Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|1 Сен 2011
7
Цитата al7
здесь никто из тех, кто против десятины НЕ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ! говорят за случаи злоупотребления и за небиблейское обеспечение тех, кто претендует на право обеспечивать свои нужды с обязательно- регулярных приношений.
Это такой аргумент и бъют тревогу служителя, чтобы стадо не протрезвилось и чешуя не спала с глаз их. Потому, что тогда им прийдётся искать работу и уподобится присвитерам баптистов. А так, как попы живут от прихода и жена и куча детей. Не хотят пример брать от Павла. Если Петр и Иаков получали помощь от эленистов, то только потому , что в Израиле было великое гонение. А сейчас, кто гонит вас. А напротив заседаете даже с сильными мира, с властями на уровне бизнес-партнеров и посмееваючись над вдовой и сиротой и людьми низкого достатка, которые не 2 лепты добровольно кладут, а десятую часть с того, с чего заработали в это время не лёгкое в мире. Не зря говорит пророк, о том что прийдёт народ сильный и зубастый, наглый, и многочисленный как саранча, голова как у человека, Туловище саранчи а хвост как у скорпиона( Хвост- это лжепророк, ядом проповеди, поражает людей).
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
-4
|1 Сен 2011
2
Цитата Lia
А кто считается служителем в Новом завете????? Пожалуйста,если можно назовите всех ,кто чем либо служит в Теле Христовом!))

Ваш вопрос уводит от сути разговора, но тем не менее я отвечу вам...:

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении" (1Тим.5:17)

Слижители церкви которые посвящают этому служению все свое время и не имеют возможности (времени) зарабатывать себе на жизнь ДОЛЖНЫ быть на попечении церкви. При чем это попечение не просто должно быть достаточным, по возможности оно должно быть в избытке (как минимум для служащих в Слове)!

Если церковь в состоянии поддерживать своего пастора и штат, то пусть делают это. Любой труд достоин пропитания, а тем более труд служителя Евангелия!

Старожил
+204
|1 Сен 2011
1
Цитата Витус
. А так, как попы живут от прихода и жена и куча детей.

Ну вот опять начались оскарбления представителей деноминаций, то пасторов поносили теперь за попов взялись, сюда уже и жен приплели и детей...Чего вы добиваетесь? Что бы церкви опустели, что бы миссионеры оставили свои миссии - пошли на заработки?  что бы пастора оставляли свои паствы -и уходили в бизнесс, где можно зарабатывать спокойно обеспечивать свою семью и ни кто не будет косить "лиловым глазом" в сторону его семьи...? Чтоб ни у кого из "святых' не мог повернутся язык в его сторону с упреком о наличии детей и жены.. Только задайте себе прежде вопрос,  кому вы тем самым служите? скажите людям? (но на ваши хаотичные и судя  по статистике не щедрые пожертвования, ни приютов, ни реб центров, ни стабильной помощи бездомным... Ну помогли вы сегодня  чем смогли-одному, ну двум (потому как сами стеснены в финансах).., а завтра может и помочь нечем будет,...и? Ну сьехали церкви из помещений, которые содержать не кому,  ну посвидетльствовали вы кое кому на остановке, в магазине  ---потом пошли по своим делам и забыли даже как человека звать..., не говоря уже о том чтобы он не оставлял собрания, был в общении со святыми и т.д.  Вот и получается, каждый сам за себя, каждый сам себе на уме...

Старожил
+1834
|1 Сен 2011
6
Цитата Verba1
Это всего лишь ваши тезисы. Ни в Ветхом завете, ни в Новом завете --такого Слова нет!   Это все равно как назвать грешниками, тех кто почитает отца и мать (5 заповедь в законе Моисея)...и обвинить во лжи проповедующих о почтении к родителям.
Лукавите! Причем здесь заповедь не убий, не кради и почитай отца и мать, которые даны, как моральный кодекс,.......... к заповеди евреям, чтобы они обеспечивали левитов, которых нет в церкви Христовой. Есть лжецы, дети лейтенанта Шмидта, которыее выдают себя за левитов.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|1 Сен 2011
6
Цитата Витус
Лукавите! Причем здесь заповедь не убий, не кради и почитай отца и мать, которые даны, как моральный кодекс,.......... к заповеди евреям, чтобы они обеспечивали левитов, которых нет в церкви Христовой. Есть лжецы, дети лейтенанта Шмидта, которыее выдают себя за левитов.
Если о десяти заповедях  вспминаете и присоеденяете к десятине, то соблюдайте весь закон. Пусть мущины обрезают крайнюю плоть и всякое  рождаемое мужского пола явившиеся в ваших семях, обрезают на 8 день.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|1 Сен 2011
0
Цитата Витус
Лукавите! Причем здесь заповедь не убий, не кради и почитай отца и мать, которые даны, как моральный кодекс,.......... к заповеди евреям, чтобы они обеспечивали левитов, которых нет в церкви Христовой. Есть лжецы, дети лейтенанта Шмидта, которыее выдают себя за левитов.

Лукавите вы! Так как вы и al7 выступали против закона В.З и заповедей Бога как таковых

конкретно автор тезиса al7---утверждал, что мы ссвободны и от морального закона...(прошу прощения не могу найти эту цитату, (все таки 30 страниц уже;)) ну думаю аl7 сам с готовностью сие подтвердит

Удален
al7
|1 Сен 2011
6
Цитата Sergii Grishchenko
Слижители церкви которые посвящают этому служению все свое время и не имеют возможности (времени) зарабатывать себе на жизнь ДОЛЖНЫ быть на попечении церкви.

Заявляю официально!

Все деноменации- ересь!!!

все верующие ДОЛЖНЫ соединяться в одной местности и жить единодушно вместе без разделений.

Или все- сектанты!!!

Кто не хочет согласовать учение Христа- сектант. Обращаюсь ко всем:

Бог сказал: "ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНО"( ИН. 17:21)- только при единстве на основагнии Писания возможна церковная жизнь.

ТАКАЯ ЖИЗНЬ АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧАЕТ ДЕСЯТИНЫ!!!!!

ВСЕ КТО УЧАТ ДЕСЯТИНЕ- ИЛИ ЗАБЛУЖДАЮЩИЕСЯ ИЛИ ЛЖЕЦЫ И ОБМАНЩИКИ!!пОКАЙТЕСЬ!!!

МЫ ПРОТИВ ГНУСНОЙ НАГЛОЙ БЕСОГОНИИ, КОЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПОБОР СО СВЯТЫХ ДЕСЯТОЙ ЧАСТИ ИХ ФИНАНСОВОЙ ПРИБЫЛИ СО ВСЕГО!!!

Это -вымысел антихриста и иудейская закваска, которую мы здесь и везде осуждаем!

Также, мы против того, что существует пасторская система лидеров, которая контролирует жизнь верующих и живёт за их счёт, устанавливая свои человеческие порядки в церкви и расписания работы Святого Духа! Туда же входит и "членский взнос" десятины.

мы признаём всех библейских учителей всемирного значения, проповедующими эту ересь, НЕКОМПЕТЕНТНЫМИ вэтом вопросе и требуем, чтобы они прекратили вводить людей в заблуждение!!!

Десятине- конец! Христос учит давать по побуждению и никто против этой ИСТИНЫ НИЧЕГО не может, не смеет и не имеет права сказать!

Мне Бог сказал, что сейчас не время дискуссий! мы чётко утверждаем Истину и не собираемся  лояльно попустительствовать более.

все кто получил теперь откровения о том, что десятины нет- распространите информация по местам!

не молчите! говорите всем !!ВСЕМ!!!

Посмотрите! Никто из тех кто продолжает отстаивать эту ересь не могут ничего показать вразумительно!!! И при этом пыцтаются создать конфликт упрекая в том что мы выступаем против служителей Божьих.

Это говорим мы- СЛУЖИТЕЛИ БОЖЬИ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|1 Сен 2011
1
Цитата Витус
Есть лжецы, дети лейтенанта Шмидта, которыее выдают себя за левитов.

Скажите не лукавя, Павел проводил паралель? "разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?"   --Вопрос поставлен таким образом, что соотвествует смыслу --мол естественно занете, это мол само собой, разве кто то не знает этого и т.д.? Он этим показывает, что брать (содержание от поучаемых) не запрещено, при этом обращяется к закону, ...затем проповедует и обьясняет ...он тоже лжец, который выдавал себя за ливита? и мотивировал народ такому отношению к служителям -потому что был как (вы изволили сравнить) " детём лейтинанта Шмидта"?

Удален
al7
|1 Сен 2011
6
Цитата Verba1
Лукавите вы! Так как вы и al7 выступали против закона В.З и заповедей Бога как таковых конкретно автор тезиса al7---утверждал, что мы ссвободны и от морального закона...(прошу прощения не могу найти эту цитату, (все таки 30 страниц уже;)) ну думаю аl7 сам с готовностью сие подтвердит

Это Ложь! ЛОЖЬ!!! Нигде такое не писал. и это- реально КЛЕВЕТА, Вы Верба оскорбляете СЛУЖИТЕЛЯ БОЖЬЕГО и это значит идёте против БОГА!!!

Писал, что мы свободны от ОБРЯДОВОГО закона!!!

есть морально -нравственный закон, обрядовый закон и закон, как принцип жизни.

если мы не рассматриваем эти три аспекта, то не сможем понять ничего!

Обрядовый закон включает десятину также как и приношение в жертву птиц и скота.

Покайтесь скорее, Верба, чтобы не было на Вас греха!

Покайтесь все десятинщики, ибо делаете то, чего Христос не велел и апостолы не учили!!!

Все всё прекрасно поняли!

Ничего соблюдать нам не велено, кроме одного: ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ!(Иоанна 15:4)

Это означает быть в Личности Господа Иисуса- находится во Христе, то есть в ЛЮБВИ!

И всё. Более- ничего.

Христос внутри побуждает меня давать мои( Его) денюШки тем, которые в нужде и делаю это и счастлив)))))))

Потому, что Сам сказал:" БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ"( Деяния 20:35)- а кому и сколько- по ходу жизненных событий и согласно внутреннему водительству.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|1 Сен 2011
4
Цитата Verba1
тверждал, что мы ссвободны и от морального закона...(прошу прощения не могу найти эту цитату, (все таки 30 страниц уже;)) ну думаю аl7 сам с готовностью сие подтвердит
так не хотите обрезаться по самую шею? Закон для меня-Христос. Он сам Духом Святым научает и указывает, что нужно челдовеку НОВОЙ ЗАПОВЕДИ ДЕЛАТЬ, что делать, а что не делать. Если бы я слушал духа обольешия, и сон напущенный диаволом убаюкивал. то я уподобился бы вам. И был бы,
извращенцем Писания.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|1 Сен 2011
0
Цитата al7
Это Ложь! ЛОЖЬ!!! Нигде такое не писал. и это- реально КЛЕВЕТА, Вы Верба оскорбляете СЛУЖИТЕЛЯ БОЖЬЕГО и это значит идёте против БОГА!!!

Хорошо, а я вот не поленюсь и найду или в этой теме или в прежней закрытой, очень хорошо это помню так как вы адрессовали реплику с таким высказыванием именно мне;)) но только завтра, а то у меня уже ночь:))

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
6
Цитата al7
здесь никто из тех, кто против десятины НЕ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ!

я иногда выступаю. Честное слово. Но надоели эти служители, которым необходимо постоянно служить и служить, как рабыня Изаура, отрывая от семьи своё время и деньги. Отрывая от детей своё пристальное внимание, так как просто некогда.

То ячейка, то всякие конференции, то семинары, то поездки по миссиям. То хор, то группа прославления, то там нужно вложение, то сям нужно вложение. И это продолжалось, как бесконечность.

А дети росли, как трава в поле. Покуда не прозрела и не послала от себя всё это. Бог доверил мне мою семью. За неё и буду отвечать пред Ним. Служу мужу и детям. И так хорошо на сердце от этого всего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|1 Сен 2011
2
Цитата al7
Заявляю официально! Все деноменации- ересь!!! все верующие ДОЛЖНЫ соединяться в одной местности и жить единодушно вместе без разделений. Или все- сектанты!!! Кто не хочет согласовать учение Христа- сектант

Я ИСКРЕННЕ вам сочувствую... (я без иронии)...

Старожил
W-P
+777
|1 Сен 2011
4
Цитата kc1
Специально для W-P. Невозможно называться ревнителями закона и не соблюдать его.Прочитайте Деян.21:20 и определитесь.Кого Писание здесь называет ревнителями закона?Предлагаю Вам 3 варианта ответа: 1.Уверовавшие Иудеи. 2.Неуверовашие Иудеи. 3.Уверовавшие из язычников.

Не надо ничего предлагать, и тем более НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ, чтобы я или кто другой шел на подку ваших понятий. Вы очень плохой учитель, и очень неосведомлены в Писании, и это очень заметно.
Да, прекрасно знаю эту историю из 21 главы.
Но разница между нами в том, что я ещё, КРОМЕ ОДНОГО ВЫДЕРНУТОГО СТИХА ИХ КОНТЕКСТА, читаю ТО, ЧТО ПРОИСХОДИЛО ДАЛЬШЕ, т.е. читаю главу до конца и также 22 и 23 и дальше ..главы.
Так вот,   эти УВЕРОВАВШИЕ ревнители закона ( по крайней мере,  большинство из них ) хотели убить Павла, метали песок и пыль в воздух, когда услышали, что ХРИСТОС!!! в Которого они уверовали, послал его к язычникам проповедовать. И в главах 21-23 много чего написано об этих ревнителях закона, как они преследовали Павла, как они потащили его на суд, как он спасался от них... 
Мне припоминаются слова о других уверовавших иудеях, которые адресовал им сам Христос :
"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в
слове Моем, то вы истинно Мои ученики,. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными."
.
Как видим, уверовать, это ещё не значит знать по-настоящему Бога и быть свободным ОТ ЗАКОНА, ОТ ДЕСЯТИН, ОТ ОБРЕЗАНИЯ и т.д. Можно оставаться даже гонителем. Как видим на примере отношения  ревнителей закона к той вести, которую поручил Ему Христос. Поэтому ревнители преследовали в лице Павла самого Христа. Конечно, они этого не понимали и им много надо было ещё увещать и учить.
 ПОЭТОМУ НЕ СЛЕДУЕТ  ПРИВОДИТЬ ИХ МНЕ В ПРИМЕР, ИХ РЕВНОСТЬ, ИХ ВЕРНОСТЬ ЗАКОНУ И ДЕСЯТИНАМ.

Ап. Павел говорил о таких ревнителях, надеющихся на закон, на обрезание и т.п. как о людях, что остались без Христа, что лишили сами себя благодати.

--
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
6
Цитата Verba1
При том, что левиты не брали себе все приношения собранные от десятин! Что же вы все по кругу, да по кругу... часть шла левитам(служителям), часть кохенам(священникам), часть на потдержку и нужды храма, потому как даже древним было понятно, что место где происходит большое сколпление народа--требует ухода, определлных работ и т.д (странно, что для вас это непонятно) и часть на нужды бедных.

А чем освещали и кондиционировали ветхозаветний храм, плодами земли или крупным и мелким скотом? )))
Скажите, когда я плачу биллы за свет в доме, в котором я живу, я тоже отдаю десятину десятину Богу?
Или рукотворное здание, которое не является храмом, в котором вы собираетесь по воскресеньям, "святее" домов и квартир, в которых живут христиане?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|1 Сен 2011
2
Цитата Verba1
Хорошо, а я вот не поленюсь и найду или в этой теме или в прежней закрытой, очень хорошо это помню так как вы адрессовали реплику с таким высказыванием именно мне;))

Это будет для Вас позорным поводом признать КЛЕВЕТУ на СЛУЖИТЕЛЯ,

а это- грех!

нигде и никогда и никому не писал и не высказывал то, что опровергаю уже столько времени!!

Именно для Вас повторяю: НЕ УЧИТЕ. Вам не пристало. Всё, что пишите Вы или кто либо о десятине- не имеет никакого значения потому что это- ложь и этого нет нигде в Писании.

из за этого лже- учения страдают обманутые люди.

из за этого не могу с ними созидаться..и из за контроля тех, кто устанавливает то, чего нет в Писании.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я ИСКРЕННЕ вам сочувствую.

если вы ещё и отрицаете. что разделение- от сатаны и не видите этого слишком явного факта, то это ВАМ МОЖНО ТОЛЬКО СОЧУВСТВОВАТЬ. ВЫ ПРОТИВИТЕСЬ ИСТИНЕ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
6
Цитата Verba1
Ну вот побробуйте рассуждать логически: Иисус был рожден в благочестивой семье, которая платила десятины, сам Он войдя в служение так же следовал всему закону предписанному в Ветхом Завете, более того Его тщательно проверяли книжники и фарисеи относительно соблюдения Закона Моисеева и упрекали Его в каждом возможном проступке, искали к чему предраться и т.д. тем не менее, Он не был обвинен в нарушении уплаты десятины. Следовательно ученики Иисуса, поступали так же как их Учитель....касательно Петра, Павла и других то же самое-понятие десятин было впитано в них с молком матери.

Мой пост был ответом на ваше сообщение, в котором вы утверждали, что "первые христиане ... приносили ДЕСЯТИНУ в свои ПОМЕСТНЫЕ ОБЩИНЫ".
В Писании этого нет.
Не путайте, пожалуйста, ветхозаветний храм, куда приносилась десятина и поместные общины, куда десятина никогда не приносилась.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
1
Цитата paralipomenon
ну давайте не будем с вами заниматься пустотой

ну так и не не звнимайтесь )))

 

Цитата paralipomenon
Это я написала, что у Петра был сын Марк, который вел церковь в Вавилоне.

и что из этого? )))

 

Цитата paralipomenon
я написала, и обосновала свое мнение по этому поводу

возможно, хотя меня оно и не интересовало, так как обращался я к Мириам, а не к вам)

 

Цитата paralipomenon
При чём здесь доказывание кому-то и чего-то? Здесь же форум, а не лозунгование. Т.е. есть некий для вас сомнительный момент, и вы начинаете с ним спорить. И каждый в пределах разумного высказывает свое мнение.

ну так найдите себе сообщество спорщиков и спорьте наздоровье )))) я-то здесь при чем? )))

 

Цитата paralipomenon
близко к сердцу? По моему у вас фантазия непомерно развита. На свой счет принимать, что Марк был не сын вовсе, а воспитанник

вот именно, что по ВАШЕМУ....это всего навсего ваше личное мнение и не более того )))

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
9
Цитата Стефан
Несерьёзно говорить о десятине, только, как о части закона, данного через Моисея. Если Бог в Бытие рассказывает, как поступил Его Друг Авраам (Иак.2.23) и в Евреям хвалит его поступок, а называя его «отцом всех верующих», ставит нам всем в пример, то понятно, что даяние «десятины Авраамом» - пример всем детям «отца всех верующих».

Несерьезно говорить, что после введения закона, кто-то приносил десятину по примеру Авраама.
Тем более в Писании нет примеров десятины по примеру Авраама.
А сыны Левиины брали десятину именно по закону, а не по примеру Мелхиседека
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа.

P.S.

Стефан, вы адвентист?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
8
Цитата Стефан
И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа,

Очередное подтверждение, что учение о "христианской" десятине - это самое настоящее ЛЖЕучение.
Не надоело фантазировать, Стефан?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
5
Цитата Стефан
получивший дар служения человек.

- ДАР СЛУЖЕНИЯ ЛЮДЯМ ? ? ?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:45,46)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
6
Цитата Стефан
Цитата kirakelIСтефан, вы адвентист?
Нет,

Значит харизмат. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
3
Цитата kirakelI
Значит харизмат. )

= харизматы народ особенный по воскресеньям

адвентисты народ особенный по субботам

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
7
Цитата Валерий -К
харизматы народ особенный по воскресеньям

адвентисты народ особенный по субботам

И объединяет их одно - десятина.
А если бы объединял Христос, то были бы просто христиане, без этих деноминационых разделений и "погонял".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
6
Цитата Стефан
А, если вы, валера, хотя бы в субботу или в воскресенье "не особенный", то мы с вами после смерти не встретимся.

а вы всего два дня в неделю особенный? А в остальные дни как все? Это так?

 

я-то здесь при чем? )))

действительно. Мне был задан вопрос, я на него ответила - не вам, Мириам, вы вошли со своей точкой зрения, и меня же от моего высказывания отодвинули, типа - иди, иди отсюда, не с тобой общаюсь...

Это очень впечатляет. По этому высказыванию можно сделать некие выводы.

Только не отвечайте мне. А то я-то с вами спорить не хочу. Пустота она и в Африке пустота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
8
Цитата Стефан
Надоело читать неаргументированый словестный..(Прости, Небо!) словестную шелуху.

Аналогично.
Подтвердите Писанием сказанное вами:
-"И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа,"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|1 Сен 2011
7

Пасторов и служителей просто ЖАЛКО, такие христиане не овцы вовсе, а-волки. Погрызут служителей хоть так, хоть так.:(----verba1

Из истории,из опыта в современных церквях ,и в Библии пишут пророки, и в посланиях Апостолов видим,что скорее наоборот волками являются те у кого власть в церкви,над народом! Никогда овцы не драли волков!!!!!!! ВЫ знаете-,пастор, который посвящает себя всецело служению Богу и Церкви никогда не опустится до уровня проклинать церковь и наживаться на искупленных Богом людей,на церкви!У них Дух Христов,другая психология,если хотите!!!  А есть "бизнесмены"-пастыри,которые поняли быстро как можно разбогатеть и обеспечить себя и свои семьи  баблом не сильно работая руками своими! Таких почти не видно за работой,ни духовной ни физической!Павел для них не пример!! Но когда нужно засветиться на конференции,перед гостями заморскими тогда эти "служители "работают не "покладая рук"!!))))Громче всех их молитвы)))) Таких нужно сначала проверять на детекторе лжи на предмет присутсвия страха Божьего,верности,чистоты,жертвенности,а тогда допускать к служению "овцам",т.е.Церкви!!!)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Азрийя
|1 Сен 2011
7
Цитата Стефан
И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа

Опа! Вот это да!))) Таких словов мне еще не приходилось слышать. Однако тем не менее понятно все.

Значит по вашему смысл ученика Христа в том, что он прилежно несет более десятины? Легкое же Вы предлагаете спасение и ученичество тем, у кого есть деньги и совсем невозможное для тех, у кого их нет.Вам самому то не смешно от вашей отсебятины?)))

 

Цитата Стефан
И только если ты учишься отдавать больше десятой части, тогда ты ученик Иисуса Христа, если ты спрашиваешь у Него куда и кому отдавать «часть всего того, что Он дарует тебе».А если ты самовольно принимаешь решение, куда и кому это отдавать, то ты ленивый и лукавый раб.

Стефан, исходя из ваших слов  ученичество Христа заключается в материальном богатстве. А что сказано Иисусом о таком богатстве? Такое богатство будет истребляться молью, ржавчиной и разворовываться ворами.

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:19-21)

Удален
kirakelI
|1 Сен 2011
9
Цитата Verba1
Где они отговаривают народ давать, и ГДЕ они называют служителей церкви- дармоедами? Где служителя проповедующие о даянии -названы ворами и разводилами? Где? Ну Где?????

Никогда не могу сказать "дармоед" в отношении Апостола Павла, который сказал следующее:
Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
 
А вот почему многие сегодняшние "помазанники" служат только языком, а не руками, как это делал Апостол Павел, это мне не понять.

Ваш пастор знает, что "блаженнее давать, нежели принимать"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+379
|1 Сен 2011
7
Цитата Sergii Grishchenko
Слижители церкви которые посвящают этому служению все свое время и не имеют возможности (времени) зарабатывать себе на жизнь ДОЛЖНЫ быть на попечении церкви. При чем это попечение не просто должно быть достаточным, по возможности оно должно быть в избытке (как минимум для служащих в Слове)!

Принцип Геббельса в действии. Первое предложение еще как-то согласуется с Писанием (хотя Verba 1 ранее уклонилась от ответа касательно разницы "содержания" и "роскоши на фоне бедствия"). Второе же - подмешанная ложь, не соответствующая ни Писанию, ни раннехристианской практике

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.