Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|6 Сен 2011
6

Вчитайтесь внимательно в эту хитрую проповедь :))))) Что подчерпнули ? Что носить надо более десятины, но ни в коем случае не меньше. Это минимум, которым вы показываете любите ли вы Бога (?) и есть ли у вас совесть :)))) И заодно не забыл упомянуть, что и Бог вас полюбит, если вы доброхотно дающий, а иначе и не ждите Божьей любви. ЗА что вас любить? :))))))

Вот хитрец......Подкованные такие вымогатели стали. И Библию тебе процитируют и так и эдак, и всё сведут к тому, что носили, носите и носить должны :)))))

 

Цитата пастор777
Я приношу десятину, не по закону, приношу болшье чем десятина не по закону,для меня 10-я часть это то малое, ниже которого я не опускаюсь....это вопрос моей совести моих отношений со Христом. У меня в церкви есть люди приносящие десятину, есть те кто не приносит, не это главное. суть в одном - в любви к Богу. Текст ....... ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7). Сколько людей сегодня спикулируют этим текстом, утверждая не ответственность в любви а своеволие. Когда хочу тогда и дам и сколько хочу .....но Святой Дух четко говорит о сердце которое имеет охоту, доброе желание служить даянием.......если даяние или приношения стабильны то это закон??????Как вы рассуждаете????
Цитата nebo
отучения о десятине _отказываются многие, редко кто категорично выступает за неё,сейчас в ,,моде,, тот принцып который изложил брат пастор777-желательна но необязательна.
Удален
al7
|6 Сен 2011
3
Цитата Стефан
Вы спросили, где мужчины и почему они не идут на общение, а теперь, когда мужчина вам ответил, вы  не хотите, чтобы мужчины вам отвечали! Детская логика

ты ВМЕШАЛСЯ Стефан в НЕ СВОЙ вопрос.

вот тебе и логика!

Вопрос был Вербе. Ты Верба?

Насчёт моих доводов...они кем то рассматриваются, а кем то игнорируются, но это проблема не моя.

Написал, обосновал- далее подтверждения будут!

и много будет ещё...только вижу. что закрыто пока..ну чтож ..главное- чтобы люди прочли правду о том, что ДЕСЯТИНЫ НЕ НАДО ДАВАТЬ И ИХ В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ!

 

Цитата Стефан
Впрочем, как и все ваши доводы.

примеры пишите..нет- не ответил за свои слова! а стало быть кто?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Валерий -К
|6 Сен 2011
1

как сказал один герой фильма: -  "Я в печали"  ,

так и я, скорблю по Иствуду - Акилли.

Вопрос участнкам темы:  мой аватар ничьих чувств  не оскорбляет?

А то глянул, (как то ранее не обращал внимания), а у меня роза на чёрном фоне.

Вдруг чёрный цвет  для когото символ какой то, а я тут как серпом по .... его чувствам.

=============

777 появился.  Приветствую вас, дорогой  брат во Христе !

Пришёл обсудить про вола молотящего?

Я тут добиваюсь по этому вопросу ответа, но уклоняются сторонники десятины,  можно вам задать эти вопросы ? ? ?  Как я помню, вы ранее не уклонялись от ответов.

-----------------

Сергей и Стефан,  вы ещё не прочитали про церковь  Маранафу ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
13
Цитата Стефан
я из пятидесятнической церкви из того места, которое указано в Деян.1.8.

Во-первых, ни в Деян.1:8, ни в каком другом месте Писания не говорится о церкви пятидесятнической, как и о церкви баптистской, харизматической и т.д, а во-вторых, в Церкви, которую создал Христос, десятина НИКОГДА не собиралась.

Не забудь сказать об этом на вашем братском собрании, когда о десятине будете говорить.
А также спроси братьев, почему в нашем собрании собирается десятина, когда ни Иисус, ни Апостолы НЕ делали этого?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|6 Сен 2011
5
Цитата kirakelI
Во-первых, ни в Деян.1:8, ни в каком другом месте Писания не говорится о церкви пятидесятнической, как и о церкви баптистской, харизматической и т.д, а во-вторых, в Церкви, которую создал Христос, десятина НИКОГДА не собиралась.

Деноменации- очередное заблуждение диавола!

десятина- то, что питает их. РЕЛИГИЯ ТРЕБУЕТ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
а во-вторых, в Церкви, которую создал Христос, десятина НИКОГДА не собиралась.

 Говорить что в Церкви,которую создал Христос, десятина НИКОГДА не собиралась доктринально неправильно.В своих постах я показал основываясь на Писании,что уверовавшие иудеи вплоть до разрушения Богом Храма исполняли весь закон,в том числе и приносили в Храм десятины.Хоть это и было формально,тем не менее десятины и Храм ещё были реальные.А уверовашие в Иисуса Христа Иудеи были такими же спасёнными поблагодати через веру как и язычники.

 

Цитата kirakelI
Во-первых, ни в Деян.1:8, ни в каком другом месте Писания не говорится о церкви пятидесятнической, как и о церкви баптистской, харизматической и т.д,

АМИНЬ.

Старожил
+332
|6 Сен 2011
7
Цитата kc1
В своих постах я показал основываясь на Писании,что уверовавшие иудеи вплоть до разрушения Богом Храма исполняли весь закон,в том числе и приносили в Храм десятины.

Основываваясь на домыслах к писанию, а в писании не найдете примеров десятины в НЗ.

Старожил
+1834
|6 Сен 2011
6
Цитата пастор777
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:14,15)
Заранее заготовленный ответ десятинщиков, которые живут по духу маммоны а не в Христовом. Могут ли законники, религиозные лидеры, ревнители ветхих приданий иметь духа Христового. Все что не делаете, все на разрушение. Что это за странный дух, когда на сцене человека пихают в лоб и он рушиться на пол. То это от Бога. Тоже делают и экстросенсы с алкоголиками, ладошкой ко лбу и человек на полу. Одни дела-один дух.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Сен 2011
4

 Цитата: IBagira

Сделали из Библии учебник, учащий как разбогатеть. Ужас. Открывают церкви, как ларьки у метро. 

......................................................................................................................................................................

   Тема:      Современная церковь: подмена подлинных ценностей .....1 страница.

Мы были дочерней церковью, а в материнской пастор и актив постоянно "фонтанировали" всякими идеями - чего только не было, от христианской дискотеки и ребцентра до клуба знакомств и кредитного общества. Сначала мы, как правильные харизматы, кое-как тащились в ногу со всем этим, но вскоре стало невмоготу. Наша церковь небольшая, но все сестры и братья любят Господа, служат Ему молитвой, евангелизируют, но у нас все "старомодно". Нас начали воспитывать. Мол, давайте, арендуйте зал, устраивайте евангелизации с музыкой и танцами. Мы - так и этак, что, дескать, сестры евангелизируют соседям и сотрудникам. ходят в больницы и там служат людям, молятся за болезных - и те спасаются и исцеляются. Нас не услышали. Начались наезды, т.е. пастор центральной церкви с группой поддержки приходит в собрание (а оно в частном доме) и в течение часа-двух учит нас жить и служить. Короче, всех нас выгнали из центральной церкви и назвали отступниками.

Многие прозревают, какой дух овладевает сребролюбцев!!!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
11
Цитата kc1
Цитата kirakelI а во-вторых, в Церкви, которую создал Христос, десятина НИКОГДА не собиралась.
Говорить что в Церкви,которую создал Христос, десятина НИКОГДА не собиралась доктринально неправильно.В своих постах я показал основываясь на Писании,что уверовавшие иудеи вплоть до разрушения Богом Храма исполняли весь закон,в том числе и приносили в Храм десятины.Хоть это и было формально,тем не менее десятины и Храм ещё были реальные.А уверовашие в Иисуса Христа Иудеи были такими же спасёнными поблагодати через веру как и язычники.


Насчет того, что по традиции приносились десятины в храм, с этим никто не спорит(такое могло иметь место), а вот насчет того, что десятина собиралась в Церкви (не в каком-то здании, а например Апостолами), в Писании этого нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2011
0
Цитата Простой
Основываваясь на домыслах к писанию, а в писании не найдете примеров десятины в НЗ.

Если Вы не находите, то это Ваши проблемы.

Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Насчет того, что по традиции приносились десятины в храм, с этим никто не спорит(такое могло иметь место),

Вы уже не так категоричны по поводу Вашего "Никогда" это радует.Это радует.Исследуйте это место Писания глубже и тогда у Вас будет не просто мнение, а утверждение.

Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
8
Цитата kc1
Цитата Простой Основываваясь на домыслах к писанию, а в писании не найдете примеров десятины в НЗ.
Если Вы не находите, то это Ваши проблемы.

В Новом Завете Апостолы никогда не собирали десятину.
Десятина в храм, пока он не был разрушен, в расчет не принимается.
В учении Христовом нет десятины.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
10
Цитата kc1
Вы уже не так категоричны по поводу Вашего "Никогда" это радует.Это радует.Исследуйте это место Писания глубже и тогда у Вас будет не просто мнение, а утверждение.

Мое "НИКОГДА" касалось Церкви, которую создал Христос.
И я по-прежнему уверен, что в Церкви НИКОГДА не собиралась десятина.
Нет этому примеров в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2011
10
Цитата kc1
также как и абсурд то, что Христос был богатым.

Христос был богатым и есть.Только богатство Его не от царства сего, а от Царства Божьего. В Бога богатеть, это не процветать за счет десятин.

 

Цитата пастор777
Я приношу десятину, не по закону, приношу болшье чем десятина не по закону,для меня 10-я часть это то малое, ниже которого я не опускаюсь....это вопрос моей совести моих отношений со Христом.

церковь есть семья. И такие отношения в семье это абсурд. Я представила себе, как мой муж(Христос) приходит домой(в церковь свою) и начинает петь мне и детям (остальным прихожанам), что он даёт обязательную хотя бы десятую часть от своего дохода. И мы так же должны делать.

Не обеспечивать необходимой помощью в нужде - одеть или накормить кого нибудь из нас - а именно дать десятую часть, и довольным прыг! на диван отдыхать. И мы с детьми начинаем со стипендий и заработков папе в карман ложить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2011
1

Для kirakeil

В переходный период от Израиля к Церкви было множество вещей,которых сейчас в Церкви нет.

Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
Христос был богатым и есть.Только богатство Его не от царства сего, а от Царства Божьего. В Бога богатеть, это не процветать за счет десятин
Цитата kirakelI
Мое "НИКОГДА" касалось Церкви, которую создал Христос. И я по-прежнему уверен, что в Церкви НИКОГДА не собиралась десятина. Нет этому примеров в Писании.
Цитата paralipomenon
Христос был богатым и есть.Только богатство Его не от царства сего, а от Царства Божьего. В Бога богатеть, это не процветать за счет десятин.

ДО СВИДАНИЯ ВСЕМ

Старожил
+1834
|6 Сен 2011
2

kc1

Христос был богатым и есть.Только богатство Его не от царства сего, а от Царства Божьего. В Бога богатеть, это не процветать за счет десятин

Как отметили в пресс-центре, пастор имеет уникальное учение о финансовом преуспевании и принципах Божественной экономики. Телевизионные программы «Земля изобилия» с его участием транслируются на христианских каналах ТБН и CNL. В 1999 году Джон Аванзини лично благословил пастора Сергея нести весть о Небесном процветании, передав помазание через пророческое слово и возложение рук. В результате чего служение поднялось на новый уровень, сопровождаясь чудесами в финансовой сфере. Было много ярких свидетельств сверхъестественного освобождения людей из долгового рабства, из бедности и нищеты они поднимались на уровень процветания.

«На прошедших семинарах мы могли лично убедиться в правдивости этих слов. Очень ясное, соответствующее Писанию и сильное в духе учение открывало народу Божьему взгляд Бога на богатство и преуспевание, - говорится в пресс-центре. - Мы увидели, что богатство является Божьим благословением для Его детей, а нищета – проклятьем и, что Господь, как любящий Отец желает, чтобы каждый верующий «здравствовал и преуспевал во всем».

«Безо всякого преувеличения можно сказать, что это время стало огромным благословением для всех, - подчеркнули в пресс-центре. Во время последнего служения, когда пастор Сергей учил о сеянии и жатве, о том, как принимать свой урожай и оперировать во власти, данной нам Иисусом Христом, Бог излил Свое особенное присутствие и помазание, исцеляя не только финансовую сферу, но и освобождая народ от физических болезней».

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+68
|6 Сен 2011
12
Цитата paralipomenon
Христос был богатым и есть.Только богатство Его не от царства сего, а от Царства Божьего. В Бога богатеть, это не процветать за счет десятин.

Правильно говорите.
Плотским это трудно понять. Христос - самый богатый, Ему всегда пренадлежало и сейчас пренадлежит всё. Как написано, что всё от Него, всё для Него и всё Им стоит. Просто Он уничижил Себя, и часто головы преклонить Ему не было подходящего места на земле, потому что в грешный мир Он пришел не пиршествовать и купаться в материальных благах, а исполнить волю Отца, осудить грех во плоти, включая ужасный грех любостяжания и сребролюбия, которому многие, так называемые "служители Христа", предались в последние дни. О чем мы и говорим в данной теме.

Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
12
Цитата kc1
В переходный период от Израиля к Церкви было множество вещей,которых сейчас в Церкви нет.

Тем не менее, нет даже ни одного намека, что Апостолы собирали десятину.
Почему-то в Новом Завете нашлось место словам Павла, уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние, а о десятине он не говорил ни слова.

Откуда верующие из числа язычников могли узнать о десятине, если Тору они не знали, Библий, в том виде, как мы сегодня имеем, у них не было, а Апостол Павел, Апостол язычников никогда не учил их "платить" десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|6 Сен 2011
8
Цитата Валерий -К
Вопрос участнкам темы: мой аватар ничьих чувств не оскорбляет?

И Вы еще смеете задавать такие вопросы???

Мало того, что Вы надругались над квадратом Малевича, сделав из него прямогольник, так еще и испохабили его этой пошлой розой!

Удален
Валерий -К
|6 Сен 2011
3

Чувствуется направляющая рука белорусских КВНщиков.  5 балов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Сен 2011
1
Цитата пастор777
Я приношу десятину, не по закону, приношу болшье чем десятина не по закону,для меня 10-я часть это то малое, ниже которого я не опускаюсь....это вопрос моей совести моих отношений со Христом. У меня в церкви есть люди приносящие десятину, есть те кто не приносит, не это главное. суть в одном - в любви к Богу.

вот за эту фразу поставил бы плюс. За остальное минус. Одновременно не ставится и то, и то.

Ваше право сколько давать.

Но вопрос то в другом.

 

Цитата пастор777
в Новом Завете действительно нет учения о десятине. И это для меня понятно!

Вы как пастор, учите своих братьев давать десятину ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+332
|6 Сен 2011
6
Цитата kc1
Если Вы не находите, то это Ваши проблемы.

Необрезанных в храме точно не ждали, поэтому не придумывайте, что десятину продолжали приносить в храм. Проблемы у вас.

Старожил
+332
|6 Сен 2011
7
Цитата Валерий -К
Вы как пастор, учите своих братьев давать десятину ?

Некоторые пастора отвечают, что да, мы ввели десятину. А другие, может быть вы и правы, но народ не совершенный и поэтому ввели такое. Также и Максимов сказал однажды, кто-то цитировал в закрытой теме, что если убрать десятину, то пожертвований будет меньше. Так что делать в этом случае пасторам десятины?

Получается одних учат жить по вере, а сами верить не хотят, подавай реальные средства, на чудеса трудно надеяться, что Бог восполнит недостаток. Кто-то сказал, зачем верить, если есть деньги.

Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
6
Цитата Валерий -К
Цитата пастор777 Я приношу десятину, не по закону, приношу болшье чем десятина не по закону,для меня 10-я часть это то малое, ниже которого я не опускаюсь....это вопрос моей совести моих отношений со Христом. У меня в церкви есть люди приносящие десятину, есть те кто не приносит, не это главное. суть в одном - в любви к Богу.
вот за эту фразу поставил бы плюс. За остальное минус. Одновременно не ставится и то, и то.

А я бы плюс не ставил, особенно за выделенные слова.

С таким же успехом можно было написать, что для меня 10 поклонов каждый день это то малое, ниже которого я не опускаюсь....это вопрос моей совести моих отношений со Христом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|6 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
С таким же успехом можно было написать, что для меня 10 поклонов каждый день это то малое, ниже которого я не опускаюсь....это вопрос моей совести моих отношений со Христом.

вы абсолютно правы.

Но это личный выбор человека, это его право  и я принимаю любой выбор.

Я могу только высказать ему своё мнение по данному вопросу, постараться переубедить, но опять же выбор за ним, остаться со своим мнением или его поменять.

Это как вы привели поклоны или например, биться головой об стенку. Выбор самого человека.

Но я помню его прежнии высказывания, а сейчас это.

Я специально не стал копировать цитату, где он признаёт, что нет десятины в Новом Завете.

Это говорит о том, что Бог человека меняет.  Слава БОГУ за него.

Но совсем  другое дело когда он учит этому других.  Учит тому, чего нет, уже зная что нет.

Если ранее было неведение, то сейчас уже грех.

Об этом хотелось услышать, что нет уже пропаганды десятины.

И за это 100 плюсов надо ставить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|6 Сен 2011
1

Некоторые отрывки из лжеучений и перекручивания Св. Писания для корыстных дел.

«Десятина – знак завета», «Закон Небесного процветания».

Потому и Иисус, вступив в служение начал Свой Манифест со слов: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим» (Луки 4:18). И на этих семинарах мы переживали то, как помазание Господне разрушало твердыни бедности и недостатка, религиозного и неправильного отношения к деньгам.

Пастор Сергей утверждал нас в Слове, которое говорит о том, что мы уже богаты (2-е Коринфянам 8:9) и церкви нужно поверить в это, чтобы сеять щедро и щедро пожинать.
(( 2Кор 8:9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.))
В заключение хочет привести слова апостола Павла, которые ободряют нас принимать благодать Божьего обеспечения и быть щедрыми даятелями – 2-е Коринфянам 9:11 «Вы станете так богаты, что сможете щедро помогать всегда, и за вашу щедрость люди будут благодарить Бога».
(( 2Кор 9:11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.))
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
5
Цитата Валерий -К
вы абсолютно правы. Но это личный выбор человека, это его право и я принимаю любой выбор.

Дело не только в личном выборе.
Если бы он просто сказал, что это дело каждого давать, сколько позволит состояние, но это тоже его слова(из старой темы ):

 

Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!
Цитата пастор777
В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|7 Сен 2011
4
Цитата Витус
«Десятина – знак завета», «Закон Небесного процветания».
Дорогие друзья! Если слышите подобное учение, не спешите Сетовать умом, принимать сердцем или говорить аминь. Возьмите пост. И молите Бога, чтобы он открыл вам, через видение, откровение и чтение Нового Завета Иисуса  Христа, истину о Царствие Небесном и о воле Его о нас , что мы должны делать на земле будучи еще в телах(храминах), чтобы угодить Господу. Чтобы в смерти первой, вторая не подвласна была.  (Откр 3: 10) И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. ---------Вот Господь и испытывает человека на земле. В чём человек может дать повод уловить себя в сеть диавола? Конечно, через богатство ((процветание на Арамейском языке-Маммона)). Они учат, чтобы, якобы разбагатеть и щедро погмогать нуждающимся. Где вы видили ныне разбогатевших вождей, чтобы помогли, кому ли из вас? У богатого сердце чёрствое. Плоть милости неделает и не сострадает к иному человеку. 
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.