Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
8
Цитата IBagira
"Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон".
От закона взята десятина, а весь закон исполнять никто не собирается. Плтому они зависли между законом и благодатью. Иначе-" не холодны и не гарячи". Чтобы быть гарячим, нужно слушать Господа а не маммону, а чтобы холодным, то к десятине еще нужно обрезать плоть, чтобы быть сынами Левия по закону. По этому у десятинщиков сбой программы и они зависают деструктивном поле.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|28 Авг 2011
11
Цитата Дуня007
мальчик не так уж был неправ

:))) Мальчик абсолютно прав! Доход этого бизнеса сильно зависит от поголовья папиной общины. Поэтому и стремяться к мегацерквям. Чем больше голов, тем больше карманов и кошельков :))) А уж чем там занимаются, не столь важно. Главное вовремя разжалобить и запугать :))) Кто там будет заботиться о душах, когда есть другие, более насущные  цели?

Писатель
+260
|28 Авг 2011
9

деньги собирают и будут собирать, в этом нет ничего плохого. только зачем делать это под видом десятины? а чтобы люди не смотрели в сердце свое сколько кому расположит Бог,  чтобы дали все и обязательно. и еще при этом думали что дают самому Богу и не задумывались над тем что все эти деньги разойдутся на нужды человеческие и самая страшная тайна в каких пропорциях, и комму ???

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
8

Багира, согласна с Вами.

 

Цитата IBagira
Кто нибудь задумывался над тем, что что под разными благовидными предлогами в церковь вторгается проповедь о десятине, которая есть олицетворение ЗАКОНА, а значит вслед должны притянуться и другие обременения этого закона. Следовательно происходит непременно ослабление Христа для народа Божьего, и отпадение от благодати. Вот такие дела....

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)

Это о тех, кто извращает Писание.

 

Цитата IBagira
Для размышления приведу такие слова Павла: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон". И еще: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем". То есть, проповедуя десятину, надо проповедывать все заповеди закона, а соответственно, и достигать праведности по закону и жить по закону, а не по благодати.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

А это о наиглавнейших заповедях, которым учит Господь.

Господь учит милости, а десятина не относится к милости.Так как я уже писала,что милость делается в тайне и исключительно по Божьему водительству, а десятина делается вразрез Писанию, прилюдно и показушно...

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
6

Модератор, у меня к Вам просьба. Не удаляйте, пожалуйста, мои посты... я никого не оскорбляю здесь при общении и тем не менее некоторые мои посты нет нет да удаляются.  Если что не так пишу, сделайте лучше сначала замечание, чтобы мне хотя бы знать, за что конкретно удален тот или иной пост. А то пропадает весь интерес к общению на форуме. Так же прошу и за других форумчан, у которых посты здесь спокойные...вообщем нормальные, однако тоже почему то исчезают. Понимаю, что Вы удалите и этот мой пост, но тем не менее прошу принять его во внимание.

Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
11
Цитата Модератор
Ведите себя в рамках установленных правил, общайтесь ПО ТЕМЕ и НЕ ГРУБИТЕ! Штрафной (см. правила №1, 5, 7)

Не обсуждаю ваши действия, уважаемый админ, но если была наказана IBagira, то почему осталась без наказания Verba1?
Переходов на личности и оскорблений у неё было предостаточно.
Тем более IBagira извинилась за свои действия, а Verba1 нет.

С уважением, kirakelI

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
5
Цитата Азрийя
Господь учит милости, а десятина не относится к милости

Правельно! Видя сердца законников, что они каменны Он и проговорил: Научитесь, что значит милости хочу. ---------Все, что ныне собирается, собирается в дырявый карман. Который не приносит пользы человеку в делах служения Богу. Что пользы от того, что появляются путем закидывания сетей "мегасобрания". Хоть в той местности, что-то меняется или в целом на земле? Человечество-наследия Адама идет к своему концу и останоть это не кому не возможно, так как Сам Бог положил заранее. Потому с каждым днем увеличевается неправда и растление человеков и умножаются страдания избранных, какое небыло от века и не будет в следующем, когда установится правда. И если Господь не сократил бы эти дни ради избранных то не спаслась бы никакая плоть. Сим море по колена. Живут как до потопа, пьют, едят, женятся, обкатывают волов"молотящих". Научают к процветанию. И сказал Господь:

как только услышите:- мир. мир и беззопастность, так и знайте что приходит конец. Плачте и рыдайте!

Да будет ваша радость во слезы вам! Горе говорящим о прибыли. Потому, что подходят страшные дни, где Господь Сааоф будет судить всех лжецов, всех делающих непоравду. И это гораздо страшней, чем запугивать проклятием из Малахии.

Иоиль 2:1  Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.

7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
7
Цитата kirakelI
Не обсуждаю ваши действия, уважаемый админ, но если была наказана IBagira, то почему осталась без наказания Verba1? Переходов на личности и оскорблений у неё было предостаточно. Тем более IBagira извинилась за свои действия, а Verba1 нет. С уважением, kirakelI

Вот об этой несправедливости  я и писала здесь несколько часов назад, меня еще поддержал Севильо, сказав, что Багира была спровацирована Вербой, однако наши посты потом были удалены без всякого разъяснения.

Полностью поддерживаю Киракел1!

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
5
Цитата Витус
Видя сердца законников, что они каменны Он и проговорил: Научитесь, что значит милости хочу.

Да, так и написано: Милости хочу, а не жертвы. Потому десятины и не должно быть в христианстве ни в каком виде. Только милость и исключительно по Божьему водительству, которое делается в тайне. И за тайное Бог даст явно.А те, которые проповедуют о десятине  - они на самом деле людей вынуждают лицемерить перед Богом. Так же они, такие лжеапостолы и лжеучителя, искажая Писание, продвигают свою ересь, что если отдал десятину, то получишь во много крат больше денег. Это все ложь! Они тем самым ставят верующих, согласившихся с ними, зависимыми от финансов, а точнее водят таким образом  в зависимость перед мамоной.

В таких случаях, когда рассказывают проповедь о десятине,  не надо верить таким лже..,лже.., а наоборот, надо вверять себя полностью Богу и оказывать милость или подавать милость так, как Бог усматривает.Вот это и есть полное доверие Богу, любовь к Нему, и забота о ближних.

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
6

Цитата Азрийя:


Да, так и написано: Милости хочу, а не жертвы. Потому десятины и не должно быть в христианстве ни в каком виде. Только милость и исключительно по Божьему водительству, которое делается в тайне.

Вы говорите сестра верно. Но тот, кто наследник Адама, не желает слышать о милости.  Милость исключительна правым сердцем. А закон жесток-это камень, которым можно побить и убить вложив его в пращу. У Давида в сумке было 5 камней-5 книг Моисея. И первым камнем(бытие) он сразил филистимянина в голову, из народа,  которому в первой книге был приговор от Бога на истребление и прочим ничестивым народам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
akilli
|28 Авг 2011
4
Цитата Дуня007
Андрей Кочкин в одном из своих интервю по CNLлу очень сильно сокрушался по поводу, что его сына общаясь с девочкой в социальной сети указал что его папа работает бизнесменом.

а никого не удивило, что сын андрея кочкина лазает по социальным помойкам сетям?

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
2

Злой ты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
4
Цитата Витус
Вы говорите сестра верно. Но тот, кто наследник Адама, не желает слышать о милости. Милость исключительна правым сердцем.

Так если мы искренне веруем в Господа Иисуса Христа всем сердцем, то наши сердца правые и никак иначе, дорогой Витус!! Поэтому милость и только Богу угодная милость! Это как раз то, что Ему угодно от нас. Поступая по милости друг ко другу мы выражаем Богу истинную любовь к Нему и к своим ближним, которые рядом с нами и которые далеко.

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
3

Если Изр. сделает тактическую ракету, то ее назовут - First Stone?

Пусть лазиит. Марк Цук.  на чем-то же должен делать бизнес.

Другое - плиз атеншен, Иисус также интересно обозначил Царствие, как расписки выгнанного слуги должникам своего господина - копать не хочу, (?) работать не буду (?), - должен моему господину сто мер? Напиши - восемьдесят. Должен - восемьдесят объемов масла? Напиши - пятьдесят.

А, за это - этот довольно шустрый слуга што делает? Но, конешно не пилит пополам раницу - это чисто коррупция, а он - свободно гостюет и первый корифан, то есть - существование без шика - обеспечил.

Не обогащаясь, конешно. Или как?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
3

Што здесь Царствие? Как-то трудно понять...

Царствие - не долги, не деньги, не возможность работать и зарабатывать..?

Загон овец под долги, понятно - тоже не Царствие никак.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
1

Царствие - приемлемое решение проблем и избавление от ярма?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
5

Тогда, десятину, как законное ярмо - опять перечеркиваем фломастером Царствия и Евангелия Царствия.

Должен 10%? Напиши - не должен. Будут деньги, принесешь.

А за это... ну, што бы с тебя взять?.. Это по нуждам решается, што надо слугам на ежедневную их мирную жертву, пусть скажут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
2
Цитата ceнaтop
Если Изр. сделает тактическую ракету, то ее назовут - First Stone?

And let run it with Sling "first stone" "

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|28 Авг 2011
10
Цитата Verba1
Если человек с неправельными мотивами дает десятину-это мерзость, если человек с неправельными мотивами не дает дсятину-это тоже мерзость.

Что это? Новая манипуляция? В Святом Писании нет вообще ничего насчёт мотивов даяния десятины в христианстве. Десятина и христианство - несовместимые понятия, потому что в христианстве есть добровольные денежные приношения, а десятина - это обязательный продуктовый налог. Десятину кушало колено Левия, а деньги кушать невозможно. Колено Левия было очень многочисленным, но у них не было земли для сельского хозяйства, вот Бог и постановил остальному народу Израиля снабжать их едой, а не деньгами. Чтобы не взращивать тунеядцев.

Откуда взялась финансовая десятина - понятно. Это хитро сплетённая басня. Учить о финансовой десятине - это и есть мерзость языческая, потому что Бог не давал никому права собирать такую "десятину".

Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
13
Цитата Стефан
Цитата kirakelI Я тоже радуюсь, что Господь не поставил тебя пастырем. А то было бы еще на одного стригущего и разводящего на деньги больше. ))) Вот это я считаю оскорблением.

Вот твой пост:

 

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). Овец стригут, для этого их люди и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать шерсть, если, конечно, она овца. Овце Бог не дал власти не давать шерсть, Он дал ей власть уйти к другому пастуху и не иначе, т.к. овца не в состоянии пасти саму себя, но отдавать шерсть шерсть - это её потребность, иначе она не овца!

В этом сообщении ты верующих, которые не пастора, вообще не считаешь за людей.
Далее, ты говоришь, что овцы нужны  для того, чтобы их стричь, и якобы это право пасторов.
Одно только ты не смог понять за 18 лет, что овцы НЕ принадлежат пастору, Христос сказал, что это Его овцы - "паси овец МОИХ".
Маленький пример, допустим у меня есть небольшое стадо овечек, и я взял тебя пастухом. Время от времени овечек надо стричь, только шерсть не ты, пастух, забираешь себе, а я, хозяин овечек
Так почему пастор стрижет не своих овец и забирает шерсть - десятину???
p.s.

А я действительно радуюсь, что человек, считающий, что овцы нужны для того, чтоб пастор их стриг и разводил, не является пастырем.

p.p.s

Кстати, мой христианский стаж на десяток лет поболее будет, хотя лет мне на десяток поменьше.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|28 Авг 2011
10

Замечание по теме.

Кто-то из сторонников собирания десятины с христиан написал в этой теме, что мы должны проявить уважнение к собирателям десятины, и тогда данная тема вернётся в разговор о десятине.

Извините, но где в Святом Писании сказано проявлять уважение к тем, кто занимается религиозным произволом, искажая Слово Божье и обирая народ, не получив от Господа права по заповеди собирать никакую десятину? С чего вообще они решили, что имеют право называться служителями Нового Завета, если пренебрегают точностью в рассмотрении Слова Божьего, самовольно добавляют несуществующие там правила и учения?

Финансовая десятина с христиан - это ересь. Нет ни одного подтверждения подобной практики в текстах Ветхого или Нового Заветов. Добавлять к словам Бога недопустимо ни по Ветхому, ни по Новому Завету. Бог дал бы такую заповедь, сказал бы об этом прямо и недвусмысленно, но Он этого не сделал. Собиратели десятины с христиан могут лишь манипулировать внеконтекстуальным использованием отдельных фрагментов Святого Писания, что тоже недопустимо. Нужно использовать лишь тот смысл, который был изначально.

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
1

Да, братья... языка-то не хватает.

Жаждущий в свое время просил. Не ответил ему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|28 Авг 2011
10
Цитата qwertyqewrty
"десятина до 50% идет помазаннику"

Матф.24:23 Тогда,
если кто скажет вам:
вот, здесь Христос, или
там, - не верьте.

Иоан.1:41 Он
первый находит брата
своего Симона и
говорит ему: мы нашли
Мессию, что значит:
Христос;
Помазанниками называли царей. Иисус не помазанниками, а апостолами назвал посланников своих. Люди ищут помазанников , а не Христа Помазанника. Их учения пагубные, а не Христово спасительное. Их неуставных отношений, дедовщины. Когда отнимают у бедного хлеб, ложно говоря от имени Бога, чтобы утопать в роскоши. О делах их стыдно и говорить, неприлично, запрещено правилами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
9

Если не будем уважать - ОБВИНЯТ. И все на этом. Закроют и не будет ничего. Надо уважать, по любому.

Иисус, ведь, очень уважительно выгонял из Храма и столы перевернул аккуратно, штобы не повредить менялам.

Это мечта лукавого - посеять ссоры и взаимную ненависть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
3
Цитата Carpenter
В Святом Писании нет вообще ничего насчёт мотивов даяния десятины в христианстве. Десятина и христианство - несовместимые понятия, потому что в христианстве есть добровольные денежные приношения, а десятина - это обязательный продуктовый налог
Цитата Carpenter
Извините, но где в Святом Писании сказано проявлять уважение к тем, кто занимается религиозным произволом, искажая Слово Божье и обирая народ, не получив от Господа права по заповеди собирать никакую десятину? С чего вообще они решили, что имеют право называться служителями Нового Завета, если пренебрегают точностью в рассмотрении Слова Божьего, самовольно добавляют несуществующие там правила и учения? Финансовая десятина с христиан - это ересь. Нет ни одного подтверждения подобной практики в текстах Ветхого или Нового Заветов. Добавлять к словам Бога недопустимо ни по Ветхому, ни по Новому Завету. Бог дал бы такую заповедь, сказал бы об этом прямо и недвусмысленно, но Он этого не сделал. Собиратели десятины с христиан могут лишь манипулировать внеконтекстуальным использованием отдельных фрагментов Святого Писания, что тоже недопустимо. Нужно использовать лишь тот смысл, который был изначально.

Да, Карпентер, истинно так. Слава Господу, что мы, думающие так, не одиноки.Слава Господу, что имеем в Нем и тольо в Нем Его единство, через которое Он говорит об одном и том же.

В христианстве должна быть только МИЛОСТЬ - это и есть добровольные приношения.

Удален
талмид
|28 Авг 2011
9

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. 13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

А наемник - не пастырь.

1Пет.5:2 пасите
Божие стадо, какое у
вас, надзирая за ним не
принужденно, но
охотно и богоугодно,
не для гнусной
корысти, но из усердия,

Тит.1:11 каковым
должно заграждать
уста: они развращают
целые домы, уча, чему
не должно, из
постыдной корысти

Кого можно назвать бескорыстным?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
3

Да, Азрийя, вот, Вы тоже революционерка, дочь часовых дел мастера...!

Сказано - немощного в вере, принимай без рассуждения.

Ну, если они не догоняют с этой десятиной... и вопросов сильно не задают, мы же не будем их насильно раскулачивать... из милости, так сказать. Пусть, так и будет если нет явных проблем.

Речь идет о ЯВНЫХ злоупотреблениях, Verba их назвала - мегацеркви. И все на этом - ни привета ни отчета.

А почему бы эти "мега... што-то" не рассмотреть поближе и фактам не дать определения?

Определиться - это плохо, допустим. Ведь, она втихую - оправдывает их.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|28 Авг 2011
10

Не 10инщики и антидисятинщики, а служители 10ины и служители Христа. Ибо Он не заповедал апостолам учить 10ине на их процветание. Это широкий путь и лжеучение. Сколько потратили апостолы на организацию проповеди, а сколько потребовали?  Это иное евангелие, где деньги порождают деньги и не на нужды церкви идут, которя есть тело Христово, а на храмы рукотворенные, в которых Бог НЕ живет и на роскошь обогащающихся без меры..

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|28 Авг 2011
3
Цитата Carpenter
Извините, но где в Святом Писании сказано проявлять уважение к тем, кто занимается религиозным произволом, искажая Слово Божье и обирая народ, не получив от Господа права по заповеди собирать никакую десятину? С чего вообще они решили, что имеют право называться служителями Нового Завета, если пренебрегают точностью в рассмотрении Слова Божьего, самовольно добавляют несуществующие там правила

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Удален
Carpenter
|28 Авг 2011
8

Замечание по теме.

Просьба ко всем братьям и сёстрам, разоблачающим десятинную ересь, не давать повода ищущим повода начать скандал. Не реагируйте на их переходы на вашу личность, а просто сообщайте модератору о таких фактах. Для собирателей незаконной десятины скандалы и провокации - это своего рода фол последней надежды, потому что вести себя по-христиански они не привыкли и не умеют.

Всегда помните, что "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело". Иакова 3:2. Поэтому можно смело сказать, что кто невоздержан в разговоре, тот точно живёт в грехе.

Просьба к модераторам удалять все посты не по теме и все сообщения с оскорблениями или переходами на личности с обеих сторон, а их авторов штрафовать. Спасибо за понимание.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.