Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|26 Авг 2011
9

Я не пророк и не сын пророка, но напомню, что каждая организация, носящяя имя Христа и живущая по своим правилам и корысти, ответит пред имеющим судить вскоре, для чего прикрывались именем Господа, называясь христианскими. Господь сделал бич и выгнал торгующих из дома Отца своего. Мздоимство под вывеской христанства Господь назвал вертепом разбойников, а он не человек, чтобы лгать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
9

Нам затыкают рты, но на молитве ко мне подходил уверовавший и хлопал по спине, чтобы я перестал молиться. Я не связываю эти события, но жена его ушла и родила вне брака. Вместе с ним молили Господа, и она вернулась.

16Когда он говорил ему, [царь] отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего.

Затворять уста нужно требующим финансов на каждом углу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
6
Цитата paralipomenon
скажите, а отнимающие у трудоспособных и не нуждающихся, они что, знают Бога и имеют Христа?


2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из жадности будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|26 Авг 2011
12
Цитата Клер
Тот же принцип касается и мяса и субботы. Кстати, это не грех в всокресенье отдыхать? Это ж по ветхому завету

Не понял, какой принцип с мясом?
А также, где именно в ветхом завете про отдых в воскресенье?
А в понедельник отдыхать грех? ))
Скажи клер, ты соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Galisha
|26 Авг 2011
11

Как только я начинала давать десятину,в мою жизнь приходило проклятие-или я болела,или у меня крали деньги или были проблемы на работе.Потому что все,что не по вере-грех,а я давала,не веря,потому что "правила такие"! как только я давала жертву-на церковь,на детдом,просто кому-то помогала деньгами-наоборот,мои проблемы решались. Не буду давать никаких десятин-это не по Писанию. Иисус и Апостолы никогда не заставляли язычников давать десятины. Жертвовать буду!

В моей новой церкви пастор работает,а не живет с приношений.

Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
4

Привет, братья. Сегодня тоже был на служении. За выплату просили молиться.

А больше просили - если есть у кого нужда, выйди и скажи, поддержим. Просила женщина за ребенка, у которого получилась травма и операция на голове. Пастор ВСЕХ попросил што-то сказать вслух.

Всех благодарил. Здраво получилось.

Киракел, пиши Клер с with a big letter, she will don't talk by another writihg her name.

We need her presence here I think.

Так што - все в действии и народ нормально реагирует. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|26 Авг 2011
6
Франц Пипер о десятине


О двух деноминациях, существующих в нашей стране, говорят, что их казна никогда не пустеет. Эти деноминации — мормоны и адвентисты седьмого дня. Говорят, что этим они обязаны тому факту, что эти деноминации ввели требование десятины и жестко настаивают на его соблюдении. Однако десятину отстаивали и другие деноминации и делали это с таким же упорством.

Некто Томас Кейн из Чикаго на протяжении последних нескольких лет за свой счет рассылал по богословским семинариям нашей страны книги и прочие публикации, призывающие христиан выделить десятую часть своих доходов на поддержку Божьего Царства. На основании достоверной статистики г-н Кейн демонстрирует, что общины и отдельные христиане, начавшие отдавать десятину, жертвовали своим церквям в 5-10 раз больше, чем прежде. Мы не сомневаемся, что цифры, которые приводит г-н Кейн, верны: более того, мы абсолютно уверены, что все наши финансовые проблемы окончились бы, если бы и мы начали отдавать десятину Христу и Его Царству. В двух своих статьях г-н Кейн осуждает профессоров богословия за то, что они недостаточно настаивают на практике десятины, и без колебаний обвиняет их и пасторов наших церквей в том, что они являются подлинной причиной всех финансовых проблем в Церкви.

Что мы ответим г-ну Кейну? Мы не вменяем новозаветным христианам в обязанность отдавать десятину, потому что, как мы с полным основанием утверждаем, это противно Писанию. В Ветхом Завете воля и закон Бога действительно заключались в том, что каждый израильтянин должен отдавать десятину; однако эта божественная заповедь не распространяется на новозаветных верующих.

Удален
Galisha
|26 Авг 2011
7

В Новом Завете есть наставления относительно христианских пожертвований, однако нет ни единого отрывка, в котором новозаветным христианам было бы заповедано отдавать десятину. А поскольку десятина не была установлена Христом, ни Церковь в целом, ни какой-либо христианин в отдельности не имеет права предъявлять это требование другим. Мы должны твердно стоять на этой истине — вопреки папистам и всяческим энтузиастам. Мы должны твердо держаться за эту свободу, посредством которой Христос освободил нас от обрядовых требований Ветхого Завета.

Однако, с другой стороны, нам также не следует забывать библейское предостережение, что свобода, заслуженная для нас Христом, не должна использоваться для прикрытия наших грехов. Хотя десятина не заповедана в Новом Завете, воля и заповедь Бога таковы — и всегда будут таковыми, — чтобы все новозаветные христиане посвятили себя и все, что у них есть, Христу и со всяким желанием восполняли нужды Церкви.

Таково ясное учение Святого Писания. Через веру в Евангелие христиане перешли из царства тьмы в царство Христово, христианскую Церковь. Когда они входят в это царство, они приносят с собой все свое имение: тело и душу со всеми их талантами, а также все свои земные пожитки. Франц Пипер"Живой Журнал".

Удален
Galisha
|26 Авг 2011
3

Сенатор,ты меня плюсишь. А ведь сам -за десятину.Или нет! Я уже думала,что-дружба врозь,цветы завяли? Как это учение нас разделяет.

Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
4

Согласен с Францем Пайпером, не согласен с Кейном.

Повторю образ о манне - она есть и ее можно набрать, но ее нельзя брать больше определенного предела, больше нормы суточного потребления.

Почему Кейн не говорит - куда нужны деньги и кому?

Большой церковный бухгалтерский приход - это самоцель? Это фактор успешности цекви Бога?

Абсолютно нет. Из того же Ветхого Завета знаем самого неугодного правителя в очах Господа - Манассию.

Он и правил больше всех - 55 лет, и при нем все недвусмысленно процветало. Однако, он был неугоден.

Так што - бухгалтерский подход в Церкви не подход. Пусть Кейн умоется, мытарь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
3

Galisha, ты че, я же шутковал?! Это специально выдвинул неприятельский идейный авангард, он таки живуч в сознании. Да и показали тут все его ущербность и показываем дальше. В основном, вменяют грубость.

Если от нее уйти - аргументов у десятины нет. Это неевангельское учение о денежном прибытке.

Повторю, да и все это повторяют - этой десятиной из церкви делают "поле чудес", а из Л. Яку...вича - благословенного пастора. Ведь, он говорит в конце программы - храни вас Бог! Ну, хотя бы на эту неделю... !

Пастор. Ему даже больше верю, чем хлопающим в ладоши и кричащим - холи спирит!! - таким же затейникам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
5

Да.... жуть моя десятиннная. Точно последние времена. И точно - за это идут в ад.

Сандей провоцирует - покажите мне!! вашу жертву.

Кто ты такой, штоб тебе показывать??

Иисус ничего показывать не просил. И видел все Сам.

Жертва не тебе, Сандей, если уж на то пошло... И не тебе на нее смотреть.

Жертва Богу - дух сокрушен. Такая - не понравится сборщикам. Они искусственно раздувают гордыню и самомнение своих подданых перед тем, как свести в адскую жаровню.

Чистейшее обольщение и сеть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
3

Клер сказала, што единичные случаи манипуляций с деньгами имеют место быть. Как-то очень они масштабные, эти два, показанных здесь "единичных" случая.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
сальво
|26 Авг 2011
11

Я другова учения о десятине не слышал именно поэтому считаю его злом!Поэтому думаю что сторонники десятины намрасказывают здесь сказки о полезности и безобидности этого явлени и всячески пыьаются усыпить бдительность

Писатель
+70
|26 Авг 2011
6

Да уж ролик жуткий вспомнилось старое собрание УЖАС!!!!

Удален
талмид
|26 Авг 2011
8

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? 4 Моисей, услышав это, пал на лице свое

8 И сказал Моисей Корею: послушайте, сыны Левия! 9 неужели мало вам того, что Бог Израилев отделил вас от общества Израильского и приблизил вас к Себе, чтобы вы исполняли службы при скинии Господней и стояли пред обществом, служа для них? 10 Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домогаетесь еще и священства.

Левитского священства домогались. Сборщики только зарплаты. И не одного левита, а многих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
8

1Цар.2:15 Даже прежде, нежели
сожигали тук, приходил отрок
священнический и говорил
приносившему жертву: дай мяса на
жаркое священнику; он не возьмет у
тебя вареного мяса, а дай сырое.
Деньгами требуют, что им шашлык.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
6

Неем.10:37 И начатки из молотого
хлеба нашего и приношений наших,
и плодов со всякого дерева, вина и
масла мы будем доставлять
священникам в кладовые при доме
Бога нашего и десятину с земли
нашей левитам. Они, левиты, будут
брать десятину во всех городах, где
у нас земледелие.

Мобилизовали и неимеющих поля и скот. Вартимей от начатков подаяний платит под страхом проклятия. Повеление о добровольной уплате 10ины. Слова "повеление" и "добровольная" взаимоисключающие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
9

Апостолы и Павел принимали разделяли нищим, а не с нищих. Скажут ли непослужившие меньшим братьям Иисуса: не Тебе ли мы 10ину в рост и на проповедь давали? Апостолы могли здание прикупить для молитвы, но нуждающихся никого не было у них, ибо поделили деньги честно. Противоположные цели, противоположные пути. Привлечение новых даятелей за счет взносов напоминает пирамиду. Можно ли служить Богу и финансам?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
4

Они скажут - мы служим финансами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
7

"плати 10ину или расстрел" - "жизнь или кошелек". Апостолы ничего не собрали и не принесли Иисусу миллион "на евангелизацию". И Христос взял хлебы и рыбу, а не 10ины, и дал более им. Вспоминается сказка о непохожем на мамин голос волка. Павел ничего от них не пожелал, а руками обеспечивал себя и слабых. У Христа хитон из куска ткани к концу служения остался. Сыны Скевы не сообразили со спектаклем проповедовать. Не знали, что театр "спасет" мир от реальных свидетельств. Много "нового" появилось в их "новом" завете.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|26 Авг 2011
8
Цитата Verba1
Человек же искренне дающий десятину, котарая кстати как раз таки ставит всех в равные права, (помнится вы где то в бывшей теме говорили о неравенстве и о не справедливости)..., так вот такой человек, пользующийся принципами Бога- ну ни как не может быть назван - еретиком, сатанистом и т.д.

Десятина деньгами не даётся. Хоть вы какой искренний, но вас обманули. А то, что вы написали, не подтверждается Святыми Писаниями. Значит, вы сознательно искажаете слова Бога. А это зло.

Удален
талмид
|26 Авг 2011
7
Цитата ceнaтop
Они скажут - мы служим финансами.

Если Христос скажет, что меньшим братьям Его не послужили - Ему не послужили, то кому послужили?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
5

И неважно кому. Служим и все, останьте от нас.

Ну, вроде как у мужчины есть голова и руки, а у женщины - деньги.

Тебе легко говорить, когда и правда - у тебя какое угодно преимущество.

А у них - только наличка. Если забрать деньги, они должны будут конкретно смириться, - вот, это-то и нереально сейчас, когда ВСЕ направлено на раздутие своего я, на его удовлетворение.

Это просто - вся жизнь войдет в ступор. Интересно, за 200 долларов в час, и - серая мышь? Анбэливэбэл.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
сальво
|26 Авг 2011
4

Это главное и принципиальное оличие

 

Цитата талмид
Апостолы и Павел принимали разделяли нищим, а не с нищих. Скажут ли непослужившие меньшим братьям Иисуса: не Тебе ли мы 10ину в рост и на проповедь давали? Апостолы могли здание прикупить для молитвы, но нуждающихся никого не было у них, ибо поделили деньги честно. Противоположные цели, противоположные пути. Привлечение новых даятелей за счет взносов напоминает пирамиду. Можно ли служить Богу и финансам?
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
5

Значит, они не признают в меньших Христа. Христос для них это - Христос! А в меньшем Его увидеть - невозможно и нельзя. Кстати, иудеи вели и ведут себя так же - Мессию знают и ждут, а в смиренном до крестной смерти - Христа не могут видеть. дух ослепления один и тот же.

Про иудеев, тем не менее, знаем, што Иисуса не принимают, а эти фискальные аккумуляторы - принимают, говорят - Господи!, а - не принимают МЕНЬШИХ, и не знают, што ОНИ и есть - ХРИСТОС.

Для них Христос, это - кто громче со сцены кричит - холи спирит!!!

Любой больший - Христос. Как и тогда - царь нам кесарь!

А, меньший нас - Не-е ... какой это Христос? Это овца, или бомж и НЕ В ПРИОРИТЕТЕ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
3

Вот, дух тут один - дух распинателей и слепцов, которые Иисуса, Бога не желают признавать.

Это ради коренных, наверняка. Талмид, от них(jew) отнимется уже наверно скоро - на фоне этих, те уже, как неимеющие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
7
Цитата ceнaтop
Значит, они не признают в меньших Христа. Христос для них это - Христос! А в меньшем Его увидеть - невозможно и нельзя. Кстати, иудеи вели и ведут себя так же - Мессию знают и ждут, а в смиренном до крестной смерти - Христа не могут видеть. дух ослепления один и тот же.

Написано, чтобы не пренебрегали тело Христово,но ожидали друг друг на вечере.

(для тех, кто не понял: это по теме. Пренебрегают неимущих ради "сверхценного" ведения)

 

Цитата ceнaтop
Любой больший - Христос. Как и тогда - царь нам кесарь! А, меньший нас - Не-е ... какой это Христос? Это овца, или бомж и НЕ В ПРИОРИТЕТЕ.

Меньшие братья у Христа есть, а больших нет - они вне Христа, ибо Он наибольший. Младшие повинуйтесь старшим, - не говориться о младших и старших Его братьях. Он старший, ибо первородный и старших братьев у Него нет, всех верующих называет меньшими братьями своими.

... читали сегодня слово Его. Спасутся не внимающие, но исполняющие все, а не многое, как Ирод. Господь взял бесквасный хлеб и сказал: сие есть тело Мое, за вас ломимое. Не пойму, почему с верой в свои заблуждения говорят то же на квасное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
7

Сегодня спросил девушку: ты бы уверовала, если бы увидела спектакль, как твоя мама бросила пить? Она засмеялась: нет. Тогда я спросил, а видишь ли тетю, которую Господь освободил от пьянки , видишь славу Божию? Она засвидетельствовала.

Древние спектакль сыграли об огне с жертвенника и спалились (Надав и Авиуд). Йешуа сказал: не уверуете, если не увидите чудес и знамений. ( А не спектакль о чудесах).

Здесь писали служители 10ины, что 10ина не относится к праведности. Праведники встанут справа (овцы), послужив в нуждах меньшим братьям Иисуса Христа. К истинному благочестию пред Богом и Отцом (призирать сирот и вдов в их скорбях) она тоже не относится.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|27 Авг 2011
7
Цитата IBagira
Ну таких денег даже далеко не каждый зарабатывает в развитых странах. Что же это она делает? :))) Наверное, не меньше, чем президентов консультирует по миру, как жить, как работать..... Или уже с Питерем Дэниэльсом сравнялась  :))) Во кино и немцы! :)))

да треп это всё!  какие нафиг 200 уёв в час? :-) я вот работаю кстати у немцев (владельцы компании по производству систем обеззараживания для цахал и нато - именно немцы). зарплата со старта около 6.000 шек. десятина могла бы составить 600 шек. = 170 долл. зарплата директора предприятия порядка 20.000 шек, соответственно десятина 2.000 шек = 600 долл. В МЕСЯЦ!

и вдруг внезапно у кого-то в далекой холодной северной стране десятина 800 долл еженедельно?

не смешите...

 

Цитата Клер
гадить можно только антидесятинщикам..понятно

а извините "пургу нести" - только десятинщикам! привилегия у них такая - врать направо и налево.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.