Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1
Цитата Витус
Но грешник и дела его 2 большие разницы для Бога. Бог ненавидит дела Грешника, которые насаждены в человеке от лукавого, князя тьмы.

Так Витус, перечитайте внимательно мои посты, я и говорю здесь про то самое, что я ненавижу дела грешника. Но при всем при этом я уважаю в нем человека, его человеческое достоинство, даже любить могу при этом, а вот дела, которые они творят, как Вы говорите от лукавого, ненавижу. Да и то, с лукавым надо быть поосторожнее.Здесь еще есть выбор человека. И лукавые делатели знают в своей душе к чему они стремятся на самом деле и чего желает их сердце.

Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
6
Цитата Серьёзный
Когда пишут, что пастора имеют за счёт десятин дорогие Лексусы и элитные дома, мне не очень верится. Это разве что, пастор ВСЮ десятину берёт себе на жизнь. Тогда поверить можно. Но это ведь уже просто криминал...

= Да нет, лексусы покупают на церковь, первоначально машина в собственности общественной организации, а реально в полном владении только пастора, а спустя время, кулуарным решением Совета (правления) дарят пастору.  Или изначально покупают на своего человека, а потом тот дарит. Вы что не знакомы с технологиями передачи собственности?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
Так Витус, перечитайте внимательно мои посты

Сестра, вы наверное немного перезагрузились в этих дискусиях. Я поддержал эту мысль, что отношение

к человеку и делам его, совершенно различны. И вам не ставлю не каких предлогов.  А взял подходимую цитату из вашего поста. Еще ранее яписал предлогая в пример:

Откр 2:6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Дай Бог, о Котором говорите. Пусть Он Вас услышит, што Вы просите. Слава, слава. И я тоже не буду писать.

Эх Сенатор, Сенатор... Вам ли судить о моих молитвах к Богу, как и мне впрочем о Ваших? )

Моя молитва уже озвучена ниже, если конечно вы ее увидете.

Старожил
+1698
|28 Авг 2011
7
Цитата kirakelI
Прошу всех общатся цивильно.

Ну да.. "Просили козла.. в капустной грядке кушать только траву и бурьян"..))

Одну тему закрыли, клонировалась следующая ей подобная..

Три проблемы которые на даное время  волнуют оцерковленных христиан.. Это - секс, дресс код и макияж сестёр.. и десятины-пожертвования.. особенно у нищинствующих и попрошаничающих общинах..

И как я заметил в последнее время, даже вопрос греха и толерантности.. отошли на задний план..!! Считаю, что перед приходом Господа.. все дожно так и быть..!

А все кто знает Господа Христа и любит Его.. подобных вопросов.. а тем-более сомнений, никогда не возникает.. Верю, что так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|28 Авг 2011
6
Цитата Азрийя
И десятина при таких делах очень даже здесь присутсвует. Если из-за денег могут убить, то уж манипулировать могут однозначно.

Ложное евангелие весьмя ядовито и заразно. Таких, кто проповедует такое, Апостол Павел называл лжебратьями. Что они проповедовали? Они проповедывали иудейскую ересь, всякие элементы закона Моисея. Только тогда они настаивали на обрезании "не обрежетесь - не спасётесь", а нынешние требуют "десятину", взятую целиком и полностью из того же закона. Получается, что замещается одно на другое, устраняется спасение по благодати через Христа и взамен предлагается выполнить религиозный обряд, который в действительности перед Богом не имеет никакго смысла. Какие-то иудействующие христиане, новая формация такая. В результате смущение и обольщение в среде христиан, особенно среди молодых и неопытных.

Вот тут кто-то даже до того докатился, что считает, что паства нужна для стрижки. Ну что тут скажешь? А скажу им такими словами :

"Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их" (Иезек. 34:10).

Старожил
+379
|28 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Не надо путать десятину и мотивы..

вы путаете мокрое с мягким.

Мотивы у вас будут самые отличные - процвесть и послужить. Я говорю о том что если вы не удосужились проанализировать на что тратятся ваши десятины - то вы виноваты за то, что вдовам, сиротам и ребцентрам не хватает денег, пока наемники шикуют и едят втрое больше вас, "делящейся" с ними

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
3
Цитата Витус
Сестра, вы наверное немного перезагрузились в этих дискусиях.

Да,) возможно чуточку и перезагрузилась), что не внимательно прочитала Ваш пост.Извините.

 

Цитата Витус
Я поддержал эту мысль, что отношение к человеку и делам его, совершенно различны. И вам не ставлю не каких предлогов. А взял подходимую цитату из вашего поста. Еще ранее яписал предлогая в пример: Откр 2:6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

Благодарю Вас за понимание.  Правильно, тут не к букве, как она поставлена, присмотреться, а к самой сути.А суть достаточно ясно показана.

 

Цитата IBagira
Ложное евангелие весьмя ядовито и заразно.

Да, потому не случайно и написано:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:1-9)

Кто то заразится и будет поглощен заразой, а кто то будет храним Богом.Все зависит от состояния сердца, что оно желает на самом деле.

 

Цитата IBagira
В результате смущение и обольщение в среде христиан, особенно среди молодых и неопытных.

Да, вот это то и плачевно, что мало того, сами заблудились, так еще вводят в заблуждения других.

Удален
талмид
|28 Авг 2011
3

Что нынешняя 10ина из закона Моисеева - анекдот. Смешно. Не слышало ухо левитов и не видел глаз их денежной 10ины с пенсионеров. Да еще с сотен человек в одни руки.

Павел проповедовал даром. А кто не даром, тот не за 10ины. Трудящийся достоин пропитания. Христос с царского стола не ел, делился с рыбаками хлебом. Мы в другое время живем - в последнее. Говорят, что все написанное - прошлый век, но и тогда фарисеи, будучи сребролюбивы, смеялись над Христом. Кто-то с наслаждением просаживает лепты отдавших дневное пропитание в ресторациях за морем или океаном. Алчушие и жаждущие обогащения протягивают руки для помазания на добро (много добра у них на многие годы). Кто видел помазание на деньги?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
pushok57
|28 Авг 2011
0
Цитата G777
Ну где вы видели на сегодняшний день христианина сидящего в капище и ядущего идоложертвенное мЯСо

При сидящего в капище не скажу, а вот про тех, кто ест идоложертвенное  сплошь  и рядом - поминки, родительские  дни. Сходите на кладбище в родительский день и посмотрите что там твориться.

Удален
G777
|28 Авг 2011
0
Цитата pushok57
При сидящего в капище не скажу, а вот про тех, кто ест идоложертвенное  сплошь  и рядом - поминки, родительские  дни. Сходите на кладбище в родительский день и посмотрите что там твориться.

причем тут это.? :) У нас разговор о немощных в вере, - а, вы про своё "больное".

всем здравствовать.G777
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
2

АG777, отвечу Вам кратко, дабы не запутывать и не заполонять тему несоответствующими данной теме постами. Просьба, мне здесь не отвечайте, а лучше создайте специальную  тему.

 

Цитата G777
Цитата Азрийя Цитата: G777 "Немощная вера" это всему давать не соответствующую оценку. Вот где я делал ударение. Про переубеждение не вы писали, а Я! :)

Не думайте о других, как о себе,ладно?) Я не нуждаюсь в такой надобности как выдавать чужое как за свое. Когда Вы написали об этом,то я просто с Вами согласилась, увидев некоторое сходство в в вашем понимании. ПисАла в спешке и поэтому уже не говорила своими словами, а повторила ваши слова и всего лишь.При общении это нормально, когда если есть что то общее в ответах собеседников, то при этом достаточно согласится.

 

Цитата G777
вы хотите донести мысль, што в вопросах веры ошибок нет и не бывает (даже у вас).? :) Одни представления в вашего собрания у всех.? У детей, молодежи, старших.. ?

АG777, причем здесь я, когда мы с Вами говорим в общем?!Я не выше и не ниже Вас, поэтому не пишете больше такого мнения обо мне. У меня, как и у всех тоже бывают ошибки. Представлений о "вашем" собрании у меня нет, а есть видение о Божьей Церкви, которое имею от Бога, не читая при этом других  книг, кроме Библии. И бывают дети мудрее родителей и старших - это факт.Поэтому физический возраст здесь ни при чем. Здесь важна вера и только вера, если говорить, исходя из вашего вопроса о немощных в вере.

 

Цитата G777
Мож не там "услышал" акценты. Вы берете место Писания отдельно от духовной практики и делаете вывод. Я же стараюсь иметь практику и согласование с Писанием. :))

Бывает.)Поверьте, Вы не открыли Америку, что все верующие, поступающие по Божьему Слову или стараются поступать по Его Слову, все согласуют с Писанием. И у всех при этом бывает по разному.И это уже не просто практика, а уже еще и опыт.

Окончание будет в следующем посте, так как все в один пост не умещается.

Удален
G777
|28 Авг 2011
0

да вы не мучтесь, правда. Зачем себя принуждать на ответ. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1

Окончание  к предыдущему посту.

 

Цитата G777
ЗЫ Ну где вы видели на сегодняшний день христианина сидящего в капище и ядущего идоложертвенное мЯСо.? В многих конфессиях принято не употреблять алкоголь... За пищу вообще споров не слышно.



Несмотря на то, что в ваших собраниях за пищу споров нет споров,то это не значит, что этого не существует вообще. Мне приходилось сталкиваться с такими собраниями,где вопросы о мясе и алкоголе, обсуждаются часто в прямом смысле слова. Только опять таки,давайте уже не будем рассуждать об этом в этой теме. Хотя, да,  в идоложертвенном мясе тоже есть образ... Но про образы надо рассуждать, если хотите, и в другой теме.

 

Цитата G777
И вот я снова - о немощной вере. Вы считаете, што речь о вере "гурманов".? - Я считаю, што речь о вере правой у одного и неправой у другого. И Ап.Павел тому кто имеет правую веру говорит - ты сильней, по этому уступи и выгляди, как этот немощный. Ап.Павел так делал сам 1Кор. 9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Приходится часто повторятся... В данный момент, при разговоре с вами не считаю,что речь только о гурманах и вегетарианцах, тем не менее и прямой смысл написаного тоже нельзя исключать. В образном же смысле да, я с вами согласна., (Ну вот видите, я снова с вами соглашаюсь,) что можно и такой образ видеть.

 

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
4

Исправляю ошибки в моем правописании сразу внесу некоторые пояснения.)))

 

Цитата Азрийя
сломав в Вас самое Святое

не сломав, а ломая.

 

Цитата Азрийя
стараясь сломать Вам жизнь групповыми молитвами в ломке Вашей воли ради подчинения человеку пастору и Божьего провидения

Здесь имеется в виду, когда служитель, не от Бога, старается групповыми молитвами сломать волю, влияя на сознание человека, и тем самым постараться нарушить Божье провидение в жизни человека, который им неугоден и опасен для них в плане их разоблачения. Это похоже на колдовство и на контрольные молитвы, не так ли? При таких молитвах человека можно превратить в покорнейшую и бессловесную овцу, которая будет блеять только по приказу своего пастуха. Только благодаря Господу можно остаться невредимым в такой тьме. Слава Господу, что Он не оставляет ни одну Свою  овцу, отверженную служителями, и о каждой заботится Сам, где бы она ни была, в собраниях или вне собраниях.  Ибо Господь и только Он Единственный и есть наш Пастырь, а не люди!

Десятина же, а точнее власть над деньгами имеет прямое отношение в таких случаях.

Удален
Carpenter
|28 Авг 2011
3
Цитата nebo
брат еретика нельзя ненавидеть в сердце своем и осуждать -хоть и прийдется от него отвращатся

Аминь! Ненависть - грех.

Удален
Galisha
|28 Авг 2011
2

 Что значит отвращаться-не здороваться,обходить стороной? какие же мы после этого верующие. Читала,что муж Софии Жукотанской вышел из ПБ и не побоялся рассказать в прессе правду о том,что это скорее пирамида,а не собрание,что людей там надо спасать.Так Сандей отлучил его от церкви,предал анафеме,а София развелась с ним  и вышла за другого.Тут кто-то разорялся,что ни в каком случае разводиться нельзя,даже если скандалы в семье.А в таком случае,выходит,можно-он же "еретик".Читала в той же статье,что София сама вышла из той церкви и теперь пастор в новой.

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
1

Лучше б пошел сегодня на службу... Писал, говорил и все мимо.

Сестра уважаемая, Азрийя дорогая, подождите с оценками и с эмоциями, ну што у Вас там такое происходит?!

Трудно понять все это, не сталкивался с такими вещами, я свободный человек, и с такой позиции и рассуждаю, никого не отягощая грузом своих взглядов и не "ломая", и это не усмешки - я правда обрадовался написанию от Вас, похожему процентов на 90 на свое. Почему ж не могу обрадоваться? Кто надо мной стоит с кнутом за это?

Все теперь ВОБЩЕ не буду писать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|28 Авг 2011
1

 Не надо никого ломать.Пусть придет понимание,как правильно надо жертвовать и распоряжаться деньгами.

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
2
Цитата Galisha
Что значит отвращаться-не здороваться,обходить стороной? какие же мы после этого верующие.

Здесь имеется в виду не общаться с теми, кто не принзнает свой грех и делает его и мало того, еще и навязывает другим, опутывая их своим грехом.

 

Цитата Galisha
Читала,что муж Софии Жукотанской вышел из ПБ и не побоялся рассказать в прессе правду о том,что это скорее пирамида,а не собрание,что людей там надо спасать.

А заблудших конечно же надо спасать и спасти их может только Господь.Люди же только подводят ко спасению.

 

Цитата Galisha
Так Сандей отлучил его от церкви,предал анафеме,а София развелась с ним и вышла за другого.Тут кто-то разорялся,что ни в каком случае разводиться нельзя,даже если скандалы в семье.А в таком случае,выходит,можно-он же "еретик".Читала в той же статье,что София сама вышла из той церкви и теперь пастор в новой.

Галиша, тихий ужас, то что Вы рассказываете. Здесь никто не отстаивает отлучение и тем более не ратует за это.

Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
5
Цитата Driver
Подскажите, кто-нибудь, как найти на форуме тему "Десятина"???

Кликнуть на "Изучаем Библию", там увидите закрытую тему, если вы её имели ввиду.
Так как в ней писать нельзя, то скора она перейдет в раздел "архивные темы", там вы всегда сможете найти старую тему.
Уважаемый  Driver, не обижайтесь на народ, многих действительно достали эти манипуляции с десятиной, с "проклятием вы прокляты", поэтому иногда эмоции и зашкаливают.
Ну a грубостей и со стороны десятинщиков хватает, примеры я как-то приводил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|28 Авг 2011
1

Друзья, а у кого нибудь есть скопированная прошлая тема о десятине?

Вышлите пожалуйста, если есть сей бестселлер..

заранее спасибо

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
3
Цитата ceнaтop
Лучше б пошел сегодня на службу... Писал, говорил и все мимо. Сестра уважаемая, Азрийя дорогая, подождите с оценками и с эмоциями, ну што у Вас там такое происходит?! Трудно понять все это, не сталкивался с такими вещами, я свободный человек, и с такой позиции и рассуждаю, никого не отягощая грузом своих взглядов и не "ломая", и это не усмешки - я правда обрадовался написанию от Вас, похожему процентов на 90 на свое. Почему ж не могу обрадоваться? Кто надо мной стоит с кнутом за это? Все теперь ВОБЩЕ не буду писать.

Сенатор, дорогой брат, слава Богу, что Вы пришли сюда. И прошу Вас, не молчите, пишите... ))) Я же не для этого говорила Вам, чтобы Вы перестали писать здесь свое мнение, которое очень важно и ценно, а для того, чтобы Вы всего лишь поняли меня, что именно  я имела в виду. Вас то и других я с самого начала понимала, и будь на вашем месте, так же возможно отвечала бы. Мне просто очень хотелось, чтобы Вы поняли меня. Вот и получилось так, как получилось. Хочу сказать самое главное, что я Вас здесь ждала и очень хотела, чтобы Вы снова начали писать свои остроумные ответы. Поэтому пишу честно и искренне, что между нами не пробежала никакая тьма из-за чего мы бы перестали здесь общаться друг с другом. Я так не думаю, и Вы не думайте так. Поверьте,что  то, что сегодня произошло между нами, никаким образом не повлияло на мое прежнее мнение о Вас. Тема то о десятине, и с ней связаны многие человеческие судьбы и при чем ни в чем не винные, и самые что ни на есть честные перед Богом люди и преданные Ему. Вот я и решила высказаться.)))

Сенатор, свидетельствую, что благодаря Господу Иисусу Христу  свободная в Господе, и со мной Господь, Кому я безгранично благодарна за все!!! Он моя Жизнь. Будьте спокойны за меня.)))

Удален
al7
|28 Авг 2011
4
Цитата Азрийя
Тема то о десятине, и с ней связаны многие человеческие судьбы и при чем ни в чем не винные, и самые что ни на есть честные перед Богом люди и преданные Ему.

Так и есть, дорогая сестра!

Всё, что Вы пишите, всегда есть и в моём сердце..

Считаю, что ладно давать десятину было бы личным делом, но этому учат..

И те, кто говорят, что десятина не навязывается, те неосновательны и это их вымысел. Почему?

Да потому что всегда проповедуется закон из Малахии. Людей запугивают проклятьем.

Да, согласен, что ветхозаветные израильтяне давали с радостью, но верующие христиане дают исключительно по этой причине. А тем был "кнут".

Сегодня же с кафедры звучит наряду с призывом дать от сердца и с радостью( ибо доборохотно дающего любит Бог..), но и добавляется этот упрёк, что если ты не дал- вор! И ещё и у Бога!

Это- ложка дёгтя - десятина.

Прочь десятину!

Давайте сколько можете!!

Не можете- не давайте!!!

Остальное- от лукавого.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
1

А-а-а... Хорошо, начнем опять с этого хорошего момента наше совместное изучение. Поставили на место.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
2
Цитата ceнaтop
Трудно понять все это, не сталкивался с такими вещами

В такое действительно трудно поверить, я бы тоже никогда в такое не поверила бы.однако это было и где то еще есть.  Это я забыла дописать ответ на твой пост.

 

Цитата севильяно
Так ничего не понимаю ,что то опять пропустил

Все нормально, не волнуйтесь.)))

 

Цитата Driver
А то в этой ветке уже дело дошло до дыхательной гимнастики...

Да, и преподователь этой гимнастики Сенатор.)))

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1
Цитата al7
Так и есть, дорогая сестра! Всё, что Вы пишите, всегда есть и в моём сердце..

Аl7, давай тоже на "ты"!))) А то мне как то от своих неудобно слышать "Вы". Я тоже очень рада тому, что у нас здесь есть единение сердец в Его единстве.Такое надо ценить и беречь.

Спасибо Господу!)))

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
Я что то тоже не нашла ее. А куда она делась? Она же вроде была в архиве, где в принципе после своего закрытия и должна быть.
Цитата al7
Друзья, а у кого нибудь есть скопированная прошлая тема о десятине?

она сейчас на 4 стр. активных тем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|28 Авг 2011
4
Цитата paralipomenon
она сейчас на 4 стр. активных тем

спасибо..

 

Цитата Азрийя
Аl7, давай тоже на "ты"!)))

да конечно))

мне тоже вообще то непонятно

К ГОСПОДУ НА "ТЫ"..А К БРАТУ- СЕСТРЕ НА "ВЫ"...


Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
11
Цитата Стефан
С робкой надеждой жду, что вы, как порядочный человек, извинитесь за ваше ошибочное высказывание в мой адрес: "В этом сообщении ты верующих, которые не пастора, вообще не считаешь за людей."

Вот твои слова, Стефан:
-"Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). Овец стригут, для этого ИХ ЛЮДИ и разводят."

То есть по твоему определению верующие, которые не являются пасторами, они - овцы, которых стригут и разводят ЛЮДИ.
С твоих собственных слов получается, что все верующие, не пастора, овцы - нелюди.
Думай немного перед тем, как писать.
Мне не в чем изинятся за твои слова.
p.s.

Ты не ответил, почему пастора стригут шерсть-десятину с овец, которые им не принадлежат,  про которых Христос сказал, что они "МОИ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.