Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
я как вас так и ваших сообщников видеть не хочу в нашей теме и уж тем более как вы тут лобызаетесь называя себя СВЯТЫМИ.
Цитата kirakelI
А я, например, не хочу видеть на христианском форуме подсевших на комментарии каб-тов,  продвигающих

Вы ошиблись даерью, у вас масштабы другие, Киракел,  вам следкет обратиться к Админу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Наблюдая за постами вашей трупы, твердо могу сказать следующее, что для МНОГИХ из вас РОЖДЕНИЕ СЫШЕ словно не существует, для них это СОБЫТИЕ только слова на бумаге, которым они ЯКОБЫ верят, но вера их МЕРТВА, и ПОКА никак не коснулось их жизни, что бы они ОЩУТИЛИ ЧУВСТВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВО преображение в ДУХЕ СВОЕМ, да так что бы перевернуло в них ВЕСЬ МИР ОЩУЩЕНИЙ, А В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ИЗМЕНИЛО НЕ ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕ, НО И ВНЕШНЕЕ ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ!

Наблюдая за постами твоей труппы, твердо могу сказать следующее, что для МНОГИХ из вас  РОЖДЕНИЕ СЫШЕ словно не существует, для них это СОБЫТИЕ только слова на бумаге, которым они ЯКОБЫ верят, но вера их МЕРТВА, и ПОКА никак не коснулось их жизни, что бы они ОЩУТИЛИ ЧУВСТВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВО преображение в ДУХЕ СВОЕМ, да так что бы перевернуло в них ВЕСЬ МИР ОЩУЩЕНИЙ, А В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ИЗМЕНИЛО НЕ ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕ, НО И ВНЕШНЕЕ ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ!

p.s.

Кстати, core, ты тоже не знаешь Христа воскресшего, как и нота, которая сегодня выдала своё откровеньиццо об этом? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вот по этой причине, плотские не могут понять и принять ДУХ ИСТИНЫ, соответственно и ощутить ЖИВОГО ХРИСТА в своей жизни,

Плотские - это ты про ноту, котoрая заявила, что не знает Христа воскресшего? :

 

Цитата НОТА
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

и....далее что? Ведь сораспятие Хирсту является одной из стадий взросления в Господе. Потому что после сораспятия следует смерть, и позже совоскресение.

Вы же замерли на чём-то, и далее не движетесь. Вы якобы сораспялись, но почему-то ни страдания нет, ни осознания, как у Христа было на кресте. А тот, кто идёт за Христом, идёт Его путём. И оканчивается этот путь совоскресением.

Ваши сёстры пишут, что не познали Христа воскресшего. Тогда к чему весь этот сыр-бор?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А я, например, не хочу видеть на христианском форуме подсевших на комментарии каб-тов, продвигающих здесь свои откровеньица о том, что в Писании якобы есть два Христа. Или. что Христа физически не распяли. Или, что Иисуса, Младенца мужеского пола, не было в яслях, в пеленах. Или что ученики подали Воскресшему Христу не печеную рыбы и сотовый мед, а какие-то образы. Или что две дочери Лота вдруг, по щучьему велению стали двоедушием. Короче, можно долго продолжать, у труппы ересь на ереси и ересью погоняет. Кстати, халма, ты тоже не знаешь Христа воскресшего, как и нота, которая сегодня выдала своё откровеньиццо?

Ну прекрасно, создадите форум христианский, как сделали это основатели данного портала, и выкините нас оттуда, а пока не ваш форум не вам решать. Досадно даже Киракел?!! Кстати я вам как и паралипоменон могу смело заявить что на ВАШ форум ни ногой не ступлю, даже здесь в темы вами созданные не зайду ни разу.

Вот если бы вы знали Христа воскресшего то не задали бы мне такой вопрос потому как воскресение Его носит явные видимые признаки которые как в самом человеке видны так и человеку в окружающих его. а так как вы их не имеете то и сами не воскресли и воскресших не видите и не разумете что они вам говорят. Впрочем вот вам core то же самое написал

 

Цитата core
Вот по этой причине, плотские не могут понять и принять ДУХ ИСТИНЫ, соответственно и ощутить ЖИВОГО ХРИСТА в своей жизни, таким как Он есть по истине ЗАМЫСЛА БОЖЬЕГО ЧЕЛОВЕКОМ, воплощенным в нас посредством веры Слову Откровения Его, а раз нет РОЖДЕНИЯ, то соответственно и язык жизненных обстоятельств по Писанию, как СТРАДАНИЙ, СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, для них так же НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а только ЧУЖАЯ ИСТОРИЯ в 2000 лет!

так что думайте Киракел думайте.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Наблюдая за постами твоей труппы, твердо могу сказать следующее, что для МНОГИХ из вас  РОЖДЕНИЕ СЫШЕ словно не существует, для них это СОБЫТИЕ только слова на бумаге, которым они ЯКОБЫ верят, но вера их МЕРТВА, и ПОКА никак не коснулось их жизни, ...

Что собственно и подтверждает, притворство и приспособленчество МНОГИХ в вере.., о которых сказано так..

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и НЕмногие находят их.

(Матф.7:13,14)

Что остаётся делать плотским, если свидетельство в себе самом не имеют только обезьянничать!

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -

9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(2Фесс.3:7-12)

 

Цитата kirakelI
Кстати, core, ты тоже не знаешь Христа воскресшего, как и нота, которая сегодня выдала своё откровеньиццо?

Она вам ответила по Писанию, но по вопросу вашему видно, что СЕМЯ СЛОВ ЕГО, до сих пор в вас в пренебрежении..

вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;

а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;

а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Лук.8:5-8)

Потому и не слышите Христа в Духе Слова Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Так этот форум и не твой личный, и не тебе решать в какой теме мне писать. А то ты тут права начала качать чрезмерно: Цитата halma 1 я как вас так и ваших сообщников видеть не хочу в нашей теме и уж тем более как вы тут лобызаетесь называя себя СВЯТЫМИ.   Цитата halma 1 Вот если бы вы знали Христа воскресшего Это ты ноте скажи, которая сегодня выдала откровеньиццо:   Цитата НОТА Не скрываю что не знаю Христа воскресшего

Киракел, пишите по ТЕМЕ!

Мы все знаем, о чем говорит НОТА, так как она, как и многие в ОЖИДАНИИ ЯВЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, который и является ПЕРСОНАЛЬНО В СЕРДЦЕ тем, кто ожидает Его во спасение.., а не к тем, кто САМОЗВАННО считает себя таковым!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Потому и не слышите Христа в Духе Слова Его!

Потому и не слышишь Христа в Духе Слова Его, неся ересь, что в Писании есть два Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы считаете, что я дурно воспитана? Я вас не обзываю, не хамлю, не превозношусь, но вам этого мало. И, кстати, мои монологи некоторые всё же читают. Меня слушать не хотите? Так и не слушайте, я же не говорю, а пишу. ЧИТАЙТЕ на здоровье. Вдруг придёт момент и Христос воскресший к вам постучит в ваше измученное сердце. И вы примете Его без всяких условий. А Лайтмана откинете.

Да я считаю вашу навязчивость очень дурным тоном.

У вас нет того чего можно было бы послушать у Лайтмана конкретная методика познания Творца, а у вас что? Пустословие одно, громкие заявления, вы до сих пор не можете объяснить кто от кого отделиться должен.

До того как Шауль из Таршиша основал по откровению христианство Моисей Давид Даниил Исаия тоже не плохо знали Бога вы не подскажите по какому пути по какой методике они добивались такого познания?

Кто вас читает такие же пустословы!! Вы этому что ли радуетесь что нашли себе соратников во взращивании плодов духа в плоти своей, так не радуйтесь большинству, большинству определено в писании идти широкими вратами.

Да я бы вместо Лайтмана вас откинула с удовольствием куда - нибудь во вне, но вот приходится терпеть ваши изречения.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Наблюдая за постами вашей трупы, твердо могу сказать следующее, что для МНОГИХ из вас  РОЖДЕНИЕ СЫШЕ словно не существует, для них это СОБЫТИЕ только слова на бумаге, которым они ЯКОБЫ верят,
Цитата kirakelI
Наблюдая за постами твоей труппы, твердо могу сказать следующее, что для МНОГИХ из вас  РОЖДЕНИЕ СЫШЕ словно не существует, для них это СОБЫТИЕ только слова на бумаге, которым они ЯКОБЫ верят, но вера их
Цитата paralipomenon
да, не существует. В них якобы Христос рождается, как младенец. Позже они якобы Его взращивают в душе своей, а позже распинают Сына и ругаются Ему. Но по их теории, воскресают именно они, а не Сын. типа Они уже есть образ Бога. Т.е. страдает бесконечно Христос, а воскресают они.

Вот видите, Киракел, к чему приводит обезьянничество..., вам стали гривой в ответ кивать, по плотскому признаку свой чужой, не разумея, кто же автор этих слов!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Халма пишет:"Так вы значит так отреагировали на пиар, что вас Киракела Сенатора Талмида из темы не вытащить вы вот например с какой целью здесь все это написали Обличитть ложь, посочувствовать нам, напугать нас, ЦЕЛЬ ваша какова лишь бы написать что - нибудь?

Ну то что группа шибко не растет это вы зря, не стоит желаемое вами выдавать за действительность да еще на таком шатком основании как "ПОЧЕМУ - ТО" все мы растем ростом Божиим и имея во чреве ребенка хочешь или нет рост не прекращается и от желания человека не зависит ускорить его или замедлить.

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?"

Ответ:

Ох , не вытащишь ! Приляпились мы к вам , как родным. Кстати,вы последнюю строчку  своего поста  ко мне  внимательно читали ? Так  зачем пытаться от нас избавлятся ? Не лучше ли принять это как виртуальные страданияза вашего  виртуального"христа "?

Теперь по существу. Этот  спамер под разными никами  предлагал мне дружбу и еще этак человекам шестидесяти,за кем следил. Многие клюнули и ответили согласием.  Так эта нечистая сила "наследила"  своими сообщениями по   многим темам форума с целью заинтересовать так сказать  непосредственно ядром сего "великого учения".

Я пишу "почему-то " потому что основанием  моего убеждения является именно  моя интуиция и логический анализ ,а не конкретные доказательства. Но для тех, для кого ложь стала нормой это ,конечно ,непонятно.

Я не  насмехаюсь над корей ,понимая  в какой "торбе" он сам и все ,кого ему  удалось увлечь за

собой. И даже не длятого пишу, чтобы кто-нибудь  из вас  очнулся. Слишком далеко вы зашли и мне это не под силу. Но , вдруг какой-нибудь гордец ( а именно на этой основе и замешано это духовное пойло ) одумается и не  сделает шаг к пропасти , попав куда от чекловека отнимается Царство Божие .   Надеюсь вам моего ответа достаточно.

Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Киракел, пишите по ТЕМЕ!

Коре, пиши по ТЕМЕ!
Или ты хочешь сказать, что этoт твой пост по теме? :

 

Цитата core

Что собственно и подтверждает, притворство и приспособленчество МНОГИХ в вере.., о которых сказано так..

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и НЕмногие находят их.

(Матф.7:13,14)

Что остаётся делать плотским, если свидетельство в себе самом не имеют только обезьянничать!

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -

9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(2Фесс.3:7-12)

 

Цитата kirakelI
Кстати, core, ты тоже не знаешь Христа воскресшего, как и нота, которая сегодня выдала своё откровеньиццо?

Она вам ответила по Писанию, но по вопросу вашему видно, что СЕМЯ СЛОВ ЕГО, до сих пор в вас в пренебрежении..

вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;

а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;

а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Лук.8:5-8)

Потому и не слышите Христа в Духе Слова Его!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата ЛВ
Теперь по существу. Этот  спамер под разными никами  предлагал мне дружбу и еще этак человекам шестидесяти,за кем следил. Многие клюнули и ответили согласием.  Так эта нечистая сила "наследила"  своими сообщениями по   многим темам форума с целью заинтересовать так сказать  непосредственно ядром сего "великого учения". Я пишу "почему-то " потому что основанием  моего убеждения является именно  моя интуиция и логический анализ ,а не конкретные доказательства. Но для тех, для кого ложь стала нормой это ,конечно ,непонятно. Я не  насмехаюсь над корей ,понимая  в какой "торбе" он сам и все ,кого ему  удалось увлечь за
К чему такие потуги, я вам проще скажу, вы согласитесь со мной, что дела, того спамера и сам он, согласно Писания подпадают под проклятие, равно как и то, кто питается лукавыми подозрениями на се счет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Так этот форум и не твой личный, и не тебе решать в какой теме мне писать. А то ты тут права начала качать чрезмерно:

Да не вопрос, у нас то есть свой личный сайт и форум и мы там успешно пишем и общаемся имеем свое внутреннеее общение. Ты лучше задай себе вопрос что ты то к нам так пристал? Я еще не видела здесь ни одной темы где мы пишем, а тебя там нет. Ты мотивы общения с нами проверь, может быть тебе пора прах уже отрясти и идти себе подальше куда - нибудь? А ?

А насчет черезмерности прав это ты на форум посягнул, а я лишь как поддерживающая автора темы выступила за ее чистоту.

 

Цитата kirakelI
Это ты ноте скажи, которая сегодня выдала откровеньиццо:

А что мне Ноте сказать я как и она жду явления Христа воскресшего, я же писала вам что знать Христа воскресшего мало этому еще надо научиться и пережить в этом явление Духа, впрочем вам то что говорить о явлении Духа вы еще по плоти то Христа не познали.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Mikus
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
я же писала вам что знать Христа воскресшего мало этому еще надо научиться и пережить в этом явление Духа, впрочем вам то что говорить о явлении Духа вы еще по плоти то Христа не познали.

Интересная точка зрения.

Давайте поговорим о ней на основе писания.

Скажите пожалуйста, на каких местах Нового завета базируется такое мнение?

Старожил
+338
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Или ты хочешь сказать, что этoт твой пост по теме? :

Конечно по теме! Разве в теме не есть речь о тех, кто по мнению ИИСУСА МНОГИЕ, не вошедшие узкими вратами, не есть ТЕ, о которых сказано, что отнимется от них Ц.Б.?

И далее отличительные признаки тех, кто не трудится в слове своим умом, а слушает других, тем самым ворую чужой хлеб, чужие познания..

 

Цитата kirakelI
Что собственно и подтверждает, притворство и приспособленчество МНОГИХ в вере.., о которых сказано так.. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и НЕмногие находят их. (Матф.7:13,14) Что остаётся делать плотским, если свидетельство в себе самом не имеют только обезьянничать! 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. 12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. (2Фесс.3:7-12)

А далее ответ на ваш вопрос..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Да я считаю вашу навязчивость очень дурным тоном, может вам полечиться?

от чего полечится? От дурного тона? У меня не навязчивость, а участие, но оно так вам не нравится, что вы начинаете меня оскорблять.

 

Цитата core
Вот видите, Киракел, к чему приводит обезьянничество..., вам стали гривой в ответ кивать, по плотскому признаку свой чужой, не разумея, кто же автор этих слов!?

ваши комменты явно показывают вас, как необразованных и безкультурных людей.

Слово ваше "обезьянничество" и прочие перлы Халмы говорят о вас, как о необрезанных и самоуверенных людях.

Гривой кивают кони. А вы, взяв такую тему по стиху из слов Иисуса Христа, всех несогласных с вами обругали, как только можно. А как поступает Иисус?

Но вы не знаете. И на вопрос мой так и не ответили.

 

Цитата halma 1
Кто вас читает такие же пустословы!!

ну-ну. поменьше эмоций, от них поднимается давление.

 

Цитата halma 1
Вы этому что ли радуетесь что нашли себе соратников во взращивании плодов духа в плоти своей,

в этой жизни я радуюсь только Христу. А вы явно в своей плоти взращиваете ожирение и прочие прелести существования по плоти.

 

Цитата halma 1
так не радуйтесь большинству, большинству определено в писании идти широкими вратами.

а кто говорит о большинстве? Широкими вратами идти легко. Видите, вы же идёте. Лайтман, потом ранее что-то там говорили о ком-то ещё, далёком от Христанства.

Широкие врата это идти извращая суть евангелия. Чем вы с успехом и занимаетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
ваши комменты явно показывают вас, как необразованных и безкультурных людей. Слово ваше "обезьянничество" и прочие перлы Халмы говорят о вас, как о необрезанных и самоуверенных людях. Гривой кивают кони. А вы, взяв такую тему по стиху из слов Иисуса Христа, всех несогласных с вами обругали, как только можно. А как поступает Иисус? Но вы не знаете. И на вопрос мой так и не ответили.

Никто вас не ругал, вы просто узнали себя в том, и про коней в том числе.., вот Слова Христа...

И Египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут.

(Ис.31:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата halma 1
я же писала вам что знать Христа воскресшего мало этому еще надо научиться и пережить в этом явление Духа, впрочем вам то что говорить о явлении Духа вы еще по плоти то Христа не познали.

 

Цитата Mikus

Интересная точка зрения.

Давайте поговорим о ней на основе писания.

Скажите пожалуйста, на каких местах Нового завета базируется такое мнение?

К примеру эти,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Вот эта и есть, момент УВИДЕТЬ ЕГО, КАК ОН ЕСТЬ, а после процесс очидения себя, как Он чист..

И это процесс, не одномоментный, а по Писанию в явлении Слова Его в нас в силе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Никто вас не ругал, вы просто узнали себя в том, и про коней в том числе.

ну вот. Я не верю, что коре взрослый человек. Так обычно подростки ругаются.

 

Цитата core
И Египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут. (Ис.31:3)

и...раз я сказала про плоть, значит я - конь? 

Логика изумительна. И главное строки из Слова, которые Исайя сказал Израилю, так перевернуть. Неглавное выдать за главное, а сам смысл этого послания упустить.

А ведь пророчество Исайи так же актуально сегодня, как и тогда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Киракел, пишите по ТЕМЕ! Мы все знаем, о чем говорит НОТА, так как она, как и многие в ОЖИДАНИИ ЯВЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, который и является ПЕРСОНАЛЬНО В СЕРДЦЕ тем, кто ожидает Его во спасение.., а не к тем, кто САМОЗВАННО считает себя таковым!

Христос воскрес! Воистину воскрес! А вы всё ожидаете. Попросите Его подойти к вам. Он подойдёт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
А ведь пророчество Исайи так же актуально сегодня, как и тогда.

О том и речь...

 

Цитата paralipomenon
и...раз я сказала про плоть, значит я - конь?  Логика изумительна. И главное строки из Слова, которые Исайя сказал Израилю, так перевернуть. Неглавное выдать за главное, а сам смысл этого послания упустить.

Египтяне, это и есть ПЛОТСКИЕ!

Это вам на будущее..

И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.

(Быт.43:32)

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Душевный человек НЕ принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(1Кор.2:12-14)

то вы скажите: мы, рабы твои, скотоводами были от юности нашей доныне, и мы и отцы наши, чтобы вас поселили в земле Гесем. Ибо мерзость для Египтян всякий пастух овец.

(Быт.46:34)

Кто ваш ПАСТУХ и ПАСТЫРЬ и куда водит Он вас, чем питаетесь от Него, какою пищею, разве СОБЫТИЯМИ ПО БУКВЕ?

Цитата paralipomenon
Христос воскрес! Воистину воскрес! А вы всё ожидаете. Попросите Его подойти к вам. Он подойдёт.

Проснитесь прежде сами!

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

(Ис.29:11)

Вот вы и есть, умеющие читать, но не различать ИСТИНУ ДУХА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Мы все знаем, о чем говорит НОТА, так как она, как и многие в ОЖИДАНИИ ЯВЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, который и является ПЕРСОНАЛЬНО В СЕРДЦЕ тем, кто ожидает Его во спасение.., а не к тем, кто САМОЗВАННО считает себя таковым!

1Кор.15:
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 

 
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|3 Мая 2011
1 Цитировать
 Я принципиально не соглашаюсь ни с чем,что говорят те , кто сознательно лгут, преследуя свои цели.Такие люди  как раз и совершают "потуги" ,  когда лгут , а правду говорить легко и просто. Я  спамера не проклинаю ,так  как проклинать людей  -  это дела оккультистов, к коим я себя не причисляю.  Действия и слова человека могут попасть под проклятие. А вот  по поводу мыслей и подозрений ( которые по сути- те же мысли ) - нигде не читала. Как это  уже приросло к некоторым :там прибавимши , тут приврамши ... Так может и отнятся от человека Царство Небесное,если не остановиться во лжи своей.
Ответ на  пост коре:
"К чему такие потуги, я вам проще скажу, вы согласитесь со мной, что дела, того спамера и сам он, согласно Писания подпадают под проклятие, равно как и то, кто питается лукавыми подозрениями на се счет?!"
 

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Египтяне, это и есть ПЛОТСКИЕ!

а при чём здесь мы все? Мы-то вам постоянно пишем о том, что Христос воскрес и подходит к Своим Сам. Он Сам так говорил.

 

Цитата core
И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.

а это вам для случая...

Ефесянам 2:14,15.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушив стоящую посреди преграду.

Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека.

И скажите, плотские не могут стать духовными, если не веруют так как вы?

 

Цитата core
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

начнём по пятому кругу.

Вам лично Христос говорил Слово Своё? Он же к Своим подходит Сам (Иоанна).

 

Цитата core
Кто ваш ПАСТУХ и ПАСТЫРЬ и куда водит Он вас, чем питаетесь от Него, какою пищею, разве СОБЫТИЯМИ ПО БУКВЕ?

а вы что мне выложили? Кучу букв, но эти буквы лишены смысла в вашей интерпритации.

Мой пастырь - Христос. А ваш Лайтман. Это я уже поняла.

 

Цитата core
Вот вы и есть, умеющие читать, но не различать!

проснитесь сами, ибо Он разрушил преграду, и теперь к каждому подходит в Духе Сам. А к вам не подошёл. Не задумываетесь - почему?

В этом-то и дело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
Теперь по существу. Этот спамер под разными никами предлагал мне дружбу и еще этак человекам шестидесяти,за кем следил. Многие клюнули и ответили согласием.
Цитата core
К чему такие потуги, я вам проще скажу, вы согласитесь со мной, что дела, того спамера и сам он, согласно Писания подпадают под проклятие, равно как и то, кто питается лукавыми подозрениями на се счет?!

Ну так вы согласны с core?

 

Цитата ЛВ
Я пишу "почему-то " потому что основанием моего убеждения является именно моя интуиция и логический анализ ,а не конкретные доказательства. Но для тех, для кого ложь стала нормой это ,конечно ,непонятно. Я не насмехаюсь над корей ,понимая в какой "торбе" он сам и все ,кого ему удалось увлечь за собой. И даже не длятого пишу, чтобы кто-нибудь из вас очнулся. Слишком далеко вы зашли и мне это не под силу. Но , вдруг какой-нибудь гордец ( а именно на этой основе и замешано это духовное пойло ) одумается и не сделает шаг к пропасти , попав куда от чекловека отнимается Царство Божие . Надеюсь вам моего ответа достаточно.

Нет не достаточно, вы бы не могли привести пример из писания где верующий человек выкладывает свои домыслы и догадки основываясь на интуиции и логическом анализе? Разве интуиция и логический анализ ИСТИНА сообразно которой мы должны мыслить? Далее вы были в этой "ТОРБЕ" как вы выразились? Если не были то как вы судите о глубине заблуждения того или иного человека? опять по домыслам?

Так все таки мотивом вашей писанины является надежда на спасение некоего гордеца который одумается и.т.д. ну и как успехи? кто - нибудь одумался и принял ваше спасение на основе вашей интуиции и логического анализа, попробуйте делать выводы на основнии слова его хотя бы по плоти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
Действия и слова человека могут попасть под проклятие.

Что значит могут, разве тот СПАМЕР по духу не есть  ЛЖЕЦ? Разве не в его власти было то, что он сделал?

Разве лжецам есть благословение у Господа, а не проклятие?

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

(Втор.28: ... )

Цитата paralipomenon
а при чём здесь мы все? Мы-то вам постоянно пишем о том, что Христос воскрес и подходит к Своим Сам.

А при том...

 

Цитата paralipomenon
Он Сам так говорил.

Для вас, Он до сих пор в прошлом.., именно там, где и основа ваших знаний о Нём по плоти!

И в этом НОТА правее вас!

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:20)

О каких книжниках сказано, кто они?

Цитата paralipomenon
И скажите, плотские не могут стать духовными, если не веруют так как вы?

Вот вот.., об этих ваших познаниях я и говорю...

Рожденное от плоти есть плотьа рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

Что значит СТАТЬ, если корень их рождения РАЗНЫЙ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Это самое любимое место ваше.

Рожденное от Духа есть - Дух.

Христос родился от Духа, плоть Марии не пользует ни мало.

Рожденный от Духа Христос, сын Марии есть - Дух. Еще вопросы, автор?

если ты скажешь о рождении Христа по другому, по плоти - это твои проблемы плотского понимания Писания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Слава Богу нашему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|3 Мая 2011
1 Цитировать

что halma1 (from the Greek word ἅλμα meaning "jump1") и Нота не назидаются - не беда. Пишу то, что назидает меня, их назидает иное. Прихожу в тему, т.к здесь не закрытая тема "only for kbl". Если у Haima ощущения уборщицы в саду, то у христиан поскробнее. дело не в людях. а в учениях чуждого Христу Лайтмана. Кто не с Христом, тот  против Него, т.е. Лайтман - антихрист. Разве порицается труд братьев, вразумляющих попавших в сети каб? К людям Христос не имел ненависти, но в сердце у них была нечистота. Запорольте темы, создайте тайную закрытую организацию, чтобы никто, кроме вас не мог зайти, отключите интернет и общайтесь по сети. вы правила форума читали? Неужели нет ничего христианского, о чем можно было бы поговорить? Под вывесками цитат - учения от МЛ. Попросите удалить всех христиан с форума или общайтесь в любви и терпимости.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы