Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|29 Авг 2011
9
Цитата Verba1
Если да-то несите в церковь кортошку

не в церковь, а нуждающемуся. А пастор пусть сам выращивает картошку.

 

Цитата Verba1
А раньше весь народ занимался собственноручно сельским хозяйством, с этого жил сам и приносил с этого десятую часть в храм.

храм это мы. И носить в здание свой доход, пусть всего десятую часть это верх неразумия. Лучше пусть определят, как содержать здание, и попросят скинуться кто сколько может. И содержат его вместе.

А лучше слушать Духа Божьего, Он Сам определит, что и кому делать.

Только Духа не слушают. Всё отстаивают неотстаеваемое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|29 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ (настоящее время!!!) заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых". Евреям 7:5. Тут видно, что В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ только сыны Левия ИМЕЮТ право по заповеди Божьей брать десятину.

В этой главе показанно преимущество Первосвященства Христа, Который «по чину Мелхиседека». Следовательно, священство по чину Мелхиседека выше, чем Авраамово.  Авраам заплатил добровольно свою десятину Мелхосидеку (до возникновения закона о десятине, и израильского государства. Это значит, что Последователи Христа отдавая десятину Своему Первосвященнику, который является Главой Церкви, могут нести свою десятину в Церковь, которая в свою очередь является-как и Телом Христа, так и собранием святых.

Старожил
+1834
|29 Авг 2011
6
Цитата paralipomenon
но...посмОтрите, что будет через лет пять со зданием.

Малахия 1: 4 Если Едом скажет: "мы разорены, но мы восстановим разрушенное", то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|29 Авг 2011
8
Цитата Verba1
Это значит, что Последователи Христа отдавая десятину Своему Первосвященнику, который является Главой Церкви, могут нести свою десятину в Церковь, которая в свою очередь является-как и Телом Христа, так и собранием святых.

Это значит, что ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ УЧИТ В СОБРАНИИ!!!

Апостол в послании к Евреям показывает следующее:

То, что Авраам отдал десятую часть из добычи, свидетельствует о величии Мелхиседека, который является прообразом Христа. Христос, будучи Священником согласно чину Мелхиседека, более велик, чем священники из колена Левия, которые принесли Мелхиседеку десятину через своего отца Авраама,

поскольку они были в чреслах Авраама, когда тот встретился с Мелхиседеком.

то, что Авраам благословил Авраама, ещё раз свидетельствует, что он больше Авраама.

"Потому что с переменою священства необходимо быть и перемене и закона". ( Евр. 7:12 )-

т.е. переходит от чина Аарона к чину Мелхиседека.

от священнического колена Левия к царскому колену Иуды

В Мелхиседеке, как в одном колене Иудином, соединились священнические и царские функции!

"отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,

ИБО ЗАКОН НИЧЕГО НЕ ДОВЁЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА..." ( Евр. 7:18-19 )-

заповедь, или предписания, закона о левитском священстве была устранена из за того, что она была лишь в буквах и потому она была слабой. Она не была связана с жизнью- это была  мёртвая заповедь в буквах.; поэтому она была бесполезна.

И ДЕСЯТИНА ОТМЕНЕНА ВСВЯЗИ С ОТМЕНОЙ ЛЕВИТСКОГО СВЯЩЕНСТВА.

сегодня каждый верующий- священник.

Помогая друг другу финансами и чем то материальным, услугами, мы таким образом, "даём десятину", НО ПРИ ЭТОМ ЭТО НЕФИКСИРОВАННЫЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПОБОР С ВЕРУЮЩИХ 10 ПРОЦЕНТОВ С КАЖДОГО ПРИБЫТКА, А ТОЛЬКО ЛИШЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДАЯНИЕ ПО ЖЕЛАНИЮ И ПОБУЖДЕНИЮ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ.ДРУГОГО МОТИВА НЕТ!

БОЛЬШЕ НИКТО И НИЧЕГО ПРОТИВ ЭТОГО ВОЗРАЗИТЬ НЕ СМОЖЕТ!

ПРОТИВЯЩИЕСЯ САМИ НАВЛЕКАЮТ НА СЕБЯ ОСУЖДЕНИЕ, ВОССТАНАВЛИВАЯ ТО,

ЧТО РАЗРУШЕНО БОГОМ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
хлыст
|29 Авг 2011
4
Цитата Стефан
вчера я намекнул и продемонстрировал, что я из такого материала, который лучше не трогать (т.е. со мной не стоит разговаривать по- хамски). По справедливости - человек, обливающий других помоями, не имеет права обижаться, если его за это макают лицом в канилизацию.

Сначала были намеки, теперь вот угрозы начались - это не к добру ))).

Удален
ceнaтop
|29 Авг 2011
3

АL7 да не горячись. Брат, ты видишь што Verba1 говорит. Она говорит интересные вещи. Самому их говорить - будет навязывание, а тут -  с полным правом можно ее ловить за слова.

Тут она поднимает тему Первосвященника. Как провести Его инициализацию? Заметь - государство Израиль стоит, народ на месте. Первосвященник тоже определен, этот Иисус, из евреев и для евреев, не для "собак".

Она учитывает факт наличия этого государства сейчас? Кому они относят, как Первосвященнику?

Не тот ли это Первосвященник, што должен быть и по Закону? Нет, не тот. Закон отменен.

Но, какой есть еще ЗАКОН? А такой - што этот Первосвященник, все-таки, ИУДЕЙСКИЙ!

Не по Закону Моисея, но по ЗАКОНУ принадлежности НАРОДУ ИЗРАИЛЯ. А, этот ЗАКОН никто не отменял.

А ты хочешь переубедить женщину на свой лад, это недружелюбно к ней и она, все равно, подумает иначе.

Пусть лучше скажет кто Первосвященник-Мелхиседек и где приноситель Авраам, а дети его сейчас в Сионе.

Насколько понял - она в своих приношениях обходится одним пастором. Правильно ли это?

И даже не в "приношениях", а именно в ОДНОЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ десятине, на которой она настаивает.

ПРивет обсуждателям. Хавериму, так сказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+93
|29 Авг 2011
3
Цитата bezaleel
что к тем кто не платит десятину возвращается первородный грех, естественно со всеми вытекающими....

Хочется скушать что-то запрещённое?

))

Удален
kirakelI
|29 Авг 2011
6
Цитата Стефан
вчера я намекнул и продемонстрировал, что я из такого материала, который лучше не трогать

Заметно.)))
Я бы не назвал это материалом. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|29 Авг 2011
0

Стефан - привет домостроителю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+247
|29 Авг 2011
9
Цитата Стефан
Если у вас есть другой метод остановить хамство, я готов учиться

есть рецепт только им самому пользоватся не очень хочется , хотя заставляю себя так поступать- 14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

Удален
ceнaтop
|29 Авг 2011
2

Для нее Первосвященник - глава ее церкви. Так ли это?

Кто сейчас Первосвященник? Ведь, не было многих Мелхиседеков, он один. (Перво)священник - означает ОДИНсвященник, т.е. -один, признанный главным. Ну, вот, о Петре Иисус говорил, но здесь же сказал - паси овец МОИХ, от есть, все равно, это Его овцы.

Известно, кто Первосвященник - Сам Иисус, так как Ему принести, когда Он еще на небе?

Может просто собирать в ОДНОМ месте, пока придет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Авг 2011
2

Ну и штобы добить это свое теоретическое построение - считаю ФАКТ оправдания Иисуса назорея, плотникова сына судом раввинов - способом активировать на земле Иисусово Первосвященство пред Отцом на небе.

nebo, нормальный рецепт, как раз подойдет уважаемому архидиакону (Стефану).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|29 Авг 2011
9
Цитата Стефан
кто крадёт отделённую христианами святыню

Для тебя только десятина святыня или это тоже святыни  для тебя?:

Исх.39:
30 И сделали полированную дощечку, диадиму святыни, из чистого золота, и начертали на ней письмена, как вырезывают на печати: Святыня Господня

Исх.40:
9 И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свята; 
10 помажь жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и освяти жертвенник, и будет жертвенник святыня великая; 


Лев.2:
1 Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения хлебного, пусть принесет пшеничной муки, и вольет на нее елея, и положит на нее ливана, 
2 и принесет ее к сынам Аароновым, священникам, и возьмет полную горсть муки с елеем и со всем ливаном, и сожжет сие священник в память на жертвеннике; [это] жертва, благоухание, приятное Господу; 
3 а остатки от приношения хлебного Аарону и сынам его: [это] великая святыня из жертв Господних. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2011
4
Цитата Стефан
А пишу это для того, чтобы было понятно,

= Раньше и дом ставили сообща. Собирались мужики и ставили кому то дом или погорельцу. Это в норме.

Но соседи не скидывались деньгами, а помогали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|29 Авг 2011
11
Цитата Verba1
А много людей сейчас живут за счет того что занимаются сельким хозяйством?

А много христиан сейчас делает обрезание и считает свою жену нечистой во время кровоочищения? А много христиан сейчас соблюдает "око за око"? Много ли среди христиан тех, кто может стопроцентно гарантировать, что он - сын Левия, имеющий право брать десятину?

Даже не выдумывайте. В Израиле были деньги, когда Бог давал закон о десятине (Левит 27 глава), но с денег десятина не собиралась. Десятина - это пища, еда для колена Левия, а не деньги для пасторов, которым лень работать.

 

Цитата Verba1
Авраам заплатил добровольно свою десятину Мелхосидеку

Не лгите на истину. Не "заплатил", а "дал". Это абсолютно разные слова. Десятину невозможно "платить", потому что десятина золотом, серебром или деньгами не собиралась. Тем более в Новом Завете. И вы это прекрасно знаете, если читали Новый Завет. Пожалуйста, не пытайтесь манипулировать словами, у вас ничего не выйдет. Ваши заявления слишком легко проверить по Слову.

 

Цитата Verba1
Последователи Христа отдавая десятину Своему Первосвященнику, который является Главой Церкви, могут нести свою десятину в Церковь, которая в свою очередь является-как и Телом Христа, так и собранием святых.

Покажите, пожалуйста, тогда в Святых Писаниях такой стих, где сказано, что Христос взял с кого-то десятину, да ещё и в денежном эквиваленте в нарушение закона Моисея, который Он пришёл не нарушить, а исполнить. Христиане никак не могут нести десятину в церковь, потому что церковь не имеет заповеди её брать. Ложь не пройдёт.

Удален
Carpenter
|29 Авг 2011
10
Цитата Стефан
Если у вас есть другой метод остановить хамство, я готов учиться

Будьте в этом примером на уровне личного поведения. Не только дурное заразительно. Кстати, ваше отстаивание выдуманной христианской десятины - это как раз пример заразительного дурного, поэтому призываю вас к покаянию, а насчёт хамства вы правы. Оно недопустимо. Кто грешит словаими, тот точно живёт в грехе. Это вне сомнения.

 

Цитата Стефан
А пишу это для того, чтобы было понятно, почему у меня такое хорошее отношение к десятине.

Вы не имеете никакого права назначать людям десятипроцентный денежный сбор и называть его словом "десятина". Очень большой грех на себя берёте! Вы - в большой опасности. Покайтесь перед Богом и людьми и будьте благословенны со всеми искренними христианами.

 

Цитата Стефан
Отвечаю, вам, Киракели. Святыня, по моему пониманию, то, что Бог говорит для него отделить и на что не имеет права претендовать никто кроме Бога. Это могут быть вещи, деньги, продукты, дети, время, жизнь человека.

Ну, и кому в Новом Завете Бог сказал отделить для Него 10% заработной платы? Где заповедь? Где упоминание об этом в служении Христа и Апостолов?

Удален
kirakelI
|29 Авг 2011
13
Цитата Стефан
Отвечаю, вам, Киракели. Святыня, по моему пониманию, то, что Бог говорит для него отделить и на что не имеет права претендовать никто кроме Бога. Это могут быть вещи, деньги, продукты, дети, время, жизнь человека.

В Писании не только десятина является святыней, я привел несколько примеров.
Почему из всех перечисленных в Писании святынь для десятинщиков только десятина - святыня?

Лично в руки, так сказать, Богу никто не может приносить десятину.
И Он отдал десятину левитам в удел.
То есть, давая левитам, ты даешь Богу.
Почему сегодня десятину собирают пастора, которые не имеет на неё никаких прав, так как не являются левитами?

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Galisha
|29 Авг 2011
3

Вот вы говорите-тихий ужас,но что есть,то есть,во многих церквах людей просто выгоняют за неуплату десятин. И потом с ними не разговаривают.

Что касается картошки,чая-да,я такое в церковь несу.И вещи тоже-у нас своя "барахолка",приносят блузки,куртки,детские вещи,кто нуждается-берет. Но такого-говорить ,что десятина-это "святыня"-нет такого. И сколько можно жить по Ветхому Завету,говорить о проклятиях.Иисус принял проклятие за нас,Он стал жертвой. Говорила с харизматкой из церкви "Слово Жизни",я у нее зелень покупаю. Она сама в шоке-почему это десятина стала для нас на первом плане? Раньше передают ведро в пожертвованиями,никто не смотрит,сколько ты бросил.Это твое решение.И было нормой помочь брату или сестре,если вдруг нуждается,в данный момент денег нет.

Смотрела Коупленда,тоже вся последняя проповедь только о десятине.От него никак не ожидала,он для меня очень большой авторитет.И он всегда говорил о вере,о праведности,об исцелении,о Божьей любви,чудесах,а уже потом о деньгах.  Я сама в шоке.

Писатель
+247
|29 Авг 2011
8
Цитата Стефан
Небо, я уже хороший?

Господа  зовут Иисус(шутю)

Отвечаю, вам, Киракели. Святыня, по моему пониманию, то, что Бог говорит для него  отделить и на что не имеет права претендовать никто кроме Бога. Это могут быть вещи, деньги, продукты, дети, время, жизнь человека.

брат ты написал сущую правду-только Он тебя всего выкупил. Он не претендует на 10%процентов тебя , твоих вещей ,твоей жизни- Ему нужно все 100% ,за тебя уплочена самая высокая цена во вселенной жизнь Сына Божия,ты свободен в даянии как сын ,давай сколько расположено твоё сердце. ты искренен и ревностен дерзай брат и да сохранит тебя Господь  для своего царства

Старожил
+379
|29 Авг 2011
9
Цитата севильяно
Такое ощущение что эта тема ни когда не придет к логическому концу ВРОДЕБЫ вот вот и БАЦ заезженная пластинка сново повторяет все то что мы уже слышали неоднократно...... УУУУУУ

ну еще бы. потом приходит милая девушка или умный мальчик и прямо говорят "не хочу вас всех читать, меня послушайте" и естесственно, нового ничего не скажет - опять повторяет то же самое, ему ж лень мозгами пошевелить или почитать своих же предшественников

Старожил
+379
|29 Авг 2011
9
Цитата Verba1
А много людей сейчас живут за счет того что занимаются сельким хозяйством? Сеют и жнут, да разводят скот? Нет - очень не многие, разве что жители сёл и деревнь, А раньше весь народ занимался собственноручно сельским хозяйством, с этого жил сам и приносил с этого десятую часть в храм. Вы сейчас живете с того, что получаете зарплату в виде денежных купюр, или вы продуктами за свой труд получаете? Работаете напримвер адвокатом, а зарплату кортошкой получаете?

я вас спросила, вы не ответили. Я переспрошу: давать надо на еду или на иномарки?делиться надо с наставляющим невзирая на то, что делящийся вместе с сотней малоимущих делится с сытым пастором в большом доме и дорогой машине?

Старожил
+332
|29 Авг 2011
8

Иоан.6:
7 ....на двести динариев не довольно будет хлеба, ... у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?

Почему в тот момент Христос не умножил динарии?

Старожил
+379
|29 Авг 2011
6
Цитата Стефан
По справедливости - человек, обливающий других помоями, не имеет права обижаться, если его за это макают лицом в канилизацию.

именно. так что не обижайтесь, заслужили. За это вас Бог не похвалит, о, материал, который "не тронь, а не то"....

Удален
ceнaтop
|29 Авг 2011
3

Потому што Он кормил бедных из овец.

... и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, што это слово Господа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Авг 2011
7

И потому што - не хлебом жив человек, хоть и на тысячу динариев.

А жив - словом.

Теперь вопрос - сколько стоит слово?

И, если оно такое ценное - десятину с него никому не надо, случайно? ...

Не мерою дает Дух. И просит Бог не вещей, а душу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2011
10
Цитата Стефан
Поэтому для нашей церкви около 600-700 человек единственный вариант - здание. У нас нет никакого стороннего источника финансирования, кроме исключительно добровольной десятины и пожертвования членов церкви, а я 11 лет занимался строительством, поэтому мои руки там не лишние, тем более Бог так благословляет мой бизнес, что я могу 10-15 часов в неделю уделять стройке. Почему, для кого, с какими мотивами я это делаю никто не смеет судить, кроме Бога. А пишу это для того, чтобы было понятно, почему у меня такое хорошее отношение к десятине.

у нас так же в 92-м начиналось. И нашли и выстроили, я всё с себя отдала - серьги, кольцо, всё, что было драгоценного в доме принесли с мужем и пожертвовали. Потом пожертвовали себя и носили десятину исправно. Потом стали служить и отучившись, стали вести служения.

И при этом что-то не прибавлялось у нас, хотя мы кроме десятины, от доброго сердца, давали всё, что могли дать. И служения наши были в нормальном состоянии. И здание мы вместе со всеми строили. Но позже мы не устроили руководство, так как последнее не захотели отдать - жильё. И всё, что все годы приносили, не припомнили. Назвав нас жадными, продажными, агентами, экстрасенсами,и много разной другой мути, и отстранили от всех служений. И мы вообще простившись, и попросив прощение, ушли. Так вслед полетело много грязи и гадости.

И сейчас просто прошу у Господа вернуть наше достояние, чтобы было куда приходить тем, кто действительно нуждается в помощи. И десятину никогда приносить не буду. Если Господь Сам не скажет мне. И если скажет, то сама принесу, а другим ничего не скажу, так как это личные отношения с Ним. Принесу туда, куда Он Сам скажет.

И со сцены вещания о десятине со строками из Слова, это манипуляция. Так как наш народ с неустойчивой психикой,и много чего прошли в нашей опасной стране СССР. И такой народ легко зазомбировать очередной утопией. Ведь привыкли к такому.

Но видимо кому-то на пользу возраст так и не пришёл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|29 Авг 2011
3

Но, тут распознавание идет по плодам - бесконечно назидать нельзя, вторую тысячу страниц, даже, если напишешь - не будут читать. Умные девочки и мальчики будут появляться - будем отсылать к началу.

Все дело, в том, што - надо доказывать и показывать на деле эффект от своей точки зрения. ...

Пусть Стефан строит здание для своей общины. Пусть построит его, пусть они все соберутся в нем и рядом с ним и воззовут Бога.

И пусть пара яростных неплательщиков тоже соберется вместе и воззовут о том же.

Кого услышит Бог, кому сделает просимое - пусть станет известно.

Если окажется, што услышаны двое, то - к чему труды и затраты многих?

Если окажется, што услышаны находящиеся в построеном рукотворенном храме, многие - честь и хвала им за труды! Увы и поношение и прозвище жадных, тому, кто не помогал и не строил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2011
7
Цитата Verba1
А много людей сейчас живут за счет того что занимаются сельким хозяйством?

= Почему то современные пастора все стремятся в крупные города и ни один в деревню. Там надо самому копать и сажать, поливать и растить. Да и люди принесут несколько яичек, сала кусочек, фрукты какие нибудь. А денег нет, у селян их нет. Они должны продать урожай и купить себе  одежду и детям в школу.

Ну в упор я не видел пасторов мессионеров по сёлам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|29 Авг 2011
11

В Евр.7гл. встречается слово "десятина",Павел употребляет это слово в связи с Авраамом ,который дал десятину один раз в жизни.Павел связывает десятину Авраама с Левием и левитским священством.Другими словами десятина как обязательное даяние относится только к времени закона Моисея.А доброхотные даяния 2Кор.9:7 Бог установил для Церкви.

Старожил
+332
|29 Авг 2011
6
Цитата ceнaтop
И, если оно такое ценное - десятину с него никому не надо, случайно? ... Не мерою дает Дух. И просит Бог не вещей, а душу.

Потому что деньги с изображением Кесаря не Божье, поэтому динарии не умножились.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.