Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+204
|1 Сен 2011
2
Цитата al7
Это будет для Вас позорным поводом признать КЛЕВЕТУ на СЛУЖИТЕЛЯ, а это- грех!

Во первых-признать клевету-это не грех!, Во вторых ваши цитаты говорят сами за себя, поэтому клеветы-НЕТ, следовательно и греха! В третьих, говоря о Служителях...Скольких служителей вы здесь сидите и поносите...? При этом вы рьяно называете их еретиками, грешниками  и т.д. Еще и призываете к этому других, подцепив эту заразу -цитировать ваши "откровения" и поносить служителей церкви, или  вы хотите сказать, что  Единственный служитель-это Вы?, поэтому сидите здесь и стращяете всех несогласных с вашим мнением ?:)

Удален
талмид
|1 Сен 2011
5

10инщики давят (на) несогласных. Отлучают, называют ворами, проклинают, лишают права высказаться и т.п. Некоторые берут по необходимости, поступая вопреки слову. 10ины пасторской нет не только в Новом, но и в Ветхом, и в период до закона. Один царь мог брать 10ины со стонущих под ярмом. Получается, что воцарили сборщика. Павел велел повиноваться его словам, а не всему, что вздумается собирателю.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+260
|1 Сен 2011
3
Цитата Sergii Grishchenko
"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей" (1Тим.5:17,18)

был у нас пастор, человек очень достойный и скромный любящий и почитающий Бога. так это место писания относится именно к таким служителям. для себя он никогда ничего не просил и всех это устривало:не просит значит не нуждается. от цекви он ничего неимел хотя семя его действительно очень нуждалась потому что они были многодетными., в отличии от других лидирующих батьев, которые своей суетливостью и умением добится желаемого, усыпив свою совесть, хорошо позаботились за счет членов церкви исключительно о себе и своих детях.

Удален
талмид
|1 Сен 2011
6

( Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза... В разгар спора перейти на личность, спросить у спорящего прописку, сверить паспорт, потом сказатьё - а вот этого не твоего ума дела... (С) М. Жванецкий).

Уловленные этим учением плохо воспринимают аргументы и наставлящих причисляют к ворам и врагам Бога. Глубоко забитое в психику учение, под воздействием авторитета лжеучителя и массовости заблуждения, в сочетании с воздействием  сверхмощной акустики и многократным повторением 10инных мантр, дополняют свидетельствами немногих, обогатившихся по воле случая, как в лотерее, затягивая тысячи проигравших. Кому принадлежат 10ины, видно по расходам: арендодателям и сборщикам. Собирать "чтоб было" по учению неведомого бога - обман, гопничество.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|1 Сен 2011
5
Цитата Verba1
Ириней, Августин, Амвросий, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Мартин Лютер, Кальвин и т.д.. Высказывали идеи (проповедовали о том), что по мимо десятины - милостыни, служители церкви должны быть на попечении общин(церквей) -тоже дармоеды, да? :)

Перечисленные лица весьма известны.

Но форумчанам будет интересно, чтобы Верба1 предоставила по одной цитате в пользу церковной

десятины от каждого лица, с обязательным указанием литературного источника.

У меня например другая информация, говорящая о том, что протестанты дореформационного

периода и протестанты Реформации восставали против неевангельской практики церковной

десятины Римско-католической церкви. Возможно Верба1 скачала эту инфу с какогото сайта,

но такая дэза не пройдёт.

Факты, Верба1, только факты.

Время пошло....

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
3
Цитата Дуня007
от цекви он ничего неимел хотя семя его действительно очень нуждалась потому что они были многодетными.

вот про это и говорят все. Те, кто действительно нуждается, никогда не скажет, будет на Бога надеяться. Только другие Бога-то не знают, и восполнять нужды друг друга не могут. Это как раз те -

 

Цитата Дуня007
оторые своей суетливостью и умением добится желаемого, усыпив свою совесть, хорошо позаботились за счет членов церкви исключительно о себе и своих детях.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|1 Сен 2011
4
Цитата Verba1
"Морально нравственного закона и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ! НАМ ВЕЛЕНО ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ...НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ!"

нам ничего не надо соблюдать, то есть в точности придерживаться чего- либо.

и не отказываюсь- писал. Просто с контекста вырвали..там мысль о том, что нам надо ПРЕБЫВАТЬ , то есть НАХОДИТСЯ В ХРИСТЕ))))

мысль в том, чтобы сосредоточится на Нём, а не принятии решений или стараясь следовать сдловам Христа.

Лишь находясь в духе возможно следовать живому воджительству. И там объесняется эта идея.

Что же касается:

 

Цитата Verba1
далее вы пишите "не давать десятину- это призыв против закона ", следуя вашей логике я и привела пример, получается, что  не почитать отца и мать-это тоже призыв против закона..

ведь обрядовый закон- это десятина, а морально- нравственный- почитание. Но даже его нам не надо соблюдать)))))..и не убивать и не воровать тоже)))))..и всё что в Нагорной проповеди и в посланиях апостолов- НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ!!!)))) ЭТО, в чём то сработает. но это юбудет результатом добрых дел плоти и работы над самоулучшением и всё))

 

Цитата Verba1
Так же заметила вашу возрастающую агрессию

Ещё раз: негодование против лже- учения и тех, кто обманывает им людей.

Но уже много раз писал, что есть искренне заблуждающиеся- категория тех, кто любит Бога и служит Ему и десятину даёт по незнанию..Но это лишает по- любому верующих надлежащих отношений в церковной жизни! Это не взаимоотношения Семьи- Церкви.

и ещё- есть то, в чём и мне предстоит увидев покаяться..и что же? и теперь скажете что возомнил о себе???

 

Цитата Verba1
Скольких служителей вы здесь сидите и поносите...?

ни одного не оскорбил!!!Бог - свидетель и все читающие тоже.

а ересь- это отклонение от учения..и не надо мне приписывать оскорбительный тон.

Повода- не дам.

Служители НЕ СОБИРАЮТ ДЕСЯТИНЫ! В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ, ТО АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЮТ ИМИ БЫТЬ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
8
Цитата Sergii Grishchenko
Объясните мне каким образом пастор, церковь которого состоит из бедных прихожан, может стать богатым и вести роскошный образ жизни!?

Объясните мне каким образом церковь, пастор которой проповедует и собирает десятину, может состоять из бедных прихожан?
Вы же десятиной Бога испытываете, откуда бедные прихожане?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
1
Цитата zennn
Жаль. Я знаю очень хорошую девочку из Казахстана. Думала, это дочка.

Не дочка и ни дай Бог моим дочерям встретиться с вами. Вообще-то они у меня нюхливые, вас к себе близко не подпустят.

а в Казахстане всего трое живут это я, Ал и Геносей из гондураса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|1 Сен 2011
7
Цитата Sergii Grishchenko
Представляю что бы вы ответили ап. Павлу, который зайдя на этот форум (если бы мог!) написал что он: "...получил все, и избыточествует; и доволен, получив... посланное вами (не вами!), как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу" (Фил.4:18)

я думаю написал бы чуточку больше например-10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

а еще бы наверное вот это написал-33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ". 

Писатель
+247
|1 Сен 2011
8

Цитата Стефан

Мой вывод из вышесказанного следующий – если ты отдаёшь меньше десятой части, то это не дотягивает даже до закона Моисея. Если ты отдаёшь десятую часть – ты просто выполняешь закон, а «Гал.3:11 … законом никто не оправдывается пред Богом» И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа, если ты спрашиваешь у Него куда и кому отдавать «часть всего того, что Он дарует тебе».А если ты самовольно принимаешь решение, куда и кому это отдавать, то ты ленивый и лукавый раб.

Новый Завет по другому освещает этот вопрос-6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

11 Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. 
13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток ввосполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, 
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. 

Писатель
+260
|1 Сен 2011
5
Цитата Verba1
Еще и призываете к этому других, подцепив эту заразу -цитировать ваши "откровения"

вы очень рискуете называя истину заразой, уничижая откровения служителя Господа. как написано: следите за собой чтобы неупасть ...

Старожил
+678
|1 Сен 2011
7
Цитата Стефан
Несерьёзно говорить о десятине, только, как о части закона, данного через Моисея. Если Бог в Бытие рассказывает, как поступил Его Друг Авраам (Иак.2.23) и в Евреям хвалит его поступок, а называя его «отцом всех верующих», ставит нам всем в пример, то понятно, что даяние «десятины Авраамом» - пример всем детям «отца всех верующих».

Ни одного раза в истории народа Израиля еврееи не отделяли десятины по примеру Авраама, по

заповедям Торы - да, по примеру Авраама - нет. Исаак десятины не отделял. Иаков хотя

пообещал дать Богу десятину, но не написано, чтобы отдавал. Я задавал вопрос по этому

поводу известным рускоязычным раввинам. Они отвечали, что у экзегетов иудаизма есть

золотое правило - Чего нет в Торе, того нет в мире. В практике ранних христиан даяния

десятин по примеру Авраама и по примеру иудейской практики отсутствовало.

Так, что дети отца всех верующих не подтверждают твою религиозную теорию.

 

Цитата Стефан
Закон Моисея не был отменён, а переменён!

Конец закона - Христос к праведности всякого верующего.

Найди этот стих в своей Библии и зачеркни его жирным черным маркером, чтобы не

мешал твоей религиозной философии.

 

Цитата Стефан
Иисус не отменил закон, а выполнил его!

Не выполнил. А исполнил.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему,

написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в

третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах,

начиная с Иерусалима.  (Лук.24:44-47)

Исполнение закона Христом заключалось не в уплате десятин, а в Его Совершенной Жертве на

голгофском кресте.

Кстати Иисус Христос, исполняя закон, ни разу десятины не платил. Ни разу. А был послушен

закону всю свою земную жизнь.

Знаешь, почему?

Старожил
+678
|1 Сен 2011
7
Цитата Стефан
И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа, если ты спрашиваешь у Него куда и кому отдавать «часть всего того, что Он дарует тебе».А если ты самовольно принимаешь решение, куда и кому это отдавать, то ты ленивый и лукавый раб.

Сам придумал или

Где об этом написано в Новом Завете? Где?

Наглая религиозная манипуляция страхом. НЕ ВЕРЮ (по Станиславскому)

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
14
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelIОбъясните мне каким образом церковь, пастор которой проповедует и собирает десятину, может состоять из бедных прихожан? Вы же десятиной Бога испытываете, откуда бедные прихожане?
Не пытайтесь мне навязать собственную логику, а верне отсутствие таковой!

Я никому не навязываю свою логику, точнее её отсутствие. )))

Mне просто действительно интересно, каким образом церковь, пастор которой проповедует и собирает десятину, может состоять из бедных прихожан?
Почему отверстия небесные не открылись для бедных прихожан, усердно приносящих десятину?
P.S.

Кстати, кто такие "прихожане"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
4
Цитата kirakelI
Кстати, кто такие "прихожане"?

как кто? Ленивые и лукавые рабы - по Стефану. Иначе бы давно уже не были бы бедными. И отдают десятину скрепя сердцем, а не от всего сердца, потому и бедны. И ещё кучу всего можно напридумать, отстаивая десятину и содержание себя с неё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+379
|1 Сен 2011
7
Цитата Sergii Grishchenko
Не пытайтесь мне навязать собственную логику, а верне отсутствие таковой!

спасибо за признание. Так вот, когда на проповеди "новозаветней десятины" упоминают и пугают Малахией 3:10 - это отсутствие логики. только вот навязывают ее десятинщики, авторство попутано немного

Удален
талмид
|1 Сен 2011
4
Цитата kirakelI
Вы же десятиной Бога испытываете, откуда бедные прихожане?

апостолы дали им денежную помощь, и они избавились от нужды.

10инщики обложили их налогом, как рабов цари, но они остались в нуждах.

Первый способ дал 100% результат, а второй оказался ложным.

Процветание 10инных мытарей на деле оказалось пожиранием домов вдов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Сен 2011
6

Для равновесия необходимо дать время проповедникам, говрить против 10ины, а членам выслушать все аргументы и принять решение. На сцене 10инщики, как поток, но дуновение Господа прогонит их отсюда. Нездоровое давление со стороны сборщиков небиблейских 10ин говорит о демонической природе этого налога. На моих глазах вынесли члена церкви, вставшего с места с обличением. Все методы психологического воздействия налицо. Иначе как объяснить принятие говорящих на основании произвольных мест Писания о 10ине без рассуждения (хотя приводимые сборщиком тексты к 10ине не относятся).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|1 Сен 2011
8
Цитата Verba1
Покажите где написанно в Новом Завете что десятина заповеданная Богом-это ересь? Где и какой аппостол в Новом Завете выдал такое утверждение? Покажите мне-где ученики Иисуса, называют дающих десятину -еретиками? Где они отговаривают народ давать, и ГДЕ они называют служителей церкви- дармоедами? Где служителя проповедующие о даянии -названы ворами и разводилами? Где? Ну Где?????

Десятина, заповеданная Богом, является сельскохозяйственной, а не денежной. И заповедана она сынам Левия, а не пастору вашей церкви. Такая десятина - святыня Господня. Христос и не отговаривал народ Израиля давать десятину сынам Левия в виде тмина, мяты, аниса, руты и всяких овощей (а не денег). Читали Луки 11:42 и Матфея 23:23? Прочитайте. А ваша "десятина" - ересь фарисейская и грубое попрание заповеди Божьей.

Про "дармоедов" и "разводил" читайте во 2-е Петра 2:3.

Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
2
Цитата Стефан
Чаще читайте Новый Завет, юноша, тогда будете понимать без разжёвывания. И не будут появляться странные "логические" выводы.

= это был не вывод, а вопрос, знак стоит вопросительный. Я обычно дублирую, поскольку многие почему то не видят.    С грамматикой видать не дружили.

 

Цитата Стефан
Правильно, угадали, туда и пойду.

= Я не гадалка, так сказано в Писании.

 

Цитата Стефан
А, если вы, валера, хотя бы в субботу или в воскресенье "не особенный", то мы с вами после смерти не встретимся.

= Встретимся или не встретимся, на всё воля Божья.  А вот в рус. языке принято имена писать с большой буквы. Вы же не написали себе даже ник вот так = стефан.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|1 Сен 2011
6
Цитата Carpenter
А ваша "десятина" - ересь фарисейская и грубое попрание заповеди Божьей.

10ина их уникальна тем, что нет ее в Библии вовсе. Фарисейская ересь давала зеленью с огорода, даже Искариот не грешил 10иной денежной. Не брал и не давал. Под видом проповеди Евангелия пошли собирать 10ины. Их не смущает, что Билия не содержит повеления давать им 10ины.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
8
Цитата талмид
На моих глазах вынесли члена церкви, вставшего с места с обличением.

= почему фарисеи и первосвященники не выносили Иисуса из храма, проповедовал, обличал ? ? ?

А современные помазанники не допускают никого, выносят несогласных даже из зала.

Могу дать ответ.

Есть у них негласный закон.

Ни при каких обстоятельствах не выпускать микрофон из своих рук и не допускать никого к "коримушке."

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-4
|1 Сен 2011
1
Цитата Дуня007
был у нас пастор, человек очень достойный и скромный любящий и почитающий Бога. так это место писания относится именно к таким служителям. для себя он никогда ничего не просил и всех это устривало:не просит значит не нуждается. от цекви он ничего неимел хотя семя его действительно очень нуждалась потому что они были многодетными

Мне это напомнило основной церковный принцип людей скупых умом и сердцем:

"Боже, держи нашего пастора в смирении, а мы позаботимся о том, чтобы он был беден!"

Удален
талмид
|1 Сен 2011
5

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)

А не из сынов лейтенанта Шмидта и не деньгами, и не с денег.

С народа. ПОЛУЧАЮЩИЕ СВЯЩЕНСТВО с неполучивших священство. Мелхиседек имел превосходнейшее священство. 10ина не с левитов, а им. Священник не мог послать левита несвященника заработать ему 10ину.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|1 Сен 2011
5
Цитата Стефан
Морально нравственного закона и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ! НАМ ВЕЛЕНО ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ...НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ!" И вы ещё смеете называть себя служителями Божьими? Вашего бога зовут дьявол, отец лжи. И вы действительно верно служите ему - бессовестно лжёте в глаза. Но правду говорит русская пословица, что у лжи короткие ноги. Кстати, "al7" расшифровывается не "Архилжец в 7-ой степени"?

не торопитесь с выводами пожалуйста-6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

желательно конечно прочитать всё послание чтобы картина была цельной но если кратко выразится- когда мы пребываем в Боге(во Христе) то мы действительно не согрешаем. сложновато понять конечно но кроме того что мы стали частью тела Христова нужно чтобы Христос пребывал в нас -если сказать по другому исполнится Духом. то есть единство о котором говорил Христос между Им и нами становится видимым для нас и окружающих.простите что не совсем понятно но почитайте евангелие от Иоанна и послания Иоанна вам Господь поможет понять

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
8
Цитата Sergii Grishchenko
Мне это напомнило основной церковный принцип людей скупых умом и сердцем: "Боже, держи нашего пастора в смирении, а мы позаботимся о том, чтобы он был беден!"

Это в вашей церкви такой принцип основной? ))
Если пастор в вашей церкви будет работать руками, как это делал Апостол Павел, кто может сделать его бедным?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
3
Цитата Дуня007
был у нас пастор, человек очень достойный и скромный любящий и почитающий Бога.
........в отличии от других лидирующих батьев, которые своей суетливостью и умением добится желаемого, усыпив свою совесть, хорошо позаботились за счет членов церкви исключительно о себе

СОВЕСТЬ,  как точно подмечено.

Был ---  что, бесовестные  "съели" ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|1 Сен 2011
5

36 также приводить в дом Бога нашего к священникам, служащим в доме Бога нашего, первенцев из сыновей наших и из скота нашего, как написано в законе, и первородное от крупного и мелкого скота нашего.
37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.
38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,
(Неем.10:36-38)

По аналогии с законом пастор может требовать 10ину от полученных нами с НАРОДА 10ин. С зарплат нет повеления. Таким образом он "лишит" священства уверовавших. Левитов в НЗ нет, т.к. нет храма и жертв.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
4
Цитата Sergii Grishchenko
"Боже, держи нашего пастора в смирении, а мы позаботимся о том, чтобы он был беден!"

= Любезный брат Сергей, дай пожалуйста ссылочку на этот шедевр.

С первой частью этой фразы я полностью согласен,  а вот по второй есть вопрос.

Какой смысл вы вкладываете в "позаботимся" ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.