Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Виноградари в своем стиле: кого оскорбили, кого отпустили ни с чем. Не приняли слово, которе есть семя.

Послушайте, Талмид, если вы хотите что то спросить.., то спросите, а если утвердить истину по теме, то так и сделайте... А кому нужны ваши пространные реплики не о чем? Поди разберись, о чем там у вас душа плачет и кто обидел вас..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Поди разберись, о чем там у вас душа плачет и кто обидел вас..?!

Матф.21:40
Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

Матф.21:41
Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

Мар.12:9 Что
же сделает хозяин виноградника? - Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.

Лук.20:16
Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!

Лук.20:10

и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.


Матф.21:35
виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.


О ком говорят три евангелиста? Каббалистов 100% не было, ибо не написано в Писании. Но обо всех фарисеях, саддукеях и последующих каббалистах говорят три евангелиста. Если семя у вас - слово, то есть слово Христово - доброе семя. а есть человеческие учения - семя лукавого. Последнее и считают достойным принятия учащиеся женщины, к которым проникают носители этого семени.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|15 Мая 2011
1 Цитировать

ВЕНИК ,вы это делаете специально для закрытия темы?

Старожил
Модератор
|15 Мая 2011
Цитировать
Цитата Веник
ты урод, если я тебе предъявлю претензии, то тебе мало не покажется

Оскорбления плюс угрозы. Вы сознательно пошли на бан после штрафного, предупреждение уже было (нарушение правил №1 и №5)

Реплики не по теме удалены и будут удаляться, оскорбительные также

Старожил
+338
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
поэтому ты и не побоялся в мой адрес сказать высказывание про Еву?

Сказанное про Еву есть производное от ума вашего, так что вам и без меня врагов хватает...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Вы имеете в себе свидетельство Христово о заключении с Ним Нового Завета?

100%.

 

Цитата halma 1
кому Павел пишет соблюдать субботу? кто эти некоторые кому остается еще в нее войти?

Евреям. Для них это послание. И не факт, что Павел это писал.

 

Цитата core
А что для вас ЗАПОВЕДЬ ЕГО?

1-е Иоанна 3:22-23 и Деяния 15:28-29. Я не неверующий еврей, чтобы мне соблюдать закон Моисея и субботу. И не ко мне слова Христа, обращённые к евреям-фарисеям до Его смерти на кресте.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это как раз к вам.

Вас уже просили и не раз пишите по ТЕМЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|15 Мая 2011
Цитировать

К автору: если Вы следите за порядком в теме, то и сами не отвечайте на вопросы не по теме

Старожил
+338
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Вы имеете в себе свидетельство Христово о заключении с Ним Нового Завета?
Цитата Jazzpunk
100%.

Скажите, о каком завете говорит Давид в этом стихе..

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

А так же Исая,

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:21)

Цитата Jazzpunk
ревности о дарах духовных

Спасибо, за совет..., но как раз в этом ключе и общаюсь...

 

Цитата core
А что для вас ЗАПОВЕДЬ ЕГО?
Цитата Jazzpunk
1-е Иоанна 3:22-23 и Деяния 15:28-29. Я не неверующий еврей, чтобы мне соблюдать закон Моисея и субботу. И не ко мне слова Христа, обращённые к евреям-фарисеям до Его смерти на кресте.

А для меня вот...

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|15 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века. (Ис.59:21)

Выделенное - доказательство времени до первого пришествия Христа. Потому что Святой Дух был уже не на Христе, внутри Него. Странно, что ты не знаешь таких простых вещей, core.

 

Цитата core
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (Пс.118:138)

Давид говорит о законе Моисея, а не о заповедях Нового Завета.

А теперь жёстко и по теме. "Отнимется от вас Царство Божье" - это Христос сказал законникам (первосвященникам и фарисеям), если верить Матфея 21:45! На самом деле же Царство Божье - это праведность, мир и радость во Святом Духе. Ясно, что у законников нет ни праведности, ни мира, ни радости во Святом Духе, потому что Духа Святого нет у них. Святой Дух в условиях действия Нового Завета даётся исключительно через веру во Христа, а не через соблюдение закона (Галатам 3:5). А у законников всё это и отнимется. Это так по контексту.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Давид говорит о законе Моисея, а не о заповедях Нового Завета.

Вы что то спутали...

я здесь об этом...

 

Цитата core
А что для вас ЗАПОВЕДЬ ЕГО?
Цитата Jazzpunk
1-е Иоанна 3:22-23 и Деяния 15:28-29. Я не неверующий еврей, чтобы мне соблюдать закон Моисея и субботу. И не ко мне слова Христа, обращённые к евреям-фарисеям до Его смерти на кресте.

А для меня вот...

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

.

А про Давида и Исаю вот вопрос про ЗАВЕТ, а не заповедь...

ПОВТОР.

Цитата halma 1
Вы имеете в себе свидетельство Христово о заключении с Ним Нового Завета?
Цитата Jazzpunk
100%.

Скажите, о каком завете говорит Давид в этом стихе..

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

А так же Исая,

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|15 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (Пс.118:138)

Библия и есть ГЛАВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ БОГА.... А то, что Бог лично говорит (и оно не записано в писании) - то никогда не противоречит ПИСАНИЮ. Иначе это от дьявола.... Ваши откровения - противоречат Писанию!

 

Цитата core
Скажите, о каком завете говорит Давид в этом стихе.. Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. (Пс.24:14)

Ну так о чем речь идёт? Коре.

я
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Я изначально говорил о родах по духу, а до вас только дошло.., и продолжаете лицемерить!

вы не знаете, что такое роды по духу. И по плоти тоже. Так что лицемерите вы, так как, что либо умное сказать, это не значит это пережить.

 

Цитата OBLAKO-
Вам то от куда знать о ДУХОВНОМ рождении?

от Христа, Который Сам приходит и говорит о человеке.

 

Цитата OBLAKO-
Ведь исповедание ваше говорит только об образе мира сего.

исповедание, это то, что ещё не произошло. А я говорю о произошедшем. Но именно ВЫ этого понять и не можете, и называете это исповеданием, поэтому и минусы, поэтому и спор.

 

Цитата OBLAKO-
Вы не видете СТОЯЩЕГО за ним

я видела Христа воскресшего, который подошёл ко мне.

И что мне до ваших, СТОЯЩИХ за вашим учением, духов?

 

Цитата OBLAKO-
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

а вот это можно подробно разобрать. Ибо Павел это писал той церкви, которую насадил. И Бог открыл ему, что их время приходит к концу, и он поэтому их готовил на страдание.

И как видим позже, что вся церковь этих дней пострадала за Христа от язычников. Они умирали на аренах, умирали в темницах, умирали на крестах. И для них образ мира сего действительно проходил, они вскоре оказались в вечности.

Но вы на себя эти славные одежды одеваете, а потом и Лайтмана невозрождённого сюда же и приплетаете.

Так от кого Царствие Божие отнимется?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|15 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Скажите, о каком завете говорит Давид в этом стихе..

Прошу медленно и внимательно перечитать мой пост, где я уже ответил. Я два раза одно и то же не повторяю.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
ВСЕХ ВАС ОБЪЕДИНЯЕТ ОДНО. ВАС ВСЕХ ПОИМЕЛ. этот трус. которого семя недостойно принятия приплетаете. Так от кого Царствие Божие отнимется?кто вам виноват что вы ПОД ФАТАЛИТИ ЛЕГЛИ
Цитата core
Конечно, ведь СЕМЯ есть СЛОВО, а вы с чем спутали?
Цитата core
Вы что то спутали... я здесь об этом...
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
исповедание, это то, что ещё не произошло. А я говорю о произошедшем

это вы как раз и не понимаете что ИСПОВЕДАНИЕ это то, что выходит из вас ...

 

Цитата paralipomenon
И что мне до ваших, СТОЯЩИХ за вашим учением, духов?

ВЫ СЛОВО какое читаете ? БОЖИЕ?

вот и смотрите за тем ,что читаете, не сам образ, а СТОЯЩЕГО за ним.

 

Цитата paralipomenon
Павел это писал той церкви, которую насадил.

это что выходит , ПАВЕЛ написал только коринфянам   и для нас это слово  уже не действенно?

или всеже СЛОВО БОЖИЕ живо и действенно и написано ученикам,которые идут за ХРИСТОМ по следам ЕГО,независимо от места проживания?

 

Цитата paralipomenon
И для них образ мира сего действительно проходил, они вскоре оказались в вечности.

т.е образ мира проходит это значит жизнь земная подходит к завершению?

это такое у вас рассуждение по ХРИСТУ?

а тогда какое же рассуждение по стихии мира,было у вас до этого?

Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Core

 

Цитата core
Вы почему увлеклись Моисеем, а не по Христу Его страданиями, которыми страдал Моисей?

Вы вообще то спрашивали человека про заповедь субботы.

 

Цитата core
Поясните ясно.. , а главное ПРОСТО и ЛОГИЧНО, как вы понимаете и исполняете эту заповедь.

Человек вам вроде по заданному вами вопросу ответил, что для себя не имеет такой заповеди от Христа.

Касаемо же её смысла то в контексте Писания и исторического фона...

 

Цитата Jazzpunk
Эту заповедь Бог дал только евреям при ИСХОДЕ. Христос же и Его Апостолы никогда не давали такой заповеди для уверовавших из язычников, ...... Зачем мне соблюдать то, чего Бог от меня не требует и никогда не требовал?

Это матчасть, как сказал Jazzpunk "ликбез"

Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Далее оказалось

 

Цитата core
Вот видите, а Моисею нигде Бог не говорил принять на себя поношение Христово....

что неправ Jazzpunk, но по какой причине?

Разьве Иисус учил соблюдать все то что было при Моисее?

Тогда справедливый вопрос, не Христа ли пытались подловить когда привели Ему блудницу, что бы Он "определился" наконец, учит Он от Бога, или нет.

Даст добро побить камнями женщину, будет противоречить тому чему учит Сам. Не даст добро побить камнями за прелюбодеяние, тогда будет противоречить тому чему учил Моисей.

.

Но странно вот что, вопрос звучал про субботу, и вдруг каким то образом тема страданий стала что то доказывать.

 

Цитата core
Вы почему увлеклись Моисеем, а не по Христу Его страданиями, которыми страдал Моисей?

Вы перевели тему на Моисея, а я значит увлекся.

Core, вы вообще цепочку рассуждений не забыли?

Это вы стали доказывать Моисеем нужность соблюдения субботы, потому как Моисей взял и сам для себя выбрал поношение Христово.

то вы про субботу, то сьезжаете на тему страданий.

Писание ясно учит что любому желающему жить бюлагочестиво во Христе, придется столкнуться со страданиями.

Но нигде это не обязывает принимать на себя что то из заповеданного другим народам, при другом завете.

Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Но стоило мне написать о вашем несоответсвии в малом.

Потому что нездраво доказывать примером страданий Моисея, заповеданность заповеди субботы для Jazzpunk.

Как вы спешите ответить даже не особо то разобрав суть сказанного вам.

 

Цитата core
потому как до конца как вы говорите, никто из вас не идёт

а вы помните что я говорил?

 

Цитата Alek-S
Вот и не понятно, что дальше, как вообще оценивать ваши посты и глубокие утвержения, если в малом вы поступаете мало отличаясь от тех кто действует по плоти. Вобщем то ясно что за собой вы этого не замечаете, и у вас найдется пару десятков доводов что бы "обьяснить" свою позицию и ошибочность моего восприятия. Немудрено, этим самым и занимаются те кто на деле сами поступают некоректно, но что бы концы с концами сходились надо идти до конца и доказывать хорошесть своих методик и своих позиций.

Core, где хоть намек про тему следование за Богом до конца, или вообще следование до конца с моей стороны?

Вы вообще где?, ау, вы тут?

Если тут, то вас так неслабо "кидает" из стороны в сторону в вашем уме.

Я имел ввиду (предполагая) что это вы пойдете до конца, что бы отрицать за собой некоректность специфики, "сравнений", в которых нарушается здравый смысл.

Из Писания мы знаем что Христа ругали за то что Он не соблюдает субботу.

Вы же угораздились доказать что по примеру Моисея, Jazzpunk должен был воспринять на себя ту заповедь.

Jazzpunk ответил что не имеет для себя таких поручений от Христа.

Это ваши диалоги, я лишь мимо проходил!

Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
4 Цитировать

С какого такого случая, вышло что когда Христос учил, Его ругали за субботу, но слушая вас, выходит что раз Моисей для себя избрал страдание то и Jazzpunk  должен был принять для себя заповедь субботы.

и в итоге неправ он в том что отвечал вам.

Я о том и пишу, что в свете учения и позиции Христа, Jazzpunk все здраво ответил вам.

а в свете вашего обьяснения,  он в пролете.

Христос поболее пострадал чем Моисей, так что думаю Его позиция круче чем позиция Моисея.

Если же Моисей учил соблюдать субботу а Иисус нет, очень странно что вы заповеди Моисея ставите на первый план.

Вы что, против того что делает Христос?

Тогда как еще обьяснить ваши странные доводы, доказывающие вашу "правоту" пот теме заповеди субботы.

Jazzpunk ведь по вашим доводам "мимо денег" выходит ответил.

При том что ваши доводы мимо того о чем учил Иисус, про субботу.

вы бы определились, заповедовал Иисус облюдать субботу, для вас, для Jazzpunk, и для всех остальных, или не заповедовал строго все это блюсти.

Учил ли Он людей брать на себя обязательство исполнения заповеди о субботе, или учил Он тому что не человек для субботы а суббота для человека.

И как страдания Моисея что то тут доказывают.

Повторюсь, Иисус номер один по величине страданий, но почему вышло что тему страданий, вы ставите во главу ваших доказательств исполенния субботы?

Как вообще одно к другому привязано?

Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата Alek-S
Вы вообще то спрашивали человека про заповедь субботы.

Я ничего не спрашивал, вы подключились после...

Вот после этих слов,

Цитата Jazzpunk
Христос так не делал. И Дух Божий тут абсолютно не при чём, если человек действует по плоти.Святой Дух никогда не создаёт путаницы и не несёт людям сметение. У Бога всё ясно, просто и логично, как те же 10 заповедей. Он гениален и мудр, а не многословен.

я и попросил..., как контр аргумент тог, как можно заповедь о субботе изложить просто, логично и тд..

 

Цитата core

Поясните ясно.. , а главное ПРОСТО и ЛОГИЧНО, как вы понимаете и исполняете эту заповедь..

Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

При условии, что заповедь Его, как мы выяснили позже.., для меня есть Откровение, а для других, какие то слова из Писания, которые то для Евреев, то из ветхого завета..., короче говоря там от Бога, а там нет, или там в другое время и тд..

Для меня же говорю вам, от начало и до конца всей Библии есть БОГОДУХНОВЕННОЕ СЛОВОЕ ЕГО, которое я принимаю и научаюсь, только через Откровение Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Halma 1

 

Цитата halma 1
На ваши заявления о том что мы плотские или душевные мы вам заявляем

ВЫ тоже пишите лишь бы писать, даже не вникая в смысл чьих то слов?

Я не писал про кого то еще, что он поступает по плоти.

Я писал о том что идея "сравнения" не нова, и по такой схеме, в свете сравнения с чем то хорошим к примеру у Моисея, Христа ставили в пример того что не было хорошим, и не являлось соотвествующим примеру с которым Его сравнивали.

Так вот такая схема, это дела плоти, и кто пытается оценивать дела или слова человека в некоректных сравнениях, то поступает по плоти.

Но если вы что то за собой такое знаете, то вам виднее плотская вы или нет.

Я же не знаю, но уже склонен мыслить что вы настолько увлечены тем что звучит правильно и красиво, что даже не задумались о том а по теме ли вы выдаете то что и правильно и красиво.

Неужели вы желаете добрым знанием оправдывать плотские вещи?, то что деструктивно, и то благодаря чему ложно оклеветали Христа.

ВЫ не думая записали себя в ряды тех кто имеет право так поступать?

Я не писал что либо вам, но вдруг вы отвечаете мне что мои слова звучат против определенного круга людей.

Это номер два, если хотите, что относиться к делам плоти.

Искаженное толкование смысла чужих слов или действий. где сказанному придается иной смысл, отличный от вкладываемого автором.

Это из сферы зарождения лжесвидельств.

Иисус говорил разруште Храм сей, Его слова исказили как имеющие намерение разрушать Божий храм.

Не удивлюсь если дальше придет еще кто нибудь и скажет что Alek-S утверждал что все оппоненты Jazzpunk поступают по плоти.

что  Alek-S настроен против Core, против  Halma 1, и против их друзей.

Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Прошу медленно и внимательно перечитать мой пост, где я уже ответил. Я два раза одно и то же не повторяю.

Вот ваш ответ..

Цитата core
И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века. (Ис.59:21)
Цитата Jazzpunk
Выделенное - доказательство времени до первого пришествия Христа. Потому что Святой Дух был уже не на Христе, внутри Него. Странно, что ты не знаешь таких простых вещей, core.

1. Вот я вас и спрашиваю, О КАКОМ ЗАВЕТЕ говорит ЯСНО И ПРОСТО ПРОРОК ИСАЯ?

2. А так же  о каком завете говорит Давид в этом стихе..

 

Цитата core

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Теперь дальше,

Вот вы, отвечая на вопрос..

Цитата core
А что для вас ЗАПОВЕДЬ ЕГО?
Цитата Jazzpunk
1-е Иоанна 3:22-23 и Деяния 15:28-29. Я не неверующий еврей, чтобы мне соблюдать закон Моисея и субботу...

А вот я привожу пример ссылаясь на слово в Писании так же, что для меня есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО..?!

 

Цитата core

А для меня вот...

Откровения Твоикоторые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Вы добовляете коммент к моим словам..

 

Цитата Jazzpunk
Давид говорит о законе Моисея, а не о заповедях Нового Завета.

Теперь прошу вас по БУКВАМ МЕДЛЕННО ПРОЧТИТЕ...

 

Цитата core
Откровения Твоикоторые Ты ЗАПОВЕДАЛ, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Так что ЗАПОВЕДАЛ Бог Давиду, какую заповедь, разве не Откровения Его?

Ответе, а потом продолжим...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
3 Цитировать

Все верно я подключился, надеюсь это не проблема...

 

Цитата core
я и попросил..., как контр аргумент тог, как можно заповедь о субботе изложить просто, логично и тд..

Если быть точным то вы не просто просили изложить понимание, вы именно спросили как Jazzpunk исполняет заповедь о субботе

Цитата core
Поясните ясно.. , а главное ПРОСТО и ЛОГИЧНО, как вы понимаете и исполняете эту заповедь..

то что у вас в уме, это одно, на деле прозвучал конкретный и личный вопрос.

на что Jazzpunk за себя вроде как правильно и последовательно ответил.

Но вдруг далее оказалось что неправ он, в том как отвечает, как судя по всему неправы все кто неправы  в общении с вами.

Меня это смутило полностью, что вам для правоты потребовалось нарушить здравомыслие, и таким образом обосновать свои доводы.

Если вы не замечаете за собой этих "мелочей", то где гарантия что эти мелочи не проквасили всю вашу закваску.

я не знаю, но если бы мне сказали что некто Core молодой и перспективный служитель и учитель слова, учащий отличным вещам, но при этом, пришлось наблюдать малое отступление от здравости, мне как то не по себе было бы "уговаривать" себя что это все мелочи, неправы те кто по его словам неправы, а он прав.

Сомневаюсь что будет правильным "не замечать" эти грубейшие "ошибки навигации" за этим молодым и перспективным служителем и учителем слова.

верный в малом верен и большем, неверный в малом неверен в большем.

.

Какой смысл пытаться о чем то говорить, если вы в малом не соблюдаете законы здравости справедливости суда и правоты?

Удален
halma 1
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
ВЫ тоже пишите лишь бы писать, даже не вникая в смысл чьих то слов?

Христос сам был Господин субботы и этим нам положил пример владеть Его покоем, а то плотское понимание субботы которое Он нарушал так это понятно так как Он как раз и пришел нарушить дела дьявлоа в разуме каждого даже фарисея.

Вы мне можете сказать

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.И еще здесь: `не войдут в покой Мой'. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Кто эти "мы уверовавшие" котрые входят в покой Его, кто эти "некоторые" которым туда остается войти и что это за народ Божий для которого ОСТЬАЕТСЯ субботство??? Если это Иудеи живущие по закону Моисея то почему ОСТАЕТСЯ ? что разве у них суббота отнималась? Но самое интересное что это послание ЕВРЕЯМ как сказал Джаспанк оно для евреев которые исполняют закон Моисеев делает в каноне книг для язычников написанное апостолом язычников??? Вы применяете к себе определение веры которое там написано нельзя потому как по версии Джаспанка это не для нас это для Иудеев!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Это вы стали доказывать Моисеем нужность соблюдения субботы, потому как Моисей взял и сам для себя выбрал поношение Христово.

покажите где..?

Прошу вас, вернитесь и всё перечитайте с изнова, иначе вам будет сложно рассуждать о том, во что вы ещё не вошли!

 

Цитата Alek-S
Но нигде это не обязывает принимать на себя что то из заповеданного другим народам, при другом завете.

Хорошо, тогда может вы мне ответите, о каком ЗАВЕТЕ говорит Давид здесь, в этом стихе..

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

А так же, о каком ЗАВЕТЕ говорит Исая здесь..

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.

(Ис.59:21)

Но если для вас есть СЛОВО БОГА одно ДО, а после говорит о ДРУГОМ, то это не есть ВЕЧНОЕ СЛОВО БОГА, которое не ветшает со временем, значит вы должны познать ЕГО СЛОВО В СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ, и значит есть ещё путь к чему стремиться!

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
на что Jazzpunk за себя вроде как правильно и последовательно ответил.

Jazzpunk сказал о себе что не соблюдает субботу потому что он вообще не соблюдает закон Моисеев Бога ради пусть не соблюдает закон Моисеев без проблем, но слова Христа то соблюдать надо по примеру свооего учителя разве не надо поступить не Христос ли положил нам пример быть господствующими субботой? Как вы или Jazzpunk владеете этой субботой? В чем выражалось господство Христа над этой субботой? Или вы не поступаете и по примеру Христа тоже?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
При условии, что заповедь Его, как мы выяснили позже.., для меня есть Откровение

Звучит как вкусный виноград, если честно.

Но это на словах, потому как странно что вы стали доказывать важность приятия того что было заповедано при Моисее, не особо заботясь о том что по смыслу Jazzpunk отрицает исполение закона заповедей, которые ему Богом не назначены.

Если же вы поняли о чем речь, странно что вы не согласились что он миллион раз прав, нет, вы стали доказывать что по римеру Моисея надо бы было принимать на себя тот закон заповедей, что бы все исполнять.

Не припоминаю что бы хоть слово вы сказали об откровении.

.

В чем вообще смысл, что вы вообще хотите донести до собеседника, если в итоге страдания Моисея доказывают важность исполенния субботы, при том что страдания Хриаста, этого не доказывают.

И вдруг тучи рассеялись, у вас перемена настроения, оказалось что где то внутри вы знали что речь об откровении но почему то от других это вы скрыли.

Посвятив себя нескольки страницам и доказательсвам обязательности приятия всего и вся даже если речь о законе заповедей.

Все это очень походе вот на что.

Счас дяд один пропведует что 21 мая конец света, и кстати никого не сммутило что ранее он уже предсказывал этот конец, но почему то конец света не настал.

Но это не только не заставило людей задуматься о странной и ложной позиции этого дяди, но сплотило людей что бы еще больше верить ему, веря в его новое предсказание конца света.

Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Core, где хоть намек про тему следование за Богом до конца, или вообще следование до конца с моей стороны?

Концы земли, это и есть широта Слова Его..

И я говорю об этом, а то что от человеков человеческое, меня вообще не интересует, как и остальной мусор душевных рассуждений  ветхого мира сего!

 

Цитата Alek-S
Это ваши диалоги, я лишь мимо проходил!

То и оно, что проходил, не разобравшись взял камень и бросил в сторону .., ориентируясь по большинству  мнений.., разве этому Бог учит..?!

Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.

Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

(Исх.23:1,2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Но это на словах, потому как странно что вы стали доказывать важность приятия того что было заповедано при Моисее, не особо заботясь о том что по смыслу Jazzpunk отрицает исполение закона заповедей, которые ему Богом не назначены.

Где я доказываю то, что вы мне приписывайте?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы