Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Если же вы поняли о чем речь, странно что вы не согласились что он миллион раз прав, нет, вы стали доказывать что по римеру Моисея надо бы было принимать на себя тот закон заповедей, что бы все исполнять. Не припоминаю что бы хоть слово вы сказали об откровении.

А что Слово Бога не есть уже Откровение Его?

Как же вы тогда Евангелие приняли и научились Его познавать?

Разве  это мои слова..

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

(Евр.11:24-27)

Разве это по плоти следует понимать о тех событиях, о которых говорит Павел, разве не по ДУХУ там поступил Моисей?

Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.

(Евр.11:28,29)

Или у вас при чтениии ветхого Завета, покрывало не снято Христом? То есть как читаете так и понимаете, а откровения на сей счет не имеете, так или нет?!

Цитата Alek-S
И вдруг тучи рассеялись, у вас перемена настроения, оказалось что где то внутри вы знали что речь об откровении но почему то от других это вы скрыли. Посвятив себя нескольки страницам и доказательсвам обязательности приятия всего и вся даже если речь о законе заповедей.

Это вы посветили себя своим собственым измышлениям, а от начало говорю и пишу, ссылаясь на Писание и откровение Иисуса Христа, ибо только откровение Его есть совершенная истина, и Дух свидетельствует о Нём, а не БУКОВКИ в книжке, которые читаются без Духа Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
2 Цитировать

Core

 

Цитата core
Концы земли, это и есть широта Слова Его..

слова "идти до конца", первыми применил я, описывая свое предположение что я сомневаюсь что вы признаете свою неправоту, и пойдете до конца в плохом, что бы замылить свою некоректность, и замазать и красивыми примерами доказать "красивость красивого".

Когда я сказал вам не о "красоте красивого", а о неприемлимости нарушения здравости, что бы верный ответ оппонента представить в ином виде, искаженом по вашему усмотрению.

Где отвергается имеющийся вложенный смысл.

Где этот смысл заменяется чем то инородным, тем что уже высказанно вами.

Так вот как про "до конца" будет странным что вы игнорируете первоначальный смысл моих слов, словно нету того что я говорил.

Уж не знаю нарочно вы это делаете что бы "выскальзывать", или действительно ум ваш "плавает".

 

Цитата core
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; (Исх.23:1,2)

Хорошее место Писания, но употребленно не по теме, даже больше скажу, беззаконно, и ложно против меня.

Не припомню за собой что мне было важно мнение большинства, и я ориентироваля с кем то еще против Core.

Но вы решили для себя что мной руководит, и доброе Божье вы осмеливаетесь употреблять против человека который не занимал той паршивой позиции описанной вами.

неужели вы не читали?

Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.

Вы от своего сердца помыслили за меня худое, не имея в себе понимания чьего то искреннего перед Богом сердца.

Помыслив о другом человеке злое, вы выказали свое умышление о моей позиции.

 

Цитата core
То и оно, что проходил, не разобравшись взял камень и бросил в сторону .., ориентируясь по большинству  мнений.., разве этому Бог учит..?!

Бог учит тому что Его закон не принадлежит обособленному обществу, или к примеру вам.

равно как и правила благоразумия, правосудия, суда и правоты (Прит.1:3) не служат человеку в его заблуждениях и перегибах, что бы остальных списывать в раздел "непригодности" по мнению этого человека.

 

Цитата core
Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.

С каких это пор, Божьи законы, которые Бог прописывает в умах и сердцах стали пустыми, нечестивыми, и свидетельствовали бы о неправде?

Раз уж вы нарушили здравость, буде готовы признать этот промах, не выйдет сказать что все были правы, и вы и Jazzpunk.

Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
слова "идти до конца", первыми применил я, описывая свое предположение что я сомневаюсь что вы признаете свою неправоту,... говорил. Уж не знаю нарочно вы это делаете что бы "выскальзывать", или действительно ум ваш "плавает".

Послушаете, вы читали первые посты в ТЕМЕ?

Похоже вы пришли сюда критиковать, как и те многие.. , о которых вам и сказано было!

Так вот вернитесь, прочтите, а потом и пишите то, что лично вам открыто по Писанию и в Писании, и если хотите утвердить истину, то утверждайте если кто то, говорит не верно о Боге или о Слове Его!

Всё что говорилось о страдании Моисея, это взято от сюда и дано всем, кто от начала создания мира, следует за Христом, по пути Слова Его!

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

(Фил.1:29)

потому как это известно было всем пророкам, которые побуждали верующих понимать, процессы и время страданий в Духе Христовом..

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-12)

Без этого НЕТ СПАСЕНИЯ и не БУДЕТ!

...утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

(Деян.14:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих. Вы от своего сердца помыслили за меня худое, не имея в себе понимания чьего то искреннего перед Богом сердца. Помыслив о другом человеке злое, вы выказали свое умышление о моей позиции.

Вот и давайте разбираться в свете Писания, кто и как думает, кто по Христу, а кто по плоти..?!

Вот я вам про ЗАВЕТЫ спросил вас, ответе...?

Так же приму от вас вопрсы по Писанию, а не вашу критику от мирского рассуждения, где Слово рассуждения от вас лично...? Вот и давайте вопрос ответ по Писанию, а там и ясно будет, какого духа каждый!?

 

Цитата Alek-S
Помыслив о другом человеке злое, вы выказали свое умышление о моей позиции.

Равно как и вы.., только зло ли это, выяснит окончание пути..?!

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Матф.5:25,26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Jazzpunk
Эту заповедь Бог дал только евреям при ИСХОДЕ. Христос же и Его Апостолы никогда не давали такой заповеди для уверовавших из язычников, потому что и Бог не давал им этого никогда. Христос пришёл исполнить закон, а не нарушить, поэтому Он тоже не учил так язычников. И я не собираюсь в это лезть. Зачем мне соблюдать то, чего Бог от меня не требует и никогда не требовал? Только пришелец в жилищах Израиля тоже должен был это соблюдать. То есть, если пришелец  (то есть, иностранец) поселялся в Израиле, но должен был обрезаться и соблюдать закон, о чём говорит ещё Исход 12:48-49. А в своих странах язычники никогда не были под Моисеевым законом, потому что Бог такого не предусматривал. Да и странно и нелепо было бы потребовать этого от них.  Это ликбез.
Цитата core
Вот видите, а Моисею нигде Бог не говорил принять на себя поношение Христово, однако он сделал это, не так ли? Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. (Евр.11:24-26) Вот так и Павел сказал, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него (Фил.1:29) Или вы тоже скажете, - А зачем мне туда лезти..,ведь вам Христос ЛИЧНО ничего не говорил о страдании ЗА Него, о крещении в смерть Его, не так ли?! Как тогда, так и НЫНЕ, много званных, читающих, но не исполняющих волю Отца Небесного.. Вот и получите в наследство то, что и те, кто вышли с Моисеем, но субботу не святили!

Черным по белому, вы дали понять что "видите, вы не желаете соблюдать заповеданное при Моисее, а вот Моисей, и Ап. Павел это примеры что надо самому на себя брать и исполнять.

Помните страдания, это важно, и надо брать на себя, поэтому и заповеди о субботе исполнять надо"

Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
3 Цитировать

Core, вот только не надо писать про то что верою Моисей, придя в возраст и т.д. доказывает что вы имели ввиду откровение и исполнение по духу.

Вы черным по белому отвергли позицию Jazzpunk, как неверную.

а его позиция отрицает закон заповедей по теме субботы.

Значит рассуждая здраво в противоположность неправильному мнению Jazzpunk, правильно все то что доказывает что заповедь о субботе и исполнени всего что было заповедано при Моисее, неотступно необходимо и подлежит исполнению.

Не дожидаясь ни от кого, самому брать это все на себя.

.

Иначе все будет оч похоже на историю про Штирлица, который зашел в бункер на секретное совещание, поставил тарелку с апельсинами на стол, сфотографировал секретные документы, и ушел, на что Гитлер возмутившись спросил, кто это и почему он сфотографировал секретные документы, срочно арестовать его. На что ему сказали что это Штилиц, и арестовывать его бесполезно, он все равно скажет что лишь апельсины приносил.

Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот и давайте разбираться в свете Писания

Что то я не при помню что вы верно поняли мои намерения, приписав мне позицию, основанную на ваших худых предположениях, да еще притянув "за уши" Писание мол не поступай с большинством, следуя пустому слуху.

Core, какому слуху?, я знать не знаю о чем вы, о каком слухе речь.

Глупо как то выходит, что в реале я и начал писать потому что вы грубо нарушаете "закон здравомыслия" и "закон чистых доводов", и нет ни единого человека кто бы стал причиной моего обращения к вам. А если такой человек есть, то это только вы.

В свете Писания я знаю что помыслив о моей позиции ложно, вы запутались в своих злых мыслях обо мне, говоря то что некрасиво и представляет мои слова как злые, и недобрые.

словно вы не можете мыслить о мне так, что мной руководит что то верное и имеющее цель справедливости и благочестия.

Я не первый кто оказался в разделе недостигших Бога, и не причастных Ему, при общении с вами.

И в свете Писания, это называется лжесвидетельство с вашей стороны.

Интересно же вы рассказываете.

"Критиканы и злые сердцем люди, я поговорю с вами, вы не исполняете доброго Божьего, и относитесь к общей серой массе тех кто и выглядит никак и является ничем.

Но я снизойду до вас, и расскажу вам нечто важное, слушайте и принимайте."

Покажите где этому учит вас Бог, с какой стати вы так поступаете с людьми?

Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Core, вот только не надо писать про то что верою Моисей, придя в возраст и т.д. доказывает что вы имели ввиду откровение и исполнение по духу. Вы черным по белому отвергли позицию Jazzpunk, как неверную.

В том и суть, что ИМЕННО НА ЭТО я и указывал и указываю вам, как на позицию НЕВЕРНУЮ, понимать и принимать Писание, не по ДУХУ ЕГО!

О чем и свидетельствуют, посты и слова ваши, так как ДУХОВНОГО там, вы не разумеете, потому и конфликт возникает в вас, что мол ..это слово для того народа и для того периода, а нам мол крупно повезло..., живем тут и понимать, что есть СТРАДАНИИ и СМЕРТЬ ЕГО, будучи в Слове во Христе, вам уже и не следует из того же Писания, так что ли?!

Вот так и большинство, о которых говорит Христос, как о многих идущих широкими вратами и путями, выковыривая для себя, только изюм из общей булки, хлеба Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Христос сам был Господин субботы и этим нам положил....

Как бы поакуратнее вам сказать,

Я не обращался к вам вообще, и поэтому не мог писать о том что вы поступаете по плоти.

поэтому и сказал что

 

Цитата Alek-S
ВЫ тоже пишите лишь бы писать, даже не вникая в смысл чьих то слов?

Вначале должно быть мое заявление о том что "некая группа людей в том то и в том то плотские"

и лишь после этого вы имели бы повод писать

Цитата halma 1
На ваши заявления о том что мы плотские или душевные мы вам заявляем

А если я адресовал свои слова конкретному человеку, обращаясь к нему на "вы", вкладывая не универсальный смысл, что если что там есть так же обращение к группе людей, нет, вовсе нет.

Вот я и спросил.

Вам это неважно?, вы вообще думать не желаете, и для вас это "мое заявление" уже было что ли?

Выходит вы знате о мне то чего я сам не знаю, то есть вы видели меня там где я не был еще, и сказал то чего еще не говорил?

Вы со всеми так общаетесь или я особенный?

Старожил
+338
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Глупо как то выходит, что в реале я и начал писать потому что вы грубо нарушаете "закон здравомыслия" и "закон чистых доводов", и нет ни единого человека кто бы стал причиной моего обращения к вам. А если такой человек есть, то это только вы. В свете Писания я знаю что помыслив о моей позиции ложно, вы запутались в своих злых мыслях обо мне, говоря то что некрасиво и представляет мои слова как злые, и недобрые. словно вы не можете мыслить о мне так, что мной руководит что то верное и имеющее цель справедливости и благочестия. Я не первый кто оказался в разделе недостигших Бога, и не причастных Ему, при общении с вами. И в свете Писания, это называется лжесвидетельство с вашей стороны.

Вот и докажите прежде то, что СВЕТ ПИСАНИЯ вы видите верно в истине, а потом и обратите свой взор на мои посты и посты других!

Где ваш ответ про ЗАВЕТЫ?

 

Цитата Alek-S

Интересно же вы рассказываете.

"Критиканы и злые сердцем люди, я поговорю с вами, вы не исполняете доброго Божьего, и относитесь к общей серой массе тех кто и выглядит никак и является ничем.

Но я снизойду до вас, и расскажу вам нечто важное, слушайте и принимайте."

Покажите где этому учит вас Бог, с какой стати вы так поступаете с людьми?

Где я это рассказываю? Опять в вашем уме, по вашим невыясненным представлениям от кого они?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Выходит вы знате о мне то чего я сам не знаю, то есть вы видели меня там где я не был еще, и сказал то чего еще не говорил? Вы со всеми так общаетесь или я особенный?

Это вытекает из того, как вы судите о духовном в Писании, вот и всё!

Потому как слова исходящие из уст человека, а в нашем случае посты, говорят и свидетельствуют о духе живущего в нем.., не так ли?

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
В том и суть, что ИМЕННО НА ЭТО я и указывал и указываю вам, как на позицию НЕВЕРНУЮ,....

Выходит апельсины рулят =)))

Да вы откровенно лжете уже, потому что уж не знаю что у вас было в уме, а "на бумаге" вы расписались в ином.

в том что позиция Jazzpunk, отвергающая закон заповедей о субботе неверна,

Он сказал о своей позиции, что исполнять закон соблюдения субботы ему Бог не заповедовал.

Все Евангелие доказывает тоже самое, что не человек для субботы а суббота для человека.

Иными словами Jazzpunk ответил вам что Матф.17:26 ... итак сыны свободны;

что Бог не навязывает ему закон заповеди о субботе.

И если вам не важно исполнение закона о субботе по букве, то как вас угораздило доказывать что.

Цитата core
Вот видите, а Моисею нигде Бог не говорил принять на себя ..., однако он сделал это, не так ли?

И тут только читающий ваши мысли мог бы понять что сокрыто за вашим однозначным "умилением"

вотвидите вы неверно поступаете, а исполнять то надо.

учитыва то что смысл исполнения звучал как смысл по букве,

и вы думая где то там о духовном, указали соблюдать то что по букве.

в итоге никто вас не понимает не соблюдает, и в итоге Ц. Б. отнимать придется вам у люедй своими силами, потому что Бог не делает всего того чего делаете вы.

Блуждая в своих идеях, да так, что элементарных вещей здравости не соблюдаете, не говоря уже о критериях порядочности.

Презумпция невиновности, знаете что такое?, это то что вы нарушили!

Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Что то я не при помню что вы верно поняли мои намерения, приписав мне позицию, основанную на ваших худых предположениях, да еще притянув "за уши" Писание мол не поступай с большинством, следуя пустому слуху. Core, какому слуху?, я знать не знаю о чем вы, о каком слухе речь.

А я по устам читая ваши слова вижу источника мысли от которого и проистекают ваши суждения, потому и говорю, что вы слышите и воспроизводите слова не от источника истины.. Потому и результат, что суд, рассуждения слов ваших по плоти, а не в Духе истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Так что ЗАПОВЕДАЛ Бог Давиду, какую заповедь, разве не Откровения Его?

На тот момент Бог дал народу Израиля закон через Моисея. Ни одно откровение Давида не расходится с законом. Но откровения в Ветхом Завете о том, что, например, придёт Христос, не могут быть рассмотрены в качестве заповедей, потому что заповеди - это практическое руководство к действию и приказы Бога.

 

Цитата Alek-S
Значит рассуждая здраво в противоположность неправильному мнению Jazzpunk, правильно все то что доказывает что заповедь о субботе и исполнени всего что было заповедано при Моисее, неотступно необходимо и подлежит исполнению. Не дожидаясь ни от кого, самому брать это все на себя.

Хорошо сказано! Особенно потом ниже случай про Штирлица!

Core, можно ли от вас дождаться слов утешения, увещевания и назидания? Можете сказать что-то ободряющее и приносящее праведность, мир и радость во Святом Духе (Царство Божье)? Или только и будет от ваших постов убивающая буква?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
в том что позиция Jazzpunk, отвергающая закон заповедей о субботе неверна, Он сказал о своей позиции, что исполнять закон соблюдения субботы ему Бог не заповедовал. Все Евангелие доказывает тоже самое, что не человек для субботы а суббота для человека. Иными словами Jazzpunk ответил вам что Матф.17:26 ... итак сыны свободны; что Бог не навязывает ему закон заповеди о субботе. И если вам не важно исполнение закона о субботе по букве, то как вас угораздило доказывать что.

Хватит тащить то, что не принадлежит вам, хотя я убедительно сказал вам и ему, что ваши рассуждения на тот счет по плоти, и готов это доказать Писаниями, на основе вопроса -ответа по существу истины!

Вот и всё.., а вы всё тяните меня в свои мысли, которые как раз я и намерен испытать в свете Писания, что здесь вам НЕ ПОНЯТНО?!

Готовы?

 

Цитата Alek-S
Блуждая в своих идеях, да так, что элементарных вещей здравости не соблюдаете, не говоря уже о критериях порядочности. Презумпция невиновности, знаете что такое?, это то что вы нарушили!

Вот и докажите, а не критикуйте из далека!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Разьве Иисус учил соблюдать все то что было при Моисее? Тогда справедливый вопрос, не Христа ли пытались подловить когда привели Ему блудницу, что бы Он "определился" наконец, учит Он от Бога, или нет. Даст добро побить камнями женщину, будет противоречить тому чему учит Сам. Не даст добро побить камнями за прелюбодеяние, тогда будет противоречить тому чему учил Моисей.

Более того! Есть в законе и побивание камнями за нарушение субботы!!! Core, вы это тоже соблюдаете?

 

Цитата Alek-S
Христос поболее пострадал чем Моисей, так что думаю Его позиция круче чем позиция Моисея.

Это уж точно!

А ещё есть просто нокаутирующий аргумент против всех "субботников". Скажите, core, соблюдал ли субботу Авраам, соблюдал ли её народ Израиля до закона Моисея только лишь потому, что Бог сотворил мир в 6 дней, а в 7 день почил? Была ли у них до закона такая заповедь? Ха-а-а-а-а-а!!!!

 

Цитата Alek-S
Повторюсь, Иисус номер один по величине страданий, но почему вышло что тему страданий, вы ставите во главу ваших доказательств исполенния субботы?

100%.

 

Цитата core
Для меня же говорю вам, от начало и до конца всей Библии есть БОГОДУХНОВЕННОЕ СЛОВОЕ ЕГО, которое я принимаю и научаюсь, только через Откровение Иисуса Христа!

Это вам так кажется. На самом деле вы и понятия не имеете о духовных вещах.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
На тот момент Бог дал народу Израиля закон через Моисея. Ни одно откровение Давида не расходится с законом. Но откровения в Ветхом Завете о том, что, например, придёт Христос, не могут быть рассмотрены в качестве заповедей, потому что заповеди - это практическое руководство к действию и приказы Бога.

Вы можете ПРОСТО, КРАТКО, как вы любите сказать, что Бог ЗАПОВЕДАЛ Давиду именно ОТКРОВЕНИЕ СВОЁ, не так ли?! И конечно же, оно не может противоречить закону, потому как и закон есть истина!

 

Цитата Jazzpunk
Core, можно ли от вас дождаться слов утешения, увещевания и назидания? Можете сказать что-то ободряющее и приносящее праведность, мир и радость во Святом Духе (Царство Божье)? Или только и будет от ваших постов убивающая буква?

Как раз до радости в Духе Святом, ещё и следует дойти, а не обольщаться, что уже имеете...

Потому как радость, праведность в Духе Святом, можно пережить, когда Он вводит вас в покой свой, в Царство Своё, которое внутрь, и вошедший в которое говорит на ином духовном языке Писания, которое пока понимают и принимают, только избранные Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это вам так кажется. На самом деле вы и понятия не имеете о духовных вещах.

То есть, с ваших слов что послание к Евреям написана только для них, это вы имеете в виду под словом "о духовных вещах"?

И много у вас такого, как книги ветхого завета, послания к Евреям и ещё то..., не обращено к вам из Писания? Каким образом и по какому духовному критерию, вы сортируете их, оставляя себе, то что нужно вам?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
закон есть истина

Неа! Закон был дан через Моисея, а благодать и ИСТИНА произошли через Иисуса Христа (Иоанна 1:17). Для уверовавших из язычников (и не только для них) закон Моисея ну никак не может быть истиной, потому что Христос есть путь, ИСТИНА и жизнь.

 

Цитата core
Как раз до радости в Духе Святом, ещё и следует дойти, а не обольщаться, что уже имеете... Потому как радость, праведность в Духе Святом, можно пережить, когда Он вводит вас в покой свой, в Царство Своё, которое внутрь, и вошедший в которое говорит на ином духовном языке Писания, которое пока понимают и принимают, только избранные Его!

Ага! Ободрил, как всегда! Я (core) - избранный, поэтому шарю в духовных вопросах, а вам, долгоносики, ещё до меня топтать и топтать! Святого Духа мы не достигаем, не доходим до Него, а получаем в подарок по вере. Заслужить это невозможно. Не уклоняйтесь от простоты во Христе.

 

Цитата core
Каким образом и по какому духовному критерию, вы сортируете их, оставляя себе, то что нужно вам?!

Очень легко сортирую. Что Христос и Апостолы подтвердили для язычников, то я и принимаю для себя. Остальное - для неверующих во Христа евреев. Не смею оскорбить национальные чувства евреев, но это факт.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это вы как раз и не понимаете что ИСПОВЕДАНИЕ это то, что выходит из вас

пустой спор. Я вам говорю о том, что пережила, а вы опять мне внушаете, что это моё ИСПОВЕДАНИЕ.

 

Цитата OBLAKO-
ВЫ СЛОВО какое читаете ? БОЖИЕ?

и слушаю Божие и читаю Божие.

 

Цитата OBLAKO-
вот и смотрите за тем ,что читаете, не сам образ, а СТОЯЩЕГО за ним.

СТОЯЩИЙ за Словом Божиим есть Сам Бог. Сам Господь подходит к тем, кого избрал и предузнал. Об этом и писала. К вам не подошёл Господь, поэтому вы всё ОБРАЗЫ ищете.

 

Цитата OBLAKO-
это что выходит , ПАВЕЛ написал только коринфянам   и для  нас это слово  уже не действенно?

вы правы, именно ДЛЯ ВАС это Слово Павла не действенно. Ибо вы по плоти живёте, а не по духу.

Доказательство этому - Лайтман, которого уже в открытую здесь проповедуете.

 

Цитата OBLAKO-
или всеже СЛОВО БОЖИЕ живо и действенно и написано ученикам,которые идут за ХРИСТОМ по следам ЕГО,независимо от места проживания?

учениками Христа становились те, к кому Он лично подходил и говорил: следуй за Мной.

К вам Христос не подошёл и ничего вам не сказал. И при чём здесь место проживания?

За Христом своими силами не пройти. Своих Он Сам избирает. А вы упорствуете. Покаяния нет у вас. Как же вы себя называете Его учеником?

 

Цитата OBLAKO-
т.е образ мира проходит это значит жизнь земная подходит к завершению?

прочитайте историю христианства, и поймёте, что для тех людей образ мира сего очень быстро прошёл. Вместе с земной жизнью.

 

Цитата OBLAKO-
это такое у вас рассуждение по ХРИСТУ?

это такое рассуждение по Слову Божьему, и по сказанному Павлом для церкви.

Только не нужно говорить, что образ мира сего для вас уже прошёл. Не прошёл. Нет на вас славы. Значит ещё в образе мира сего вы. И за Христом не идёте. Он вас ни к чему не готовит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата OBLAKO-
а тогда какое же рассуждение по стихии мира,было у вас до этого?

я вам могу напомнить, как по стихиям мира сего со мной один раз разговаривала в теме Нота. Она стала выражаться, как торговка на рынке.

И из этого я поняла, что Христос для вас всех, как дом торговли. Хотите одной монетой размениваете, хотите другой монетой меняете.

Умненько размышлять об ОБРАЗАХ и ВОСКРЕСШЕМ, это не есть получить то, о чём размышляете. Вот в чём разница.

И если вернуться к тому, у кого отнимется Царство Божие, то могу прогнозировать, что у вас, если не покаетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Мая 2011
4 Цитировать

core, всю стр.33 перевернул, как Вы просили - ответа о виноградарях там нет, - посмотрите сами.

Кто, по Вашему - злые виноградари?

Это те, кто не принял Сына? Интересно, бесы в бесноватых Иисуса узнали и кричали о Нем, но не приняли Его.

Значит, мало получить откровение о Сыне. Виноградари тоже ПОЛУЧИЛИ ИНФОРМАЦИЮ (откровение) - ГРЯДЕТ СЫН. Но как они распорядилсь этим?

Много пространных постов. Но все не по теме - ответа до сих пор нет. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
.. Неа! Закон был дан через Моисея, ..Для уверовавших из язычников (и не только для них) закон Моисея ну никак не может быть истиной..

Значит вам есть ещё что позновать.., потому как я об этом, 

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

.. а вы о человеческом - закон Моисея!

Скажите, а где начало пути Христова, истины Его в Слове можете показать?

О каком законе говорит Павел..

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, НО по духу,
потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

Ка вы различаете, по какому критерию, ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ от ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ?

 

Цитата Jazzpunk
... а вам, долгоносики, ещё до меня топтать и топтать! ..

достигая наконец верою вашею спасения душ.
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:9-11)

В чем же вы хотите испытать радость, как только не достигнув СПАСЕНИЯ в Царстве Его, воскреснув из мертвых с Ним?

 

Цитата Jazzpunk
Очень легко сортирую. Что Христос и Апостолы подтвердили для язычников, то я и принимаю для себя. ..

Тогда скажите, вы готовы веселится с народом Его, согласно этого Слова..
Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!
(Втор.32:39-43)

 

Цитата Jazzpunk
Святого Духа мы не достигаем, не доходим до Него, а получаем в подарок по вере. Заслужить это невозможно.

Если вы об этом..

..получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим.3:24)

То вам и следует прежде, оказаться по ВЕРЕ ВАШЕЙ ВО ХРИСТЕ, а не в другом месте от Христа, поверив в Евангелие в проповеди человеческой?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
ore, всю стр.33 перевернул, как Вы просили - ответа о виноградарях там нет, - посмотрите сами. Кто, по Вашему - злые виноградари?

ПОВТОР с 33 стр.

 

Цитата ceнaтop
Кто такие злые виноградари? Приняли ли они Сына?
Цитата ceнaтop
Что значит - принять Сына? Принять ли как действующую Персону-Личность, или, только лишь, - как некий внутренний голос говорящий внутри своей личности.

...

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
(Гал.4:6)

Сами посудите, ПЛОТЬ ли Он послал в сердца ваши или Дух Сына Своего?!

===========

Теперь соотвественно, кто Духа Его не имеет, тот и не Его, вот они то и есть ЗЛЫЕ ВИНОГРАДАРИ!

От избытка сердца, говорят уста их..., Сын ли это говорит, или они сами от себя САМОЗВАНЦЫ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я вам говорю о том, что пережила, а вы опять мне внушаете, что это моё ИСПОВЕДАНИЕ.

а разве ИСПОВЕДАНИЕ не есть ПЕРЕЖИТОЕ-ИСизсебяПОВЕДАДАТЬ?

 

Цитата paralipomenon
СТОЯЩИЙ за Словом Божиим есть Сам Бог. Сам Господь подходит к тем, кого избрал и предузнал. Об этом и писала. К вам не подошёл Господь, поэтому вы всё ОБРАЗЫ ищете.

ну откуда вам знать, к кому подошел ,а к кому нет ,если вы преткнулись на образ и за ним НИКОГО не видите.

 

Цитата paralipomenon
Ибо вы по плоти живёте, а не по духу.

опять голословное обвинение.

ПИСАНИЕ, которое  вы читаете, говорит так

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

но как видно, оно для вас не авторитетно, если вы нарушаете его.

 

Цитата paralipomenon
Доказательство этому - Лайтман

доказательство надо искать в ПИСАНИИ , а вне его? а так вы не можете его там найти , то приплетаете лайтмана.

 

Цитата paralipomenon
учениками Христа становились те, к кому Он лично подходил и говорил: следуй за Мной. К вам Христос не подошёл и ничего вам не сказал

ну от куда вам знать к кому ХРИСТОС приходит и говорит , если

ПИСАНИЕ говорит

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

вам что, это слово не указ?

 

Цитата paralipomenon
И при чём здесь место проживания?

так и я хотела у вас узнать, это ж вы написали что ПАВЕЛ говорил конкретно  коринфянам.

а так как, вам лично ничего не написно, то вы вообще вне СЛОВА стоите?????

 

Цитата paralipomenon
Своих Он Сам избирает. А вы упорствуете. Покаяния нет у вас. Как же вы себя называете Его учеником?

так вы тут при чем ,если ХРИСТОС САМ избирает?

да и еще и решаете чего у кого нет.

вам бы за собой смотреть ,чтобы опоздавшей не оказаться.

Старожил
+135
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
прочитайте историю христианства, и поймёте, что для тех людей образ мира сего очень быстро прошёл. Вместе с земной жизнью.

я бы вам посоветывала ВЫВОДЫ делать на основании КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ -ХРИСТА-СЛОВА, а не по книгам истории,так как СПАСЕНИЕ вашей ДУШИ совершаться должно по СЛОВУ , а не по историческим книгам,

но разве ж вы послушаете ,вы слушаете своего учителя  ,который не по слову говорит и уводит вас от ХРИСТА

 

Цитата paralipomenon
это такое рассуждение по Слову Божьему, и по сказанному Павлом для церкви.

это рассуждение у вас по образу мира сего ,так у вас он не прошел и рассуждать по ХРИСТУ по СЛОВУ , вы не можете .

эти стихии мира в вашем понимании, а по пришествии ХРИСТА они возгоревшись, разрушаются.

 

Цитата paralipomenon
я вам могу напомнить, как по стихиям мира сего со мной один раз разговаривала в теме Нота

НОТА разговаривала с вами на вашем языке, ведь вы ее языка , языка ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО, которое не от мира сего,не понимаете.

а так  вы увидели знакомый  язык ,который  родной   вам.

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Ка вы различаете, по какому критерию, ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ от ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ?

Закон греха и смерти - рукописание, бывшее нам в осуждение (то есть, Моисеев закон).

Закон Духа Жизни - это закон заповедей Нового Завета, служения оправдания. Места Писания привести или слова знакомы?

 

Цитата core
Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой! (Втор.32:39-43)

Не рвите из контекста, по закону речь тут идёт о язычниках, которые поселились среди евреев на их земле. Не надоело ещё?

 

Цитата core
достигая наконец верою вашею спасения душ.

Правильно! Спасение достигается верой, а не законом. И это не процесс, а дар Божий, не от дел, чтобы никто не хвалился. Цитату привести или слова и так знакомы? Не надоело ещё рвать из контекста?

 

Цитата core
..получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, (Рим.3:24)

Нет, не это. Деяния 15:8-9 и Галатам 3:5.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а разве ИСПОВЕДАНИЕ не есть ПЕРЕЖИТОЕ-ИСизсебяПОВЕДАДАТЬ?

нет. из себя много чего можно говорить, и всё это либо исповедание, либо провозглашение.

А вот из Царства Божьего - это те могут делать, кто имеет внутри себя Его. И у кого обитель Христос с Отцом сотворил.

 

Цитата OBLAKO-
ну откуда вам знать, к кому подошел ,а к кому нет ,если вы преткнулись на образ и за ним НИКОГО не видите.

я не преткнулась. Вы, как личности, меня абсолютно не претыкаете, ибо ваше свидетельство не есть истина, ибо ваше свидетельство проявляет Лайтмана, а не Христа.

К вам не подошёл Христос. Это однозначно.

 

Цитата OBLAKO-
опять голословное обвинение.

к сожалению не голословное. Вы сами своими словами осуждаетесь.

 

Цитата OBLAKO-
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

могу засвидетельствовать, что ко мне подошёл Господь и сказал - ополчись дочь полчищ, бьют Судью Израилева по ланитам. Это Он сказал о вас.

 

Цитата OBLAKO-
доказательство надо искать в ПИСАНИИ

доказательство нужно искать во Христе Иисусе - Господе нашем. А Писание без Учителя, это не назидает.

 

Цитата OBLAKO-
то приплетаете лайтмана.

это ВЫ его приплетаете постоянно, даже видео дедушки выставляете. Но при этом употребляете слова Христа.

 

Цитата OBLAKO-
ну от куда вам знать к кому ХРИСТОС приходит и говорит , если ПИСАНИЕ говорит

Дух дышет, где хочет, и голос Его слышишь ....вот оттуда! Хотя слепому всё равно не доказать, что небо голубое!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Мая 2011
3 Цитировать

Прочитал ответ автора.

Сын ли это говорит или они сами от себя?! - это-то и непонятно.

То есть, ответ понял так - тот, кто непонятен и ЕСТЬ злой виноградарь.

Их не понять. Говорят о духе, а о Сыне почему-то понимают лишь "ПЛОТЬ".

Сын тем и интересен, што Он выходит за рамки плотского соблазнения о Нем как о плоти, если Он человек.

Он более такого бытового  деления на духовное и плотское.

А, если Вы думаете и говорите только о ДУХЕ Сына для своего сердца и ПЛОТЬ в которой Сын реально пребывал игнорите - то, получается Вы в духе не исповедуете пришествие Сына в Его ПЛОТИ, а это, извините, исповедь в ДУХЕ АНТИХРИСТА. Это первое.

Второе. Вопрос об откровении. Как узнали виноградари, што придет Сын, можно ли инфу о появлении Сына считать откровением?

По-моему - ДА. Сын-то - ИСТИНА! След, - информация о появлении Совершенн. Истины и есть откровение.

Весь вопрос в том - обуздала ли эта информация народ, возделывающий виноградник?

Нет. Народ еще более и ОКОНЧАТЕЛЬНО обозлился.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы