Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|24 Авг 2011
5
Цитата kirakelI
Ваш пастор священник по чину Мелхиседека?

в принципе- да. Так как Христос в нас священник по чину Мелисидека. И поэтому Его служители тоже являются во Христе священниками по чину Мелхисидека. Но только если во Христе. А сегодня Слова невидно и не слышно, одни призывы сдать десятину.

А почему не по чину Аарона, или Левия? Так как по чину Мелхисидека всего однажды нужно сдать, а по чину Левия брали бы всегда.

Мы же верою дети Авраама. Он был раньше Левия и десятин. И имея веру Авраама спасаемся, доверяясь Слову Божьему до конца.

А в Слове Божьем, особенно в Новом Заветенет такого - десятина. Но превозносится доброхотное даяние.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|24 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Даже в Вашингтоне - землетрясение... Так же, повторю, сроки, по Даниилу, подходят к концу - 40 времен по 49 лет (семь седмин), сейчас началась или заканчиватся половинка семьседмины, "полувремени". (Предположение)

сеня, што то ты запылил. Даже как пастор десятины. (

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
3

Не думаю. Все там нормально. Насчет сроков.

Ну, правда, - 40 лет ходили... и 40 времен по семьседмин плюс полувремя 24,5 года - это уже ближе к нашим дням.

Они 40 лет ходили по пустыне, мы 40 времен ходим с той же целью - воцерковиться на Обетованной.

Че непонятного?

Если не нравится - настаивать я, конешно, не буду, но и менять точку зрения мне пока незачем.

Посмотрим.

А, насчет этой платы "Аврааму" вобще нравится.

Повторю, как Сандея прижать? Да, никак. Только одним способом, показать необходимость выплаты еще кому-то, выше его. Што, он самый главный? Нет. Пусть принесет священнику бога Всевышнего, иудею-ортодоксу из Ерушалаима, салимскому царевичу.

Он принес? Нет. Тогда, как он может принуждать приносить других, сам того не делая?

Если он пойдет в отказ, скажет - не знаю таких священников, я главный.

Ну... это уже вариант Ирода, который не захотел воздавать славы Божией, как надо - это явное отступление в глазах Бога. Бог видит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2011
0

По Аврааму - от чего надо давать десятую часть ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
0

Ты задумайся о другом, в структуре ислама есть Кааба, хадж, много людей в белых одеждах...

А у нас? Пора бы уже, в натуре, прокачать нормально вариант с общим благословением от Бога, Завет Сынов то есть.

Этот выход "Авраама" - такой, как раз момент, его надо проворачивать в сознании дальше.

Вот, пойми... в моих словах нет кривизны и забвенья, греха какого... я искренен. Знаешь, што это означает?

Што ты уже должен (?) молиться. А если я прав? Даже процентов на 10%, тема о десятинах...

Не есть ли это повод отправить Богу полноценный запрос с истинным недоумением?

Разведем руками... Мы заботимся о Твоем Завете... Ты говорил, што дашь нам Духа от Престола Твоего Отца, Иисус, Сын, Царь Иерусалима.

Даже в теме о вопросах - вопрос тогда переменю - што означает - разрушу Завет со всеми народами? Когда это будет? Это в Захарии, в 11 -ой главе.

Я посчитал - это будет в конкретный день, и нашел его.

Завет с народами разрушен в один известный день, может ли после этого действовать Закон иудеев?

Они же тоже в числе ВСЕХ народов...

Но, ладно, не будем перескакивать с темы на тему. Хотя... отдаленную взаимосвязь при желании выстроить можно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2011
3

Прошу учесть, что Авраам не дал десятой части от своих стад и имения,

а только от того, что награбили цари, а он у них отобрал.

Лот, которого Бог рукою Авраама освободил из плена и вернул ему все его стада и имущество - так же не получил от ЛОТА  НИЧЕГО.

Не дал ЛОТ десятины за своё освобождение.

-----------------------------------------------------------

Правомерно будет ли, если человек увидев грабителя, силой отберёт награбленное и от забранного  принесёт в церковь десятую часть.

Причём это достаточно сделать один раз.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
0

От добыч в ходе его вояжа к Земле..?

"От лучших добыч своих."

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
2

Неправомерно.

Мы тут другим занимаемся. Увидели тех, которые грабят и говрим - они неправы, поступают плохо.

Но, нам отвечают их жертвы - а мы платили и будем платить!

Хорошо. Тогда, если возможно, отбираем у воров-клерикалов ПРАВО отбирать. И говорим - теперь вы все вместе собираете ВСЕ ваши десятины и несете нам, а мы отнесем царевичам из рода и чина Мелхиседека.

Примерно...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
al7
|24 Авг 2011
3
Цитата al7
Для чего давать десятину Господу? А что будет, если не дать десятину Господу? ( начинаем сначала...только хотелось бы определиться в правильном понимании этих понятий..) Просьба ответить коротко и чётко.
Цитата al7
что значит "дать Господу десятину"?

Вопросы к десятинщикам.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
0

Тогда, правда, получается - совокупный Авраам преобразуется в Мелхиседека, а мы в Авраама...

Но, цель именно в том и состоит - в преобразовании авраамовых детей. Сколько можно уже возиться в ханаанской песочнице? Пора уже в школу высшего церковного мастерства.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
0

Дать десятину Богу - принести Богу свое благодарение финансами, ответили десятинщики.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
3

Зерубабель как агитировал  к восстановлению Храма после плена?

Живете в домах,  а Господь не имеет дома.

Иисус сказал - Мне негде преклонить голову.

По идее - это приговор тому Храму. Он не мог там находиться. Сейчас надо построить такой Храм, штоб Иисус МОГ преклонить голову, имел бы Свой Дом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
0

Вот, для этого Дома - десятины про-авраамские как раз и нужны.

Все это произойдет ОДИН раз. Понятно, што назовется он - Дом Молитвы.

Ну и там вопрос о храмовом налоге решится однозначно, и не нашим мнением.

Исламцы на хадж себе откладывают, бывает, не один год.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2011
3

Интересно, с точки зрения МАЛАХИИ,

Лот обокрал Бога ???

А Авраам  не от всего дал десятину, он что, тоже обокрал Бога ?

----------

Сенатор, если взялся отстаивать десятины, то отвечай.

Видишь нет ответов от защитников десятины.

А у меня вопрос за вопросом, я в недоумении.

Может чего пропустил в Писании.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Азрийя
|24 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
там был показан явный служитель, и не нужно было упоминать его в теме. Так как сразу же создался прецендент.

Если бы было так, то модератор сделал бы конкретное замечание, а затем отредактировал бы пост. До этого, не буду уточнять, упоминалось и другое имя, и тем не менее, и тему не закрыли и прецедента не было. Поэтому думаю, причина все - таки в другом.

Цитата IBagira
А у меня такой вопрос. Ведь каждая церковь имеет свой Устав, т.е. документ доступный каждому. Любой может ознакомиться с ним, правильно? Так вот есть ли там пункт об обязательном приношении денег, как условие членства?

Интересный вопрос в целом.

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
2

А, содержание пасторов - это тема свободная. Конешно, это не десятина, тут нечего и думать - пастор не наместник Бога, не идол, он - брат, член семьи.

Если он лукавит, принуждая к "сеянию" монет на своем "поле чудес" - это надо раскрывать людям глаза и отвращать от такого рабства, по сути. Рабства своим иллюзиям жадного до неправедного изобилия, своему превратному сердцу, увлекающемуся всяким вздором, процветанием, и т.д.

То есть, сестрам - ваша иерархия, венец которой является пастор - недостаточная. Есть еще высший священник, ваш пастор должен ему подчиниться и у него воспринять благословение.

Этот священник - прямой носитель Завета Христовой Крови по плоти. В нем Кровь Христа циркулирует, он сын уже по- сути, это серьезнее, нежели прочитать в Писании об этой Крови, в нем Она Сама есть.

О нем Писание говорит.

Ладно, уже устал делать монолог. пусть слова повисят в воздухе какое-то время.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|24 Авг 2011
1
Цитата ceнaтop
Вот, пойми... в моих словах нет кривизны и забвенья, греха какого... я искренен. Знаешь, што это означает?

Как пастору,нет тебе равных. Не отличить оскал от улыбки.... :(  :))

всем здравствовать.G777
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2011
1

Цитата ceнaтop
Зерубабель как агитировал  к восстановлению Храма после плена? Живете в домах,  а Господь не имеет дома. Иисус сказал - Мне негде преклонить голову. По идее - это приговор тому Храму. Он не мог там находиться. Сейчас надо построить такой Храм, штоб Иисус МОГ преклонить голову, имел бы Свой Дом.

хорошо сказал!

 

Цитата Азрийя
упоминалось и другое имя

но то имя наверно было не в таком почёте, как это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
0

Как Авраам может обокрасть, если он весь последовал Божиему повелению, отправился в дальнюю дорогу, прекратив удобное свое проживание на земле своих родственников?

Он во всем повиновался. Но, у него появились "сливки", достижения, предмет высшего превосходства - добычи.

Имущество, это было его имущество, думаю, Богу не нужен был каждый его шатер из десяти.

А, вот, часть ПОЛНОТЫ, десятая часть, даров или предметов превосходства НАД ВСЕМИ, над кем только можно - это Богу.

Бог - глава царей. Отдал полноту Аврааму, Авраам вернул часть - на, это твоему человеку, который, уже вобще,  по сути - личный божий представитель.

А, Лот, не имел превосходства вобще, получается. От него ничего и не надо было. Еще бы ... эта история с Содомом испортит все, што угодно.

Но, это на словах только, ночь у меня уже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
2

G, а это - не по теме. )))::

Ты поговори со сборщиками, там-то што?.. Чему они рады? Мы-то, хоть, объясняемся.

Слушаем. А они? То што приводит Альберт Исаков - просто ... не о чем рассуждать.

И не будет им ответа. Он им не нужен. У них есть засеяная нива.

А мы - типа ворон. Кар-кар.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+135
|24 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
... Мы-то, хоть, объясняемся. Слушаем. А они?...

Слушаем - это хорошо, а еще лучше было бы, если бы научились слышать, а не только слушать.

Я был просто в восторге, как ваш коллега /который тоже любит говорить "Мы"/ на свой лад извращает посты, переворачивает смысл, и дальше по накатанной - сам приписывает мне все смертные грехи, а потом за них и обвиняет.

Я противник десятины, но порой у пасторов "дестинщиков" куда больше мудрости и старания донести до людей свою "ересь", чем у "Вас" усердия и культуры донести свою "истину".

Возможно, содержание важнее формы. Но форма "объяснения" в теме десятин бывает такая, что содержание уже и не хочется слушать. Пол года назад я многих людей направлял в этот форум на эту тему, но сейчас я понимаю, почему сюда почти никто не заходит.

Писатель
+247
|24 Авг 2011
6
Цитата Валерий -К
А десятая часть может быть от чего угодно, например, от добыч, от гарема.

вот подарят тебе часы незабудь в церковь стрелки принести )))))))))))))))))))))

Писатель
+247
|24 Авг 2011
3

браты та сестры может я побуду десятинщиком ? у меня раньше хорошо получалось . основы учения знаю , мне раньше очень в этом плане верили -убедительно говорил. Пока нас не разыскала Клер  проверю ка я учение в котором вы стоите- может заблуждаетесь?

Удален
kirakelI
|24 Авг 2011
10
Цитата Driver
Я противник десятины, но порой у пасторов "дестинщиков" куда больше мудрости и старания донести до людей свою "ересь", чем у "Вас" усердия и культуры донести свою "истину".

 Всё же думаю, чтоб доносить ересь, мудрость не нужна.

 

Цитата Driver
Возможно, содержание важнее формы. Но форма "объяснения" в теме десятин бывает такая, что содержание уже и не хочется слушать. Пол года назад я многих людей направлял в этот форум на эту тему, но сейчас я понимаю, почему сюда почти никто не заходит.

К сожалению, действительно эмоции иногда зашкаливают, но не только у тех, кто против десятины.
Например, пользователь улитка рассказала о том, что не платя десятин у неё успешный бизнес, в отличии от её мужа, который платит десятину, но весь в долгах.
Так вот, её назвали нечестивой, а мужа - постельной принадлежнастью(стр.994).


Я видел, что на вас немного "наехали" братья, хотел тогда написать им, чтоб не делали этого, но не успел, тему закрыли.
Рад за вас, что вы не принимаете лжеучения о "христианской" десятине.
Благословений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|24 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Рад за вас, что вы не принимаете лжеучения о "христианской" десятине. Благословений.

Спасибо за поддержку и понимание.

Мне то что, на меня наезжать, - все равно что о скалы биться.

Очень жаль, что такое поведение отталкивает людей. Мы выигрываем спор, но проигрываем спорщика - а это огорчает.

Писатель
+247
|24 Авг 2011
3
Цитата Driver
Очень жаль, что такое поведение отталкивает людей. Мы выигрываем спор, но проигрываем спорщика - а это огорчает

истину надо говорить в мудрости и цель должна быть донести истину а не унизить собеседника.

Удален
pushok57
|24 Авг 2011
5
Цитата Driver
порой у пасторов "дестинщиков" куда больше мудрости и старания донести до людей свою "ересь", чем у "Вас" усердия и культуры донести свою "истину".

Как-то я задумалась - почему когда мы читаем исторические книги, то верим автору без всяких доказательств документами, а вот христиане, раасказывая о Христе,  должны  доказывать? Историческим книгам верят, а вот достоверность библии нужно доказывать. Я пришла к выводу, что почему-то людям легче верить неправде, чем истине.  И в этом им помогает небезизвестная личность. Так и в вопросе десятины. И еще я заметила, что жить, исполняя какое-то действие ( отдать десятину, поставить свечку и т.д.)  легче, чем жить в свободе и вере.

Удален
kirakelI
|24 Авг 2011
3
Цитата Driver
Спасибо за поддержку и понимание. Мне то что, на меня наезжать, - все равно что о скалы биться. Очень жаль, что такое поведение отталкивает людей. Мы выигрываем спор, но проигрываем спорщика - а это огорчает.

Надеюсь, что в этой теме мы все будем общатся более цивильно.
Спасибо за участие в теме.
Расскажите, оказывается ли на вас какое-либо давление в связи с вашей позицией в отношении десятины, так как учение о десятине в Новом Поколении отличается от вашего отношения к десятине?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Авг 2011
6
Цитата paralipomenon
Цитата kirakelI Ваш пастор священник по чину Мелхиседека?
в принципе- да. Так как Христос в нас священник по чину Мелисидека. И поэтому Его служители тоже являются во Христе священниками по чину Мелхисидека. Но только если во Христе.

Не совсем согласен, в Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством, и пастора не царственнее и не священнее остальных верующих.
То есть, если пастора - священники по чину Мелхиседека, то и все верующие священники по чину Мелхиседека.
Только почему одни берут десятину с других?

Почему одно царственное священство берет десятину с другого царственного священства?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|25 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Почему одно царственное священство берет десятину с другого царственного священства?

в церкви все равны. но некоторые "ровнее" остальных !!!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.