Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+135
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
скажите верить по-мирски это верить,

верить по МИРСКИ это рассуждать по понятию мира сего, о небе и земле ,о жизни и смерти и ТЕЛЕ, и многоим другом.

 

Цитата paralipomenon
Хотите соединю духовно события? Пожалуйста. Хождение Израиля по пустыне, как образ для нас, для верующих

ну об остальном почему не расуждаете ?

ведь обо ВСЕМ надобно рассуждать ДУХОВНО , так ВСЕ ПИСАНИЕ БОГоДУХновенно, наполнено БОЖЬЕМ ДУХОМ,следовательно человеку надобно рассуждать в ЕДИНОМ ДУХЕ С БОГОМ.

Старожил
+135
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
давайте не по одному слову выдирать из поста.

я вам написала что значит рассуждать не по мирски

 

Цитата paralipomenon
обо всём и рассуждаю, только не по Лайтману, а по Христу воскресшему, Который и сегодня приходит Сам к Своим

к чему  о ЛАЙТМАН, если я вам не сказала о нем ни слова?

Старожил
Модератор
|28 Апр 2011
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены

Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Когда умерли? Какому ДРУГОМУ?

Вы знаете ЕГО ДРУГОГО в отличии от ТОГО, КОТОРОГО ЗНАЛИ РАНЬШЕ???

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Другого Христа в Библии нет, коре.
Тебе об этом говорилось тысячу раз.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИИСУС ХРИСТОС!!!

Вот другой перевод:

К Римлянам 7:4 (Slovo Zhizny)
4 Также и с вами, братья мои. Вы умерли для закона в теле Иисуса Христа, чтобы вам принадлежать тому, кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core

а вам следует доказывать Писанием, что Иисус есть Христос, как то и делалали Апостолы..

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

Коре, кому надо доказывать Писанием, что Иисус есть Христос?
Христиане должны доказывать тебе, или Иудеям?
Кстати, с каких пор Апполос стал Апостолом? ))
Деян.18:
24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес. 
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново. 
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень. 
27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к [тамошним] ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью, 
28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|28 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
а потому что прежде Писания, я встретилась с живым Господом, Который открылся мне.
Цитата paralipomenon
Лайтман, который вообще не признаёт Христа.

Попытайтесь сравнить эти два - которые в опыте общения с Богом, суть ОДНО( какая всё таки под час не уместная штука, эта любовь к Богу - исполнение 1-ой Заповеди) - отрывка из вашего спича, в котором вы: себя прославляете по отношению к ВСТРЕЧЕ другого человека с Отцом, которую вы проклинаете.

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий,

слышавший от Отца

и научившийся,

приходит ко Мне. - напомню, что все Евреи пока не видят Христа в Иисусе, сыне Иосифа. И это от Бога.
(Иоан.6:45)

Т.е. поймите правильно. Ваши слова и положение, в котором пребывают ваш ум и суть, говорят о том, что вы пока не поняли, с кем и как вы общаетесь. Исходя из логики Писания, вы пока что учитесь через услышанное от Отца. Да, есть такой этап в познании Бога. Но до Христа в себе вы ещё не доведены. Пока что - и это очень хорошо - вы учитесь смотреть на Голгофу, распознавать где Отец, где Сын, кто такой искуситель, и где вы во всём этом.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|28 Апр 2011
9 Цитировать

продолжение.

Когда научитесь, тогда придёт время разделения на Свет и тьму в себе. Тогда откроется тайна беззакония, которая пока что умело выдаётся искусителем за несуществующую, на месте которой ваше естество входит в единство с деревом креста. На самом деле - не расстраивайтесь - картина такова: человек, стоящий у незрелой смоковницы(дерево познания), голодный, но не находящий плодов на ней. Погружаясь в мир своего подсознания(духа), находит там капризную девочку, стригущую молодые зелёные листья дерева, в отместку за то, что ещё осень не настала.

Я понимаю возникающее после таких слов желание, тезис которого можно определить так:

17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
(Матф.11:17)

Но на деле могут открыться ваши фактические основания, принимаемые за веру, которые видят в Иоанне беса, а в Христе - друга мытарям и грешникам( что на языке самоправедности означает: собутыльника).

Не утверждаю, но позиция  реальная. И она т.ж. отображена в Писании. А это - камень преткновения.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+29
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Разве вас спрашивали о том, в кого вы верите или кого исповедуете, есть разница?

Я исповедую, Иисуса Христа Господом который воскрес из мертвых. Сначала веруют, а потом исповедуют. Я сначала показал основание веры, а потом на етом основании исповедую.

 

Цитата core
Вот вы к примеру, можете исповедовать Иисуса Христа воскресшим из мертвых в вас?
Цитата core
Потому как и бесы веруют в то что написано, однако, могут ли они ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Христа ВОСКРЕСШЕГО?

А в Библии написано много мест что Бог воскресил Христа из мертвых.

 

Цитата core
бесы веруют в то что написано

Если вы верите что бесы веруют в то что написано, получается они верят что Бог воскресил Христа из мертвых, так как об етом много написано в Писаниях.

 

Цитата core
могут ли они ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Христа ВОСКРЕСШЕГО?

Ето не по писанию. Устами не исповедуют Христа воскрешим, устами исповедую Его Господом, а сердцем веруют что Он воскреший.

 

Цитата core
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Рим.10:9)
Цитата core
И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

А вы покажите факт что ктото в примере, говорил ложь. :)

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
К примеру, - реплика на вашей аватаре про то как - "Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине? Задайте себе вопрос, а потом ответе по Писанию, за что и кого Бог любит? И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?
Цитата paralipomenon
За что же? Если вы думаете, что любят за что-то, то вы вообще не знаете, что такое любовь.
Цитата paralipomenon
да. Ибо всякий человек лжив. И вы в том числе, а Он любит вас всё равно.

Никак. Бог верен, а всякий человек лжив. Римлянам 3:4

 

Цитата core
А с чего вы взяли, что я спрашиваю о человеке..? Вот и получается, что вы ответили сами себе на свой вопрос... Разве духи бесовские не говорят ложь..? Вот теперь и видно, как вы их различаете в исповедании своём и других!

Тогда по конкретней можеш задавать вопросы, а то обвиняеш людей что они мол не поняли что ты говориш про бесов, а сам в простой реплике как "Бог любит всех", не мог понять что там не имеется в веду, всех "существ", а всех людей.  Сформулировать токой вопрос мог бы. "Любит ли Бог ложь, которую говорят бесы?" А то я тоже могу спросить как вы думайте ваш вопрос "И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь." соотвествует ли истине? Понимайте? Если тогда бы имейте в виду что Бог имено не любит бесов, потому что они говорют ложь, тогда думаеш если они перестанут говорить ложь, Бог уже полюбит их?

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|28 Апр 2011
6 Цитировать


Цитата core

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Когда умерли? Какому ДРУГОМУ?

Вы знаете ЕГО ДРУГОГО в отличии от ТОГО, КОТОРОГО ЗНАЛИ РАНЬШЕ???

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Цитата kirakelI

Другого Христа в Библии нет, коре.
Тебе об этом говорилось тысячу раз.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИИСУС ХРИСТОС!!!

Вот другой перевод:

К Римлянам 7:4 (Slovo Zhizny)
4 Также и с вами, братья мои. Вы умерли для закона в теле Иисуса Христа, чтобы вам принадлежать тому, кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу.

Определитесь с ТЕРМИНОМ, я в этом смысле говорю, что ниже.. То есть в различии от знаний Христа ПО ПЛОТИ, и Христа ВОСКРЕСШЕГО, ОЖИВШЕГО ДУХОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Тогда по конкретней можеш задавать вопросы, а то обвиняеш людей что они мол не поняли что ты говориш про бесов, а сам в простой реплике как "Бог любит всех", не мог понять что там не имеется в веду, всех "существ", а всех людей.  Сформулировать токой вопрос мог бы. "Любит ли Бог ложь, которую говорят бесы?" А то я тоже могу спросить как вы думайте ваш вопрос "И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь." соотвествует ли истине? Понимайте? Если тогда бы имейте в виду что Бог имено не любит бесов, потому что они говорют ложь, тогда думаеш если они перестанут говорить ложь, Бог уже полюбит их?
Отложите эмоции в сторону, и прочтите верно, от начала, как и что было сказано,  потому как это урок тем, кто не научен испытывать духов по истине Слова Его!
Цитата core

К примеру, - реплика на вашей аватаре про то как - "Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине?

Задайте себе вопрос, а потом ответе по Писанию, за что и кого Бог любит?

И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата core
могут ли они ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Христа ВОСКРЕСШЕГО?
Цитата Izbraniy sluga
Ето не по писанию. Устами не исповедуют Христа воскрешимустами исповедую Его Господом, а сердцем веруют что Он воскреший.

Хорошо, перефразируем иными словами.., и поставим вопрос иначе по Писанию...

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Лук.6:45)

Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,

зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.

(2Кор.4:11-14)

Вы разумеете, о чем говорит Павел выше?

Вы можете говорить тем же духом веры от имени Христа воскресшего?

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

(1Кор.6:14)

Это произошло в вас, о чем говорит Павел ниже?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Определитесь с ТЕРМИНОМ, я в этом смысле говорю, что ниже.. То есть в различии от знаний Христа ПО ПЛОТИ, и Христа ВОСКРЕСШЕГО, ОЖИВШЕГО ДУХОМ!

Коре, в Писании существует только ОДИН Христос, второго, другого Христа не существует.
Другой, в данном стихе(Рим.7:4) - это не другой Христос, есть только ОДИН Христос.
Там смысл такой, ранее вы принадлежали закону, а теперь принадлежите кому-то другому, Воскресшему Христу.
Для примера - раньше я занимался бегом, а теперь хочу заниматся чем-то другим, плаванием, например.
То есть плавание одно, но плавание - это что-то отличное от бега, другoe.
Так и в том стихе, слово "другой" - это отличное(отличающееся) от чего-то, в данном случае от закона.

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, в Писании существует только ОДИН Христос, второго, другого Христа не существует.

Вот об этом я и говорю, что бы открылся вам и вселился в вас ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ ХРИСТОС, а не ЛЖЕ....., прельстивший многих вкрадчивыми словами говоря о Боге НЕВЕРНО! По рассуждению, принятию и научению Евангелию от ЧЕЛОВЕКОВ, а не через Откровение Иисуса Христа!

 

Цитата kirakelI
Там смысл такой, ранее вы принадлежали закону, а теперь принадлежите кому-то другому, Воскресшему Христу.
Для примера - раньше я занимался бегом, а теперь хочу заниматся чем-то другим, плаванием, например.
То есть плавание одно, но плавание - это что-то отличное от бега, другoe.
Так и в том стихе, слово "другой" - это отличное(отличающееся) от чего-то, в данном случае от закона.

Вот именно Киракел, уже лучше и точнее к истине вы рассудили!

Чего не скажу о приведенных вами примерах, но мыслите вы в данном случае в верном направлении..,

а с примерами будет полезно вам и всем, рассуждать по Писанию, потому как, каждый образ в раскрытии его по духу указывает на Христа истинного.., который открывается в СВОЁ ВРЕМЯ на пути веры каждого..

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Гал.3:22-25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Отложите эмоции в сторону

Ну ето не по теме, здесь емоции не причем.

 

Цитата core
прочтите верно, от начала, как и что было сказано, потому как это урок тем, кто не научен испытывать духов по истине Слова Его!

Хорошо счас посмотрим если так сильно хочеш.

 

Цитата core
"Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине?

"Кажется"? Во первых истина, не кажется если в ней уверен. Хотя ето не тема, но вы подняли её, тоесть "Любовь".
Вы сомневайтесь (или не верете) что высказывание "Бог любит всех", соотвествует истине. Тогда вы имеете полное познание слова истиной любви.
По писанию обясните нам полное значени слова "любвь"?

 

Цитата core
за что и кого Бог любит?

Етот вопрос не по писанию, и не соотвествует истине.

 

Цитата core
И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

Ну етот вопрос конктретный. И на него есть ответы. Завтра отвечю, уже поздно здесь. :)

Алексей избраний слуга
Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот об этом я и говорю, что бы открылся вам и вселился в вас ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ ХРИСТОС, а не ЛЖЕ....., прельстивший многих вкрадчивыми словами говоря о Боге НЕВЕРНО! По рассуждению, принятию и научению Евангелию от ЧЕЛОВЕКОВ, а не через Откровение Иисуса Христа!

Не знаю и не хочу знать никаких евангелий, точнее лжеевангелий от человека.
Всё Писание БОГОДУХНОВЕННО, и есть только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ Иисус Христос, пришедший во плоти на землю около 2000 лет назад.
А кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, как например профессор, тот обольститель и антихрист по Писанию.
Коре, ты так и не ответил, профессор, который НЕ во Христе, он новая тварь или древняя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
к чему  о ЛАЙТМАН, если я вам не сказала о нем ни слова?

вы ни слова не сказали, но вы стоите в той позиции, как и другие члены вашей команды. И, ксати, разве не вы писали, что нужно извлекать драгоценное из ничтожного? Или это Нота?

 

Цитата kirakelI
Kоре, ты и твоя труппа изучаете Тору через комментарии каб-тов, как ты сам признался.

вы ведь из группы коре, облако?

 

Цитата OBLAKO-
я вам написала что значит рассуждать не по мирски

нет вы написали, что я рассуждаю по мирски, на мой пост, что прежде Писания я познала воскресшего Христа Духом Святым подошедшего ко мне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы ни слова не сказали, но вы стоите в той позиции, как и другие члены вашей команды.

я стою на позиции СЛОВА БОЖЬЕГО, что есть краеугольный камень-ХРИСТОС и говорю только основываясь  на ПИСАНИИ.

 

Цитата paralipomenon
нет вы написали, что я рассуждаю по мирски, на мой пост, что прежде Писания я познала воскресшего Христа Духом Святым подошедшего ко мне.

такой вывод делается из ваших слов ,когда мы с вами говорили о ПЛОТИ.

или здесь  вы говорите что ХРИСТОС воскресший пришел к вам,это ведь вы духовно размышляете ,верно?

а почему тогда ЕГО рождение вы отделяете от ДУХОВНОГО события в вас?

ЕГО погребение , ЕГО воскресение?

или  к примеру вот  ваша фраза

Цитата paralipomenon
Ибо мир Христов уже вошёл в моё сердце, и продолжает освящать меня, т.е. отделять всё более и более от заморочек этого мира.
заморочки мира ...что это для вас?
можете пояснить?

Старожил
+338
|28 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Хорошо счас посмотрим если так сильно хочеш.
Цитата core
...."Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине?
Цитата Izbraniy sluga
"Кажется"? Во первых истина, не кажется если в ней уверен. Хотя ето не тема, но вы подняли её, тоесть "Любовь". Вы сомневайтесь (или не верете) что высказывание "Бог любит всех", соотвествует истине. Тогда вы имеете полное познание слова истиной любви. По писанию обясните нам полное значени слова "любвь"?

Детский сад, и только!

Разве это мне кажется, или я с этим вопросом обращаюсь к другому..?

Смотрим вместе, если сами не видите..

 

Цитата core

К примеру, - реплика на вашей аватаре про то как - "Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине?

Задайте себе вопрос, а потом ответе по Писанию, за что и кого Бог любит?

И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

И не надо бродить умом  там, где не очерчено кругом целеноправленных вам вопросов..  Именно с этой целью они и заданы тем, что бы вы или кто другой, сам испытал себя, свои слова, реплика на истину в свете соотвествия с Писанием!

И потом, я уже спрашивал автора, но спрошу и вас..

 

Цитата core
Как я сужу, так и написал вам, с чем конкретно из написанного мною вы не согласны?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Определитесь с ТЕРМИНОМ, я в этом смысле говорю, что ниже.. То есть в различии от знаний Христа ПО ПЛОТИ, и Христа ВОСКРЕСШЕГО, ОЖИВШЕГО ДУХОМ!

вы лжете или слепы.Здесь говориться не о знаниях по плоти и других..этот стих надо читать в контексте а не выделять слово другому, вот он

Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? 
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. 
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Рим 7 4-6

Здесь идет речь о муже законе..и другом Муже, которому и стали принадлежать верующие .. не о другом Иисусе Христе или иных знаниях..а о законе и другом муже Воскресшем..Ибо Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же.Евр

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
halma 1
|28 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Здесь идет речь о муже законе..и другом Муже, которому и стали принадлежать верующие .. не о другом Иисусе Христе или иных знаниях..а о законе и другом муже Воскресшем..Ибо Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же.Евр

А ЗДЕСЬ???

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. 5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:

вы можете показать разность этих значений то есть как вы лично отличаете ИНОГО ДУХА? ОТ ДУХА БОЖЬЕГО!!!! ИНОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ? ОТ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ ПАВЛА!!!  ДРУГОГО ИИСУСА? ОТ ИИСУСА КОТОРОГО ПРОПОВЕДОВАЛ ПАВЕЛ!!!

Или здесь речь тоже не о Иисусе???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
А ЗДЕСЬ???

а что здесь Полина..вы взяли мои слова о предыдущем стихе, а здесь уже совсем другой стих и скажите какое он отношение имеет к предыдущему..По вашей логике либо 1) вы можете взять два одинаковых слова из Библии и сделать вывод что два стиха говорят об одном..Что легко опровергнуть так как слово другому в первом стихе говорит о другом муже -читай не законе а не других знаниях...либо 2)все присутствующие кроме вас приняли иное благовествование не то которое Павел проповедовал...не паникуйте

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
я стою на позиции СЛОВА БОЖЬЕГО

знаете, дьявол тоже хорошо стоит на позиции Слова Божьего. Как Христу говорил всё по Слову. Ничего не перевирая. И главное истину говорит при этом, хотя отец лжи.

 

Цитата OBLAKO-
что есть краеугольный камень-ХРИСТОС

понимаете, Христос для вас всё ещё камень, т.е. неживой Он с вами,а мой Христос жив и сейчас. Он для меня скала, на которой я построила свой дом.

Его Слово Он подтверждает постоянным Своим присуствием в любой ситуации. Даже смертельной.

 

Цитата OBLAKO-
говорю только основываясь  на ПИСАНИИ.

конечно. Основываясь на писании говорит весь мир. Иные уже по которому кругу уходят встречать конец света. Иные уже мнят себя воскресшими. И каждый основывается на писании.

 

Цитата OBLAKO-
такой вывод делается из ваших слов ,когда мы с вами говорили о ПЛОТИ.

я понимаю, но вы, как кикиморы в сказках детских, людей водили по кругу леса до изнеможения, так и водите всех вокруг слова ПЛОТЬ. Никакого отличия.

 

Цитата OBLAKO-
или здесь  вы говорите что ХРИСТОС воскресший пришел к вам,это ведь вы духовно размышляете ,верно?

я размышляю над Словом духовно, так как по плоти я Слово не читала. Комсомолкой была. В Бога не верила. Но Он подошёл ко мне и показал Себя. И с Ним чтение всегда духовно. Такие глубины открываются, что Лайтман отдыхает. Поверьте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а почему тогда ЕГО рождение вы отделяете от ДУХОВНОГО события в вас?

потому что Христос уже воскрес. А духовно я возродилась и расту. Есть различие?

 

Цитата OBLAKO-
ЕГО погребение , ЕГО воскресение?

Его  уже произошло. Моё происходит сейчас. Возрождение и рост по духу, и погребение по плоти.

 

Цитата OBLAKO-
заморочки мира ...что это для вас? можете пояснить?

вернитесь на предыдущую страницу, я коре там ответила на этот вопрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Етот вопрос не по писанию, и не соотвествует истине.

Вы уверены, что Писание не говорит нам о том, за что Бог любит человека, или сказать точнее, за наличие чего в человеке Ое его любит?

 

Цитата kirakelI
Не знаю и не хочу знать никаких евангелий, точнее лжеевангелий от человека. Всё Писание БОГОДУХНОВЕННО, и есть только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ Иисус Христос, пришедший во плоти на землю около 2000 лет назад.

Только можно добавить,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет.1:18-21)

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
(Прит.8:22-26)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:15-17)

Андрей к вам вопрос как вы трактуете слова рожденный прежде всякой твари?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|28 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата core
Определитесь с ТЕРМИНОМ, я в этом смысле говорю, что ниже.. То есть в различии от знаний Христа ПО ПЛОТИ, и Христа ВОСКРЕСШЕГО, ОЖИВШЕГО ДУХОМ!
Цитата ruslankin2010
вы лжете или слепы.Здесь говориться не о знаниях по плоти и других..этот стих надо читать в контексте а не выделять слово другому, вот он...

Повторяю,

 

Цитата core
Определитесь с ТЕРМИНОМ..

Потому как с этим я и был согласен.., вот пишите вы...

 

Цитата ruslankin2010
Здесь идет речь о муже законе..и другом Муже, которому и стали принадлежать верующие .. не о другом Иисусе Христе или иных знаниях..а о законе и другом муже Воскресшем..Ибо Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же.Евр

А вот я пишет мне Киракел и соглашаюсь с ним..

 

Цитата kirakelI
Там смысл такой, ранее вы принадлежали закону, а теперь принадлежите кому-то другому, Воскресшему Христу.
Для примера - раньше я занимался бегом, а теперь хочу заниматся чем-то другим, плаванием, например.
То есть плавание одно, но плавание - это что-то отличное от бега, другoe.
Так и в том стихе, слово "другой" - это отличное(отличающееся) от чего-то, в данном случае от закона.
Цитата core

Вот именно Киракел, уже лучше и точнее к истине вы рассудили!

Чего не скажу о приведенных вами примерах, но мыслите вы в данном случае в верном направлении..,

а с примерами будет полезно вам и всем, рассуждать по Писанию, потому как, каждый образ в раскрытии его по духу указывает на Христа истинного.., который открывается в СВОЁ ВРЕМЯ на пути веры каждого..

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Гал.3:22-25)

Какими проблемами вас навеяло?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1

А ЗДЕСЬ???

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. 5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:

.

Или здесь речь тоже не о Иисусе???

ДРУГОГО Иисуса НЕТ!!!
В данном месте Писания говорится о ЛОЖНЫХ, ФАЛЬШИВЫХ апостолах.
Только ложные, фальшивые учителя могут "учить" другому иисусу, точнее лжеиисусу.
Истиный Иисус ОДИН!!!


2-е Коринфянам 11 (Slovo Zhizny)


Павел и ложные апостолы
1 Надеюсь, вы готовы немного потерпеть мою "глупость". Потерпите еще, пожалуйста.
2 Я ревную о вас Божьей ревностью. Я обручил вас единственному мужу - Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.
3 Но боюсь, что как Ева была обманута хитрым змеем, так и ваши умы могут уклониться от искреннего и чистого посвящения Христу.
4 Если к вам кто-либо приходит и проповедует вам не того Иисуса, которого проповедуем мы, или если кто-то несет вам не тот дух, какой вы получили от нас, или же возвещает какое-то другое евангелие, таких людей вы хорошо принимаете.
5 Я не думаю, что я чем-то хуже этих "настоящих апостолов".

.

2 Corinthians 11 (NIV, ©2011)


Paul and the False Apostles
1 I hope you will put up with me in a little foolishness. Yes, please put up with me!

2 I am jealous for you with a godly jealousy. I promised you to one husband, to Christ, so that I might present you as a pure virgin to him.

3 But I am afraid that just as Eve was deceived by the serpent’s cunning, your minds may somehow be led astray from your sincere and pure devotion to Christ.

4 For if someone comes to you and preaches a Jesus other than the Jesus we preached, or if you receive a different spirit from the Spirit you received, or a different gospel from the one you accepted, you put up with it easily enough.
 5 I do not think I am in the least inferior to those “super-apostles.”

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ruslankin2010
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Какими проблемами вас навеяло?

меня навеяли ваши слова *То есть в различии от знаний Христа ПО ПЛОТИ, и Христа ВОСКРЕСШЕГО, ОЖИВШЕГО ДУХОМ! с дальнейшим подчеркиванием слова -другому в стихе :чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим 7 4-6)вынесеним его в выше приведенном контексте и дальнейшем комментарии Полины подтверждающим все выше сказанное об интерпритации слова "другому"..жду ответа на предыдущий пост..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|28 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
ДРУГОГО Иисуса НЕТ!!! В данном месте Писания говорится о ЛОЖНЫХ, ФАЛЬШИВЫХ апостолах. Только ложные, фальшивые учителя могут "учить" другому иисусу, точнее лжеиисусу. Истиный Иисус ОДИН!!!

Верно, Киракел, ИСТИННЫЙ Иисус Христос только ОДИН, ибо двух ИСТИН НЕ БЫВАЕТ!

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
(Иер.10:10-12)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы