Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
+67
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я спрашиваю у вас конкретные вещи, но вы никак не дадите на них ответа. И находите причины, чтобы не отвечать. Так кто из нас младенец? Это младенцы обычно искусно манипулируют всеми...

это из этой же оперы, вы спрашиваете, но вместе с вопросами ко мне, прям здес же говорите:

Цитата paralipomenon
святыни не бросают псам. А вы для меня именно они, так как смеете смешивать чистое и нечистое. Т.е. Бога и сатану.

+

Цитата paralipomenon
А вы ничего не приносите, а говорите о себе как о воскресших, замещение принявших и прочее.

+

Цитата paralipomenon
Только разговоры и далее насыщение плоти, и прочее земное.

Тем более, что это вы, а не я нашли причину не отвечать назвав мени и моих братьев и сестер ...

Вот смотрите, если уже забыли:

 

Цитата paralipomenon
Я не буду вам доказывать того, познала ли я Его смерть или нет, ибо святыни не бросают псам. А вы для меня именно они, так как смеете смешивать чистое и нечистое. Т.е. Бога и сатану.

хотя вы можете этого и не делать, так как через исповедание ваших уст (как и уст каждого) слышно гораздо более, нежели вы могли себе предположить. Поэтому сказываю вам, наблюдайте и замечайте, как  и что вы слышите.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|22 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Тоесть Вы претендуйте на знание полной истенны, и кто имеет другое мнение, тот значит завидует вам, и хочет спорить с вами?

претендуют обычно те, кто не имеют но хотят. Но и этот сам образ желания, к примеру, уподобится Сыну Божьему - что в сути своей и есть познание истины, как ты её видишь во Христе, становясь с ним ОДно -  которое пришло к нам с рождением,  произвёл в нас движение к совершенству. Бог в Своей мудрости вложил в это желание последовательность, благодаря которой учтены все основные моменты преткновения нашего "эго" в процессе преображения наших желаний по подобию Бога.

Меня лично даже при эгоизме в свое время уже не удовлетвряли полумеры и полуправда в том моём христианстве, в котором я когда-то пребывал, и Бог через человека (одного моего брата здесь на форуме), сильно уязвлял вот так вот в теме, когда я "оппонировал" (именно такое было мое отношение тогда) ему... Но Он же потом  и врачивал и в том числе через того же брата и других братьев и сестер, с которыми я здесь познакомился.

Так вот, с недавних пор (это уже около 2х лет), как мне открылась тайна благочестия, домостроительства благодати... я непрестанно по той силе, которую Бог мне уделил быть верным в этом домостроительстве сам из себя устрояю дом духовный... то есть процесс познания истины... начался... (основание было положено в 2004г.) и продолжается. Да, мне было дано открвение Иисуса Христа и теперь эта утренняя звезда просветлевает в моем сердце до полного дня через книги Ветхого и Нового завета при непосредсвенных деяниях в храме тела Бога Отца.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|22 Апр 2011
5 Цитировать

Цитата Izbraniy sluga
Ой да ради Бога прошу вас, покажите чтото реальное, существеное с чем можно поспорить или завидывать? До сих пор нет конкретного нечего. Только слышу, "Ты буквально понимаеш и ето не правельно." Почему не правельно? Не кто не отвечает по Писанию почему не правельно. Вот что само больше слышу. " Ты слепой, Глухой, и т.д", или " или еще приводят места как "Бог поразит" нас потомучто мы мол язычнеки. Ребята пока от вас даже не пахнет плодами Духа, как милость, долготерпение, кротость, воздержание. А если ето есть и умножестся толко тогда можно возрасти в познании Иисуса Христа. Я люблю говорить реально, прямо, и честно. Если я не прав то мне не тяжело поменять свои взгляды, но пока не чего конкретного от так называемых "Духовных" братьев не показывается, только обвинения в умении различать слова, времена, и понимать буквально что написано.

Вот и вы себя не слышите, но я говорил, что необходимо научиться - и это не просто как вы, возможно, думали ранее - наблюдать и различать что ты слышишь. Например, если я скажу вам, что в вас сейчас говорят желания вашего эго, которые

1) ищут с чем можно поспорить (то есть вы даже не заметили, как укоряя нас, вы, то есть ветхая природа в вас, заиграли бицепсами, говоря: кто больше, имея ввиду только себя) или чему позавидовать (не пожелай - пребудь блаженным в том, что вам открыто, в том, в чем вы себя не осуждаете. Поступайте по удостоверению ума, замечая при все этом, что происходит в вас в том числе и в общении с нами и что Бог - какие действия и желания в вас вызывает и что говорит, дабы вам совершать свое спасение, а мне моё - Флпц.2:12).

2) упрекая нас за отсутствие конкретики и обвинения, вы не заметили того, как сами сделали на нас обвинение и довольно некокретное

и все это, конечно же, ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫ МОГЛИ УСЛЫШАТЬ. К примеру, я не смотря на то, что с братьями имею куда более тесное общение, даже в этой теме получил много откровений... Вы сейчас что слышите, когда прочли это? ...

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|22 Апр 2011
4 Цитировать

продолжение...

А я говорю вам истину, не лгу. И у меня нет другой причины и основания в общении между участниками. Я вам говорю, что еще недавно был в том, поэтому говорю с сознанием дела. И я действительно открыт к общению... по поводу свидетельств и т.д. Но думаю, это в личку или на почту... так как здесь много тех, кто ищет в общении своего, а не Божьего. Если вы настроены действительно общаться... лично я, да, думаю, и братья вам только рады.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|22 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ето кто писал?
Цитата Izbraniy sluga
ему можно критиковать нас, а нам не слова?

посмотрите (объективно), причину этого моего поста, там же все написано и приведены конкретные слова участника, которые и стали основанием мне дать такую оценку. Не более. У меня личных неприязней к душе человека нет, я знаю против кого брань, и душа моя за избранных Его, причастных плоти и Крови Его.

11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

(Прит.24:11)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2011
4 Цитировать

мдя...чувствуется страстная пятница.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
- "из ДУХОВНОГО  последующего КАМНЯ; камень же был Христос."- или по вашему Павлом сделан основной акцент, на БУКВАЛЬНЫЙ БУЛЫЖНИК?!

2 Чис. 20:11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.

*

Вот из  этого буквального прообраза Ап.Павлом сделан акцент. Доказывал евреям(буквально),что камень прообраз Христа.

*

Кстати передайте ИКС два плюса

G777
Писатель
+29
|23 Апр 2011
2 Цитировать

ИКС кто ты презнавайся. А ты похоже алтернативный акаунт и только используеш его для оценок. Что боися использывать свой настоящий акаунт для оценок, или просто тебе не хватает позетивных оценок на главный акаунт и ты открыл ИКС чтобы самохвалить?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Верно сказано о подобных.., И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, .. (Ис.6:9,10) Где же его Дух в вас, если вы этого в Писании не разумеете?

Нет ты не верно о мне судиш. Я тебя последний раз спрошу, где написано в Писании, что Иисус пролил духовную кровь?
Ты сначала покажи такое место, а потом можеш делать выводы что я слепой или глухой, а то я тоже могу такие выводы за тебя зделать, если ты не покажеш что Иисуса кровь была духовная, а не физическая.

 

Цитата core
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. (Матф.23:35)

На какой земле? Духовной?

 

Цитата core
Разве может кровь праведная быть от человеков грешных?

Если тебя убьют за твои понятия в Христа, скажи, твоя кровь будет праведной как олтальных верыющих в Христа?

Ты принимаеш праведника во имя праведника, чтобы получить награду праведника?

Малахия 3гл
18)И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Самое главное что Бог скажет, а не что нам кажется. Вот что Он сказал.
Галатам 3гл
6)Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7)Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
Поступайте по удостоверению ума, замечая при все этом, что происходит в вас в том числе и в общении с нами и что Бог - какие действия и желания в вас вызывает и что говорит, дабы вам совершать свое спасение, а мне моё - Флпц.2:12). 2) упрекая нас за отсутствие конкретики и обвинения, вы не заметили того, как сами сделали на нас обвинение и довольно некокретное и все это, конечно же, ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫ МОГЛИ УСЛЫШАТЬ. К примеру, я не смотря на то, что с братьями имею куда более тесное общение, даже в этой теме получил много откровений... Вы сейчас что слышите, когда прочли это? ...

Подожди подожди. Вот вы видите что я не вижу не что иное как только то что критикую ваше мнение?  Так ето можно и к вамшим высказываниям приложить.
Вот когда вы говорите что мы хотим только спорить или мы глухие или слепые, вы нечего не видете что мы хотим вам показать, а только настроены заметить что мы "оппоненты" и только могли УСЛЫШАТь что мы глухие, и слепые, и ето критика в наш адрес. В етом нет смысла копатся, так как только один Бог знает человека мотивы. Если мы думаем что видим сердце человека, мы не можем передать ему истенну, так как мотив чтобы различать сердца, ето чтобы критиковать. Вот когда я спрашываю вопрос, мне не важно мнение или критика, мне важно чтобы вопрос был отвечен Писанием.
Я не критикую вас своим мнением, а просто говорю покажи по Писанию, я не говорю что ты слепой или глухой оппонент, так как я не знаю вашего сердца, только Бог знает. Но когда мне говорят что я слепой, то я просто, говорю "вы не говорите ваше мнение а покажите по Писанию, потому что мне всеравно кто там скажет что я слепой". Оно на меня не влияет, потому что я не перед людми дам отчет а перед Богом, который знает моё е ваше сердце.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|23 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата maslina
я то и не сомниваюсь что ты неопознаный обьект(неуверен насчёт литающего) но если не можеш зайти через старый нык то и не пиши на людей, если ты покаялся и тебе жалко людей чтоб не попали в заблуждение то не поленись и зайди через старый ник.

О чем вы просите его, это же спамер- лжец и клеветник?!

Цитата Izbraniy sluga
Пожалуй тогда просто через уфо акаунт прост поставь на мой пост минус, если просто не хочеся быть не опознаным обьектом в публике. Так как мы точно не можем знать если ето вы или нет, и попрежнему ваше новое имя остаётся не опознаным. :)

И как вам  дружится, со спамером, который лжец..., или с различением по духу у вас проблемы?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
И как вам дружится, со спамером, который лжец..., или с различением по духу у вас проблемы?!

А тебе что не всеравно скем я дружу?

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|23 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата maslina
а вас и павда зовут андрей садоян?

Очевидная ПРАВДА в том, что это спамер, соотвественно и НЕправда в том, за кого он себя выдаёт!

 

Цитата Izbraniy sluga
А тебе что не всеравно скем я дружу?

Если вы осознано понимаете и принимаете пред небом от лжеца его знаки дружбы и общения.., то теперь уже всё равно, с кем вы.., потому как вы свои и по духу согласные между собою..

Надеюсь, что нет смысла цитировать на сей счет вам Писание, оно вас не учит?!

Цитата ЛВ
Коре ,опять не к месту  места  Писания привели ?  Ну ,   и зачем это ? Ис.6:5-6 Ничего не говорится о крови ,тем более духовной . А о том ,что пророк в при сутствии Божьем увидел себя  человеком с нечистыми  устами , ПРИЗНАЛ этот факт и только после этого был очищен. Но,для вас это пока ЗАКРЫТО ,судя по вашему исповеданию . Вы ведь на духовной высоте и в избранном остатке уже ?

Речь как раз о том, что Исая не просто был очищен, а был ОЧИЩЕН ОТ ГРЕХА, БЕЗЗАКОНИЯ, от которого очищает только КРОВЬ ХРИСТА!

Об этом там и речь, о КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, но вы не хотели видеть этого, потому что это не вписывается в то обучение Евангелию, которое вы получили от ЧЕЛОВЕКОВ, а не через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, как то и приняли и возвещали нам ПРОРОКИ И АПОСТОЛЫ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата maslina
ничего нет тайного что бы не стало явным, ааууууу уфо ты где!!!!!

Лучше пишите по теме, а со спамером админы разберутся!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Если вы осознано понимаете и принимаете пред небом от лжеца его знаки дружбы и общения.., то теперь уже всё равно, с кем вы.., потому как вы свои и по духу согласные между собою.. Надеюсь, что нет смысла цитировать на сей счет вам Писание, оно вас не учит?!

Ты такой увереный. А когда Иисус общался с блудницой и мытарем Матфеем, или женщина ноги Его омывала слезами, так Он тоже по вашему как и они, как фарисеи думали? Тоесть у фарисеев такое хорошое было духовное различение?
А ты сам етот акаунт не создал, или там последователя своего не просил открыть акаунт для оценок только?

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|23 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ты такой увереный. А когда Иисус общался с блудницой и мытарем Матфеем, или женщина ноги Его омывала слезами, так Он тоже по вашему как и они, как фарисеи думали? Тоесть у фарисеев такое хорошое было духовное различение?

То есть в этом спамере вы увидели движение и следование по пути ко Христу.., как у блудницы или у Закхея?

Не пытаетесь ли вы сейчас оправдать себя и свой поступок по Писанию, подыскивая себе удобный образ, где вы в роли Христа? Оно конечно возможно, именно так и должна превосходить наша праведность от Христа, но по плоти ли, разве не по духу оправдание от Него?!

Но если вас спросить, что сделала эта женщина и в чем смысл её слёз и скорбей.., в Духе Откровения, то вы и перстом своего ума не двините, потому как пока сокрыто это от вас..

Потому как, если вы зная, что спамер лжец и ищет своего, а не то что угодно Иисусу Христу, то за кого вы вступились, за грешника, о котором привели пример или за себя, что бы оправдать своё действие?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Потому как, если вы зная, что спамер лжец и ищет своего, а не то что угодно Иисусу Христу, то за кого вы вступились, за грешника, о котором привели пример или за себя, что бы оправдать своё действие?
Цитата core
Лучше пишите по теме, а со спамером админы разберутся!
Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
Но если вас спросить, что сделала эта женщина и в чем смысл её слёз и скорбей.., в Духе Откровения, то вы и перстом своего ума не двините, потому как пока сокрыто это от вас..

За весь день core что то умное сказал. Правда что я своим имом даже не пытаюсь понять, так как я сошёл с моего ума, на ум Христов. А у вас своя мудрость получается так как вы на свои силы уповайте?

Алексей избраний слуга
Старожил
Модератор
|23 Апр 2011
Цитировать

Модераторы призывают форумчан не общаться со спамерами. Разве не видно, что перед вами спамер? Ваши реплики  также удалятся вместе с репликами спамеров

Удален
ЛВ
|23 Апр 2011
1 Цитировать

Повторяю , коре , ничего здесь не сказано о Крови  Иисуса Христа( Ис.6:5-7 ),так как в физическом мире эта  кровь не была еще пролита. Поэтому пророк не мог быть  очищен  от греха  и беззакония посредством этой  Крови. Или вы не знаете какой кровью очищался  израильский народ до принесения последней , совершенной Жертвы ? С какой стороны не подойди к вашему учению- сплошная  отсебятина

Старожил
+338
|23 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата ЛВ
Повторяю , коре , ничего здесь не сказано о Крови Иисуса Христа( Ис.6:5-7 ),так как в физическом мире эта кровь не была еще пролита. Поэтому пророк не мог быть очищен от греха и беззакония посредством этой Крови. ...

Так был Исая очищен от ГРЕХА и беззакония или нет? Или это был какой то иной путь очищения?

Хотя я вам  говорил  о КРОВИ ЕГО, но вы не услышали..

однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:12)

Скажите, СЛОВО ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ было от начала?

Скажем так, пророк Исая имел искупление, через КРОВЬ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, когда был очищен от греха..?
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и ГРЕХ твой ОЧИЩЕН.
(Ис.6:5-7)

И кого пророк Исая видел в том эпизоде, и кого назвал Господом, как только не Иисуса Христа, о котором сказано здесь...

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
(Евр.13:20)

???

Надеюсь вы понимаете, что это ваше свидетельство познания Слова Его, что пока вам ещё не открыто, что очищает от ГРЕХОВ, только Кровь Иисуса Христа, Агнца Божьего, о которой сказано с первых упоминаний в Слове, при первой жертве при Адаме, а потом в Авеле и тд..

Потому как всё это были только образы и те пророки, начиная от Моисея, запечатлев откровения и свидетельства полученные от Бога, передали нам Писание последующим поколениям, зная, что тот же Дух Святой откроет ДУХОВНЫМ СВОЙ ИСТИННЫЙ СМЫЛ, и наставит нас на всякую истину по ДУХУ..., потому и сокрыто от многих Писание покрывалом плотских образов, так что вы читаете, но не разумеете, так как Писание открывается Духом Святым, которого не обмануть льстивыми речами!

И ещё спросите себя, каким образом Еноха взял Бог, и Илию на небеса с ГРЕХАМИ их, если не было пролития крови по времени, как вы говорите?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|23 Апр 2011
1 Цитировать

Коре .Для особо духовных и смышленных  еще  раз.

"Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа)," 

Вот это место писания говорит о Новом (на  этот раз  вечном )завете,который  Бог заключил с человеками спустя много времени после  того, как  на земле жил  Исаия . Безусловно все жертвы,которые приносились до последней совершенной Жертвы указывали на нее ,были как бы ее прообразом ,но вместе с тем это были реальные действия  священников. Они реально физически  приносли в  жертву животных ,проливая их реальную физическую ( а не "духовную" ) кровь  ,точно так же как  реально была пролита не "духовная" , а физическая  Кровь  Господа Иисуса Христа. 

Вот  тогда и произошло ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ , а до этого искупление не было вечным и священникам приходилось постоянно приносить очень много жертв за  грехи  свои , всего израильского народа и ( по неисследованным  мною данным ) всего мира.

А  зачем мне спрашивать себя  о том ,каким образом  Бог Еноха и Илию с грехами взял на небеса ?  Потом я что-то не помню ,чтобы там было  такое написано  : вот ,мол,забираю Еноха и Илию со  всеми их грехами на  небо.И подпись: Бог. Может  хватит врать то?

Писатель
+29
|23 Апр 2011
1 Цитировать

core ты еще некоторые кто с тобой, думайте что такие хитрые обманщики?
Я знаю что после того как я написал что ИКС ето алтернатива твоей групы, так как используйца для оценок исключительно.
Но Админ не чего так и не зделал, а ты зделал еще один из многих акаунав, или попросил одного ис слепых последователей ето зделать.
Ты сам ети акаунты аткрываеш, или они под твоим руководством открываются.
Ты думаеш что люди тупые и нечего не видят? Если я даже и хотел тебе поверить, не возможно, потому что твои дела лукавы.
Прошу кому не лень, просмтреть акаунт ИКС, и увидете, что ети люди ищят славы человеческой и все. Если ето не так они бы не открывали 2, и 3 акаунта для оценок только. Всем хорошого дня.

Админ я тебя просил и попрошу опять пожалуста если ты не просмотриш ети вещи, ты просто не уважаеш правил которые сам сделал.

Алексей избраний слуга
Удален
I am
|23 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата G777
...это сказано до(!) распятия.

Как и это:

17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
(Иоан.2:17)

Т.е. они вспомнили Слово из Пс 68:10 только тогда, когда это произошло фактически, на их глазах, возродив в них РЕАЛЬНОСТЬ Сущего от начала.

а т.ж.:

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:22)

45 Но они не поняли слова сего, и оно было закрыто от них, так что они не постигли его, а спросить??? Его о сем слове боялись.
46 Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?
(Лук.9:45,46)

Т.е. при знании о том что ветхая природа должа умереть, ученикам приходит мысль: кто больше.

Какой там закон духа и жизни при всех подобных откровениях Матф 16:17. и словах: Иоанн 1:49,12:13,16:29.

К кому обращается Учитель, когда говорит:

38 и кто не берет креста *своего* и следует за Мною, тот не достоин Меня.

и к кому звучат слова о душе при Евр. 3:7-11,.... не познали путей Моих, не войдут в покой Мой(Лука 11:25-30) и Евр. 4:12

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:38,39)

Как чел сберегает душу? Если смотреть на Деян 26:24-32, то в противовес истине и здравому смыслу развитая душа предлагает опираться на власть, желание сохранить авторитет, славу человека(Иоанн 5:37-47)

акцент поставим на:

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:38) - не в Того, а,... Тому.

После нашего рождения Иоанн 3:8 остаётся постичь Путь Иоанн 3:13 через Иоанн3:17-21.

Я тут предлагал сделать Слуге обозначить его позицию в Слове через:Лука 9:57-62.

ДС открывает Слово. Но любая из этих позиций мертва, если нет внутреннего фактического соответствия.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|24 Апр 2011
2 Цитировать

ВСЕХ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

Старожил
+338
|24 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата ЛВ
Может  хватит врать то?

Вот кто у нас врет, так это тот, кто говорит следующее, не вдумываясь в понятия и значение слов, которыми говорит!

 

Цитата ЛВ
Вот это место писания говорит о Новом (на  этот раз  вечном )завете,который  Бог заключил с человеками спустя много времени после  того, как  на земле жил  Исаия .

Вы можете мне назвать когда имеет начало ВЕЧНОЕ?

 

Цитата ЛВ
Вот  тогда и произошло ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ

Вот именно, что вечный БОГ, открыл то, что у НЕГО ВСЕГДА БЫЛО- ВЕЧНЫМ, только открывает это Он Сам в Своё время тем, как Он решает для каждого, а вам, народу ищущему ЗНАМЕНИЕ от НЕГО вот Он ЕГО ВАМ И ЯВИЛ

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:4)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

(Кол.1:15)

и преподал это вам, как знамение Ионы пророка,  дабы вы искали Бога и ощутили Его в себе, а не со слов других, не познавшим Его по откровению Иисуса Христа!

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

Если вы истинно верующий в Сына Божьего, то должны иметь свидетельство в себе самом,  а не в другом, а когда получите свидетельство Духа в себе, тогда и слушайтесь Его, что Он скажет вам, а не люди, не знающие Господа!

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Рим.8:9)

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но Админ не чего так и не зделал, а ты зделал еще один из многих акаунав, или попросил одного ис слепых последователей ето зделать. Ты сам ети акаунты аткрываеш, или они под твоим руководством открываются. Ты думаеш что люди тупые и нечего не видят? Если я даже и хотел тебе поверить, не возможно, потому что твои дела лукавы.

А вы согласитесь со мной в том, что если тот, кто говорит в данном случае НЕПРАВДУ, то есть, придумал аккаунт, или попросил кого то это сделать с целью ставить плюсы и всё то что вы в своих подозрениях думаете, то деяния того согласно Писания прокляты, равно как и говорить ложь и пребывать в лукавых подозрениях по отношению к другим!?

То есть вы готовы сказать пред НЕБОМ, что проклятие падёт на голову того человека, кто в данном случае лжет и говорит неправду?

Я с этим соглашаюсь, а вы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
А вы согласитесь со мной в том, что если тот, кто говорит в данном случае НЕПРАВДУ, то есть, придумал аккаунт, или попросил кого то это сделать с целью ставить плюсы и всё то что вы в своих подозрениях думаете, то деяния того согласно Писания прокляты, равно как и говорить ложь и пребывать в лукавых подозрениях по отношению к другим!? То есть вы готовы сказать пред НЕБОМ, что проклятие падёт на голову того человека, кто в данном случае лжет и говорит неправду? Я с этим соглашаюсь, а вы?

И я спрошу тебя вопрос, если ответиш то и я отвечу.
Ты открывал, 2-ой акаунт сдесь, или просил кого небудь открыть акаунт?
Еще ты знаеш кто открыл ИКС акаунт? Он и создан для оценок, так так не одного поста от него нет, а оценки без конца.

Алексей избраний слуга
Удален
-NAB-
|24 Апр 2011
10 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
core ты еще некоторые кто с тобой, думайте что такие хитрые обманщики?

Какие же вы всё-таки мерзкие люди, что не устаёте клеветать и порочить добрые имена!

За истину из вас никто не вступится, но каждый торопится подвязаться на злое, и подкреплять руку творящего грех!

Любой из этого списка не достоин общения, включая конечно же и спамера, но достоин наказания! И дай Бог вам вразумиться после того, и вспомнить хотя бы просто о порядочности в общении среди людей!

Ваше поведение,- поведение людей бесноватых, которые поспешно подвязались в один сноп, дабы творить эти непотребства: искажать имена людей, ругаясь над ними; выставлять их детей на посмеяние; говорить от лица их всякую чушь, и пр., и при всём том ещё претендовать на высокое звание Христовых! Вам бы для начала просто стать достойным звания ЧЕЛОВЕКА!

"Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;
потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.
Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет."
(Прит.3:31-33)

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды"
(Исх.23:2)

"сотворите же достойный плод покаяния"
(Матф.3:8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+29
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Какие же вы всё-таки мерзкие люди, что не устаёте клеветать и порочить добрые имена! За истину из вас никто не вступится, но каждый торопится подвязаться на злое, и подкреплять руку творящего грех! Любой из этого списка не достоин общения, включая конечно же и спамера, но достоин наказания! И дай Бог вам вразумиться после того, и вспомнить хотя бы просто о порядочности в общении среди людей!

Человек предложил дружить я не отказываюсь, так как не видел сначала что он спамер. Но если он УФО-1, тогда попрошу его зайти и обяснится. Есть такие акаунты как ИСК. Я уже спросил коре кто ето, так как он большенство оценок даёт ему, и видно что етот акаунт открыт для оценок исключительно.  Жду ответа.
Прокленать не спеши, а то не заслуженое не збудется, а то что посеял то и пожнёш.
Если вы выдаете себя за совершеного(не младеца) тогда делайте как ваш Учитель велел, "благословляйте а не прокленайте."
Жду ответа от коре на вопрос заданый ему. Будьте благословены.

Алексей избраний слуга

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы