Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|10 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Теперь вы понимаете, в чем основное различие упование в вере плотских от духовных?

Эти плотские искажают Писание, говоря, что Христа не распяли физически.
Эти плотские лгут, что в Писании есть ДВА Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Теперь вы понимаете, в чем основное различие упование в вере плотских от духовных?
Цитата kirakelI
Давно уже понимаем, что плотские подсели на комментарии таких же плотских исследывателей Торы, у которых покрывало на сердце, которое снимается только Христом. Эти плотские искажают Писание, говоря, что Христа не распяли физически. Эти плотские лгут, что в Писании есть ДВА Христа.

А об уповании ДУХОВНЫХ, что скажете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|10 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Эти плотские искажают Писание, говоря, что Христа не распяли физически. Эти плотские лгут, что в Писании есть ДВА Христа.

Ты это утверждаешь как плотской, или духовный?

Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот видите, и вы с первого раза НЕ смогли прочесть то, что я вам уже ответил, вот так и с Писанием у вас и у ВСЕХ, понимают БУКВАЛЬНО, потом отчасти, а потом и ВСЁ БОГОДУХНОВЕННО! Зависит, от читающего и МЕРЫ принимающего Слово Его в вере! Это всего лишь ЭТАПЫ, В ПРЕОДОЛЕНИИ ПУТИ ВЕРЫ ПО ПИСАНИЮ!

Фраза "всё Писание богодухновенно" в нормальном переводе выглядит так: "Всё Писание было вдохновлено Святым Духом", то есть, на написание этого людей вдохновлял Святой Дух. Но там описываются и фразы сатаны, к примеру. Что богодуховенного во фразах сатаны?

Core, будьте так любезны, пишите коротко и только по сути. Не надо цитировать места из Писания, достаточно только ссылок. Лучше просто объясните, к чему вы клоните.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|10 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Фраза "всё Писание богодухновенно" в нормальном переводе выглядит так: "Всё Писание было вдохновлено Святым Духом", то есть, на написание этого людей вдохновлял Святой Дух.

Согласен, только ещё уточните, что и открывает истину Писания, Тот же Дух Святой, не так ли? -2Пет.1:20!

 

Цитата Jazzpunk
Лучше просто объясните, к чему вы клоните.

К истине!

 

Цитата kirakelI
Никого не оскорбляю и не перехожу на личности, думаю многие помнят ту знаменитую фразу прощенного.

Прощайте, Киракел, потому как многие могут вспомнить и ваш знаменитый набор выражений ... !

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Фраза "всё Писание богодухновенно" в нормальном переводе выглядит так: "Всё Писание было вдохновлено Святым Духом", то есть, на написание этого людей вдохновлял Святой Дух. Но там описываются и фразы сатаны, к примеру. Что богодуховенного во фразах сатаны?

Привет братишка.
Дело в том, что коре со своей труппой до того доисследывались комментариями каб-тов, что не верят, что, например, Евангелие от Марка - это Слово Божие.
На вопрос, является ли Евангелие от Марка Словом Божием,или это человеческое евангелие? Если, например, атеист читает Евангелие от Марка, он читает Слово Божие, или человеческое евангелие?, коре отвечает, что когда атеист читает Евангелие, он читает человеческое слово.

На 14-15 стр. этой темы можешь сам увидеть это откровеньиццо.

 

Цитата core
Цитата kirakelI Cкажи прямо и без философий, является ли Евангелие от Марка Словом Божием, или это человеческое евангелие? Если, например, атеист читает Евангелие от Марка, он читает Слово Божие, или человеческое евангелие?
core: Атеист по любому, будет читать слово человеческое до тех пор, пока не исполнит ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ которых сказано здесь..
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
core: Атеист по любому, будет читать слово человеческое до тех пор, пока не исполнит ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ которых сказано здесь..

А что там за условия...?

И потом, почему молчите...

Цитата core
Теперь вы понимаете, в чем основное различие упование в вере плотских от духовных?
Цитата kirakelI
Давно уже понимаем, что плотские подсели на комментарии таких же плотских исследывателей Торы, у которых покрывало на сердце, которое снимается только Христом. Эти плотские искажают Писание, говоря, что Христа не распяли физически. Эти плотские лгут, что в Писании есть ДВА Христа.

А об уповании ДУХОВНЫХ, что скажете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
5 Цитировать

Core, я представил себе, как мучались бы люди в церкви от проповедника вашего типа. Вы не можете просто и коротко сказать, чего вы хотите, вместо этого начинаете цитировать куски из Писания, не удосуживаясь даже объяснить хотя бы вкратце, какую основную мысль вы несёте в связке этих мест. Создаётся видимость, что вы духовный космонавт, простите за сравнение. Изъясняйтесь просто и ясно. Можете уложиться в 5 строк своими словами?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|10 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Core, я представил себе, как мучались бы люди в церкви от проповедника вашего типа.

А вы спуститесь на землю из своих представлений и ответе прежде на вопрос, а потом и фантазируйте ...

 

Цитата Jazzpunk
Фраза "всё Писание богодухновенно" в нормальном переводе выглядит так: "Всё Писание было вдохновлено Святым Духом", то есть, на написание этого людей вдохновлял Святой Дух.
Цитата core
Согласен, только ещё уточните, что и открывает истину Писания, Тот же Дух Святой, не так ли? -2Пет.1:20!

И потом, прочтите вступление в тему в начале, и свидетельствуйте о том, что открыто лично вам, по существу вопроса заданной темы.. Там и явите себя, мудрым и кротким проповедником!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Цитата core: Атеист по любому, будет читать слово человеческое до тех пор, пока не исполнит ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ которых сказано здесь..
А что там за условия...?

Атеист, читая Евангелие от Марка, читает именно Слово Божие!!!
Так как ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, или "Всё Писание было вдохновлено Святым Духом", то есть, на написание этого людей вдохновлял Святой Дух", как сказал Jazzpunk.
Другое дело, что атеист читает Евангелие - Слово Божие, с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|10 Мая 2011
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены на основании правила №7

Старожил
+338
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Другое дело, что атеист читает Евангелие - Слово Божие, с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

Иисус, отвечая, говорит им:
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:22,23)

Но есть из вас некоторые НЕверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
С ЭТОГО ВРЕМЕНИ многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:64-66)

Скажите, Киракел, а те кто отошли от Него, они верующие БЫЛИ ученики Его, а потом отошли от Него.., как вы думаете по какой причине они ОТОШЛИ ОТ НЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Другое дело, что атеист читает Евангелие - Слово Божие, с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.
Иисус, отвечая, говорит им:
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:22,23)

Это совсем другой вопрос.
Понятно, что у атеиста нет веры, потому как только он поверит в Иисуса, он перестанет быть атеистом.
Но Евангелие в любом случае ВСЕГДА И ВЕЗДЕ - Слово Божие, так как оно БОГОДУХНОВЕННО независимо от того, кто его читает.
p.s.

Скажи, ты можешь Арарат подвинуть на пару метров? (не надо в море скидывать, так, немного подвинуть)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Это совсем другой вопрос. Понятно, что у атеиста нет веры, потому как только он поверит в Иисуса, он перестанет быть атеистом.

Вот именно, об этом я и говорю вам, что когда вы начинаете ВЕРИТЬ, что читаемое вами ЕСТЬ СЛОВО БОЖИЕ, вот тогда по вере вашей, оно и становиться ТАКОВЫМ!

Вот вы говорите, что у атеиста нет ВЕРЫ, а теперь посмотрим в Писание.., что есть ВЕРА и откуда она появляется?

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

Понимаете, Киракел,  СЛЫШАНИЕ ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО, или например здесь..

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; НО не принесло им пользы слово слышанное, НЕ растворенное верою слышавших.

(Евр.4:1,2)

Как думаете, Киракел, не растворив слово в Писании верою, можно услышать Слово Божье исходящее из уст Его? И и если нет веры, то является ли Писание для того атеиста, Словом Божьим?

 

Цитата kirakelI
Но Евангелие в любом случае ВСЕГДА И ВЕЗДЕ - Слово Божие, так как оно БОГОДУХНОВЕННО независимо от того, кто его читает.

Вы уже ответили, или ещё подумаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, ты можешь Арарат подвинуть на пару метров? (не надо в море скидывать, так, немного подвинуть)

Вот видите, Киракел, что стало проявляться в вас, ведь вопрос то в Евангелии и притча о духовном, а не о плотском! Христос обращется к тем, кто имеет уши, чтобы слышать СЛОВА ЕГО от животворящего Духа Святого, а не от человеков, по человеческим представлениям, о спасении, вере, Боге и тд..

Иначе если поверить вам, то никакой ВЕРЫ в том нет, и сокрыто от вас лично суть сказанных в Писании Слов Божьих, на  сей счет!

p.s.

Хотите я вам  вам расскажу об этом, а вы поcмеетесь по обыкновению своему пред всеми, а потом когда ничего у вас не останется ко спасению души вашей, вспомните об этом и поверите, как в единственный шанс, перепробуя всё на своем пути веры?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
А мне  царство, которое здесь строят  Всезнайки,    напоминает  кое-что из детской книжки " Незнайка на луне". Там  кое-кто сделал  такой вывод :" это, наверно, не луна перевернулась, а мы сами перевернулись".

Вам уже советовали и не раз, ПОМЕНЬШЕ СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ, а СМОТРИТЕ В СЕБЯ, ВНУТРЬ СЕБЯ!

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

По крайней мере в вашем случае, ОНО должно быть там, но судя по вашим сравнениям, царство ваше, только критикует других, а утвердит в истине не способно, потому как НЕ в БОГЕ СОДЕЛАНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
Ой, давайте ми не будем с вами говорить за премудрость ,она в вашем случае далеко за горизонтом. Вы рядом присмотритесь , не ли рассудок по вам  тоскует : " Коря ,  мальчик  мой , зачем ты меня  оставил ?!" Какое там Царство Божие  внутри вас ! Ви же под колпаком у Мюллера ,   пардон ,Лайтмана.

А вот и уста ваши заговорили, свидетельствуя через слово о духе живущим в вас..

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Лук.6:45)

Вам уже не раз говорили, пишите  по ТЕМЕ, и не критикуйте других, за их выбор в вере!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

(Рим.14:22)

Вникай в себя (а не в Лайтмана) и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|11 Мая 2011
Цитировать
Цитата ЛВ
Какое там Царство Божие  внутри вас ! Ви же под колпаком.....

Штрафной за недопустимое унижение собеседников (правила №1 и №5)

Старожил
+135
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вы не можете просто и коротко сказать, чего вы хотите, вместо этого начинаете цитировать куски из Писания, не удосуживаясь даже объяснить хотя бы вкратце, какую основную мысль вы несёте в связке этих мест.

т.е вы считаете что человек ,проповедник доносит до человека БОЖЬЮ МЫСЛЬ или всеже это  ДУХ БОЖИЙ доносит  ,свидетельствует духу всякого человека ,в меру его возраста ,понимания?

Удален
Jazzpunk
|11 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, ты можешь Арарат подвинуть на пару метров? (не надо в море скидывать, так, немного подвинуть)

Вспухнет он Арарат на пару метров двигать, потому что "имейте веру Божью" - это намёк на дар веры (1-е Кор. 12:9).

 

Цитата OBLAKO-
т.е вы считаете что человек ,проповедник доносит до человека БОЖЬЮ МЫСЛЬ или всеже это ДУХ БОЖИЙ доносит ,свидетельствует духу всякого человека ,в меру его возраста ,понимания?

Нет, то есть, я считаю, что не надо уклоняться от простоты во Христе, не надо лезть в дебри и увлекаться околохристианской философией. У меня в прошлом был лидер домашней группы, который тоже много цитировал куски Писания, не особо заботясь объяснить людям их связь и мысль, которую он пытается донести. Христос так не делал. И Дух Божий тут абсолютно не при чём, если человек действует по плоти. Святой Дух никогда не создаёт путаницы и не несёт людям сметение. У Бога всё ясно, просто и логично, как те же 10 заповедей. Он гениален и мудр, а не многословен.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вспухнет он Арарат на пару метров двигать, потому что "имейте веру Божью" - это намёк на дар веры (1-е Кор. 12:9).

А вы, не вспухните?

Вы имеете веру Божию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Святой Дух никогда не создаёт путаницы и не несёт людям сметение

Вы уверены? Вы если цитировать писание не можете то хоть читайте изредко.

И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его; и взял он пару волов, и рассек их на части, и послал во все пределы Израильские чрез тех послов, объявляя, что так будет поступлено с волами того, кто не пойдет вслед Саула и Самуила. И напал страх Господень на народ, и выступили все, как один человек.

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

Действительно никакой путаницы, просто слепнут, бояться, страдают, не едят не пьют, цепенеют и.т.д.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы имеете веру Божию?

Для начала пусть попробует различить в себе и в писании веру Божию от той которой и бесы веруют и трепещут. Вы же видите UFO написано

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

а он почему - то имеет и измеряет ее в другом, в частности в лидере домашней группы.

Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

В себя ему надо почаще заглядывать и как выясняется в писание тоже.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы, не вспухните? Вы имеете веру Божию?

Это дар Святого Духа, с помощью которого Иисус высушил смоковницу, с помощью которого Он повелел 153 рыбам заплыть в сеть к Апостолам, с помощью которого Он успокоил бурю. Это власть над животными, птицами, рыбами и природными силами, как было у Адама до грехопадения. У Второго Адама (Христа) это было. У Апостола Павла не было. Он мого бы утихомирить бурю в море, но вместо этого Ангел явился ему и сказал, что будет кораблекрушение, но вес спасутся. Божья вера - это дар влияния на материальную реальность. Дары Святого Духа Бог даёт по Своему желанию, поэтому говорить о том, кто имеет такой дар - бессмысленно. Так что не пытайтесь меня ужалить. Вы не знаете, о чём говорите.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ruslankin2010
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
В себя ему надо почаще заглядывать и как выясняется в писание тоже.

вы так и не сказали какое откровение получили филистемляне имея "три дня мертвости плотского слова в себе" а потом разгадав загадку Самсона....- при помощи обмана..эдаким (нарицательно )духом далилы

(берем сопоставление поступков первой и второй жены)..тоесть вы руководствуетесь в понимании и откровении -духом обмана по кабале..три дня плотского понимания и откровение..

вам не кажется, что к филистимлянам коих вы привели в пример уместно относится :Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит индетот вор и разбойник;(Иоанна )

ps так и сколько дней прошло вы все таки согласны ,что в трупе льва был улей -как вы говорили лев не мог сьесть мед ..тут место образу..или вы крепко держитесь иначе придется отступать по всем фронтам и задуматься

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
halma 1
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы так и не сказали какое откровение получили филистемляне имея "три дня мертвости плотского слова в себе" а потом разгадав загадку Самсона....- при помощи обмана..эдаким (нарицательно )духом далилы (берем сопоставление поступков первой и второй жены)..тоесть вы руководствуетесь в понимании и откровении -духом обмана по кабале..три дня плотского понимания и откровение.. вам не кажется, что к филистимлянам коих вы привели в пример уместно относится :Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;(Иоанна ) ps так и сколько дней прошло вы все таки согласны ,что в трупе льва был улей -как вы говорили лев не мог сьесть мед ..тут место образу..или вы крепко держитесь иначе придется отступать по всем фронтам и задуматься

Мне поднять вопросы которые вы оставили без ответа?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Мне поднять вопросы которые вы оставили без ответа?

поднимите ..но сперва ответьте на вопрос в посткриптуме. как нибудь с мира по нитке наскребем вам ответов

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+135
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
как нибудь с мира по нитке наскребем вам ответов

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

(1Иоан.2:16)

Старожил
+338
|12 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
У Бога всё ясно, просто и логично, как те же 10 заповедей.

Поясните ясно.. , а главное ПРОСТО и ЛОГИЧНО, как вы понимаете и исполняете эту заповедь..

Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

 

Цитата Jazzpunk
Это дар Святого Духа, с помощью которого Иисус высушил смоковницу, с помощью которого Он повелел 153 рыбам заплыть в сеть к Апостолам, с помощью которого Он успокоил бурю. Это власть над животными, птицами, рыбами и природными силами, как было у Адама до грехопадения. У Второго Адама (Христа) это было. У Апостола Павла не было. Он мого бы утихомирить бурю в море, но вместо этого Ангел явился ему и сказал, что будет кораблекрушение, но вес спасутся. Божья вера - это дар влияния на материальную реальность. Дары Святого Духа Бог даёт по Своему желанию, поэтому говорить о том, кто имеет такой дар - бессмысленно. Так что не пытайтесь меня ужалить. Вы не знаете, о чём говорите.

Да? Вы забыли добавить превращенния воды в вино и хождение по воде,, а после этого Иисус сказал,

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:12-14)

И самое главное, что вы после этого смеете заявлять, что понимаете Писание по ДУХУ, не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Так что не пытайтесь меня ужалить. Вы не знаете, о чём говорите.

А вы зачем пытаетесь ужалить? Говоря:

Цитата Jazzpunk

 

Вспухнет он Арарат на пару метров двигать, потому что "имейте веру Божью" - это намёк на дарверы (1-е Кор. 12:9).
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы