Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|9 Сен 2011
10
Цитата kirakelI
Шесть человек, это конечно серьезно уже, достаточно для того, чтобы сделать выводы. )) А старший пастор у вас с долгами?

не- ет  у пастора долгов перед дающими. Он  им ничего не обещал.  Он им говорит, что БОГ подаст.

Пастор переводит стрелки на Бога. По пасторски получается, что это Бог должник перед дающими.

А поскольку с небес деньги не сыплются, то пастор говорит - это потому что мало посеяли. Давайте ещё и побольше, а то Богу не хватило на умножение.

За то у пастора должники есть - это те самые, не дающие. Их надо "воспитывать", в крайнем случае изгнать. Это Иисус потом подберёт заблудшую и прижмёт к груди своей.  А пастору то зачем ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|9 Сен 2011
12
Цитата Driver
Если десятина - это цель №1 для Господа, то поверьте, никто и ничто не в силах будет остановить это откровение

Сам Христос сказал, что десятина не была важнейшим в законе. (Матф.23:23)
Тем более сейчас она не может быть целью  №1 для Господа, когда мы, христиане, не под законом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|9 Сен 2011
4
Цитата kirakelI
Сам Христос сказал, что десятина не была важнейшим в законе. (Матф.23:23) Тем более сейчас она не может быть целью №1 для Господа, когда мы, христиане, не под законом.

Совершенно с Вами согласен! Поэтому я и употребил слово "если". А Бог усмотрит.

;)

Удален
Валерий -К
|9 Сен 2011
7

Я вот спрашиваю многих служителей: - готовы ли они в любой момент положить ДУШУ СВОЮ за брата.

Я не говорю за грешника. Это  Павел всегда был готов отдать свою душу, чтобы приобрести ещё одну душу для Христа,  или отдать свои деньги за сбежавшего раба, его хозяину. Чего только не услышишь, кроме  - ДА.

--------------------------------------------------------------------------------------------

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
(Деян.8:18)

Не кажется вам странным, что сегодняшние пастора не имеющие Духа Святого  продают даже то, чего не имеют, призывают СИМОНОВ  приносить им  деньги,  крича со сцены: -"Я чувствую присутствие Духа Святого."

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|9 Сен 2011
6
Цитата Driver
Совершенно с Вами согласен! Поэтому я и употребил слово "если". А Бог усмотрит.

Да я прекрасно понимаю, что вы не считаете десятину "целью  №1 для Господа".

Драйвер, расскажите, как и когда вы поняли, что "христианская" десятина не имеет основания в Писании?
Мне кажется, что вначале вы были сторонником десятины, возможно ошибаюсь.
Всё же находясь в церквях типа НП, где десятина проповедуется очень активно, не так легко поменять свою точку зрения и отношение к тем или иным вещам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|9 Сен 2011
4
Цитата kirakelI
Драйвер, расскажите, как и когда вы поняли, что "христианская" десятина не имеет основания в Писании? Мне кажется, что вначале вы были сторонником десятины, возможно ошибаюсь.

Для меня ветхозаветная десятина была и остается прообразом. Я никогда не связывал ее с "христианской" десятиной, которая может быть всего лишь обетом каждого отдельно взятого человека. Ранее я всегда давал 1/10 в церковь, потому как прекрасно знал куда идут эти деньги. Стараюсь и сейчас принимать финансовое участие в христианских проектах (но уже не церкви), отделяю на это не менее 1/10. Понимайте как хотите :)))

Причина, по которой я перестал давать "десятину" в церковь - книга Малахии. Пророк призывает принести десятины в "дом хранилища" что бы там "была пища". В какое-то время я понял, что в церкви я не получаю "духовной пищи", хотя дестину приношу. Оказалось, что "учение" не работает.

Удален
Carpenter
|9 Сен 2011
8
Цитата Стефан
В оригинале сказано: "вера от слышания, а слышание от РЭМАТОС - личного слова или, по-другому, откровения Бога. А вся ваша вера основана на "букве", которая, как сказано "убивает"

Это вы будете говорить тем, кто никогда Библию не открывал, но не мне. Убивающая буква - это закон Моисея. Я не строю свою веру на законе Моисея.

Вот доказательство:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей" 2-е Кор.3 глава. Убивающая буква - это закон Моисея. Это вы используете против людей убивающую букву, заповедь десятины из закона Моисея. Вы убиваете людей, грабите их и разоряете. За это и ответите перед Богом. И не увернётесь. Это Христос про вас сказал:

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить".

 

Цитата Стефан
Именно поэтому, господа баптистские десятиноненавистники, из ваших микроскопических церквей "молодёжь пачками уходит к харизматам"

Именно молодёжь. Уходят в мир по сути. Кто возлюбил обмирщение, тот туда и уходит. Кто знает Писания, тот к вам не пойдёт. Взрослый баптист, знающий Писания, никогда не пойдёт.

Как-то я видел молодых людей, раздававших на улице листовки с предложением участия в каком-то бизнесе для людей моложе 30. Я спросил: "А чего моложе 30 только? Кто старше, тот поймёт, что вы их дурите?" Ответа, разумеется, не последовало.

Писатель
+233
|9 Сен 2011
6

простой вопрос сторонникам десятины: а вы сами хотели бы чтобы за неуплату десятины было проклятие и вечный ад за обкрадывание Бога? только честно - ДА или НЕТ.

Удален
талмид
|9 Сен 2011
10

Иисус Христос посылал учеников по два на проповедь. В последнее время евангелист с толпой слуг и громозким реквизитом, с певцами и музыкантами, с немалыми затратами, расчитывает на прибыль. Кроме отчета о повторивших молитву покаяния, есть расчет затраты/прибыль от сборов.

Чтобы собраться христианам этого форума, нужен ли дворец со скамейками и сцена? Соберутся братья при наличии здания для встреч? Меньше всего Христос помышлял о здании - совсем не помышлял. Ему голову негде было преклонить. Меня удивляло, что здание для дом. собрания у одной группы товарищей было, а неимеющий крова спал в шалаше.

Когда наступит конец? Для каждого очень скоро. Лет через сорок и меньше, для большинства. В ад очень не хочется, а плодов может не хватить. Надежда на Господа, на Его имя. Он источник всего доброго и необходимого для спасения, нам должно верить, что Он совершить и прилежно молиться.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
непростой
|9 Сен 2011
0

"Надейся на Господа всем сердцем твоим,и не полагайся на разум твой"..

Удален
талмид
|9 Сен 2011
7

Традиционная церковь отличается от библейской, как плотское от духовного. Вся духовность состоит в восполнении необходимых нужд детей Бога с любовью.

14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
(Тит.3:14)

Дела плоти известны: 10ина, обогащение, служение зданию, изучение глубин учений новомодных проповедников, колдовство - неновозаветные духовные действа, принятие непавлова благовестия. Человека уверяют, что подарив деньги сборщику, он принес плод Богу и послужил Христу в нуждах меньших. Кому лень везти побитого в гостиницу, отдают деньги Джойс на ее усмотрение под 7% лихвы. Все, кто обращался к Господу, исцелялись и свято совершали труд любви и дела веры, благодаря Христу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
непростой
|9 Сен 2011
0

"Не будь мудрецом в глазах твоих:бойся ГОспода и удаляйся от зла"

Удален
kirakelI
|10 Сен 2011
14
Цитата Driver
Причина, по которой я перестал давать "десятину" в церковь - книга Малахии. Пророк призывает принести десятины в "дом хранилища" что бы там "была пища". В какое-то время я понял, что в церкви я не получаю "духовной пищи", хотя дестину приношу. Оказалось, что "учение" не работает

Дело в том, что в Новом Завете нет учения о десятине с верующих из числа язычников, то есть то "учение", которое "популязируют" каждое воскресенье перед сборами денюжки - это человеческое учение, которым, как сказал Сам Христос, ТЩЕТНО чтить Его.
Естественно, оно не будет работать.
Насчет "духовной пищи".
Здесь мы видим не совсем чистой воды манипуляцию.
Сегодня перед сборами часто можно услышать цитирование Мал.3, но на свой лад- типа принесите свои десятины в церковь, которая якобы дом хранилища, чтоб была пища, то есть принесите денюжку, и получишь результат, твоя мечта осуществится духовную пищу.
На самом деле Израильский народ не приходил за пищей, народ сам приносил пищу, причем реальную, которую можно было кушать.
Так что естественно, что сегодняшнее "учение" о десятине не работает, точнее оно работает только для тех, кто собирает десятину.

Скажите Драйвер, в вашей церкви те, кто платит десятину, они все обеспеченные?
Лично я сам видел достаточно много людей, которые платили десятину, но были нуждающимися.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|10 Сен 2011
7

Цитата Стефан

Именно поэтому, господа баптистские десятиноненавистники, из ваших микроскопических церквей "молодёжь пачками уходит к харизматам"

Послушай Слово Божье внимательно, что у Бога меньшинство было и есть. Сколько народа вышло с Египта и сколько вошли из пустыни в землю обетованною?(( Пусть вас будет как песка морского, но спасутся некоторые)). пачками собираетесь и пачками пойдёте в гиену.

2Тим 3:3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Хвастаеся большинством? Пространен путь и широки врата ада. Приисподня еще более открыла пасть свою, и готова принять отступников, которыве не уразумели благость Бога и развратили истину, поклонившись корысти.
3Ездр 9:9 Тогда пожалеют отступившие ныне то путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодияния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели СВОБОДУ ((во Христе))и когда еще отверсто было им место для покаяния. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+135
|10 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
Скажите Драйвер, в вашей церкви те, кто платит десятину, они все обеспеченные? Лично я сам видел достаточно много людей, которые платили десятину, но были нуждающимися.

50х50 в смысле, есть и обеспеченые и бедные. Но, как правило, обеспечены те кто работает, те кто у кого твердые христианские позиции и принципы

Удален
непростой
|10 Сен 2011
0

Мат18-10"Смотрите,не презирайте ни одного из малых сил:ибо говорю вам,что Ангелы их на небесах ВСЕГДА видят лице ОТца Моего Небесного"

Удален
непростой
|10 Сен 2011
1

Аминь!!))))))))))))))))))))))))Слава Иисусу Христу,которого ПАвел проповедал!!

 

Цитата Витус
Прощайте, лжебратья, мне с вами некогда переливать из пустого в порожнее- сказал очень честный харизмат. Цитата  Стефан
Писатель
+135
|10 Сен 2011
1
Цитата Витус
Время-деньги! Продолжайте расширять пространный путь.
Цитата paralipomenon
а кто-то клеща обещал....

Вы думаете это реплики о Стефане? Ошибаетесь, это - показатель вашей "духовности".

Очень жаль, причем не Стефана...

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2011
7
Цитата Driver
Вы думаете это реплики о Стефане? Ошибаетесь, - это показатель вашей "духовности".

но он действительно обещал вцепиться как клещ. Но вдруг попрощался.

Показатель духовности не это и не другое. Показатель духовности совершенно в другом заключается.

Не давать десятину,это ещё не духовность.

Наблюдала человека, который балабол настоящий. Но духовен. Парадокс.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|10 Сен 2011
9
Цитата Стефан
Да, пора это делать, ведь когда в мой адрес летят такие обвинения, то у меня возникает вопрос об адекватности такого человека.

Матфея 5:22. За такие заявления вы можете ответить в аду.

 

Цитата Стефан
А диагноз и причину вашей ненависти, даже не к десятине, а к так называемым харизматам, мне Бог правильно показал, что своим ответом вы и подтвердили. Прощайте, лжебратья, мне с вами некогда переливать из пустого в порожнее. У меня много работы, предстоит ещё больше служить, а для этого больше читать Писание и молиться. Я выбираю это.

Бог вам ничего не показывал. Не духоманьте, пожалуйста, на показ и не прикрывайтесь авторитетом Бога. Бог не давал пасторам церквей заповеди собирать десятину с христиан, а вы это практикуете без Его разрешения. Значит, вы далеки от Бога и являетесь беззаконниками, о появлении которых и предупреждает учение Нового Завета.

Старожил
+1834
|10 Сен 2011
5

Цитата Driver

Вы думаете это реплики о Стефане? Ошибаетесь, это - показатель вашей "духовности".

Очень жаль, причем не Стефана...

По твоему я должен принять и согласится, когда поносят не справедливо моих братьев по диноминации баптистов и проявляют хамство, когда заканчиваются даже демагогия к своим апонентам, благодарить Стефана за" просвещение" и этим показать духовность? Если поступаю не так, то в чём? Конкретно согласно Евангелия и по стихам. А я в свою очередь покажу что мне открывается-и это будет духовно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|11 Сен 2011
10
Цитата Стефан
Прощайте, лжебратья

Прощай, лжебрат!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|11 Сен 2011
6

Вот доктрина правдолюбных братьев, куда и отправился Стефан попрощавщись на всегда с нами.

.......................................................................................................................................................................

Поэтому прекращение храмового служения не повлияло на заповедь о десятине - апостол Павел утвердил использывание десятины в христианстве на тех же основаниях, на которых она до этого применялась в храмовом служении.

ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ ТВОЕГО ДОХОДА ГОСПОДУ ДАЕТ В ТВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЦВЕТАНИЕ.

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели

жизнь и имели с избытком.

(Иоан.10:10)

..........................................................................................................................................................................

В понимание правдолюбных братьв,  жизнь иметь с избытком-означает жизнь земная с мирскими благами.
Живите по мирским благам, это ваш сердечный выбор. Только не впутывайте в это Христа и Его святых.
Потому вы себе делаете осуждение в 7 раз хуже, нежели неверный, не знающий Бога. Потому, что когда грешат язычники по своей природе, то не впутывают  Бога и Его святых за оправдание к беззакониям которые они люблят делать. (((на заповедь о десятине - апостол Павелутвердил использывание десятины в христианстве ))) Не говорит Павел о десятине и даже намёком. Лишь напоминает кому она принадлежит:((Евр 7:5  Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. )))
И здесь 2 вопроса:
1) Бог давал заповедь брать десятину присвитерам, неотносящимся к левитам?
2) Дающие десятину относятся к природним жителям Израиля, происходящих от чресл Аврама?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Сен 2011
7

Driver

Впрочем, здесь в теме "сильных" можно сосчитать по пальцам одной руки. Тогда как обиженных , непонятых и эмоционально ущипнутых пруд пруди.

............................................................................................................................................................................

Я не сомниваюсь, что вы себя в "обиженных" и непонятых не поставите в список , но в "сильных" вы №1. Были исполины и в давние времена, сильные люди, но финал их описан  в Библии. Тем более Господь избрал не сильных мира сего, но слабых, чтобы посрамить сильных. И не мудрых, чтобы посрамить мудрецов, которых и здесь есть на форуме с ваших слов.

Driver

повезло Вам, у Вас есть "братья по диноминиции". А у меня вот, братьев по деноминации нету, есть только братья по вере.

Поверте ваше "сильное" заумство не даёт вам балов и в этом предложении, а только выделить себя за нечто.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Сен 2011
3

Местный
Цитата Стефан
Кто ж такой для выс Драйвер, что вы поставили его выше Бога? Ко мне на "ты", к Богу на "ты", а к Драйверу на "вы"?

Бог мудрый и любящий, Бог - добрый. А я злой и коварный, со мной лучше не панибратствовать...

........................................................................................................................................................................

Главное что Стефан вас заставил разчувствоваться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+135
|11 Сен 2011
1
Цитата Витус
Поверте ваше "сильное" заумство не даёт вам балов и в этом предложении, а только выделить себя за нечто.
Цитата Витус
Главное что Стефан вас заставил разчувствоваться.

Меня совершенно не волнует, как Вы передергиваете смысл сказанного, я ничего иного и не ожидал. Важно, что Вы прекрасно поняли о чем я говорю.

Разрешаю и этот пост "передернуть" и крикнуть мне что нибудь "вдогонку". . Ведь мы "сильные" можем быть снисходительны к Вам "слабым".

Обещаю, что не буду Вам отвечать и последнее слово остенется за Вами, - у Вас будет повод прицепить себе еще одну медальку.

Старожил
+1834
|11 Сен 2011
3

Цитата Driver

 Ведь мы "сильные" можем быть снисходительны к Вам "слабым".

Я конечно не доктор, но диагноз понятен всем. У вас батенька мания величества!

Это последствее не правельного отношения к ближнему.

Цитата Driver

являясь более сильным (в знании) 

Знание надмивает человека. Driver, если бы ты был таков как выдаёшь себя, ты бы не стал делать перепалку со "слабым"

со "слабым". Просто просходит разделение, кто есть кто. Что тебе "сильному" здесь пастись? 

 Быт 6:4 В то время были на земле

исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Сен 2011
5

Никто, думаю не желает унизить друг друга. Придеживающиеся учения Евангелия, желают не только, чтобы здравое учение не извращалось, людьми корыстными, но и через прения донести заблуждающимся, то не откроет ли Господь к покоянию. Если здесь есть очень "сильные", то приложите доброе сеяние, чтобы произошли плоды праведности у потребующих человеков. А не хвастать в пустую своей неприложной силой, учитывая, что сила не в слове, а в духе. Поэтому духовный человек не станет надмиваться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|11 Сен 2011
4
Цитата Витус
духовный человек не станет надмиваться.

АМИНЬ!!!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
во-вторых, в Церкви, которую создал Христос, десятина НИКОГДА не собиралась.

Десятина по закону - нет. А как добровольные пожертвования (любой мог дать 10 % при желании) по чем знаешь что не собиралась? (в смысле давалась). :)

я

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.