Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+204
|26 Авг 2011
3
Цитата al7
И это лже- учение не личное "откровение", а конкретно внедрённая в церковь ересь сатанинская!

Это просто принцып данный Богом , который функционирует в жизнях верующих. Что в этом плохого?  Ну вот к примеру в В.З Бог дает принцыпы как выращивать урожай...и что теперь? Человечество до сих про им следует---это как то негативно повлияло на людей? это тоже ересь сатанинская? Ну разумеется нет! Люди до сих про следуют этим принцыпам и преобретают благо, то же самое и с  десятинами.

Старожил
+185
|26 Авг 2011
2
Цитата Verba1
Ну разумеется нет! Люди до сих про следуют этим принцыпам и преобретают благо, то же самое и с  десятинами.

Тот же принцип касается и мяса и субботы. Кстати, это не грех в всокресенье отдыхать? Это ж по ветхому завету.

Старожил
+204
|26 Авг 2011
3
Цитата улитка
Цитата Витус Среди проповедующих в больших собраниях де$ятину, немало уже милионеров и даже есть милиардеры

Так в том то и дело Улитка, что только со слов Витуса, якобы среди пасторов практикующих в своих церквях  десятину--полно миллионеров и миллиардеров....Вот здесь как раз ваша статистика и опровергает это..., если бы эти пастора занимались тем, в чем их обвиняют, они бы давно уже пополнили списки "Forbes" :)  Так нет же многие из них ведут более чем скромный образ жизни...

Писатель
+247
|26 Авг 2011
0
Цитата Verba1
А разве писать на английском в теме - о человеке, который возможно его не понимает - это нормально? Сами же и сказали, что кривлялись и кривляние ваше было в адресс Клер.  Вся эта тема-сплошное кривляние!

сестра если вы не знаете английский то вам поможет онлайн переводчик. что то у вас с чувством юмора. не воспринимайте всё так серьезно

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Так в том то и дело Улитка, что только со слов Витуса, якобы среди пасторов практикующих в своих церквях десятину--полно миллионеров и миллиардеров....Вот здесь как раз ваша статистика и опровергает это..., если бы эти пастора занимались тем, в чем их обвиняют, они бы давно уже пополнили списки "Forbes" :) Так нет же многие из них ведут более чем скромный образ жизни...

Оооо, не надо сравнивать. Ни один пастор никогда не скажет правду о доходе :))) Вы что, шутите? Вся Америка извелась, пытаясь узнать истинные доходы Кооплендов, Хиннов, Долларов и иже с ними. Так те их посылают подальше и скрывают, сколько они обобрали наивных верующих. А там система прослеживания доходов не слабая. Вы что, с Луны? Ну так нельзя, одна с Марса, другая с Луны... Пора на Землю, гражданки  :))))

Писатель
+247
|26 Авг 2011
3
Цитата Verba1
Это просто принцып данный Богом , который функционирует в жизнях верующих. Что в этом плохого?  Ну вот к примеру в В.З Бог дает принцыпы как выращивать урожай...и что теперь? Человечество до сих про им следует---это как то негативно повлияло на людей? это тоже ересь сатанинская? Ну разумеется нет! Люди до сих про следуют этим принцыпам и преобретают благо, то же самое и с  десятинами.

с вступлением в действие Нового Завета изменилось всё что касается оправдания перед Богом  в том числе в связи стем что мы неявляемся евреями по национальности нам точно ненужно придерживатся постановлений закона и платить десятину. я не против того что любой верующий может сам добровольно приносить десятую часть от доходов , я несогласен с тем когда с кафедры звучит призыв что десятину надо платить и тот кто не платит подлежит проклятию Малахии и должен быть впридачу отстранен от служения и даже исключен из членов церкви. в принципе весь вопрос только в в этом и состоит . Поэтому убежден из учения Христа и апостолов изложеном в Новом Завете . что единственная форма попадания денег в церковь есть только доброхотные даяния.

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
7
Цитата nebo
с вступлением в действие Нового Завета изменилось всё что касается

Ну ни как не доходит это!!! Ну хочется им быть под законом Моисеевым :)))) Нет для них Христа. Есть гора Синай, есть Моисей и т.д. Вот только не пойму, почему не весь закон выполняют, а выборочно? Так не пойдёт.... Или Моисей, или Христос....

Старожил
+204
|26 Авг 2011
1
Цитата nebo
сестра если вы не знаете английский то вам поможет онлайн переводчик. что то у вас с чувством юмора. не воспринимайте всё так серьезно

брат ;) ...спасибо за совет.  Дело в том, что правила форума на английском говорить не позволяют, как раз всех (англоязычных) в онлайн переводчик и отправляют ;), а  про чувство юмора...оно у вас с сенатором, как то быстро испаряется, когда этот юмор адресован в вашу сторону..., про ваш "театр сатиры"  за спиной у человека в этой теме, я уже высказалась, правда этот пост увы удалили

Старожил
+185
|26 Авг 2011
4
Цитата IBagira
Оооо, не надо сравнивать. Ни один пастор никогда не скажет правду о доходе :)))

так ли ни один? Вы знаете, что лжесвидетельство  - это грех?

 

Цитата IBagira
Вы что, шутите? Вся Америка извелась, пытаясь узнать истинные доходы Кооплендов, Хиннов, Долларов и иже с ними. Так те их посылают подальше и скрывают, сколько они обобрали наивных верующих. А там система прослеживания доходов не слабая

вот именно, система прослеживания доходов неслабая. И поэтому не смогли они ничего нарыть, потому что у того же Хинна - все законно оказалось, и инвестиции и все остальное. И, тем не менее, он покаялся, что слишком роскошествовал, перед всеми. И Бог его давно уже простил, но только не вы. Вы же справедливей Бога.

 

Цитата IBagira
Так не пойдёт.... Или Моисей, или Христос....

Вы что, не знаете, что не закон новый, а завет? Разницу улавливаете? И завет заключался на крови, но только кровь Христа смогла сделать закон совершенным, записав его на скрижалях нашего сердца. Закон никуда не делся. Просто благодаря Христу он теперь в нашем сердце,  в мышлении, во всем нашем естестве. А если у кого- то еще не так, то для него закон - детоводитель ко Христу.

.

Я своей бывшей стриптизерше с домашней группы сначала посоветовала убрать голые фото из социальной сети, когда она спросила, как ей перестать грешить. Хотя, конечно, эти фото ничего не решат, но ей нужно было это услышать. Она сначала спорила, потому помолилась и увидела, что это плохо. Другой женщине, которая не считала, что йога - это плохо, я тоже много говорила и много мест из Ветхого приводила. Прошло время, и она оставила йогу. Сейчас вспоминает, и не понимает,т почему спорила. А просто закон теперь в ее сердце, потому что Христос там.

Старожил
+185
|26 Авг 2011
3
Цитата nebo
я несогласен с тем когда с кафедры звучит призыв что десятину надо платить и тот кто не платит подлежит проклятию Малахии

думаю, сейчас это уже не актуально, никто так не делает, а если и делает, то это - меньшинство.

 

Цитата nebo
должен быть впридачу отстранен от служения и даже исключен из членов церкви. в принципе весь вопрос только в в этом и состоит .

а это уже, как говорится, дело каждой поместной церкви. Есть такие правила - значит, подчиняться надо, не хотите подчиняться - ваше право. Но даже если вас напрягает десятина, то можно считать ее своим отдельным пожертованием, положенным в конверт. Это же не так уж и сложно. Вы же все равно что-то жертвуете?

Старожил
+204
|26 Авг 2011
3
Цитата IBagira
Оооо, не надо сравнивать. Ни один пастор никогда не скажет правду о доходе :))) Вы что, шутите? Вся Америка извелась, пытаясь узнать истинные доходы Кооплендов, Хиннов, Долларов и иже с ними. Так те их посылают подальше и скрывают, сколько они обобрали наивных верующих. А там система прослеживания доходов не слабая. Вы что, с Луны? Ну так нельзя, одна с Марса, другая с Луны... Пора на Землю, гражданки :))))

Ну прямо таки вся Америка :))  В Америке церкви практически освобождены от финансовой отчетности перед государством это раз, во вторых оборот финансовых средств  церкви и личный доход пастора - это совсем разные вещи. Как правило за пастором закреплена конкретная зарплата, которая оговаривается и принемается церковным советом служителей исходя из десятой части десятин. В основном пастора в USA имеют очень не высокую оплату за свой труд, ниже среднего дохода работающего американца . Ну а Мега служения -это совсем отдельная тема как и их доходы, так и их расходы.

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
4
Цитата Клер
И Бог его давно уже простил, но только не вы. Вы же справедливей Бога.

А вам Сам Бог вероятно поведал, кого простил, а кого ещё нет :))))

Вы из коммунистов, клер? Поражают ваши установки :)))

 

Цитата Verba1
Ну прямо таки вся Америка :)) В Америке церкви практически освобождены от финансовой отчетности перед государством это раз, во вторых оборот финансовых средств церкви и личный доход пастора - это совсем разные вещи.

Так и я вам говорила о том же :))) Логика, хорошая штука.

 

Цитата Verba1
во вторых оборот финансовых средств церкви и личный доход пастора - это совсем разные вещи. Как правило за пастором закреплена конкретная зарплата, которая оговаривается и принемается церковным советом служителей исходя из десятой части десятин. В основном пастора в USA имеют очень не высокую оплату за свой труд, ниже среднего дохода работающего американца . Ну а Мега служения -это совсем отдельная тема как и их доходы, так и их расходы.

Правильно :))) Вы умничка :))) Учите матчасть и станите незаменимы у десятинщиков :))), но только на территории бывшего СССР. И то, не везде :))

Удален
al7
|26 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Это просто принцып данный Богом , который функционирует в жизнях верующих. Что в этом плохого?

Нет. Не принцип.

Это метод и уже устаревший. И этот метод преподносится не как вариант, а НАСИЛЬСТВЕННО, посредством "кнута"- закона из Малахии 3:10, 11 а потому, не говорите. что это мол личное откровение Бога святым нового завета.

Бог не оставил обязательных приношений!

КОГДА БЫЛ ЗАКОН, БЫЛА ДЕСЯТИНА. БОГ УПРАВЛЯЛ ЗАКОНОМ- ВНЕШНИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СТАЛ ЖИТЬ В ВЕРУЮЩИХ. ТО ИЗНУТРИ ОН ПОБУЖДАЕТ К ДАЯНИЮ ПУТЁМ ВОДИТЕЛЬСТВА СВОИМ ДУХОМ ЧЕРЕЗ НАУЧЕНИЕ ПОМАЗАНИЕМ( ИОАННА 2:20)

ТО ЕСТЬ НЕ ПОВТОРЯЕТ БОГ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ И СЛУЖЕНИЙ  ОДИНАКОВЫМИ И ОДНОТИПНЫМИ СПОСОБАМИ. НО ВСЕГДА ПО- ДРУГОМУ..ВСЕГДА ИНАЧЕ.

то же верно и в вопросе даяния..Верующие первой церкви были побуждаемы Агапе- сверхъестественной любовью ДАВАТЬ ВСЁ СВОЁ и переживали РОДСТВО во Христе.

им не надо было слышать призывы..они видели вокруг себя своих дорогих сердцу братьев и сестёр в нуждах и потому НЕ МОГЛИ СВОИ МИЛЛИОНЫ И ТЫСЯЧИ ЗАЖИМАТЬ!

А те, кто сегодня не хочет давать на нужды святых,( если живёт в роскоши и много в материальном плане) едва ли спасён и рождён свыше!!Или же ЖАДНОСТЬ СИЛЬНЕЕ ХРИСТА? Так что ли???))

Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пережил Христа, тот только и хочет помогать и проявлять давая на нужды СВОИХ горячо- любимых братьев и сестёр!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|26 Авг 2011
2
Цитата IBagira
Так и я вам говорила о том же :))) Логика, хорошая штука.

Ваше желание видтеь во всем, то что вы лично хотите увидеть -ни какого отношения к логике не имеют.   Имелось в виду, что Церковь имеет большие послабления в налогооблажении, церкви имеют безналоговый статус в США,  в отличии от человека в данном случае пастора, который отчитывается за свои доходы перед государством.  Поэтому провеить личные доходы любого человека с любым статусом (политическим, религиозным и т.д.) не составляет труда.  Все средтва собираемые церковью -идут на внутреннее содержание самой церкви и благотворительность...То есть церковь бесконтрольно тратить свои средства не имеет права, даже перед Государственым законом, в противном случае  легко может потерять свой безналоговый статус.

Старожил
+204
|26 Авг 2011
3
Цитата al7
Это метод и уже устаревший.

Ну не соглашусь с вами.  Например методы сельскохозяйственных работ поменялись с времен В.З., а вот принципы сеянья и следовательно жатвы-нет.  Методы,  это то что раньше землю боронили плугом, а сейчас к примеру трактором---но и в том и в другом случае -бросается семя и т.д.  как видите методы могут менятся, а принцип остается.

И дело совсем ведь не в жадности, которую вы рисуете, например как раз таки по статистики, люди отвергающие десятину, дают не больше 1% , а зачастую и вообще ничего....так значит, если и говорить о  жадности, то она совсем не там где вы её ищите. Человек же искренне дающий десятину, котарая кстати как раз таки ставит всех в равные права, (помнится вы где то в бывшей теме говорили о неравенстве и о не справедливости)..., так вот такой человек, пользующийся принципами Бога- ну ни как не может быть назван - еретиком, сатанистом и т.д.

Старожил
+204
|26 Авг 2011
3
Цитата nebo
я несогласен с тем когда с кафедры звучит призыв что десятину надо платить и тот кто не платит подлежит проклятию Малахии и должен быть впридачу отстранен от служения и даже исключен из членов церкви. в принципе весь вопрос только в в этом и состоит . Поэтому убежден из учения Христа и апостолов изложеном в Новом Завете . что единственная форма попадания денег в церковь есть только доброхотные даяния.

С этим никто не спорит.  У человека всегда есть свободная воля, лично я таких речевых оборотов от пасторов не слышала....Скорее всего это просто перегибы, которые случаются и не только касательно десятин, например когда говорят, что "единственная причина пропустить церковное собрание-это смерть".  Ну теперь же основываясь на этом перегибе не стоит впадать в другую крайность и учить людей, что систематиечское посещение церкви-это грех и ересь....

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
6
Цитата Verba1
То есть церковь бесконтрольно тратить свои средства не имеет права, даже перед Государственым законом, в противном случае легко может потерять свой безналоговый статус.

Это я в курсе. Более того, скажу, что церковь, куда я ходила, хоть и была харизматической и любила десятину, но... Деньги по рядам всегда собирали разные люди, не менее трёх. Они были записаны в ростер, т.е. менялись, были выбраны из прихожан, в конце деньги подсчитывались совсем другим человеком, складывались в специальный банковский мешок, заполнялась депозитный чек, всё это заклеивалось и относилось в банк.Я сама считала деньги, кстати. Не всегда, по дежурству. Пастор не знал, сколько денег было собрано. Затем в конце финансового года, на одном из воскресных собраний, вешался экран, и там выставлялась вся бухгалтерия прошлого финансового года. Т.е. сколько собрали, сколько пошло на зар.платы, сколько на нужды церкви: рент здания, билы на всё про всё, ремонтные работы и т.д. , благотворительность, поездки и т.д. Всё было очень ясно. Если бы было иначе, то церковь бы развалилась.

Удален
al7
|26 Авг 2011
7
Цитата Verba1
Человек же искренне дающий десятину, котарая кстати как раз таки ставит всех в равные права, (помнится вы где то в бывшей теме говорили о неравенстве и о не справедливости)..., так вот такой человек, пользующийся принципами Бога- ну ни как не может быть назван - еретиком, сатанистом и т.д.

такой просто сам по себе, повторюсь, пусть даёт. Но, не называя это "откровением", потому как Бог не мог повелеть ему давать десятину со всего по В.З.

А главное- ПУСТЬ НЕ УЧИТ и тогда всё в порядке..

он может это даяние назвать просто: своё собственное мнение..и всё. И при нём пусть и останется.

Только в церкви СМУТУ и ЗАРАЗУ эту ЕРЕСЬ не прооведуйте и всё будет чудесно!

И кстати, чуть не забыл)..десятина не ставит всех в равные права- с чего бы это?

что за ракурс?

если есть две рубашки- отдай одну. Принцип равномерности описан слишком ясно. а потому ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МНЕНИЯ ВАС И КЛЕР И ДЕСЯТИНЩИКОВ, НИЧЕГО НЕ СТОЯТ!!!

Вот Вам Писание:

"Ибо, если есть усердие, то оно принимается смотря по тому. кто что имеет. а не по тому, чего не имеет.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ."

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтоб была РАВНОМЕРНОСТЬ." ( 2Кор. 8:12-14)

а потому и СПРАВЕДЛИВО будет, если бы сперва те, у кого есть деньжата ПОМОГЛИ ими бевозмездно тем, у кого нет! И это- из чувства СЕМЕЙСТВЕННОСТИ и РОДСТВА и Л_Ю_Б_В,И_!!!

а уж потооом..когда у всех всё есть..можно и ЗДАНИЕ ДЛЯ СОБРАНИЙ ЦЕРКВИ( церковь - это ТОЛЬКО люди..) обустраивать да облагораживать: аппаратурой да новыми стульями! И дружно пировать за общим столом, что и называется ВЕЧЕРЕЙ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
1

Verba1, понял беспокойство, но Клер прекрасно понимает английский, ее работа, видимо, связана с какой-то большой импортной компанией. Она там или логист или консультант... Это не по теме, но Вы же задавали вопрос.

Кривляться - намерений не было, но пришлось. Закрытие той темы - неприятный сюрприз, повторю.

У меня знакомая адвокат, ее один день разбирательств стоит 70 долл. Ну, если в Москве, тогда может... и час быть 200. Ничего странного.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2011
8
Цитата akilli
мне вот тоже "откровение" было, что вторым ребенком непременно будет девочка. после узи очень стыдно, еще и жена ехидно улыбается. :-)

хммм, а мне по узи было - мальчик 100%, а по откровению - девочка. Но откровением я пренебрегла до родов, позже покаялась, ведь право было не узи.

 

Цитата nebo
позволю себе вам напомнить что десятина влияла на благословение а не на спасение иудеев.

а вы думаете, что в современной церкви не так? Именно проповедуется взахлеб благословение до избытка, и крест Христов отодвинут, как фон благословению до избытка. И некой странной любви.

 

Цитата nebo
тем более десятина сейчас приносится добровольно и деньгами а тогда произведениями полей и скотом.

психотехника, не щадящая бедняков, это не добровольно.

И как вы могли заметить, что я показала Закон, который потерял смысл, так как человек умер для закона в материальном смысле. А десятина сегодня опирается на строки из Малахии и просит материального, но там говорится на сегодня о духовном.

Павел не говорил об исполнении заповедей закона по плоти. Он говорил о сораспятии и возрождении для новых заповедей - Христовых.

 

Цитата nebo
мыне практикуем десятину Ветхого завета а взяли образ чтобы по подобию ветхоз-й десятины заботится о доме Господнем сегодня

дом Господень сегодня это мы с вами. Другого нет. Нет другого. Есть здание, в которое собираются люди. И поэтому можно говорить о прошении в помощь по содержанию здания. Можно помогать пастору в содержании семьи. Но если честно, то мне хочется сегодня посылать большинство из них работать. Они не умеют обеспечивать свою семью, чему они могут научить людей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|26 Авг 2011
0
Цитата Verba1
брат ;) ...спасибо за совет.  Дело в том, что правила форума на английском говорить не позволяют, как раз всех (англоязычных) в онлайн переводчик и отправляют ;), а  про чувство юмора...оно у вас с сенатором, как то быстро испаряется, когда этот юмор адресован в вашу сторону...,

а вы для особо одаренных ( для меня и сенатора) вот так делайте )))))))))))))))))))) ,,

 

Цитата Verba1
про ваш "театр сатиры"  за спиной у человека в этой теме, я уже высказалась, правда этот пост увы удалили

что то мне подсказывает что Клер на меня необижается. несмотря что мы кардинально расходимся в вопросе десятины . в остальных вопросах у нас консенсус есть(надеюсь). на этой ветке Клер символ незгибаемого борца с антидесятинщиками. это признание от ,, врагов,, . . поэтому я взял на себя смелость написать что пока Клер нас не разыскала я буду вместо неё.

Удален
kirakelI
|26 Авг 2011
4
Цитата Verba1
Ну вы тогда тем более выбирайте выражения! Хотя судя по вашей предвзятости -выстпающим против десятины, позволено здесь правоцировать и (выражаясь вашим языком) гадить не потеме -но видимо у них "бесплатный абонемент" ;)))

Админ свидетель, что я попросил удалить пост ЛВ, с которым в принципе я был согласен, но который был чересчур резким.

Еще раз, вас никто насильно не тянет в эту тему.
Не нравится - не общайтесь.
Как уже говорил, на правах автора темы, буду буду реагировать и просить админа удалять сообщения, подобные тому вашему посту.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|26 Авг 2011
8
Цитата al7
КОГДА БЫЛ ЗАКОН, БЫЛА ДЕСЯТИНА

Не с пенсионеров и исключительноь на пропитание колена Леви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
5

2 Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,
3 и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
4 Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его Бог в сию землю, в которой вы ныне живете.
5 И не дал ему на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен.
6 И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.
7 Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте.
8 И дал ему завет обрезания.

Брит мила. Лгут сборщики, ссылаясь на завет обрезания. Лукавят. Авраам не брал 10ины. А Меллхиседеком себя делать - Христос Один по чину Мелхиседека.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
7

Отнимать у нетрудоспособных и нуждающихся могут незнающие Бога и неимеющие Христа. Они подражает не Павлу, как велит Слово, а поступают хуже Иуды, который не собирал на "евангелизацию" иного евангелия. Евангелие Христа распространялось без поборов, а евангелие от маммоны требует на долларовое пробуждение мзду.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Авг 2011
6

Если, будучи в Духе, пророк повелевает приготовить трапезу, его требование должно быть выполнено, но если он станет есть выставленные блюда, то выдаст стремление к собственной выгоде, а значит, он — лжепророк. То же и в случае, если он потребует денег («Дидахе»).

В Новом Завете посланники Христовы не требовали денег ни на "евангелизацию", ни на свое процветание. ПАВЕЛ собирал исключительно нищим. Дидахе называет сборщиков денег лжепророками.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2011
7
Цитата nebo
а вот здесь надо в Писание занырнуть .
чтобы в доме Господнем была пища Господь благословлял-какой чудесный пример для подражания в вереь

На спасение десятина вообще никогда не влияла, ни в каком завете.

Посмотрим чем Бог благословляет.

...ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих. (Ис.44:3)

26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения.
27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. (Иез.34:26,27)

...Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:10,11)

...И Он даст дождь на семя твое, которым засеешь поле, и хлеб, плод земли, и он будет обилен и сочен; стада твои в тот день будут пастись на обширных пастбищах. (Ис.30:23)

... И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. (Иоил.2:23,24)

...Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле.
(Зах.10:1)

-----------

вот так немного привёл цитат из которых видно, что основным благословением являлся дождь ранний и поздний.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2011
5
Цитата талмид
Отнимать у нетрудоспособных и нуждающихся могут незнающие Бога и неимеющие Христа.

скажите, а отнимающие у трудоспособных и не нуждающихся, они что, знают Бога и имеют Христа?

 

Цитата талмид
Евангелие Христа распространялось без поборов, а евангелие от маммоны требует на долларовое пробуждение мзду.

евангелие Христа и будет распространяться не смотря на все сегодняшние перекосы, просто перед рассветом тьма сгущается, что мы и наблюдаем сегодня.

Перекосы в мировых масштабах. И плюс колдовство распространяется с неимоверной силой.

И те, кто не хочет этого замечать и трезвиться и бодрствовать, будут смыты волной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|26 Авг 2011
8

Апостолы ответили первосященникам, что справедливо пред Богом слушать более Бога, чем их. Нет такой религиозной власти, которая может превращать написанное слово в угоду своей корысти. Даже священник и левит прошли мимо побитого, а не буратинили его безжалостно и цинично.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|26 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Это просто принцып данный Богом , который функционирует в жизнях верующих

Этот принцип верующим дан не был. Да и в ветхом завете суть десятины не в принципе, а в обеспечении левитов и их служения.

 

Цитата Verba1
который функционирует в жизнях верующих

как объясните огромное количество верующих, в жизнях которых этот принцип не действует? 10 лет с чистым сердцем отдавали десятины, а деньгами так и не шикуют.

Всех благ от Всемогущего!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.