Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|26 Авг 2011
8
Цитата Клер

Тема конечно про десятину. Я как раз и высказал свой вопрос о связи десятины с ЛЖЕ.

Если вы далее прочитаете Откровение, то там найдёте , что Иисус называет некоторые церкви сборищем сатанинским, а за других, что стоят в вере даже там где престол сатаны.

И за святых и за богатство.   Но ни разу не похвалил за сбор деятин.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
9
Цитата Клер
мне их десятина не нужна. Мне нужно уважение к тем, кто верно служит Богу и людям.

А уважение, по-вашему, это регулярное снабжение деньгами?

Возможно, что без денег сегодня никуда, но это совсем не значит, что кто-то имеет право облагать побором паству и ставить церкви под закон. Ыедь никто не будет спорить с тем, что проповеди о десятине опираются на слова Ветхого Завета? Так что получается, этим служителям неведома тайна отличающая два завета? Нет границы, которая пролегла между Ветхим и Новым Заветами? Раз появился Новый, значит это признак того, что Ветхий  является ветхим, т.е. устаревшим. А для христиан он вообще не годиться к исполнению. Или и в Новом есть место закону Моисееву? А ведь Апостол Павел изобличал галатийскую церковь за возврат к закону Моисееву. Помните?

"А закон не по вере... Свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон... Стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати... Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Такое убеждение не от Призывающего вас. Малая закваска заквашивает все тесто".

Что будем с этим делать? Только не поминайте мне фарисеев, которые дают десятину с аниса и т.д. :))) Мы здесь не о них...

Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
3

Насчет апостолов уже говорил, в православии есть понятие - равноапостольный.

Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, это все люди ранга апостолов Фомы, Андрея, Иакова и прочих, равноапостольные служители.

Из католиков - Святой Франциск, Епископ Мир Ликийских - Святой Николай (он был еще до раделения на западную и восточную церкви).

Из нынешних - Дэвид Вилкерсон. Вот вам - апостолы-посланники.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
10

Но, если скажут, што Сандей - апостол, то, конешно, это не так.

Или Коупленд... тоже не апостол.

Все што противостоит Израилю - это не апостолы. Вот - так просто. А эти сборщики взяли израильский Завет и на его основе собирают СЕБЕ. Кто они? - конешно, воры, как и Иегуда из Крайот.

То, што они говорят - это Богу, - это ложь. А они - лжецы.

Пусть в Иерусалиме засвидетельствуют, што они собирают, действительно, - Богу.

А то , интересное дело - читают Малахию, который писал евреям, а деньги - себе...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
6

Клер, уважаемая, начинайте Вашу проповедь пожалуйста, мы здесь ратуем за высокую культуру обсуждения самых, пусть даже и злободневных, вопросов.

Никакого кликушества и базарной брани. Все очень уважительно, как Вы и просили.

Никто пастров козлами не называет, извините, это не по теме.

Сам лично разделил обсуждаемый вопрос на две части -1. новозаветный сбор новым иудеям, раз уж они опять пришли в Сион, и 2. Содержание пасторов.

Мне кажется, некоторые сообразительные служители смешали все в один непрозрачный котел и используют для неправедного обогащения. Вы скажете, што таких фактов нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
al7
|26 Авг 2011
8
Цитата Клер
.я, кажется, десятину не продвигала, просто меня не убеждают аргументы против, построенные на догадках и предположениях

в той теме было очень много аргументов и фактов и по Писанию, и согласно личным откровениям в этом вопросе. Было обосновано, что ДЕСЯТИНА- ЕРЕСЬ и что не надо её давать только потому, что она- отменённый закон и не является результатом живого водительства Бога.

Из за этого лже- черто- бесовского учения прямо сегодня страдают мои близкие и потому ненавижу этот бред!!! Люди, которые её дают, лишают свои семьи необходимых денег.

И это лже- учение не личное "откровение", а конкретно внедрённая в церковь ересь сатанинская!Это учение не говорит: "хочешь- дай" НЕТ! Вы нам тут не рассказывайте! Везде, где проповедуется десятина, обещание Бога "открыть небесные окна и излить благословения до избытка", не только не работают, но и сопровождаются, наряду с этой дурманящей религиозной сказкой о процветании и умножении денег, продолжением о суровых проклятьях, которые придут на недающего десятины, потому что он ворует у Бога!(((

А потому здесь сказали, что кто так учит..хоть пастор..хоть апостол- лжёт на истину и его слова и действия мы осуждаем! Лже- апостолы есть и о них всюду в Н.З.

Так почему Вы не хотите и этого факта принять, что есть корыстолюбивые наглые аферисты, наживающиеся с поборов десятины, как раз потому, что учат, что имеют право жить с этих денег святых сладко и припеваючи!? Считаете очевидное невероятным?

Вам уже вот- перед носом факты, но...В своё время поймёте..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
9

И ещё у меня появляется нехорошее подозрение, когда начинают оправдывать десятину всякими рассказами о ребцентрах, детских домах и других благотворительных проектах. Чем-то напоминает отмывку денег. Главное, что никто проверить не может, так ли это. Вон Сандей тоже из себя благотворителя строил. А что оказалось? Ни один проект бесплатным не был.

Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
8

Al7, перефразирую твой вопрос, - Клер, Вы понимаете, што та манна с неба, которую Вы насобираете (Ваша десятина) скисает и портится, и в ней появляются черви - наглые аферисты, как говорит брат al7 ?

Может, не надо столько собирать?

А, если это не пропитание от Бога (манна), а ДЕНЬГИ, золото, назовем это своим именем - богатство, деньги, то, может по примеру времен Соломона - отправлять золото на строительство Храма?

Ведь, это описано в Ветхом Завете, и очень будет соответствовать духу благословений об открывающихся окнах изобилия. Вспомним, какие обетования были даны Зоровавелю, храмостроителю.

И все, кто в этом деле помогает, конешно, - их не лишатся.

Так што, определитесь, Клер, - ШТО для Вас эти сборы - пропитание-благословение от Бога (манна) или богатство, золото (золото, которое считалось, как медь во времена строительства Первого Храма) ?

В любом из этих пониманий есть четкий принцип действий по Писанию - если манна, то - нельзя брать более дневного пропитания, если деньги, то - надо отдать или отдавать в Иерусалим, как отдал Авраам или как приносили Соломону, храмостроителю.

Есть еще третий вариант - вы ничего не знаете, я знаю.

Ну... это то  же самое - "сижу царицею..." Этот вариант, где все проходимцы собираются в одном месте, как нечистые духи или птицы - не берем, как пригодный христианину. Проще тогда, вообще, ничего не давать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
9

Смотрел фильм - Миллионер из трущоб, там тоже детишек заставляли попрошайничать.

Ослепляли, делали инвалидами для жалости, люди давали, конешно... а, потом приезжали жлобы и все вычищали, все карманы. Дадут поесть, штоб не умерли, и завтра - опять на "работу".

То же самое и десятинщики - используют все предлоги, штобы выманить наличку. А там - ищи ветра в поле.

Хотя... если собраться и спросить - а где деньги? Это будет по Писанию, Петр же спросил Ананию, вздумавшего удержать из цены проданного. Пусть, солгут што-нибудь - это будет ложь Духу.

Слегка опасно как-то...

Если же таких, могущих спросить НЕТ, то - ШТО ЭТО ЗА ЦЕРКОВЬ? Откуда она? И што можно нести туда здравомыслящему человеку?

Пусть, лучше сразу отнесет в шайку разбойников.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
akilli
|26 Авг 2011
10
Цитата IBagira
Чем-то напоминает отмывку денег. Главное, что никто проверить не может, так ли это.

в израиле уже 20 лет суд идет между компанией "амигур" (социальное жилье) и министерством абсорбции. амигур хотел получить от государства сотни нефти на переоборудование под жилье заброшенных зданий промзоны. (расходы копеечные, а аренда 250 шек за единицу) а когда выяснилось, что получится ублюдочная общага с 20-метровыми "апартаментами", затею свернули. до сих пор не могут найти крайнего, кто помешал поиметь миллиарды прибыли на "трогательной заботе о новых репатриантах".

чем-то что-то удивительно напоминает...

 

Цитата ceнaтop
То же самое и десятинщики - используют все предлоги, штобы выманить наличку. А там - ищи ветра в поле. Хотя... если собраться и спросить - а где деньги?

злой ты. речь идет всего-навсего об обычной отчетности, как говорил лёлик из "бриллиантовой руки":"сдал-принял-прОтокол-опись-отпечатки пальцев".

народ, а скажите вкратце, отчего темО прикрыли? приеду из кесарии - почитаю.

 

Цитата ceнaтop
А, если это не пропитание от Бога (манна), а ДЕНЬГИ, золото, назовем это своим именем - богатство, деньги, то, может по примеру времен Соломона - отправлять золото на строительство Храма?

напоминает старый анекдот. телефонный звонок в "союз русского народа". чей-то голос с сильным евГейским акцентом спрашивает дежурного:

-скажите, а это пГавда, что евГеи пГодали россию?

-ах ты, жид...я морда, ты еще и спрашиваешь?

-ага... тогда скажите, где я могу получить свою долю?

ладно, пойду на море собираццо. чуток позагораю :-)

Удален
akilli
|26 Авг 2011
6
Цитата al7
в той теме было очень много аргументов и фактов и по Писанию, и согласно личным откровениям в этом вопросе

мне вот тоже "откровение" было, что вторым ребенком непременно будет девочка. после узи очень стыдно, еще и жена ехидно улыбается. :-)

поосторожнее нужно с "откровениями". :-)

Удален
al7
|26 Авг 2011
2
Цитата nebo
не здашь экзамен оставлю на второй год)))))))))))))))))

да только в той теме постов о десятине - на целую диссертацию)))..

надо правда кому то, кто знает как, блог вести...

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
7

Verba1,Никто сюда не тянет высказываться. Проблемы в церквях есть, по финансам, как говорят, и сказать, што это не касается - было бы ложью, или нерадением.

Стараясь глубже понять психологию таких манипуляций со сборами и стали разыгрывать сценку с десятинщиком, для полноты раскрытия данной темы - вполне допустимо.

В Писании так же сказано и о ловцах человеков, каковые есть - евангелисты. Не передергивайте.

В моей церкви сейчас стоит вопрос о большой выплате, но был задан пост, повторю.

Талмид сказал, это означает - прекратить суету и ежедневные попечения и освободить близких и себя самого от всякого ярма, што и попытался сделать.

Одну тему уже закрыли. По причине взаимных оскорблений. Но, вопрос никуда не делся, зачем Вы опять, ничего не отвечая, хотите просто уйти от разговора и отчета?

Не хотите отвечать, это Ваше право. Закрывать и открывать - право авторов и админов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|26 Авг 2011
10
Цитата Клер
я не совсем поняла...я, кажется, десятину не продвигала, просто меня не убеждают аргументы против, построенные на догадках и предположениях. Только и всего. Это не значит, что я проповедую десятину. Хотя могу начать.

Размышление по теме.

Сторонники незаконной десятины - это её собиратели и временно обманутые ими люди. Или одно из двух, или два в одном. На знающих, что так нельзя, но материально заинтересованных в обмане, не действуют никакие аргументы, потому что страх потерять всё для них превосходит страх перед судом Божьим. Эти люди мыслят о земном, как сатана. Поэтому суд им давно готов и погибель их не дремлет, как сказал Апостол Пётр.

 

Цитата Клер
Мне нужно уважение к тем, кто верно служит Богу и людям. Хотя бы один грамм, и направление этой темы вернется к десятине.

Вот и проявите уважение к тем, кто служит Богу без обмана людей с помощью искажения Писаний. И не надо угроз и провокаций. Дайте ответ о вашем уповании с кротостью и благоговением, как учит Слово Божье.

 

Цитата IBagira
И ещё у меня появляется нехорошее подозрение, когда начинают оправдывать десятину всякими рассказами о ребцентрах, детских домах и других благотворительных проектах. Чем-то напоминает отмывку денег.

Это и есть отмывка денег. Стандартная.

 

Цитата Verba1
Следующий свой пост, адрессую админу---дабы закрыли эту тему!!!

Провокация. Просьба модератора обратить внимание на оскорбления в посту Verba1.

Удален
kirakelI
|26 Авг 2011
12
Цитата Verba1
Клер ---оставте вы в покое этих ерников, не мешайте им заниматься еретизмом, вы разве не понимаете, что они тут от скуки и желания позубоскалить (которое они выдают в качестве "борьбы за истину", просто ждали вашего прихода разыгрывали тут целую пьесу "в лицах" --что бы растянуть тему и создать видимость дискуссии, которая их не интересует

Верба, не нравится тема, вас никто насильно сюда не тянет.
Не надо гадить ветку сообщениями не по теме.
Как автор темы буду реагировать и просить админа удалять подобные сообщения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
5

аkilli,  тему прикрыли, потому што ... потому. Развели в ней ругань. Стали одни стучать ботинком, другие подолами трясти - модератор на все это смотреть не стал.

Да и все деструктивисткое, против служителей - теперь, думаю, надо фильтровать , ИБО там(стрелочка вверх) тоже могут в тему заглянуть и куда следует... позвонить. По-российски как-то получилось... но, мы не знаем всех позиций. Просьба выкладывать проверенные факты с подтверждениями и свидетельствами, как того требует Писание - обвинение против служителей выносить с со свидетелями, числом не меньше трех, так положим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
al7
|26 Авг 2011
4

Повторю и здесь, что считаю ВСЕХ известных проповедников братьями, но не согласен с ними в вопаросе десятины. И считаю их " искренне заблуждающимися".

То есть не порочу этим самым, но смотрю в чистом смысле, признавая то, что ВСЕ мы чего то не видим и не понимаем. При этом сам о себе писал следующее:

1) Был ГЛУПЫМ человеком и сейчас тоже счовершаю ГЛУПЫЕ ОШИБКИ и СОГРЕШАЮ

2) Когда пишу о конкретных людях, то не сужу их и о них, но лишь О ПОСТУПКАХ и ДЕЙСТВИЯХ. И если это не соответствует Писанию, то ИМЕЮ ПРАВО высказаться на этом форуме, не коим образом не оскорбляя никого и ни в чём.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|26 Авг 2011
8
Цитата Клер
я, кажется, десятину не продвигала, просто меня не убеждают аргументы против, построенные на догадках и предположениях. Только и всего. Это не значит, что я проповедую десятину. Хотя могу начать.

 Стр.789 закрытой темы о десятине:

 

Цитата Клер
5. О десятине говорится Богом в Библии, так что она не может быть грехом, даже если и отменена Богом (хотя нигде это не указывается). Так вот, лично я делаю это перед Богом, и мне ВСЕ РАВНО, как потратят ее Его ставленники. Они сами дадут отчет перед Ним за каждую копейку, потраченную. Десятину отдаю БОГУ (в разных церквах) уже более 15 лет. Не обеднела. Мой доход и уровень жизни вырос в 10-ки раз. Сегодня за свои услуги я получаю 200 долларов в час. И с великой радостью откладываю десятину с них. С великой радостью, и благодарностью Богу!

Я б не сказал, что ты не продвигаешь десятину, клер. )
Кстати, очень легко подсчитать твою десятину. )
200 долларов в час, 8 000 в неделю(40 часов в неделю), то есть каждое воскресенье ты, клер, приносишь 800 баксов?
А в год ты зарабатываешь 416 000(52 недели)?
Или у тебя этот час бывает раз в месяц? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|26 Авг 2011

Просьба к общающимся в новой теме не превращать ее в закрытую недавно тему о десятине. Реплики провокационного характера и реплики о служителях, а не о десятине - удалены

Писатель
+247
|26 Авг 2011
3
Цитата Валерий -К
Я спросил у вас всех, поскольку я действительно склоняюсь к тому, что только ЛЖЕ:- апостол, проповедник, пастор и так далее, может собирать десятины.

как я писал выше есть служителя которые своей жизнью потверждают каждый день что они Христовы ,они проповедуют о десятине и собранные деньги направляют и на нужды святых и на распростронение Евангелия я не думаю что они лже они же не на себя тратят деньги приносимые в церковь

 

Цитата Валерий -К
Причём я всегда подчёркивал, что человек сам вправе давать сколько хочет, хоть десятую часть, и куда угодно.

золотые слова

 

Цитата Валерий -К
Но он не имеет права давать десятину, ни по Ветхому завету, ни по Новому.  По Ветхому, потому что только левитам, которые подтвердят свою родословную. По Новому - потому что она умерла с переменой священства и закона и заменена милосердием, кто сколько может.

а вот здесь надо в Писание занырнуть . давать десятину по Ветхому завету конечно же неправильно ,да и неполучится.приносить толко надо было 10 часть с полей и от скота и только левитам итолько в храм-здесь я свами согласен. а вот с тем что она неимеет права быть в Новом Завете я немогу согласится. Десятина в Ветхом Завете не влияла на спасение а влияла на благословение.приносящих десятину в храм чтобы в доме Господнем была пища Господь благословлял-какой чудесный пример для подражания  в  вере. и мы по примеру святых Ветхого Завета приносим десятины в дом Божий чтобы в нём была пища. мы проповедуем о добровольной десятине ,по усердию. и как говорит мой пастор десятина это хорошая дисциплинарнаяя практика . я думаю что десятина имеет право на существование в Новом Завете

Писатель
+247
|26 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. ( это про исполнение законных дел) Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу. (Гал2:18,19) 21. Не отвергаю благодати Божией: а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

интересная точка зрения .Павел писал о оправдании делами  галаты захотели исполнять моисеев закон и тем самым отвергали Христа как же неразумно они поступали. Я тоже считаю что Моисеев закон канул в лету и заменен учение Господа нельзя сидеть на двух стульях исполнять закон и верить в Господа Иисуса только позволю себе вам напомнить что десятина влияла на благословение а не на спасение иудеев. тем более десятина сейчас приносится добровольно и деньгами а тогда произведениями полей и скотом. мыне практикуем десятину Ветхого завета а взяли образ чтобы по подобию ветхоз-й десятины заботится о доме Господнем сегодня

Писатель
+247
|26 Авг 2011
2
Цитата Клер
Только и всего. Это не значит, что я проповедую десятину. Хотя могу начать.

Клер без вас как без рук . отстаивать десятину  занятие интересное , но как порой хочется написать что нибудь против неё-а низзя пока что

Писатель
+247
|26 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
nebo, please give free place for the Original.

yes of course brother

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
3
Цитата kirakelI
200 долларов в час, 8 000 в неделю(40 часов в неделю), то есть каждое воскресенье ты, клер, приносишь 800 баксов?

Ну таких денег даже далеко не каждый зарабатывает в развитых странах. Что же это она делает? :))) Наверное, не меньше, чем президентов консультирует по миру, как жить, как работать..... Или уже с Питерем Дэниэльсом сравнялась  :))) Во кино и немцы! :)))

Клер, вы где живёте? На Марсе? :))) Что-то мало информации о вас в профиле. Это конечно же, ваше право, но когда человек делает подобные заявки и в подобном тоне, то надо как-то отвечать за слова :))) А то как у Станиславского : Не верю!!! :)))

Старожил
+204
|26 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Верба, не нравится тема, вас никто насильно сюда не тянет. Не надо гадить ветку сообщениями не по теме.

Ну вы тогда тем более выбирайте выражения! Хотя судя по вашей предвзятости -выстпающим против десятины, позволено здесь  правоцировать и (выражаясь вашим языком) гадить не потеме  -но видимо у них "бесплатный абонемент" ;)))

 

Цитата ceнaтop
Мэр! Твой капкан сработал. Уж ничего не удаляй пожалуйста, а то ... надоело кривляться. nebo, please give free place for the Original

Какое отношение к десятине имеет эта реплика? И разве ее автор не расписался сам в том, что просто провоцировал и расставлял капканы?

Старожил
+185
|26 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Я б не сказал, что ты не продвигаешь десятину, клер. ) Кстати, очень легко подсчитать твою десятину. ) 200 долларов в час, 8 000 в неделю(40 часов в неделю), то есть каждое воскресенье ты, клер, приносишь 800 баксов? А в год ты зарабатываешь 416 000(52 недели)? Или у тебя этот час бывает раз в месяц? ))

То есть, если я не против десятины, то я обязательно ее продвигаю?

А насчет моего заработка, уважаемый тыкалка, мы это уже обсуждали, так что хватит балаган разводить.

 

Цитата ceнaтop
2. Содержание пасторов.

в теме про десятины? Может, другую тему для этой цели откроете? Так честнее будет.

 

Цитата IBagira
А уважение, по-вашему, это регулярное снабжение деньгами?

а давайте, вы не будете паясничать?

 

Цитата IBagira
Клер, вы где живёте? На Марсе? :))) Что-то мало информации о вас в профиле.

я думаю, вы это переживете.

 

Цитата nebo
как я писал выше есть служителя которые своей жизнью потверждают каждый день что они Христовы ,они проповедуют о десятине и собранные деньги направляют и на нужды святых и на распростронение Евангелия я не

и их - большинство.

 

Цитата ceнaтop
Мне кажется, некоторые сообразительные служители смешали все в один непрозрачный котел и используют для неправедного обогащения. Вы скажете, што таких фактов нет?

есть, но их - единицы. Даже если пастор и требует десятину в проповедях(хотя такое тоже уже сложно встетить ), то в редком случае для обогащения, скорее, для содержания церкви и ее проектов. И мы уже говорили, что обогащение и десятина рядом не стоят, поскольку десятина - лишь мизерная часть от пожертвований.

Старожил
+204
|26 Авг 2011
2
цитата ceнaтop
надоело кривляться. nebo, please give free place for the Original.
Цитата nebo
yes of course brother

А разве писать на английском в теме - о человеке, который возможно его не понимает - это нормально?

Сами же и сказали, что кривлялись и кривляние ваше было в адресс Клер.  Вся эта тема-сплошное кривляние!

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
0
Цитата Клер
а давайте, вы не будете паясничать?

А что, только вам можно? :))))

 

Цитата Клер
я думаю, вы это переживете.

Да мне, вообще, плевать на ваше вранье :))) Переживёте ли вы, когда десятина отомрёт?

Гость
+1
|26 Авг 2011
4

Всем привет!!!!

читаю тему, заинтересовала такая информация.-что мол в собраниях , где собирают десятину немало миллионеров и даже миллиардеров.

Ну какая то сомнительная инфа, проверяю-

В России в 2011 году было официально обьявлено 6 миллиардеров на всю страну-

http://sergeilvs.com/milliardery-rossii/

В Украине -8 миллиардеров

http://for-ua.com/ukraine/2011/03/10/081154.html

Итого 6+8 =14 человек  на две страны(Украина+Россия).

Что имел ввиду автор заявления, что в собраниях, где собирают десятину немало миллиардеров?

"немало"-это сколько?

или заявленные миллиардеры платят десятину?

кто проверял, что Ахметов, Пинчук,Коломойский....и др..

ходят в собрание и платят десятину?

У Сандея только Черновецкого видели из политиков....других не видели.

А может церковные миллиардеры непопали в данную статистику, потому что свои доходы скрывают обт общества?Может налоги не платят?Так нехорошо это..грех.

 

Цитата al7
Цитата Витус Среди проповедующих в больших собраниях де$ятину, немало уже милионеров и даже есть милиардеры.
Старожил
+185
|26 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Верба, не нравится тема, вас никто насильно сюда не тянет. Не надо гадить ветку сообщениями не по теме.

гадить можно только антидесятинщикам..понятно

 

Цитата Verba1
Хотя судя по вашей предвзятости -выстпающим против десятины, позволено здесь  правоцировать и (выражаясь вашим языком) гадить не потеме  -но видимо у них "бесплатный абонемент" ;)))

понравилось про бесплатный абонемент  )))

А ваши посты, я смотрю, тоже поудаляли. Ну я там отрывочки нашла. Спасибо, что вступились.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.