой вопрос в данной теме!

если конкретно сам за себя говорить буду, то это не будет здесь аргументом и также и любой здесь.

Где как и кому служу?- везде, всем и словом и молитвой и делом и финансами.

думаю не стоит с меня тебе тут пытаться спрашивать- не вывезешь Стефан!

за меня знают и здесь и там, где живу..А главное- Господь!

в основном он задействует меня в отношении бывших и зависимых. С ними работал в реабцентрах..

также окружающие..где есть побуждение от Господа- не промолчу..

это если так..по простому о себе..но повторю..не стоит тебе меня "пробивать"..- за себя всегда отвечу!

лучше не протився Стефан Истине- ты не сильнее Бога! а нам Он поручил говорить всюду..что ДЕСЯТИНЫ НЕТ!

Религия учит, а Христос кормит
Местный
-4
|1 Сен 2011
2
Цитата qwertyqewrty
Второе же - подмешанная ложь, не соответствующая ни Писанию, ни раннехристианской практике

Что по вашему значит "сугубая честь"?

Представляю что бы вы ответили ап. Павлу, который зайдя на этот форум (если бы мог!) написал что он:

"...получил все, и избыточествует; и доволен, получив... посланное вами (не вами!), как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу" (Фил.4:18)

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
9
Цитата Стефан
Вот тут вы абсолютно правы, что кто разделяет на деноминации и приклеивает "погоняла", тот не христианин. Это следует из вашей цитаты. По библейскому принципу "и сказал ему Давид: кровь твоя на твоей голове,ибо твои уста свидетельствовали на тебя,когда ты говорил"

Не приписывайте мне то, что я не говорил.
Не я разделил церковь на деноминации.
А то, что вы побоялись или постеснялись назвать себя в открытом эфире харизматом или адвентистом, не обозначает, что ваша церковь не является харизматской или адвентистской.
И не я назвал так вашу церковь, вы сделали это сами.

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|1 Сен 2011
3

прямо сейчас в предыдущих постах, Господь побудил резко обличить всю эту тягомотину!

Десятинщики!!!!!!!!!

вы даже не читаете по ходу доказательств и не разбираете!!

это для вас может стать осуждением.

мы учим о том. что от Отца а вы говорите  от дьявола!!

не может быть двух мнений.

ваше сказаное- ноль и ничто перед ИСТИНОЙ!

У ВАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ ИСТИНУ И ПРИНЯТЬ С РАСКАЯНИЕМ!!!

ДРУГИХ ВАРИАНТОВ- НЕТ, ЕСЛИ ВЫ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ!

А ВЫБОР- ЗА ВАМИ!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+379
|1 Сен 2011
7
Цитата Стефан
сколько хотя бы десятков душ вашим служением приобрёл Иисус и какому количеству людей вы служите?

вот она, теория процветания, воздействующая на мозг. Надо мега, надо много, надо побольше! Ведь в отличие от Иисуса, для процветальщиков и десятинщиков успех = количество, и они всерьез считают, что количество переходит в качество.Количество приносящих десятину - главный показатель адекватности собирателя! :)))

Удален
Lia
|1 Сен 2011
7

Где они отговаривают народ давать, и ГДЕ они называют служителей церкви- дармоедами? Где служителя проповедующие о даянии -названы  ворами и разводилами? Где? Ну Где????-verba1

ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ ИХ!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
-4
|1 Сен 2011
3
Цитата qwertyqewrty
"роскоши на фоне бедствия"

Объясните мне каким образом пастор, церковь которого состоит из бедных прихожан, может стать богатым и вести роскошный образ жизни!?

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
5
Цитата Sergii Grishchenko
Объясните мне каким образом пастор, церковь которого состоит из бедных прихожан, может стать богатым и вести роскошный образ жизни!?

Поясните, вы про церковь, где собираются десятины, или нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
3
Цитата al7
нам Он поручил говорить всюду..что ДЕСЯТИНЫ НЕТ!

знаете в чём проблема? Дело не в самой десятине, а вот как ею набивают себе карманы те, кто не в праве этого делать.

Отменят десятины, они тут же начнут проповедовать добровольное даяние, и введут проповеди о нем в церкви. И всё это приправят Словом, и новыми манипуляциями. Ведь о добровольных даяниях есть более мест, чем о десятине. И будут о деньгах ещё с бОльшим дерзновением говорить.

Христа уже и не слышно за этими призывами о даяниях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
5
Цитата Стефан
Цитата kirakelIА то, что вы побоялись или постеснялись назвать себя в открытом эфире харизматом или адвентистом, не обозначает, что ваша церковь не является харизматской или адвентистской. И не я назвал так вашу церковь, вы сделали это сами.
 То, что вы написали, видимо не для моего среднего ума. Вы пишете, что я побоялся назвать себя тем или другим в первом предложении, а во втором пишете, что я назвал свою церковь. Объясните мне, в каком предложении вы говорите правду?

Действительно не для среднего ума.)))
Скажите честно, к какой деноминации принадлежит ваша церковь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+379
|1 Сен 2011
8
Цитата Sergii Grishchenko
Объясните мне каким образом пастор, церковь которого состоит из бедных прихожан, может стать богатым и вести роскошный образ жизни!?

оглянитесь и увидите примеры, как громкие так и тихие. Как у пастора люди живут на пенсию, содержат внука сироту - а тот приходит и говорит "отдавай все лепты". Как у пастора люди с доходами ниже среднего жертвуют в свое процветание десятины и двадцатины и ждут, что станут миллионерами, как он. Как служитель, который призывает "делиться" и пугает всеми карами и проклятиями, отъедает большое пузо и щеки, ездит на новенькой иномарке представительского класса, дети его ездют за границу за счет миссий и фонда церкви, а люди приезжают на метро и дают деньги из дырявых карманов, ведь они работают и не могут заработать даже на жигуль, а тот, у кого нет времени работать, требует определить "сугубую честь" почему-то именно в цифрах.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Что по вашему значит "сугубая честь"?

уважение. При чем не идолопоклонство"пастор всегда прав", "пастору виднее", "пастору нужнее" и т.п. А уважение. Если конечно человек его заслужил адекватными поступками и словами.

По вашему речь о деньгах? с чего вы взяли что честь в деньгах выражается?

Удален
Mark
|1 Сен 2011
7
Цитата Стефан
Мой вывод из вышесказанного следующий – если ты отдаёшь меньше десятой части, то это не дотягивает даже до закона Моисея. Если ты отдаёшь десятую часть – ты просто выполняешь закон, а «Гал.3:11 … законом никто не оправдывается пред Богом» И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа, если ты спрашиваешь у Него куда и кому отдавать «часть всего того, что Он дарует тебе».А если ты самовольно принимаешь решение, куда и кому это отдавать, то ты ленивый и лукавый раб.

Железная сектанская логика, не имеющая ничего общего с христианством. "Спрашивать у Него куда и кому отдавать", что за бредовая фраза? Учение Христа это куда и кому отдавать?

 

Цитата Стефан
я рождённый свыше, крещённый Святым Духом, получивший дар служения человек.

Это вы сами себе внушаете. По вашей логике вы не знаете что такое благодать, поэтому с даром служения вы себя переоценили.

Удален
Lia
|1 Сен 2011
9

16. Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет(Притчи 22:16)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
8
Цитата Стефан
Цитата kirakelIСкажите честно, к какой деноминации принадлежит ваша церковь?
Вы написали, что я назвал свою церковь, а теперь просите, чтобы я сказал к какой деноминации принадлежит моя церковь? Так вот, ВЫ ЛЖЕЦ! И просите рассказывать вам честно? Участь всех лжецов в озере огненном. Я с такими не разговариваю, у нас с вами разные пути, да и участь, слава Богу, разная!

Не кипититесь, милок(ваше слово).
Вот мои слова:
-"А то, что вы побоялись или постеснялись назвать себя в открытом эфире харизматом или адвентистом, не обозначает, что ваша церковь не является харизматской или адвентистской.
И не я назвал так вашу церковь, вы сделали это сами."

Бог свидетель, что в последнем предложении "вы" - это вся ваша церковь.
Именно это я имел ввиду.
 
Повторю вопрос, к какой именно деноминации принадлежит ваша церковь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|1 Сен 2011
5
Цитата Стефан
Поэтому все претензии по недостаточному оформлению чердачных помещений не ко мне.

Я никогда не сомневался, что ваша "церковь" и ее посещение это оформление чердачного помещения, а не разумение Божьей мудрости. Вы любите находить себе дизайнеров чердака и обожествлять их.

Удален
Азрийя
|1 Сен 2011
8
Цитата Стефан
Ну, когда же вы научитесь читать все буковки и не выдёргивать из предложения какую-то удобную для вас часть, чтобы предъявить несуразное обвинение? Неужели вас не научили в школе, что запятая - это не конец предложения, а слово "если" употребляется, когда нужно озвучить условия выполнения предыдущих слов.

Я  читаю То, ЧТО Вы пишите и пишу исходя из ваших слов. А то, что вы что то не так пишите, то это уже вам надо спросить себя.

Я и сказала вообщем, выделив ваши же слова.

 

Цитата Стефан
И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа, если ты спрашиваешь у Него куда и кому отдавать «часть всего того, что Он дарует тебе».А если ты самовольно принимаешь решение, куда и кому это отдавать, то ты ленивый и лукавый раб.

То, что я здесь выделила жирным шрифтом из вашего поста и является главным смыслом, который Вы в действительности и стараететсь донести до нас, не смотря на последующие ваши запятые.А остальное дополняет главный смысл, заложенный вами.

Стефан, мамона ослепляет свои жертвы, а потом подсказывает кому и когда отдавать десятиу и пожертвования.

Если верующий в какой то момент не пожертвовал большей частью своего ежемесячного дохода, то, значит, у него были на это причин, и Бог знает об этом.

И только из-за того, что он не отдал или не отдает общине деньги - это еще не говорит о том, что он лукавый и ленивый раб.

А вот, ТОТ, КТО ЛУКАВО МАНИПУЛИРУЕТ ОБМАНОМ, ВЫУЖИВАЯ ЧУЖИЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, ВОТ ТОТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ЯВЛЯЕТСЯ ЛУКАВЫМ И ЛЕНИВЫМ РАБОМ.

Местный
-4
|1 Сен 2011
1
Цитата Mark
Они в подавляющем большинстве самозванцы, желающие дармового попечения

No comment!

Местный
-4
|1 Сен 2011
3
Цитата qwertyqewrty
Цитата Sergii Grishchenko Что по вашему значит "сугубая честь"?

уважение. При чем не идолопоклонство"пастор всегда прав", "пастору виднее", "пастору нужнее" и т.п. А уважение. Если конечно человек его заслужил адекватными поступками и словами.
По вашему речь о деньгах? с чего вы взяли что честь в деньгах выражается?

Не по-моему, а т.к. ап. Павел написал!

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей" (1Тим.5:17,18)

"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?" (1Кор.9:5-9)

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Повторю вопрос, к какой именно деноминации принадлежит ваша церковь?

кота Базилио и лисы Алисы?

 

Цитата Mark
Они в подавляющем большинстве самозванцы, желающие дармового попечения. Служителя Евангелия были такими? Суть церкви это пастор и его штат? Если это так, зачем Новый Завет? Лучше оставить левитскую структуру и кормить их десятиной.

именно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|1 Сен 2011
1
Цитата Sergii Grishchenko
должно оказывать сугубую честь

Это по вашему обеспечивать пастора и его свиту?

Удален
Азрийя
|1 Сен 2011
6

Верба1, по поводу дармаедов и тунеядцев. Вы наверное знаете, что иногда в семьях бывают такие случаи, когда дети, повырастав, все равно сидят на шее своих родителей.Такие дети не хотят работать лишь только потому, что их обеспечивают их родители. Вот таких детей называют дармоедами и тунеядцами. Вот и представьте, что в христианской среде есть такие же люди, которые называют себя пасторами-служителями, которые очень даже удобно и вольготно живут за счет верующих,которые приносят им и десятины и пожертвования... Вот так и появляются дармоеды и тунеядцы там, где их не должно быть вообще.

Удален
zennn
|1 Сен 2011
1
Цитата Стефан
Да, что делать, не все могут вместить, но только кому дано Богом. Поэтому все претензии по недостаточному оформлению чердачных помещений не ко мне.

Стефан.

Да бросьте Вы этот бессмысленный спор. В последнее время появилось новое лжеучение - десятину отдавать не надо. Огромное количество почитателей этого лжеучения обитают на нашем форуме и без конца пишут в этой теме.

Это лжеучение не имеет под собой дьявольскую подоплеку, как каббала или учение бранхама, но оно чисто человеческое -основано на некоторых  особенностях человеческой натуры .

Но не смотря на это в Вас летят стрелы огненные , наполненные дьявольским огнем ненависти . И эти стрелы могут Вас уяязвить.

А оно Вам надо?

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
2
Цитата Mark
Это по вашему обеспечивать пастора и его свиту?

именно. За какие-то придуманные заслуги, которые не дают ему жить обыкновенной жизнью, работая и именно пася стадо Божие, а если не работая, то хотя бы помогая с урожаем этой же картошки, от которой ему же и отсыпят чуток. И обеспечивать пастора тем, что своим детям никогда позволить не можешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|1 Сен 2011
4
Цитата Стефан
Фарисеи, помнится, тоже врали, что их отец - Бог, а про Иисуса говорили, что Он дьвольской силой бесов изгоняет.

фарисеи это те. кто учит соблюдению закона и успокаивается самоправедностью от даяния десятины!

а ты Стефан..просто ВНИМАТЕЛЬНО прочти и ПОЙМИ...ВСЕ ПОЙМИТЕ, что здесь не от жадности пишут, но против ЛЖЕ- ЧЕРТО-БЕСОВСОГО УЧЕНИЯ О ДЕСЯТИНЕ В ЦЕРКВИ ВЫРАЖАЮТ НЕГОДОВАНИЕ!!!

И это коснулось нас и наших близких.

а корень всего этого- не только сребролюбие наглых дармоедов, которые наживаются на простых людях, а ЗАКОННИЧЕСТВО, как отвратительная религиозная закваска лишающая церковь истинных отношений в любви!

если бы даяния были свободными, то всё было бы иначе.

если б материально заинтересованные в прибыли от десятин ушли- всё было бы замечательно!

если бы все помогали деньгами и материальным друг другу КАК И ПРИНЯТО У РОДНЫХ ЛЮДЕЙ, то ВСЁ БЫЛО БЫ ИНАЧЕ, чем сейчас в современных организациях.

В Семье- Церкви нет обязательных фиксированных денежных отчислений со всего!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
zennn
|1 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
именно. За какие-то придуманные заслуги, которые не дают ему жить обыкновенной жизнью, работая и именно пася стадо Божие, а если не работая, то хотя бы помогая с урожаем этой же картошки, от которой ему же и отсыпят чуток. И обеспечивать пастора тем, что своим детям никогда позволить не можешь.

Паралипоменон .

У меня к Вам вопрос . как к жене пастора.

Почему Вы никогда не работали и продолжаете не работать?

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
8
Цитата zennn
В последнее время появилось новое лжеучение - десятину отдавать не надо.

Христос и Апостолы никогда не собирали десятину.
Поэтому, лжеучение - это когда собирают десятину те, кто не является левитом.

Именно им, левитaм, Бог дал десятину в удел, а не пасторам.
Я могу подтвердить это Писанием.
Можете ли вы подтвердить Писанием, что пастора имеют право собирать десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|1 Сен 2011
3
Цитата Mark
При чем это попечение не просто должно быть достаточным, по возможности оно должно быть в избытке (как минимум для служащих в Слове
а вам здоровым мужикам не совестно требовать себе таких привелегий от людей достаток которых в основном небольшой,порой даже за четой бедности. вы не служители вы зарабатываете манипулируя СВЯТЫМ ИМЕНЕМ БОГА. бойтесь Он спросит отчет с вас за каждую копейку и за то что выназывали служением
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
3
Цитата zennn
в Вас летят стрелы огненные , наполненные дьявольским огнем ненависти

всех одним росчерком пера записала в дьяволы. Увидела ненависть. Правда кто в чём живёт, тот то и видит. А где ваш Христос?

 

Цитата zennn
Паралипоменон . У меня к Вам вопрос . как к жене пастора. Почему Вы никогда не работали и продолжаете не работать?

зеннн, у меня рабочего стажу ещё с советского времени более чем у вас. Я с 16 лет работала. И училась и работала, работала и училась. Получала исправно стипендию и всё равно работала по вечерам. Потом по специальности работала, получила приличную категорию, и надбавки по зарплате за неё.

А в развал союза я работала уже там, где находила место. А потом родив, сидела дома и подрабатывала везде. И даже уборщицей была. И почтальоном. Муж работал пока не поехал в семинарию учиться, и я осталась с двумя детьми одна, и Бог помогал, я работала снова по специальности, и муж накопил достаточно денег, чтобы не умереть с голоду без него. А когда стал пастырем и зарплату ему не платили почти, я ему помогала, работая, где можно было найти. Так что, одно время всё держалось на мне.

А когда ушли, то сразу же вышла на работу. И впервые за многие годы вздохнула с облегчением. Так как я на компьютере сидела в университете и получала приличные деньги, а муж занялся бизнесом.

И теперь я домохозяйка. Но мы ждём своего служения от Господа.

Откуда эта ложь о том, что я никогда и нигде не работала? Вы живёте ложью. Видимо вам так нравится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|1 Сен 2011
2
Цитата al7
Это Ложь! ЛОЖЬ!!! Нигде такое не писал. и это- реально КЛЕВЕТА, Вы Верба оскорбляете СЛУЖИТЕЛЯ БОЖЬЕГО и это значит идёте против БОГА!!!

Когда я упомянула вам, в прежней закрытой теме...о том, что морально нравственный закон, данный в Ветхом завете, в Новом не отменился, а усугубился..Ну так вот ваши цитаты...

"Морально нравственного закона и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ! НАМ ВЕЛЕНО ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ...НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ!"

далее вы пишите "не давать десятину- это призыв против закона ", следуя вашей логике я и привела пример, получается, что  не почитать отца и мать-это тоже призыв против закона..и т.д.

вы называете десятину обрадовым законом, зная что в библии есть пример Авраам-отца всех верующих и Иакова--которые -не были связанны никакими обрядовыми законами...

Так же заметила вашу возрастающую агрессию, ранее  вы писали:  "MЫ считаем, что Вы можете давать десятину сами, но не учить этому других"   Сейчас же ваши взглюды переменились и вы налево и направо агульно всех называете грешниками : "ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ПЕРЕД БОГОМ И ПОДДЕРЖИВАЯ ДЕСЯТИНУ, ВЫ ГРЕШИТЕ ПЕРЕД БОГОМ ТАКЖЕ, КАК И ТЕ КТО УЧИТ"  "Вот почему Бог противится вам десятинщики"

Удален
zennn
|1 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
И теперь я домохозяйка.

Правильно.

Я знала, что Вы сейчас не работаете и читала Ваши свидетельства о том, как Вы сидели дома с детьми, оттого и сложилось мнение , что Вы не работали достаточно долго...

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.