Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Жора
|8 Сен 2011
6

Братия! Не наезжайте особо на поборников десятины - ведь многие из них искренне заблуждаются, как ранее я заблуждался. Проповедуйте истину спокойно и без уничижений, впрочем, большинство из вас так и делает. Ведь из заблуждения может вывести только Бог, а наша задача сеять истину в духе мира и любви.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Lia
|8 Сен 2011
8

Стефан-Кстати, господа баптисткие антидесятинщики, вам, видно поможет только одно - собрать вас в одной ясельной группе, а Вербу поставить вам воспитательницей. Как предложеньице?

---

Один у нас Учитель-Иисус Христос!!!!

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А Верба ,скорее ваш воспитатель и вдохновитель!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+247
|8 Сен 2011
1
Цитата Жора
эта притча про процветающего харизмата и бедного баптиста!

нет брат это притча о праведниках и грешниках, деноминации тут не причем

Старожил
+81
|8 Сен 2011
4
Цитата paralipomenon
Всё же в первых церквях были здравые учения, и никто во главе пирамиды не становился. Даже апостольство своё Павел доказывал и коринфянам, и другим церквям. И напоминал в своих посланиях о доказательствах и признаках апостола.

да. Десятина (ы) -  крутится это все и не может пройти пересмотр из-за иерархии. Иерархия разве побеждена? Только в маленьких дом.общинках в России.  А в  целом эта бюрократическая машина так и движется.

Вот стих, редко кто о нем вспомнит:" не берем власти над верою вашей, ибо верою вы тверды." По-прежнему "берут власть над верою людей". Эта машина подминает под себя многих.И она жаждет "воспитательных мер" десятины, как высказался на днях известный (многими уважаемый на форумах)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Жора
|8 Сен 2011
0
Цитата nebo
нет брат это притча о праведниках и грешниках, деноминации тут не причем

Брат, а Вы бы внимательнее прочитали  мой пост, которы был посвящен процветальщику, уничижающего бедных - ведь именно харизматия принесла эту идею процветания, позаимствовав её у правоверных иудеев. Конечно, не о деноминациях в притче идет речь, но параллели явно прослеживаются.

Скоро грядёт Господь!
Удален
талмид
|8 Сен 2011
6
Цитата Lia
цитата Стефан-Кстати, господа баптисткие антидесятинщики, вам, видно поможет только одно - собрать вас в одной ясельной группе

Баптисты (не все) и 50-ки берут 10ину и учат.

На конф. Кента поставили банеры: сколько собрали долларов и сколько осталось собрать на оплату его выступления. Народ жаждал, чтобы цифры сравнялись.

сколько стоил приход Христова Апостола в первом веке, и о чем ревновал народ?

Павел спросил: Что мне делать, Господи? Народ вторил ему: что нам делать, мужи братия? Как что? организаторы конф. поставили цель: собрать несколько десятков тыс. дол. Народ не спрашивал - им написали на плакатах.

PS В воскресение не собирали 10ину. Нет, не отменили. Приезжала дама издалека, с крестом в руке, и заставляла всех писать пальцем в воздухе - расписываться. Бывает воздушный поцелуй, а тут роспись воздушная. За несколько дней было много сборов и в первый день недели пропустили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Сен 2011
5
Цитата талмид
Если жертву приносить не надо, то с работой по сбору денег на оплату сотни левитов справится один пастор.

Левиты собирали груды. Нет, не денег, а продуктов. Одному столько не съесть, поэтому заменили деньгами. Истину Божью заменили своим обрядом обирания нищего - обуратинивают, вместо вспоможения, рабов Христовых.

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2011
5
Цитата талмид
Приезжала дама издалека, с крестом в руке, и заставляла всех писать пальцем в воздухе - расписываться.

я надеюсь, что вы не расписывались? Колдовство учащает вхождение в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|8 Сен 2011
3
Цитата paralipomenon
я надеюсь, что вы не расписывались?

Нет, конечно, не хочу уклонятся от простоты во Христе. Повторять механически не следует. Слова песен исследуем, чтобы ради красного словца не похулить Небесного Отца. В 90-пастор кричал что-то о деньгах после дружного: аминь! - сказал: все сказали "аминь", кроме того, кому была проповедь. Тогда я не повторил за всеми.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|8 Сен 2011
6
Цитата Жора
Брат, а Вы бы внимательнее прочитали  мой пост, которы был посвящен процветальщику, уничижающего бедных - ведь именно харизматия принесла эту идею процветания, позаимствовав её у правоверных иудеев. Конечно, не о деноминациях в притче идет речь, но параллели явно прослеживаются.

во все времена начиная с апостолов а может и раньше были те кто с помощью лжеучения хотел наживится  на ближнем-деноминации тут ни причём

Старожил
+1834
|8 Сен 2011
4

Цитата  paralipomenon

Они вместе сидели - баптисты, пятидесятники, православные. Репрессии всех подряд косили и на одни нары сажали. И они забыв о конфессиональной принадлежности, краюшку хлеба на всех делили. Потому что с ними был Христос. С ними сидел.

О чем уже не однократно писал. Предлагаю им прочетать книгу об этом "Герои веры" о 24 тыс. убиенных за Христа баптистов, во время репесий в ссср. Только немногие испугались и отреклись Христа в нквд. Никто из них несобирал налог из своих братьев в виде денег. Когда растреливали, кидали в шурфы и отдавали собакам на растерзания живём, как моего брата Николая,  деда присвитера Николая Любченко. то пред смертью они все говорили: прости их Господь, ибо они не ведают что творят!

А теперь от таких сребролюбцев, братья баптисты принимают поношения в виде: бездуховные, старомодные, скучные, религиозники враги пробуждения ((известно кто пробудиться в Отк гл 13)),

Интересно еслибы харизматы были в ссср в 30-е года, под какую музыку плясали? При НЭП-е были бы лучшие комерсанты. ..........Потому Господь отделил от земли левитов. и дал им питаться от десятины, чтобы не увликлись как ныне бизнесом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Сен 2011
6
Цитата талмид
Левиты собирали груды. Нет, не денег, а продуктов. Одному столько не съесть, поэтому заменили деньгами. Истину Божью заменили своим обрядом обирания нищего - обуратинивают, вместо вспоможения, рабов Христовых.
И не занимались бизнесом, так как уних небыло надела земли. А сии от жалования не отказываются с десятины и + бизнес. Не чем не брезгуют для восполнения рога маммоны.
............................................................................................................................................................................
           ((  отрывок из доклада об конфиренции))
Во время последнего служения, когда пастор  учил о сеянии и жатве, о том, как принимать свой урожай и оперировать во власти, данной нам Иисусом Христом, Бог излил Свое особенное присутствие и помазание, исцеляя не только финансовую сферу, но и освобождая народ от физических болезней».
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
3
Цитата nebo
во все времена начиная с апостолов а может и раньше были те кто с помощью лжеучения хотел наживится на ближнем-деноминации тут ни причём

Ну да, харизматическая деноминация, через которую и вошло учение о земном процветании в христианство - совсем ни причем. Именно лидеры харизматической деноминации с пеной у рта проповедуют десятину и процветание (за счет своих адептов, толкая их в различный бизнес и торговлю), а не лидеры других деноминаций.

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
11
Цитата Стефан
А то, что они , якобы , служат тем, что пишут на форуме, так это , по их словам "лжёте на истину" - в Н.З. нет такого служения.

А служение десятиной есть в Новом Завете?
Часто перед сборами десятин сегодня можно услышать - послужим Господу десятиной, или прославим Господа своей десятиной.

p.s.

Чё там браты ваши решили с десятиной?
Ты их спросил, почему десятина собирается в вашем собрании, когда ни Христос, ни Апостолы никогда этого не делали?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
11
Цитата Стефан
То, что вы делаете подрывает финансовый фундамент евангельских церквей в России на радость ГБ и РПЦ!

Тебе осталось самая малость - показать в Писании, что десятина - это финансовый фундамент Церкви, которую создал Христос.
Ты сам признал, что деньги являются фундаментом в вашей околорелигиозной организации, которая на краю земли, как написано в Деян.1:8. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|8 Сен 2011
5
Цитата Жора
Ну да, харизматическая деноминация, через которую и вошло учение о земном процветании в христианство - совсем ни причем. Именно лидеры харизматической деноминации с пеной у рта проповедуют десятину и процветание (за счет своих адептов, толкая их в различный бизнес и торговлю), а не лидеры других деноминаций.

друг мне неочень хочется засорять тему-5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
13
Цитата Стефан
Конечно нет, взрослым людям не задают детских вопросов.

 Так и проникают разные ереси.
Так и продолжают делать то, чего никогда не делали ни Христос, ни Апостолы.
И не задают себе вопрос, а почему мы делаем то, чего нет в учении Христовом.
Вопрос, оказывается, деццкий.

 

Цитата Стефан
Цитата kirakelIЧё там браты ваши решили с десятиной?
Оказалось, что из 6 человек трое отдают отдают десятину. У них достаточно крепкое финансовое положение. Из остальных - двое имеют долги по несколько миллионов рублей, один более-менее стоит на ногах.

Шесть человек, это конечно серьезно уже, достаточно для того, чтобы сделать выводы. ))
А старший пастор у вас с долгами?
Он на зарплате с десятин?

p.s.

Кстати, в этой теме сами десятинщики не раз проговаривались, что они очень бедные.
Был такой бабай на форуме, очень ярый десятинщик, где-то пропал.
Я помню его слова, что он нуждающийся, а многие в их собрании еще более нуждающиеся, чем он.
Помню одну сестру, которая тоже горой стояла за десятину, а в другой теме проговорилась, что не может купить себе зимнеe пальто.
Пастор 777, любитель десятины, как-то рассказывал, что "влетел" в большие долги, так что ему помогал городской "смотрящий".

Так почему окна небесные не распахнулись для многих из тех, кто платит сегодня десятину?
Почему многие из них нуждаются в необходимых вещах, как, например, зимняя одежда?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
11
Цитата Стефан
Цитата СтефанОни- герои веры! А вы-то здесь при чём? Вы, как те гуси, что кричали "да наши предки Рим спасли!"

Меня не могли посадить в то время из-за моего возраста, маленькой был, но я прекрасно помню то время, как в нашей церкви сажали братьев и сестер.
Помню, как однажды и меня вызывали на допрос в КГБ.
Нам было лет по 16, понятно, что нас не могли бить или посадить, нo кагэбэшникам очень хотелось посадить одного нашего брата, руководителя молодежи, и вот вызвали и нас.
А наши более старшие и опытные братья научили нас на все вопросы говорить - "я отвечаю только за себя".
И вот когда кагэбэшники спрашивали нас про того брата, что он говорил, где был и т.д., то мы так и отвечали - "я отвечаю только за себя".
Помню, как их это бесило.
Так что, Стефан, расслабся, видел я сам этот процесс, и героев веры.
Которые никогда не продвигали лжеучение о "христианской" десятине, и не собирали её.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|8 Сен 2011
6

Цитата Стефан

А вообще, мне очень интересно - как можно столько времени висеть в инете и, при этом ещё и быть "служителем Божьим" и работать,

1) Здесь с большим интузиазмом засидают и любители наживы. Часто меняя ники одни на другие, и вновь вхожие в пространство интернета. Если не на этом форуме, так на других без перерыва работает агитационная машина, мечтателей и делателей лёгкого обогащения.

2) Смотря, каккие дела вы делаете , если те, что причиной этому явилась эта тема, то очень не похвально. Для нас и здесь нива, разоблачать лжецов, которые порочат имя христианина и улавливают в свои мешочки души простодушных.

Цитата Стефан

С глубочайшим уважением отношусь к братьям-баптистам, о которых здесь говорится. Они- герои веры! А вы-то здесь при чём? Вы, как те гуси, что кричали "да наши предки Рим спасли!" То, что вы делаете подрывает финансовый фундамент евангельских церквей в России на радость ГБ и РПЦ! Когда в ссср евангельских христиан давили, даже грузовиками, когда те тайком провозили библии, ущемляли, как только и где только могли, тогда понятно, почему их церкви были маленькие и небогатые. Но почему сейчас они такие же?

У вас мысли, только одни, даже в этом объвинение, что (((  Вы, как те гуси, что кричали "да наши предки Рим спасли!)), ЗДЕСЬ И ((понятно, почему их церкви были маленькие и небогатые)) не забыли о процветании.  Я понял из ваших слов, что мои братьям помешали репресии, чтобы стать "красивыми и богатыми"   и лгать как "современные христиане". То посмотрите на отделенные церкви евангельские.

Они не хотят идти с вами по пространному пути и я и все здесь братья и сестры здравого учения.

А за"гуся", я не в обиде. Гуси спасли Рим правдивыми голосами, предупреждая, что "враг" потступает к городу.  А, к вам уже проник и в город  и в разум. Потому, что гуси покидают вас.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Сен 2011
8

ЦИТАТА kirakelI

Чё там браты ваши решили с десятиной?
Ты их спросил, почему десятина собирается в вашем собрании, когда ни Христос, ни Апостолы никогда этого не делали?

Ответ у них заготовленный: если и брал Христос и Апостолы, то вы не можете это видеть в Писание, так как нужно видеть между строк, а видят только рождённые свыше десятинщики, как любовь являют к Богу через деньги. Или покажите, где в Евангелие сказано не брать десятину?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЛВ
|8 Сен 2011
9

Стефан" А вот с этим я не соглашусь, я не издевался ни над одним "верующим".

А  запугивать верующих  разве это  не   издевательство ? Когда вы рассказали кто вы ,из какого теста , как в кумитэ  клещем и т.д.  Думаю не я одна перепугалась не на шутку. Было реально страшно , но теплилась  маленькая надежда : " солдат ребенка не обидит ...". А потом вы написали , что на  вас растет  шерсть  и эта последняя  маленькая надежда рухнула... Я  вообще не знаю что теперь ждать 27-го. Думаю : все что угодно , только не встреча с вами до стрижки.

Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
13
Цитата Стефан
С вами приятно становится иметь дело

На здоровье. )
Надеюсь, что когда-то ты расскажешь здесь, что отказался от лжеучения о "христианской" десятине, как не имеющего никакого основания в Новом Завете.
Пастор777 уже наконец признал, что "в Новом Завете действительно нет учения о десятине".
Но десятину так и продолжает собирать, видимо по старой привычке.
p.s.

И не стесняйся задавать себе деццкие вопросы типа -  почему я делаю то, чего нет в Новом Завете - плачу денежную десятину?
Или - почему наш пастор получает зарплату с наших десятин, а многие нуждающиеся не получают ничего, когда в Писании сказано, "дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО ЗАБОТИЛИСЬ друг о друге"? (1Кор.12:25)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Жора
|8 Сен 2011
7

Когтями держатся за десятину те, кто привык жить на неё. Ведь если в их церквях люди будут давать столько, сколько сочтут нужным за их труд, то они по миру пойдут, и вся их идея процветания рухнет, ибо пользы настоящей от них для души нет никакой. Такие создают не церкви Божьи, а человеческие организации, которые без постоянных денежных вливаний существовать не смогут. А деньги, которые якобы нужны для служений и различных проектов, это деньги для их религиозного бизнеса: одна суета и томление духа.  Есть такая поговорка: "Мы пахали" сказала муха, сидя на воле". Можно эту поговорку переиначить в отношении подавляющего числа служителей: "Мы пахали" - сказал служитель, сидя на шее у христиан, живя за их счет.

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
15
Цитата Стефан
То, что ты выстоял тогда, - тебе честь и уважение. Могу пожелать тебе, как и себе, не только хорошо начинать, но и закончить достойно. Саул хорошо начал, дай тебе Бог закончить не как он.

Мне из-за возраста не пришлось перенести и сотой части, что выпало перенеси и пережить многим братьям и сестрам из нашей церкви
Еще раз повторю, что десятина НИКОГДА не собиралась в нашей церкви.
Никогда не учили нас тому, что проклятием вы прокляты, если не будете платить десятину.
Никто из служителей не сидел на зарплате.
То есть это было то время, когда денежные отношения еще не проникли в церковь.
Поэтому меня иногда просто тошнит, извиняюсь за подробности, когда я вижу сегодняшнее положение "купи-продай" в церкви.
Продается всё, что угодно, кофе, СД, книжки, маечки, проповеди, откровения.
Видео смотрел недавно, держит в руках один раскрученный "помазанник" несколько дисков и говорит:
-"Друзья, мне Господь такое открыл, что только один диск может полностью изменить всю твою жизнь.
После собрания вы можете приобрести эти диски в церковном магазинчике".
Диски эти по 15-25 баксов за штуку.
Так если тебе Господь действительно что-то открыл, что может изменить жизнь людей, что ты не бежишь с этими дисками и не раздаешь налево направо, всем подряд, бесплатно?
Тебе Господь за деньги что-то открыл?

А закончить всем желаю хорошо.
И тем, кто сегодня продвигает это лжеучение, не имеющeе место в Писании, тем, кто ввел пагубные ереси из любостяжания.
Надеюсь у них будет время покаятся.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+379
|8 Сен 2011
7
Цитата Стефан
Саул хорошо начал, дай тебе Бог закончить не как он.

те, кто кивая на героев веры, пропагандируют и собирают десятины - намного хуже Саула.

 

Цитата Стефан
То, что ты выстоял тогда, - тебе честь и уважение

как к одному человеку может быть и "честь и уважение", и провокации типа "мне приятно видеть, чтобы ты осознал себя нечестивым ничтожеством"? Что за лицемерие?

Писатель
+260
|8 Сен 2011
2

Удален
Валерий -К
|8 Сен 2011
6
Цитата Стефан
А вообще, мне очень интересно - как можно столько времени висеть в инете и, при этом ещё и быть "служителем Божьим" и работать, "чтоб быть богатым на всякое доброе дело"? Я вот и служу и работаю немало.

= Служитель Божий, это не по названию, а по послушанию ЕГО СЛОВУ.  Бог ищет сокрушённых духом, а не богатых харизматов. Сам из харизматической церкви. Не хочу об этом говорить, потому что как о покойнике. Лучше промолчать, а говорить по теме.

5 Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете, ни видов корысти: Бог свидетель!
6 Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других:
7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.
8 Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны.
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.
10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,
(1Фесс.2:5-10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2011
8
Цитата kirakelI
Видео смотрел недавно, держит в руках один раскрученный "помазанник" несколько дисков и говорит: -"Друзья, мне Господь такое открыл, что только один диск может полностью изменить всю твою жизнь. После собрания вы можете приобрести эти диски в церковном магазинчике". Диски эти по 15-25 баксов за штуку.

= я обычно спрашиваю, а за псалмы сынав Асафа, Кореевых, Давиду, пророкам, Моисею и так далее  этот раскрученный помазанник всё выплатил ? ? ?  Но главное,  с Иисусом Христом - он рассчитался с Ним за своё спасение ? ? ?   ОНИ ВЕДЬ ИЗМЕНИЛИ ЕГО ЖИЗНЬ ?

Почему ГЛАВНОЕ получили на халяву, ДАРОМ, а своими "откровениями" торгуют?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+332
|8 Сен 2011
7
Цитата Стефан
То, что ты выстоял тогда, - тебе честь и уважение. Могу пожелать тебе, как и себе, не только хорошо начинать, но и закончить достойно. Саул хорошо начал, дай тебе Бог закончить не как он.

Стефан не вижу аналогии межде Саулом и kirakelI . Кстати тоже и к вам отнесьти можно, не только чтобы не уподобились как Саул, но и как Валаам, не были.

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2011
8
Цитата Стефан
А вот если я буду часами висеть в инете, то я стану, как они говорят "бедный баптист". А то, что они , якобы , служат тем, что пишут на форуме, так это , по их словам "лжёте на истину" - в Н.З. нет такого служения.

нет на свете более трудолюбивого человека, чем вы, и более служащего, чем вы. Хорошо, что написали о себе. Теперь у меня будет истиный пример перед глазами. А остальные против вас - тьфу. И даже сравнить с вами некого.

И в инете не висит часами - прямо душка. И в новом Завете нет служения в интернете - прямо душка.

Мне захотелось сказать вам словами Клер: в Новом Завете нет слова "пукать",-  так что не преступайте и не исполняйте заповеди человеческие. Чтобы не вздумали когда либо это сделать!

 

Цитата Стефан
Вы, как те гуси, что кричали "да наши предки Рим спасли!"

А вы чей потомок? Наши предки Рим спасли, а вы заявляете,что десятина есть! - кто ваш предок?

А хотите догадаюсь? СССР - сборы в кммунизм, комсомол, профсоюз. И при этом с трибун неслось, как хорошо умеют работать первые секретари. И мы им должны подражать. Правда их жены и дети ходили в брильянтах, а простые труженники сегодня на помойке ошиваются из-за мизерной пенсии.

Правда напоминает современные церкви? Дух один и тот же.

 

Цитата Стефан
Саул хорошо начал, дай тебе Бог закончить не как он.

Иуда тоже был избранным, один из двенадцати. Но дух его не справился с простой задачей - носить ящик, так как он был и оставался вором. И удавился. Дай вам Бог не оказаться под его помазанием. Ибо оправдывающий ложь, сам делается преступником и лжецом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.