Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
G777
|25 Авг 2011
0

сеня, фсе так навалились на вас... Мне жалко ваши труды... Если скАжите, мы их роскидаем по углам,... Пока жду. :))

всем здравствовать.G777
Местный
+78
|25 Авг 2011
3
Цитата OleG Ko
Там одни утаили немножко уровень своего дохода - и смерть. А вы говорите десятины. ))

Так пострадали не за недоплату, могли вообще все себе оставить, а за вранье Святому Духу.

"Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу". (Деян.5:3,4)

Удален
G777
|25 Авг 2011
1

Сеня, всё што пишу шас это разминка... ;))

"Перечитывая Новый Завет и сравнивая его с древними иудейскими источниками (Мишна, Талмуд, Иосиф Флавий «Иудейские Древности», Филон Александрийский «Толкования Ветхого Завета»), можно сказать, что понятие о десятине настолько прочно вросло в сознание евреев, что в Новом Завете практически не было необходимости упоминать об этом..."

*

Я думаю, что сегодня можно услышать много мнений, относительно того, платил ли Иисус десятину или нет. Элкорн Ренди (Alcorn Randy) пишет по этому поводу: «Он воспитывался в благочестивой иудейской семье, что означает, что его родители были плательщиками десятины и Его учили платить десятину». Роберт Хастингс (Robert J. Hastings) в книге «Мои деньги и Бог» придерживается той же идеи: «Не может быть сомнения, что Иисус, а также Павел, Петр и другие последователи Христа подчинялись еврейской структуре уплаты десятины, как было принято в иудаизме, в котором они были воспитаны».

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|25 Авг 2011
3

А, откуды ты знаешь, што смотрю, я же не захожу?..

Пиши, пока. Это все десятинская про-агитация?

Она показывает факт наличия сборщиков из иудеев. Это были левиты, тогда.

Но, Христос в тот Храм идти не захотел. Сейчас очень хочется посмотреть на новых сборщиков из иудеев.

Они не должны быть левитами. Из колена Иуды как назвать? Какое у них имя?

Вот, им НАДО отдать единоразово или постоянно, не скажу. Отсебячину не хочется разводить.

Понимаешь, все што иудеи вменяют Христу, если собрать под один знаменатель, это што - Он не Мессия.

Ну, кто Он... страдалец ... но, не тот, кто приводит народы.

А-а-а ..! если брать пример Авраама, как знатного десятищика, то все десятинщики мира ДОЛЖНЫ отдесятинить в Иерусалим, скрепя сердце, как угодно, но должны. Так говорит Писание.

И иудеи ... немного должны изумиться - откуда это? Кто это привел и отдал, чьим именем и ради чего?

Это должна быть евангелизация де-факто, без обычных стадионно-микрофонных примочек, которых они не переваривают. Все молча, многие евангельские общины вдруг разродились денежным дождем...

Израиль, как лопух в пустыне - сразу начал набухать и склоняться к цветению от этого дождя.

Да, и... это немаловажно, подумай о женщинах, их не видно, но они много значат, как якорь и прицеп..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|25 Авг 2011
1
Цитата ceнaтop
скрепя сердце,

...пока согласен с этим... Привет, "рамазыватель десятинщшиков"... ;))

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|25 Авг 2011
1

Раввин, он, конешно, раввин, но у него есть раввинка, и она просто спинным мозгом против того, штобы он оздачивался изучением Нового Завета, скажем. Его семья - это монумент, он его не в состоянии один подвинуть.

Охраняют своих рэбов-мужиков именно еврейки, и с ними вообще - никакого разговора.

А, вот, если они увидят энное пришествие денег - это будет евангелизация на языке их аргументов.

Когда, за все будет уплачено, тогда она может отпустить мужика поумничать с христианами. Это так.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|25 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Охраняют своих рэбов-мужиков именно еврейки,

сеня познакомь если можешь... ;)

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|25 Авг 2011
2

Это хорошо. Гости пришли. Пока думаю. Ты тоже поднапиши, если мимо будет - мэр Чикаго удалит, да и все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|25 Авг 2011
0

..... "ОччЕнь важнО занять верную позицию в этом вопросе: главное в практиковании десятины для Израильского народа – это послушание воле Божьей, дисциплинирование своего отношения к деньгам, поддержание служителей Божьих, проявление милости к малоимущим и, конечно же, жертвенность. Тогда десятина была налогом государства, ныне же, человек волен сам лично выбирать – платить десятину"... :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|25 Авг 2011
0

"В Новом Завете «от христиан нигде не требуется отдавать десятину в смысле 10% от своего дохода, однако в нем подтверждаются многие из положений, ассоциирующихся с десятиной». К примеру, совершающие служение на ниве Божьей, вправе получать помощь:
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования (1 Кор 9.13-14). "... ;)

*

«Доброохотность даяния отражает инструкцию Второзакония о даянии, в частности второй десятины, которая подчеркивает важность радости (ср. Вт 12.7, 12, 18; 14.26)». Можно определить основные указатели для даяния в посланиях Нового Завета:
a) давать щедро (2 Кор 9.6; 1 Тим 6.17-19);
b) давать регулярно и систематично (1 Кор 16.1-2);
c) давать радостно (2 Кор 8.2-5);
d) давать добровольно (2 Кор 9.7);
e) давать почтительно (Фил 4.15-16);
f) давать жертвенно (Фил 4.18-19). 
Все эти указатели имеются в постановлениях относительно уплаты десятины в Пятикнижии.>>

............................................................................... :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1834
|25 Авг 2011
2

Ну нет пожертвования в виде десятины в христианстве, тоесть, не должно быть. Нет в Новой Завете заповеди отдавать десятую часть от стада и урожая . А о деньгах и речи не может быть. Почему слово десятина не отменина, если же говорят, что она добровольная. Как установленные 10% и выше могут быть добровольным приношением? Почему несвести до добровольного пожервования, а не добровольных 10%?

Побоивания, что взнос меньше станет7 То это от лукавого.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
G777
|25 Авг 2011
0
Цитата nebo
истину надо говорить в мудрости и цель должна быть донести истину а не унизить собеседника.

дА,да... - главное донести истину... о десятине, - а не собеседника унизить... ;))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1834
|25 Авг 2011
3
Цитата G777
a) давать щедро (2 Кор 9.6; 1 Тим 6.17-19); b) давать регулярно и систематично (1 Кор 16.1-2); c) давать радостно (2 Кор 8.2-5); d) давать добровольно (2 Кор 9.7); e) давать почтительно (Фил 4.15-16); f) давать жертвенно (Фил 4.18-19).

a)17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; 18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, 19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. И речи нет о 10%

b) 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. каждое воскресенье отлагать у себя не 10%, а сколько позволит состояние, для нуждающихся в гонении в ерусалиме.

с) 7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. и здесь нет о 10%. Потому что заповедь десятины объязательная для народа Израиля. А здесь доброхотное пожертвование нуждающемся а не обжирелым лидерам.

d)  Тоже что в "а"

е)    15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Нужда Павла не как не относится к десятине. Он не левит, а Апостол.

f)   18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. 19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. то что и в "е"

Перестаньте извращать писание на свою пользу.  Нет о десятине в ВЗ  и слова, кроме доброхотного

пожертвований святым и тем кто в гонениях.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+247
|25 Авг 2011
0
Цитата Витус
Ну нет пожертвования в виде десятины в христианстве, тоесть, не должно быть

видишь брат и ты почти согласен

 

Цитата Витус
Нет в Новой Завете заповеди отдавать десятую часть от стада и урожая А о деньгах и речи не может быть. Почему слово десятина не отменина, если же говорят, что она добровольная. Как установленные 10% и выше могут быть добровольным приношением? Почему несвести до добровольного пожервования, а не добровольных 10%?

но она есть в Ветхом - и мы используем отношения в Ветхом завете как прообраз того что должно быть в Новом Завете ,мы не под законом а под благодатью поэтому в Новом завете  обязательных платежей нет есть добровольные , а почему деньгами так это оттого что  современное общество стало промышленным а в Ветхом завете люди больше занимались сельским хозяйством, а сейчас желающий платить десятину может животноводством не заниматся -заработал 100рублёв и по усердию десять принес в церковь-как написано чтобы в Доме Моем была пища

Писатель
+247
|25 Авг 2011
2
Цитата Витус
И речи нет о 10%

правильно брат  спасение к десятине не относится

 

Цитата Витус
1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду

это Павел пишет о пожертвовании ну и не запрещает приносить десятину

 

Цитата Витус
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

пожертвования и десятины надо приносить с радостью а не как повиность иначе Господу они неугодны

 

Цитата Витус
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Нужда Павла не как не относится к десятине. Он не левит, а Апостол.

конечно Апостол но он и от пожертвований отказывался очень жертвенный был брат. но сегодня не все могут послужить Господу как Павел ,вот для них и написаны строки -трудящийся достоин награды своей-и десятины в том числе -это их плата за труд в доме Господнем

 

Цитата Витус
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. 19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

вот так молится должен  каждый пастор который получает из десятин и пожертвований часть для восполнения своих нужд

Удален
al7
|25 Авг 2011
4
Цитата nebo
вот брат и докажи что ты духовный и образованный

н..ее братец..ничего доказывать то никому конечно же не стану))

и сам себе определения давать тоже..да и НЕ О СЕБЕ пишу..хотя и у меня СВОИ есть проблемы с непреобразованным и плотским умом! если чё

и люди здесь поумнее и пообразованнее меня намного, но в каких то духовных вопросах имею право писать- потому как с пережитго!!

Бога знаю не понаслышке и не в книжке! и про десятину тоже...

 

Цитата nebo
может не очень доступно изьяснялись или факты сомнительные были

а мне казалось что вы всё понимаете..хм..странно..читал Ваши посты и не видел ТАКОГО ВОТ как сейчас..ну да ладно..

ФАКТОВ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ- более чем..не хотелось бы повторяться..но придётся видимо копировать свои сохранённые посты...хотя..итак от сердца ПО СВЕЖЕЕ выскажу- конспекты не лю..

 

Цитата nebo
любить ближнего надо брат и не возмущатся внутри-будь светом

Иисус возмущался духом и гневался

И при этом любил..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|25 Авг 2011
8
Цитата nebo
заработал 100рублёв и по усердию десять принес в церковь-как написано чтобы в Доме Моем была пища

Сыны Израилевы приносили именно пищу, которой питались левиты.
Народ кормил левитов, а не наоборот.
Народ не приходил за пищей, он её приносил.
Вы согласны, что это в корне отличается от той манипуляции, которая сегодня есть практически в каждой "десятинной" церкви - принесите свои денежные десятины, и получите от нас, пасторов, духовную пищу"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|25 Авг 2011
2
Цитата nebo
правильно брат а они то служат, что церковь скажет если пастор целыми днями на форуме торчать будет а конференции кто проводить будет а кслужению готовится?

а здесь и есть служение... Словом и Духом!

Кто разумеет, тот разумеет...

 

Цитата nebo
брат не выкладывай здесь ничего лишнего а то модератор и это тему сможет закрыть -давайте общатся по теме

да конечно ничего лишнего не собираюсь выкладывать..всё что имеет прямое отношение к нашей теме..

например..тот вопрос, что мы служим здесь обманутым людям..

они зайдут- прочтут- задумаются- помолятся и поймут, ЧТО ДЕСЯТИНУ ДАВАТЬ НЕ НАДО И ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В НОВОМ ЗАВЕТЕ!

и ещё..они увидят, что десятина- верхушка айсберга законничества и сигнальный детектор обнаружения злого религиозного беса!

 

Цитата nebo
да и на последок - а где это вы прочитали что десятину платить -НИЗЗЯ?

как это ГДЕ???

А разве не написано, чтобы мы пребывали в Нём?

разве не сказано, что ВСЁ, что не по вере- грех?

Вера- это практика Слова Божьего. А Бог в верующем, не может побуждать его всегда отдавать регулярно- фиксированное денежное отчисление со всего, только потому, что законнические установления не в Его природе. Это- не Его побуждения: давать одинаково- обязательным образом и действовать всегда определённым способом. А ПОТОМУ НЕТ НИКАКИХ "ОТКРОВЕНИЙ" ЛИЧНЫХ ДАТЬ ДЕСЯТИНУ!!!.

как написано? "Этого не может быть, потому что этого не может быть".

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|25 Авг 2011
8
Цитата Витус
Как установленные 10% и выше могут быть добровольным приношением?

Точно так же, как налог может быть добровольным приношением, или всеобщая воинская повинность может быть добровольной. ))

.

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований[1][2].

.

Воинская обязанность (Воинская повинность) — обязанность граждан с оружием в руках защищать государство и нести военную службу в рядах вооружённых сил.[1][2]

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|25 Авг 2011
1
Цитата al7
Иисус возмущался духом и гневался

скорбел об ожесточении сердца их за то что запрещали исцелять в субботу за десятины Господь негневался

 

Цитата al7
Бога знаю не понаслышке и не в книжке! и про десятину тоже...

вот ты то нам и нужен брат , сейчас многие говорят против десятины но начинаешь беседовать как то все неубедительно говорят может обидеть боятся. ничего со мной можно по простому стерплю  ради Господа. мне ж не на кресте висеть по примеру Господа а на форуме общатся со святыми . заодно и узнаю люблю оппонентов или думаю что люблю

 

.

Писатель
+247
|25 Авг 2011
1
Цитата kirakelI
Вы согласны, что это в корне отличается от той манипуляции, которая сегодня есть практически в каждой "десятинной" церкви - принесите свои денежные десятины, и получите от нас, пасторов, духовную пищу"?

конечно брат когда так ставится вопрос это непорядок, в церкви учение не заденьги должно преподоватся. но хорошо когда член церкви осознает свое причастие к телу Христа  которое есть церковь и готов добровольно и с радостью принимать участие в нуждах святых десятинами и пожертвованиями -пастора наши тоже святые как и мы  , не грешников же рукопологают старшие служителя. а насчёт десятин вы зря возмущаетесь тут , тут в пример приводят часто первоапостольску церковь ,,,стопроцентина,, и всё такое . вот ия хочу спросить как прийти к ,.стопроцентине,, если десятину давать нехочется? и зачем говорить о великом когда малого не даешь?(десятину)

Старожил
+1834
|25 Авг 2011
3
Цитата nebo
но она есть в Ветхом - и мы используем отношения в Ветхом завете как прообраз того что должно быть в Новом Завете ,мы не под законом а под благодатью поэтому в Новом завете обязательных платежей нет есть добровольные , а почему деньгами так это оттого что современное общество стало промышленным а в Ветхом завете люди больше занимались сельским хозяйством, а сейчас желающий платить десятину может
Если десятина не объязует в НЗ, то она теряет смысл десятины. Всякий во Христе свободен от установления ветхих  приданий по заповеди. Нет десятины в Новом Завете. Сыны Бога во Христе Иисусе освобождены от плотских заповедей данным Богом до времени.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+247
|25 Авг 2011
0
Цитата al7
как это ГДЕ??? А разве не написано, чтобы мы пребывали в Нём? разве не сказано, что ВСЁ, что не по вере- грех?

правильно пребывай в Нём (то есть исповедуй сына Божьего Господом и Спасителем,заботься о братьях и сестрах, особенно о тех кто в служении трудится) правильно, будешь приносить десятину и пожертвование не по вере незачтётся тебе как написано- И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. брат al7 представь на наш форум доказательства по существеннее ,глядишь и согласимся с твоей точкой зрения

Удален
al7
|25 Авг 2011
1
Цитата nebo
вот ия хочу спросить как прийти к ,.стопроцентине,, если десятину давать нехочется? и зачем говорить о великом когда малого не

Вот кстати удачный вопрос на много плюсов..так как это часто задаваемый контраргумент..мол..тут бы хоть чё нить насобирать..не все  хотят давать..

Моё мнение..НЕ ДАВАЙТЕ...ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДАВАЙТЕ НИ-ЧЕ ГО ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!

Вот об этом надо часто и много говорить..и прибавлять, что сбор пожертвований( не десятин, а по максимуму- стопроцентин) предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НУЖДЫ СВОИХ БЛИЗКИХ ВО ХРИСТЕ!

если бы мне довелось проповедовать в церквях..то именно так необходимо говорить..

А кто не хочет- либо не наш..либо не может( деньги нужны ..дома дети..да и мало ли НЕОБХОДИМОГО СВОЕГО???) либо...к таким есть обличительное слово о жадности и равнодушии

Равнодушие- это пассивная форма ненависти! Это та же ненависть...

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+247
|25 Авг 2011
0
Цитата Витус
Если десятина не объязует в НЗ, то она теряет смысл десятины. Всякий во Христе свободен от установления ветхих  приданий по заповеди. Нет десятины в Новом Завете. Сыны Бога во Христе Иисусе освобождены от плотских заповедей данным Богом до времени

не могу согласится брат стакой формулировкой .если десятину можешь дать и неприносишь значит не любишь Бога и ближнего которому можешь помочь -как и Иаков написал-Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?

неуплата десятины без уважительных причин это нехорошо -закрываешь сердце свое от ближнего и говоришь я люблю Бога. не по заповеди Христа поступаешь брат(имею ввиду того кто неплатит)

Писатель
+247
|25 Авг 2011
0
Цитата al7
Моё мнение..НЕ ДАВАЙТЕ...ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДАВАЙТЕ НИ-ЧЕ ГО ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!

а по моему это уже грех -если нет желания. если мы Христовы то у нас будут такие же чувствования как у Него. в любви надо упражнятся . и сердце приучать к даяниям и десятинам . начни с малого давай меньше десятины потом возростай так со временем и до десятины доберешься а если перешагнул десятину то со временем глядишь и стопроцентина будет. я так считаю без десятины НЕБУДЕТ стопроцентины( вечером прийду  отвечу на вопросы)

Старожил
+1834
|25 Авг 2011
2
Цитата nebo
и мы используем отношения в Ветхом завете как прообраз того что должно быть в Новом Завете
Не должно использоваться в образе зверя. Ветхий Завет это уже образ, а Новый вовек, как Христос и Он завещатель. Не поклоняйтесь образам-говорит Писание.

1Кор 10:6  А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Вот такие образа наблюдаются в современной церкве. Похотливость превозошла тех, о ком написал Павел. Зверь  жесток- говорит пророк. Челюсти льва-это иудейское законичество. Если бы правельно поступали таковы, то Бог хоть немного открыл откровения. Писание закрыто. Только и способны разбирать образ. Если бы разбирали, то ужахнулись, какой топор над головами тех, кто изобритает по своей воле.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
pushok57
|25 Авг 2011
3
Цитата al7
Вот об этом надо часто и много говорить..и прибавлять, что сбор пожертвований( не десятин, а по максимуму- стопроцентин) предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НУЖДЫ СВОИХ БЛИЗКИХ ВО ХРИСТЕ!

Это такая же проповедь как и сегодняшняя о десятине. Вы пытаетесь завуалированно, с помощью вины, заставить людей жертвовать. Я считаю, что в церкви вообще не должно быть ни каких проповедей о деньгах. Если на что-то нужно собрать, так и сказать - нужно столько-то на то-то. Кто согласен по мере возможности может внести деньги. Я думаю надо честно людям говорить о нуждах церкви. Если пастор или кто-то другой только служит и не работает, то община может договориться о том, сколько и каким образом она будет ему платить.

Если пожертвование добровольное, то оно и должно быть добровольным, без напоминаний со стороны людей. Для это в нас живет Святой Дух - и напомнит и обличит и побудит пожертвовать...

Удален
al7
|25 Авг 2011
2
Цитата nebo
правильно пребывай в Нём

Тот Христос Который во мне- не побуждает меня давать десятину со всего и всегда..

Когда мы пребываем во Христе, и Он в нас пребывает, то речь идёт о водительстве сообразно Жизни, которая не является чем то закономерно-зафиксированным явлением. Жизнь подразумевает ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ и РАЗНООБРАЗИЕ КОМБИНАЦИЙ И ВАРИАНТОВ ДЕЙСТВИЙ И ПРОЯВЛЕНИЙ. В данном случае Божьего водительства изнутри верующего через научение помазанием( Иоанна 2:20) в отношении различных ситуаций при мгновенном взаимодействии Его в нас для принятия каких либо решений.

простой пример: как определить Вам..что делать прямо сейчас?..у Вас есть расписание Вашей жизни? вы планировали получить именно такой ответ от меня?- нет..пллотому что он дан ЖИВЫМ ОБРАЗОМ а не как заготовленный заранее и списаный у какого нибудь брата...у меня есть свои ответы...

А закон- это то, что повторяется неизменно при одинаковых условиях и происходит каждый раз одинаковым образом. А ЭТО И ЕСТЬ КОНСТАНТА ДЕСЯТИНОПРИНОШЕНИЯ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|25 Авг 2011
3
Цитата nebo
по моему это уже грех -если нет желания. если мы Христовы то у нас будут такие же чувствования как у Него.

вот вот..а Он пожертвовал Собой и с братьями имел одну кассу!

интересно..согласятся десятинщики комунной жить?..по нуждам каждого ?

завтра придут с десяток братцев- голодранцев..с помоек да с нарко притонов..с тюрем освободятся там уверовавши..а мы примем?..с ними то делится придётся..а?..то то и оно!

"это почему это я должен( должна) им деньгами помогать да с жильём- документами ?..а может уйдёт завтра? и что??..я работал(- а)..кровью и потом строил(-а) бизнес и теперь должен(-жна)  терять?..сведь вон сколько случаев то!!!  отмыли- одели- накормили- ЖЕНИЛИ!- ушёл((..и я чё ДОЛЖЕН(-ЖНА) ТАКИМ????!!!!"

успокойтесь ..ничего то так то вы и не должны..вроде бы..если так посмотреть..НО

Бог говорит: просящему- дать..одеть ..накормить..принять КАК ДОРОГОГО И РОДНОГО! ВОТ ОНО КАК!

А десятина вообще ни при чём- всё что можешь отдавай да не жалей!!Ведь ты Христу а не человеку дал!Так то!

Религия учит, а Христос кормит

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.