Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|28 Авг 2011
7
Цитата Carpenter
в христианстве есть добровольные денежные приношения

на восполнение необходимых нужд членов церкви. Сборы в церкви Христовой были мотивированы желанием помочь нуждающимся, послужить этим Христу. А чем еще?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
9
Цитата ceнaтop
Че там, братья, Америку не сдуло еще? Ураганом и зем.трясением.

Пока не сдуло.

Cегодня ездили на озеро Мичиган, погода классная, вода теплая, но где-то после обеда поднялся сильный ветер, пошли волны.
Таких волн я на Мичигане никогда не видел - метровые, если не больше.
Накупались в волнах, классно отдохнули.
Посмотрим завтра, что "Иринка" натворит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
4
Цитата ceнaтop
Да, Азрийя, вот, Вы тоже революционерка, дочь часовых дел мастера...!

)))Сенатор, для того, чтобы я поняла Ваш остроумный юмор, мне нужно объяснить еще раз.  ))) Потому что я очччень маааленькая.)))

К сожалению, этот пост модератор тоже может удалить или подчистить. Он мне ну никак не дает говорить здесь по душам с братьями и сестрами, и... удаляет.

 

Цитата ceнaтop
Сказано - немощного в вере, принимай без рассуждения.

Конечно, так и сказано для таких случаев, как мясо, пища и алкоголь..., но никак НЕ ИЗВРАЩАЮЩЕГО ПИСАНИЕ. Извращающие Писание не относятся к немощному в вере. Про них по другому сказано.

Удален
Carpenter
|28 Авг 2011
8
Цитата nebo
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Тут не сказано проявлять уважение к еретикам и их ересям. Тут сказано любить врагов. Я не считаю собирателей десятины врагами. Врагами народа Израиля были иноплеменники, Христос повелел евреям любить их. Это в историческом контексте.

А об отношении к еретикам сказано следующее:

"10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." Титу 3 глава.

Мы обязаны отвращаться таковых, то есть, не считать их за братьев во Христе. Отвращаться - это не значит, прекращать общение с ними, но это показатель того, что мы поняли, с кем имеем дело, кто перед нами - развратившиеся и произвольно согрешающие люди, отвергающие покаяние. Мы можем обличать их, разоблачать их ложь, но проявлять к ним уважение не обязаны. Сказано даже не приветствовать согрешающих, которые выдают себя за верующих.

Удален
G777
|28 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
но никак НЕ ИЗВРАЩАЮЩЕГО ПИСАНИЕ.

разве это по Писанию, когда один считает, што можно есть всё, а другой говорит - нет.? 1Кор. 8:12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

 

Цитата Азрийя
Конечно, так и сказано для таких случаев, как мясо,

"Немощная вера" это всему давать не соответствующую оценку. Тот кто разубеждает "немощного" делает ошибку. Он может быть сам искушен. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
7
Цитата Азрийя
Он мне ну никак не дает говорить здесь по душам с братьями и сестрами, и... удаляет.

Модератор! Я ни в коем случае не обсуждаю Ваши административные действия, а просто спешу написать ответ братьям и сестрам, а если вдруг это и подобные мои сообщения исчезли, то это уже не от меня.

 

Цитата Carpenter
Замечание по теме. Просьба ко всем братьям и сёстрам, разоблачающим десятинную ересь, не давать повода ищущим повода начать скандал. Не реагируйте на их переходы на вашу личность, а просто сообщайте модератору о таких фактах. Для собирателей незаконной десятины скандалы и провокации - это своего рода фол последней надежды, потому что вести себя по-христиански они не привыкли и не умеют. Всегда помните, что "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело". Иакова 3:2. Поэтому можно смело сказать, что кто невоздержан в разговоре, тот точно живёт в грехе. Просьба к модераторам удалять все посты не по теме и все сообщения с оскорблениями или переходами на личности с обеих сторон, а их авторов штрафовать. Спасибо за понимание.

Да, мне это уже известно.

Небо, и все те, кто не понял суть по поводу уважения. Карпентер имел в виду,(и я его поняла абсолютно так) не уважать дела служителей, отстаивающих и проповедующих о десятине. Он не имел в виду не уважать в них человека, людей. Мы уважаем людей и человеков независимо от того, грешники они или нет. Однако мы не уважаем и не принимаем их деяния и дела. Поняли нас наконец?!))) Или Вы уважаете их за эти дела?

Удален
ЛВ
|28 Авг 2011
0

akilli : 

"а никого не удивило, что сын андрея кочкина лазает по социальным помойкам сетям?"

Думаю тут  может быть такое объяснение :очевидно  у сына  Кочкина сложилось  совесем другое представление о том , что такое  помойка .

Ждала  от вас перевода   на русский  неизвестных мне слов - не дождалась.

И еще  вопрос : а что это за совсем непейсатая ,а усатая личность на фоне  израильского флага ? Зрение не позволяет рассмотреть черты лица ,только усы.

Я извиняюсь ,что не по теме. Больше не буду . Наверное.

Писатель
+247
|28 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Тут не сказано проявлять уважение к еретикам и их ересям. Тут сказано любить врагов. Я не считаю собирателей десятины врагами. Врагами народа Израиля были иноплеменники, Христос повелел евреям любить их. Это в историческом контексте.

брат еретика нельзя ненавидеть в сердце своем и осуждать -хоть и прийдется от него отвращатся-17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
5
Цитата Азрийя
Или Вы уважаете их за эти дела?
Есть объстоятельства к отношению и такого порядка, которые изречены из уст Господа:

Откр 2:6  Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
6

Люди, живу в России, людей здесь мало, приходится уважать без разбору, даже медведей в лесу - уважаем.

Кир, вам там карашо...

Азрийя, объясняю - "дети часовых дел мастеров" сделали русскую революцию, да и не только - любили они это дело - Клара Цеткин, Роза Люксембург, Товарищ Инесса(Арманд) и проч.

В Красноярске есть улица Ады Лебедевой, в центре. Но, она не Лебедева, это фамилия мужа, а назвали улицу в честь знатной революционерки, лично пытавшей казаков и белых, для нее это были - враги и "контра",

А товарищ  у нее, видимо, был маузер.

Родители ее учили Талмуд, посещали собрание, если што непонятно - спрашивали ребе, ну, вот, доченьку бы еще научили этому всему.

Хотя, в России, как всегда - все сложно. В общем, не получилось поюморить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
4

Этой ненависти есть определение (но не унас, правда) - джихад. У каждого человека и христианина есть то, против чего он восстает и с чем борется.

Только не надо переносить агрессию на носителей, Иисус сказал - Я ненавижу ДЕЛА николаитов, не самих этих людей, хотя они достойны дел и получат по заслугам.

Выносить определение "еретик" - это выходит за компетенцию данного обсуждения. Маловат формат.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
2

Азрийя, а потом прочитал Ваш! Ха-ха.

Неуважать за дела - уничтожить их доводы. Но уважительно, без балагана.

Подметил, часто кто не прав - сам засыпается на чем-нибудь, стоит только немного рядом пойти с ним в его смысле, и привет - смотришь, а несоответствие!

Так на это надо указать, а не отворачиваться, как от собеседника.

Даже за дела стану уважать, быстрее они у них развалятся.

Мне выгодно с ними согласиться здесь(без лжи, конешно), но, штоб их ДЕЛО разрушилось, где-то далеко и молча.

Чем я буду шумно противостоять - а воз и ныне там.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
4
Цитата ceнaтop
Только не надо переносить агрессию на носителей, Иисус сказал - Я ненавижу ДЕЛА николаитов, не самих этих людей, хотя они достойны дел и получат по заслугам.
Но вы же прикрасно поняли , о чем я хотел донести. .
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
3
Цитата G777
разве это по Писанию, когда один считает, што можно есть всё, а другой говорит - нет.? 1Кор. 8:12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
Цитата G777
"Немощная вера" это всему давать не соответствующую оценку. Тот кто разубеждает "немощного" делает ошибку. Он может быть сам искушен. :)

Вы не правильно меня поняли, приняв все мое сообщение за один единственный смысл, а на самом деле там у меня два смысла заложено.  И чтобы Вы правильно поняли уже сейчас, объясняю снова для Вас лично.

В Писании написано:

И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

1Кор.8:13

Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Рим.14:21

 

Цитата G777
"Немощная вера" это всему давать не соответствующую оценку. Тот кто разубеждает "немощного" делает ошибку. Он может быть сам искушен. :)

Я не говорила о разубеждении, прочтите снова внимательно мой пост. А говорю:

 

Цитата Азрийя
Конечно, так и сказано для таких случаев, как мясо, пища и алкоголь...,

Повторяю, немощного в вере конечно, принимают без рассуждений при таких случаях, как мясо,пища,алкоголь...

 

Цитата Азрийя
но никак НЕ ИЗВРАЩАЮЩЕГО ПИСАНИЕ. Извращающие Писание не относятся к немощному в вере. Про них по другому сказано.

А здесь уже другой смысл. Здесь говорю уже о служителях,которые отстаивают десятину и пропагандируют о ней. Они уже не относятся к немощным по вере, так как они извращают Писание.

Теперь Вы  поняли меня?)

А так в общем, я согласна с Вами, что немощного в вере нельзя разубеждать. Надеюсь здесь вы  поймете меня правильно?

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
5
Цитата ЛВ
а что это за совсем непейсатая ,а усатая личность на фоне израильского флага
А это дядя, без пейс, наверное мог бы удостоин быть этого флага, если бы он с молодости внимательно читал тору, а не кабалистику.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
G777
|28 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
Повторяю, немощного в вере конечно, принимают без рассуждений при таких случаях, как мясо,пища,алкоголь...

вы хотите донести мысль, што в вопросах веры ошибок нет и не бывает (даже у вас).? :) Одни представления в вашего собрания у всех.? У детей, молодежи, старших.. ?

 

Цитата Азрийя
Я не говорила о разубеждении, прочтите снова внимательно мой пост.

Мож не там "услышал" акценты.

Вы берете место Писания отдельно от духовной практики и делаете вывод. Я же стараюсь иметь практику и согласование с Писанием. :))

*

ЗЫ Ну где вы видели на сегодняшний день христианина сидящего в капище и ядущего идоложертвенное мЯСо.? В многих конфессиях принято не употреблять алкоголь... За пищу вообще споров не слышно.

ЗЗЫ Спасибо, што ответили. :))

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
1

Просто, которые извращают, они здесь не пишут. А пишут люди, им по своей воле повинующиеся.

И тут как-бы очень сложно им высказать на направоту  решения их свободной воли. Только в тех рамках, которые они предоставят САМИ можно делать выводы и выносить свое суждение.

А, видели и слышим призыв - долой ВСЕ рамки! Не будем переносить их на дух. ?

Витус, вроде понял... што-то.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|28 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
Цитата: G777 "Немощная вера" это всему давать не соответствующую оценку.

Вот где я делал ударение. Про переубеждение не вы писали, а Я! :)

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
1

Указать на неправоту... ошибся.

Повторю - это ФОРУМ. Тут, вот так - приходится мириться.

Создаем свой личный сайт, ресурс и клеймим там всех позором, гоним в три шеи - сколько угодно!

В гордом одиночестве - это будет очень эффектно, заклеймить кого-нибудь, как последнего гада, проткнуть мысленным копьем, подобно Георгию Победоносцу. Што мешает?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
4
Цитата ceнaтop
Хотя, в России, как всегда - все сложно. В общем, не получилось поюморить.

Да все нормально.Теперь я поняла Вас. Нет, я не из таких, как Клара Цеткин и т.д. Я из другого теста.)))

 

Цитата ceнaтop
Азрийя, а потом прочитал Ваш! Ха-ха.

А вот в этом посте Вас не совсем точно поняла. Не то Вы ругаете меня, не то смеетесь надо мной, не то, просто не поняли... Ну да ладно. Не буду ломать над этим голову, Бог, если Вам это действительно для Вас важно насчет "уважаю дела или не уважаю", и "уважаю человека как создание Божие", и что:

Любовь ... не радуется неправде, а сорадуется истине;
1Кор.13:6

Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу.

Но они не слушали и не приклонили уха своего, чтобы обратиться от своего нечестия, не кадить иным богам.
Иер.44:4-5

Иер.44:4

обязательно откроет. И откроет для всех тех, кто не понимает этого на данный момент сейчас, но тем не менее желает об этом понимать и знать вообще.

Я же от себя скажу прямо: Во мне живет Господь. И все то, что ненавидит Он, ненавижу и я.

_____________________

Извините за медленные ответы, инет тянет и виснет.

Удален
G777
|28 Авг 2011
2
Цитата Азрийя
как мясо, пища и алкоголь...,

И вот я снова - о немощной вере. Вы считаете, што речь о вере "гурманов".? - Я считаю, што речь о вере правой у одного и неправой у другого. И Ап.Павел тому кто имеет правую веру говорит - ты сильней, по этому уступи и выгляди, как этот немощный.

Ап.Павел так делал сам 1Кор. 9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

всем здравствовать.G777
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1
Цитата ceнaтop
Хотя, в России, как всегда - все сложно. В общем, не получилось поюморить.

Да все нормально.Теперь я поняла Вас. Нет, я не из таких, как Клара Цеткин и т.д. Я из другого теста.)))

 

Цитата ceнaтop
Азрийя, а потом прочитал Ваш! Ха-ха.

А вот в этом посте Вас не совсем точно поняла. Не то Вы ругаете меня, не то смеетесь надо мной, не то, просто не поняли... Ну да ладно. Не буду ломать над этим голову, Бог, если Вам это действительно для Вас важно насчет "уважаю дела или не уважаю", и "уважаю человека как создание Божие", и что:

Любовь ... не радуется неправде, а сорадуется истине;
1Кор.13:6

Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу.

Но они не слушали и не приклонили уха своего, чтобы обратиться от своего нечестия, не кадить иным богам.
Иер.44:4-5

Иер.44:4

обязательно откроет. И откроет для всех тех, кто не понимает этого на данный момент сейчас, но тем не менее желает об этом понимать и знать вообще.

Во мне живет Господь. И все то, что ненавидит Он, ненавижу и я.

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
0

Да написал о ненавидимых делах, а потом прочитал Ваше, што - ненавидите "за дела", и возрадовался повтору.

Вы пожалуйста как-бы подзафиксируйтесь на этом Вашем утверждении, это интересно реально.

Пожалуйста, побудьте так. Дай Бог, о Котором говорите. Пусть Он Вас услышит, што Вы просите.

Слава, слава. И я тоже не буду писать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
5
Цитата G777
И вот я снова - о немощной вере. Вы считаете, што речь о вере "гурманов".? - Я считаю, што речь о вере правой у одного и неправой у другого. И Ап.Павел тому кто имеет правую веру говорит - ты сильней, по этому уступи и выгляди, как этот немощный. Ап.Павел так делал сам 1Кор. 9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Откройте пожалуйста тему о немощных в вере и там поговорите об этом отдельно. А то Вы меня здесь сбиваете с главной сути. Или подождите какое то время, потом попозже я Вам отвечу на ваши вопросы.Кстати, очень интересная тема.

А теперь о самом главном и по сути, из-за которого у нас идет сейчас основной диалог.

Да, я ненавижу дела в тех, кто извращает Писание и морочит тем самым голову верующим, которые больше слушают людей, а не Бога, и тем самым вводят их в заблуждения...  Ненавижу дела в тех, кто называя себя братом, сам при этом осознанно грабит, вероломствует, занимается обманом, вымогательством, насильно вторгается в душу открытого человека и развращает его. Самого же человека, как творение Божье, я уважаю, при этом даже могу его или их любить, однако тем не менее, дела в них, которые я перечислила я ненавижу. Потому что эти дела ненавидит мой Господь. И я с Ним заодно.

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Да написал о ненавидимых делах, а потом прочитал Ваше, што - ненавидите "за дела", и возрадовался повтору. Вы пожалуйста как-бы подзафиксируйтесь на этом Вашем утверждении, это интересно реально. Пожалуйста, побудьте так. Дай Бог, о Котором говорите. Пусть Он Вас услышит, што Вы просите. Слава, слава. И я тоже не буду писать.

Мой инет сейчас виснет и поэтому мне приходится иногда дважды отправлять. Если Вы не понимаете меня, что ж теперь я сделаю. Думайте так, как считаете. Ваше право.

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1
Цитата ceнaтop
Вы пожалуйста как-бы подзафиксируйтесь на этом Вашем утверждении, это интересно реально. Пожалуйста, побудьте так. Дай Бог, о Котором говорите. Пусть Он Вас услышит, што Вы просите. Слава, слава. И я тоже не буду писать.

Смотрю, Вы очарованы зрелищами. А зрелища не будет. Успокойтесь.

Удален
IBagira
|28 Авг 2011
4
Цитата ЛВ
И еще вопрос : а что это за совсем непейсатая ,а усатая личность на фоне израильского флага ? Зрение не позволяет рассмотреть черты лица ,только усы.

:)))) Я тоже долго, внимательно вглядывалась, но потом решила не верить своим глазам :)))

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
5
Цитата ceнaтop
Азрийя, а потом прочитал Ваш! Ха-ха. Неуважать за дела - уничтожить их доводы. Но уважительно, без балагана.

А никакого балагана с моей стороны и не было. Это Вы  на меня валите насчет балагана, закидывая меня своими усмешками.

Скажите, Вам когда нибудь пастор человек ломал вашу психику, прощупывая Ваши святые чувства, навязывая Вам по 3 раза в неделю и так в течении долгого времени, стараясь покорить, подчинить Вас себе полностью, сломав в Вас самое Святое! веру в Бога, заставляя называть его его пастором, стараясь сломать Вашу волю, чтобы ему, человеку пастору не перечили, стараясь сломать Вам жизнь групповыми молитвами в ломке Вашей воли ради подчинения человеку пастору и Божьего провидения, стараясь давить на Ваши чувства, манипулируя Вами в целом и даже Вашей любовью к братьям и сестрам?! И если Вы не понимаете того, что я Вам сейчас говорю, и если Вам и сейчас смешно, то Вы не поймете уже этого никогда. И это только часть того, что я Вам здесь рассказала, и это все мне известно в предостаточном "свете". И такие случаи не единичны. Так неужели после этого всего, что мне ясно известно, что показывал мне Сам Господь и говорил мне по поводу таких дел очень много, я должна уважать такие "дела" и поддерживать своим уважением эти ухищренные  насилия, исходящие от служителей, называющих себя пасторами? Нет конечно. Я не то что не уважаю такие дела, я эти дела ненавижу и Господь ненавидит эти дела! И десятина при таких делах очень даже здесь присутсвует. Если из-за денег могут убить, то уж манипулировать могут однозначно.

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
4
Цитата Азрийя
Я же от себя скажу прямо: Во мне живет Господь. И все то, что ненавидит Он, ненавижу и я.
Это ясно для всякого, кого научает Дух Божий. Бог любит грешника, как добрый врач больного, чтобы исцелить . Но грешник и дела его 2 большие разницы для Бога. Бог ненавидит дела Грешника, которые насаждены в человеке от лукавого, князя тьмы. А Господь призывает брать пример от Него во всем нам. Быть светом у язычников. Но человеки возлюбили тьму больше нежели Свет, ибо дела их были тёмны-говорит Писание.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
3

Продолжаю свой предыдущий пост, адресованный Сенатору.

Тут не уважать эти гнусные дела надо, а молиться надо, чтобы раны залечить пострадавшим от такого изощренного насилия, чтобы забыть этот кошмар, который возник там, где его не должно быть вообще, и чтобы ничего подобного или чего еще похлеще не было ни с кем более никогда в Божьей среде. А манипулировать подобными методами, которые могут быть еще хлеще, сравнимо с насилием и пытками толлько уже психического характера, Вам это известно?!

И поэтому мне не смешно, потому что мне хорошо известно, что такое ненавидеть за дела в среде Божьей, которые в глазах Господа являются что ни на есть настоящей мерзостью.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.