Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|8 Сен 2011
7

Большинство здесь давали 10ину ранее. Кто дает покаяние? Никто сам не покается, если Бог не даст и сам не прийдет никто к Иисусу.

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:24-26)

Вера действует любовью. Противники - они не наши противники, а истины. Иуда брал из ящика и назван вором.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Сен 2011
4
Цитата Валерий -К
Почему ГЛАВНОЕ получили на халяву, ДАРОМ, а своими "откровениями" торгуют?

Есть чрезвычайные откровения Апостола язычников Павла. А у них новые чрезвычайные откровения или они уразумели труднопонимаемые письма Павла? И продают свои заблуждения. Может ли быть что доброе за деньги? Стал ли Павел богат, как религиозные нувориши последнего времени? Христос имел кусок ткани - хитон. У них были ОТКРОВЕНИЯ, а у торгашей извращенноге понимание этих откровений. Что им даст Бог, или что Павлу забыл дать? Павел возвещал ВСЮ волю Бога им, а проповедники последнего времени возвещают то, чего он не ведал, но заранее предал анафеме этих получателей новых учений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
7

Когда бог века сего ослепляет христианина, то тот становится его сосудом и имеет одни и те же цели и желания, которые есть у людей мира сего, никогда Бога не знавших. Только слепые не могут осознать простую истину, озвученную Павлом и которая легко открывается необольщенным христианам:

6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям"

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|8 Сен 2011
0

48!!!!! страниц посвященных тому давать, или таки не давать десятину))))))))))

Удален
Валерий -К
|8 Сен 2011
3
Цитата Стефан
Если меня и мою жену Сам Господь научил давать десятину,

= не примите это за любопытство, но это спрашиваю только с целью познания Бога, как ОН вас научил ? ? ? Скажу честно, не балует ОН меня обращением ко мне.  Только тогда, когда видит, что без направляющей подсказки, я буду долго ходить "кругами" . Или по финансам, когда я насобираю определённую сумму для помощи, тогда ОН говорит куда и кому я должен дать.

Поэтому и спрашиваю, как вас с женой научил ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|8 Сен 2011
1

"Мал.3:8-11 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф."

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2011
6

Цитата Стефан
Если меня и мою жену Сам Господь научил давать десятину, то можешь себе представить насколько лживыми являются для меня твои слова, а тем более "откровения", против десятины.

Павла Сам Господь научил обходиться без жены. Можете себе представить, насколько лживыми являются ваши слова по поводу вашей жены?

Когда некто получает откровение по поводу отдавания десятины, то почему ж превращает это во всеобщую схему для всех?

Ведь вы получили это откровение для какой-то личной цели, а не для всеобщего употребления.

Может быть вы были жадны.

Может быть вам Господь показывал личный порядок в храме.

Может быть это был некий процент - самый низкий - с которым вам не жалко было расстаться.

Я могу ещё дюжину предположений написать.

 

Цитата Стефан
Как вы хорошо ответили десятиноненавистникам на их визги, что в Новом Завете нет указания давать десятину. Вы просто умница!!!

я конечно не дурочка, но что-то не поняла насчёт десятиноненавистников. Ведь в Новом Завете действует Закон Христов.

Там написано - кто просит пройти с ним одно поприще, пройди с ним два.

Так что милости прошу в двадцатину!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|8 Сен 2011
7
Цитата sheldrum
"Мал.3:8-11 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф."

"Если же поселится у тебя пришелец и захочет совершить Пасху Господню, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;  один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами" Исх.12:48-49

Скоро грядёт Господь!
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2011
4
Цитата sheldrum
не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

какие благословения изольются из отверстий небесных ?

----------

просто уточняю, понимаете ли вы сами что пишете?

Это здесь уже многократно проходили, вы не первооткрыватель.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2011
4

Цитата sheldrum
"Мал.3:8-11 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф."

вернитесь в начало. И прочитайте все посты, которыми отвечают на цитирование Малахии. Скучно отвечать одно и то же каждые двадцать страниц.

 

Цитата Стефан
Мне думается, что вы слишком строго судите свою церковь!

мне думается, что я её вовсе не сужу. Её Господь судит, отделяя козлов от овец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|8 Сен 2011
1

вообще Богу принадлежит не 10 , а все 100%.......)))

но Он оставил этот закон повеление называйте как хотите; для того чтобы храм не был в запустении этот закон.... который вообще никто не отменял)))

Удален
Жора
|8 Сен 2011
3
Цитата Валерий -К
какие благословения изольются из отверстий небесных ?

Многие попутали небесные благословения с земным богатством, про которое Господь говорил:

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" Мф.6:19-21

Кстати, а  Буратине говорили, что на дереве можно вырастить золотые монеты, лишь бы он посеял свои... Как та страна эта называлась?

Скоро грядёт Господь!
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2011
4

Цитата sheldrum
но он оставил ля того чтобы храм не был в запустении этот закон.... который вообще никто не отменял)))

если ваш храм каменный, то для вас закон ещё действует. А если Христос, который восставил храм за три дня, это ваш Господь, то храм Его - МЫ.

 

Цитата sheldrum
вообще Богу принадлежит не 10 , а все 100%

так предоставьте тело ваше в жертву живую, угодную и совершенную, для разумного служения.

Для разумного, а не для неразумного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2011
5
Цитата sheldrum
вообще Богу принадлежит не 10 , а все 100%.......)))

= БОГ сотворил всё и ничего не начало быть, как только через Него.

Сказано, что всё золото ЕГО. Если ЕГО, то какая разница где или у кого ОН его хранит?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|8 Сен 2011
0

Удален
Жора
|8 Сен 2011
5
Цитата sheldrum
вообще Богу принадлежит не 10 , а все 100%.......)))

Истину глаголите!

 

Цитата sheldrum
но Он оставил этот закон повеление называйте как хотите; для того чтобы храм не был в запустении...
-  Про какой храм Вы пишете? Того жу нет, а другой храм, согласно учению Павла - это все верующие.
Цитата sheldrum
этот закон.... который вообще никто не отменял)))

Конечно, закон никто не отменял - он для грешников, Христа не познавших.

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|8 Сен 2011
2

разница  в том где сокровише там и сердце....

сегодня больше заботятся не об Источнике а о том что от Него  приходит......

служение мамонне как в истории про богатого юношу

Удален
талмид
|9 Сен 2011
4

Буква у них смертоносная, но поработились закону о 10ине. Или Новый Завет они обзывают смертоносной буквой, а свое заблуждение о 10ине с нуждающихся  - духом и жизнью. Да... а пока наоборот,  - как в песне у них. Если они не говорят, как слово, то нет в них света.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

Если кто на пару с женой, как Анания с Сапфирою, получит откровения, а Павел того не благовествовал и предал их анафеме, то нет в них света.

Не я один слышал, как проповедники издевались над апостолами в своих речах. Смеялись, что веры у них мало было. так помрачен их ум, что проповедуя иное, чуждое, неновозаветное, они еще и гордятся и унижают Апостолов ХРИСТОВЫХ. А Апостолы и об умершем Давиде с опаской говорили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|9 Сен 2011
0

Господь говорил что не судит никого..... но Слово слышанное будет судить слушающих и не исполняющих.....

Удален
талмид
|9 Сен 2011
5

Если ты получил откровение о 10ине ( с женой, как Адам и Анания или без, как Каин), то проверь, ИМЕЕТСЯ ЛИ ТАКОЕ ПОВЕЛЕНИЕ ХРИСТА АПОСТОЛАМ и БЛАГОВЕСТВОВАЛ ЛИ ЭТО ПАВЕЛ. Когда ты убедишься, что нет - признай, кто вложил тебе в сердце мысль солгать о Христе, что Он заповедал 10ины с нищих и кто надоумил тебя отнять у бедного дневное пропитание за каждый 10-й день.  Не помочь ему, а отнять. И делать это постоянно. Иисус Христос велел есть, что дадут, Апостолам, а не лжепророкам.  Вол не достоин пропитания, если учит, чему не учил Павел. Господь велит остерегаться таковых, а не платить им.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|9 Сен 2011
1

десятина приноситсяв дом хранилища, а милостыня приносится отдельно, приношение тоже, жерва также отдельно

Старожил
+1834
|9 Сен 2011
8

я
Гость

Господь говорил что не судит никого..... но Слово слышанное будет судить слушающих и не исполняющих....

Слово от Малахии обращенное к Израильтянам?

Вы прибываете в ВЗ детовождения данным Израильскому народу. Потому и ведёте себя как дети не разумея

писания, так как нету роста и быть не может, в местах где неверное учение Евангелия. 

 Евр 7:15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. 

 Евр 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к

Богу. 

 Евр 8:7  Ибо, если бы первый((ВЕТХИЙ)) завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому

Евр 9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом((ветхом)) завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Нет десятины в Новом Завете. Как  видно из писания плотская заповедь была отменена Христом. Осталась духовная -любть друг друга, как и Христос возлюбил нас. И идти в народы и проповедовать Евангелие, кристя
во имя Отца и Сына и Святого Духа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Сен 2011
11

Цитата sheldrum

десятина приноситсяв дом хранилища, а милостыня приносится отдельно, приношение тоже, жерва также отдельно

Если еще обрезать вам крайнюю плоть, то можно и так. Чтобы рядовые братья все вам принесли и даже ключи от квартиры.

Я думаю, что теже лица которые были замечены ранее в грубом общение на форуме, вновь входят новичками под другими никами. Но это не надолго. Сердечный избыток вырвется наружу, когда закончатся заготовленные аргументы идущие в рось с писанием.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|9 Сен 2011
14
Цитата Стефан
Если меня и мою жену Сам Господь научил давать десятину, то можешь себе представить насколько лживыми являются для меня твои слова, а тем более "откровения", против десятины. Мне по большому счёту абсолютно всё равно, какие околобиблейские аргументы вы приводите. Лукавые люди умудрились библейским текстом обосновать браки между мужчинами, так что вы не являетесь первооткрывателями этого лукавого метода. Единственное, на что я надеюсь по поводу вас, что это у вас "как бы" заболевание, Бог смилуется над вами и оно пройдёт.

Как ты считаешь, это библейские или околобиблейские аргументы, что Бог заповедал десятину именно левитам, а не пасторам?:

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ - брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа.

P.S.

И следи, пожалуйста, за своей речью, Стефан.
Не надо лгать и клеветать.
Те, кто оправдывают Писанием браки среди гомиков-извращенцев, такие же извращенцы.
У меня нет лукавого метода проти десятины.
И я, на самом деле, не против десятины, так же как и не против жертвы мирной, всесожжений и т.д.

Всё это имело место в истории Израильского народа.


Ну а ваши деньги - это вовсе не библейская десятина.
Вы приносите НЕ ТО, ЧТО Бог заповедал приносить, НЕ ТЕМ, КОМУ Бог дал десятину в удел, и НЕ ТУДА, КУДА приносилась десятина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|9 Сен 2011
12
Цитата Стефан
Если меня и мою жену Сам Господь научил давать десятину

неврите! вы сами приняли такое решение на основании проповедей учителей процветания. закон сеянья и жатвы никто не отменял. да он работает и не только на десятину, тоесть 10% от бабла, но и на 5%, на30%, 100%. посеять(вложить) можно с надеждой многократного умноженного возврата и в заботу о сиротах, больных, заключенных, служить не с надеждой обогатится тут и сейчас. земное богатсво скоро проходит. собирайте сокровище на небе, где моль не съест и не заржавеет.

десятиной в таком виде как предлагаете вы недобросовестные лжебратья на руководящих постах в церкви стали злоупотреблять.  безнаказаность этого явления прельщает разного рода проходимцев и аферистов не гнушающихся брать, брать деньги безконечно и отвечать требующим отчета ,,на какое благое дело ушли их денюжки" -НЕ ВАШЕ ДЕЛО !!!!!!!

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2011
11
Цитата sheldrum
разница  в том где сокровише там и сердце.... сегодня больше заботятся не об Источнике а о том что от Него  приходит

вот именно. И почему-то у десятинщиков исходящее от Него начинается и оканчивается десятиной.

И они считают, что Он это говорит. Как бы попрошайничает у своего храма на жизнь Свою вечную.

Как бы более ничего Ему и не нужно - сдай налог, и будешь свободен от остального.

А крест никто не пытается понять и исследовать. Десятина главней.

Но Павел писал, что слово о кресте есть сила Божия.

Но что десятинщикам до силы Божией? Им главное выполнить установку со сцены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|9 Сен 2011
9
Цитата ЛВ
А потом вы написали , что на вас растет шерсть и эта последняя маленькая надежда рухнула... Я вообще не знаю что теперь ждать 27-го. Думаю : все что угодно , только не встреча с вами до стрижки.

"Питаю робкую надежду, что вы мне не выставите счёт за использованные памперсы...."

-Да ,  укрепитесь в надежде!  Как бы я смогла,зная что вас ожидает ?

Сначала будут просто стричь . Затем выбривать голову в области темечка - готовить к отдаче не только  шерсти ,но и мяса . А когда будут разделывать как тушку  вам  и  самому понадобится много памперсов и еще  больше туалетной бумаги .Так ,что спи спокойно , дорогой товарищ ,ребенок  барашку не обидит !

Удален
al7
|9 Сен 2011
9

ИТАК, КАК ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ, ДЕСЯТИНЫ В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

ИСТИНА ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!!

СКОРЕЕ РАССКАЖИТЕ ВСЕМ ВАШИМ БЛИЗКИМ В ГОСПОДЕ,

ЧТО БОГ НЕ ТРЕБУЕТ ОТ НИХ ДЕСЯТОЙ ЧАСТИ СО ВСЕГО!

ЭТО- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ЧУДЕСНО!!!

МЫ- СВОБОДНЫ НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ РЕГУЛЯРНЫХ ФИКСИРОВАННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ!!!

НЕ МОЛЧИТЕ- РАССКАЖИТЕ ВСЁ, ЧТО ЧИТАЕТЕ ЗДЕСЬ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

ПУСТЬ ИСТИНА СДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМИ И ДРУГИХ,ТЕХ КТО ПОД ЗАКОНОМ.

ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+135
|9 Сен 2011
7
Цитата Стефан
Если меня и мою жену Сам Господь научил давать десятину...

Ну и давайте. В чем дело? Если Господь научил Вас, то это не значит, что Он больше никого не может научить. Или Вы полагаете, что пока Он Вас учил, у Него силы закончились? Вы с женой были настолько "тугими", что Бог "иссяк" на вас? Или Он, все таки, может еще кого-то научить?

Кто Вы такой что бы учить, например, меня? Почему Вы хотите стать между мной и моим Богом? Мой Бог научит и меня и каждого, кто хочет от Него научиться. Не советую брать на себя роль посредника.

Если десятина - это цель №1 для Господа, то поверьте, никто и ничто не в силах будет остановить это откровение. Но, пока мы говоим об обратном - не Бог, а люди продвигают это учение. И как правило, в церквах где это учение "популяризируют" каждое воскресенье по 30-40 минут, полно проблем и трудностей.

Удален
kirakelI
|9 Сен 2011
15
Цитата Стефан
Единственное, на что я надеюсь по поводу вас, что это у вас "как бы" заболевание, Бог смилуется над вами и оно пройдёт

"Заболевание" я увидел, когда попал в баптистскую церковь, которая стремительно харизматЕла, особенно после посещения лидерами церкви конференции "одного из двух украинских праведников".
Просто представь - в церкви, где я принял Христа, НИКОГДА не собиралась десятина.
Никогда никто не шугал нас проклятиями, никогда никто не говорил, что вы Бога обворовываете, если не платите десятины.
Короче, никогда мы не слышали то, что можно сегодня услышать во многих церквях перед сборами десятины.
Никто из служителей не сидел на зарплате, и никогда не требовал себе особого добра, желательно в твердоконвертируемой валюте.
При этом все прекрасно понимали, что за здание, где мы собирались нужно платить, точнее за разные коммунальные счета и прочие расходы.
И все уделяли, сколько позволяло состояние, без всяких принуждений.
А когда я попал в другую церковь, я очень быстро понял, что "попал".

Bсе эти шугалки-пугалки про проклятия и прочая, просто обрушились на голову.
Все эти "учения" про процветание, сеяние денюжки и т.д. просто вызывали тошноту.
Видно было, что везде и во все проник маммоновский душок, что не могло радовать.
Естественно, мы "проголосовали ногами" из той церкви.

Так вот смотри, Стефан, мне посчастливилось увидеть два совершенно разных устройства церкви - в одной фундаментом была десятина, в другой - Христос.
Как ты думаешь, что лучше?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.