Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
10
Цитата Verba1
Вот ведь какой народ есть среди некоторых христиан!! Одни готовы порвать пастора на куски, за то что он работает на работе, занимается бизнесом, что бы прокормить свою семью..., возмущаются "что это за служитель, который сидит на двух стульях" и т.д. ...и как итог будут обвинять в служении двум господам и маммоне в частности. Другие будут вопиять на пастора который оставив работу, посвящяет себя служению людям в церкви 24/7

Большая проблема в том, что сегодня устройство практически всех церквей скопировано с мирских структур, во главе с одним боссом-начальником-хозяином.
Говорим НП(NG) - это Ледяев, ПБ - Аделаджа и т.д.
Кто был старшим пастором в первоапостольской церкви, в которой было 12 Апостолов и много пресвитеров?
Представьте, если в каждой церкви было хотя бы по 12 равноправных пасторов, каждому из которых нужно было бы сказать всего около 4-5 проповедей в год (12 месяцев - 12 пасторов - 4 воскресенья в месяц - 4 проповеди каждому в год), то нужно было бы всем им не работать?

Деян.6:2
Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников

Деян.15:22
Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
9
Цитата kirakelI
При чем тут свет в здании, работающий кондиционер и десятина, которую Бог дал в удел левитам? Скажите, когда я плачу биллы за свет в доме, в котором я живу, я тоже отдаю десятину десятину Богу? Или здание, в котором вы собираетесь по воскресеньям "святее" домов и квартир, в которых живут христиане?

я так поняла - отбери у них десятину, и кондиционер работать перестанет, и света не станет, короче развалится всё. А раз любят это всё, то плати десятину. Никакого выбора. Любишь церковь - плати десятину.

 

Цитата kirakelI
большая проблема в том, что сегодня устройство практически всех церквей скопировано с мирских структур, во главе с одним боссом-начальником-хозяином

при чём по всему миру. Хотелось бы увидеть хоть одну церковь, где действительно бы был братский совет, где было бы обоюдное решение, а не приказ сверху.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
8

У нас случился переворот и пастора завравшегося и зарвавшегося - босса - сняли. Мы отделились и от здания.  Наш новый пастор и служителя работают так же как и все. Пастор и бухгалтер получают зарплаты в церкви меньше прожиточного минимума. У них есть семьи. В церкви собирается десятина и пожертвования.

Скажу по себе. Было время - я безропотно отдавала десятину, хотя была очень нуждающейся. И Бог всегда возвращал с избытком. Потом отдавала меньше - как-то всё веры не хватало, что Он восполнит. Потом и вовсе стала об этом спорить с проповедующими. Что в Новом Завете об этом ни слова (кроме одного маленького упоминания). А всё остальное - о доброохотном сборе. Но лучше нашей семье от этого не стало. Когда мы опять начали отдавать десятину - Бог стал благословлять нас работой, и всегда возвращал больше, чем мы отдавали.

Вобщем, мне теперь не жалко и я не против. Тем более, что того пастора-вора у нас больше нет. А тот, кто теперь вместо него - Бога боится. Я так понимаю, не хочется отдавать деньги тогда, когда подозреваешь "начальство" в мошенничестве.

 

Цитата paralipomenon
Хотелось бы увидеть хоть одну церковь, где действительно бы был братский совет, где было бы обоюдное решение, а не приказ сверху.

У нас теперь такая церковь, или что-то близкое.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
9

я за то, чтобы были добровольные сборы. Ведь как ни крути, деньги нужны на содержание какого нибудь здания. Или на поддержку нуждающихся.

Ева, а у нас даяние десятины привело к полному разорению. И наоборот, как только перестала отдавать десятую часть, как шоры с глаз упали. Но я не против отдавать сбор на содержание,но! только при полном отчёте. Ведь когда оплачиваем квитанции, там ясно и чётко написано - за что и какую сумму.

Почему же отчёта не дают в церкви людям? Дома квитанция у всех на виду. А в церкви всё прячется. И не увидишь сколько заплатили за свет за месяц, и за тепло.

Пасторские зарплаты мммммм.

Как жена бывшего пастора системы могу сказать, что меня мутит от зарплат и манипуляций с нашими зарплатами. Ты должен делать стойку, чтобы все видели, что не зря получаешь деньги.

Я в свою жизнь такого бы более не допустила. Я хочу служить Господу в свободе от мнения кого либо, и от финансового содержания от церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сальво
|1 Сен 2011
10

Много написали братья и сестры хочу лишь добавить что вы любитель накладывать ярмо неудобонасимое на чужие плечи

 

Цитата Sergii Grishchenko
Но право распоряжение финасами не освобождает христианина от ОБЯЗАННОСТИ поддерживать церковь и служителей (к чему большая часть пишущих здесь не имеет никого отношения!)
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
6
Цитата paralipomenon
Ева, а у нас даяние десятины привело к полному разорению. И наоборот, как только перестала отдавать десятую часть, как шоры с глаз упали.

Я предполагаю, что вообще у вас всё было проклято, раз вы были в системе, и Бог не хотел, чтобы вы ещё и финансово содержали проклятое.

Я много раз присутствовала при заполнении отчётов и квитанций. Всё это я видела в нашей теперешней церкви. В той, что была при пежнем пасторе - меня до сего таинства не допустили очень грубо. Очень грубо. Вот в тот то момент я и перестала давать десятую часть. Отдавала когда хотела, сколько хотела и кому хотела. Сейчас в моей душе мир по поводу распоряжения финансами в нашей церкви.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
10
Цитата Eva7
Я предполагаю, что вообще у вас всё было проклято, раз вы были в системе, и Бог не хотел, чтобы вы ещё и финансово содержали проклятое.

я в этом даже не сомневаюсь, это потому, что когда мы с мужем вышли оттуда, то Господь сказал нам отречься от всей верховной власти во главе со старшим пастором. И мы отреклись. С Господом не шутят.

Но. десятины нет в церкви, как не утверждай обратного. Есть добровольные пожертвования. Которые благословляются Самим Господом. Поэтому Павел и писал - кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт.

 

Цитата Eva7
Сейчас в моей душе мир по поводу распоряжения финансами в нашей церкви.

ну и слава Богу. Только одно нужно не терять - бдительность. Ведь дьявол ходит, как рыкающий лев. И на финансах многие ломаются. Вон прочитайте тему Ирен о том, как сожгли дом молитвы.

Когда появляются деньги, у людей сносит крышу напрочь. И сразу видно кто и зачем ходит в церковь. Кто-то служить, а кто-то самоутверждаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|1 Сен 2011
9
Цитата Жена
Десятину отдавала и буду отдавать, с радостью! и, по всей видимости, к горю всех ее противников )))

Смдение в просторном здании с кондиционером - еще не христианство. Более того, в Деяниях этого нет. Ни здания не упоминается, ни сплита. Могли по-очереди веерами махать. Диаконы раздавали необходимое, апостолы разделяли деньги нуждающимся. Сборы средств имели цель - восполнение необходимых нужд, чтобы не были БЕСПЛОДНЫ. В одном клипе певец утверждал, что стал другим человеком. Показали две машины: в одной - уверовавший, в другой - неуверовавший. Какая разница? Йешуа говорит: чем вы отличаетесь от грешников? Сидением во дворце с эл. опахалами?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
6
Цитата paralipomenon
Но. десятины нет в церкви, как не утверждай обратного. Есть добровольные пожертвования.

И то и другое у нас добровольное. Никто никого за руку не держит и в карман не заглядывает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
талмид
|1 Сен 2011
6

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
(1Кор.16:1-3)

Кто святые, а кто несвятые в собрании 10инщиков, и кто просит себе подаяния?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Сен 2011
8

Теперь о сборе денег для народа Божьего. Что я велел делать общинам Галатии, то делайте и вы. (2) Пусть каждый из вас в первый день недели откладывает дома кто сколько может, в зависимости от заработанного, чтобы не надо было заниматься сборами тогда, когда я приду. (3) А когда я появлюсь у вас, я пошлю тех, кого вы сами выберете, чтобы они доставили вашу помощь в Иерусалим, и дам им рекомендательные письма.

Не прокручивал, не требовал на поездки за океан, для распространения своих "сверхценных" учений, как нынешние. Не требовал себе долю. Если сборщик не может внятно указать процент, как может неверный в малом быть верен? 10ина 10ин принадлежала Богу - у них наоборот. Приходят на Голгофу, чтобы экскугумировать 10ину, но никакого основания денежной 10ине с неимущих ни в Ветхом, ни в завете обрезания Авраама.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
1
Цитата paralipomenon
Но такого в первой церкви не было

как раз таки в первой церкви это и было - как вы сами и сказали, павел называл сыном тимофея и даже в послениях обсуждалась концепция духовного отцовства) а в наши дни как раз такого и нет - сейчас не принято называть отцами и сыновьями тех, кто привел друг друга ко Христу)

 

Цитата paralipomenon
Это может быть не кровный, а духовный, но сомнительно очень.

это история церкви) очень странно, что вы ее не читали)

 

Цитата paralipomenon
Пётр же определённо говорит о сыне, а не о воспитаннике.

неа))) Петр ОПРЕДЕЛЕННО говорит о воспитаннике))) читайте историю церкви)))

Старожил
+678
|1 Сен 2011
7
Цитата Жена
Люблю свою церковь. Хочу сидеть в церковном здании при свете и работающем кондиционере ))) Десятину отдавала и буду отдавать, с радостью! и, по всей видимости, к горю всех ее противников )))

И я за комфорт, но против неевангельских практик и лжеучений, а уж тем более против манипуляций

страхом недобросовестных проповедников.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
7
Цитата Eva7
И то и другое у нас добровольное. Никто никого за руку не держит и в карман не заглядывает.

это хорошо. Знаете, мы живём в небольшом доме. Там всего 8 квартир. И у нас нет ЖКХ или КСК. Мы живём по принципу - сломалось - сделай. И собираем необходимую сумму, распределив по квартирам. И ни разу никто не отлынил. Далее. нашему соседу захотелось сделать ремонт этажа, а ни у кого на это более не было денег. Так сосед нанял и сделал его сам.

А мы просто понимаем, что если что, и будут средства, обязательно вложим и поделимся суммой некой.

Но если вырастает количество жильцов, то уже так не получится. Так как наши люди любят получать, не давая ничего.

Я это к чему? Просто в церквях, где количество народа возрастает больше беспредела с деньгами, так как можно скрывать большие суммы. И никто не может проследить, на что в действительности они потрачены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
5
как раз таки в первой церкви это и было - как вы сами и сказали, павел называл сыном тимофея и даже в послениях обсуждалась концепция духовного отцовства

Павел сказал это о Тимофее. Павел своего сына не имел. И концепция духовного отцовства обсуждалась совершенно в другом направлении.

Написано - сын мой Марк. Вы же начинаете предполагать нечто.

О Тимофее ясно было сказано, что он был сыном еврейки и еллина. И Павел взял его на духовное попечительство.

О Марке, который был в Вавилоне, такого не сказано. Значит остальное это просто фантазии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|1 Сен 2011
7
Цитата Verba1
Пастора это люди служащие в цервки, которые получают установленную зарплату (вознаграждение), которое берется из десятой части десятины для всех соработников.

Откровенно Ветхозаветняя практика отделения священнической десятины от левитской десятины,

говоря языком Торы трумот умаасраот. В практике ранней Церкви 1 - 2 веков такого не было.

УПРАЗДНЕНО ХРИСТОМ. Если церковь берёт примеры из ветхой практики, то может для вас и Христос

умер напрасно? Вы и сами без Него хорошо справляетесь?

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
8
неа))) Петр ОПРЕДЕЛЕННО говорит о воспитаннике))) читайте историю церкви)))

Историю христианства я изучала в семинарии. Ну история церкви о Петре написана людьми на предположении по Слову. Зачем мне читать, что это был воспитанник, если написано - сын мой Марк. Зачем мне соглашаться с вами, что апостолы побросали свои семьи, если они же и пишут об отношении в семье. И как строго к этому относятся.

Ни один еврей не бросил свою семью. Это только язычники такое могут предположить, так как в их правилах есть такие ньюансы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|1 Сен 2011
8
Цитата Verba1
приносили десятину в свои поместные общины и жертвовали сверх того, да и прогресс жертвенности в Н.З. вовсе не доказывает того, что десятина была отменена!

Покажите, где написано, что первые христиане приносили десятину в свои поместные общины, а не левитам. Будьте добры.

Если десятина не была отменена, то нести её можно только левитам в Израиль.

 

Цитата Verba1
десятины идут на обеспечении церковных нужд, благотворительные служения и уж потом на вознаграждение служителей.

Покажите это в Святых Писаниях.

Писатель
1

Цитата paralipomenon
Зачем мне соглашаться с вами

Паралипоменон, ну зачем, зачем мне вам, взрослому человеку, что-то доказывать?)))))) я вообще побольшому счету и не с вами общался, а пост про Марка и Петра адресовал Мириам)))

Вы же опять начали мне чтото доказывать, а теперь говорите так, будто я хочу вам навязать свое мнение))) его я говорю исключительно тем, кто не принимает его на свой счет и близко к сердцу )))

Старожил
+204
|1 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
При чем тут свет в здании, работающий кондиционер и десятина, которую Бог дал в удел левитам?

При том, что левиты не брали себе все приношения собранные от десятин! Что же вы все по кругу, да по кругу... часть шла левитам(служителям), часть кохенам(священникам), часть на потдержку и нужды храма, потому как даже древним было понятно, что место где происходит большое сколпление народа--требует ухода, определлных работ и т.д (странно, что для вас это непонятно) и часть на нужды бедных.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
5
Паралипоменон, ну зачем, зачем мне вам, взрослому человеку, что-то доказывать?)))))) я вообще побольшому счету и не с вами общался, а пост про Марка и Петра адресовал Мириам)))

ну давайте не будем с вами заниматься пустотой. Это я написала, что у Петра был сын Марк, который вел церковь в Вавилоне.

 

Вы же опять начали мне чтото доказывать

я написала, и обосновала свое мнение по этому поводу. При чём здесь доказывание кому-то и чего-то?

Здесь же форум, а не лозунгование. Т.е. есть некий для вас сомнительный момент, и вы начинаете с ним спорить. И каждый в пределах разумного высказывает свое мнение.

 

а теперь говорите так, будто я хочу вам навязать свое мнение))) его я говорю исключительно тем, кто не принимает его на свой счет и близко к сердцу )

близко к сердцу? По моему у вас фантазия непомерно развита.

На свой счет принимать, что Марк был не сын вовсе, а воспитанник....простите, но я в том процессе уж точно не участвовала. Поэтому не смогу вам что либо сказать на вашу фразу обо мне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|1 Сен 2011
7
Цитата Verba1
Она и присутсвовала! К примеру Иреней Лионский-так называемый один из первых отцов церкви, богослов II века, 130 год, считал десятинукак минимальный стандарт пожертвований в христианской общине. И проповедовал, что христианам следует жертвовать не меньше десятины. Аврелий Августин 350 годы-христианский проповедник, богослов, епископ признавал десятину за основной стандарт жертвенности.более того именно он проповедовал-что кто не хочет отдавать десятину, тот виновен в воровстве у Бога.

Ириней Лионский

Иудеи к правильной плате десятины принуждались, а христиане, освобожденные Иисусом, посвящают все свои блага Господу, добровольно давая более чем иудеи, ибо они имеют большую надежду

Августин

За введение десятины, по примеру Церкви ветхозаветной, высказывались такие авторитетные голоса, как святой Иоанн Златоуст и Блаженный Августин. Они ратовали за десятину-милостыню. Эта десятина отличалась от десятины левитской тем, что она была адресована малоимущим. «Если кто не творит милостыни, останется вне брачного чертога, - говорил Златоуст, - и непременно погибнет. Не за воздеяние рук можно быть услышанным, простирай руки твои не к небу, но к рукам бедных».

Десятина проповедовалась, но не собиралась.

Прт жизни Августина десятина не практиковалась. Архитектором церковной десятины признан Цезарий Арльский, 5 век.

Старожил
+204
|1 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Если бы вы подтвердили это Писанием, то можно было поверить насчет того, что "первые христиане ... приносили десятину в свои поместные общины". Короче очередное выдавание желаемого за действительное.))) Писателям-фантастам привет.)))

Ну почему же сразу писателям фантастам....:)) Ну вот побробуйте рассуждать логически: Иисус был рожден в благочестивой семье, которая платила десятины, сам Он войдя в служение так же следовал всему закону предписанному в Ветхом Завете, более того Его тщательно проверяли книжники и фарисеи относительно соблюдения Закона Моисеева и упрекали Его в каждом возможном проступке, искали к чему предраться и т.д. тем не менее, Он не был обвинен в нарушении уплаты десятины. Следовательно ученики Иисуса, поступали так же как их Учитель....касательно Петра, Павла и других то же самое-понятие десятин было впитано в них с молком матери.

В Израиле например до сих пор люди приносят формальные десятины Кохену-священнику(любому понравившемуся).  Поэтому велика вероятность того, что евреи-первые христиане приносили в общины своим наставникам десятины и сверх того, я вам уже приводила места писания, что в Н.З.-даяние прогрессирует, и фактор даяния-усугубляется, а не отменяется. По крайней мере факт того, что кто либо из аппостолов или учеников подбивал людей не давать и относится к служителям как к дармоедам - вы в Библии точно не найдете!

Старожил
+204
|1 Сен 2011
0
Ириней Лионский Иудеи к правильной плате десятины принуждались, а христиане, освобожденные Иисусом, посвящают все свои блага Господу, добровольно давая более чем иудеи, ибо они имеют большую надежду

Ириней Лионский -счтал слишком скудным даром для истинного христианина и поэтому, утверждал, что нужно было жертвовать больше десятины в надежде на будущие блага.

Иероним Стридонский 340 года-христианский учитель,чей авторитет признавался и признается православной и католической церквями) так же  говорил, что не отдающий десятины, обманывает Бога.

 

За введение десятины, по примеру Церкви ветхозаветной, высказывались такие авторитетные голоса, как святой Иоанн Златоуст и Блаженный Августин. Они ратовали за десятину-милостыню.

Ириней, Августин, Амвросий, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Мартин Лютер, Кальвин и т.д.. Высказывали идеи (проповедовали о том), что по мимо десятины - милостыни, служители церкви должны быть на попечении общин(церквей) -тоже дармоеды, да? :)

Старожил
+204
|1 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Покажите, где написано, что первые христиане приносили десятину в свои поместные общины, а не левитам. Будьте добры. Если десятина не была отменена, то нести её можно только левитам в Израиль.

Покажите где написанно в Новом Завете что десятина заповеданная Богом-это ересь? Где и какой аппостол в Новом Завете выдал такое утверждение? Покажите мне-где ученики Иисуса, называют дающих десятину -еретиками? Где они отговаривают народ давать, и ГДЕ они называют служителей церкви- дармоедами? Где служителя проповедующие о даянии -названы  ворами и разводилами? Где? Ну Где?????

Гость
0
|1 Сен 2011
0

десятина должна быть добровольно принудительной. кто дает десятину тот и принимает решения в церкви потому что он реально сеет в церковь и спонсирует ее, а все остальные могут молиться но пути и стратегию разрабатывать их не допускать

Старожил
+1471
|1 Сен 2011
8
Цитата ceнaтop
Десятина наглядно отображает принцип Божиего сеяния - кто-то пожинает в 30, 60 или 100 крат

Это вот вообще откуда взято? В той притче, что говорил Иисус, имелся совершенно другой смысл, к деньгам никак не относящийся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1834
|1 Сен 2011
7
Цитата seminarHelp
десятина должна быть добровольно принудительной. кто дает десятину тот и принимает решения в церкви потому что он РЕАЛЬНО сеет в церковь

Мф 9:36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и(РЕАЛЬНО) рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.

Мф 9:37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;

Мф 9:38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

Мк 4:26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит(реально) семя в землю,
Мк 4:27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
Мк 4:28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Мк 4:29 Когда же созреет плод, немедленно посылает(реально) серп, потому что настала жатва.
Лк 10:2 и сказал им: жатвы много, а делателей(реально) мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. 3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте

Любо стяжатели РЕАЛЬНО изобрели новое сеяние и жатву.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|1 Сен 2011
8

внимание!

здесь никто из тех, кто против десятины НЕ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ!

говорят за случаи злоупотребления и за небиблейское обеспечение тех, кто претендует на право обеспечивать свои нужды с обязательно- регулярных приношений.

та церковная жизнь которая есть сегодня, лишь в чём то и отдалённо напоминает жизнь ЦЕРКВИ-ОБЩИНЫ- СЕМЬИ.

Настаиваю на том, чтобы десятинщики обратили внимание на то, какими были отношения между верующих первой церкви. Там не было десятин, но все давали ВСЁ, что только могли!

ограничений не было! зачем десятина, если распределялось по нужде КАЖДОГО, при том, что ВСЕ давали от сердца, ОТ ТОГО ЧТО ПЕРЕЖИВАЛИ РОДСТВО!

ЕЩЁ РАЗ:

ЗДЕСЬ ПОМИМО ПРОЧИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, СУЩЕСТВУЕТ САМОЕ СУЩЕСТВЕННО ВАЖНОЕ- ЛЮ.ДИ В БОГЕ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТО ПЕРЕЖИВАЮТ ДРУГ ДРУГА КАК БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!

ЭТО- НЕ ИГРА! ЭТО НЕ 10-ТИ ПРОЦЕНТНЫЕ "ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ".

ВСЕ, КТО ДАЮТ ДЕСЯТИНУ ИСКРЕННЕ, НЕ ЗНАЯ. ЧТО ПО ФАКТУ, ЕЁ НЕТ И ВСЕ ДЕНЬГИ СПРАВЕДЛИВО И РАВНОМЕРНО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО НУЖДАМ, КАК И ПРИНЯТО У СВЯТЫХ, ЗНАЙТЕ:

ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ПЕРЕД БОГОМ И ПОДДЕРЖИВАЯ ДЕСЯТИНУ, ВЫ ГРЕШИТЕ ПЕРЕД БОГОМ ТАКЖЕ, КАК И ТЕ КТО УЧИТ ЭТОЙ ЛЖИ, СУТЬ КОТОРОЙ СОБЛЮДЕНИЕ ОТМЕНЁННОГО ОБРЯДОВОГО ЗАКОНА!

ВОТ ПОЧЕМУ БОГ ПРОТИВИТСЯ ВАМ, ДЕСЯТИНЩИКИ!

НЕТ ДЕСЯТИНЫ В НОВОМ ЗАВЕТЕ, НО ДАЯНИЯ ПО ПОБУЖДЕНИЮ, УСЕРДИЮ( СЕРДЕЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ)!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|1 Сен 2011
3
Цитата al7
ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ПЕРЕД БОГОМ И ПОДДЕРЖИВАЯ ДЕСЯТИНУ, ВЫ ГРЕШИТЕ ПЕРЕД БОГОМ Т

Это всего лишь ваши тезисы. Ни в Ветхом завете, ни в Новом завете --такого Слова нет!   Это все равно как назвать грешниками, тех кто почитает отца и мать (5 заповедь в законе Моисея)...и обвинить во лжи проповедующих о почтении к родителям.

Заставлять давать десятину и запугивать людей ставя их в позицию грешника -это не правильно! Заставлять не давать десятину и ояпть таки запугивать людей ставя их в позицию грешника----так же НЕ ПРАВИЛЬНО! (В новом завете такого постановления подобного вашему - нет, никто из аппостолов слов подоных вашим  не озвучил!)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.