Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+135
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Разве запрещено писать, что со мной Бог мой?

беззаконник так и делает выдает себя за БОГА, будучи ничто.

 

Цитата paralipomenon
Вот коре говорит о себе, что он есмь и ничего...принимается.

конечно принимается ,потому что имеет свидетельство БОЖЬЕ о СЫНЕ СВОЕМ по СЛОВУ.

 

Цитата paralipomenon
и даже в другом.

читайте еще раз

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,ибо каждый понесет свое бремя.

вам должно испытывать СВОЕ ДЕЛО,чтобы иметь похвалу в себе  от БОГА,

только этого не сделать если не знаешь ЧТО ЕСТЬ ДЕЛО...

Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот вы и приняли, другого Иисуса в Евангелие от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа!

Другого Иисуса НЕТ, Евангелия от человеков НЕТ, так что не смеши мои тапочки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Бог позаботится обо мне, молитесь, Он усмотрит!

Бог не позаботиться о том деле в котором человек уже выбрал свои пути.

Бог уже не раз в теме вкладывал желания людям обьяснить вам ваше несоответсвие здравости,

Вы Core много законов здравого диалога нарушили, о которых вам не раз и не один человек уже говорили.

Лично я не стал бы молиться за алкоголика который сказал бы что пить не перестанет, но если что молитесь мол за меня.

ненормально когда вам говорят "не пишите мне более", а вы ссылаясь на то что Бог вас укажет кому писать а кому нет, даете отрицательный ответ, нарушая тонкую грань элементраной коректности в общении.

Если бы вы соблюдали и "знали" Божьи законы, то соблюли бы и этот, и ответ не звучал бы как противление чужой воле.

Читать вас просто дико, одно дело вы нарушаете законы общения с людьми, совсем другое дело вы делаете то на что Бог вас лично не ставил, и чего вам не поручал.

Нелепо, а ведь нет человека среди живых кто мог бы и сумел сказать вам что вы не за Духом Божьим следуете.

Нет того кто смог бы вам это обьяснить, даже если это будет самый искусный в слове и ведении Божьем человек.

вы все что не сходится с вашим пониманием списываете в раздел испорченного.

Отсюда и рожденным свыше нужно рождение свыше, и тем кто уже принадлежит Богу и исповедует истину не хватает принадлежности истине.

Как же помогло то вам сьехать в заоблачные дали, рассуждая о высоком, и далеком, забыв что такой обьем выдаваемого материала как у вас, скорее похож на "заказ сатаны", что бы читающим опротивело Божье слово.

обвиняющее читателя в несостоятельности в любом виде, как никрути а ты промазал.

"нужно покаятся но ты не успел, нужно иметь но ты не имеешь. ты проиграл если не мыслишь как я"

Удален
UFO-1
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог уже не раз в теме вкладывал желания людям обьяснить вам ваше несоответсвие здравости, Вы Core много законов здравого диалога нарушили, о которых вам не раз и не один человек уже говорили.

Согласен с вами, что Бог говорит через людей. Но мы также знаем, что лукавый дух, также говорит через людей и по Писанию.

В чем основание уверенности того, что это говорит Бог, а не лукавый?


Ведь Иоан предупреждает:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Но мы также знаем, что лукавый дух, также говорит через людей и по Писанию.

А еще есть случаи, когда лукавый дух говорит через людей и НЕ по Писанию.
Например Писание говорит, что есть только ОДИН Христос, а лукавый дух, извращая Писание, говорит через людей, что есть ДВА Христа.

P.S.

Этот пост - ответ члену кориной труппы, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Другого Иисуса НЕТ, Евангелия от человеков НЕТ, так что не смеши мои тапочки.

Понимаю вам бы этого хотелось но слово ....

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я привел твои слова и Слово Божие, в чем проблемы? Скажи, ты веришь сказанному в Слове Божием, что человек, НЕ исповедующий Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ есть обольститель и антихрист? Ты согласен, что дедуся, НЕ исповедующий Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ есть обольститель и антихрист? 2.Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Киракел, в применении этой фразы в частности, и во многих других, сразу видно в вас не разделенное  воспрриятие Писание на плоть и дух, так как применияя это данное Слово к человеку, вы смотрите и судите по человеку, а не по духу, который в нём, которым он говорит слова, которые с духом одно..?

Вам ведь уже говорили, что переводчик, не даром ставит слово в скобки, так как БУКВАЛЬНО смысл такой, что бы вы искали истину по духу, равно как и изобличали ложь в духе... Иначе вы пополняете ряды и продолжение дел отцов инквизиторов, которые как раз таки судили верующих по плоти..

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

(Гал.4:29)

Кому как не вам знать.., что дьявол всё тот же дух, а не чеоловек из крови и плоти..

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

И ещё вам вопрос,

Кто от начало согрешил, человек или дьявол?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать

 Халма, уже сто раз объясняли каждый из этих стихов, если никак не доходит, могу повторить.
По порядку.

 

Цитата halma 1
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, КОТОРОГО МЫ НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

 Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!!
Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.

 

Цитата halma 1
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

 Раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь принадлежим ДРУГОМУ - Иисусу.

 

Цитата halma 1

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО, в Писании НЕТ человеческих евангелий.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

P.S.

Этот пост - ответ члену кориной труппы, так что пишу чиста по теме.

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Ведь Иоан предупреждает:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.

А что следующие два стиха не привел, УФО? :
1Иоан.4:
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Скажи, УФО, а ты исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?

P.S.

Этот пост - ответ члену кориной труппы, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!! Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.

Ну правильно так и есть но это же не значит что другого Христа нет. Лжеучителя не могли же проповедовать того кого нет?

 

Цитата kirakelI
ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО, в Писании НЕТ человеческих евангелий.

Писание богодухновенно в писании нет никаких человеческих понятий, но слово оживает в человеке в его разуме вот там есть ПОНИМАНИЕ ПЛОТСКОЕ, ветшающее, близкое к уничтожению.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать


Цитата Alek-S
Бог не позаботиться о том деле в котором человек уже выбрал свои пути.

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

(Рим.14:22)

Я не осуждаю себя, за тот путь который избрал в Господе, а вы меня осуждаете, за мой выбор?

Но если вы хотите в чем то наставить и вразумить грешника, то делайте это по Писанию, потому как лично мне, вернее услышать Господа в Его словах, чем человека мило и умно измышляющего в мирском духе, во мнениях о Боге, сатане и тд..

Цитата paralipomenon
Вы зацепились за эту фразу, выдирая из общего смысла. Но становится скучно.
Вам стало скучно потому, что эту фразу исповедали именно вы, в вашей подборке и прокомментировано логикой рассуждений от ума вашего..., так что же пинять на нас, если мы указываем вам на вашу погрешность уст.., вините и судите во плоти того духа, который внушил вам эту мысль, противоречущую истине Его!
Вот вам повторяю..
Цитата paralipomenon
Цитата core А входим в покой мы уверовавшие,
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят.


Видите, вы взяли из моей реплики ТОЛЬКО СЛОВА ПАВЛА и изложили СВОЁ ПОНИМАНИЕ на сей счет...

Так зачем же теперь, вы ищите виноватого в том, что ИМЕННО вы так рассуждаете от  духа живущего в вас?!

И если вы грешите устами против истины, то что вы предпочитаете, что бы вам об этом НЕ ГОВОРИЛИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!! Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.

Вот видите, Киракел, теперь и вы уже ближе к пониманию того, что истинного Христа проповедовали Апостолы, а  другого , то есть ЛЖЕХРИСТА по плоти, проповедуют лжеапостолы и лжеучетиля!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вам ведь уже говорили, что переводчик, не даром ставит слово в скобки, так как БУКВАЛЬНО смысл такой, что бы вы искали истину по духу, равно как и изобличали ложь в духе...

))))))))))))))))))))))))))))))))

Очередное откровеньиццо - про скобочки.
Спиццияльно для тебя, коре, переводы, где скобочек нема:

2-e Иоанна 1:7 (Slovo Zhizny)
В мире есть много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в человеческом теле. Все они - обманщики и антихристы.
.
2 John 1:7 (New International Version)
I say this because many deceivers, who do not acknowledge Jesus Christ as coming in the flesh, have gone out into the world. Any such person is the deceiver and the antichrist.
.
2 John 1:7 (King James Version)
For many deceivers are entered into the world, who confess not that Jesus Christ is come in the flesh. This is a deceiver and an antichrist.
.
2 Johannes 1:7 (Luther Bibel 1545)
7Denn viele Verführer sind in die Welt gekommen, die nicht bekennen Jesum Christum, daß er in das Fleisch gekommen ist. Das ist der Verführer und der Widerchrist.

P.S.

Этот пост - ответ core, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот видите, Киракел, теперь и вы уже ближе к пониманию того, что истинного Христа проповедовали Апостолы, а другого , то есть ЛЖЕХРИСТА по плоти, проповедуют лжеапостолы и лжеучетиля!

Богохульник.

1Иоан.4:
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Скажи, core, а ты исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?

P.S.

Этот пост - ответ core, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!! Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.
halma 1 Ну правильно так и есть но это же не значит что другого Христа нет. Лжеучителя не могли же проповедовать того кого нет?

Да ужжъ, логика железобетонная.))))))
Кого волнует, что там пороли ЛЖЕучителя?
То есть ты, халма, веришь что есть ДРУГОЙ Христос, потому что ЛЖЕучителя не могли ЛГАТЬ?

P.S.

Этот пост - ответ члену кориной труппы, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Очередное откровеньиццо - про скобочки. Спиццияльно для тебя, коре, переводы, где скобочек нема: 2-e Иоанна 1:7 (Slovo Zhizny) В мире есть много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в человеческом теле. Все они - обманщики и антихристы.

Оно и понятно, откуда в вас разночтения, так как вы вскормлены Писанием в интерпретации человеков, потому как, в Духе Святом нет противоречий, а в вашем варианте уже существует БУКВАЛЬНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ОРИГИНАЛУ, не говоря о духовном!

Надеюсь, что Слово свидетельство от  Павла, вам теперь будут жизненно необходимы в деле спасения вашего..., потому как вы ОРИЕНТИРОВАНЫ БЫЛИ ПО БУКВЕ, в которой изначально имелось разночтение с оригиналом!

Вот вам и пример, человеческого в противность Евангелию, через Откровение Иисуса Христа!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Но если вы поразмыслите, так что Господь есть Дух согласно Писания,

то нет ничего удивительного, что Он приходит в мир в человеческой плоти, как от начала, так и ныне.. Он же ДУХ!

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

Иначе как ПРОРОКИ имели самого Иисуса Христа у себя, на ровне с Апостолами в разное ВРЕМЯ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!! Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.
halma 1 Ну правильно так и есть но это же не значит что другого Христа нет. Лжеучителя не могли же проповедовать того кого нет?
Цитата kirakelI
Да ужжъ, логика железобетонная.)))))) Кого волнует, что там пороли ЛЖЕучителя?

К примеру, это волновало Павла, потому как он знал как дух сатаны может придти и приходил под именем и под видом Иисуса.., как бы истинного...

Вот ещё он об этом говорит..

...чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

(2Кор.2:11)

То есть врага вы узнаете только тогда, когда УВИДИТЕ ИСТИННОГО ХРИСТА, а пока в вас это только догадки и домыслы о Нём, в человеческих представлениях... Поэтому вам и говорят, что истину о Нём свидетелствует только Дух, потому что Дух есть истина, 1Иоан.5:6!

Вот и Иоанн говорит..,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Теперь вам вопрос, отчего следует вам ОЧИЩАТЬСЯ, в сравнении с ТЕМ Которого увидете, как Он есть?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Нет Киракел вы посмотрите внимательно как я написала

 

Цитата halma 1
Ну правильно так и есть но это же не значит что другого Христа нет. Лжеучителя не могли же проповедовать того кого нет?

и как передернули вы

 

Цитата kirakelI
Да ужжъ, логика железобетонная.)))))) Кого волнует, что там пороли ЛЖЕучителя? То есть ты, халма, веришь что есть ДРУГОЙ Христос, потому что ЛЖЕучителя не могли ЛГАТЬ?

разве я писала про ЛГАТЬ я писала про ПРОПОВЕДОВАТЬ, а вот проповедовать лжеучителя другого Иисуса как раз и могли и соответственно писанию так и делали того самого другого Иисуса о котором вы говорите что его нет.

 

Цитата kirakelI
Богохульник.
Цитата kirakelI
Скажи, core, а ты исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core

Вот видите, Киракел, теперь и вы уже ближе к пониманию того, что истинного Христа проповедовали Апостолы, а  другого , то есть ЛЖЕХРИСТА по плоти, проповедуют лжеапостолы и лжеучетиля!

Скажи, коре, а Иисус, который лежал в яслях, в пеленах, Он - истинный, или это "ЛЖЕХРИСТОС по плоти"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, коре, а Иисус, который лежал в яслях, в пеленах, Он - истинный, или это "ЛЖЕХРИСТОС по плоти"?

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:6-9)

Если вам свидетельствует ДУХ Божий о Сыне, то это истина, а если по плоти без Духа Святого, то это ложь.. вам говорит!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу (Бог есть ДУХ) представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Да ужжъ, логика железобетонная.)))))) Кого волнует, что там пороли ЛЖЕучителя? То есть ты, халма, веришь что есть ДРУГОЙ Христос, потому что ЛЖЕучителя не могли ЛГАТЬ?
 разве я писала про ЛГАТЬ я писала про ПРОПОВЕДОВАТЬ, а вот проповедовать лжеучителя другого Иисуса как раз и могли и соответственно писанию так и делали того самого другого Иисуса о котором вы говорите что его нет.

На то они и ЛЖЕучителя, что они не проповедывали, а ЛГАЛИ про ДРУГОГО Христа, неся ПАГУБНЫЕ ЕРЕСИ.
Если тебе это не понять, это твои проблемы.
2Петр.2:1
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут ЛЖЕУЧИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ВВЕДУТ ПАГУБНЫЕ ЕРЕСИ и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

P.S.

Этот пост - ответ члену кориной труппы, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
На то они и ЛЖЕучителя, что они не проповедывали, а ЛГАЛИ про ДРУГОГО Христа, неся ПАГУБНЫЕ ЕРЕСИ.

Вот в этом я с вами согласен, Киракел!

Потому как сказано,

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:13-15)

У каких начальств и властей Он отнял силы и подверг их позору, кто они эти власти?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
беззаконник так и делает выдает себя за БОГА, будучи ничто.

я же говорю, что вы софисты.

 

Цитата OBLAKO-
конечно принимается ,потому что имеет свидетельство БОЖЬЕ о СЫНЕ СВОЕМ по СЛОВУ.

видите, коре родил сына божьего и им говорит.

 

Цитата OBLAKO-
читайте еще раз 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,ибо каждый понесет свое бремя.

почему же вы своей похвалы не имеете?

 

Цитата OBLAKO-
только этого не сделать если не знаешь ЧТО ЕСТЬ ДЕЛО

ваше дело - извращать Писание. Вы хорошо справляетесь и поэтому ваш хозяин вас похвалит. он вас украдёт, убьёт и погубит. Так как тактика сатаны за тысячелетия не изменилась.

 

Цитата core
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

знала я одну девушку "христианку" которая приставала к женатому, а когда ей сделали замечание, то сказала в точности, как и вы. Что сердце её не осуждает.

 

Цитата core
Но если вы хотите в чем то наставить и вразумить грешника, то делайте это по Писанию,

понимаете, есть грешники, а есть те, кто сознательно продал себя греху, и не хочет выходить из этого заблуждения. Господь приходит к призывающим Его, но за грешниками Сам не бегает. Это грешники бегали за Ним. Вы же бежите к другому богу. Господь за чужими рабами не бегает.

 

Цитата core
Вам стало скучно потому, что эту фразу исповедали именно вы

мне стало скучно, так как Святой не поленился, вернулся на 42 стр. и вам полностью пост привёл. Но вы продолжаете утверждать противоположное. Тапочки киракела уже ухохотались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
В чем основание уверенности того, что это говорит Бог, а не лукавый?

знаете в чём основание? Вы перевираете посты, как мой например. Вы написали, что это я как бы говорила Я ЕСМЬ. Хотя в том посте я писала, что Иисус говорит Я ЕСМЬ.

И исходя из противоположного - если вы пишите ложь, то вы лукавый, и соответственно тот, кто противостоит вам - истинный. Всё так просто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне стало скучно, так как Святой не поленился, вернулся на 42 стр. и вам полностью пост привёл. Но вы продолжаете утверждать противоположное. Тапочки киракела уже ухохотались.

Потому что Святой, сам вырвал из контекста, из того о чем там шла речь..

Вот говорит Святой взяв из 42 стр..., приводя в пример ваш ОТВЕТНЫЙ пост...

Цитата Святой
Это в каком духе надо говорить, чтобы перекручивать так слова поста? Ведь так же в посте написано на странице 42:
Цитата Святой
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входятВ покой сущности человека.Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.

Но он ведь, не понимал с чего это ваша реплика родилась, то есть в ответ на что вы так заключили..

Вот я на 43 странице и задал вам вопрос...

 

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???
Цитата core
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)

Потому как только на эти слова Павла выше,  ВЫ и написали этот пост, а Святой опять обличился, в своем превратном суждении!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Потому что Святой, сам вырвал из контекста, из того о чем там шла речь.

да что вы? Надо же. Оказывается я, написав пост, сама так и не поняла его смысла. А вот коре понял за меня, и теперь мне пытается его объяснить.

 

Цитата core
Но он ведь, не понимал с чего это ваша реплика родилась, то есть в ответ на что вы так заключили.

ваша реплика родилась из ереси, оттуда же, откуда родился ваш внутренний сын.

 

Цитата core
Потому как только на эти слова ВЫ и написали этот пост, а Святой опяит обличился, в своем превратном суждении!

а ведь вы  только тогда поймёте, когда вас не по детски жахнет и не изнутри, а извне. Может тогда мозги на место встанут?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи

а главное провозглашать поболее это всё, чтобы умирать было не страшно.

 

Цитата core
У каких начальств и властей Он отнял силы и подверг их позору, кто они эти власти?

я вам скажу. У тех начальств, которым вы до сих пор по собственной воле подчиняетесь. СлУжите им.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата paralipomenon
да что вы? Надо же. Оказывается я, написав пост, сама так и не поняла его смысла. А вот коре понял за меня, и теперь мне пытается его объяснить.

Как раз я об этом и говорю, то что вы написали исходило лично от вас осознано из вашего понимания, это продиктовано всем, как вы воспринимаете истину слова.. Так и в этом случае, вы отреогировали на слова Павла о покое и о вере, о которой он говорил, и там других слов вы НЕ ВЫДЕЛЯЛИ, никакого комментария и приписали слова от Иакова присовокупив и свой комментарий в дальнейшем уверении себя открыто исповедуя...суть ваших знаний!

Вот и всё...

Повторяю, как было...

Вот ваши слова в нарезке, последовательности и монтаже вашем..

Цитата paralipomenon
Цитата core А входим в покой мы уверовавшие,
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят.
А после, вам говорят, что я цитировал слова Павла, и вы взяли только слова Павла и ПРОТИВОПОСТАВИЛИ им слова от Иакова с комментарием от вас...
Вот я и задался вопросом, как такое может БЫТЬ, что Павел говорит о покое Божьем, а вы стали утверждать, ссылаясь на слова Иакова о бесах, НО прибавляя от себя, что БЕСЫ тоже входят в покой, но говоря уже о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, о чем НЕ МОГ ГОВОРИТЬ ПАВЕЛ!
Вот от сюда, в умах ваших и воспроизводится дожь, в которой вас уличили, неоднократно, как на не соотвествие истине Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Как раз я об этом и говорю, то что вы написали исходило лично от вас осознано из вашего понимания, это продиктовано всем, как вы воспринимаете истину слова.

а по русски не пробовали? Или это для того, чтобы было совершенно непонятно?

 

Цитата core
. Так и в этом случае, вы отреогировали на слова Павла о покое и о вере

нет, я отреагировала не на слова Павла, а на то, что вы его слова на себя берёте. А ведь в покой Божий не вошли. И вам дала своё понимание того покоя, в котором вы находитесь - покой находящихся в свиньях.

 

Цитата core
Вот от сюда, в умах ваших и воспроизводится дожь, в которой вас уличили, неоднократно, как не соотвествие Писанию!

вы как всегда свою дрожь, свой страх и неосвобождённость на других переносите. Вы не можете уличать, так как вы за свои слова ответить не можете.

Вам по сто раз вопрос задают и киракел и Святой, а вы их игнорируя, продолжаете говорить глупости.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а по русски не пробовали? Или это для того, чтобы было совершенно непонятно?

Конечно вам теперь не понятно, когда ваши кривизны выпрямили, вот вы себя в них и не узнаете!

Потому как превыкли видить свое отражение в Писании, через призьму ума вашего в кривом зеркале!

А когда ваши слова расставили по местам, как им должно быть в истине, вот вы и ужаснулись того, кто посёт и где пасёт ваши уста!?

Духов всех сокрытых в мраке
Слово вынесет без драки,
На уста выходит тот,
Кто там издавна живёт,

 

Цитата paralipomenon
нет, я отреагировала не на слова Павла, а на то, что вы его слова на себя берёте. А ведь в покой Божий не вошли. И вам дала своё понимание того покоя, в котором вы находитесь - покой находящихся в свиньях.

Если я неверно сказал, процитировав только этот стих,  то вам и следовало утвердить после моего вопроса, о том, О КАКОМ ПОКОЕ ГОВОРИТ ПАВЕЛ В ЭТОМ СТИХЕ..?

Или вы до сих пор не можете признать и утвердить, то что говорил Павел!?

Повторяю с 43 стр..

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы